Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манчестер Юнайтед
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fernando Torres
Фергюсон: "Нет времени для отдыха"



Наставник МЮ боится потери очков в игре с Сандерлендом.
"Главное для нас - сохранить нашу форму и не наделать глупостей. Еще свежие воспоминания о домашней ничье с Эвертоном весной. Мы не можем позволить себе пропускать по два гола за семь минут. Это стоило нам в итоге чемпионства", - сказал сэр Алекс.

"Так что, нет времени для отдыха, даже после победы в дерби. Ведь те три очка не будут стоить ничего, если мы не выиграем в игре с Сандерлендом".

Fernando Torres
Эвра: ван Перси напоминает мне ван Нистельроя



Защитник Ман Юнайтед нашел сходство между двумя голландскими нападающими.
"Иногда мне кажется, что Робин играет в нашей команде на протяжении многих лет. Также ван Перси напоминает мне Рууда ван Нистельроя, с которым я когда-то выступал в МЮ", - говорит Патрис Эвра в интервью Times of India.

"Прежде всего, они оба голландцы. Но не только это их связывает между собой. И один, и второй - неподражаемые бомбардиры. Стоит им только получить мяч в штрафной соперника, как он оказывается в его воротах".

"Ван Перси - великий игрок. Теперь я понимаю, почему МЮ так сильно хотел заполучить его, и почему это было так трудно сделать".

Fernando Torres
О'Нил сравнил ван Перси с Месси



Наставник Черных Котов восхищен игрой голландского нападающего МЮ.
"Ван Перси может забивать голы практически из ничего. Похоже, что из ситуации трудно что-то выжать, к тому же, в штрафной площади находится много твоих защитников, но вдруг он открывает свободную зону", - начал главный тренер Сандерленда Мартин О'Нил.

"Можно ли это сравнить с тем, если бы Барселона играла без Лионеля Месси? У них очень талантливая команда, однако никто не знает, что было бы без него, потому что Месси - талисман Барселоны".

"МЮ заплатил приблизительно 30 миллионов фунтов стерлингов за игрока, у которого оставался всего один год по контракту. Это говорит, насколько они высоко ценили ван Перси. Но это не только восхищение игроком, ведь в реальности вы видите, что он действительно фантастичен", - подытожил О'Нил.

Faint
Джонс рад возвращению Видича



Защитник Ман Юнайтед приветствует возвращение своего партнера по обороне на футбольное поле.

Напомним, что Неманья Видич, восстановившись после травмы, вышел на замену в последнем матче Красных Дьволов с Сандерлендом.

"Видич является очень важным игроком для нашей команды. Он классный защитник и великолепный капитан. Конкуренция за место в основе? Я никогда ее не боялся. Напротив, всегда был обеими руками за. Это придает дополнительной мотивации и не дает расслабиться на тренировках".

Sky Sports

Fernando Torres
Фергюсон: Клеверли должен забивать больше голов




Менеджер МЮ сэр Алекс Фергюсон призывает полузащитника своей команды Тома Клеверли забивать больше голов.
В матче против Сандерленда (3:1) Клеверли забил красивый гол, а теперь Фергюсон требует от 23-летнего хавбека большей результативности.
"В этом сезоне Клеверли забил дважды, но я ожидал от него большего. Он имеет все навыки, чтобы забивать еще больше мячей. Том является отличным завершителем атак", - сказал Фергюсон.
"На прошлой неделе против Ман Сити связка Каррик-Клеверли была бесподобной, и сегодня они продемонстрировали отличное взаимопонимание. Это дает мне больше вариантов выбора состава. Люди постоянно говорят, что у нас мало игроков в центре поля, но ведь там могут сыграть Скоулз, Гиггз, Флетчер, Каррик, Клеверли и Андерсон – все не так уж плохо".
"Я рад, что выиграли в матче с Сандерлендом, но думаю, что нам следовало забивать куда больше голов".

Fernando Torres
Эшли Уильямс надеется остановить Ван Перси



Центральный защитник "Суонси" Эшли Уильямс надеется, что его команда сможет остановить нападающего "Манчестер Юнайтед" в их очном матче на "Либерти Стэдиум" в воскресенье.

В 17-ти матчах Премьер-Лиги нынешнего сезона Ван Перси отличился 12 раз. Вот уже четыре игры кряду голландец не уходит с поля без гола. Однако капитан "лебедей" надеется, что он и его партнеры сделают все возможное, чтобы остановить бомбардира "Юнайтед".

"Прямо сейчас Ван Перси находится в ударе и играет с большой уверенностью в себе. Поэтому нам нужно сосредоточиться на том, чтобы остановить его и остановить тех, кто пытается ассистировать ему".

"Не сомневаюсь, что хотя бы пару шансов он получит, ведь он выступает за классную команду, но мы должны забрать инициативу и лишить их мяча".

"Ван Перси - один из лучших нападающих Премьер-Лиги, если не лучший. Он обладает очень хорошей техникой, что видно по его голам. Он лишен недостатков и один из лучших, против кого мне приходилось играть в прошлом сезоне. Наблюдая за матчами "Манчестер Юнайтед", можно понять, что он из себя представляет. Но постараться остановить его - это совсем другое", - сообщил Уильямс в интервью Daily Express.

© FAPL.ru
Faint
Фергюсон: ван Перси усилил атакующий уровень МЮ



Менеджер МЮ сэр Алекс Фергюсон в очередной раз похвалил нападающего своей команды Робина ван Перси, сказав, что он повысил атакующий уровень манкунианцев.

"С приходом ван Перси атакующий уровень нашей команды определенно повысился. Конечно, ведь он забил уже 14 голов", - сказал Фергюсон в интервью Yahoo! Sport.

"Чичарито забил девять мячей, Руни – семь. В общем, мы настреляли в ворота соперников около 43 голов, что является отличным результатом".

Также сэр Алекс сравнил ван Перси с Эриком Кантона.

"У Робина есть подобное свойство, что и у Эрика. С возрастом он становится все лучше и лучше. Он перешел к нам из Арсенала, поэтому ему не пришлось адаптироваться к Премьер-лиге. Он без раскачки стал демонстрировать свой высочайший уровень".

Потом менеджер ответил на вопрос о возможном зимнем усилении.

"Мы не будем делать какие-то крупные приобретения в январе. Как показала практика, лучше всего усиливаться в летний период".

Yahoo! Sport
Fernando Torres
Флетчер: "Мы всегда ведем борьбу до последнего"



Хавбек МЮ поведал о секрете железного характера манкунианцев.
"Философия и идея поговорки "никогда не говори никогда" в нашей крови, этим духом пропитан весь наш клуб", - рассказывает Даррен.

"Это все исходит от игроков, которые верят в себя и от соперников, которые боятся того, что мы можем в любой момент изменить ход матча".

"У МЮ такая история, что ты всегда ожидаешь чего-то подобного. Мы всегда ведем борьбу до последнего".

Faint
Игроки "МЮ" с женами собрали 130 тысяч фунтов на добрые дела



130 000 фунтов удалось выручить английскому "Манчестер Юнайтед" с традиционного благотворительного гала-ужина, который прошел в банкетном зале стадиона "Олд Траффорд".

На мероприятие пришли игроки клуба, одетые в черные классические костюмы, в сопровождении своих жен и подруг. А вот главный тренер клуба Алекс Фергюсон на ужине отсутствовал – все его мысли сейчас о сложном воскресном выезде с "Суонси".

"Манчестер Юнайтед" лидирует в чемпионате Англии, опережая ближайшего преследователя на шесть очков.

segodnya.ua
Fernando Torres
Фердинанд ждет встречи с Роналду



Защитник МЮ Рио Фердинанд по горячим следам прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов.
Напомним, что в 1/8 финала нас ждет противостояние Реала и МЮ.

"О, да, Мадрид! Это будут захватывающие два матча. Криштиану, увидимся очень скоро, братишка", - написал Фердинанд в своем Твиттере.

Матчи 1/8 финала будут сыграны 12-13, 19-20 февраля и 5-6, 12-13 марта.

klim97
Рафаэль номинирован на Samba Gold Trophy

Рафаэль номинирован на престижную награду Samba Gold Trophy, которую вручают лучшим бразильским игрокам, выступающим в Европе. 22-летний футболист проводит свой лучший сезон в составе «Юнайтед», поэтому его имя включили в список из 30-и номинантов на награду, которая будет вручена победителю 31-го декабря.

Болельщики, знаменитые журналисты и группа экспертов, состоящая из бывших игроков и тренеров, должны проголосовать за кандидатов до 30-го декабря. Текущий обладатель Samba Gold Trophy – защитник Тиаго Силва, тогда как в 2010-м году награда досталась Майкону, который сейчас выступает в составе «Манчестер Сити».

Джонни Эванс недавно отметил, что энергичный и полный энтузиазма Рафаэль задает планку для других игроков клуба. «Он сам всего добился, – сказал Эванс. – Рафаэль станет одним из лучших правых защитников в мире, я в этом даже не сомневаюсь».

manutd.ru
Fernando Torres
Фергюсон: Видич вряд ли выйдет в основе в следующем матче



Менеджер МЮ сэр Алекс Фергюсон заявил, что капитан команды Неманья Видич вряд ли выйдет в основе на матч против Суонси.
Наставник считает, что Видич может быть не готов к выходу в основе, хотя в последнем матче с Сандерлендом вышел на замену.

"Видич может быть не готов выйти в старте. Он усердно тренируется, поэтому его возвращение – вопрос времени", - сказал Фергюсон.

Также главный тренер подчеркнул важность предстоящих матчей. Ожидается, что за 14 дней МЮ проведет пять игр.

"Нам будет тяжело, но я надеюсь, что игроки смогут пройти через это, сохранив свои позиции в таблице".

Faint
Соперник "Шахтера" по ЛЧ теряет лидера



Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски согласился на переход в "Манчестер Юнайтед". Футболист достиг с манкунианцами принципиальной договоренности о трансфере летом 2013 года.

По информации источника, переход польского форварда обойдется "МЮ" в 12-14 миллионов фунтов, а контракт с игроком будет подписан на 5 лет.

В 15 матчах текущего чемпионата Германии Левандовски забил 9 голов и сделал 4 результативные передачи.

Напомним, что дортмундкая "Боруссия" - соперник донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

segodnya.ua
Fernando Torres
Эвра: "Роналду лучше Месси"



Также защитник Манчестер Юнайтед верит, что Криштиану вернется на Олд Траффорд.
"Однажды Криштиану вернется домой. Если он хочет выиграть Золотой мяч, то он должен вернуться в Манчестер Юнайтед", - заявил фуллбек Красных Дьяволов Патрис Эвра.

"Это невероятный игрок - лучший в мире. На мой взгляд, Роналду лучше Месси. Я говорю это не потому, что он является моим другом или потому что ранее мы выступали в одной команде. Мне кажется, что он обладает всеми качествами, которые должны присутствовать у лучшего футболиста мира".

"Месси великолепен, однако Криштиану все делает сам. А у Месси есть Иньеста и Хави, которые поставляют его голевыми передачами", - подытожил француз.

Fernando Torres
Фергюсон призывает дисквалифицировать защитника Суонси



Наставник Ман Юнайтед считает, что FA должно наказать Эшли Уильямса.
В сегодняшнем матче защитник Суонси ударил мячом по голове лежащему на газоне Робину ван Перси, после чего между футболистами произошла стычка, и оба получили по желтой карточке.

"Я думаю, что в FA должны тщательно изучить этот инцидент, несмотря на то, что Уильямс получил карточку. Он заслуживает более строгого наказания вплоть до дисквалификации на несколько матчей", - сказал Алекс Фергюсон.

"Это был преднамеренный поступок со стороны соперника. Более того, он мог нанести Робину серьезную травму. Таких вещей не должно быть в футболе".

А вот сам Уильямс думает иначе: "Я просто выбивал мяч и случайно попал в голову голландцу. Понимаю его недовольство, но не стоит делать так много шума из нечего".

Faint
Фергюсон готовит вино для Моуринью



Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов выразил радость от того, что ему удастся встретиться со своим старым другом Жозе Моуринью из "Реала".

"Мы с "Реалом" - центральная пара тура. У наших болельщиков будет прекрасная возможность снова увидеть Криштиану Роналду, а у меня - встретиться с Жозе. Надо будет заказать доброго вина! - приводит официальный сайт УЕФА слова шотландца.

segodnya.ua
Fernando Torres
Фергюсон сравнил ван Перси с Кантона



Наставник МЮ доволен игрой Робина.
"Я должен признать, что мы тут в Юнайтед получили свой рождественский подарок еще летом - когда на Олд Траффорд переехал ван Перси", - сказал сэр Алекс.

"Больших успехов в футболе можно добиться только командной игрой, но в некоторых ситуациях индивидуальное мастерство игроков выходит на первый план".

"Трансфер Робина можно сравнить с подписанием Кантона - он тоже стал подходящим игроком для нас в правильное время. Эрик был катализатором наших последующих успехов".

Eger
Эванс побаивается нападения Ньюкасла

Защитник Ман Юнайтед опасается форвардов Сорок, с которым манкунианцы сыграют в следующем туре.

"И Паписс Сиссе, и Демба Ба физически очень сильные футболисты. Сороки всегда пытаются найти их длинными передачами в штрафной соперника. Поэтому с сенегальцами нужно быть всегда начеку и не терять их из виду ни на секунду", - говорит Джонни Эванс.

"Очень часто эти два нападающих забивали свои мячи, переигрывая защитников в воздухе. Именно благодаря их успешной игре Ньюкасл в прошлом сезоне занял пятое место".

http://football.ua/england/news/188481.html
Eger
Фергюсон сравнил ван Перси с Кантона

Голландский нападающий является самым результативным игроком МЮ в текущем сезоне.

"Мы получили наш рождественский подарок еще летом, когда к нам присоединился Робин ван Перси. Он сразу же пришелся нам ко двору, как будто играл за Юнайтед многие годы", - рассказывает шотландский специалист.

"Этот трансфер напомнил мне приход в МЮ Эрика Кантона. Эрик тогда быстро вписался в игру команды, и стал для Юнайтед культовой фигурой в истории клуба. Пока что о культе применительно к ван Перси говорить слишком рано, но то, что приход Робина положительно повлиял на команду, факт. Этим он и схож с Кантона", - подытожил сэр Алекс Фергюсон.

http://isport.ua/football/europe/news/231180.html
Fernando Torres
Суонси: Уильямс не будет дисквалифицирован



Защитник избежал наказания.
Во время матча с Манчестер Юнайтед Эшли Уильямс грубо сыграл против Робина ван Перси, отправив мяч в голову лежащего соперника.

Наставник МЮ Алекс Фергюсон требовал наказать защитника Суонси, однако Футбольная Ассоциация отказалась дисквалифицировать игрока.

Таким образом, Уильямс сможет сыграть в матче ближайшего тура против Рэдинга.

Faint
Уэлбек: "Ньюкасл остается опасной командой"



Форвард МЮ Данни Уэлбек поделился своим мнением о предстоящем матче своей команды против Ньюкасла.

"В этом году Ньюкасл выступает не так ярко, как в прошлом. Знаю, что у них в команде много травмированных игроков, поэтому это и сказалось на результатах. Но все равно они продолжают оставаться опасной командой, ведь у них есть потрясающие форварды в лице Дембы Ба, а также Паписса Сиссе", - сказал Уэлбек в интервью официальному сайту МЮ.

"Я наблюдал за их игрой, поэтому приметил для себя несколько слабых мест. Буду стараться их использовать, чтобы помочь своей команде".

ФК Манчестер Юнайтед
Fernando Torres
Алекс Фергюсон: "Это была чемпионская игра"



Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что в победном матче против "Ньюкасла" его команда показала настоящую чемпионскую игру.

Трижды уступая в счете в домашнем матче с "Ньюкаслом", "красные дьяволы" каждый раз отыгрывались и на последней минуте сумели забить победный гол - 4:3. Несмотря на проблемы в обороне, сэр Алекс восхищается характером своих подопечных, которые увеличили свое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги до семи очков.

"Сегодня команда лишний раз продемонстрировала, что она ничего не боится и никогда не сдается. Мы трижды уступали в счете, но трижды отыгрывались и в конце концов заслужили одержать победу".

"Третий гол был убийственен для нас - я не мог поверить в это - словно мы пропустили удар в зубы. Но мы никогда не сдаемся, и это признак нашего класса. Мы продолжили создавать моменты, а если ты продолжаешь их создавать, у тебя есть все шансы реализовать один из них. Так и получилось".

"Нам не нужно оглядываться на свое положение в таблице. Это была чемпионская игра. Абсолютно невероятно", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Фергюсон также признался, что по-прежнему считает решение рефери Майка Дина засчитать автогол Джонни Эванса в первом тайме ошибочным, ведь Паписс Сиссе, находившийся в офсайде, явно оказывал сопротивление защитнику "Юнайтед".

"Лайнсмен корректно зафиксировал вне игры, потому что Сиссе действительно находился в офсайде, когда шла передача. Он также хватал Эванса за руку. Разве это не помеха? Что тогда помеха? Это я и пытался объяснить Майку Дину", - добавил тренер "Юнайтед".

© FAPL.ru
Faint
МЮ теряет Руни



Нападающий Красных Дьяволов выбыл на две-три недели.

Наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон после феерической победы над Ньюкаслом рассказал о повреждении Уэйна.

"Руни не было в заявке потому, что у него травма. В игре с Суонси он повредил подколенное сухожилие", - заявил шотландец.

"Ближайшие пару-тройку недель мы проведем без него".

BBC

klim97
Чичарито: Надо бороться за место в основе

Хавьер Эрнандес не будет настаивать на том, чтобы ему чаще доверяли место в основе, несмотря на то, что его победный гол в матче с «Ньюкаслом» обеспечил «Юнайтед» отрывом в семь очков на первой строчке турнирной таблицы английского первенства. Мексиканский форвард всего лишь в четвертый раз в этом сезоне стартовал в основном составе «красных дьяволов». Как ожидается, Руни пропустит еще три недели, что дает Эрнандесу шанс показать себя. Чичарито имеет на своем счету четыре победных гола, забитых в конце матча, причем все эти голы он забил в течение пары месяцев.

«Поговорите с любым футболистом в мире, и он вам скажет, что хочет выступать в каждом матче, – сказал Эрнандес. – Тем не менее, конкуренция в клубе очень высока. «Юнайтед» – крупнейший клуб в мире. Не забывайте, что у нас пять форвардов, и каждый из них хочет играть. Если я хочу стартовать в основе, я должен это доказать, и неважно, будет ли у меня на это одна минута или девяносто».

Сейчас на счету Чичарито в сумме 10 голов, забитых во всех турнирах. Правда, мексиканец упустил пару неплохих шансов, прежде чем удача, наконец, повернулась к нему лицом в эту среду. «Нельзя сожалеть о каждой упущенной возможности, иначе ты не сможешь сконцентрироваться на предстоящих шансах, – сказал форвард. – Идеально играть не может никто, и очень сложно забить пять голов из пяти, но этим-то футбол и прекрасен».
manutd.ru
Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 17

Fernando Torres
Гиггз: "Нам очень не хватало Видича"



Ветеран МЮ Райан Гиггз сетует на плохую оборону своей команды, а также хвалит капитана Неманью Видича.
Видич восстановился после травмы колена, сыграв в матче против Суонси (1:1), но в следующем поединке против Ньюкасла (4:3) оказался на скамье запасных.

"Видич – отличный защитник, игрок мирового класса. Нам его очень не хватало в последнее время", - сказал Гиггз в интервью Absolute Radio.

"Считаю, что матче с Ньюкаслом был именно тот случай, когда победила команда, которая забила больше голов, чем соперник".

"К сожалению, у нас не всегда получается сохранять свои ворота в неприкосновенности. Да, мы находимся на вершине турнирной таблицы, поэтому нам не на что жаловаться. Но все же, хотелось бы поменьше пропускать".

Faint
Тренер "МЮ" может быть наказан за давление на судей



Во время игры 19-го тура АПЛ Фергюсон высказывал претензии судейской бригаде во главе с Майком Дином по поводу засчитанного автогола Джонни Эванса.

Футбольная ассоциация Англии после изучения доклада Дина должна будет вынести дисциплинарное решение.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл - 4:3 (1:2)
Голы: Перч 4 (0:1). Эванс 25 (1:1). Эванс 30 (1:2 - автогол). Эвра 58 (2:2). Сиссе 68 (2:3). ван Перси 71 (3:3). Эрнандес 90 (4:3).

segodnya.ua
geka1
Моуринью предвкушает битву с Фергюсоном



Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью заинтересован противостоянием с сэром Алексом Фергюсоном в рамках Лиги чемпионов.

"Мы встретились с командой, которую тренирует настоящая икона среди тренеров.

Фергюсон – единственный, кто хочет поговорить за бокалом очень, очень, очень дорогого вина…

Так что, поездка будет немного дороже для меня, поскольку придется купить ему хорошее вино.

Это будет захватывающий матч, мы хорошо мотивированы, чтобы победить команду с философией, противоположной "Реалу", - сказал Моуринью.

euro-football.ru
Fernando Torres
Эвра хвалит оборону МЮ



Патрис остался доволен действиями своей команды в защите в игре с ВБА.
"Может быть, это прозвучит странно, но я считаю, что мы действуем лучше в защите по сравнению с прошлым сезоном, несмотря на то, что пропускаем больше", - считает Патрис.

"Я знаю, что главная причина в концентрации, и мы можем играть намного сильнее и увереннее, однако создается впечатление, что соперники забивают почти с каждого удара. Меня не волнуют пропущенные голы".

"Главное для меня - побеждать в каждом матче и я знаю, что в важной игре против серьезного соперника оборона отыграет собранно и надежно".

Faint
Фергюсон: ожидаем спокойный трансферный период



Наставнику Манчестер Юнайтед не нужны новички.

"Болельщикам нашей команды не стоит, затаив дыхание, ждать открытия трансферного окна. Слухи связывают нас со многими прекрасными игроками, но никаких переходов не будет".

"Конечно, никогда не говори никогда, ибо ты не знаешь, кто вдруг может оказаться доступен для трансфера, но я не жду никаких серьезных приобретений в январе".

"Я удовлетворен нынешним подбором исполнителей" - сообщил Алекс Фергюсон.

Sky Sports

Faint
Фергюсон: "Нани не покинет МЮ"



Сэр Алекс опроверг слухи в прессе, которые выпроваживали португальца с Олд Траффорд.

"Мы не собираемся отпускать Нани. Он нужен нам", - сказал главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон.

"Его контракт действителен на протяжении следующих полутора лет. Он привносит в нашу игру что-то особенное. Это невероятный талант".

"К сожалению, в данный момент он травмирован. Мы отправили его в Дубаи на небольшой отдых, для того чтобы поспособствовать его выздоровлению".

"У него есть будущее на Олд Траффорд. Почему мы должны продавать его?" - напоследок вопросил Фергюсон.

Sky Sports


Fernando Torres
Ван Перси: "Чувствую, что я окружен чемпионами"



Нападающий МЮ Робин ван Перси похвалил своих товарищей по команде после матча с Уиганом (4:0), заявив, что его окружают одни чемпионы.
"МЮ – особая команда. Здесь каждый может помочь друг другу. Защитники работают для полузащитников, полузащитники – для нападающих. Все заинтересованы добыть необходимый результат. В уме только одна цель - победить", - сказал ван Перси.

"Чувствую, что я окружен чемпионами. Партнеры знают, что нужно делать для того, чтобы победить. Это делает мою работу менее тяжелой".

geka1
Рио Фердинанд рассказал о стычке с фанатами восьмилетней давности



Рио Фердинанд рассказал о том, как ему пришлось столкнуться с одной из группировок фанатов "Манчестер Юнайтед" восемь лет назад.

В то время Рио вел переговоры по своему новому контракту, однако газеты были полны слухами о его скором уходе, которые усилились после того, как Фердинанда сфотографировали за обедом с Питером Кеньоном, который в то время занимал пост исполнительного директора "Челси".

Однажды утром Рио услышал стук в дверь, при этом на камерах системы охраны никого не было видно. "Я подошел к боковой двери, взял палку поувесистей и только хотел с диким криком выскочить на улицу, как увидел группу людей в капюшонах и кепках, прятавших свои лица. Помню, подумал тогда: "Похоже, сейчас мне накостыляют. Причем эти психи будут думать, что главный придурок тут я!", - рассказывает Рио в интервью журналу Four Four Two.

"Затем один из них сказал: "Мы – "Юнайтед Бойз", ты должен подписать свой гребанный контракт!". Я ответил: "Ты о чем вообще? Я начал переговоры всего два месяца назад, с чего вы вдруг решили, что тут есть поводы для волнения?!".

Рио также объяснил, как получилось, что его застали в ресторане с Питером Кеньоном: "Вообще я шел, чтобы увидеться со своим агентом, а с ним был Кеньон. Кто-то сделал фотографии и подписал, что мы все вместе уплетаем этот чертов обед. Всё, что я мог тогда сказать этим парням у моей двери: "Неужели вы думаете, что если бы я вел переговоры о переходе в другой клуб, то стал бы делать это среди бела дня?!". Потом один из соседей вызвал полицию, и они ушли, как только услышали звуки сирен".

euro-football.ru
klim97
Джошуа Кинг перешел в «Блэкберн»


«Манчестер Юнайтед» совершил первую трансферную сделку в 2013 году, продав 20-летнего форварда Джошуа Кинга в «Блэкберн». Сумма сделки не разглашается.

Юный норвежец перешел к «бродягам» на правах аренды в конце ноября и успел забить два гола в восьми матчах, после чего подписал постоянный контракт, который оставит его на «Ивуд Парк» до 2015 года с опцией продления ещё на год.

«Мне нравится в «Блэкберне», - приводит слова Кинга официальный сайт «Манчестер Юнайтед». – Здесь подобралась хорошая команда из молодых ребят, и у меня не ушло много времени на адаптацию. Я счастлив быть здесь и с нетерпением жду следующих двух с половиной лет, которые оговорены в моем новом контракте».

Кинг был основным игроком резервистов «Манчестер Юнайтед», а также два раза сыграл за первую команду, оба раза выйдя на замену. Он дебютировал в сентябре 2009 года в матче Кубка Лиги против «Вулверхэмптона», заменив Дэнни Уэлбека за девять минут до окончания основного времени. Второе свое появление в первой команде норвежец совершил в ноябре прошедшего года, снова заменив Уэлбека в проигранном поединке с «Галатасараем» в Лиге Чемпионов.
manutd.ru
Fernando Torres
Гиггз: "Помогаю более молодым игрокам"



Валлийский ветеран не имеет ничего против относительно сокращения своей игровой практики в нынешнем сезоне.
"Многие игроки находятся в таком положении. У нас достаточно большая глубина состава и было бы неправильно полагать, что вы будете играть в каждом матче", - говорит Райан Гиггз.

"Я и Пол Скоулз, возможно, не появляемся на поле слишком часто, но, в то же время, мы должны быть готовы, когда понадобимся".

"За последние 5-6 лет моя роль в МЮ изменилась. Сейчас я представляю собой нечто вроде умудренного сединой опытного игрока, одного из лидера команды в раздевалке. Но я не имею ничего против. Мне вполне комфортно. Я помогаю более молодым игрокам, хоть и не играю часто".

Faint
Официально: Уиган арендовал Энрикеса



Форвард Манчестер Юнайтед остаток сезона проведет на DW Стэдиум.

"Мы довольны тем, что нам удалось заполучить Анхело, потому что это очень талантливый молодой человек с огромным потенциалом. Он является умным бомбардиром, который великолепно показал себя в Универсидаде", - заявил коуч Уигана Роберто Мартинес.

"Мы надеемся, что на успешное сотрудничество, которое позволит Анхело развиваться в профессиональном плане и приспосабливаться к английскому футболу", - добавил Мартинес.

Сам футболист также рад этой сделке.

"Это фантастическая возможность для меня. Я рад, что менеджер дал мне шанс проявить себя. Теперь мне необходимо работать, для того чтобы заслужить себе место в команде", - сказал Энрикес.

ФК Уиган
geka1
Руни не сыграет с "Вест Хэмом"



Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что восстановление нападающего Уэйна Руни после травмы займёт чуть больше времени.

Как известно, Уэйн получил травму колена на тренировке команды за день до "боксинг дэй". Тогда сэр Алекс сообщил, что его подопечный пропустит две-три недели. Ожидалось, что у Руни есть шансы вернуться к матчу ближайшего уикенда против "Вест Хэма" в рамках Кубка Англии, однако Фергюсон заявил, что Уэйн будет готов только через пару недель. Таким образом, участие Руни в матче следующего тура Премьер-лиги против "Ливерпуля" на "Олд Траффорд" тринадцатого января автоматически исключается.

"Там нет ничего серьёзного, но потребуется чуть больше времени, чем мы думали. Вероятно, ещё две недели. Он не будет готов к "Ливерпулю", - заявил Фергюсон.

euro-football.ru
Faint
Фердинанд: "Мы еще ничего не выиграли"



Рио похвалил Робина ван Перси, однако подметил, что до конца сезона еще очень далеко.

"Робин стал важнейшим игроком для нас. Он делает то, ради чего его пригласили сюда", - сказал центрбек МЮ.

"Ван Перси не только забивает, но и проделывает громадную работу на поле. Однако до конца сезона еще очень далеко, мы еще ничего не выиграли, так что не стоит расслабляться".

Sky Sports

Faint
Фергюсон призывает расследовать трансфер Фрайерса в Тоттенхэм



Бывший защитник Манчестер Юнайтед Зеки Фрайерс перешел из льежского Стандарда в Тоттенхэм.

Менеджер МЮ сэр Алекс Фергюсон подозревает, что в этом трансфере не все чисто, и призывает футбольные власти расследовать его обстоятельства.

20-летний защитник Зеки Фрайерс - воспитанник МЮ, но минувшим летом у него закончился контракт с Красными Дьяволами и он решил перейти в Тоттенхэм. Однако Шпорам не удалось договориться с манкунианцами о компенсации, которая причиталась Юнайтед как клубу, воспитавшему футболиста.

В итоге Фрайерс летом присоединился к бельгийскому Стандарду, но в ближайший трансферный период перешел в Тоттенхэм. По мнению Фергюсона, это результат махинаций лондонского клуба.

"По-моему, это вопиющая манипуляция правилами", - заявил Ферги.

"Мы изначально знали и подозревали, что Фрайерс вернется в Тоттенхэм в январе, что и произошло. Это дело рук [президента Тоттенхэма] Дэниэла Леви. Мы знали, что он на такое способен".

"Я думаю, регистрация игрока должна быть приостановлена, пока лига проведет тщательное расследование. Улики обязательно найдутся - либо телефонные звонки, либо электронные письма. Так мы получим полную картину происходящего".

У Тоттенхэма, естественно, другой взгляд на этот вопрос.

"Мы рассматривали возможность приобретения Фрайерса летом, но не сумели договориться с Манчестер Юнайтед", - объясняет пресс-служба Шпор.

"Зеки решил перейти в Стандард Льеж, который заплатил компенсацию Манчестер Юнайтед. В Стандарде Зеки все устраивало, однако в ноябре у них сменился тренер, и Фрайерс не входил в планы нового наставника. Кроме того, он соскучился по родине, и потому его представители вышли на связь с английскими клубами".

"Это дало нам второй шанс подписать игрока. Согласно правилам ФИФА, Манчестер Юнайтед получит пять процентов от суммы трансфера, которую мы заплатили".

Sky Sports


Fernando Torres
Видич намерен выиграть Кубок Англии



Капитан МЮ Неманья Видич подчеркнул огромную важность выигрыша Кубка Англии в этом сезоне.
Напомним, что вчера манкунианцы лишь в компенсированное время спаслись в матче третьего раунда Кубка Англии против Вест Хэма (2:2). Теперь их ожидает переигровка.

Однако, несмотря на это, Неманья Видич остается полон решимости выиграть почетный трофей в этом году.

"Мы считаем, что выигрыш Кубка Англии будет отличным и важным результатом. Мы не выигрывали этот трофей на протяжении восьми лет, поэтому очень хотим стать победителями в этом году".

"Мы проявили сегодня огромный характер, когда смогли сравнять счет на последних минутах. Надеюсь, что дома будет совсем другая игра. Думаю, что сможем провести на высоком уровне дополнительный матч".

Faint
Фергюсон: "Не думаю, что Фердинанд хочет уйти"



Несмотря на то, что контракт Рио заканчивается летом, сэр Алекс уверен в том, что центрбек и дальше будет выступать за Красных Дьяволов.

"Я не думаю, что Рио хочет уйти. Мы особо не паникуем по этому поводу", - заявил шотландский специалист.

"Ситуация с его контрактом не играет особой роли. Осталось ли у него три года по соглашению или несколько месяцев - это не скажется на игровом времени Фердинанда".

ФК Манчестер Юнайтед

Fernando Torres
МЮ отдаст Бюттнера в аренду



Правда, Goal.com пишет о том, что клуб готов отпустить фуллбека не зимой, а летом.
23-летний защитник Александер Бюттнер, который перебрался на Олд Траффорд перед началом нынешнего сезона из Витессса, пока находится в тени Патриса Эвра и не получает достаточного количества игрового времени.

Бюттнер появлялся преимущественно в матчах Лиги чемпионов и кубковых поединках, а в АПЛ он лишь один раз выходил в стартовом составе Красных Дьяволов.

Таким образом, летом манкунианцы позволят Бюттнеру уйти в аренду для получения игрового времени.

Faint
Английские клубы интересуются талантом МЮ



Есть большая вероятность того, что этой зимой Райан Таннинклифф отправится в аренду.

Дело в том, что 20-летний хавбек Манчестер Юнайтед не получает игровой практики, не попадая в состав английского гранда.

Сэр Алекс Фергюсон может пойти навстречу футболисту и отдать его в аренду туда, где он мог бы набираться опыта и получать регулярное игровое время.

Поговаривают, что в услугах Таннинклиффа заинтересованы Рэдинг, Лестер, Халл, Бернли и Вулверхэмптон.

Sky Sports
rammyck
МЮ — лидер в гонке за талантом Кристал Пэлас

Уилфрид Заха привлек внимание грандов своей игрой.
Сообщается, что сэр Алекс Фергюсон уже договорился с лондонцами, и конкуренты дружно выбыли из гонки.

Напомним, что 20-летний Заха оценивается в 12 млн фунтов и Кристал Пэлас намерены его сохранить хотя бы до лета.

Кроме Юнайтед интерес к Уилфриду проявляли Тоттенхэм с Арсеналом.


football.ua
Faint
Видич: трудно будет найти замену Фергюсону



Неманья не хочет думать о том, что будет с Манчестер Юнайтед после ухода сэра Алекса Фергюсона.

"Трудно сказать, что будет после Фергюсона, ведь этот клуб построен на стабильности и некоторые футболисты играют под предводительством сэра Алекса уже больше 10 лет", - заявил капитан Манчестер Юнайтед Неманья Видич.

"Мы все равно хотим поддерживать стабильность. Когда на место Фергюсона придет новый менеджер, то это будет большим вызовом для всех без исключения, тем не менее, с нашей стороны мы окажем новому тренеру всю необходимую поддержку".

"Кто именно возглавит МЮ? Я не знаю. Но пока что наш тренер отлично справляется со своей работой, поэтому мы не задумываемся над этим вопросом", - закончил серб.

FourFourTwo


rammyck
Смоллинг: хочу, чтобы травмы обходили меня стороной

Защитник МЮ рад тому, что ему удалось войти в игровой ритм после того, как он провел несколько месяцев в клубном лазарете.
"Мое последнее повреждение было достаточно серьезным. Наверное, самым худшим в моей карьере. Я травмировался в конце прошлого сезона и был вынужден пропустить начало нашей новой кампании".

"Сейчас я прекрасно себя чувствую. Мне удалось провести несколько матчей на довольно высоком уровне. Поэтому могу сказать, что чем больше вы играете, тем увереннее себя чувствуете", - говорит Крис Смоллинг.

"Мне бы очень хотелось, чтобы травмы обходили меня стороной. Ведь впереди у Ман Юнайтед очень много важных игр".


football.ua
Fernando Torres
Уилкинс советует Лэмпарду перейти в МЮ



Рэй Уилкинс, который долгое время работал в тренерском штабе Челси, рекомендует хавбеку перебраться в Манчестер.
"Фрэнк хочет побеждать и выступать на самом высоком уровне, и сейчас нет уровня выше, чем Манчестер Юнайтед".

"Алекс Фергюсон великолепно работает с возрастными игроками, поэтому возможный переход поможет как Лэмпарду, так и МЮ".

"Да, Фрэнк стал старше, но опыт ведь при нем. Посмотрите на Гиггза и Скоулза, которые на четыре года старше Лэмпарда" - считает Уилкинс.

Напомним, 34-летний полузащитник покинет Челси в январе или уже летом, когда завершится его контракт.

Faint
Фергюсон похвалил Роналду



Сэр Алекс отдал должное своему бывшему подопечному.

"Решения, которые он принимает на поле, его зрелость, опыт и, конечно же, способности, делают Роналду идеальным футболистом", - рассказывает шотландец клубному журналу МЮ Inside United.

"Он зрелый игрок, который дает очень многое своей команде просто блестящей игрой".

"Что касается нашего противостояния с Реалом, то я скажу, что такие матчи лучше проводить в финале турнира. Нас ждет захватывающее противостояние".

AS


Faint
Ван Перси: "Декабрь — всегда сложный месяц"



Нападающий Ман Юнайтед считает, что манкунианцы сдали первый тест на пути к чемпионскому званию, не проиграв ни одного матча за последний месяц.

"Декабрь - всегда сложный месяц. Но я чувствую, что мы прошли этот период так, как мы того и хотели", - говорит Робин ван Перси. "Надеюсь, оставшуюся часть сезона команда проведет не менее удачно".

"Звание игрока месяца? Всегда приятно получить признание болельщиков. Мне удалось достаточно быстро адаптироваться в новом для себя коллективе. Думаю, без поддержки фанатов этого бы мне не удалось".

Goal.com


Faint
Руни не готов играть с Ливерпулем



Нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни не сыграет против Ливерпуля в воскресенье, поскольку не успел восстановиться после травмы колена.

Руни повредил связку колена на тренировке и уже пропустил матчи против Ньюкасла, Вест Брома и Уигана в Премьер-лиге, а также кубковую встречу с Вест Хэмом.

"Руни по-прежнему вне игры", - сообщил менеджер МЮ Алекс Фергюсон.

По словам тренера, у Уэйна есть шансы восстановиться к повторному матчу Кубка Англии против Вест Хэма в среду.

Зато вингер Нани и центральный полузащитник Андерсон полностью восстановились и готовы помочь Красным Дьяволам в противостоянии с Ливерпулем в воскресенье.

Reuters

Fernando Torres
Фергюсон: "Надеюсь, что мы не пострадаем от спорных моментов с участием Суареса"



Менеджер МЮ сэр Алекс Фергюсон в преддверии матча с Ливерпулем сказал пару слов о лидере мерсисайдцев Луисе Суаресе.
"Суарес притягивает к себе различные спорные ситуации. Я не знаю, любит он их или нет", - сказал Фергюсон.

"Роджерс говорил, что у Суареса очень сильная психика, которая способна выдержать все негативные ситуации. Может и так, я согласен с Бренданом. Неудивительно, что он всегда поддерживает своих игроков, я бы делал то же самое. Защищая своих игроков, вы выполняете часть работы".

"Смею надеяться, что в воскресенье мы не пострадаем он некоторых спорных моментов с участием Суареса".

"МЮ и Ливерпуль два самых успешных клуба в стране, поэтому надеюсь, что матч будет очень привлекательным. Будет преобладать интенсивность и эмоциональность".

Также Фергюсон прокомментировал сложившуюся ситуацию в стане соперника.

"Главное для них – соблюдать терпение. Это реальный товар в футболе. Будет замечательно, если фанаты Ливерпуля и руководство окажутся терпеливыми и дадут Роджерсу построить команду".

"Они не выигрывали титул чемпионов более 20 лет. Это слишком много для такого клуба, как Ливерпуль".

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.