Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Бавария!"
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
Заммер: "В этом сезоне мы твердо намерены брать трофеи"



Спортивный директор мюнхенцев Маттиас Заммер утверждает, что в этом сезоне клуб не может вновь остаться без трофеев.

"В прошлой кампании Бавария выступила очень хорошо, но мы не можем быть удовлетворены тогдашними "достижениями", потому что нам не удалось ничего выиграть", - говорит Заммер. "В этом сезоне мы твердо намерены брать трофеи".

"Мы не можем дождаться мая, а затем сказать что-то вроде: "у нас был хороший старт сезона до ноября". В таком случае мы будем выглядеть посмешищем".

"Да, пока что все идет хорошо. И нынешние успехи придают нам уверенности в том, что мы сможем чего-то достичь. Это является, своего рода экзаменом, о результатах которого можно будет говорить только в конце сезона".

ФК Бавария


Fernando Torres
Хекинг: "Нюрнбергу" повезло, что "Бавария" забила только один гол"



Наставник "Нюрнберга" Дитер Хекинг подвёл черту под матчем двенадцатого тура Бундеслиги против "Баварии" (1:1).
"Знаете, если бы мне кто-то перед матчем предложил очко в этой встрече, я бы согласился, ведь это же "Бавария". "Нюрнберг" провёл хороший поединок, который начал довольно сонно. Нам повезло, что в дебюте "Бавария" забила только один гол. А вот второй тайм мы провели на хорошем уровне и заслужили ничью", - заявил Хекинг в интервью Kicker.

Euro-football.ru
Fernando Torres
Нойер номинирован на звание лучшего вратаря 2012 года



ФИФА и FIFPro озвучили пять кандидатов на звание лучшего голкипера 2012 года, информирует официальный сайт международной футбольной федерации.

В список вошли представители четырех топ-чемпионатов: Мануэль Нойер из «Баварии», Петр Чех из «Челси» и вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт, а также страж ворот «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон и Икер Касильяс из мадридского «Реала».

Итоги голосования почти 50-ти тысяч профессиональных футболистов будут официально объявлены 7 января следующего года на церемонии в швейцарском Цюрихе.

Напомним, последние 4 года лучшим голкипером неизменно становился Икер Касильяс.

Faint
Хави Мартинес: "Матч с Валенсией — малый финал"



Испанский хавбек Баварии Хави Мартинес считает предстоящую встречу с Валенсией в Лиге чемпионов крайне важной.

"По сравнению с нашей первой встречей в Мюнхене Валенсия стала гораздо сильнее, по крайней мере - психологически. Несмотря на продажу футболистов, команда каждый сезон борется за высокие места в примере, и это достойно уважения", - говорит полузащитник Баварии.

"Ближайший матч - это как малый финал всего группового этапа. Очень тяжелая игра на Месталье, где болельщики гонят своих вперед. Мне в Валенсии везло не часто, но, надеюсь, в составе Баварии мне удастся подправить эту статистику", - отметил испанец.

Официальный сайт УЕФА

Fernando Torres
«Валенсия» и «Бавария» вышли в плей-офф Лиги чемпионов



Испанская «Валенсия» сыграла вничью с мюнхенской «Баварией» (1:1) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 33-й минуте испанцы остались в меньшинстве. Антонио Барраган прямой ногой въехал в Алабу, за что получил вторую желтую карточку.

На 77-й минуте «Валенсия» открыла счет. После подачи со штрафного отбились игроки «Баварии», мяч отскочил к Софьяну Фегули, который убрал на замахе одного, второго и пробил по воротам. Мяч попал в Данте и рикошетом влетела в ворота.

А на 83-й минуте Филипп Лам принял мяч на правом фланге и выполнил прострел в центр. Там сферу остановил Манджукич и скинул мяч на Мюллера, который в касание послал сферу в нижний угол ворот, сравняв счет.

Набрав по 10 очков «Валенсия» и «Бавария» гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Группа F

1. «Валенсия» — 10 очков
2. «Бавария» — 10 очков
3. БАТЭ — 6 очков
4. «Лилль» — 3 очка

Faint
Хайнкес: "Валенсия показала очень высокий уровень футбола"



Наставник Баварии признался, что был удивлен тем, какой уровень игры продемонстрировали Летучие Мыши во вчерашнем матче ЛЧ против мюнхенцев.

"Я считаю, что Валенсия показала очень высокий уровень футбола, который отличается от того, как она играет в чемпионате Испании", - говорит Юпп Хайнкес. "Впрочем, это неудивительно. Летучие Мыши являются одной из лучших испанских команд".

"У нас было два очень хороших голевых момента, которые нужно было реализовывать. Не думаю, что на нашу игру повлиял результат матча между БАТЭ и Лиллем. Просто не хватило концентрации".

Football Espana

Fernando Torres
«Валенсия» и «Бавария» вышли в плей-офф Лиги чемпионов



Испанская «Валенсия» сыграла вничью с мюнхенской «Баварией» (1:1) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 33-й минуте испанцы остались в меньшинстве. Антонио Барраган прямой ногой въехал в Алабу, за что получил вторую желтую карточку.

На 77-й минуте «Валенсия» открыла счет. После подачи со штрафного отбились игроки «Баварии», мяч отскочил к Софьяну Фегули, который убрал на замахе одного, второго и пробил по воротам. Мяч попал в Данте и рикошетом влетела в ворота.

А на 83-й минуте Филипп Лам принял мяч на правом фланге и выполнил прострел в центр. Там сферу остановил Манджукич и скинул мяч на Мюллера, который в касание послал сферу в нижний угол ворот, сравняв счет.

Набрав по 10 очков «Валенсия» и «Бавария» гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Группа F

1. «Валенсия» — 10 очков
2. «Бавария» — 10 очков
3. БАТЭ — 6 очков
4. «Лилль» — 3 очка

Faint
Нойер: "В Лиге чемпионов все будет зависеть от соперника"



Вратарь Баварии считает, что пока что его команда должна сконцентрироваться на первом месте своей группы.

Бавария, не сумев обыграть Валенсию, до последнего матча группового турнира откладывает вопрос с победителем своего квартета.

"Что касается возможных достижений в нынешней Лиге чемпионов, то все возможно. В первую очередь мы стремимся выиграть нашу группу".

"А дальше все зависит от соперника, который нам попадется. Конечно, мы ожидаем хорошего результата в матчах на вылет" - сообщил Мануэль Нойер.

Официальный сайт Бундеслиги

Fernando Torres
Футболисты «Баварии» разгромили «Ганновер»



В рамках 13-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Ганновер» со счетом 5:0.

Мюнехенцы повели в счете уже на 3-й минуте, когда после скидки от Бастиана Швайнштайгера Хави Мартинес поразил ворота соперника ударом через себя.

На 24-й минуте Филипп Лам с правого фланга сделал передачу в район линии штрафной площади, а Тони Кроос в падении пробил в дальний угол. Рон-Роберт Цилер ничем не смог помочь своей команде.

На 37-й минуте подопечные Юппа Хайнкеса забили третий мяч. Томас Мюллер отдал передачу Франку Рибери, который ушел от защитника и точно пробил в нижний угол ворот «Ганновера».

В середине второго тайма Кроос выполнил навес со штрафного, который точным ударом головой замкнул Данте Бонфим.

Точку на 67-й минуте поставил Марио Гомес. Форвард подхватил мяч в чужой штрафной, ушел от защитника и отравил мяч в цель.

В турнирной таблице «Бавария» занимает первое место (34 очка). «Ганновер» расположился на седьмой позиции (17 очков).

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» в гостях одержала волевую победу над «Майнцем» — 1:2.

На гол Марко Калиджиури на 4-й минуте, действующие чемпионы Германии ответили точными ударами Марко Ройса (11) и Роберта Левандовски (43).

Результаты других матчей:

«Вольфсбург» — «Вердер» — 1:1
«Гройтер Фюрт» — «Нюрнберг» — 0:0
«Шальке» — «Айнтрахт» — 1:1

Faint
Бадштубер счастлив в Баварии



При этом Хольгер не исключает возможный уход из клуба в будущем.

"Мне всего 23 года и нельзя исключать то, что в будущем я покину Баварию", - сказал Бадштубер Kicker-Sportmagazin.

"Но сейчас я игрок Баварии и чувствую себя отлично. Я действительно счастлив в этой команде".

"Пока что я не получал достойного предложения от других клубов. Может быть, причина в том, что многие знают, насколько меня все устраивает здесь".

Sky Sports


Eger
Роббен может вернуться к матчу с Боруссией Д
Вингер близок к полному выздоровлению.

Напомним, что Арьен Роббен из-за небольшой травмы, полученной в товарищеском матче своей сборной против немцев, не смог принять участие в последних играх Баварии. На больничном он провел две недели.

Теперь же, когда Роббен приступил к индивидуальным тренировкам на прошлых выходных, ожидается, что он сможет принять участие в поединке против дортмундской Борусси в конце недели.

Отметим, что тур, который состоится в Германии в середине недели, вингер точно пропустит.

http://isport.ua/football/europe/news/227102.html
Fernando Torres
Фаны "Боруссии" совершили "диверсию" на стадионе "Баварии"



Болельщики дортмундцев разукрасили мюнхенскую "Альянц Арену" в желтые цвета своего клуба.

Три фана из Дортмунда пробрались в самое сердце Баварии. Они попали на Альянц Арену - домашний стадион мюнхенцев. Там они устроили небольшую "диверсию", сообщает iSport.

Они зашли в одну из VIP-лож, где нарисовали на стекле большую эмблему дортмундской Боруссии, а потом изменили настройки подсветки стадиона. Он загорелся вместо красного - традиционные цвета Баварии, желтым - цвета Боруссии.

Встреча "Баварии" и дортмундской "Боруссии" должна состояться 1 декабря на мюнхенской "Альянц Арене". После 13 туров "Бавария" с 34 очками лидирует в Бундеслиге. Дортмундцы идут на втором месте с 25 очками.

Faint
Гомес: "Бавария может играть и в два форварда"



Марио Гомес очень доволен своим возвращением на поле, ожидая дальнейших свершений команды.

Однако теперь в мюнхенской команде обострится конкуренция между Марио Манджукичем и Гомесом, что последнего пока не волнует.

"Не знаю, когда я вернусь в стартовый состав, но это не так важно. Тренер нам говорил, что, вероятно, Бавария сможет играть в два форварда".

"Впрочем, это лишь один из возможных вариантов. Главное добиваться успеха, и не так важна схема".

"Мы в команде меньше думаем насчет возможной тактики, чем журналисты. Манджукич хорошо начал сезон, есть Писарро, а теперь и я восстановился. Для тренера полезно иметь выбор" - считает Гомес.

Официальный сайт Бундеслиги


Fernando Torres
Тимощук помог «Баварии» обыграть «Фрайбург»



В Германии прошли матчи 14-го тура местной Бундеслиги.
Лидер турнирной таблицы мюнхенская «Бавария» в гостевом матче переиграла «Фрайбург» — 0:2 (0:1).
На 11-й минуте за игру рукой Шустера в собственной штрафной в ворота хозяев был назначен пенальти. Приговор четко реализовал Мюллер — 0:1. Спустя 6 минут «Фрайбург» остался вдесятером. За фол последней надежды с поля был удален Дьяне.
За 6 минут до конца первой половины арбитр не решился поставить одиннадцатиметровый в ворота мюнхенцев за игру рукой Хави Мартинеса.
На 64-й минуте на поле вышел Анатолий Тимощук, и, забегая вперед, скажем, что замена Юппа Хайнкеса сработала. Украинец отплатил наставнику за доверие забитым мячом. На 79-й минуте Анатолий вышел один на один, переиграл Бауманна, и отправил мяч в сетку пустых ворот — 0:2.
В турнирной таблице «Бавария» занимает первое место, в активе мюнхенцев 37 очков. «Фрайбург» идет на 9-м месте (19 баллов).
Бременский «Вердер» на «Везерштадионе» уступил леверкузенскому «Байеру» — 1:4 (0:1).
По голу в ворота Милица забили Симон Ролфес и Йенс Хегелер, Гонсало Кастро оформил дубль. «Музыканты» размочили счет благодаря мячу Нильса Петерсена.
Взяв три очка, леверкузенцы обошли в турнирной таблице дортмундскую «Боруссию» (27 баллов, 2-я позиция). «Вердер» — 10-й (18 очков).
Другие результаты игрового дня:
«Боруссия» Менхенгладбах — «Вольфсбург» — 2:0 (2:0)
«Штутгарт» — «Аугсбург» — 2:1 (1:1)

Faint
Хайнкес: "Быстрый гол помог добиться победы"



Наставник Баварии Юпп Хайнкес рассказал о непростой победе своей команды над Фрайбургом.

"Нам всегда сложно играть с Фрайбургом. Для Баварии это чрезвычайно неудобный соперник", - говорит Хайнкес.

"В матче с нами Фрайбург показал характер и противостоял нам на равных. Хорошо, что нам удалось забить быстрый гол. Он заметно помог нам добиться победы. Хочу поблагодарить Мануэля Нойера, который спас нашу команду в нескольких эпизодах".

ФК Бавария


Faint
Беккенбауэр: "Пара Гетце – Ройс является одной из самых лучших в мире"



Легендарный немецкий защитник Франц Беккенбауэр назвал связку Марко Ройс – Марио Гетце одной самых сильных в мире.

"Как классический дуэт пара Гетце – Ройс является одной из самых лучших в мире. В Барселоне все же другое построение, там Месси, Хави и Иньеста образуют треугольник", - сказал Беккенбауэр в интервью Bild.

"То, как они разделались с Аяксом в Лиге чемпионов, произвело на меня впечатление. Надеюсь, что против Баварии им ничего не удастся сделать".

"Я думаю, что Боруссия в этом сезоне играет лучше, чем в предыдущем. Ничья будет приемлемым результатом".

Bild
Fernando Torres
Чемпионат Германии - Тур 15

Бавария Мюнхен 1 - 1 Боруссия Дортмунд





Fernando Torres
Бадштубер получил разрыв крестообразных связок колена



Защитник мюнхенской «Баварии» Хольгер Бадштубер в матче 15-го тура немецкой Бундеслиги против дортмундской «Боруссии» (1:1) получил серьезную травму.

Как сообщает официальный Twitter мюнхенцев, 23-летний футболист получил разрыв крестообразных связок колена.

Это означает, что Бадштубер сможет вернуться на поле примерно через полгода.

Напомним, что защитник лишь в прошлом месяце восстановился после разрыва мышцы бедра.

Faint
Бадштубер будет прооперирован завтра



Защитник Баварии Хольгер Бадштубер завтра ляжет под нож хирурга.

Напомним, во вчерашнем матче с дортмундской Боруссией футболист повредил крестообразные связки. По информации Lequipe, хирургическое вмешательство состоится завтра.

Если операция пройдет без осложнений, то на восстановление Бадштуберу потребуется около пяти месяцев.

Lequipe

Fernando Torres
Швайнштайгер: "Потеря Бадштубера — удар для нас"



Полузащитник Баварии Бастиан Швайнштайгер считает, что травма Хольгера Бадштубера может негативно сказаться на команде.
"Я разочарован его травмой. Он является важным игроком для нас, хотя он еще и молод. Обидно, что он только недавно вернулся после другого повреждения", - говорит Швайнштайгер.

"Думаю, что Хольгер - один из лучших защитников вообще", - резюмировал Бастиан.

Fernando Torres
Гончаренко: "Я стажировался в Баварии"



Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко уверен, что у его команды в матче с Баварией не будет проблем с мотивацией, несмотря на то что турнирного значения эта встреча не имеет.
"Все игроки готовы, так как это наш последний матч в сезоне. Нам противостоит одна из сильнейших команд в Европе, плюс не надо забывать, что это Лига чемпионов. Уже потому мы крайне мотивированы", - сказал Гончаренко.

"Любой команде в Мюнхене гарантированы проблемы в матче с Баварией. Легко тут не бывает. Нам надо создавать моменты и не терять уверенности. При возможности нужно мгновенно бить в цель".

"У нас была свободная неделя, и мы хорошо подготовились. Атмосфера в команде спокойная. У нас было все необходимое, и мы тщательно подготовились к этой встрече".

"Я стажировался в Баварии. Это было два года назад при Луисе ван Гаале. Тогда я был крайне поражен организацией дела, особенно на тренировках. Сейчас Бавария играет даже лучше, но ван Гаал был очень важен для команды".

Faint
Хайнкес: "Недооценили БАТЭ в Минске"



Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес признает справедливость поражения своей команды в Минске, но надеется, что в ответной встрече с БАТЭ это не повторится.

"БАТЭ - по-настоящему классная команда: техничная и физически мощная. Легкой прогулки мы точно не ждем. Во время первой встречи мы могли в этом убедиться, и, честно говоря, белорусы свою победу тогда заслужили. Они провели великолепную встречу. Игроки БАТЭ пробежали тогда 128 километров - отличный показатель. Наш пробег составил только 120", - поведал Хайнкес.

"Иногда команды вроде БАТЭ недооценивают. К сожалению, мы сделали это в Минске".

"Марио Гомес может завтра сыграть в основе. Он снова очень хорош, пускай даже пока не набрал идеальной формы. Но в моем распоряжении много хороших нападающих, а потому вопрос о составе я буду решать непосредственно перед матчем".

Официальный сайт УЕФА


Fernando Torres
«Бавария» забила четыре мяча в ворота БАТЭ





В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» выиграла у БАТЭ – 4:1.
Счет на 22-й минуте открыл нападающий немецкой команды Марио Гомес, который в касание переправил мяч в сетку после прострельной передачи Шердана Шакири.
На 51-й минуте мюнхенцы остались в меньшинстве, когда за грубую игру красную карточку получил Жером Боатенг.
Но «Баварию» это удаление никак не смутило, так как уже через три минуты Томас Мюллер забил второй мяч в ворота БАТЭ. Справедливости ради отметим, что полузащитник находился в офсайде, но арбитр этого не заметил.
На 66-й минуте Шакири довел дело до разгрома, замкнув навесную передачу Гомеса на дальнюю штангу.
Еще через три минуты составы команд уравнялись – вторую желтую карточку за симуляцию получил Денис Поляков.
На 83-й минуте мяч после углового отскочил к Давиду Алабе, который удачно пробил в нижний угол, сделав счет 4:0.
А за минуту до финального свистка Егор Филипенко забил гол престижа. Мяч после удара белоруса влетел в ворота рикошетом от штанги.
В другом поединке этой группы «Лилль» на своем поле потерпел поражение от «Валенсии» — 0:1.
Единственный гол на 35-й минуте забил нападающий гостей Жонас, который реализовал пенальти.

Группа F

1. «Бавария» — 13 очков
2. «Валенсия» — 13 очков
3. БАТЭ — 6 очков
4. «Лилль» — 3 очка

Faint
Хайнкес: "На руку то, что первый матч 1/8 мы сыграем дома"



Наставник мюнхенской Баварии подвел итоги выступления своей команды в группе ЛЧ.

"Мы очень довольны тем, что нам удалось выиграть у БАТЭ и занять первое место в группе", - сказал после игры Юпп Хайнкес. "Игроки были предельно сконцентрированы и сосредоточены на том, чтобы добыть необходимый результат.

"Остается только похвалить моих подопечных, которые смогли добиться максимума на данном этапе такого тяжелого турнира, как Лига чемпионов. Команды, вышедшие в плей-офф очень сильны, поэтому нам на руку то, что первый матч 1/8 мы сыграем дома".

Goal.com
Fernando Torres
У Роббена случился рецидив травмы спины



Арьен может уже не вернуться на футбольное поле в этом году.
"Мышца ноги уже практически залечилась, но я вновь начал ощущать боли в спине. Боли начали беспокоить еще с прошлой недели", - начал атакующий полузащитник Баварии Арьен Роббен.

"Не знаю, смогу ли я вернуться на поле в этом году. Сейчас я начинаю курс реабилитации. Надеюсь, что доктора помогут мне избавиться от проблем со спиной в ближайшие сроки".

"Я смогу возвратиться на поле в оптимальных кондициях. Я с оптимизмом смотрю в 2013-й год. Я мотивирован и готов играть ключевую роль в команде. Как показывает практика, я редко пропускаю матчи после зимнего перерыва", - подытожил голландец.

Fernando Torres
Шачири все равно, кто достанется Баварии в плей-офф



Швейцарский полузащитник Баварии Джердан Шачири прокомментировал итоги группового этапа Лиги чемпионов для своей команды.
"Сейчас нужно дождаться жеребьевки и посмотреть, кто нам выпадет", - говорит Шачири.
"Если честно, то лично мне все равно, кто это будет. В любом случае, в 1/8 финала пробились сильные команды. Нас ждет очередной вызов", - отметил швейцарец.

Faint
"Газпром" может стать спонсором "Баварии"



Российская компания "Газпром" близка к подписанием контракта о спонсировании мюнхенской "Баварии".

Как сообщает немецкая пресса, Алексей Миллер уже посетил Германию, где провел предварительные переговоры с генеральным директором и председателем "Баварии".

Стороны обсудили детали возможного сотрудничества, которое предусматривает значительные финансовые инвестиции в многократного чемпиона Германии.

Если "Бавария" подпишет соглашение, то станет уже второй немецкой командой, которую спонсирует "Газпром". Недавно "Газмпром" стал спонсором Лиги чемпионов.

segodnya.ua

Только ни это!
Fernando Torres
Бавария легко побеждает Аугсбург



Мюнхенцы в гостях без проблем разобрались с аутсайдером чемпионата.
Пожалуй, перед матчем вряд ли нашелся хотя бы один оптимист, считавший, что Аугсбург даст отпор Баварии, уверенно лидирующей в Бундеслиге. Все-таки хозяева поля прочно обосновались на дне турнирной таблицы и пока что стоят на вылет, тогда как мюнхенцы всерьез претендуют на чемпионское звание. http://football.ua/germany/news/186583.html

Fernando Torres
Гомес доволен победой над Аугсбургом



Нападающий Баварии считает, что, добывая такие победы, как над Аугсбургом, мюнхенцы приближают себя к чемпионству.
"Несмотря на то, что Аугсбург пребывает на дне турнирной таблицы, дома он очень хорошо играет", - сказал Марио Гомес в интервью официальному сайту клуба. "Поэтому, чтобы добыть чемпионство нам нужно побеждать в таких поединках".

Высказался по поводу матч и капитан Баварии Филипп Лам: "Мы не планировали отдавать инициативу Аугсбургу на первых минутах игры. Просто соперник уж очень хорошо начал. Тем не менее, в первом тайме мы все равно выглядели на голову сильнее, создали больше моментов и заслуженно забили гол".

Fernando Torres
Рибери хочет продлить контракт с Баварией



На встрече с болельщиками мюнхенского клуба француз сообщил о своем желании подписать с немецким грандом новое соглашение.
"Мой нынешний контракт с Баварии действует до июня 2015-го года. Мне бы очень хотелось продлить его, но для начала нужно поговорить об этом с нашим президентом Ули Хенессом", - сказал Франк Рибери.
"Как бы там ни было, я очень хочу закончить свою карьеру в мюнхенском клубе"

Faint
Мюллер: "Остаюсь штатным пенальтистом Баварии"



Точный удар Томаса Мюллера с пенальти стал переломным моментом вчерашней встречи между Аугсбургом и Баварией.

Напомним, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу Баварии.

"Я остаюсь штатным пенальтистом до тех пор, пока мне удается забивать пенальти. Последние несколько мне хорошо удались. У меня всегда было хорошее предчувствие. Это самое главное", - заявил после игры Мюллер.

ФК Бавария

Fernando Torres
Вайнцирль: "Гомес продемонстрировал свой класс"



Главный тренер Аугсбурга Маркус Вайнцирль после матча с Баварией похвалил соперника.
"Мои поздравления футболистам Баварии. Они заслуженно победили", - начал с поздравлений в адрес соперника наставник Аугсбурга.

"В первом тайме мы играли очень организованно, старались прессинговать, не жаться на своей половине поля. Было бы справедливо, если бы первый тайм закончился со счетом 0:0. Томас Мюллер реализовал пенальти в наши ворота, а за такие голы всегда очень обидно. А во втором тайме свой класс всем продемонстрировал Марио Гомес", - говорит Вайнцирль.

"Было сложно оправиться от второго пропущенного гола и нам слабо верилось, что удастся изменить ход встречи", - добавил главный тренер Аугсбурга.

Fernando Torres
Комментарии после матча



Юпп Хaйнкес: ”Перед матчем я сказал свои игрокам, что сегодня не стоит ждать легкой прогулки. Это была тяжёлая победа. В первом тайме мы поняли, что всё, что было сказано и написано аналитиками перед встречей является ерундой. Команда, которая нам противостояла, на деле оказалась намного более боеспособной, чем о ней говорят. В первом тайме футболисты ”Аугсбурга” действовали очень организовано и много прессинговали. Это, безусловно, создавало определённые сложности для наших атакующих действий. После первого забитого мяча мы стали играть лучше, после второго мы полностью захватили контроль над ходом поединка”.

Филипп Лaм: ”Мы планировали с самого начала встречи пойти вперёд и навязать свою игру футболистам ”Аугсбурга”. Нам это не удалось, но, тем не менее, в первом тайме наша команда смотрелась предпочтительнее. Первый гол выглядел вполне логичным, потом мы создали ещё несколько хороших моментов. В итоге победа осталась за нами”.

Мaрио Гомес: ””Аугсбург” набрал всего восемь очков, но эта команда всегда хорошо действует в родных стенах. Сегодня они этот наглядно продемонстрировали. Но такие матчи мы должны непременно выигрывать, если хотим стать чемпионами”.

Тoмас Мюллeр: ”Я остаюсь штатным пенальтистом до тех пор, пока мне удаётся забивать пенальти. Последние несколько мне хорошо удались. У меня всегда было хорошее предчувствие. Это самое главное”. http://www.bavaria-munchen.ru/index.php?se...al&id=58145

Bavaria-Munchen.ru
Eger
Бавария теряет Х.Мартинеса

Полузащитник Баварии Хави Мартинес получил повреждение на сегодняшней тренировке мюнхенского гранда. В столкновении с Джеромом Боатенгом испанский хавбек растянул приводящую мышцу.

Сроки восстановления игрока остаются неизвестными. Определятся они после медицинского обследования, которое состоится в ближайшие дни.

http://football.ua/germany/news/186953.html
Faint
Кан: Хайнкес и Гвардиола могли бы работать в тандеме



Известный в прошлом вратарь считает, что испанский специалист идеально подошел бы на роль главного тренера Баварии.

"Гвардиола, как никто другой знает, как исповедовать футбольную культуру Барселоны. Он не просто тренировал первую и вторую команду сине-гранатовых, но и защищал их цвета на протяжении 11-ти лет", - говорит Оливер Кан. "Не многие клубы имеют свой собственный стиль, который со временем не меняется".

"Конечно, возможно, Пепу будет немного трудно адаптироваться в новом клубе. Особенно таком, как Бавария. И я имею в виду не только языковой барьер. Вспомните горький опыт работы с мюнхенцами Юргена Клинсманна. Те изменения, которые он планировал не были поддержаны руководством".

"Поэтому, если бы в Баварии все-таки решились пригласить Гвардиолу, им бы пришлось пойти на компромисс. Какой? Например, а пусть бы испанец и Юпп Хайнкес хотя бы первый год поработали в тандеме. Юпп в это время мог бы работать в фоновом режиме, помогая команде с переходным периодом и сглаживая, так сказать, "острые углы", а Пеп начал бы прививать свою философию игры футболистам".

"Смелые решения и свежие идеи необходимы для того, чтобы вывести Баварию на новый уровень и установить новые стандарты в Европе".

Bild


Fernando Torres
Гомес готов выходить на замену ради чемпионства Баварии



Нападающий мюнхенцев согласен на меньшую игровую практику при условии, что команда добудет чемпионство.
"На этот сезон у меня одна большая надежда - выиграть Бундеслигу", - сказал Марио Гомес. "Все остальное для не меня не имеет значения".

"Я буду только счастлив, если мне еще раз 10 придется выйти на поле со скамейки запасных, но при этом Баварии удастся завоевать чемпионский титул".

"Впрочем, еще рано откупоривать шампанское. Впереди вторая половина сезона, и мы не должны терять концентрации".

Fernando Torres
Бавария: переговоры по новому контракту Хайнкеса откладываются



Нынешний лидер Бундеслиги пока не спешит предлагать новый контракт своему главному тренеру Юппу Хайнкесу.
Действующее соглашение 67-летнего наставника истекает в конце сезона, и мюнхенцы пока не определились с тем, стоит ли им продолжать сотрудничество.
"Переговоры не будут начаты сейчас. Нам всем нужно провести спокойные каникулы", - заявил президент Баварии Ули Хенесс.
В Баварии серьезно рассматривают возможность приглашения на тренерский мостик Хосепа Гвардиолу либо же Оливера Кана.


Faint
Мартинес: "Я докажу, что стою 40 миллионов"



Полузащитник Баварии Хави Мартинес пока никак не может найти свою игру в мюнхенском клубе.

По словам испанца, размер суммы, заплаченной Баварией Атлетику за его переход, не является психологическим давлением для него.

"Да, за меня заплатили много. Люди думают, что это как-то влияет на меня, однако я мотивирован доказать тот факт, что действительно стою этих денег. Это не будет легкой задачей, но я постараюсь", - говорит Мартинес.

"Я чувствую себя лучше от игры к игре. Сейчас я не готов на 100%, но вижу, что движусь в правильном направлении", - отметил полузащитник мюнхенского клуба.

Goal.com


Fernando Torres
Роббен вновь тренируется



Голландский вингер Баварии Арьен Роббен вместе с партнерами готовится к поединку против гладбахской Боруссии.
Напомним, что у Роббена не так давно случился рецидив травмы спины, но сейчас Арьен уже восстановился после травмы и также принял участие в тренировке на заснеженном поле. После командной разминки, голландец приступил к занятиям по индивидуальной программе, под руководством фитнесс-тренера. С физиотерапевтом работал и Луис Густаво.

В распоряжении у Юппа Хайнкеса находятся практически все футболисты. Мануэль Нойер оправился после отравления, а Клаудио Писарро, переболев гриппом, снова здоров.

На тренировке отсутствовали только травмированные Эмре Джан и Хольгер Бадштубер.

Fernando Torres
Игроков Баварии ждут премиальные



Для этого мюнхенцам необходимо выиграть следующие матчи против Боруссии М и Аугсбурга.
В этом сезоне в чемпионате Бавария одержала победы в 13 играх из 16-ти, а также установила клубный рекорд, проиграв лишь один поединок на выезде из восьми.

Так что, если подопечные Юппа Хайнкеса в двух ближайших встречах смогут взять шесть очков, то покажут наилучшее выступление в первой части сезона за всю историю Бундеслиги.

За такое достижение игрокам Баварии светит значительная денежная прибавка в виде бонуса, измеряющегося пятизначными числами. Отметим, что футболисты уже были премированы, одолев в Суперкубке Германии дортмундскую Боруссию, а также завершив групповой этап Лиги чемпионов на первом месте.

Fernando Torres
Хайнкес: "Должны были обыгрывать Боруссию"



Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес прокомментировал ничью своей команды с Боруссией из Менхенгладбаха.
"Пусть мы и не сумели выиграть, но я полностью доволен тем, как сыграли ребята. Мы владели подавляющим преимуществом во время всего матча. Во второй половине встречи соперник ни разу даже не приблизился к нашим воротам", - говорит Хайнкес.
"Мы должны были выигрывать, но тер Штеген поймал кураж и творил в воротах Боруссии чудеса. Несколько раз он действительно спас свою команду".

Faint
Коуч "Баварии" предлагает назначать на матчи судью за компьютером



Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес предложил ФИФА свою идею по повышению уровня работы футбольных арбитров.

- Год за годом говорю одно и то же, - возмущается Хайнкес. - Один из арбитров должен сидеть перед монитором и помогать судье в спорных моментах - пенальти, удаления и прочее. Каждое решение занимало бы не более 10 секунд. Мне сказали, что это невозможно. С какой это стати? Еще как возможно!

Отметим, что на клубном чемпионате мира-2012 впервые применяется технология автоматического определения взятия ворот. Если эксперимент станет успешен, то подобные нововведения будут использоваться и на более крупных турнирах.

segodnya.ua
Fernando Torres
Лам: "Первый тайм мы определенно проспали"



Капитан Баварии Филипп Лам прокомментировал вчерашнюю встречу против менхенгладбахской Боруссии (1:1).
"Мы конечно немного разочарованы. Первый тайм мы определенно проспали, но во втором играли очень хорошо. Мы должны были забивать еще, но не смогли реализовать созданные моменты. Где-то нам откровенно не повезло, но надо отдать должное футболистам Мюнхенгладбаха - они грамотно оборонялись", - поделился своим мнением о матче защитник Баварии.

"Мы заработали очко и в целом провели неплохой первый круг. Команда на ходу, но мы должны быть более собранными во время матчей. Такой первый тайм, как сегодня больше не должен повториться", - отметил Лам.

klim97
Хави Мартинес будет играть в «Баварии».


Незадолго до наступления нового сезона мюнхенский клуб «Бавария» сделал для себя совершенно новый рекордный трансфер. Молодая звезда футбольного клуба «Атлетика» из Бильбао Хави Мартинес пополнил стан мюнхенской команды за 40-к миллионов евро.
Следовательно, футболист сборной страны Испании будет самым дорогим удовольствием, которое приобрела немецкая «Бавария» за всю свою историю. Этот дорогой трансфер был сопровожден некоторыми вопросами и ответами по поводу покупки Хави Мартинеса. А играет ли игрок в онлайн покер нам пока не известно.

Как вы думаете, стоит ли таких огромных денег 23-ний футболист?

Если доверить экспертам, то думаю, скорее всего, да. Когда Хави Мартинесу исполнилось только семнадцать лет, баски купили этого талантливого футболиста у клуба «Осасуны» за шесть миллионов евро. Его рост 1,90 ни как не мешает ему быть чемпионом Европы в составе молодежной сборной команда страны Испании (U-21), сейчас он некоторая часть основной сборной своей страны.

Руководство клуба «Баварии» отвели этому молодому таланту очень важную роль в команде, он будет играть под номером «6». Новый исполняющий обязанности спортивного директора Матиас Замер и главный рулевой «мюнхенской машины» Юпп Хайнкесс очень даже неплохо отзываются о Хави Мартинесе.

Почему боссы клуба «Баварии» не провели этот трансфер ранее?

Представители клуба «Атлетика» из Билбао хотели за свой талан не меньше чем 40-к миллионов евро, и ни чуть не уступали, иначе президенту клуба «Атлетика Б» Жосу Урруита пришлось бы очень сильно побеспокоиться о своей дальнейшей судьбе на грядущих выборах этой осенью.

Как будет профинансировано это приобретение?

По слухам испанских Средств Массовой Информации стало известно, что Хави Мартинес, который очень желал играть за немецкий клуб «Баварию», согласился на заработную плату на два миллиона евро меньше той, которую ему предложили с самого начала. Так как представители клуба «Баварии» подписали с ним 5-нее соглашение, то получается, что футболист помог им сэкономить около десяти миллионов евро, за весь срок контракта.
Fernando Torres
Тимощук: Вероятность моего ухода из «Баварии» существует



Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук заявил, что он может сменить клуб во время зимнего трансферного окна.

«Конечно, хочется играть больше. Но сейчас в "Баварии" сумасшедшая конкуренция. В нашей команде 27 человек, 24–25 — игроки очень высокого европейского уровня.

Существует определенная ротация, но чтобы получить больше игрового времени, нужно в каждом тренировочном занятии, в каждой игре доказывать свое право на место в составе. http://www.livesport.ru/football/2012/12/12/tymoshchuk/

Fernando Torres
У Тимощука есть предложения из Украины



Полузащитник мюнхенской Баварии и сборной Украины Анатолий Тимощук сообщил, что зимой, судя по всему, покинет клуб.
"Да, я могу сменить команду уже зимой. У меня есть предложения из бундеслиги, из Украины и из других стран", - говорит Тимощук.

"Я должен хорошо подумать, однако понятно, что мне хочется играть больше. Я люблю Мюнхен, но необходимо взглянуть на все, что происходит", - добавил украинский хавбек.

Faint
Анатолий Тимощук в Германии стал иконой



Накануне Рождества и новогодних праздников футболисты мюнхенской "Баварии" посещают фан-клубы. Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук поехал на встречу с болельщиками в швабский городок Альбштадт.

Там фанаты устроили звездному гостю испытание - экзамен в виде игры "Кто хочет стать миллионером". Использовав все подсказки, включая звонок другу ("Сейчас позвоню генеральному менеджеру клуба Ули Хеннессу", - под смех зрителей заявил Тимощук), он верно ответил на все 10 вопросов. "Поскольку миллион у вас уже есть, мы подарим вам то, чего наверняка у вас нет", - сказал ведущий и вручил гостю пакет со швабскими деликатесами.

Анатолий тоже привез поклонникам "Баварии" целую сумку клубных сувениров, а члены фан-клуба преподнесли Тимощуку его изображение в виде православной иконы. Закончился вечер традиционной фотосессией и раздачей автографов.



segodnya.ua
Fernando Torres
Алаба вновь лучший в Австрии



Полузащитник мюнхенской Баварии Давид Алаба во второй раз кряду признан лучшим футболистом Австрии.
Как сообщает Der Standard, 20-летний хавбек опередил в опросе ведущих футбольных экспертов Австрии Кристиана Фухса из Шальке и представителя венской Аустрии Филиппа Хозинера.

Алаба набрал 41 балл из возможных 50-ти, поэтому победа получилась уверенной.

В текущем сезоне Давид выходил на поле в 10 матчах Баварии, забив при этом один мяч.

klim97
Боатенг дисквалифицирован на две игры


"Бавария" начнет стадию плей-офф Лиги Чемпионов с большими проблемами в обороне. Жером Боатенг, заработавший красную карточку в матче против "БАТЭ", дисквалифицирован на две следующие игры в Лиге Чемпионов.

О решении УЕФА было официально объявлено медиа-директором клуба Маркусом Хорвиком в понедельник. Клуб безоговорочно принял этот вердикт.

"Это был абсолютно необязательный фол. Он должен вынести урок из всего этого", - сказал Юпп Хайнкес, которому кроме придется думать не только над тем кто заменит Боатенга, но также и Хольгера Бадштубера. Напомним, что последний выбыл на долгий срок из-за травмы колена. В качестве кандидатов на замену рассматриваются Даниель ван Бюйтен, Анатолий Тимощук и Хави Мартинес.

http://www.bavaria-munchen.ru
Fernando Torres
Шачири: выиграть Бундеслигу для болельщиков



Полузащитник мюнхенской Баварии Джердан Шачири надеется выиграть Бундеслигу ради болельщиков баварцев.
"Это будет для них лучшей наградой, если летом мы сможем представить им серебряную салатницу. Наши болельщики заслужили праздника", - говорит швейцарец.

"Я счастлив находиться в Баварии свои первые полгода. Я чувствую, что тренер в меня верит", - добавил Шачири.

Отметим, что молодой хавбек провел 12 поединков в Бундеслиге в этом сезоне, забив единожды.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.