Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манчестер Юнайтед
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fernando Torres
Кагава и Шварцер претендуют на звание международного Игрока Года в Азии



Плеймейкер "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагава и голкипер "Фулхэма" Марк Шварцер оказались в числе претендентов на звание международного Игрока Года в Азии.

Дело в том, что на главную награду Игрока Года Азиатской конфедерации футбола могут претендовать только игроки, выступающие непосредственно в странах Азии.

В связи с этим была создана альтернативная номинация для игроков, выступающих в других странах. За нее и поведут борьбу японец Кагава, купленный "Юнайтед" минувшим летом у дортмундской "Боруссии" за 17 миллионов фунтов, и 40-летний австралиец Шварцер. Их третьим конкурентом будет защитник "Интера" и сборной Японии Юто Нагатомо.

Добавим, что среди номинантов на главную награду - звание азиатского Игрока Года - числятся экс-полузащитник "Чарльтона" Чжен Чжи и бывший защитник "Эвертона", "Вест Хэма", "Блэкберна" Лукас Нил. Оба футболиста сейчас выступают за клубы из Азии.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Кагава пропустит около месяца



Полузащитник «Манчестер Юнайдет» Синдзи Кагава, получивший травму колена в середине октября, вернется на поле не раньше чем через месяц, сообщает France Football.

Первоначально предполагалось, что японский футболист сможет играть через 3-4 недели, но сроки его восстановления были скорректированы.

Напомним, что в ближайшем матче против «Галатасарая» в Лиге чемпионов помимо Кагавы не сыграют Уэйн Руни, Рио Фердинанд, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Давид Де Хеа.

Faint
Умер экс-игрок "МЮ", выживший в мюнхенской авиакатастрофе



Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Кенни Морган, выживший в мюнхенской авиакатастрофе 1958 года, умер в возрасте 73 лет в результате болезни в одной из больниц Великобритании, сообщает Би-би-си.

Морган присоединился к "МЮ" в 1955 и спустя два года, когда ему было 18 лет, дебютировал за основной состав клуба. Он был членом легендарной команды "Манчестер Юнайтед" под руководством сэра Мэтта Басби. Морган был одним из 9 игроков "красных дьяволов", которые выжили после крушения в аэропорту Мюнхена самолета с основным составом команды и несколькими тренерами, болельщиками и журналистами на борту. Он был найден среди обломков лайнера двумя репортерами спустя пять часов после официального объявления о прекращении поисков.

Кроме "Манчестер Юнайтед" Морган выступал за "Суонси" и "Ньюпорт".

segodnya.ua
Fernando Torres
Даррен Флетчер: "Буду наставлять молодежь"



Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер заявил, что в предстоящем матче Лиги Чемпионов против "Галатасарая" он собирается своими советами помочь молодежи справиться с тем испытанием, которое ожидает ее в Стамбуле.

Досрочно обеспечив себе выход в следующий этап Лиги Чемпионов, главный тренер "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон взял с собой в Турцию практически молодежный состав - лишь Флетчер, Майкл Кэррик и Андерсон имеют на своем счету более 20 выходов в старте на европейские матчи за "красных дьяволов".

28-летний Флетчер, дебютировавший за "Юнайтед" в Лиге Чемпионов девять лет назад, хотел бы своим опытом помочь молодежи справиться с давлением, которое ее ждет сегодня вечером на "Тюрк Телеком".

"Мне 28, и я один из опытнейших игроков в этой команде. Но эта роль мне привычна по сборной Шотландии - ты разговариваешь с молодыми игроками, пытаешься их вдохновить".

"Я ценил подобное, когда сам бы молодым. В моей голове оставалось не так много из сказанного - мне не хотелось забивать голову информацией перед матчами - но я по-настоящему ценил подобные советы. Надеюсь, с моими советами этим парням будет легче".

"Мы ожидаем встретить по-настоящему враждебную атмосферу. Но если ты хочешь выступать за этот клуб и принимать участие в больших матчах, то ты должен уметь справляться с тем, через что нам предстоит пройти", - сообщил Флетчер в интервью MUTV.

© FAPL.ru
Fernando Torres
"Галатасарай" нанес "Юнайтед" первое поражение



Победная серия "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов прервалась. Свое первое поражение на групповом этапе лишенные турнирной мотивации "красные дьяволы" потерпели в гостях у "Галатасарая" - 1:0.
Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон постарался слепить сильнейший состав из тех резервистов, большей частью, что он взял с собой в Стамбул. Фил Джонс и Майкл Кэррик составили дуэт в центре обороны. Ник Пауэлл был внедрен в линию полузащиты. Дуэт нападающих составили Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек.
Нет ничего удивительного в том, что в первом тайме хозяева значительно больше владели мячом, однако им не удалось поставить перед Андерсом Линдегором сложных задач. Со всеми ударами в створ своих ворот голкипер "Юнайтед" без видимых проблем справился.
"Дьяволы" атаковали малым числом, в основном с использованием физической мощи Уэлбека, но тот временами заигрывался и забывал о существовании партнеров. На 43-й минуте "Юнайтед" имел свой лучший момент до перерыва. Том Клеверли подал угловой, а 18-летний Пауэлл головой пробил в перекладину.
В начале второго тайма "Галатасарай", наконец, довел дело до гола. Линдегор вытащил удар головой под перекладину от Фелипе Мело, но с последовавшего углового Бурак Йылмаз снова выиграл второй этаж, и на сей раз голкипер уже не смог выручить "Юнайтед" - 1:0.
На 59-й минуте гости были обязаны сравнивать счет. Уэлбек и Эрнандес вышли вдвоем на одного защитника, но не разобрались в ситуации, и возможность для удара была упущена.
Редкие попытки гостей уйти от поражения ничем не увенчались, а "Галатасарай" вполне мог забить еще, но дальний выстрел Хамита Алтынтопа пришелся в перекладину.
Это поражение прервало 100-процентную серию "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов. Однако "дьяволы", как и прежде, остаются на первой строчке своей группы, и никто их оттуда уже не подвинет. Вдобавок сэр Алекс дал своей молодежи бесценный опыт, поэтому расстраиваться он сильно не будет.
"Галатасарай" (Турция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:0 (0:0)
Гол: Йылмаз 54.
"Галатасарай": Муслера, Эбуэ, Кая, Нункеу, Риера, Алтынтоп, Инан, Мело, Амрабат (Колак 81), Бурак Йылмаз (Булут 90), Элмандер (Байтар 63).
"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэль, Джонс, Кэррик, Бюттнер, Андерсон (Янг 74), Флетчер, Клеверли, Пауэлл (Македа 74), Уэлбек (Кинг 85), Эрнандес.
Предупреждения: Кая, Йылмаз - Рафаэль.

© FAPL.ru
Faint
Фергюсон: "Пропущенный гол со стандарта — это всегда обидно"



Шотландский специалист нашел подходящие слова для молодых игроков МЮ, которые вчера на Али Сами Йен уступили Галатасараю (0:1).

"Настрой футболистов на игру был более, чем серьезным. Болельщики на нас не влияли, и ребята сыграли вполне нормально", - заявил сэр Алекс Фергюсон.

"Мы часто владели мячом и порой у нас получались интересные атаки. Но когда ты пропускаешь гол со стандарта, то это всегда обидно".

"Мы хорошо действовали на протяжении всего матча, но, к сожалению, пропустили мяч с углового. В этом компоненте соперник был сильнее нас, так как в их составе есть более опытные, мощные и высокие игроки, которые умеют играть на подачах. Но все равно обидно пропускать гол со стандарта", - подытожил менеджер Манчестер Юнайтед.

Sky Sports


Fernando Torres
"Манчестер Юнайтед" отправил Джоша Кинга в "Блэкберн"



Молодой нападающий "Манчестер Юнайтед" Джош Кинг перебрался в "Блэкберн" на правах аренды, рассчитанной до января.

20-летний игрок сборной Норвегии стал первым новичком "Блэкберна" при главном тренере Хеннинге Берге, своем соотечественнике. Как сообщает BBC, "роверс" оставили за собой право выкупа трансфера игрока после истечения аренды.

Ранее Кинг уже направлялся "красными дьяволами" за практикой в "Престон", менхенгладбахскую "Боруссию" и "Халл". Во вторник вечером в матче Лиги Чемпионов против "Галатасарая" Джо вышел на замену на несколько заключительных минут.

© FAPL.ru
Fernando Torres
"Манчестер Юнайтед" установил статую в честь Алекса Фергюсона



В пятницу в Манчестере близ стадиона "Олд Траффорд" была открыта бронзовая статуя в честь главного тренера "Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.

На торжественной церемонии открытия присутствовало две с половиной тысячи болельщиков, а также бывшие и нынешние игроки Фергюсона, среди которых были замечены Уэйн Руни, Робин Ван Перси, Эрик Кантона, Рууд Ван Нистерлой, Петер Шмейхель и Оле Гуннар Сульшер.

Фергюсон возглавляет "красных дьяволов" вот уже 26 лет и намерен продолжать свое дело, пока ему позволяет здоровье. Год назад "Юнайтед" назвал в честь своего тренера, 12 раз выигрывавшего Премьер-Лигу, одну из трибун "Олд Траффорд", теперь наградой сэру Алексу стала статуя.

"Я очень горжусь этим моментом. Обычно люди умирают до того, как им поставят памятник. Я живу дольше, чем смерть!" - сообщил Фергюсон в эфире MUTV.

© FAPL.ru
Faint
Руни готов играть на позиции полузащитника



Игрок МЮ Уэйн Руни говорит, что будет не против забить гол из глубины поля, а также признался, что хочет приносить пользу команде на любой позиции.

В этом сезоне на счету Руни только три гола, поскольку сэр Алекс Фергюсон использует его в полузащите.

"С приходом ван Перси и с впечатляющей формой Эрнандеса я стал играть на поле несколько иную роль. Конечно, я хочу забивать голы, но на той позиции, где я играю, их не может быть много", - говорит Руни.

"Как я уже говорил, я не испытываю проблем с тем, где нахожусь на поле. Наконец-то мы получили правильный баланс, также у нас есть форварды, которые умеют забивать голы".

"Это дает менеджеру возможность поставить меня глубже, а впереди выбрать нужного нападающего. Это очень важно для команды".

Sky Sports


S19
«МЮ» взобрался на вершину

«Манчестер Юнайтед» на своем поле уверенно разобрался с «Куинз Парк Рейнджерс» в матче 13-го тура чемпионата Англии, несмотря на то что уступл по ходу встречи один мяч. Новый главный тренер «КПР» Гарри Реднапп, который был назначен на этот пост только в субботу утром, покинул трибуны «Олд Траффорд» за несколько минут до свистка.

Эта победа позволила «МЮ» набрать 30 очков и вернуться на первое место в турнирной таблице, потеснив оттуда «Манчестер Сити», у которого есть игра в запасе.

В другом матче дня «Уиган» благодаря хет-трику Гомеса Хорди обыграл «Рединг», в составе которого на 84-й минуте на поле появился Павел Погребняк.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

13-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 3:1 (0:0)

Голы: Эванс, 64. Флетчер, 68. Эрнандес, 71 — Макки, 52.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...sya-na-vershinu
Fernando Torres
Руни: "Нам нужно избавиться от привычки пропускать первыми"



Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что команде необходимо пресечь тенденцию пропускать первой.

В воскресной игре против "Куинз Парк Рейнджерс" "красным дьяволам" в 12 раз в этом сезоне пришлось отыгрываться. И хоть в итоге "Юнайтед" одержал победу (3:1), Руни считает, что подобное больше не должно повторяться.

"Я не знаю, почему такое происходит, но это происходит слишком часто. Мы должны просто постараться забить первыми, забить ранний мяч. Как только мы откроем счет, команда успокоится и возьмет игру в свои руки".

"Уверен, мы способны взять игру под свой контроль. Но чаще всего мы пропускаем первыми и это гораздо труднее для тебя пытаться вновь вернуться в игру, выйти вперед и выиграть", - цитирует Руни издание The Independent.

© FAPL.ru
Faint
Гвардиола хочет возглавить "МЮ" и готов ждать до 2014 года



Бывший главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола изьявил желание возглавить "Манчестер Юнайтед" после ухода Алекса Фергюсона с поста наставника клуба, сообщает The Sun. 70-летний шотландский специалист может уйти из команды в конце сезона-2012/13.

В случае, если это не произойдет, Гвардиола готов ждать еще год, т.е. до середины 2014 года.

Тем временем, бывший форвард "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдо заявил, что Гвардиола – идеальный кандидат на пост главного тренера "селесао". 24 ноября Мано Менезес был отправлен в отставку с этого поста.

"Все нетерпеливы, но нужно смотреть немного в будущее, — приводит слова Роналдо Goal со ссылкой на Globo. — Сам бы я не принял такое решение, но Бразилия должна снова вернуться на победные рельсы. У нас есть отличные тренеры, но нам нужен тот, кто будет демонстрировать спокойствие перед командой. Сейчас лучший тренер в мире — Гвардиола. Он проделал отличную работу в "Барселоне" и был бы прекрасным выбором для Бразилии. Но нужно посмотреть, примут его фанаты, или нет"

segodnya.uа
Eger
Андерсон вернется в стартовый состав МЮ
Алекс Фергюсон остался очень доволен игрой бразильского полузащитника с КПР.

24-летний полузащитник Манчестер Юнайтед Андерсон в последний раз появлялся в стартовом составе команды Алекса Фергюсона еще в августе, но его игра в матче с КПР очень понравилась главному тренеру Красных Дьяволов, и, по всей видимости, встречу с Вест Хэмом в среду бразилец начнет с первых минут.

"Я думаю, что Андерсон выиграл для нас матч с КПР, показав выдающуюся игру. Он выступил на столь высоком уровне, который буквально вынуждает меня поставить его в основу в среду", - сказал Фергюсон.

Кроме того, по словам Фергюсона, с первых минут на поле могут появиться защитники Фил Джонс и Крис Смоллинг, зато МЮ придется обойтись без травмированных вингеров Нани и Антонио Валенсии. Пол Скоулз же не сыграет с Вест Хэмом из-за дисквалификации.

http://isport.ua/football/europe/news/227133.html
Fernando Torres
"Манчестер Юнайтед" возобновил интерес к Бэйнсу



В зимнее трансферное окно "Манчестер Юнайтед" собирается возобновить свой интерес к левому защитнику "Эвертона" и сборной Англии Лейтону Бэйнсу.

Минувшим летом "красные дьяволы" активно интересовались Бэйнсом, но так и не решились вступить в переговоры о его покупке. В конце концов, в качестве конкурента для основного левого защитника команды Патриса Эвра был приобретен Александр Бюттнер.

Однако от идеи подыскать более стабильного игрока на место Эвра главный тренер сэр Алекс Фергюсон не отказался. Как сообщает издание Daily Mail, "Юнайтед" даже интересовался Эшли Коулом из "Челси", но стало быстро понятно, что конкурировать с заманчивым предложение ПСЖ "дьяволы" не будут.

Поэтому "Юнайтед" снова переключил свое внимание на 27-летнего Бэйнса, который своей игрой в нынешнем сезоне лишь заставил Фергюсона сожалеть о его нерешительности летом. Согласно слухам, "Эвертон" намерен потребовать за свою звезду 15 миллионов фунтов, но "дьяволы" надеются сбить цену.

© FAPL.ru
Faint
МЮ: пятилетний контракт для Клеверли



Манчестер Юнайтед переподписывает перспективного игрока.

Стало известно, что руководство клуба сумело договориться о новом контракте с полузащитником Томом Клеверли.

Новое соглашение на пять лет будет подписано в конце декабря или начале января.

Текущий контракт 23-летнего Клеверли истекал в 2015 году, но Манчестер Юнайтед решил наградить футболиста за его прогресс.

Goal.com

Fernando Torres
Новость дня: Ван Перси забил самый быстрый гол сезона и помог "Юнайтед" остаться во главе таблицы



32 секунды - ровно столько потребовалось нападающему "Манчестер Юнайтед" Робину Ван Перси, чтобы оформить самый быстрый гол нынешнего сезона и обеспечить своей команде победу над "Вест Хэмом" со счетом 1:0.

По сравнению с матчами уикенда у "красных дьяволов" произошло пять изменений в старте, а у "молотобойцев" - четыре. У хозяев отдых получили Рио Фердинанд, Эшли Янг, Пол Скоулз, Даррен Флетчер и Данни Уэлбек. У гостей вернулся в основу Мэтт Ярвис.

Уже на первой минуте Майкл Кэррик классно вырезал мяч через половину поля на Робина Ван Пери, который зрелищным финтом обманул защитника и нанес удар. Рикошет от Джеймса Коллинса стал неожиданностью для голкипера Юсси Яскелайнена, который не успел перестроиться и спасти свою команду - 1:0.

Вплоть до перерыва хозяева не выпускали инициативу из своих рук, но, уже традиционно, играли чересчур спокойно. За первый тайм "Вест Хэм" так ни разу и не пробил в створ ворот Андерса Линдегора.

Во втором тайме "Вест Хэм" приложил немало усилий, чтобы как-то взбодрить игру, но "Юнайтед" хватило класса, чтобы без проблем погасить этот всплеск. Пару раз Линдегору пришлось вступить в игру, но он все же сумел сохранить свои тылы девственно неприкосновенными.

Эта победа позволила "Манчестер Юнайтед" сохранить отрыв в одно очко на вершине турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Вест Хэм" остался восьмым и вполне может радоваться столь высокому месту.

© FAPL.ru
Faint
Таарабт нужен Манчестер Юнайтед



Талант КПР может перебраться на Олд Траффорд уже зимой.

Авторитетное британское издание The Telegraph сообщает, что владельцы Манчестер Юнайтед готовы выделить сэру Алексу Фергюсону 12 миллионов фунтов стерлингов на трансфер форварда КПР Аделя Таарабта. Сообщается, что Красные Дьяволы постараются приобрести марокканца этой зимой.

Есть информация, что менеджер манкунианцев уже давно является поклонником таланта Таарабта, который может сыграть сразу несколько ролей: родная позиция для Аделя - центрфорвард, тем не менее, с прошлого сезона его начали активно заигрывать на позиции левого вингера.

Поговаривают, что Харри Реднапп, который совсем недавно взял шефство над Обручами, может пойти на продажу Таарабта, для того чтобы получить денежные средства на нужных ему футболистов.

The Telegraph


Fernando Torres
Фергюсон отметил игру "Юнайтед" в защите



Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон остался доволен действиями обороны своей команды во вчерашнем матче против "Вест Хэма".

Прошедшая в среду вечером игра завершилась для подопечных Фергюсона победой со счетом 1:0. "Юнайтед" не может похвастать большим количеством встреч, которые бы заканчивались их "сухой" победой, поэтому виктория над "молотобойцами" ценна вдвойне.

На послематчевой пресс-конференции сэр Алекс больше всего выделил игру Джонни Эванса и Рафаэля. Последний, по мнению Фергюсона, заслуживает самых лестных оценок за свои действия.

"Эванс и Рафаэль сыграли фантастически и заслужили теплых слов в свой адрес. Да, у нас были возможности забить больше, но я все равно доволен результатом".

"Если мы будем выигрывать и при этом не пропускать до января, то это заложит хороший фундамент для дальнейших успехов".

"Что касается конкретно Рафаэля, то вспомните, что он выступает в первой команде с 17 или 18 лет. Конечно, он совершил сегодня несколько ошибок, но это все из-за его чрезмерного желания себя проявить. Однако он растет и совершенствует свою игру изо дня в день", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Алекс Фергюсон хочет, чтобы Руни больше забивал



Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что доволен игрой нападающего Уэйна Руни - но только не его результативностью.

В нынешнем сезоне Уэйн все чаще играет оттянутого нападающего или даже плеймейкера. Наличие на наконечнике атак Робина Ван Перси лишает Руни необходимости много забивать.

Сейчас Руни имеет на своем счету лишь три гола в 14-ти матчах - и шесть результативных передач. Однако Фергюсон хочет, чтобы его подопечный не забывал о своем голевом таланте.

"Я доволен этой частью его игры (результативными передачами), с ней все в порядке. Это не проблема. Он прекрасно способен помогать команде добиваться успеха, но мы бы предпочли, чтобы он забивал чаще", - цитирует Фергюсона The Sun.

© FAPL.ru

Faint
Де Хеа: любая моя ошибка сразу станет предметом обсуждений



Испанский голкипер признался, что испытывает огромное давление, играя за такой клуб, как МЮ.

"Когда вы играете в таком клубе, то от вас всегда многого ожидают", - говорит Давид Де Хеа. "Как вратарь, я хорошо понимаю, что любая моя ошибка, допущенная в матче, сразу же станет предметом обсуждений в СМИ. Честно говоря, с голкиперами всегда так".

"Определенно, я испытываю гораздо большее давление в Ман Юнайтед, чем я испытывал в Атлетико или в молодежной сборной Испании. Здесь всегда нужно выкладываться на 100%".

ФК Манчестер Юнайтед

Fernando Torres
"Юнайтед" и "Рединг" забили семь голов на двоих



Решив потягаться с "Манчестер Юнайтед" в умении забивать голы, "Рединг" произвел впечатление, но предсказуемо уступил - победа 3:4 позволила "красными дьяволам" упрочить свое лидерство в турнирной таблице Премьер-Лиги.

У "бисквитных" поправился полузащитник Данни Гафри, но матч начал в запасе. Атаку домашней команды возглавили Адам Ле Фондр и Джейсон Робертс. http://fapl.ru/posts/20053/

© FAPL.ru
Fernando Torres
Фергюсон считает, что Моуриньо способен его заменить в "Юнайтед"



Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что португальский специалист Жозе Моуриньо обладает всеми качествами, чтобы заменить его на "Олд Траффорд".

70-летний Фергюсон находится у руля "Юнайтед" с 1986 года и пока не собирается уходить на пенсию. Сэр Алекс готов продолжать свое дело, коль позволяет здоровье, но это не мешает прессе регулярно сплетничать на тему возможного преемника великого шотландца.

"Абсолютно, он может руководить кем-угодно", - ответил Фергюсон на прямой вопрос, способен ли Моуриньо возглавить "Юнайтед" после его ухода.

"Я и представить себе не мог, что парень, который сам не сыграл ни одного матча, может стать тренером топ-уровня, но только поглядите на его личность. Он обладает удивительной и сильной личностью, и это компенсирует ему отсутствие опыта как футболиста".

"Я помню его первую пресс-конференцию в "Челси". Я тогда подумал: "Боже, какой самоуверенный болван". Он заявил игрокам: "Глядите, я особенный, мы не будем проигрывать матчи".

"Черт возьми, молодой человек приезжает в Англию и сразу же заявляет, что он особенный! Однако это придало всем игрокам уверенности, с которой они выиграли Премьер-Лигу", - заявил Фергюсон в документальном фильме ITV4 о Моуриньо.

© FAPL.ru
Faint
Видич готов вернуться на поле



Сэр Алекс Фергюсон сообщил, что Неманья может появиться уже в матче заключительного тура ЛЧ против румынского Клужа.

Напомним, ранее сообщалось, что сербский центрбек в этом году уже вряд ли сыграет, однако восстановление 31-летнего игрока проходит быстрее запланированного.

"Было бы хорошо, если б Неманья вышел на поле в матче против Клужа. Видич сыграл всего 10 или 12 игр за последние 18 месяцев", - сказал Фергюсон.

BBC



Fernando Torres
Мартин Аткинсон рассудит дерби Манчестера



Воскресный матч Премьер-Лиги между двумя нынешними лидерами первенства "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" рассудит рефери Мартин Аткинсон.

В данный момент "красные дьяволы" лидируют в Премьер-Лиге с 3-очковым отрывом на "горожанами". Все остальные преследователи находятся на почтительном расстоянии от двух команд из Манчестера.

В воскресенье "Сити" и "Юнайтед" сойдутся в очном противостоянии на "Этихад". Обслуживать этот важнейший матч была назначена бригада Мартина Аткинсона. В роли резервного рефери выступит Марк Клаттенбург.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Уэлбек: "Ван Перси — игрок мирового класса"



Нападающий МЮ Данни Уэлбек говорит, что появление в команде Робина ван Перси поспособствовало его развитию.
В этом отборочном цикле к ЧМ-14 Уэлбек является лучшим бомбардиром сборной Англии. На его счету пять голов. Однако в МЮ нападающий отправил в ворота соперников всего один мяч.

"Нападающий – моя любимая позиция. Но как только я получаю свое время на поле, хоть на острие, хоть в глубине поля, всегда стараюсь насладиться футболом и пытаюсь быть полезным для команды", - сказал Уэлбек.

"Ван Перси – это совсем другой тип нападающего, чем те, которые были ранее. Появляется огромная мотивация вести борьбу за место в основе".

"Он игрок мирового класса. Мне очень приятно и полезно наблюдать за его игрой на тренировках и в матчах. Это уже мне помогло достичь определенного прогресса"

Eger
Манчестер Юнайтед: на чемпионскую битву без капитана
Капитан Манчестер Юнайтед Неманья Видич не успеет восстановиться к матчу против Манчестер Сити.

Манчестерское дерби двух лидеров английского чемпионата последних двух лет состоится без участия сербского центрального защитника, который не успел залечить травму и достичь максимальных физических кондиций.

«Не думаю, что он сможет играть. Ему нужно потренироваться еще несколько дней. Если он не будет играть в среду, то в любому случае не будет рассматриваться в воскресенье» - заявил Фергюсон.

У Синдзи Кагавы также минимальные шансы помощь «красным дьяволам» одолеть «горожан». «Он выглядит хорошо, гораздо лучше, чем раньше, но не думаю, что он будет готов» - сообщает сэр Алекс.

http://allsport-news.com/news.php?readmore=50695
Fernando Torres
Руни выйдет в основе на игру против "Клужа"



Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон планирует выпустить с первых минут нападающего Уэйна Руни в сегодняшнем матче Лиги Чемпионов против "Клужа".

Напомним, что пару недель назад Руни сразила ангина, из-за которой он пропустил две игры своей команды — против "Норвича" и "Галатасарая", соответственно. После болезни Уэйн еще не набрал оптимальных кондиций, и именно с этой целью он и выйдет во встрече против "Клужа" в основном составе.

"Если случается длительный перерыв, то Руни нужно минимум три матча, чтобы снова выйти на свой уровень. Именно поэтому сегодня он обязательно сыграет".

"Уэйн из таких игроков, которым необходимо постоянно выходить на поле, чтобы не растерять свою форму. Он всегда был очень крепким парнем, но ему каждый раз требуется три игры для возвращения, если до этого он пропустил пару матчей", - сообщил Фергюсон.

© FAPL.ru
Faint
Фергюсон: "У Видича есть шанс сыграть против Клужа"



Манчестерская команда ждет возвращения одного из лидеров.

Защитник Неманья Видич, не играющий с сентября, почти восстановился после травмы и готов помогать команде.

"Я надеюсь, что Видич сможет сыграть. Есть вероятность того, что он выйдет на поле в матче против Клужа".

"Возвращение Видича позволит мне выпустить его вместе с Джонсом, Смоллингом и Бюттнером" - отметил Алекс Фергюсон.

Reuters

Fernando Torres
Клеверли может не сыграть в манчестерском дерби





Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли может пропустить воскресное дерби против "Манчестер Сити" из-за травмы голеностопа.

Повреждение Клеверли получил во вчерашнем матче Лиги Чемпионов с румынским "Клужом", из-за чего ему пришлось еще до перерыва покинуть поле. Степень серьезности травмы доктора оценят сегодня, но главный тренер "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не ожидает положительных результатов обследования.

"Том почувствовал небольшую боль в области голеностопа. В четверг утром мы оценим, насколько серьезно повреждение, но это, безусловно, не является для нас хорошей новостью", - заявил Фергюсон BBC.

Также наставник "красных дьяволов" признался, что предстоящее дерби пропустит и защитник Неманья Видич, тогда как его коллега по амплуа Джонни Эванс, скорее всего, окажется в заявке на игру.

© FAPL.ru
Faint
Фергюсон: "Настоящий турнир начнется уже в феврале"



Несмотря на вчерашнее поражение от Клужа (0:1), главный тренер Манчестер Юнайтед остался доволен игрой своей команды.

"Мы проиграли, пропустив чудо-гол. У нас было предостаточно голевых возможностей, но с таким голом не поспоришь. С этим ничего не поделаешь", - заявил сэр Алекс Фергюсон.

"Вчера на поле Олд Траффорд вышла молодая команда, которая временами действовала очень даже неплохо. Честно говоря, я доволен выступлением команды".

"Мы квалифицировались в плей-офф Лиги чемпионов раньше, поэтому у нас был шанс немного поэкспериментировать и дать игровое время футболистам, которые нуждались в этом".

"Настоящий турнир для нас начнется в феврале. Игры на вылет порой выходят фантастическими", - резюмировал Фергюсон.

Sky Sports

Fernando Torres
"Манчестер Юнайтед" отказался от идеи по реконструкции "Олд Траффорд"



"Манчестер Юнайтед" отказался от идеи по расширению своего стадиона "Олд Траффорд". Проект был сочтен чересчур дорогостоящим.

Семейство Глэйзеров, владеющее клубом, и руководители "Юнайтед" в последние пару лет активно работают над поиском новых источников финансирования и над увеличением эффективности существующих.

Как сообщает издание Goal, для получения дополнительных доходов Глэйзеры хотели увеличить вместимость "Олд Траффорд" до 90 с лишним тысяч зрителей. Планировалось добавить к Южной трибуне верхний ярус на 15 тыс. сидячих мест.

Однако после ряда консультаций и проведенных исследований стало ясно, что этот проект нерентабелен в ближайшей перспективе. Реконструкция Южной трибуны была оценена в 30 миллионов фунтов, поэтому "Олд Траффорд" сохранит свою нынешнюю вместимость в 75.7 тыс. зрителей.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Агент: Нани хотел получать в «Зените» 11 миллионов евро в год



Бывший полузащитник «Манчестер Сити», а ныне футбольный агент Георгий Кинкладзе рассказал, почему игроками «Зенита» так и не стали полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани и хавбек «Шальке» Леван Кения.
«С президентом "Зенита" Дюковым я в хороших отношениях. Про Левана говорили с ним еще года три назад, когда "Зенит" хотел забрать Кению из "Шальке". http://www.livesport.ru/football/2012/12/07/kinkladze/

Faint
Кагава и Видич не сыграют с Ман Сити



Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон рассказал о подготовке команды к матчу с Манчестер Сити.

"Сегодня Клеверли будет сделан рентген, после которого определятся сроки его восстановления. У Тома проблемы с икроножной мышцей", - сообщил Фергюсон.

"Не сможет выйти на поле в поединке с Ман Сити и Синдзи Кагава. Я думал заявить его на матч с Клужем, но он пока не готов. Видич неплохо выглядел на тренировках, но и Неманья, наверняка, не сыграет".

"Что же касается Нани и Валенсии, то они вернутся в строй через две недели".

ФК Манчестер Юнайтед



Fernando Torres
Ван Перси не удовлетворен стартом своей карьеры в "Юнайтед"



Нападающий Робин Ван Перси признался, что не совсем доволен стартом своей карьеры в "Манчестер Юнайтед", несмотря на 13 голов в 19-ти проведенных матчах.

Высокая результативность голландца, приобретенного летом у "Арсенала" за 24 миллиона фунтов, помогает "Юнайтед" лидировать в Премьер-Лиге. Также при непосредственном участии Робина "красные дьяволы" досрочно гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы. Однако Ван Перси хочет большего.

"Когда ты чувствуешь себя желанным всеми, то у тебя словно вырастают крылья. Я счастлив здесь, и, похоже, все очень рады, что я здесь".

"Но лично я не удовлетворен. Если взглянуть на статистику, то 13 голов в 19-ти матчах, это вроде бы неплохо. Но я хочу лучшего и большего. Я хочу больше забивать, отдавать больше результативных передач. Я хочу выиграть все, что только можно, в этом сезоне".

"Я хочу побеждать. И мы продолжаем побеждать. Мы первые в Премьер-Лиге и первые в Лиге Чемпионов. Пару месяцев назад все бы без раздумий согласились на это. Сейчас это реальность. Теперь мы хотим прибавить. Если бы в выездных матчах мы пропускали чуть меньше, то мы бы облегчили себе жизнь", - сообщил Ван Перси в интервью MUTV.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Валенсия и Клеверли могут сыграть с Ман Сити?



Оба игрока МЮ без ограничений провели субботнюю тренировку, поэтому с большой долей вероятности могут быть включены в заявку на игру с Ман Сити.
Включение Антонио Валенсии может стать сюрпризом, поскольку ранее сообщалось, что он будет вынужден пропустить манчестерское дерби. Однако 27-летний вингер, который получил травму бедра в матче с Норвичем, вчера провел с командой полноценную тренировку.
Участие Тома Клеверли также было под вопросом из-за растяжения икроножной мышцы, однако и он занимался наравне со своими партнерами.
Известно, что в матче не примут участия Неманья Видич и Синдзи Кагава.

Fernando Torres
Ман Сити принес извинения Р.Фердинанду



Манчестер Сити на своем официальном сайте принес извинения защитнику МЮ Рио Фердинанду.
Напомним, один из болельщиков бросил в Рио предмет, который разбил футболисту бровь.

"Манчестер Сити сожалеет о случившемся и приносит извинения Рио Фердинанду. Клуб искренне сожалеет о том, что Рио получил травму", - гласит заявление на официальном сайте Горожан.

"Клуб обязуется помочь полиции в расследовании данного инцидента".

Faint
Фергюсон: "Сложно переоценить важность победы над Сити"



Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон прокомментировал победу своей команды в дерби.

"Честно говоря, в моей карьере, наверное, не было столь драматичных матчей. Важность сегодняшней победы над Ман Сити сложно переоценить, ведь Горожане не проигрывали на своем поле уже в течение двух лет", - не скрывал своей радости Фергюсон.

"Игра получилась чрезвычайно зрелищной, от нее невозможно было оторвать взор. Могу сказать, что я остался недоволен работой арбитра, который ошибочно отменил наш гол в ворота Сити при счете 2:0. При этом нельзя не отметить, что Ман Сити заслуженно сравнял счет, но мы сегодня все же были сильнее".

BBC


Eger
Эвра: "Фергюсон всех выгонит, если мы не выиграем титул"

Французский защитник рассказал о том, насколько сильно он боится гнева собственного менеджера.

"Сейчас мы вырвались вперед на шесть очков, но это далеко не гарантия победы. В прошлом году мы обгоняли второе место на восемь очков уже во второй части чемпионата, но упустили титул. Скажу откровенно, что это создает на команду определенное давление.

Полагаю, что Фергюсон всех выгонит, если мы не выиграем титул в этом году. Я не шучу, он может, я лично боюсь его гнева, он - неукротим. Это будет не смешно ни для кого, ни для фанов, ни для самих игроков.

Важно хорошо провести следующую игру. После победы над Сити нам нужно показать, что мы забыли тот матч и работаем дальше", - сказал капитан Красных Дьяволов.

http://isport.ua/football/europe/news/229185.html
Fernando Torres
Летом следующего года "Юнайтед" сыграет со сборной звезд чемпионата Австралии



Будущим летом "Манчестер Юнайтед" проведет товарищеский матч со сборной звезд чемпионата Австралии (A-League) в рамках подготовки к сезону 2013/2014.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, встреча состоится на Олимпийском стадионе Сиднея 20 июля. Она станет для "Юнайтед" первой, проведенной на территории зеленого континента за последние 14 лет.

Организаторы матча уже заручились согласием наставника "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона привезти сильнейший состав, включая Уэйна Руни, Робина Ван Перси, Рио Фердинанда и Нани.

Отметим, что последний визит "Юнайтед" в Австралию состоялся в 1999 году. Тогда они провели два матча против национальной сборной Австралии, но их лидеры — Дэвид Бекхэм, Пол, Скоулз, Гари Невилл, а также сам Фергюсон - остались дома.

© FAPL.ru
Eger
Ван Перси берет пример с молодежи «МЮ»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин Ван Перси восхитился трудолюбием и работой на тренировках молодых футболистов клуба.

- Узнаю много нового и от молодых исполнителей, — приводит слова Ван Перси официальный сайт «МЮ». — К примеру, просто обожаю энтузиазм Хавьера Эрнандеса. Мне очень нравится, как он играет на поле и выкладывается после матчей на тренировках. Еще несколько недель назад Чичарито редко попадал в основной состав, но продолжал заниматься в тренажерном зале, что является ярким примером трудолюбия для других исполнителей. Что касается Дэнни Уэлбека, то он играет немного не на своей позиции, но очень полезен команде и так же упорно работает над собой.

Напомним, что Ван Перси перешел в «МЮ» из «Арсенала» перед началом нынешнего сезона. С тех пор 29-летний голландец забил 14 мячей в 20 официальных матчах в составе нового клуба.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...rimer-s-molodez
Faint
A Bola: МЮ просматривает Ола Джона



Как сообщает авторитетное португальское издание, скауты Красных Дьяволов просматривают вингера лиссабонской Бенфики.

Но для того, чтобы заполучить 20-летнего голландца либерийского происхождения Ман Юнайтед должен будет расстаться с весьма внушительной суммой, предположительно составляющей 25 млн евро.

В составе Бенфики Ола Джон проводит свой первый сезон. На его счету 13 матчей и один гол. Ранее он защищал цвета голландского Твенте.

football.ua
Fernando Torres
Фергюсон: "Видич точно сыграет против Сандерленда"



Сэр Алекс рад возвращению капитана Манчестер Юнайтед.
"Было бы сумасшествием выставлять Неманью в матче против Манчестер Сити, но против Сандерленда он точно сыграет", - заявил главный тренер Красных Дьяволов сэр Алекс Фергюсон.

"Его восстановление - огромный плюс для нас. Видич - настоящий и бескомпромиссный боец".

"За последние 18 месяцев он сыграл всего-навсего 10 матчей. Сейчас он находится под серьезным давлением, не так ли? Но я уверен, что он покажет себя. Его возвращение в строй дает нам дополнительный выбор опций в защите", - подытожил шотландский специалист.

Eger
Гиггзу нравится играть с «Манчестер Сити»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз после победы над «Сити» в манчестерском дерби (3:2) в 16-м туре чемпионата Англии вспомнил принципиальное соперничество «красных дьяволов» с «Арсеналом» в конце 90-х — начале 2000-х годов.

- У нас было очень много матчей с «Арсеналом», где игроки обеих команд демонстрировали не только технику, но и жестко играли, — приводит слова Гиггза официальный сайт «Манчестер Юнайтед». — Встреча с «Манчестер Сити» была похожей на те матчи. Мы и «Сити» — две хорошие команды, да еще и встреча носит статус дерби. За последние три года каждая игра между нами была очень напряженной. Теперь об этих матчах люди начинают говорить заранее, тем приятнее победа.

Напомним, что подопечные Алекса Фергюсона лидируют в английской премьер-лиге, опережая «Манчестер Сити», идущий вторым, на шесть очков.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...igrati-s-Manche
Fernando Torres
Уэйн Руни сможет сыграть с "Сандерлендом"



Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сможет принять участие в субботнем матче Премьер-Лиги с "Сандерлендом", несмотря на болезнь.

Уэйн стал одним из героев победного для своей команды дерби против "Манчестер Сити" в минувший уикенд, оформив в нем дубль (2:3). Дважды отличился Руни и в предыдущем матче Премьер-Лиги против "Рединга" (3:4).

Во вторник Руни почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться за помощью к докторам. Несмотря на это, к субботе Уэйн должен поправиться, сообщает The Guardian.

"Чувствую себя совсем нехорошо. Пришлось отметить сегодняшнюю автограф-сессию. Приношу извинения всем болельщикам, которые пришли на встречу. Я очень хотел там присутствовать", - сообщил Руни в Твиттере.

© FAPL.ru
Faint
Полиция арестовала 15-летнего болельщика за расистский твит в адрес Р.Фердинанда



Сообщение в адрес игрока было отправлено во время манчестерского дерби.

Официальный сайт правоохранительных органов сообщает: "Полиция расследует расистский твит, отправленный во время дерби между Ман Сити и МЮ. По этому делу был арестован 15-летний нарушитель, который подозревается в расовой дискриминации. Сейчас он ожидает результатов расследования".

Сообщается, что на почве противостояния обеих команд полиция арестовала девятерых нарушителей, которые подозреваются в различных нарушениях закона.

Guardian

Fernando Torres
Гиггз: есть все предпосылки провести хороший сезон



Райан Гиггз очень позитивно оценивает победу Красных дьяволов в манчестерском дерби со счетом 3:2, считая, что после уверенной игры на Этихад Стэдиум мораль игроков Юнайтед значительно повысится: «Безусловно эта победа пойдет на пользу команде, тем более, что добыта она была при довольно непростых обстоятельствах».
«У нас очень сильная скамейка для запасных, и ведь некоторые игроки даже в заявку не попадают. Сейчас команда на ходу, плюс восстановился после травмы наш капитан Неманья Видич, то есть накануне Рожественского марафона у нас есть в пригодности практически вся команда. И это добавляет уверенности в том, что нам удастся пройти этот период с достойными результатами».

manchester-united.ru
Fernando Torres
Роме нужен Нани?



Полузащитник Манчестер Юнайтед Луиш Нани попал в сферу интересов итальянской Ромы.
По информации Goal.com, главный тренер Волков Зденек Земан уже давно является поклонником таланта футболиста. Кроме того в январе наставник хочет усилить линию атаки своей команды.

Сообщается, что в ближайшее время Рома начнет переговоры с Манчестер Юнайтед об аренде Нани на полгода с последующим правом выкупа. Денежная сторона данного вопроса остается неизвестной.

klim97
Флетчер: У нас самый сильный состав


Даррен Флетчер считает, что состав «Юнайтед» – сильнейший в Премьер Лиге. Сейчас «красные дьяволы» занимают первую строчку турнирной таблицы и на шесть очков опережают конкурентов, и это несмотря на ряд травм в составе дружины сэра Алекса. По мнению Флетчера, скрытый потенциал – причина успеха команды.

«Мы всегда знали, что у нас сильнейший состав, – откровенно признался шотландец в интервью PA Sport. – У нас есть профессиональные опытные игроки как в основе, так и в запасе. Конкуренция за места на поле очень высока. Некоторые тренировочные матчи превращаются в настоящие сражения, так как все хотят играть и быть частью команды. Тренер от этого только выигрывает. Когда в команде столько травмированных игроков, сколько было у нас, в особенности, в обороне, очень важно иметь под рукой большой состав. Крис Смоллинг и Фил Джонс уже вернулись в строй, а теперь к ним присоединится Неманья Видич. У нас сильный и здоровый состав, и выбор футболистов очень широк. Думаю, у нас сильнейший состав в английском первенстве».

Флетчер – один из нескольких полузащитников «Юнайтед», которых сэр Алекс может выставить на игру. Даррен признался, что он и остальные представитель средней линии постоянно соревнуются за возможность играть в основе.

«Полузащита «Юнайтед» всегда была сильна, и этот сезон – не исключение, – сказал 28-летний игрок. – Том Клеверли демонстрирует блестящие результаты. В прошлом сезоне он великолепно стартовал, но получил травму. В этом году он просто неподражаем. У нас также есть опыт Гиггза и Скоулза. Майкл Каррик – еще один выдающийся полузащитник. Я вернулся в состав и с каждым сыгранным матчем набираю форму. К сожалению, сейчас Андерсон отсутствует из-за травмы. Конкуренция очень высока, и никто не намерен уступать».

«Приятно лидировать, опережая соперников на шесть очков, – отметил Флетчер. – Мы очень довольны победой в дерби, в особенности, на фоне прошлогодних событий. Теперь очень важно закрепить достигнутый результат и не принимать победу над «Сити» и лидерство в Премьер Лиге как должное. Мы должны усилить напор и оказать максимум давления на «Манчестер Сити»».
Fernando Torres
Фергюсон против появления защитных сеток на стадионах



Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не верит в то, что появление на стадионах защитных сеток поспособствует безопасности игроков.

Напомним, что с подобным предложением несколько дней назад выступил глава ассоциации профессиональных игроков (PFA) Гордон Тэйлор. Он считает, что сетка, которая отделит болельщиков от поля, поможет избежать в будущем ситуаций, которая произошла на последнем дерби Манчестера.
Однако Фергюсон придерживается иной точки зрения в данном вопросе. Ему кажется, что безопасность игроков зависит от работы стюардов, которым стоит усилить свою бдительность за действиями фанатов.
"Случаев, когда фанаты бросали в игроков посторонние предметы, уже несколько. Такое произошло в нашей игре против "Челси", а также в дерби".
"Однако мне не кажется, что это (сетка) поспособствует безопасности игроков. Я считаю, что улучшение работы стюардов будет гораздо более эффективным методом", - приводит слова Фергюсона The Independent.

© FAPL.ru
Faint
В Северной Америке лучше всего продаются футболки ван Перси



Голландский форвард Манчестер Юнайтед Робин ван Перси пользуется популярностью за океаном.

Компания Sporting ID провела исследование и обнаружила, что футбол в Северной Америке становится все популярнее. В частности, все больший интерес у тамошних зрителей вызывает английская Премьер-лига.

Также было выяснено, что самым популярным игроком английской Премьер-лиги за океаном является Робин ван Перси, футболки с именем которого чаще всего покупают в Северной Америке. Голландский нападающий обошел своего партнера по МЮ Уэйна Руни, который у себя на родине остается рекордсменом по количеству проданных футболок, а также форварда Челси Фернандо Торреса.

Также в первую десятку вошли футболки Хавьера Эрнандеса и Синдзи Кагавы (МЮ), Эдена Азара и Фрэнка Лэмпарда (Челси), Клинта Демпси (Тоттенхэм), Стивена Джеррарда (Ливерпуль) и Джека Уилшира (Арсенал).

Goal.com


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.