Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Бавария!"
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
В первом официальном матче "Баварии" 2013 года Тимощук грел лавку



Мюнхенская "Бавария" обыграла дома "Гройтер Фюрт". Встреча завершилась со счетом 2:0. Дублем отметился Марио Манджукич, который забивал на 26-й и 61-й минутах. Украинский полузащитник Анатолий Тимощук весь матч просидел в запасе и на поле так и не вышел.

segodnya.ua
Fernando Torres
Ван Бюйтен: "Гордимся тем, что Гвардиола возглавил Баварию"



Защитник Баварии Даниэль ван Бюйтен прокомментировал назначение Пепа Гвардиолы на пост главного тренера мюнхенцев.
"Мы гордимся тем, что Гвардиола возглавил Баварию. Он лучший тренер, который выбрал лучший клуб", - сказал ван Бюйтен.

"Но это в будущем. Сейчас мы хотим провести отличную вторую половину сезона. Сейчас нужно сосредоточиться именно на этом, а не говорить о будущем".

football.ua
Faint
Самый сильный удар в "Баварии" у Тимощука



Согласно иследованиям, проведенным футбольным клубом "Баварии", самым сильным ударом в команде обладает украинский полузащитник Анатолий Тимошук.

Именно ему принадлежит рекорд по силе удара в играх клуба в Бундеслиге начиная с 2008 года.

14 мая 2011 года мяч после удара Анатолия на разминке перед игрой со Штутгартом развил скорость 134,3 км/час. В десятке самых сильных ударов и еще один в исполнении Тимощука - 17 апреля 2011 года - 126,3 км/час. Второй результат у Роббена, третий у ван Буйтена.

Для сравнения самый сильный удар в этом сезоне нанес лучший бомбардир "Баварии" Манджукич - 121,1 км/час.

segodnya.ua
Faint
Рибери: "Мюнхен — мой второй дом"



Французский полузащитник мюнхенской Баварии Франк Рибери заявил, что хотел бы остаться в клубе до конца карьеры.

"Я никогда в жизни не чувствовал себя столь комфортно, сколь чувствую себя в Мюнхене. Это мой второй дом. Такие чувства дарят мне все здешние люди, мои партнеры, сотрудники клуба, болельщики", - говорит Рибери в беседе с Abendzeitung.

"Хотел ли бы я остаться здесь до завершения карьеы? Да, я бы хотел. Но говорю это не для проформы, а потому что действительно так считаю. Я нахожусь тут вот уже шесть лет, знаю всех, а все знают меня", - продолжает француз.

"Сейчас же мы проводим прекрасный сезон, показывает отличный футбол и хотим завоевать как можно больше титулов в этом году", - добавил Рибери.

Abendzeitung
Fernando Torres
Магат: "Из Гвардиолы сделали некоего мессию"



Известный немецкий специалист не уверен в безоговорочном успехе испанца в Баварии.
"Из Гвардиолы сделали некоего мессию, хотя он еще даже не приехал в Мюнхен. На Пепа возложены большие ожидания, и это может сыграть злую шутку", - приводит слова Феликса Магата Liga Total.

"Все говорят о количестве титулов, выигранных испанцем, но в нынешнем сезоне Юпп Хайнкес имеет шансы взять с Баварией целых три трофея. А это достижение будет не так легко превзойти".

"Гвардиола, безусловно, является опытным тренером, однако не немецкий футбол должен будет подстраиваться под него, а он подстраиваться под тот футбол, в который играют в Бундеслиге".

football.ua
Faint
"Бавария" готова потратить для Гвардиолы 280 миллионов евро



Президент "Баварии" Ули Хенесс после встречи совета акционеров клуба рассказал о планах команды на летнее трансферное окно, информирует El Confidencial.

По его словам, мюнхенцы располагают суммой в 278,3 миллиона евро. Эти деньги "Бавария" собирается потратить на создание чемпионской команды специально под нового главного тренера Хосепа Гвардиолу.

Кстати, подписав контракт с "Баварией", каталонец стал самым высокооплачиваемым тренером мира. Его заработная плата составит 17 миллионов евро в год. К обязанностям Пеп приступит летом.

segodnya.ua
tren4ik
Пеп Гвардиола очень хороший тренер. Думаю, он идеально подойдет Баварии. 280 миллионов на училение - это прям на Ман.Сити и Реал Мадрид похоже.
Faint
Швайнштайгер: "В 2008-м мог уйти из Баварии"



Один из лидеров мюнхенской Баварии Бастиан Швайнштайгер признался, что в свое время был в шаге от перехода в один из зарубежных топ-клубов.

"Я был близок к переходу летом 2008-го. Тогда я мог оказаться в топ-клубе", - цитирует Швайнштайгера Playboy.

"Сейчас же у меня действует контракт с Баварией и я намере отработать его до конца. Тем не менее, предложения о переезде за рубеж всегда заставляют задуматься. Никогда не знаешь, что может произойти", - отметил Бастиан.

Контракт 28-летнего полузащитника с Баварией истекает летом 2016 года.

Goal.com

Fernando Torres
Гвардиоле нужны Муниаин и Иско



Испанские СМИ продолжают сватать представителей Ла Лиги в Мюнхен.
Сообщается, что Муниаин - один из главных трансферных целей Баварии, которая попробует приобрести его летом. Учитывая травматичность Роббена, а также его нежелание отрабатывать в обороне, молодой баск может заменить Арьена в Мюнхене. Тем более, Пеп активно следил за его выступлениями в Атлетике, еще когда возглавлял Барселону.

Однако проблемой может стать клаусула Муниаина - 37,5 млн евро. Учитывая несклонность басков к переговорам, может повториться ситуация с Хави Мартинесом - тогда баварцам пришлось выложить 40 млн евро, потому что Львы не были намерены вести переговоры о продаже своего игрока.

Кроме Муниаина, в Мюнхен сватают еще и Иско. Пока он не успел продлить контракт с Малагой, и он может обойтись в 21 млн евро, однако Баварии предстоит выдержать конкуренцию за него с лондонским Челси.

football.ua
Faint
Кроос: "Могу быть еще лучше"



Полузащитник Баварии и сборной Германии Тони Кроос считает, что ему есть куда прогрессировать.

"Не могу отрицать, что сейчас я показываю, возможно, лучший футбол в своей карьере. Я вижу, что сделал большой шаг вперед в развитии и у меня многое получается", - цитирует Крооса Bild.

"В любом случае, своего максимума я не достиг, потому что могу быть еще лучше. Не время почивать на лаврах", - отметил 23-летний хавбек.

Bild

Faint
Рибери: "Я — один из лучших в мире"



Французский полузащитник Баварии Франк Рибери лишней скромностью явно не обладает.

Рибери заявил, что сейчас показывает лучший футбол в своей карьере.

"Я выгляжу лучше, чем когда-либо до этого. Я на вершине своих возможностей. Я - один из лучших и самых важных футболистов в мире", - цитирует Рибери Kicker.

"Все знают меня и уважают мои способности. В свою очередь я сделаю все, что в моих силах, дабы продолжать выступать так же", - добавил Франк.

Kicker

Faint
Манджукич: "Гвардиола может научить новым вещам"



Нападающий Баварии Марио Манджукич с нетерпением ожидает начала сотрудничества с будущим тренером мюнхенцев Пепом Гвардиолой.

"Мне не хочется сейчас обсуждать это, так как в настоящий момент тренером Баварии является Юпп Хайнкес", - цитирует Манджукича Sport1.

"Но о Гвардиоле я высокого мнения, это великий тренер. Думаю, что он может научить нас многим новым вещам. Тем не менее, сейчас мы хотим достичь успеха с Хайнкесом", - отметил хорватский форвард.

Sport1.de

Fernando Torres
Сломка: "Не готов к работе с Баварией"



Нынешний наставник Ганновера Мирко Сломка признался, что не очень-то и рассчитывал на приглашение в Баварию.
СМИ сообщали о том, что главный тренер 96-х серьезно рассматривался руководством Баварии как кандидат на замену Юппу Хайнкесу, однако в конечном итоге предпочтение было отдано Пепу Гвардиоле.

"Сейчас мне нечего делать в Баварии. Для того, чтобы возглавить такой клуб нужно хотя бы выиграть серебро. Все могло бы быть иначе и в том случае, если бы я добился успеха с Ганновером в Лиге Европы", - цитирует Сломку Welt.

"Ты должен быть в чем-то особенным во время работы. Только в таких случаях ты сможешь принимать серьезные решение и завоевывать авторитет у команды", - добавил Мирко.

football.ua/
Fernando Torres
Бавария переигрывает Штутгарт



В достаточно непростом поединке подопечные Юппа Хайнкеса смогли добыть три очка.
Юпп Хайнкес, похоже, и в самом деле намерен выигрывать каждый оставшийся матч чемпионата, несмотря на очковый отрыв в турнирной таблице. Как минимум, об этом свидетельствует стартовый состав на матч со Штутгартом. Ни одной замены по сравнению с матчем в Фюрте, несмотря на то, что Роббен, Гомес и компания здоровы и находятся в распоряжении тренера. Бруно Лаббадиа же без ротации никак. Главной причиной перестановки является возвращение после дисквалификации Ведада Ибишевича, который вместе с Квистом заменил в стартовом составе Хайнала и Кузмановича. http://football.ua/germany/news/191979.html

football.ua
Faint
Хайнкес: "Мы заставили наших оппонентов ошибаться"



Главный тренер мюнхенцев поделился впечатлениями после победы своих подопечных над Штутгартом (2:0).

"Мы играли значительно лучше, чем в поединке против Фюрта. Моя команда была сосредоточена на результате все 90 минут", - заметил наставник Баварии Юпп Хайнкес.

"Наша форма и организация игры были на наивысшем уровне. Тактически мы передвигались по полю очень хорошо и почти ничего не позволили сделать Штутгарту в атаке. Но в первом тайме нам не хватало чутья и решительности".

"В перерыве я поговорил с футболистами, и они заиграли лучше во втором тайме. В конце концов, мы заставили наших оппонентов ошибаться", - закончил Хайнкес.

Goal.com


Fernando Torres
Мюллер: "Не всегда удается уже в первом тайме вести со счетом 3:0"



Полузащитник Баварии Томас Мюллер после вчерашней победы над Штутгартом выглядел довольным.
"В первом тайме футболисты Штутгарта хорошо оборонялись и постоянно прессинговали. Мы владели преимуществом и действовали в основном на половине поля соперника, но нам не хватало четкости в завершение атакующих действиях", - цитирует Мюллера официальный сайт Баварии.

"Нам нужно привыкать, что не всегда удается уже в первом тайме вести со счетом 3:0. В футбольном матче 90 минут и иногда необходимо запастись терпением. Во втором тайме мы удачно воспользовались ошибками соперника и забили два гола", - добавил полузащитник мюнхенского клуба.

football.ua
Faint
Ван Бюйтен: "Гордимся тем, что Гвардиола возглавил Баварию"



Защитник Баварии Даниэль ван Бюйтен прокомментировал назначение Пепа Гвардиолы на пост главного тренера мюнхенцев.

"Мы гордимся тем, что Гвардиола возглавил Баварию. Он лучший тренер, который выбрал лучший клуб", - сказал ван Бюйтен.

"Но это в будущем. Сейчас мы хотим провести отличную вторую половину сезона. Сейчас нужно сосредоточиться именно на этом, а не говорить о будущем".

Goal.com

Fernando Torres
Шачири травмировался



Полузащитник мюнхенцев повредил лодыжку на тренировке и будет вынужден пропустить следующий матч Бундеслиги с Майнцем.
По предварительной информации, от футбола Шердану Шачири придется отдыхать, как минимум пять дней, избегая всяческих нагрузок на травмированную ногу.

В нынешнем сезоне швейцарец сыграл за Баварию в 14-ти матчах, забив один гол.

football.ua
Faint
Беккенбауэр: Бавария для Гвардиолы — новый вызов



Легендарный немец считает, что испанский специалист сделал смелый выбор, решив тренировать Баварию.

"Я с огромным уважением отношусь к решению Гвардиолы тренировать Баварию. Для него это станет гораздо большим вызовом, чем, если бы он принял Челси", - говорит Франц Беккенбауэр. "Ведь в мюнхенском клубе нет такого человека, как Роман Абрамович, и мы не можем покупать всех, кого захочет видеть в своей команде тренер".

"Думаю, Пеп сумеет привить игре Баварии нечто новое, улучшит ее. Например, научит мюнхенцев оказывать постоянное давление на соперника и организовывать стремительные контратаки. Ведь по стилю игры сейчас Боруссия Д гораздо ближе к стилю Барселоны, нежели мы".

Bild


Fernando Torres
Под ватерлинией



В то время как Бавария практически обеспечила себе первое место, Хоффенхайм, Аугсбург и Фюрт за 15 туров до конца чемпионата зарезервировали последние три строчки.
Обычно первоочередное внимание интересующихся приковано к лидерам чемпионатов, грандам или «нуворишам», напичканным всевозможными поп-звездами футбольного мира, устанавливающим рекорды и проводящим беспроигрышные серии. Однако на беззвездном дне турнирной таблицы также устанавливают рекорды, пускай и с приставкой анти, и проводят свои серии, хотя и другого рода. В этом сезоне на дне Бундеслиги три клуба переживают свои радости и трагедии, и каждый это делает по-своему. Фюрт уже смирился со своей участью, в Хоффенхайме штормит сильнее с каждым туром, а Аугсбург рвется в бой. http://football.ua/germany/news/192149.html

football.ua
Faint
Ибрахимович: тренировать Баварию должно быть честью для Гвардиолы



Нападающий ПСЖ, ранее поигравший в Барселоне под руководством испанского специалиста, считает, что тот не прогадал, решив возглавить мюнхенцев.

"Гвардиола будет работать в одном из лучших пяти клубов мира. Для Пепа это, своего рода, большая честь", - говорит Златан Ибрахимович.

"Не каждый тренер получает такую возможность, поэтому Гвардиола должен быть счастлив. Бавария - великий клуб с великими игроками и впечатляющей инфраструктурой. У Пепа есть отличный шанс добиться с мюнхенцами того же, чего он добился с Барселоной".

Marca
Fernando Torres
”Нам нужен каждый”



Марио Гомес, Арьен Роббен, Анатолий Тимощук, Джером Боатенг, Джердан Шакири, Рафинья – такой скамейки запасных может позавидовать любой тренер мира. А в 18-м туре на ней не нашлось места таким мастерам, как Клаудио Писарро и Луис Густаво. ”Все они демонстрируют запредельную мотивацию на тренировках, и поэтому будут играть. У нас не 11, а 20 игроков основы”, - заявил Юпп Хайнкес.

Глубина состава с одной стороны радует главного тренера ”Баварии”, с другой стороны огорчает, ведь не всем игрокам удаётся регулярно выходить в стартовом составе. ”Разочарование некоторых футболистов вполне понятно. Мне очень жаль, но они должны принимать ситуацию такой, какая она есть и помнить, что наш главный приоритет - победа”, - подчеркнул Юпп Хайнкес.

Слова тренера могут означать конец ротации состава во втором круге. ”На данный момент изменения не предвидятся. Игроки должны быть сыграны и продолжать побеждать, поэтому я предпочту не рисковать”. В двух первых турах с начала года Хайнкес побеждал одним и тем же составом, что даёт ему право действовать именно так, а не иначе. В двух поединках ”Бавария” отправила в ворота соперников четыре мяча и ни разу не пропустила в свои. ”Положение дел говорит в пользу игроков, которые отлично себя проявили”, - высказал мнение спортивный директор Маттиас Заммер. Основной состав сейчас явно на ходу.

Тем не менее, Роббен и Ко тоже получат свой шанс, самое позднее в феврале, когда начнётся ”английская неделя”. ”Футболисты знают, что я всегда прибегаю к ротации, когда мы играем по три матча в течение недели”, - заявил Хайнкес. ”Нам нужен будет каждый игрок”, - выразил уверенность Заммер.

bavaria-munchen.ru
Faint
Роббен удивился назначению Гвардиолы



Вингер Баварии Арьен Роббен признался, что был удивлен решению Пепа Гвардиолы принять мюнхенский клуб.

Недавно мюнхенцы объявили, что со следующего сезона их командой будет руководить Пеп Гвардиола. Это удивило многих, в том числе и Арьена Роббена.

"Я был очень удивлен, поскольку все произошло очень быстро. Ранее я читал, что он заинтересован продолжить карьеру в Премьер-лиге, а через день он подписал контракт с Баварией. Это просто удивительно и прекрасно", - сказал футболист.

Goal.com

Fernando Torres
Хайнкес: "Против Майнца играть тяжело"



Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес не считает, что предстоящий поединок против Майнца станет для его подопечных легкой прогулкой.
"Мне нравится Томас Тухель как тренер, он выполняет действительно хорошую работу. Он всегда готов преподнести сюрприз и может легко перестроить игру команды по ходу матча. Очень сложно подглядеть его карты. Тухель часто перестраивает свою команду. Лишь с первых минут матча можно понять, как они будут играть", - говорит Хайнкес.

"Непросто играть против этого коллектива. Они грамотно располагаются на поле и хорошо обучены тактически. В последние годы нам приходилось тяжело против них. Тем не менее мы должны добиться успеха и против такой хорошей команды", - добавил наставник Баварии.

football.ua
Faint
Х.Мартинес доволен назначением Гвардиолы



Испанский игрок мюнхенской Баварии поприветствовал назначение Хосепа.

"После того, как я узнал о том, что Хайнкес завершит тренерскую карьеру по окончании этого сезона, я обрадовался назначению Гвардиолы", - заявил Хави.

"Это хорошо для меня, для команды и для всей Бундеслиги. Я знаю его, так как играл против Барселоны, к тому же, мои партнеры по национальной сборной рассказывали о нем только хорошее".

ФК Бавария


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.