Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манчестер Юнайтед
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Andru
Янг: "Не сомневался ни секунды, получив предложение от МЮ"



Полузащитник Манчестер Юнайтед Эшли Янг поделился впечатления от первых дней пребывания в новой команде.
"Я рад, что мне представилась возможность подписать контракт с таким клубом, как Манчестер Юнайтед", - говорит Янг.

"Я с уважением отношусь к Астон Вилле, но я ни секунды не сомневался, когда получил предложение от Красных дьяволов".

"Я могу играть на разных позициях: и центрального нападающего, и флангового полузащитника. Главный тренер рассчитывает на меня, иначе он бы меня не покупал. Постараюсь оправдать его доверие и не подвести команду".

http://football.ua/england/news/136791.html
AlexZardoz
"Манчестер Юнайтед" предложил новый контракт Пак Чжи Суну



Сэр Алекс Фергюсон сообщил, что предложил новый 2-летний контракт корейскому полузащитнику Пак Чжи Суну и ожидает ответа от 30-летнего игрока, надеясь, что тот останется на "Олд Траффорд".

Напомним, что в прошлом году Пак Чжи Сун объявил о завершении международной карьеры, заявив, что намерен полностью сфокусироваться на клубной карьере. Спекуляции связывали его с возможным переходом в ряд европейских и азиатских клубов, но, как теперь подтвердил Фергюсону, игроку предложен новый контракт с "МЮ", где он уже провёл шесть сезонов.

"Мы предложили ему новый контракт, и я уверен, что он его подпишет, - сказал шотландский специалист. - Он проводит превосходную карьеру в "Юнайтед", и является настоящим профессионалом. Уверен, он примет новое соглашение и останется в клубе ещё на два года".

Желание Фергюсона видеть корейского футболиста, нынешний контракт которого на "Олд Траффорд" истекает в 2012 году, вполне объяснимо, учитывая уход Пола Скоулза и Оуэна Харгривза - в этой связи роль бывшего игрока ПСВ приобретает повышенное значение.

Одновременно с этим Фергюсон подтвердил, что ожидает, что капитан сборной Шотландии Даррен Флетчер будет снова с командой, когда она вернётся в Англию 31 июля. За последние два месяца прошлого сезона Флетчер провёл всего два матча, страдая от вирусной болезни, которая также привела к резкой потери веса.

Не был он включён в состав команды и на турне по США, оставшись в Англии для занятий по восстановлению прежней физической формы, и Фергюсон с оптимизмом смотрит на возвращение своего соотечественника в команду.

"Иногда эти вирусы длятся долго. Последние дни Даррен находился в Каррингтоне и работает над восстановлением веса. Надеюсь, что к тому времени, когда мы вернёмся, он к нам присоединится".

Источник: http://www.ukfootball.ru/epl-2955.html
Andru
Руни опасается Ливерпуля



Нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни считает, что в следующем сезоне именно мерсисайдцы станут одними из главных конкурентов Красных дьяволов в борьбе за чемпионство.
"Ливерпуль сделал несколько хороших приобретений. К тому же тренирует Красных Кенни Далглиш. Под руководством этого специалиста команда способна на многое. Думаю, что Ливерпуль настраивается на победу в АПЛ", - говорит Руни.

Естественно, форвард сборной Англии сказал несколько слов и по поводу Манчестер Сити: "В последние годы эта команда сильно прогрессирует. Я считаю, что уже в следующем сезоне они способны бороться за самые высокие места".

"Главными нашими конкурентами в борьбе за чемпионство являются Челси, Ливерпуль, Арсенал и Манчестер Сити".

http://football.ua/england/news/136879.html
Andru
Эвра уговаривает Насри перебраться в МЮ



Защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра надеется, что Самир Насри вскоре станет игроком Красных дьяволов. По крайней мере, со своей стороны он делает для этого все возможное.
"Я много общался с Насри, рассказывал ему о Манчестер Юнайтед, о том, насколько это великий клуб", - цитирует Эвра Sky Sports.

"В нашей команде он сможет стать одним из лучших игроков в мире. Я не знаю, на какой стадии находятся в данный момент переговоры между Насри и нашим клубом. В услугах Самира заинтересовано огромное множество команд, так что ему есть, над чем поразмыслить".

"Я лишь рассказал Самиру о том, что ему будет хорошо в нашей команде. Ребята радушно его примут, а я помогу ему обжиться".

http://football.ua/england/news/137157.html
Andru
Линдегаард намерен стать первым номером Ман Юнайтед



Вратарь Ман Юнайтед Андерс Линдегаард, готов побороться с Давидом Де Хеа за место в основе Красных Дьяволов.
"Я намерен стать первым номером команды", - утверждает датчанин. "Хотя, признаю, что конкуренция - это всегда хорошо, поэтому я готов к соперничеству с Де Хеа".

"Считаю, что до сих пор я не давал повода тренерам усомниться в моих способностях. Надеюсь, они оценят мои старания и дадут мне шанс".

"Ман Юнайтед является потрясающим клубом. На наши открытые тренировки приходит больше болелщиков, чем на матчи чемпионатов Норвегии и Дании. Это захватывает дух".

http://football.ua/england/news/137409.html
Andru
Фергюсон рассчитывает на Клеверли, а не на Снайдера



Похоже, так никого МЮ в центр полузащиты этим летом и не купит.
Сэр Алекс в очередной раз отмахнулся от слухов про лидера Интера. Дескать, манкунианцы сделали Уэсли Снайдеру последнее предложение. "Полный бред", - такова реакция шотландца на очередную порцию сплетен.

"Мы должны найти решение [в средней линии]. Физические данные у Тома Клеверли не самые выдающиеся, но он очень хитрый игрок и прекрасно понимает игру", - нахваливает воспитанника менеджер Ман Юнайтед.

"В матче против Барселоны он был нашим лучшим игроком. Он хорошо видит поле, классно распоряжается мячом, а его дисциплина достойна наивысшей похвалы. Скорее всего, он будет играть в основе в начале сезона".

http://football.ua/england/news/137731.html
Andru
Фергюсон: "Ничего не знаю о трансфере Снайдера"



Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон прокомментировал игру своей команды в товарищеском матче против Марселя, а также поделился своими соображениями по поводу покупки Уэсли Снайдера.
"Я ничего не знаю по поводу трансфера Снайдера. Это все придумали журналисты", - заявил Фергюсон в интервью Direct 8.

"Что же касается матча с Марселем, то мы неплохо провели первую половину встречи. Но во втором тайме доминировал Марсель и вполне заслуженно одержал победу".

http://football.ua/england/news/138005.html
AlexZardoz
МЮ: есть первый трофей



В драматичном и захватывающем поединке команда сэра Алекса расправилась с земляками из Манчестер Сити.

Ман Сити - МЮ 2:3
Голы: Лескотт, 38, Джеко, 45+1 - Смоллинг, 52, Нани, 58, 90+3

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), Де Йонг, Яя Туре, Силва, Милнер (Джонсон, 67), Балотелли (Барри, 59), Джеко

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд (Джонс, 46), Видич (Эванс, 46), Эвра (Рафаэль, 71), Нани, Каррик (Клеверли, 46), Андерсон, Э.Янг, Руни, Уэлбек (Бербатов, 89)

Предупреждения: Ричардс, Коларов, Яя Туре, Милнер, Джеко - Эвра, Андерсон

Источник: http://football.ua/england/news/138403.html
Andru
Фергюсон нахваливает Нани



Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон, находясь под впечатлением от игры Луиша Нани, провел послематчевую пресс-конференцию.
"В прошлом сезоне Нани играл просто фантастически. Он отдал 18 результативных передач и забил 9 голов. Ему не повезло, что Антонио Валенсия восстановился как раз в тот момент, когда нашей команде нужна была свежесть", - говорит Фергюсон.

"Но вы все прекрасно видели, как Нани выглядел во время предсезонных матчей. О поединке с Манчестер Сити я вообще молчу".

"Я долго думал выпускать Клеверли на поле или нет. Мне казалось, что в столь ответственной и тяжелой игре опыт Майкла Каррика принесет нам больше пользы. Но после того, как счет стал 0:2, я решил дать Клеверли шанс. Я знал о его умении подключаться к атакам, и мне как раз нужен был игрок такого плана".

"Я уверен в своей команде, доверяю игрокам, но мне сложно сказать, как сложится для нас следующий сезон. Премьер-лига - это турнир, в котором сразу шесть команд борются за первое место".

http://football.ua/england/news/138457.html
AlexZardoz
Уэйн Руни: "Манчестер Юнайтед" преподал "Сити" футбольный урок



Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни после яркой победы совей команды в воскресном матче Community Shield со счётом 3-2 над "Манчестер Сити" не преминул поддеть "шумных соседей", заявив, что "Красные Дьяволы" преподали им футбольный урок.

Напомним, что "Манчестер Сити", показав солидный футбол в первом тайме, вёл в счёте 2-0, однако после перерыва картина полностью поменялась, и "Юнайтед" благодаря голу Криса Смоллинга и дублю Нани, завившего решающий мяч уже на четвёртой компенсированной минуте, выиграли со счётом 3-2.

"Это показывает, кто на самом деле является лучшей командой, - сказал Руни. - Мы доминировали всю игру, и вышедшие на замену молодые парни показали выдающийся футбол".

"Мы полностью заслужили этот счёт. Мы чемпионы, и победить нас будет очень трудно. Мы хотим это доказать. Они все будут пытаться конкурировать с нами за титул, но в этом матче была только одна команда, которая могла победить".

Позже Руни вышел на просторы Интернета и написал на своей странице в Twitter:

"Сегодня мы преподали им футбольный урок. Великая победа чемпиона!"

На коком-то моменте матча во втором тайме средний возраст игроков "Юнайтед" составил 22 года, и как полагает сэр Алекс Фергюсон, это показывает, что он не зря доверяет своей молодёжи.

"Это подтверждает то, что мы думали, - сказал шотландский специалист. - Мы вернули из аренд Тома Клеверли, Дэнни Уэлбека и Маме Диуфа. Это хорошие игроки, и вместе с Филом Джонсом и Давидом де Хеа они дают нам хорошее будущее. Мы верим в эту группу молодых игроков".

Источник: http://www.ukfootball.ru/cups-0504.html
Andru
Клеверли нацелен на место в основе



Полузащитник Манчестер Юнайтед Том Клеверли поделился впечатлениями от матча с Манчестер Сити и заявил, что готов бороться за место в основе Красных Дьяволов.
"Я хочу приносить пользу клубу. Я готов полностью выкладываться на тренировках, а также отдавать все силы на поле во время матчей", - говорит Клеверли в интервью клубному телеканалу.

"Уверен, что это только начало, и в ближайшее время я заиграю еще лучше. Я готов бороться за место в стартовом составе такой команды, как Манчестер Юнайтед".

"Здорово, что мы одержали победу в столь непростом поединке. Вдвойне приятно, ведь мы выиграли в манчестерском дерби. Надеюсь, что мы вернемся на Уэмбли, чтобы насладиться триумфом в Кубке Лиги".

http://football.ua/england/news/138460.html
rammyck
Петер Шмейхель заступился за нового вратаря "МЮ"

Бывший вратарь "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель заступился за нового голкипера команды испанца Давида де Хеа. Шмейхель назвал смехотворной критику де Хеа, которая началась после матча за Суперкубок Англии с "Манчестер Сити", пишет британское издание The Mirror. Испанец пропустил два гола, но "МЮ" победил со счетом 3:2.

Шмейхель считает, что критиковать де Хеа после его первого матча за "Манчестер Юнайтед" бессмысленно. По словам бывшего вратаря "МЮ" и сборной Дании, де Хеа получил свой шанс и должен его использовать.

Шмейхель выступал за "Манчестер Юнайтед" в 1991-1999 годах и считается одним из лучших вратарей в истории клуба. В составе "МЮ" он побеждал в чемпионате Англии, Кубке страны и Лиге чемпионов.

20-летний де Хеа перешел в "Манчестер Юнайтед" в конце июня этого года из мадридского "Атлетико". С английским клубом он подписал контракт на пять лет. По неофициальным данным, "МЮ" заплатил за де Хеа 18 миллионов фунтов стерлингов (более 20 миллионов евро).


http://lenta.ru/news/2011/08/10/schmeichel/
rammyck
Снайдер: в МЮ бы перешел, да не зовут

Лидер Интера не прочь перебраться на Туманный Альбион.
На вопрос о том, хотел ли бы он перейти в Манчестер Юнайтед, Уэсли Снайдер ответил прямо: "Да, но англичане не делали официального предложения. Неофициальные контакты были".

"На данный момент я игрок Интера и, вполне вероятно, останусь им после 31 августа. Но есть шансы, что я могу уйти".

"На самом деле, от меня здесь мало что зависит. Думаю, Интер четко дал понять: если будет хорошее предложение, то они меня отпустят".


http://football.ua/england/news/138724.html
AlexZardoz
"Манчестер Юнайтед" отказался от приобретения Снайдера



"Манчестер Юнайтед" отказался от приобретения полузащитника "Интера" Весли Снайдера, сообщает Спорт-Экспресс, ссылаясь на Daily Mail.

По информации английского издания, "красные дьяволы" не смогли договориться с 27-летним голландцем относительно его зарплаты: игрок хотел получать 200 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Теперь, по всей видимости, Снайдер останется в стане нерадзурри, так как "Манчестер Сити" и "Челси" так же не спешат с приобретением дорогостоящего хавбека.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/engla...a-snajdera.html
Andru
МЮ вырывает победу



В лучших традициях минувшего сезона: Манчестер Юнайтед забивает победный мяч под занавес встречи.
Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Вест Бром - МЮ 1:2
Голы: Лонг, 37 - Руни, 13, Рид, 81 (автогол)

Вест Бром: Фостер, Рид (Хара, 85), Тамаш, Олссон, Шори, Брант, Шарнер, Мулумбу, Моррисон, Тчои, Лонг (Кокс, 87)

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич (Эванс, 52), Фабио, Янг, Клеверли, Андерсон, Нани, Руни, Уэлбек (Бербатов, 65)

Предупреждения: Рид, Кокс - Андерсон, Янг

http://football.ua/news/139071.html
Andru
Фергюсон: "Добро пожаловать в английский футбол"



Мудрый менеджер Манчестер Юнайтед поддерживает нового голкипера, которому пока тяжело дается игра на Туманном Альбионе.
Вчера Давид Де Хеа пропустил далеко не обязательный мяч после удара Шейна Лонга.

"Давид мог сыграть лучше. Думаю, он просто немного утратил концентрацию. После игры я погладил его по голове и сказал "добро пожаловать в английский футбол", потому что во втором тайме ему досталось. Пожалуй, арбитру стоило его немного защищать, но этого не произошло, поэтому он должен был выдержать это давление. Это хороший опыт для него. Давиду лишь 20 лет, ему еще многому предстоит научиться", - говорит Сэр Алекс.

"Английский футбол непривычен для европейских голкиперов. Со Шмейхелем было так же. В первом выездном матче против Уимблдона ему пришлось несладко. Потом в домашней игре против Лидса он пропустил очень глупый мяч, но в итоге Петер стал одним из лучших голкиперов в истории".

Также шотландец похвалил другого новичка, Эшли Янга, усилиями которого Юнайтед и добыл победу.

"Он очень хладнокровен в обращении с мячом. И он не только исполняет подачи, но и здорово взаимодействует с другими игроками. Он помог Руни забить первый мяч и постоянно угрожал чужим воротам. Несколько его навесов были заблокированы, поэтому он решил поступить иначе и побежал к лицевой, что принесло нам успех. Да это был автогол, но Янг обострил ситуацию проходом к лицевой".

Комплименты достались и другим игрокам: "Руни был невероятен, его присутствие ощущалось на каждом участке поля. Молодой Клеверли тоже хорошо сыграл. Должен сказать, что очень тяжело, когда два наиболее опытных игрока [Видич и Фердинанд] вынуждены покинуть поле. Юным защитникам непросто вступать в игру в такой ситуации, но Фил Джонс и Джонни Эванс были просто великолепны".
источник: ФК Манчестер Юнайтед
Andru
Глэйзеры готовы продать часть акций МЮ



Владельцы одного из самых дорогих футбольных клубов мира (если не самого дорогого) собрались заработать немного деньжат.
Немного - это где-то от 400 до 600 миллионов фунтов. Примерно столько американское семейство Глэйзеров собирается получить за 25-30% акций Манчестер Юнайтед.

Что дает эта сделка клубу и его хозяевам? Во-первых, можно выплатить значительную часть долга, сумма которого составляет 515 миллионов. С другой стороны, потенциальный покупатель получит возможность управлять клубом.

Акции Юнайтед Глэйзеры намерены разместить на бирже Сингапура. Таким образом, продажа большого процента акций позволит усилить и без того мощное влияние клуба на азиатском рынке: из примерно 333 миллионов фанов МЮ по всему миру в Азии за манкунианцев болеют 192 миллиона.

Также продажа позволит получить реальную оценку стоимости всего клуба на фондовой бирже. Цена английского гранда может достигнуть аж 1,7 миллиарда фунтов.
источник: BBC
rammyck
Фергюсон беспокоится о Реднаппе

Тренер МЮ надеется, что в матче с Тоттенхэмом не будет спорных моментов.
"Ради здоровья Харри Реднаппа, я надеюсь, мы сможем избежать спорных голов, один из которых так привел в ярость Реднаппа, что он аж подскакивал, - говорит сэр Алекс в интервью United Review. - Помните ж это гол? Как о нем можно забыть - их вратарь думал, что пробивает штрафной, а Нани забрал мяч и закатил его в ворота".

"Тогда еще арбитра отстранили от следующего тура - ясное дело, Реднапп весь кипел. Я не хотел бы, чтою нечто подобное произошло в этот раз. Нам ведь не нужно такое волнение, не так ли, Харри?"

http://football.ua/england/news/139826.html
Andru
Фергюсон: "Уэлбек очень талантлив"



Наставник МЮ прокомментировал победу над Тоттенхэмом.
"Наша игра во втором тайме была просто фантастической", - говорит Ферги, "До перерыва обе команды действовали очень быстро, и Тоттенхэм много владел мячом, но затем мы захватили инициативу и переломили ход поединка".

"Я рад за нашу молодежь, я верю в них. Вы уже видели, на что они способны", - довольно рассказывает сэр Алекс.

Отдельно Фергюсон поделился мнением об игре Дэнни Уэлбека:

"В первом тайме он не играл на позиции центрального нападающего. Слишком часто отходил назад, как и Руни. Я сказал, что нам нужно создать давление впереди. Необходимо, чтобы кто-то держал их оборону в напряжении. Уэлбек очень талантлив. Аренда в Сандерленде сделала его намного более зрелым. У него великое будущее".
источник: Sky Sports
rammyck
Фергюсон помирился с ВВС

"Не будете больше этим заниматься?", фото Getty Images
Окончилась семилетняя война между славным сэром и не менее славным медиа-гигантом
Все началось с того, что ВВС в 2004 году начал проводить паралели между сыном сэра Алексом Джейсоном, футбольным агентом, и игроками ман Юнайтед, игравшим как раз по проекции Джейсона. ВВС недвусмысленно намекал на прямой семейный интерес Фергюсона сотрудничать именно с этими игроками.

Реакцию тренера МЮ предугадать нетрудно - он взял да и "забанил" этих ребят на неопределенный срок - пока они не извинятся. И вот на днях Фергюсон пообщался с генеральным директором BBC Марком Томпсоном и... примирение состоялось. Хотя источники и сообщают, что извинения принесены так и не были...

А вот что пишет официальный сайт МЮ: "Сэр Алекс Фергюсон и BBC решили оставить позади все недоразумения и решили все свои проблемы - к полному удовлетворению обеих сторон. Сэр Алекс теперь будет доступен для BBC на Матч-дэй, Radio 5 Live и других проектах, принадлежащих компании".


http://football.ua/england/news/140073.html
Andru
Фергюсон: "ФА относится к нам как к дерьму"



Менеджер МЮ не постеснялся употребить крепкое словцо по отношению к английской ассоциации.
Та в последнее время частенько награждает шотландца в частности и Юнайтед в целом различными штрафами и дисквалификациями.

Сэр Алекс вспомнил об этом, когда ему задали вопрос о представительстве его клуба в сборной Англии: "Это великолепно. Возможно, до ФА наконец-то дойдет, кто дает игроков их сборной больше, чем какой-либо другой клуб в мире".

"Может, они поймут, как наш клуб важен для Англии, вместо того, чтобы относиться к нам как к дерьму".
источник: BBC
rammyck
Фергюсон: "Арсен всегда был достойным оппонентом"

Первый послематчевый комментарий менеджера МЮ для BBC после прекращения семилетнего бойкота.
"Итоговый счет меня удивил, но перед матчем Арсенал не досчитался примерно восьми игроков, и это сказалось на игре", - сказал сэр Алекс.

"Арсен [Венгер] всегда был для меня достойным оппонентом и он продолжит быть таковым, когда его игроки вернутся в строй".

Травма Данни Уэлбека оказалась серьезной: "Это задняя поверхность бедра, а значит примерно четыре-пять недель восстановления"


http://football.ua/england/news/140361.html
Andru
МЮ глумится над Арсеналом



Результат встречи принципиальных соперников не требует дополнительных комментариев.
Случившиеся сегодня на Олд Траффорд станет историей. Вопрос заключается лишь в том, что именно будет ознаменовывать собой разгром, учиненный команде Арсена Венгера? Конец эры или переломный момент в ее развитии?

Криковать игру Канониров, разбивая ее на отдельные элементы и исполнителей, будет неправильно - подопечные Венгера действовали ужасно от "а" до "я", переплюнув и без того пугающие представления о нынешней форме Арсенала. Это было унизительно. И еще большую печаль вызывала реакция менеджера лондонцев и его же подопечных, полностью остановившихся где-то после пятого мяча - защитники смирились с ролью жертвы, "расслабились и получали удовольствие", а Венгер никоим образом не пытался попрекнуть футболистов и попытаться избежать того, что получилось в итоге.

Печально и то, что "получиться" могло куда хуже и куда больнее. Юнайтед играли божественно: великолепный Янг, потрясающий Руни, блистательный Нани. Вдобавок к этому потрясающая игра центральных полузащитников, организовываших тотальный прессинг и постоянное давление на ворота Щесны. Но все это - как и игра Арсенала - мелкие частности, абсолютно незначительные на фоне общего процесса. Процесса бесподобного.

Руни забил дважды со штрафного - два обводящих удара. Забил с пенальти. Уэлбек забил головой, воспользовавшиcь очередной дуростью арсеналовской защиты. Янг поразил ворота роскошным ударом из-за пределов штрафной - тоже обводящим. Парк хорошо пальнул низом. Нани забил свой элегантно, перебросив Щесны. Стоит ли описывать это подробнее? Давайте лучше пожалеем тех немногочисленных фанов Арсенала, зачем-то решивших освежить в памяти события этого матча, либо, к своему счастью, пропустивших игру на Олд Траффорд. Вряд ли их утешит упоминание о пенальти Ван Перси, отбитом Де Хеа, гол Уолкотта между ног испанскому вратарю и точный удар Ван Перси. 8:2. Последнее предложение дает более ясную и вполне исчерпывающую картину.

И вот вам еще более печальная штука на прощание. Сейчас гибель Арсенала Венгера объявят его же недавние сторонники, засыпят бренные останки землей и потребуют нового курса, позабыв не только о заслугах Арсена перед клубом, но и собственной ответсвенности за происходящее в эти дни.

Иван Громиков, Football.ua

МЮ - Арсенал 8:2
Голы: Уэлбек, 22, Янг, 28, 90+2, Руни, 41, 64, 82 (с пен.), Нани, 67, Парк, 70 - Уолкотт, 45+3, Ван Перси, 74

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Нани (Парк, 68), Клеверли, Андерсон (Гиггз, 68), Янг, Руни, Уэлбек (Чичарито, 35)

Арсенал: Щесны, Дженкинсон, Джуру, Косельни, Траоре, Рэмси, Кокелин (Окслейд-Чемберлен, 62), Росицки, Уолкотт (Лэнсбери, 83), Ван Перси (Шамах, 83), Аршавин

Предупреждения: Эванс, Янг - Джуру, Дженкинсон

Удален: Дженкинсон, 77

На 27-й минуте Ван Перси не реализовал пенальти (вратарь)

http://football.ua/england/news/140358.html
Andru
Клеверли: то, что я играю в МЮ еще не делает из меня звезду



Полузащитник Ман Юнайтед Том Клеверли не спешит "ловить звездочку" после того, как он получил от Фабио Капелло вызов в сборную Англии.
"Конечно, перед началом сезона я набрал неплохую форму, но я все еще тот простой парень и то, что я играю в основе такого клуба, как Ман Юнайтед еще не делает из меня великого футболиста", - сообщил молодой хавбек в интервью СМИ.

"Более того, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что мое имя часто мелькает в газетах и меня стали узнавать на улице, ведь еще в прошлом году я играл в Уигане на правах аренды. Сейчас у нас подобралась молодая команда и для многих пока в диковинку побеждать в каждом матче. Да, несмотря на то, что летом Манчестер покинул ряд опытных игроков, в клубе еще остались те, у кого можно многому поучиться".

источник: Goal.com
rammyck
Фергюсон сравнил Роналду с Кантона

Алекс Фергюсон заявил, что Криштиану Роналду является одним из лучших игроков, которых ему когда-либо доводилось тренировать.
"Кто самый лучший из всех тех футболистов, с которыми мне довелось поработать? Какого-то одного имени я вам не смогу назвать. Это и Эрик Кантона, и Пол Скоулз, и Райан Гиггз и Криштиану Роналду. Все они были выдающимися мастерами", - заявил шотландец во время своего выступления в одном из университетов Рима.

Также известный специалист прокомментировал слухи, связывающие Уэсли Снайдера с Ман Юнайтед: "Этот игрок никогда не входил в сферу наших интересов. Это все происки агентов, которые набивают своим подопечным цену".

И под конец сэр Алекс выразил веру в английский футбол, который в последние годы обогнал по популярности итальянский и испанский: "Сейчас наш футбол переживает довольно хорошее время, но испанские гранды все равно находятся на самой верхней ступеньке пьедестала".


http://football.ua/england/news/141029.html
Andru
Невилл: "Моуриньо и Гвардиола не сумеют заменить Фергюсона в МЮ"



Легендарный защитник Красных Дьяволов Гари Невилл не представляет, кто сможет заменить в Манчестер Юнайтед сэра Алекса Фергюсона.
"Фергюсон - это лучший специалист. Он будет работать в МЮ столько, сколько пожелает, поэтому нет смысла разглагольствовать на тему, кто может его заменить. Пока он не собирается завершать карьеру. Болельщики же Красных Дьяволов мечтают о том, чтобы Фергюсон тренировал их любимую команду вечно", - говорит Невилл.

"Помимо сэра Алекса лучшими тренерами на сегодняшний день являются Моуриньо и Гвардиола. Но вряд ли они сумеют достойно заменить Фергюсона в Манчестере".
источник: BBC
Andru
Клеверли вылетел на месяц



Полузащитник Манчестер Юнайтед Том Клеверли пропустит месяц из-за повреждения связок ноги.
Напомним, что футболист получил травму во время субботнего поединка с Болтоном (5:0).

Предполагалось, что Клеверли пропустит несколько месяцев, однако сканирование, которое было сделано в воскресенье, выявило лишь повреждение связок. Таким образом, сэру Алексу Фергюсону придется обойтись без услуг 22-летнего хавбэка около четырех недель.
источник: BBC
AlexZardoz
Алекс Фергюсон: "С "Челси" сыграет Де Хеа"



Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон подчеркнул: в матче 5-го тура чемпионата Англии с "Челси" ворота команды будет защищать Давид Де Хеа. По словам наставника "МЮ", каждый из голкиперов получит игровую практику.

- В нашем распоряжении есть два потрясающий голкипера – Андерс Линдегор и Давид де Хеа, - приводит Yahoo! Sports слова Фергюсона. - Каждому из них мы дадим возможность получить игровое время. К примеру, Давид будет защищать наши ворота в предстоящем поединке против "Челси", а Андерс сыграет против "Лидса" в следующий вторник. Кроме этого у нас еще есть Бен Амос, которому тоже важно попрактиковаться.

У нас есть возможность распределить игровое время между нашими вратарями, ведь английская премьер-лига очень напряженный турнир. Учитывая этот факт, иногда мы будем давать де Хеа небольшие передышки.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/engla...aet-de-hea.html
Andru
Эвра не слишком доволен победой над Челси



Опытный защитник Ман Юнайтед поделился впечатлением после веселой игры на Олд Траффорд, в которой нашлось место сразу нескольким невероятным промахам.
"Пожалуй, это первый матч в сезоне, когда мы не полностью контролировали ход событий. Пять побед - это хорошее начало, но всегда хочется большего", - говорит Патрис Эвра.

"Я рад, что мы победили, но надеюсь, что в матче против Стока мы создадим больше моментов и не будем спешить. Мы слишком легко расставались с мячом в прошлой игре. Именно поэтому я не очень доволен. Да, мы забили три мяча Челси, но если мы хотим выигрывать в каждом матче и снова взять титул, то в воскресенье надо сыграть лучше".

"Для фанов матч, конечно, был отличный. Но лично я не припомню, чтобы мы раньше играли с Челси в такой открытый футбол. Слишком уж веселой получилась игра. Нам повезло вести в счете 3:0 в первом тайме и в перерыве я сказал партнерам: "Забудьте о счете, мы должны сыграть во втором тайме не хуже". Матч был похож на какой-то бокс с обменом ударами: я бью тебя, ты бьешь меня. Выглядело странно".

Французский защитник Юнайтед по-прежнему считает Челси главным конкурентом в борьбе за чемпионство: "Я очень их уважаю. Люди рассуждают о наших с Сити шансах, но я всегда говорил, что Челси - наш самый сложный соперник, и это было видно по игре. Они не приехали на Олд Траффорд просто отбиваться, они атаковали и пытались забивать мячи. Поверить не могу, что Торрес нам не забил. Пожалуй, Господь был на нашей стороне".
источник: Goal.com
Andru
Руни поучает молодежь



Форвард Манчестер Юнайтед обратился к новому поколению игроков своего клуба.
Крис Смоллинг, Фил Джонс, близнецы Да Силва, Том Клеверли, Пол Погба и еще несколько игроков, проводящие большую часть своего времени на тренировке с первой командой. Звезда сборной Англии знает - он должен подавать им пример.

"У нас есть много молодых игроков в команде, - сказал Уэйн для Sky Sports. - они приходят и впитывают все твои движения, мысли, поведение на поле".

"Я всегда много работал и играл. Я думаю, если я не доволен чем-то, я всегда давал это им знать. Я думаю, это хорошо для молодых игроков - увидеть, что вы о них заботитесь, ведь вы стараетесь для общего дела"

"Люди не понимают, как трудно это сделать - стать профессиональным футболистом и остаться на этой вершине. Все так и норовят занять ваше место - стало быть, вы всегда должны быть на уровне. В возрасте от 12 до 16/18 лет вам нужно учиться футболу, слушать ваших тренеров и пахать, пахать и еще раз пахать!"

"Был момент, когда мне было 14, и я подумал: "А стоит ли вообще игра свеч?". Но в конечном итоге, вы понимаете - да, оно того стоит".

football.ua
Andru
Фергюсон: "Я бы все матчи 1:0 выигрывал"



Тренер Ман Юнайтед отвечает на критику прессы за то, что они громят всех подряд.
"Я бы вообще все матчи 1:0 выигрывал, была б моя воля, - цитирует сэра Алекса Sunday Express. - И был бы вполне счастлив".

"Да, мы играем в открытый футбол, и дома, и в Европе. Но если честно, меня волнует больше не нападение, а оборона - нам бы не забивать поменьше, а пропускать".

Напомним, что в семи матчах АПЛ Ман Юнайтед забил 24 мяча, пропустивши при этом пять.

football.ua/england/news/143790.html
Andru
МЮ: Сориано на прицеле



Чемпион Англии Манчестер Юнайтед намерен усилиться полузащитником Вильярреала Бруно Сориано.
По информации испанской прессы, 27-летний футболист может перебраться в лагерь Красных Дьяволов уже во время зимнего трансферного окна.

Сообщается и о финансовой стороне сделки. За Сориано манкунианцам придется заплатить около 10 миллионов евро.
источник: AS
kalbas90
Почему всегда Балотелли?



Дерби Манчестера закончилось погромом «Крансых дьяволов»
Такого дерби в Манчестере ждали очень давно. Настоящего английского дерби. Не таких матчей, когда одна команда настраивается на единственное противостояние сезона, а на остальные игры выходит на поле обычным середняком. Были между манкунианцами интересные матчи, но назвать их «дерби» не поднимались пальцы над клавиатурой.

Доминантная позиция Юнайтед не подвергалась сомнениям не только до того момента, когда шейх Мансур купил второй клуб города, но и после этого. Сити никак не могли правильно распорядиться сокровищами Алладина, которые им неожиданно достались. И вот, наконец, Ман Сити начали показывать игру пропорциональную вложенным в команду средствам. Грозный Юнайтед перед игрой отставал на 2 очка. Оставалось только выйти на поле и доказать неслучайность своего пребывания на вершине.

«Коллективы начали матч в равной борьбе», - примерно таким клише припечатали бы первые минуты в наших старых газетах. Быстрая интересная игра, и что надо заметить, без особой грубости. Команды быстро пересекали центральную зону, мяч часто переходил от одних к другим. Наиболее активным в первые минуты, пожалуй, был Давид Силва, пытавшийся «самотужки» взламывать оборону Ман Юнайтед. Так бы, наверное, и продолжалось весь тайм, если бы не начала феерить оборона «Красных дьяволов».

22 минута. Передача Милнера слева и мяч выкатывается в центр штрафной, где абсолютно одинокий гордый орел Балотелли гостеприимно встречает снаряд и отправляет в дальний угол ворот Де Хеа. Марио победно вскинул руки и вздернул футолку, под которой пряталась майка с надписью: «Почему всегда я?». «Потому, сынок, что ты чертовски талантлив», - наверное, подумал в этот момент Роберто Манчини.

По инерции Сити поатаковал еще минут 10, после чего из зеленой травы Олд Траффорда начал понемногу выныривать Руни. Именно на Уэйна уповали болельщики Юнайтед. И, казалось, вот он, вот сейчас Руни еще немного прибавит и не видать голубой (в хорошем смысле) половине Манчестера очков в этом матче. Но не успел Уэйн пару раз ударить по воротам и обострить ситуацию впереди, как прозвучал свисток на перерыв. Особенно следует отметить навес Руни, после которого Джонни Эванс каким-то чудом промахнулся головой по мячу.

Неизвестно что делал игрок сборной Северной Ирландии в перерыве матча, но во втором тайме он решил отметиться во чтобы то ни стало. «Почему всегда он?», - подумал Джонни, когда в очередной раз его опередил Балотелли, и дернул Марио за руку. Жаль только, между итальянцем и воротами Юнайтед кроме Эванса не было уже никого. Красная карточка. Молодец, Джонни, отличился.

Это событие, очевидно, и предрешило итог матча. После чем-то похожих атак «Голубой луны» правым флангом на 60-й и 69-й минуте еще два мяча влетели в ворота молодого испанского кипера Юнайтед. Надо ли говорить, что здесь снова был замечен Баллотелли. Второй гол в матче – его ног дело. А третий гол – на счету Агуэро.

Красные попытались изобразить видимость борьбы. Но, такое впечатление, что прекрасного гола Флетчера Сити просто не заметил. Ушли Балотелли и Агуэро, но их роль на себя взяли другие. Джеко и Силва продолжили разрывать беспомощную и разобранную защиту «дьяволов». Хотя дьяволы – это совсем не о них. Таких дьяволов не боится никто.

После финального свистка лицо Фергюсона выражало ровно те же эмоции, что не так давно разрывали изнутри Арсена Венгера. Только сэру Алексу, должно быть, было еще хуже. Об Арсенале все говорили со скепсисом, а вот в Юнайтед все верили и пророчили им чуть ли не безоговрочное чемпионство перед стартом сезона. И тут, как снег на голову, такой результат. Наверное, избыточная самоуверенность и сыграла злую шутку с игроками в красной форме. Куда уж там: они – чемпионы, а Сити – просто набор высокооплачиваемых выскочек. Таких, например, как Балотелли…

1-6! Кто мог ожидать такого? Даже обычно скромный Манчини не скрывал своей радости и широко улыбался в логове главного врага своей команды. Конечно, почему не порадоваться? Таких побед Сити не знал очень давно. И теперь мы смело можем утверждать, что Манчестер Сити – действительно серьезный претендент на чемпионство.

«Ман Юнайтед» - «Ман Сити» - 1:6

Источник Sport.ua
Andru
Оуэн выбыл на шесть недель



Ман Юнайтед придется обходиться без Майкла Оуэна как минимум до Рождества.
Экс-нападающий Ливерпуля повредился еще в матче с Оцелулом, но вплоть до сегодняшнего дня предполагалось, что травма окажется не столь серьезной.

Увы, Майкл проведет в лазарете Красных Дьяволов около шести недель. Ориентировочная дата возвращения форварда на футбольное поле - 26-е декабря. В этот день Ман Юнайтед будет принимать Уиган.
источник: Agence France Presse
Andru
Гайтан под прицелом МЮ



Интерес чемпионов Англии к аргентинскому игроку португальской Бенфики становится все более предметным.
На вчерашнем португальском Классико Бенфика-Спортинг побывали скауты МЮ. Целью их визита была игра Николаса Гайтана.

Напомним, что ранее неоднократно появлялись сообщения про интерес манкунианцев к Николасу.

Игрока уже успел похвалить сам Сэр Алекс Фергюсон, которого Гайтан впечатлил во время очного матча МЮ с Бенфикой в Лиге Чемпионов.

Интерес к игроку также приписывают еще ряду клубов, среди которых среди прочих Барселона, Спартак и ПСВ.
источник: A Bola
Andru
Э.Янг: "Давление теперь легло на плечи Ман Сити"



Вингер МЮ считает, что Горожанам придется непросто в роли догоняющих, также, как было непросто и самим Дьяволам еще совсем недавно.
"Мы старались не отставать от Сити на протяжении гонки, чтобы использовать такой шанс, как в этом туре. Теперь мы на первом месте, пускай они догоняют. Цена ошибки для них возросла", - рассказывает Эшли.

"Было важно пройти тяжелую серию матчей без потерь. Теперь должно стать немного легче, но нам нельзя расслабляться".

"Также я доволен своей нынешней формой, мне вновь удалось набрать оптимальные кондиции".

источник: Guardian
Andru
МЮ: новый контракт для Эванса?



По информации СМИ, Манчестер Юнайтед собирается продлить контракт с защитником Джонни Эвансом на пять лет.
Нынешнее соглашение Эванса с Красными Дьяволами истекает через два года, однако руководство МЮ решило не откладывать его продление в долгий ящик. Согласно новому контракту увеличится и заработная плата игрока сборной Северной Ирландии, сообщает Goal.com.

Сейчас стороны улаживают подробности договора, а подпись под ним футболист поставит после завершения нынешнего сезона.
источник: Goal.com
Pro.....
«Манчестер Юнайтед» готовит предложение по трансферу голкипера «Интера» Жулио Сезара, информирует Gazzetta dello Sport.

«Красные дьяволы» собираются пополниться опытным вратарем в летнее трансферное окно. Сумма трансфера бразильца оценивается в 9 миллионов евро. «Нерадзурри» собираются провести омоложение состава команды. Ожидается, что заменой Сезара может стать Эмилиано Вивиано или вратарь «Удинезе» Самир Ханданович.

Pro.....
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз заявил, что победа в чемпионате Англии будет большим достижением для клуба, учитывая множество трудностей по ходу сезона.

«Если мы выиграем чемпионат – это будет потрясающе. Особенно если посмотреть на финансовые возможности наших соперников из «Сити», на травмы наших игроков, на недостаток опыта в команде – мы потеряли Скоулза на полсезона, ушли ван дер Сар, О’Ши, Браун.

Кроме того, были сложности с приходом в команду нового вратаря. Вначале Де Хеа постоянно критиковали, но он упорно работал и демонстрирует великолепную форму в нужный момент. А учитывая еще и молодых игроков, которые влились в команду только в этом сезоне, чемпионство действительно будет феноменальным достижением», – приводит слова Гиггза Sky Sports.

Pro.....
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз готов принять предложение главного тренера Алекса Фергюсона продолжить карьеру по окончании сезона-2011/12, сообщает The Times.

По данным источника, Скоулз может провести еще один сезон в составе «МЮ». После возвращения 37-летнего хавбека команда потеряла всего два очка в 12 играх чемпионата Англии с его участием.

Pro.....
Скоулз сыграет с "Астон Виллой"

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что рассчитывает на хавбека Пола Скоулза в матче с "Астон Виллой":

"В предыдущем туре я решил, что ему нужен отдых, поэтому он не играл. В ближайшее воскресенье он выйдет на поле. Он находится в хорошей форме", — цитирует Фергюсона SkySports.



Pro.....
«Манчестер Юнайтед» продал свою лондонскую штаб-квартиру за 166 миллионов фунтов. Покупаетелем стала неназванная немецкая фирма, сообщает The Telegraph.

Бывший офис манкунианцев расположен в престижном районе Мейфер, напротив отеля «Ритц». За право его приобретения боролись 25 претендентов, в том числе предприниматели из стран Персидского залива.

Добавим, что «Манчестер Юнайтед» открывал штаб-квартиру в Лондоне с целью привлечения новых спонсоров. Благодаря этому клубу удалось подписать спонсорские соглашения с компаниями Aon и DHL.

Предполагается, что продажа штаб-квартиры связана со стремлением «Манчестер Юнайтед» к сокращению своего долга. По состоянию на конец 2011 года он составлял 439 миллионов фунтов.

rammyck
СМИ узнали новые сроки IPO "Манчестер Юнайтед"

Клуб английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" может провести первичное размещение акций (IPO) на Сингапурской фондовой бирже до августа 2012 года. Об этом, как передает Bloomberg, написала газета Sunday Times без указания источников.

По данным издания, в ходе IPO владельцы "МЮ" намерены разместить 25-30 процентов акций клуба. Планируется, что размещение принесет до 600 миллионов фунтов стерлингов (951 миллион долларов).

В самом "МЮ", между тем, опровергли информацию о параметрах IPO, передает Manchester Evening News. Представитель клуба заявил, что появившиеся в СМИ данные - "лишь последняя порция спекуляций" на тему выхода "МЮ" на биржу.

Осенью 2011 года Reuters со ссылкой на неназванные источники сообщило, что биржа в Сингапуре разрешила "МЮ" провести IPO. Тогда же источники Associated Press утверждали, что размещение состоится до конца года. Однако позднее в деловых СМИ распространилась информация, что IPO "МЮ" отложено из-за нестабильной ситуации на фондовых рынках.


Lenta.ru
rammyck
МЮ теряет Уэлбека

Нападающий Манчестер Юнайтед Данни Уэлбек может пропустить остаток сезона.
Напомним, что во вчерашнем манчестерском дерби Уэлбек появился на поле на 59-й минуте матча, а в одном из эпизодов столкнулся с полузащитником Ман Сити Найджелом Де Йонгом.

Медицинское обследование, которое было проведено по окончании поединка, выявило травму лодыжки. О точных сроках восстановления пока неизвестно, сообщает Goal.com.


Football.ua
Eger
"МЮ" хочет обменять Андерсона на игрока "Порту" Родригеса

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" заинтересован в приобретении полузащитника "Порту" и сборной Колумбии Хамеса Родригеса и готов для этого вернуть португальскому клубу бразильца Андерсона, сообщает Marca.

"Драконы" в июле 2010 года за 5 миллионов евро приобрели 70% прав на игрока у аргентинского "Банфилда". Прошлым летом Родригес продлил контракт с португальцами до 2016 года, при этом в соглашение был включен пункт, по которому потенциальный покупатель футболиста будет вынужден выплатить сумму в 45 миллионов евро.

В течение сезона скауты "красных дьяволов" несколько раз посещали игры "Порту" с целью наблюдения за игрой 20-летнего колумбийца. Манкунианцы готовы с доплатой обменять Родригеса на полузащитника Андерсона. Бразилец был куплен английским клубом как раз из "Порту" за 18 миллионов фунтов. По версии зарубежных СМИ, кроме "МЮ" на Родригеса также претендуют также "Интер" и "Ливерпуль".

Колумбиец сыграл за "Порту" в 68 матчах, в которых 19 раз поражал ворота соперников и отдал 29 результативных передач. За сборную своей страны игрок провел 3 игры.

http://rsport.ru/football/20120504/595087984.html

Faint
Назван лучший гол в истории английской Премьер-лиги



Гол нападающего английского "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни в ворота "Манчестер Сити" был признан лучшим за 20 лет существования английской Премьер-лиги. Руни ударом в падении через себя забил победный гол в ворота "Сити" в матче, который состоялся 12 февраля 2011 года.

За гол форварда "Манчестер Юнайтед" проголосовали более 300 тысяч человек (26 процентов голосов).

Второе место занял гол форварда лондонского "Арсенала" Денниса Бергкампа в ворота "Ньюкасла" в марте 2002 года. За мяч, забитый Бергкампом, отдали свои голоса 19 процентов участников опроса.

Третьим стал гол еще одного игрока "Арсенала" — Тьерри Анри. За мяч в исполнении французского форварда в ворота "Манчестер Юнайтед" в 2000 году проголосовало 15 процентов участников опроса.

segodnya.ua
rammyck
Фергюсон: можем лишиться чемпионства "благодаря" Эвертону

По словам шотландца, ничья с Эвертоном, возможно, будет стоить Ман Юнайтед чемпионства.
Красные Дьяволы, напомним, не так давно сыграли с Ирисками вничью со счетом 4:4, чем не преминул воспользоваться Ман Сити.

"Без сомнения, это стало поворотным моментом в чемпионской гонке с Горожанами. Мы несколько раз вели в счете, но в конечном итоги все же потеряли два важнейших очка. Если мы проиграем чемпионат, то из-за нашей неудачи с Эвертоном", - говорит Алекс Фергюсон.

Затем тренер манкунианцев поговорил о поражении от Ман Сити: "Нужно реально смотреть на вещи. За 90 с лишним минут мы так и не проверили в действии их вратаря. Хотя начинали мы очень неплохо. В первом тайме у соперника было совсем не много моментов у наших ворот. Однако мы пропустили гол в раздевалку, и это в корне изменило дальнейших ход событий".


football.ua
rammyck
Чичарито: "Шанс стать чемпионами еще остается"

Мексиканский нападающий МЮ верит в осечку Ман Сити.
Напомним, за два тура до финиша манчестерские команды имеют одинаковое количество очков, но Сити опережает Юнайтед по итогам личных встреч.

"Мы будем бороться до последнего", - говорит Хавьер Эрнандес, известный как Чичарито. "Шанс стать чемпионами еще остается. Кто-то говорит, что он очень мал, кто-то - что велик. Сдаваться мы не собираемся".


football.ua
Faint
Эвра: "Нужно выиграть оставшиеся матчи"



Защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра оценил чемпионские перспективы своей команды.

"Мы опережали Ман Сити на восемь очков, и, казалось, ничто не помешает нам стать чемпионами. Тем не менее, мы умудрились потерять лидерство", - говорит Эвра.

"Тем не менее, мы не теряем надежды и не опускаем руки. Уверен, мы еще можем выиграть чемпионское звание. Главное - сосредоточиться на оставшихся до конца чемпионата матчах и выиграть их".

ФК Манчестер Юнайтед
Faint
Фергюсон не теряет веру



Наставник МЮ все еще верит, что его команда может стать чемпионом Англии в этом сезоне.

"В гости к Сандерленду мы поедем с одной целью: одержать победу. Никогда не можно знать, что случиться. Все может быть", - сказал сэр Алекс.

"Впереди еще последний тур. Нам следует сделать свою работу и уповать на КПР. Им нужны очки в битве за выживание. Так что не стоит хоронить нас преждевременно".

Sky Sports


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.