Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Бавария!"
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Eger
Хайнкес заявил о запредельном настрое «Баварии»

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес в преддверии ответной игры полуфинала Лиги чемпионов против «Реала» отметил, что его подопечные подходят к встрече полностью сконцентрированными на успехе.

— Все игроки находятся в хорошей форме, они мотивированы на успех, — приводит слова Хайнкеса официальный сайт «Баварии». - Моя команда может исполнить мечту и выйти в финал Лиги чемпионов, который состоится на нашем стадионе «Альянс-Арена». Это было бы историческое событие! Читал испанскую прессу и заметил, что «Реал» с большим уважением относится к нам, особенно после первого матча. У меня есть большая уверенность в том, что «Баварии» по силам победить в Мадриде. Но наш соперник отлично укомплектован, да к тому же недавно обыграл лучшую команду мира — «Барселону». Это осложнит нам жизнь на «Сантьяго Бернабеу».

Напомним, что ответный матч «Реал» — «Бавария» состоится в среду, 25 апреля. В первой встрече мюнхенцы одержали победу со счетом 2:1.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...avarii?ref=_32_

Eger
Домашний финал
«Бавария» стала вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» стала вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов сезона-2011/2012. Накануне немецкая команда в серии пенальти переиграла на чужом поле мадридский «Реал».

Основное и дополнительное время встречи закончились со счетом 2:1 в пользу «королевского» клуба. В самом начале игры ворота мюнхенцев дважды поразил Криштиану Роналду (один из мячей он провел с пенальти). В середине первого тайма «Бавария» ответила точным ударом с 11-метровой отметки в исполнении Арьена Роббена.

По сумме двух встреч счет стал равным, поскольку в первом матче немецкий клуб одолел своих оппонентов со счетом 2:1. До конца матча команды имели приблизительно равные шансы на успех, однако голов зрители больше не увидели.

В серии пенальти мадридцы не использовали две первых попытки (причем один из ударов не реализовал лидер команды Криштиану Роналду), тогда как «Бавария» оба раза была точна. Затем «Реал» наконец-то забил, а удар футболиста из Мюнхена отразил испанский голкипер. После этого команды снова обменялись неточными ударами. «Баварии» оставалось забить пятый пенальти, чтобы выйти в финал. Бастиан Швайнштайгер успешно справился с этой задачей, доведя счет в серии до 3:1 и тем самым принеся мюнхенцам итоговую победу.

Главный матч европейского клубного сезона состоится 19 мая в Мюнхене. Соперником «Баварии» станет лондонский «Челси», который в полуфинале выбил из турнир испанскую «Барселону». Немцы имеют шанс в пятый раз в своей истории выиграть престижный европейский трофей, тогда как для «Челси» эта победа может стать дебютной.

http://expert.ru/2012/04/26/domashnij-final/
rammyck
Ивица Олич покинет "Баварию"

Хорватский форвард Ивица Олич покинет мюнхенский футбольный клуб "Бавария" по окончании сезона-2011/12. Летом у Олича закончится срок контракта с мюнхенцами и он станет игроком "Вольфсбурга", причем "Бавария" не получит компенсации за его переход. С новым клубом Олич подписал двухлетнее соглашение. Об этом пишет немецкое издание Bild.

32-летний Олич, в прошлом игравший за московский ЦСКА и "Гамбург", перешел в "Баварию" в 2009 году. С тех пор он провел за мюнхенский клуб 75 матчей. В чемпионате Германии сезона-2011/12 Олич вышел на поле в 19 встречах и забил лишь два гола.

По оценкам немецкой прессы, зарплата Олича в "Вольфсбурге" составит шесть миллионов евро в год. Интерес к форварду также проявлял римский "Лацио", но Олич решил не уезжать из Германии.

За сборную Хорватии Олич выступает с 2002 года. Фоврард провел за национальную команду 76 матчей и забил 15 голов.

"Вольфсбург" за два тура до конца чемпионата Германии занимает 10-е место в турнирной таблице. В 32 матчах этот клуб набрал 41 очко.


Lenta.ru
rammyck
Ван Бюйтен остается в Баварии

Бельгийский ветеран продлил контракт с клубом.
Срок соглашения Даниэля Ван Бюйтена с Баварией истекал по окончании сезона, но руководство мюнхенцев решило продлить сотрудничество с футболистом. Как сообщает официальный сайт клуба, контракт 34-летнего защитника продлен на сезон.

Сейчас Ван Бюйтен восстанавливается после травмы, но, по словам медиков, должен быть готов сыграть в финале Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне бельгиец провел 21 матч и забил 4 гола.


Football.ua
Faint
Румменигге: "Роббен продлит контракт с Баварией"



Несмотря на сообщения о том, что Арьен отказался продлевать контракт с клубом, Карл-Хайнц уверен, что голландец подпишет новое соглашение.

Переговоры между клубом и игроком проходили продуктивно, но конфликт с Рибери поставил под вопрос будущее Роббена на Альянц Арене.

"Я гарантирую, что наши звезды не покинут клуб", - заявил Румменигге.

"Роббен продлит контракт с Баварией, и еще долго будет выступать за нас".

Bild
Faint
Роббен продлил контракт



Голландец будет продолжать защищать цвета мюнхенского клуба до июня 2015-го года.

"Я всегда говорил, что счастлив в Баварии", - комментирует событие Арьен Роббен. "Поэтому мне не пришлось долго раздумывать над возможностью подписать с мюнхенцами новый контракт. Бавария для меня, как второй дом, вторая семья. Двое из троих моих детей родились здесь, в Мюнхене. Уверен, в ближайшем будущем нашу команду ждут великие свершения".

Рад сделке и гендир немецкого гранда Карл-Хайнц Румменигге: "Что сказать. Мы довольны. Теперь Арьен будет играть здесь до 2015-го года. Он является одним из ключевых игроков команды, который обязательно обеспечит нам успех в следующие несколько лет".

ФК Бавария
Faint
Данте: "Над такими предложениями не думают"



Будущий игрок Баварии рассказал о том, как он принял решение переехать в Мюнхен.

Бразилец признался, что предложение баварцев было слишком заманчивым, чтобы отказаться от него.

"Когда тебе поступает такое предложение, ты не думаешь долго. Бавария - один из пяти лучших клубов в мире", - считает пока еще игрок гладбахской Боруссии.

"Я всегда мечтал стать игроком такого клуба, так что я просто не мог упустить этот шанс. Прекрасное чувство - стать важным участником их проекта".

Globo
Faint
Рибери – лучший ассистент Бундеслиги



В субботу "Бавария" провела последний матч Бундеслиги в этом сезоне. На поле соперника мюнхенцы разобрались с "Кёльном" (4:1). Голы на свой счёт записали Томас Мюллер (2 гола) и Арьен Роббен, ещё один гол был забит себе игроком "Кёльна".

Стоит отметить 2 результативные передачи Франка Рибери, которые стали для него в этом сезоне для него 19-м и 20-м ассистами. Таким образом, с 20 передачами француз стал лучшим ассистентом Чемпионата Германии в сезоне 2011/2013. Вторым стал Томас Мюллер с 13 пасами.

В споре бомбардиров лучшим стал Клаас-Ян Хунтелаар из "Шальке". На его бомбардирском счету 29 мячей. Лучшим из игроков "Баварии" стал Марио Гомес с 26 взятиями ворот.

fcbayern-munchen.com
Faint
Роббен: "Судьбу ЛЧ и Кубка Германии решат детали"



Арьен с нетерпением ждет последние матчи Баварии в сезоне.

Голландец надеется, что его клубу удастся завершить непростой сезон на мажорной ноте.

"Все с нетерпением ждем эти финалы. Мы - профессионалы и хотим выигрывать трофеи", - сказал Роббен в интервью TZ.

"Осталось провести два больших матча. Сперва финал Кубка Германии против Дортмунда, а потом финал ЛЧ. Судьбу этих встреч решат детали".

"Нам нужно серьезно подготовиться к этим битвам и сыграть идеально".

TZ
Faint
Капитан сборной Германии: "Я бы серьезно подумал, подавать ли руку Януковичу"



Капитан сборной Германии Филлип Лам призвал президента УЕФА Мишеля Платини четко выразить свою позицию относительно ситуации, сложившейся на Украине. Напомним, ряд европейских политиков уже призвали бойкотировать украинскую часть Евро-2012 из-за отношения к экс-премьер-министру страны Юлии Тимошенко в тюрьме.

"Ситуация в Украине и отношение к Юлии Тимошенко далеки от моих взглядов в сфере демократии, прав человека, личной свободы или свободы слова, - сказал Лам в интервью Der Spiegel. - Думаю, Платини должен что-то сказать. И мне очень интересно, что бы это было. Лично я бы очень серьезно подумал, перед тем как подавать руку президенту Украины Виктору Януковичу, если бы тот появился на каком-то матче".

segodnya.ua
Faint
Праньич решил продолжить карьеру в Китае



Хорват, пока еще являющийся игроком мюнхенской Баварии, подтвердил информацию, согласно которой летом он переберется в Поднебесную.

"Я получил очень заманчивое в финансовом плане предложение от одного китайского клуба. Настолько заманчивое, что просто не могу от него отказаться", - сказал Даниэль Праньич в интервью Nogometni Magazin. "Подпись под контрактом я еще не поставил, но для себя уже все решил".

Считается, что Праньич получил не просто "заманчивое предложение", а супер-заманчивое. Так его зарплата на новом месте работы должна составлять 11 млн евро, которые он получит в течение следующих двух лет.

"После финала ЛЧ владелец этого клуба прилетит за мной в Мюнхен, чтобы доставить в Китай и на месте решить все вопросы. Он уже пообещал мне личного водителя, дом или квартиру, которую я только захочу. В общем, все, что я пожелаю", - подытожил хорват.

Nogometni Magazin
Faint
Хенесс: Кубок Германии так же важен, как и победа в ЛЧ



По словам президента мюнхенской Баварии, победы в обоих турнирах является одинаково приоритетными для его клуба.

"Финал Кубка Германии против дортмундской Боруссии так же важен для нас, как и финальный матч Лиги чемпионов", - говорит Ули Хенесс в интервью TZ.

"Мы хотим закончить сезон, взяв максимально возможное количество трофеев. Тем более, игра с дортмундцами для нас более чем принципиальна".

TZ
Faint
Нойер: Боруссия Д не заслуживала побед над нами



По словам немецкого вратаря, обе победы дортмундской Боруссии над Баварией в этом сезоне были незаслуженными.

Баварцы, напомним, дважды проиграли принципиальнейшему сопернику с одинаковым счетом - 0:1, что в конечном тоге, стоило им чемпионства.

"Это были какие-то странные матчи, и мы никак не заслуживали поражений. Обе игры должны были заканчиваться в ничью. Да, я считаю, что Боруссия не наиграла на победы", - сказал Мануэль Нойер в интервью Bild, забыв, что после боя, а тем более после двух, кулаками не машут.

Bild
jetix
"Бавария" может подписать Шахина в июне



Не ослабевают слухи, сватающие в "Баварию" полузащитника мадридского "Реала" Нури Шахина.

23-летний хавбек из-за травмы колена почти не играл в испанской Примере в этом сезоне, и наставник "бланкос" Жозе Моуринью считает, что в будущем сможет спокойно обходится без турецкого хавбека. Тем более, что "Бавария" предлагает десять миллионов евро, рассчитывая быстро поставить привычного к немецкому футболу Шахина на ноги, сообщает Bild. Сделка может быть оформлена в первой половине июня.

euro-football.ru
Faint
Хайнкес: "Знаю, как обыграть Боруссию Д"



Наставник мюнхенцев утверждает, что накануне финального матча Кубка Германии с дортмундской Боруссией, его подопечным необходимо сохранять спокойствие.

"На конечный результат подобных встреч могут влиять самые разные факторы. Поэтому нужно оставаться спокойными и уверенными в своих силах", - сказал Юпп Хайнкес в интервью Goal.com.

"Я долгое время думал над тем, как обыграть Боруссию и, кажется, знаю, как это сделать. Уверен, завтра мы победим".

"Финал ЛЧ? Конечно, игроки уже некоторое время живут мыслями о поединке против Челси. С этим ничего нельзя поделать. Но победа в Кубке Германии также важна для нас, как и в Лиге чемпионов".

Goal.com
Faint
Роббен: никакого Ювентуса, только Бавария



Голландец признался, что до того, как он подписал с Баварией новый контракт, туринский Ювентус действительно хотел заполучить его в свои ряды.

"Было дело. Туринцы хотели, чтобы я играл за них", - сказал Арьен Роббен в интервью Voetbal International."Когда через моих агентов я узнал об интересе с их стороны, то был удивлен и польщен. Но для меня существует только Бавария".

"Я хотел остаться в Германии и после того, как я подписал новый контракт, начал задумываться над тем, чтобы закончить свою карьеру здесь".

Voetbal International
jetix
Роббен: "Мы все очень опечалены"



Лидер "Баварии" Арьен Роббен был крайне расстроен поражением от дортмундской "Боруссии" (2:5) в финале Кубка Германии.

"Это поражение гораздо более болезненное, чем может показаться со стороны. Мы все очень опечалены, это футбольная трагедия. У меня нет объяснения тому, что произошло. Играли в полную силу, но соперник забивал в наши ворота гол за голом. Ничего уже не изменить. Необходимо сосредоточиться на подготовке к финалу Лиги чемпионов, сконцентрировать внимание на "Челси", - заявил Роббен в интервью официальному сайту команды.

euro-football.ru
Faint
Бавария подписала голкипера



Мюнхенская Бавария подписала контракт с голкипером Хоффенхайма Томом Штарке.

По информации официального сайта клуба, 31-летний страж ворот будет защищать цвета Баварии в течение следующих трех сезонов.

"Я рад, что Штарке будет играть в Баварии. Это чрезвычайно опытный голкипер, который, я уверен, принесет нашему клубу пользу", - заявил спортивный директор мюнхенцев Кристиан Нерлингер.

ФК Бавария
Faint
Рибери: "Кто знает, сыграю ли еще когда-нибудь в финале"



"Я даже думать не хочу о поражении от Челси. Мне уже 29, так что кто знает, сыграю ли я когда-нибудь снова в финале", - сказал официальному сайту Баварии Франк Рибери, который из-за дисквалификации пропустил проигранный мюнхенцами финал Лиги чемпионов в 2010 году.

"Я не думал, что получу второй шанс так скоро. Я хотел, чтобы мы зашли как можно дальше, но не надеялся дойти до финала".

"Финал будет в Мюнхене, это невероятно, но, по-моему, мы заслужили это. Я надеюсь, что мы объединим наши усилия, воплотим их в отличную игру против Челси и выиграем кубок. Это было бы потрясающе".

ФК Бавария
Faint
Швайнштайгер: "Не имеем права на ошибку"



"Мы выдали прекрасный сезон, но в случае поражения от Челси он превратится в настоящую трагедию. Мы упустили победу в чемпионате, проиграли в финале Кубка Германии, так что теперь мы не имеем права на ошибку. Мы не можем завершить сезон без трофеев. Мы уверены в своих силах, ведь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов мы продемонстрировали классный футбол", - говорит Швайнштайгер.

"Хотелось бы, чтобы все без исключения игроки нашей команды отнеслись к матчу с Челси предельно ответственно. Жаль, что в финале не смогут принять участие Луис Густаво, Алаба и Бадштубер. Нам будет их не хватать".

Официальный сайт УЕФА
Faint
Мюллер: "В финале выиграла не лучшая команда"



Томас считает исход финальной битвы Лиги чемпионов несправедливым.

"Это футбол, подобное уже все видели в прошлом. Не всегда побеждают те, кто лучше. Сейчас это повторилось: в финале выиграла не лучшая команда", - говорит Мюллер.

"Когда ты забиваешь гол перед глазами собственных фанов за несколько минут до конца, а в итоге видишь, как празднует Челси, то понимаешь, что финал был богатым на события".

"Тяжело найти подходящие слова, но на футболе жизнь не заканчивается".

Sky Sports
jetix
Мюллер: "Необходимо забыть этот матч"



Полузащитник "Баварии" Томас Мюллер, забивший гол в ворота "Челси" в финале Лиги чемпионов, поделился мнением относительно проигрыша матча.

"Не всегда побеждает лучшая команда. В футболе всякое случается, и сейчас мне тяжело подобрать слова. Не могу ничего объяснить, да и не хочу этого делать. На футболе жизнь не заканчивается, необходимо двигаться дальше. Будут новые турниры, в которых можно будет победить. А этот финал надо забыть, как страшный сон", - заявил Мюллер в интервью официальному сайту "Баварии".

euro-football.ru
Faint
TZ: Писарро возвращается в Баварию



По информации немецкого СМИ, Клаудио Писарро в следующем сезоне будет защищать цвета мюнхенского клуба.

Перуанец не стал продлевать контракт с Вердером, потому Баварии оставалось лишь договориться с Клаудио об условиях контракта. Как сообщает TZ, Писарро и финалист Лиги чемпионов уже уладили все детали соглашения, и вскоре о сделке будет объявлено официально.

33-летний Писарро выступал за Баварию с 2001-го по 2007-й год. За мюнхенцев нападающий провел 255 матчей и забил 100 голов.

TZ
Faint
Двойная футболка Роббена: половина -"Баварии", половина - Голландии



В понедельник состоялась пресс-конференциям с участием Арьена Роббена, посвященная запланированному на вторник товарищескому матчу между двумя его командами - мюнхенской "Баварией" и сборной Голландии. В ходе пресс-конференции ведущие подарили Роббену оригинальный подарок: футболку, одна половина которой от майки "Баварии", а вторая - от майки голландской сборной.

segodnya.ua
Faint
Бавария дает за Хеведеса 5 млн евро и Рафинью



За защитника Шальке, которого уже долгое время связывают с Баварией, мюнхенцы готовы отдать 5 млн евро и своего бразильского бека в придачу.

Однако спортивный директор Плутов Хорст Хельдт в интервью Westen в категоричной форме опроверг возможность продажи футболиста: "Бенедикт Хеведес является игроком Шальке, и мы не намерены его отпускать".

Тем не менее, предполагается, что где-то около 15 млн евро убедят руководство гельлзенкирхенцев, имеющих довольно значительные долги, пересмотреть свою позицию.

Bild


Faint
Писарро прошел медобследование в Баварии



Клаудио поставит подпись под однолетним контрактом с мюнхенским клубом в июне.

33-летнего форварда уже давно сватают в Баварию и теперь он получил "добро" на переход от баварских медиков.

Контракт перуанца с Вердером истекает в конце июня и после возвращения из отпуска в Перу он станет игроком вице-чемпиона Германии.

Писарро рассматривают как замену Ивице Оличу, который уходит в Вольфсбург.

Bild

Faint
Хайнкес: "Нужны новые качественные исполнители"



Тренер мюнхенцев считает, что для того, чтобы достичь успеха в следующем сезоне Баварии необходимо серьезное усиление.

"Нужно что-то менять. Это ясно, как божий день", цитирует Юппа Хайнкеса ARD. "В первую очередь, нам нужны новые качественные исполнители. Именно качество должно стоять на первом месте при подписании игроков, а не их количество".

"Необходим полузащитник топ-класса уровня Швайнштайгера. Ведь Бастиан на протяжении сезона очень часто травмировался, и его отсутствие сказывалось на игре команды".

ARD
Faint
Фаны Баварии принесли Роббену свои извинения



Болельщики мюнхенской Баварии извинились перед Арьеном Роббеном за то, что во время вчерашнего товарищеского матча мюнхенцев против сборной Голландии, за которую играл футболист, в его адрес с трибун Альянц Арены частенько раздавались свист, гул и даже оскорбления.

Позже Карл-Хайнц Руммениге осудил такое поведение фанатов мюнхенского клуба, заявив, что "никто не давал им права освистывать игроков нашей команды".

"Роббен, как и все другие футболисты Баварии, был огорчен и разочарован незаслуженным поражением в финале Лиги чемпионов от Челси", - цитирует Румменигге официальный сайт немецкого клуба. "Сегодня многие болельщики извинились за тех, кто позволил себе такое издевательское поведение по отношение к Арьену".

Goal.com

Это он должен извиниться перед болельщиками за свою игру.
jetix
Рибери: "Роббен полон решимости всё исправить в следующем сезоне"



Франк Рибери довольно неожиданно встал на защиту своего партнёра по "Баварии" Арьена Роббена, которому в последнее время фаны мюнхенского клуба постоянно устраивают обструкцию.

"Я не думаю, что только Роббен виноват во всех неудачах "Баварии" прошлого сезона. На самом деле, виноваты все мы. Не может один игрок проиграть несколько титулов, тут коллективная вина. Считаю неправильным то, что из Арьена делают "крайнего". Этот футболист многое сделал для команды, а сделает ещё больше. Я вижу, что он зол на себя и полон решимости всё исправить в следующем сезоне", - заявил Рибери для France Football.

euro-football.ru
Faint
М. Суарес: "Мной интересуется Бавария"



Нападающий Андерлехта утверждает, что его хотят видеть в рядах финалиста последнего розыгрыша Лиги чемпионов.

"Бавария проявляет ко мне конкретный интерес", - говорит 24-летний аргентинец. "Я дал понять своим агентам, что согласен на переход".

"Андерлехт просит, чтобы я остался до квалификации Лиги чемпионов, но я хочу двигаться вперед, играть в сильном чемпионате, в более сильной команде", - отметил Матиас Суарес.

Суарес переехал в Бельгию в 2008-м году из Бельграно. На его счету 159 матчей и 47 голов в составе Андерлехта.

Goal.com


Faint
Матье интересен Баварии



Французский защитник может продолжить карьеру в немецком гранде.

Как сообщает AS, в ближайшее время Бавария собирается сделать предложение Валенсии о приобретении Жереми Матье. В контракте футболиста прописана клаусула в размере 15-ти миллионов евро, немцы же, по слухам, готовы заплатить около 10-ти.

Однако Летучие Мыши не спешат продавать игрока. Клуб может покинуть другой левый защитник - Хорди Альба, и руководство Валенсии желает, чтобы хотя бы один из футболистов остался в команде.

29-летний Матье выступает за Валенсию с 2009-го года. До этого он защищал цвета Сошо и Тулузы.

AS
Eger
«Бавария» нацелилась на Эдина Джеко

«Бавария» предпримет попытку в летнее межсезонье заполучить форварда «Манчестер Сити» Эдина Джеко, сообщает Sky Sports.
Как полагает источник, мюнхенский клуб планирует усилить атакующую линию команды, после того, как хорватский нападающий Ивица Олич перешел в «Вольфсбург». Предполагается, что «горожане» могут отпустить боснийца за 33 миллиона евро, что на один миллион больше суммы, уплаченной за него при трансфере из стана «волков», где нападающий провел три сезона.

За два года проведенных в «Сити» Джеко сыграл 64 матча, в которых забил 35 мячей.

http://www.eurosport.ru/football/premier-l...to3291322.shtml
Eger
Хейнкес останется в «Баварии» еще на год

Главный тренер «Баварии» Юпп Хейнкес продлил соглашение с клубом и продолжит работать с командой до конца сезона-2012/13, сообщает официальный сайт мюнхенцев.

Напомним, Хейнкес возглавил «Баварию» в марте 2011 года, сменив на посту тренера голландца Луи ван Галя. В нынешнем сезоне мюнхенцы под его руководством дошли до финала Лиги чемпионов, уступив в решающем матче лондонскому «Челси» лишь в серии послематчевых пенальти. В чемпионате страны команда заняла второе место, на восемь очков отстав от дортмундской «Боруссии».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...na-god?ref=_32_

Faint
Бавария не спешит с трансфером Джеко



Спортивный директор Баварии Кристиан Нерлингер прокомментировал информацию о покупке Эдина Джеко.

Напомним, вчера пресса начала распространять слухи о том, что Бавария достигла договоренности с Ман Сити по поводу трансфера боснийского форварда.

"Нам некуда спешить, и мы не будем этого делать. Сообщения о том, что мы договорились с Джеко, не соответствуют действительности. Тем не менее, я не стану скрывать, что мы заинтересованы в его приобретении", - заявил Нерлингер.

Bild

Faint
Бавария приобрела таланта Кельна



Мюнхенский клуб продолжает активно готовится к новому сезону.

Несколько недель подряд в немецкой прессе обсуждался возможный переход Митчелла Вайзера в Баварию, и вот он наконец был официально оформлен. 18-летний футболист подписал с мюнхенцами трехлетний контракт. Сумма трансфера не разглашается, однако поговаривают о полумиллионе евро.

"Мы рады, что теперь в нашей команде будут два наиболее талантливых молодых немецких футболиста - Митчелл Вайзер и Эмре Джан", - цитирует спортивного директора Баварии Кристиана Нерлингера официальный сайт мюнхенцев.

ФК Бавария
Faint
Тимощук нужен Милану?



Полузащитник Баварии и национальной сборной Украины Анатолий Тимощук попал в сферу интересов Милана.

По информации Sky Sport, россонери всерьез заинтересованы в приобретении футболиста. Ведь после завершения контракта с Дженнаро Гаттузо с позицией опорного полузащитника у Милана есть проблемы.

Рассматривается в частности вариант с возвращением Марка ван Боммеля в ПСВ и приобретением 33-летнего Тимощука на вакантную позицию в центре поля. О финансовой стороне сделки пока ничего не сообщается.

Sky Italia

Faint
Летом Мюллер может покинуть Баварию



Аттакер мюнхенцев хочет получать больше игрового времени.

"В данный момент, я сосредоточен исключительно на Евро и сборной Германии. Все знают, что Бавария всегда была моим клубом, поэтому сейчас я не думаю об уходе. Однако, я все же могу выслушать предложения от других клубов", - заявил Томас Мюллер.

"Я всегда был тем, кто воспринимает все профессионально и помогает своей команде в любой ситуации. Тем не менее, я не буду счастлив, если буду регулярно сидеть на скамейке запасных. Я слишком амбициозен для этого и не намерен мириться с таким положением вещей".

Сообщается, что за ситуацией пристально следит миланский Интер, который в любой момент готов предложить Мюллеру трансфер. Напомним, что у 22-летнего немца есть действующий контракт с Баварией до лета 2015-го года.

Bild


Faint
Мюллер переходить в "Интер" не собирается



Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер, который теперь не является стопроцентным игроком основы "Баварии", из-за высокой конкуренции за место в стартовом составе следующий сезон мог начать в футболке "Интера". Однако сам Мюллер город Мюнхен покидать не собирается.

"Я полностью сконцентрирован на предстоящем первенстве Европы. Все знают, что "Бавария" всегда была моей родной командой, и я не допускаю мысли ни о каком переходе. Однако я могу обратить внимание на предложения от других клубов", - прокомментировал ситуацию Томас.

"Я игрок, который относится ко всему с профессионализмом и старается всегда помочь своей команде. Но я не могу принять постоянное пребывание в запасе, особенно если это касается больших матчей. Я слишком амбициозен для этого".

"Останусь ли я в Баварии до конца моей карьеры? Я не могу с уверенностью этого сказать".

Напомним,контракт Томаса Мюллера с "Баварией" истекает в 2015 году.

fcbayern-munchen.com
Faint
Вайзер: "Решение принимал самостоятельно"



В интервью изданию Bild новичёк "Баварии" Митчелл Вайзер рассказал о том, почему он выбрал мюнхенский гранд. Интервью вы можете прочитать ниже.

Bild: Господин Вайзер, почему именно "Бавария"?

Вайзер: "Я должен был рискнуть. Я смогу развиваться в "Баварии". Баварцы старались для меня, было много переговоров. Леверкузенский "Байер" был заинтересован в выкупе моего контракта только в 2013 году".

Bild: Было ли это бегство от того хаоса, который сейчас происходит в "Кёльне"?

Вайзер: "Нет, это ерунда. Я бы не покинул "Кёльн" ради первого попавшегося клуба. А играть за лучший немецкий клуб это огромная честь ".

Bild: В Кёльне пытались удержать вас?

Вайзер: "Был разговор с господином Спиннером, нашим президентом. Он спросил меня о том, как могло случиться так, что я хочу покинуть клуб. Но тогда я уже всё решил в пользу "Баварии" ".

Bild: Вы были в Мюнхене?

Вайзер: "Да, две недели назад. Я встречался господином Нерлингером и господином Руммениге. Они показали мне клубную систему, которая показалась мне очень впечатляющей... "

Bild: Вы уже выбрали себе игровой номер?

Вайзер: "Был большой список свободных номеров. Я взял 23-й. Всё из-за Леброна Джеймса и Майкла Джордана - звезд баскетбола, которыми я восхищаюсь! ".

Bild: Есть ли в "Баварии" игроки, которыми вы восхищаетесь больше всего?

Вайзер: "Год, два назад я восхищался всеми игроками "Баварии". А теперь я могу тренироваться и играть с ними. Это потрясающе! Я жил во Франции и был поклонником Франка Рибери. Ему я особенно рад! "

Bild: Как считаете, будете ли вы получать игровую практику в первой команде?

Вайзер(смеётся): "Естественно, что я не смогу вытеснить из состава Роббена и Рибери, но меня ещё будут использовать и во второй команде. Меня покупали для первой команды и у меня есть профессиональный контракт. Тем самым у меня есть все предпосылки для спортивного развития в спокойных условиях".

Bild: Критики говорят, что вы слишком рано перешли в "Баварию"! И Лукас Подольски недавно заявил, что он слишком рано отправился в Мюнхен. А ему тогда исполнился только 21 год …

Вайзер: "Мне 18 лет - почему это слишком рано? Нет, я не понимаю этот аргумент. У меня контракт на три года и я ещё юниор, я могу ещё многому научиться, чтобы стать опытным профессионалом".

Bild: Решение принимали ваши родители?

Вайзер: "Естественно, что мы об этом долго говорили. Но я принимал решение самостоятельно".

Bild: Ваш отец Патрик был уволен из структуры "Кёльна". Было ли это связано с тем, что вы покидаете клуб?

Вайзер: "Это абсолютная чушь! Я бы всё равно ушёл, даже если бы он остался тренером!".

fcbayern-munchen.com
Faint
"Бавария" II пополнилась ещё одним возрастным футболистом



После того, как стало известно, что за дубль "Баварии" будут выступать Тобиас Швайнштайгер и Алтын Лала, мюнхенцы подписали ещё одного опытного игрока.

Им стал Штефан Бак, который ранее выступал за клуб "Мюнхен 1860". Сообщается, что с Баком был подписан контракт на 3 года.

Штефану 31 год и он играет на позиции защитника. До переезда в стан 1860-ых играл в "Карлсруэ" и "Аугсбурге". Что примечательно, в сезоне 2004/2005 уже играл в составе второй команды баварцев.

fcbayern-munchen.com
Desk
Лев рассчитывает на игроков «Баварии»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев отметил, что уверен в игроках мюнхенской «Баварии», которая в концовке сезона осталась второй в чемпионате Германии, а также проиграла финалы Кубка страны и Лиги чемпионов.

- Не заметил ничего необычного в их поведении, — приводит слова Лева АР. — Они так же, как все, с удовольствием тренируются и готовы начать турнир. Эти футболисты — ключевые в моей команде.

Напомним, что в бундестим восемь представителей «Баварии»: Мануэль Нойер, Хольгер Бадштубер, Филипп Лам, Жером Боатенг, Бастиан Швайнштайгер, Тони Крос, Томас Мюллер и Марио Гомес.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...avarii?ref=_32_
Faint
Рибери:"Мы с Роббеном вовсе не лучшие друзья"



Полузащитник сборной Франции и мюнхенской "Баварии" Франк Рибери признался, что Арьен Роббен не является его лучшим другом в команде.

Рибери и Роббен обменялись нелицеприятными выражениями в перерыве домашней встречи ½ финала Лиги Чемпионов с мадридским "Реалом", в результате чего французский вингер ударил своего визави и был оштрафован на 50.000 евро.

"Мы вовсе не лучшие друзья", отметил Франк в интервью журналу Kicker. "Но мы уважаем друг друга. Хоть мы и совсем разные".

Не смотря на конфликт звездных игроков, "Бавария" добилась победы над мадридским "Реалом". Но после поражения в финале Лиги Чемпионов в матче с "Челси" подопечные Юппа Хайнкенса были глубоко подавлены.
Баварцы доминировали весь матч, проходивший на их родной Альянс Арене, и Рибери признался, что не проиграть было легче, нежели упустить трофей.

"Я думал, это был наш финал, наш трофей. Но в итоге, я лежал на газоне сломленный физически и морально".

Напомним, что Рибери в данный момент находится в составе национальной сборной на Чемпионате Европы.

fcbayern-munchen.com
Faint
Юллих покидает Мюнхен



Мюнхенская "Бавария" теряет одного из талантливых игроков своей молодёжной команды. По сообщениям немецких СМИ, Николас Юллих перебрался в "Саарбрюкен".

С новой командой Николас подписал контракт до 2013 года.

Напомним, что во второй состав баварцев 22-летний универсальный футболист перешёл перед началом сезона 2010/2011 из маннхеймского "Вальдхофа". Всего он сыграл за дубль в 44-х матчах и отметился 4-мя голами.

fcbayern-munchen.com
Faint
"Бавария" U- 19 в финале юниорской Бундеслиги



Одна из молодёжных команд "Баварии" в возрасте до 19 лет вышла в финал старшей юниорской Бундеслиги среди команд U – 19.

В воскресенье днём во втором полуфинале баварцы сыграли с берлинской "Гертой" вничью 1:1 и по итогам двух встреч ( первый матч "Бавария" выиграла со счётом 3:1) получили право бороться в финальном матче за звание Чемпиона в своей возрастной категории.

Соперниками мюнхенских юниоров станут их ровесники из гельзенкирхенского "Шальке", которые по итогам двухматчевого противостояния обыграли "Вольфсбург". Всё решалось в серии послематчевых пенальти (оба матча закончились со счётом 2:2), в которой гельзенкирхенцы оказались точнее (4:2).

Матч бежду "Баварией" и "Шальке" состоится 17 июня.

Напомним, в последний раз юниоры "Баварии" доходили до финала в 2007 году.

fcbayern-munchen.com
Faint
"Бавария" U-19 проиграла в финале юниорской Бундеслиги



Команда мюнхенской "Баварии" в возрастной категории U-19, которая впервые с 2007 года вышла в финал старшей юниорской Бундеслиги, не смогла завоевать титул Чемпиона.

Напомним, что в финале подопечным Курта Нидермайера противостояли сверстники из гельзенкирхенского "Шальке", фавориты нынешнего сезона.

Матч был напряжённым и неудивительно, что в первом тайме зрители не увидели голов. Всё изменилось во втором тайме, когда на 59 минуте баварцы вышли вперёд благодаря усилиям Шёпфа .

Однако "Бавария" радовалась не долго: сначала на 68 минуте Клингенбург сравнял счёт, а спустя 5 минут Хофманн вывел "Шальке" вперёд.

Счёт до конца матча так и не изменился.

fcbayern-munchen.com
Faint
Нетцер хвалит Марио Гомеса



"Моя репутация растет и в других странах", - сказал Марио Гомес, который считает, что в Германии его недооценивают. После интервью Мехмета Шолля начались различные обсуждения.

"Речь идет о Германии, а не о Гомесе и меньше всего о Шолле", - сказал в своем интервью Гюнтер Нетцер.

"Каково Ваше мнение о нем?"

Нетцер: "Он доказал уже в Бундеслиге и в Лиге Чемпионов перед чемпионатом Европы, что он - проверенный бомбардир. Он - игрок, который имеет инстинкт нападающего, прекрасно играет головой и обеими ногами и всегда является опасным для противника. С таким игроком нужно работать, его приобщают к игре, его всегда используют. Нападающему впереди всегда трудно, так как они всегда играют на грани офсайда. А вот как с этим бороться - замечательно продемонстрировал Бастиан Швайнштайгер в матче со сборной Нидерландов."

"Вы имеете ввиду две голевых передачи?"

Нетцер: "Именно! Это было великолепно. Бастиан провел просто выдающийся матч! Это заслуживает самых высоких международных похвал!"

"Есть ли у Вас замечания к Марио?"

Нетцер: "В трудные дни, разумеется игра будет ему тяжело даваться. В игре с Голландией он показал как он должен двигаться. И если с ним работают, то он будет радовать. В противном случае он будет оторван от игры, как инородное тело."

"Критика иногда идет и от самих баварцев."

"Нетцер: "В этом нет ничего предосудительного."

"Мюнхен заботится о усилении конкуренции для Гомеса. Писарро уже подписан, еще может быть приобретен Джеко."

"Нетцер: ""Бавария" наконец-то извлекла урок из ошибок прошлого, и это правильно что они расширяются. Марио должен жить с этой конкуренцией. Если он будет играть также как в матче с голландцами, то за свое место в основе он может не беспокоиться."

fcbayern-munchen.com
Eger
"Бавария" в 2013-м ждет Гвардиолу
Немецкий клуб ищет замену Хайнкесу, который покинет команду через год.

Руководство мюнхенской "Баварии" рассчитывает пригласить экс-наставника "Барселоны" Хосепа Гвардиолу на пост главного тренера команды по окончании сезона-2012/13. В "Баварии" рассматривают 41-летнего испанца, решившего сделать перерыв в тренерской деятельности на один год, в качестве главного преемника Юппа Хайнкеса, контракт с которым истекает в конце следующего сезона.

Спортивный директор мюнхенцев Кристиан Нерлингер присутствовал на финальном матче Кубка Испании, прошедшем в Мадриде 25 мая, в котором "Барселона" одержала победу над "Атлетиком" со счетом 3:0, чтобы просмотреть полузащитника басков Хави Мартинеса. Кроме того, представитель немецкого клуба общался с советником Гвардиолы относительно работы в "Баварии".

За четыре года "Барселона" под руководством Гвардиолы завоевала 14 трофеев, в том числе трижды становилась чемпионом Испании и дважды выигрывала Лигу чемпионов. Сам специалист дважды признавался лучшим клубным тренером мира и один раз тренером года по версии ФИФА.

http://sport.segodnya.ua/football/833166.html
Faint
Контенто продлил контракт с "Баварией"



Левый защитник "Баварии" Диего Армандо Контенто ещё надолго останется в Мюнхене. Во вторник днём стало известно, что Контенто и немецкий гранд пролонгировали до 2016 года действующее соглашение, срок которого истекал в следующем году.

Напомним, что Контенто с 5 лет находится в структуре "Баварии". Он выступал за команды разных возрастных категорий. В 2010 году заключил первый профессиональный контракт.

fcbayern-munchen.com
Faint
Шолль приступил к работе в среду



Мехмет Шолль возвращается на пост главного тренера "Баварии II". Об этом заявил президент "Баварии" Ули Хенесс во время встречи с болельщиками мюнхенцев. Капитаном команды будет вратарь Ханс-Йорг Бутт.Нынешний тренер дубля, Андриес Йонкер, продолжит работу в структуре "Баварии".

К обязанностям он еще не приступил. Дублирующий состав начавший подготовку к новому сезону пока потел на Зебенер Штрассе без него.

"Все согласованно с руководством. Дела пока идут без меня", - сказал Шолль в интервью газете "Bild".

Два месяца назад спортивный директор мюнхенцев Кристиан Нерлингер говорил о стратегических переменах в молодежном составе, и о том, что он надеется на то, что молодое поколение будет приносить клубу пользу с утра до вечера.

Шолль приступит к обязанностям в среду. Он осмотрит состав команды.Такие приобретения как Тобиас Швайнштайгер, Штефан Бук, Алтын Лала пойдут на пользу клубу. Бутт остался доволен тренировкой.

Вчера все еще было тихо, а сегодня уже в движении, и все рады, что Шолль приступает к работе.

www.fcbayern-munchen.com
Faint
Бавария заинтересовалась Хави Мартинесом



Хайнкесу импонирует игра футболиста Атлетика.

Юпп дважды работал в Бильбао и у него сохранились прекрасные отношения с руководством басков. Именно этот фактор может стать решающим в будущем переходе Мартинеса в Баварию.

Однако не все так просто, ведь Атлетик не намерен отпускать своих лидеров. Переубедить басков смогут лишь в том случае, если кто-то согласится заплатить клаусулу футболиста, а именно - 40 млн евро.

Marca


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.