Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Бавария!"
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
"Бавария" узнала соперника по розыгрышу Кубка Германии



Определился соперник "Баварии" по первому раунду розыгрыша Кубка Германии сезона 2012/2013. Им стал клуб из второй Бундеслиги "Ян Регенсбург".

Матчи первого раунда пройдут с 17 по 20 августа. Финал состоится 1 июня 2013 года в Берлине.

fcbayern-munchen.com
S19
«Бавария» может обменять Роббена на Джеко

Как уже сообщалось, «Бавария» проявляет интерес к форварду «Манчестер Сити» Эдину Джеко.

В данный момент клубы рассматривают возможность обмена с участием в сделке полузащитника мюнхенцев Арьена Роббена, сообщает Bild.

В таком случае «Баварии» придется заплатить английскому клубу всего несколько миллионов евро. По информации издания, нынешняя трансферная стоимость Джеко оценивается в 40 миллионов евро.

http://www.sports.ru/football/141645035.html
Faint
Хитцфельд считает, что Джеко не нужен Баварии



По мнению бывшего тренера баварцев, линия атаки мюнхенского клуба полностью укомплектована.

Время от времени возникают слухи о возвращении Эдина в Бундеслигу, и сватают его, конечно же, в Баварию.

Однако легендарный Оттмар не видит смысла в этом трансфере:

"После прихода Писарро в Баварии достаточно нападающих высокого уровня. Джеко? Не думаю, что существует необходимость в его подписании".

"Эдин будет нужен только тогда, если тренер сменит тактику и заиграет в два форварда. В ином случае еще один футболист будет просто лишним".

Goal.com



Faint
Манджукич станет игроком Баварии?



Ведущие немецкие СМИ пишут о том, что хорватский форвард Вольфсбурга Марио Манджукич в скором времени подпишет контракт с мюнхенской Баварией.

Bild утверждает, что Манджукич подпишет контракт по схеме 3+1 с зарплатой в 3,5 миллиона евро до 30 июня, а за трансфер Марио Бавария заплатит Вольфсбургу десять миллионов евро.

У Kicker несколько другие данные. По данным этого издания, условия личного контракта с Баварией хорват уже согласовал, а вот клубы пока не договорились. Переговоры ведутся, а сумма трансфера колеблется от 12 до 15 миллионов евро.

Kicker
Faint
Манджукич переходит в "Баварию" за 13 млн евро



Немецкие СМИ пишут, что хорватский нападающий "Вольфсбурга" Марио Манджукич с нового сезона будет выступать за мюнхенскую "Баварию".

Контракт форварда сборной Хорватии рассчитан на три года с окладом в три с половиной миллиона евро в год, а трансфер Манджукича обошелся "Баварии" в 13 миллионов евро.

Напомним, что на чемпионате Европы хорват отличился тремя забитыми мячами. А в минувшем чемпионате Бундеслиги на счету 26-летнего форварда 32 матча и 12 голов. Ранее Манджукич выступал за загребское "Динамо", "Загреб" и "Марсонию".

segodnya.ua
Faint
Нерлингер рад приходу Манджукича



Спортивный директор Баварии Кристиан Нерлингер в восторге от трансфера форварда Вольфсбурга Марио Манджукича.

"Мы счастливы, что нам удалось заполучить в свои ряды одного из сильнейших форвардов Бундеслиги", - говорит Нерлингер.

"На Евро-2012 все имели возможность убедиться, насколько силен этот футболист. Уверен, Бавария сделала сильный ход", - добавил спортивный директор мюнхенского клуба.

Nogometni Magazin
Faint
Петерсен покинет Баварию?



Нападающий мюнхенской Баварии Нильс Петерсен хочет сменить место работы во время летнего трансферного окна.

После приобретения Марио Манджукича да при здоровом Марио Гомесе шансы Петерсена заиграть в Баварии стремительно уменьшаются. Это понимает и сам футболист, который активно подыскивает себе новый клуб.

Одним из возможных вариантов продолжения карьеры Нильса является бременский Вердер, куда он может перейти на правах аренды.

Lequipe

Faint
Петерсен отправляется в Вердер



23-летний форвард Баварии Нильс Петерсен следующий сезон проведет в бременском Вердере.

Баварцы решили отдать молодого форварда в аренду на один год, ибо с приходом Клаудио Пицарро и Марио Манджукича Петерсен с трудом мог бы претендовать даже на место среди запасных.

Тем не менее, в Нильса Бавария верит - вместе с арендой в Вердер мюнхенский клуб продлил контракт Петерсена еще на год, т.е. до лета 2015 года.

ФК Бавария


Faint
Йонкер ушел из Баварии в Вольфсбург



Тренер второй команды мюнхенской Баварии и экс-и.о. главного тренера баварцев Андрис Йонкер перешел на работу в Вольфсбург.

49-летний голландский специалист вошел в тренерский штаб Феликса Магата, где получил должность ассистента главного тренера.

Ранее Йонкер работал в голландских Волендаме и Виллеме II, а также был ассистентом Луи ван Гаала в Барселоне и Баварии.

ФК Вольфсбург

Faint
Манджукич получил девятку



Хорват Марио Манджукич наконец подписал контракт с мюнхенской Баварией.

Нападающий вчера провел около четырех часов на медицинском обследовании, после которого поставил подпись под четырехлетним соглашением.

"Я счастлив, а это - самое главное. После подписания контракта довелось поговорить с легендарным Румменигге. Впечатлен! Он уверил меня, что в Баварии от меня ждут многого", - сообщил Манджукич.

Баварцы начинают подготовку к новому сезону на следующей неделе, но Манджукич получил дополнительные семь дней для отдыха.

24sata


Faint
В Баварии многого ждут от Манджукича



Спортивный директор мюнхенской Баварии Кристиан Нерлингер прокомментировал подписание хорватского нападающего.

"Понимаете, при покупке новых футболистов мы вовсе не отталкиваемся от громких имен игроков или их трансферной стоимости", - говорит Нерлингер. "В первую очередь, нас интересует уровень исполнителя, его характеристики".

"Я полностью убежден в том, что Манджукич будет полностью сосредоточен на своем успешном выступлении в нашей команде. Его сильные стороны были прекрасно видны во время Евро-2012. Надеюсь, в Баварии Марио продолжит в таком же духе. Мы многого от него ждем в новом сезоне".

Bild


Faint
Бавария запланировала тур по Китаю



В конце июля мюнхенская команда отправится в Поднебесную.

Бавария, которая регулярно ездила в Китай с 2000-го по 2007-й год, проведет два матча в рамках тура. Соперник финалиста Лиги чемпионов на 24 июля пока не известен, а 26-го числа в Гуанчжоу подопечные Юппа Хайнкеса сыграют с Вольфсбургом.

"Мы прибудем в Китай в полном составе, включая всех игроков сборной Германии", - заявил Андреас Юнг, член правления клуба.

"Очень рады возможности проведать наших поклонников к Китае после долгого отсутствия".

Goal.com


AlexZardoz
Защитник "Баварии" сядет в тюрьму



Защитник "Баварии" Брено, обвиняемый в преднамеренном поджоге своего дома, был признан виновным и приговорен судом к трем годам и девяти месяцам тюремного заключения, информирует Corriere dello Sport.

Как стало известно, бразилец находился в состоянии депрессии и злоупотреблял алкоголем, что, по всей видимости, и стало причиной деяния.

Источник: Спорт-Экспресс
Faint
Заммер — новый спортивный директор Баварии



Мюнхенский клуб принял решение расстаться с Кристианом Нерлингером.

Официальный сайт мюнхенской Баварии сообщает о том, что новым спортивным директором клуба стал Маттиас Заммер. На этом посту Заммер заменил Кристиана Нерлингера, который ушел по причине "различных взглядов на будущую концепцию команды".

"Я хотел бы поблагодарить Кристиана Нерлингера за проделанную им работу в клубе. Я надеюсь, что мы останемся с ним хорошими друзьями", - отметил президент Баварии Ули Хенесс.

"Я желаю Баварии всего самого наилучшего. Я проработал здесь много лет, и мы расходимся с клубом полюбовно", - заявил Кристиан Нерлингер.

ФК Бавария


Faint
Румменигге: никакого Гвардиолы в Баварии



Генеральный директор мюнхенского клуба опроверг слухи, согласно которым кандидатура испанского специалиста рассматривается, как замена Юппу Хайнкесу.

"Пока что о смене тренера мы не задумываемся, поэтому раньше Рождества вопросов на эту тему можете не задавать", - сказал Карл-Хайнц Румменигге журналистам. "Пеп Гвардиола? Я где-то читал о нашем желании видеть его в нашем клубе. Кто-то из Баварии подтвердил эту информацию? Нет? Следовательно, и говорить не о чем".

После Румменигге слово взял новый спортивный директор мюнхенцев Маттиас Заммер, которого спросили насчет интереса Баварии к Хави Мартинесу из Атлетика.

"В принципе, игрок хороший, вот только стоит слишком уж дорого. Конечно, всегда можно сделать какое-то дорогостоящее приобретение, но делать это нужно с умом, без сумасбродства".

Goal.com

Faint
Бавария: 25 миллионов за Хави Мартинеса



Бавария продолжает охотиться на полузащитника Атлетика из Бильбао Хави Мартинеса.

Президент баскского клуба Хосу Уррутия попытался было отпугнуть претендентов на игрока, назвав трансферную стоимость размером 40 миллионов евро.

Естественно, такие деньги за 23-летнего таланта Бавария платить не собирается. Тем не менее, попытку заполучить Мартинеса мюнхенцы предпримут. В ближайшее время вице-чемпион Германии сделает Атлетику предложение в размере 25 миллионов евро.

Sportbild

Faint
Хайнкес: "Игроки должны забыть прошлый сезон"



Юпп уверен, что футболисты Баварии смогут быстро забыть провальный сезон.

"Игрокам нужен отдых. Они должны восстановиться и забыть прошлый сезон", - считает Хайнкес.

"Когда мы встретимся, я поработаю над их психологией. Я знаю, что они чувствуют. На ЧМ-1974 года я был основным игроком сборной, но из-за травмы не смог сыграть в финале. Для меня это было огромным разочарованием. Однако после чемпионата мира я провел один из лучших сезонов в своей карьере".

Kicker

Faint
Писарро надеется на трофеи с Баварией



Новый-старый нападающий мюнхенцев хочет выиграть вместе с командой, как можно больше титулов.

"В новом сезоне я хочу победить во всех турнирах, в каких будет участвовать Бавария", - цитирует Клаудио Писарро официальный сайт немецкого гранда. "Это моя цель".

Также перуанец заявил, что не боится конкуренции за место в основе со стороны великого и ужасного Марио Гомеса: "Конкуренция - это абсолютно нормальное явление. Особенно в такой команде, как Бавария. Когда я переходил сюда в первый раз, у нас было пять форвардов. Так что было еще тяжелее, чем сейчас".

ФК Бавария
Faint
Хайнкес: "Заполучить Хави Мартинеса будет непросто"



Наставник мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес заявил, что его команда не собирается выкладывать требуемую сумму за защитника Атлетика Хави Мартинеса.

Президент Атлетика Хосе Уррутиа сообщил, что Хави Мартинес может быть продан только за ту сумму, которая записана в его контракте, а это - 40 миллионов евро. Бавария же платить столько не собирается.

"Не секрет, что мы общались с агентами футболиста и с президентом Атлетика. Я знаю менталитет басков. Они настаивают на выкупе Мартинеса за сумму из контракта, так как это политическое решение. Бавария, понятное дело, не будет платить такие деньги", - говорит тренер.

"Надежда есть всегда, но подписать его будет крайне непросто", - добавил Хайнкес.

Goal.com


Eger
«Бавария» справилась с «Унтерхахингом»

«Бавария», продолжающая подготовку к новому сезону, в товарищеском матче обыграла «Унтерхахинг». Единственный мяч на свой счет записал полузащитник сборной Австрии Давид Алаба.

Товарищеский матч
«Бавария» — «Унтерхахинг» — 1:0 (0:0)

Гол: Алаба, 82.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...terhah?ref=_32_
Faint
Брено будет депортирован из Германии



Бывший полузащитник Баварии Брено отправится на Родину после того, как отбудет тюремное заключение.

Напомним, футболист был признан виновным в поджоге собственного дома и приговорен к трем годам и девяти месяцам тюремного заключения.

По информации немецкой прессы, после того как Брено отбудет наказание, он будет депортирован в Бразилию. Таким образом, у футболиста более не будет возможности продолжать карьеру в Германии.

Согласно немецкому законодательству, если бы срок заключения составил менее трех лет, то у Брено была бы возможность получить вид на работу на территории Германии.

Bild
ev1lart
Бавария проведет тур в Китае




Не шоппинг тур, конечно, а игровой.
Мюнхенцы проведут в Поднебесной пять дней, за которые сыграют два матча.

24 июля финалисты Лиги чемпионов выйдут на поле против Бейжинг Гуо, а уже 26-го июля проведут поединок против Вольфсбурга в Кантоне.

Можно только догадываться, какими финансовыми условиями заманила к себе немцев китайская сторона.

12 августа Баварии предстоит матч за Суперкубок Германии против дортмундской Боруссии.


Источник
Faint
Тимощук: "Поступают различные предложения"



Полузащитник мюнхенской Баварии рассказал о возможных вариантах продолжения своей карьеры.

- Есть определенный интерес со стороны некоторых клубов, но на данный момент я нахожусь в отпуске, и меня не интересуют футбольные дела. Во время отдыха я хочу больше времени проводить с семьей и набираться новых сил перед предстоящим сезоном.

- Есть ли желание попробовать себя в другом европейском чемпионате или даже, возможно, завершить карьеру в России?

- Может быть интересным и тот, и другой вариант. Сейчас поступают различные предложения, поэтому после завершения отпуска я постараюсь все рассмотреть и обдумать, - цитирует игрока Р-Спорт.

РИА Новости


Faint
Румменигге: "Мы не интересуемся Пирло"



Генеральный директор мюнхенского клуба опроверг слухи о том, что Бавария хочет заполучить Андреа Пирло.

Подобная информация появилась в итальянской прессе и впоследствии была растиражирована немецкими СМИ, Карл-Хайнц Румменигге поспешил выступить с официальным заявлением.

"Бавария не делала предложение Ювентусу и не связывалась ни с Пирло, ни с его агентам", - цитирует Румменигге сайт вице-чемпиона Германии.

ФК Бавария

Faint
Румменигге: больше покупок не планируем



Генеральный директор мюнхенцев считает трансферную кампанию клуба завершенной.

"На данный момент на каждую позицию у нас есть по два игрока", - заявил Карл-Хайнц Румменигге. "С этим составом мы и планируем начать следующий сезон".

"Хотя, если поступят какие-то пожелания от Юппа Ханйкеса или предложения от нашего спортивного директора Маттиаса Заммера, то до 31-го августа мы еще сможем выйти на трансферный рынок".

"Роббен? Все разговоры на тему его вероятного ухода являются не более, чем пустым звуком. Он на 100% останется в Баварии".

Bild


Faint
Петерсен надеется после Вердера заиграть в Баварии



Немецкий нападающий надеется проявить себя в Баварии по окончании аренды в бременском Вердере.

"Музыканты идеально походят для меня. У меня есть чувство, что здесь у меня получится забить немало голов, ведь Вердер обладает большим атакующим потенциалом и исповедует соответствующий футбол", - говорит Нильс Петерсон. "К тому же, игровой практики у меня должно быть больше, чем в Мюнхене".

"С первого раза у меня не получилось закрепиться в основе Баварии, но ничего. Когда я вернусь, то постараюсь лучше воспользоваться предоставленными шансами".

Bild
Faint
Мюллер: "Бавария — мой клуб"



Томас опроверг слухи о своем возможном отъезде из Мюнхена.

В прошлом сезоне Томас Мюллер был недоволен тем, что Юпп Хайнкес непривычно часто оставлял его на скамейке запасных в важных матчах. Этот факт породил бурю слухов, которые начали выпроваживать Мюллера из Баварии. Однако футболист расставил все точки над "и", сказав о том, что пока он не намерен менять обстановку.

"Все, кто знают меня, осведомлены, как я отношусь к Баварии. Бавария - это мой клуб", - сказал атакующий хавбек национальной сборной Германии Томас Мюллер.

"Я не из тех, кто будет сидеть и смирно наблюдать за ситуацией, которая меня не устраивает. Тем не менее, в данный момент, я не собираюсь уходить из клуба".

"Я - игрок Баварии. Сейчас только это имеет значение", - подытожил Мюллер.

Bild


Faint
Манджукич готов иногда оставаться в запасе Баварии



Тем не менее, хорватский нападающий утверждает, что решение перебраться в Мюнхен далось ему легко.

"У меня имелись предложения от других клубов, но с мюнхенцами я смогу бороться за чемпионство. Это было наибольшей мотивацией при моем выборе, и я не особо колебался", - сказал Марио Манджукич в интервью Goal.com.

"Конечно, я готов к тому, что иногда мне придется оставаться на скамейке запасных. Но конкуренция за место в основе такой команды, как Бавария - это нормально. Клаудио Писарро с Марио Гомесом являются первоклассными нападающими и бороться с ними за место под солнцем будет крайне тяжело. Однако здесь есть и обратная сторона медали. Ведь, когда играешь вместе с такими игроками, то растешь, как футболист".

Goal.com
rammyck
Роббен хочет выиграть с Баварией три титула

Вингер мюнхенцев заявил, что "перезарядил батарейки" и готов к новым свершениям.
Концовка прошлого сезона вышла совсем провальной для Баварии в целом и для Роббена в частности. Мюнхенцы вышли в финал Лиги Чемпионов, а также добрались до последней стадии Кубка Германии, однако проиграли Челси и Боруссии Д соответственно, а Роббен был главным разочарованием команды.

Неудачи продолжились и на Евро-2012. Нидерланды проиграли все матчи в группе, и уехали с полей Украины ни с чем. Сейчас же Роббен заявил, что полон сил, и отпуск пошел ему на пользу.

"Я провел отличный отпуск. Это было важно. Я заметил, что полностью выздоровел, и теперь свеж и готов к новому сезону", - сказал Арьен.

"Я придерживаюсь мнения, что в каждом матче нужно играть на победу, если вы играете в трех турнирах сразу. В Баварии мы играем, чтобы победить, поэтому в этом сезоне необходимо выиграть три титула".


football.ua
Faint
Беккенбауэр: "Хедира — тот игрок, которого так не хватает Баварии"



Легендарный немец намекает на то, что мюнхенцам не помешал бы полузащитник мадридского Реала.

"Сами Хедира именно тот игрок, которого так не хватает Баварии", - сказал Франц Беккенбауэр в интервью TZ. "Во-первых, он является футболистом мирового класса, что он продемонстрировал на Евро-2012 и в играх за Реал. А во-вторых, Хедира настоящий лидер на поле, которого у мюнхенцев сейчас нет".

"В составе у Баварии есть высококлассные игроки, но иногда их усилий бывает недостаточно для побед. Болельщики хотят видеть в команде футболиста, который в каждом матче будет выкладываться на все 100%".

"Еще многие фанаты хотят, чтобы игроки играли, как Месси, но аргентинец в единственном экземпляре. Куда важнее иметь в команде такого бойца, как Хедира, готового ради командного успеха пожертвовать собой".

"Много ли вы назовете футболистов с такими характеристиками, как у Сами? Кто на футбольном поле будет бороться, бороться и еще раз бороться так же, как он?", - подытожил Беккенбауэр.

TZ
Faint
Заммер: рассматриваем варианты для усиления состава



Новый спортивный директор мюнхенцев считает, что клубу еще может удастся провернуть несколько покупок перед закрытием летнего трансферного окна.

Хотя ранее гендир Баварии Карл-Хайнц Румменигге уверял, что больше приобретений от немецкого гранда ждать не стоит.

"Команда хорошо провела прошлый сезон, но здесь не хватает приставки "очень". Вполне возможно где-то недоработали. Может быть на трансефрном рынке", - сказал Маттиас Заммер.

"Я не говорю, что мы нуждаемся в новых футболистах. В то же время мы продолжаем рассматривать варианты для усиления состава, поэтому давайте не будем делать поспешных заявлений".

ФК Бавария

Faint
Писарро: Баварии нужен еще один форвард



Перуанец считает, что мюнхенцам не помешает подписать еще одного игрока в линию атаки.

Хотя, напомним, не так давно ряды Баварии пополнил Марио Манджукич, а Ивица Олич с Нильсом Петерсеном, наоборот, покинули команду.

"Будет неплохо, если к нам присоединиться еще один форвард. Все-таки впереди длинный сезон и случиться может всякое", - говорит Клаудио Писарро в интервью TZ. "Поэтому очень важно иметь по несколько исполнителей на каждую позицию".

TZ
Faint
Румменигге: "Никто не даст 40 млн за Хави Мартинеса"



Президент Баварии считает, что цена на игрока Атлетика завышена.

Карл-Хайнц признался, что у баварцев почти нет шансов на приобретение Мартинеса.

"Нужно смотреть правде в глаза. Президент Атлетика не намерен отпускать Хави, особенно, если кто-то не готов заплатить 40 млн евро", - сказал Румменигге в интервью TZ.

"Никто не даст 40 млн за него. Это завышенная цена и очень серьезная сумма".

AS


rammyck
Бавария теряет Рафинью и Алабу

Алаба и Рапфинья ведут борьбу против Давида Силвы, фото Getty Images
Пятничный товарищеский матч с Наполи, в котором немецкая команда потерпела поражение 2:3, не только расстроил баварцев результатом, но и стал причиной травм ключевых игроков.
Алаба, который отметился в игре с Наполи забитым голом вылетел предположительно на 6-8 недель в связи с переломом ноги. Окончательное решение по поводу лечения австрийца будет объявлено в понедельник.

А Рафинья будет вынужден провести вне игры около месяца. Бразилец растянул связки на лодыжке.

Напомним, что 24 августа Бавария в рамках первого тура бундеслиги встретится с Гройтер Фюртом.


football.ua
Faint
Тимощук: "Может быть останусь в Баварии, но..."



Украинский полузащитник обдумывает различные варианты продолжения своей карьеры.

"Может быть я останусь в Баварии, но пока не хочу забегать наперед", - сказал Анатолий Тимощук, чей контракт с мюнхенцами истекает в 2013-м году.

Также, по словам полузащитника, у него есть несколько предложений из России, где он уже выступал за питерский Зенит. Ранее, напомним, к 33-летнему Тимощуку приписывали интерес со стороны Милана и Наполи.

Agence France Presse

Faint
Бавария положила глаз на Н.де Йонга



Полузащитник Манчестер Сити Найджел де Йонг нынешним летом может перебраться в мюнхенскую Баварию.

Трудовое соглашение футболиста с Горожанами подходит к концу через год. Продлевать его манкунианцы не собираются, так что вопрос о трансфере голландского полузащитника стоит достаточно остро.

Одним из главных претендентов на де Йонга является Бавария. По информации голландской прессы, мюнхенцы уже отправили в Ман Сити официальный запрос с предложением продать футболиста. Финансовая сторона возможной сделки остается неизвестной.

De Telegraaf

Faint
Бавария не будет платить за Мартинеса 40 миллионов



Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес считает, что Атлетик завысил цену на одного из своих лидеров.

"Наш клуб по-прежнему заинтересован в покупке Хави Мартинеса, однако удовлетворять финансовые запросы Атлетика мы не будем", - заявил Хайнкес в интервью TZ.

"Мы готовы заплатить за футболиста 20-22 миллионов евро. Однако сумма в 40 миллионов, которую требует Атлетик, просто не соответствуют уровню игрока".

TZ
Faint
Бавария: Мело на прицеле



Полузащитник туринского Ювентуса Фелипе Мело в ближайшее время может перебраться в немецкую Бундеслигу.

Переговоры между Старой Синьорой и Галатасараем, который хотел выкупить контракт футболиста, зашли в тупик. Так что теперь бьянконери подыскивают новое место работы для 29-летнего бразильца.

По информации итальянской прессы, одним из главных претендентов на приобретение Мело является Бавария. Со дня на день мюнхенцы должны сделать Юве официальное предложение.

Tuttosport


Faint
Байер Л хочет 25 млн евро за Л.Бендера



Главный претендент на Ларса - мюнхенская Бавария.

Баварцы уже отправили запрос в Леверкузен насчет возможности приобретения хавбека, однако ответ не особо обрадовал их - стоимость Ларса 25 млн евро по мнению Аптекарей.

Если вице-чемпион Германии заплатит эту сумму, то трансфер Бендера станет одним из самых дорогих в истории Бундеслиги.

Bild
Faint
Румменигге: Баварии не нужен Найджел де Йонг



Функционер мюнхенцев опроверг слухи, которые в последнее время сватали хавбека Манчестер Сити в Баварию.

"Мы знаем, что агент Найджела де Йонга предлагает футболиста многим командам. Однако Баварии этот футболист неинтересен. Это исключено", - заявил генеральный директор Баварии Карл-Хайнц Румменигге.

Напомним, что действующий контракт де Йонга с Ман Сити истекает летом 2013-го года, тем не менее, поговаривают, что Горожане могут заблаговременно расстаться с опорником, дабы не терять футболиста бесплатно через год.

NUSport


Faint
Роббен: "Предложений от Милана нет"



Полузащитник Баварии Арьен Роббен опроверг слухи о своем переходе в Милан.

Напомним, ранее пресса распространила информацию о том, что россонери вознамерились переманить лидера мюнхенского клуба. Называлась даже сумма в 20 миллионов евро, которую вице-чемпион Италии якобы был готов заплатить за игрока.

"Первый раз слышу об интересе Милана к моей персоне. Мне не поступало никаких предложений", - заявит Роббен.

Goal.com

Faint
Хайнкес: "Боатенг не может позволять себе ошибаться в такой команде, как Бавария"



Тренер баварцев призвал защитника своей команды серьезнее относиться к тренировкам, чтобы исключить большое количество ошибок.

В последнее время Джером подвергся критике со стороны прессы за склонность к потере внимания на поле, а также за огромное количество ошибок, допускаемых защитником в важных матчах. Главный тренера Баварии Юпп Хайнкес предупредил Боатенга, что тот не может больше позволять себе такое.

"Джером Боатенг должен свести к минимуму количество ошибок, которые он сейчас допускает, - цитирует Хайнкеса Kicker. – Он просто не может позволить себе допускать ошибки, когда играет за Баварию".

"Вы всегда будете подвергаться критике, когда делаете ошибку в финале Кубка Германии или Лиги Чемпионов, однако я полностью уверен, что Боатенг изменится".

Goal.com


Faint
Хайнкес: "Марио Гомес — форвард от природы"



Наставник мюнхенской Баварии ответил всем, кто критиковал нападающего за его игру в конце прошлого сезона.

"Марио Гомес - форвард от природы. К тому же, он прекрасно выступил на Евро-2012. Не понимаю критики в его адрес", - говорит Юпп Хайнкес. "И не забывайте, что идеального нападающего не существует. Даже Герд Мюллер - выдающийся бомбардир, и тот не был идеальным".

Затем херр Юпп поведал о том, как проходит предсезонная подготовка Баварии: "Когда я вижу, как команда работает не только на футбольном поле, но и в тренажерном зале, это вселяет в меня оптимизм. Уверен, в новом сезоне мы выступим гораздо лучше, нежели в прошлом".

Kicker
Faint
Роббен и Рибери: конфликт исчерпан



Как сообщалось ранее, в перерыве первого полуфинального матча Лиги чемпионов между Баварией и Реалом две главные звезды мюнхенского клуба повздорили между собой.

Теперь, по словам Роббена, все осталось в прошлом. Игроки извинились друг и перед другом и теперь готовы продолжать работать на благо Баварии.

"Не спорю, инцидент был. Нам всем тогда было нелегко, - сказал Роббен в интервью Bild. – Мне очень жаль, что так получилось, ведь до этого наши отношения с Рибери были очень хорошими".

"Теперь все снова в порядке. Мы с Франком движемся в одном направлении, так что я готов с удовольствием продолжать с ним играть".

Sky Sports
Faint
Лам: "Бавария — фаворит Бундеслиги"



Защитник мюнхенской Баварии Филипп Лам поделился ожиданиями от следующего сезона.

"Боруссия дважды кряду выиграла титул чемпиона Германии. Надо сказать, что дортмундцы добились этого успеха заслуженно", - говорит Лам.

"Тем не менее, отстоять чемпионство в следующем сезоне дортмундцам будет чрезвычайно сложно - слишком высока конкуренция в Бундеслиге. Посмотрите, например, на Шальке. Гельзенкирхенцы серьезно усилились во время летнего межсезонья".

"Что же касается Баварии, то мы являемся, наверное, главными претендентами на титул. Победа на внутренней арене будет нашим главным приоритетом в грядущем сезоне".

ФК Бавария



Faint
Хенесс: "Гомес хорош, но недостаточно"



Президент мюнхенской Баварии не считает главного бомбардира клуба таким уж незаменимым.

"Теперь, когда мы подписали Марио Манджукича и Клаудио Писарро, у нас появилась альтернатива Марио Гомесу и это очень важно", - сказал Ули Хенесс. "Да, он конечно хорош, но недостаточно".

"Писарро практически всегда реализовывает свои моменты, а Манджукич великолепно играет на втором этаже".

Также Хенесс поговорил и о возможных приобретениях мюнхенцев до закрытия трансферного окна: "Хави Мартинес? Мы не намерены платить 40 млн евро за игрока Атлетика. Что касается Ларса Бендера, то Байер должен дать отмашку, которая будет означать, что в Леверкузене готовы начать переговоры по этому игроку. Тогда и только тогда мы начнем действовать".

Goal.com


Faint
Лам: новички позволят Баварии варьировать схемами и тактикой



Защитник мюнхенской Баварии готов к напряженной борьбе с дортмундской Боруссией в борьбе за Серебряную Салатницу.

"Появление в нашей команде таких игроков, как Клаудио Писарро и Марио Манджукич дает нам возможность варьировать схемами и тактикой", - говорит Филипп Лам. "Пиццу (Писарро - прим. ред.) я знаю уже давно, и мне прекрасно известно, на что он способен, играя в центре нападения. К тому же, он как и Манджукич превосходно играет в воздухе".

"Добавьте сюда же Шердана Шакири с Данте и выйдет, что у нас очень конкурентоспособная команда. Но пока что только на бумаге. Свою состоятельность новички, как и старожилы Баварии, должны доказать на футбольном поле".

ФК Бавария


Faint
Хенесс: Хави Мартинеса и Л.Бендера в Баварии не будет



Президент вице-чемпионов Германии заявил, что мюнхценцы не смогут подписать ни защитника леверкузенского Байера, ни хавбека Атлетика.

"Думаю, больше не имеет смысла задавать нам вопросы о Ларсе Бендере и Хави Мартинесе. Почему? Потому что мы не можем позволить себе приобрести этих игроков", - цитирует Ули Хенесса TZ.

"Мы сделали по ним официальные запросы и получили ответ. У них обоих действующие контракты со своими клубами. Нужно принять это и смириться. Надеюсь, теперь, когда я предельно ясно объяснил ситуацию, больше речи об этих футболистах не пойдет".

Goal.com

Faint
Данте: "В Баварии очень большая конкуренция"



Новичок мюнхенской Баварии верит в то, что его ждет успех в новом клубе.

"В Баварии очень большая конкуренция. Жером Боатенг, Даниэль ван Бюйтен и Хольгер Бадштубер прекрасные защитники", - хвалит своих новых партнеров бразилец.

"Мы всегда будем вести борьбу за место в основе, но важнее всего, как играет наша команда. Главное, что все мы в хорошем отношении и отлично понимаем друг друга на поле".

Bild

Eger
Бавария теряет Марио Гомеса

Форвард получил травму в матче товарищеского турнира против Вердера.

Спортивный директор мюнхенской Баварии Матиас Заммер сообщил, что форвард Марио Гомес в матче товарищеского турнира Liga Total! Cup против бременского Вердера получил травму лодыжки, и в ближайшее время игроку предстоит перенести операцию.

"Гомесу нужна операция. Сказать, как долго он будет находиться вне игры, я пока не могу", - утверждает Заммер.

Помимо Гомеса, с серьезными травмами в лазарете Баварии пребывают Рафинья, Диего Контенто и Давид Алаба.

http://isport.ua/football/europe/news/211868.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.