Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Бавария!"
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
rammyck
Алаба останется в Баварии

Талантливый полузащитник намерен побороться за место в основе мюнхенской команды.
Напомним, вторую половину прошлого сезона 19-летний футболист провел в аренде в Хоффенхайме, и ходили слухи, что Давид проведет там и следующий чемпионат. Однако Алаба сообщил, что новый тренер Баварии Юпп Хайнкес на него рассчитывает.

"Мне очень нравится в Баварии. Я вернулся домой, и это не может не радовать", - говорит футболист. "Конечно, нельзя загадывать, но я смотрю в будущее с оптимизмом и надеюсь, что помогу команде. Конкуренция велика, есть игроки сильнее меня, но я могу проявить себя".


http://football.ua/germany/news/135457.html
Andru
Бавария: 15 для начала

Видео.

Мюнхенская команда провела первый товарищеский матч в преддверии нового сезона.
Бавария - Трентино 15:0
Голы: Гомес, 6, 41, Швайнштайгер, 14, 17, Кроос, 20, 39, Тимощук, 26, Роббен, 47 (с пенальти), Луис Густаво, 51, Петерсен, 61, 86, 87, Олич, 65, Праньчи, mega_shok.gif, Кез, 85

Бавария: Нойер (Бутт, 46), Рафинья, Ван Буйтен (Кез, 46), Бадштубер, Лам (Контенто, 46), Тимощук (Луис Густаво, 46), Швайнштайгер (Праньич, 46), Роббен (Олич, 62), Кроос (Б. Мюллер, 62), Алаба (Рибери, 62), Гомес (Петерсен, 46)

http://football.ua/video/news/135476.html
AlexZardoz
Бастиан Швайнштайгер: "Хайнкес доверяет каждому игроку "Баварии"



Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнтштайгер поделился своим мнением о методах работы нового главного тренера команды Юппа Хайнкеса. По словам хавбека, новый наставник уже наладил контакт с командой.

- Хайнкес нашел взаимопонимание с игроками команды, - приводит "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Kicker слова Швайнштайгера. - Он показал, что доверяет каждому игроку команды, а футболисты, в свою очередь, выразили доверие новому главному тренеру. Мы - единое целое. Это очень важно, когда перед коллективом стоят высокие цели.

Хайнкес уже доказал своей работой в "Байере", что он - хороший специалист. Теперь мы обязаны оправдать высокие ожидания. До начала сезона у нас есть еще немного времени, чтобы еще лучше подготовиться к старту.

Что касается проводов Михаэля Баллака из сборной Германии, то он, как и Оливер Кан, заслужил прощальный матч. Очень жаль, что сложилась подобная ситуация. Однако этот вопрос касается только его и руководства немецкого футбола.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/germa...ku-bavarii.html
Andru
Бавария подписала 18-летнего англичанина



Мюнхенский гранд усилил свою молодежку форвардом из третьего английского дивизиона.
Дэйл Дженнингс принял участие в 32-ух матчах за Транмер, забив шесть мячей, и был назван лучшим новичком Лиги 1.

"Бавария сделала нам отличное предложение и мы очень рады за него. Это отличная возможность, которой бы с радостью воспользовался любой молодой игрок", - заявил менеджер Транмера Лес Пэрри.

http://football.ua/germany/news/136033.html
AlexZardoz
Джером Боатенг перешел в "Баварию"



Защитник «Манчестер Сити» и сборной Германии Джером Боатенг стал игроком немецкой «Баварии», передает официальный сайт мюнхенцев.

22-летний игрок в ближайшее время прибудет в Мюнхен для прохождения медобследования и подписания контракта.

Боатенг перебрался в «Манчестер Сити» ровно год назад из «Гамбурга» за 12,5 миллионов евро. По сведениям немецкой прессы, возвращение Боатенга в Германию стоило «Баварии» 15 миллионов евро.

Источник: http://sport.rbc.ua/football/dzherom-boate...-14072011170500
Andru
Фаны воспитывают Нойера



Ультрас Баварии разъяснили Мануэлю правила поведения с фанатами.
Вина кипера одна, но большая - играл он за Шальке ранее, был такой грех в молодости. Его-то и не хотят никак простить буйные мюнхенские головушки. Вот и подстерегли они Нойера во вторник, а сегодня выложили на своем сайте результаты профилактической беседы.

"В ходе встречи мы объяснили ему, как он должен себя вести по отношению к нам, - вещает сайт горе-фанов. - Если он будет соблюдать эти правила и держаться от нас подальше, то не будет никаких протестов и демонстраций против него".

"Он согласился вести себя таким образом, но наше мнение о нем все равно не изменилось". Сам Мануэль никак не комментирует сие событие, а исполнительный директор Баварии Карл-Хайнц Румменигге уже не раз говорил, что "фаны испытывают его терпение и скоро доиграются". А президент Ули Хенесс советует вовсе не обращать внимание на этих клоунов. "Большинство нормальных фанов прекрасно понимают, что к чему", - считает Хенесс.

http://football.ua/germany/news/136155.html
Andru
Нетцер: Лам и Рибери принесут Баварии успех



Живая легенда немецкого футбола Гюнтер Нетцер уверен, что такие игроки, как Филипп Лам и Франк Рибери приведут Баварию в следующем сезоне к заоблачным высотам.
"После появления в команде Рафиньи, Филипп Лам снова станет играть на левом фланге обороны и это не может не радовать", - говорит Нетцер. "Именно на этой позиции он действует лучше всего".

"Еще я очень рад за Франка Рибери. После своего первого ярчайшего сезона в Баварии он не сник и остается одним из лидеров команды".

"Ну и на последок хочу выразить восхищение проницательностью и тренерским талантом Юппа Хайнкеса. Как только он пришел в клуб, то сразу же начал закрывать проблемные позиции. Приобретения Нойера, Боатенга и Рафиньи говорят сами за себя".

"Мне очень нравится Боатенг. Он универсальный игрок и может сыграть как на правом фланге, так и в центре защиты".

http://football.ua/germany/news/136521.html
Andru
Фаны Баварии составили кодекс поведения для Нойера



Болельщики мюнхенской Баварии составили довольно интересный кодекс поведения для Мануэля Нойера.
Напомним, что фанаты немецкого гранда неоднократно выражали свое негодование по поводу подписания голкипера Шальке, что, в свою очередь, вызывало недоумение у руководства баварцев. И несмотря на то, что трансфер все же состоялся, поклонники клуба никак не могут смириться с тем, что экс-гельзенкирхенец будет защищать ворота их любимой команды.

Теперь же болельщики вроде бы согласились принять Нойера, как своего, но только при условии соблюдения Мануэлем всех пяти пунктов импровизированного кодекса.

Отметим, что согласно некоторым пунктам данного кодекса вратарю Бундестима не позволено приближаться к Южной трибуне Альянц Арены, бросать свою футболку на всю ту же Южную трибуну, а также целовать герб Баварии.

Ранее Нойер заявлял, что не собирается поддаваться на провокации болельщиков и оставаться профессионалом, однако теперь он может изменить свое мнение, если учесть его ляпы в матче с Гамбургом, которому мюнхенцы проиграли во время предсезонного турнира в Майнце со четом 1:2.

http://football.ua/germany/news/136721.html
Andru
В Баварии шоппинг завершен



Председатель клуба Карл-Хайнц Руммениге сказал, что на трансферный рынок выходить дальше нет смысла.
В Мюнхен уже приехали Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Рафинья, Нильс Петерсен и арендованый Такаси Усами. И Руммениге считает, что этого более чем достаточно.

"Все, кто нам нужен, уже в команде. Все приобретения осуществлены", - поставил точку Руммениге.

http://football.ua/germany/news/136982.html
Andru
Рибери снова сломался



Очередную травму получил на тренировке французский вингер Баварии.
Франк был вынужден покинуть тренировку из-за проблем с левым голеностопом.

Пока не известно, насколько серьезно повреждение Рибери. Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес сказал, что необходимо дождаться результатов медицинского обследования.

http://football.ua/germany/news/137078.html
Andru
Хайнкес: "С Барселоной было трудно"



Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес поделился впечатлениями от противостояния с каталонской Барселоной в финале Audi Cup.
"Я хотел, чтобы с Барселоной сыграли все игроки Баварии", - сказал наставник немецкого клуба в интервью Bild.

"Я изначально понимал, что с каталонцами придется очень нелегко. Так в итоге и получилось. С нынешней Барселоной играть трудно любой команде".

http://football.ua/germany/news/137451.html
Andru
Тимощук: "С Боатенгом подружились"



После финального матча Audi Cup, который Бавария проиграла Барселоне со счетом 0:2, украинский хавбек мюнхенцев Анатолий Тимощук дал интервью.
- Не ожидали, что после первого матча турнира, сыгранного в средней линии, вторую встречу проведете в центре обороны?

- Тренер сказал на установке: "Знаю, что тебе там неудобно, но придется сегодня сыграть в защите".

- Получилось, по-моему, даже увереннее, чем днем ранее в середине поля.

- Я так не считаю. В принципе, и вчера, и сегодня своей игрой остался доволен. А дальше делать выводы тренеру. Ко всем должно быть объективное отношение. Посмотрим, как будет дальше.

- 4-й номер каталонцев, центральный полузащитник Тиаго Алькантара, забивший оба мяча, стал для вас открытием?

- Да. Думаю, у Барселоны очень много хороших, талантливых игроков, кое-кого из которых мы еще не успели узнать. Поэтому они из года в год показывают стабильную игру - не только за счет старых игроков, но и с помощью новых, которые выходят на замену и оказываются способны усилить игру.

- Против Барсы команда не опустилась ниже определенного уровня.

- Вчера Барселона владела инициативой, но только в том, что касается владения мячом. Нам приходилось строить свою оборону очень сконцентрированно. И, в принципе, соперник 3-4 момента создал - если взять вместе с полумоментами. И два из них реализовал. У нас тоже был выход один на один, другие опасные моменты - но, к сожалению, голов мы не забили. С любой Барселоной, в каком бы состоянии она ни была, свои моменты нужно использовать.

- Как сложилось взаимодействие в центре обороны с новичком из Манчестер Сити Джеромом Боатенгом?

- Нормально. Мы с первых дней подружились, много общаемся. Хороший игрок, хороший человек, поэтому мне было комфортно с ним играть.

- С Давидом Вильей о послематчевом обмене футболками заранее договорились?

- Мы же пересекаемся не в первый раз. Поэтому поменялись без проблем. Надо пополнять коллекцию трофеев.

http://football.ua/germany/news/137475.html
Andru
Нойер: "Обрели веру в собственные силы"



Голкипер мюнхенской Баварии Мануэль Нойер остался доволен игрой против Айнтрахта в рамках 1/32 Кубка Германии.
"Хорошо, что мы добились победы и продемонстрировали при этом качественную игру", - говорит Нойер в интервью Bild.

"Рад, что мне удалось отстоять на ноль. Это всегда важно в кубковых матчах. Но самое главное, что мы обрели веру в собственные силы перед началом чемпионата Германии".

http://football.ua/germany/news/137930.html
AlexZardoz
Бавария начинает с домашнего поражения




Новички мюнхенцев, Нойер и Боатенг, изрядно подпортили настроение своему клубу на старте сезона.
Закрывался стартовый тур чемпионата Германии на Альянц Арене, где мюнхенская Бавария принимала гладбахскую Боруссию. Историческое противостояние и настоящая классика немецкого футбола, которая имеет непосредственное отношение к Юппу Хайнкесу. Свое имя как тренер Хайнкес сделал в первую очередь в Баварии, а вот в Боруссии оставил значительный след как футболист, ведь Юпп - лучший бомбардир Гладбаха в истории. Так что для нового наставника Баварии этот поединок был в какой-то степени особенным, хотя за последние двадцать лет таких особенных поединков у него набралось очень много.

Все ждали новой Баварии, о которой так любили говорить и писать в прессе. Все эти приобретения, Нойер, Рафинья, Боатенг, эта новая игра, которую исповедует Хайнкес, налаженные действия в обороне... Все это должно было пройти серьезный тест гладбахской Боруссией, которая по составу является далеко не последней командой Бундеслиги и пройти прошлогоднюю нервотрепку по второму кругу явно не желает.

Так получилось, что перед матчем была определенная вероятность, что не сыграет ни Мануэль Нойер, ни его сменщик Ханс-Йорг Бутт. Нойера подстрелила желудочно-кишечная инфекция, из-за чего новый номер один Баварии крайне мало тренировался на этой неделе. Но на субботней тренировке в общей группе работали и Нойер, и Бутт, так что место в воротах мюнхенцев под угрозой не стояло.

Как и всегда, на Альянц Арене собрался аншлаг, вот только игра Баварии не сильно соответствовала уровню поддержки на трибунах. Конечно, мюнхенцы больше держали мяч, больше комбинировали, но до каких-то серьезных моментов дело не доходило. Самым активным игроком в составе Баварии был Томас Мюллер, который серьезно работал на своем фланге, но в целом, командное взаимодействие оставляло желать лучшего. Кроме того, ни Арьен Роббен, ни Франк Рибери, вышедший вместо Тони Крооса во втором тайме, явно не находятся в своих лучших кондициях после недавних повреждений.

Первая половина выдалась довольно нервной, сложной. Боруссия по большей части отсиживалась в обороне, но единственный серьезный момент создали именно футболисты из Менхенгладбаха. Под конец первого тайма опасно пробивал Аранго, но в этом случае выручил Мануэль Нойер.

Второй тайм вновь начался с многочисленных атак Баварии, но на этот раз они были острее. В первую очередь, благодаря Марио Гомесу. Марк-Андре Тер Штегену пришлось сильно напрячься, чтобы отразить острый удар Гомеса в левый нижний угол, а после углового от Роббена Марио попал в штангу.

Ну а Боруссия в этом матче забила дважды, причем за промежуток в пять минут. Сначала Аранго подал на Игора де Камарго, тот отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан, ибо последний толкал Швайнштайгера. Ну а потом начудили Жером Боатенг и Мануэль Нойер, сотворившие из совершенно неопасной ситуации гол в свои ворота. Игроки Боруссии попросту вынесли мяч со своей половины поля, но Жером и Мануэль не разобрались между собой, после чего де Камарго отправил круглого в сетку.

После пропущенного гола Бавария заметно активизировалась. Опасно пробивал Роббен, но 19-летний тер Штеген вновь был на высоте. Один мяч Бавария отквитала, но судивший встречу Бабак Рафати из Ганновера его не засчитал. Швайнштайгер опасно пробивал из-за пределов штрафной, после чего мяч в сетку отправил Томас Мюллер. Рафати посчитал, что последний находился в офсайде, но на повторе видно, что Мюллер находился в активном положении.

В общем, вытащить первую домашку сезона Баварии не удалось. Менхенгладбахская Боруссия одерживает заслуженную победу на переполненной Альянц Арене. Люсьен Фавр может праздновать, а Юппу Хайнкесу предстоит разобраться в причинах такого вопиющего поражения.

Бавария - Боруссия М 0:1
Гол: Де Камарго, 62

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг (Петерсен, 76), Бадштубер, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер, Роббен, Кроос (Рибери, 60), Томас Мюллер, Гомес

Боруссия М: Тер Штеген, Янтшке (Маркс, 90), Бруверс, Данте, Даемс, Нордтвайт, Нойштедтер, Ройс (Рупп, 90+2), Аранго, Де Камарго, Ханке (Херрманн, 83)

Источник: http://football.ua/germany/news/138407.html
Andru
Нойер: "Я допустил ошибку"



Голкипер мюнхенской Баварии Мануэль Нойер считает, что именно он виноват в поражении своей команды в матче с менхенгладбахской Боруссией.
"Ситуация была достаточно сложной. Несмотря на это, я признаю свою вину. Считаю, что я допустил ошибку. Именно я виноват в поражении Баварии", - говорит Нойер в интервью Sport1.de.

"Это был лишь первый матч в новом сезоне, поэтому нам нужно оставаться спокойными. У нас еще есть уйма времени, чтобы все исправить. Главное - реализовывать стопроцентные моменты, которые мы создаем у ворот соперника".
источник: Sport1.de
Andru
Роббен: "Против Боруссии сыграл слабо"



Полузащитник мюнхенской Баварии Арьен Роббен остался недоволен своей игрой в матче против Боруссии из Менхенгладбаха и понимает, что еще не до конца готов к сезону.
"Против Боруссии я сыграл откровенно слабо, мне еще нужно работать, чтобы выйти на нужный уровень. Я серьезно готовился к этому поединку, однако мне не хватило сил на вторую половину встречи", - говорит Роббен в интервью TZ.

"Время, которое я потерял из-за повреждения, дало о себе знать. Но я не собираюсь оправдываться и буду усердно работать, дабы в ближайшее время набрать оптимальную форму".

http://football.ua/germany/news/138557.html
Andru
Рибери: "Баварии повезло"



Полузащитник мюнхенской Баварии Франк Рибери ответил на вопросы журналистов после завершения матча своей команды с Вольфсбургом.
Напомним, подопечные Хайнкеса вырвали победу 1:0, благодаря голу Луиса Густаво в добавленное время.

"В конце встречи нам откровенно повезло. Это глупо отрицать", - говорит Франк Рибери в интервью Sport1.de.

"Сегодня мы сыграли совсем по-другому, чем в матче прошлого тура с Боруссией из Менхенгладбаха. Мы были более агрессивными и настойчивыми".

"Победа над Вольфсбургом важна, прежде всего, с психологической точки зрения. Эти три очка придадут нам уверенности в себе".
источник: Sport1.de
Andru
Роббен оправился от травмы



Как сообщает DPA, вингер мюнхенской Баварии Арьен Роббен должен принять участие в матче плей-офф за право выступать в групповом турнире Лиги чемпионов против швейцарского Цюриха.
Напомним, что в матче с Вольфсбургом голландец почувствовал боли в спине и был вынужден покинуть поле. Однако, как оказалось, повреждение оказалось несерьезным, и уже сегодня футболист провел полноценную тренировку.

С Цюрихом Баварии предстоит сразиться уже в эту среду.

http://football.ua/germany/news/139149.html
rammyck
Бавария сильнее Цюриха

Ровно на два гола. Хотя забивать могла гораздо больше.
Мюнхенская Бавария непривычно рано начала свой еврокубковый сезон поединком плей-офф раунда Лиги Чемпионов с швейцарским Цюрихом на Альянц Арене. Этот факт стоит отметить особенно, ведь финал ЛЧ в нынешнем году состоится именно здесь, так что дорога из Мюнхена в Мюнхен началась.

Ни у Цюриха, ни у Баварии старт сезона в национальных чемпионатах не задался, хотя с мюнхенцев спрос, конечно,больше. В первом поединке Бундеслиги команда Юппа Хайнкеса проиграла гладбахской Боруссии, а во втором туре еле-еле обыграла Вольфсбург. Уже в добавленное время Луис Густаво забил победный гол благодаря дальнему удару.

Но еврокубки - совсем другая история, особенно когда речь идет о Лиге Чемпионов. Со стартовым составом Юпп Хайнкес не удивил. Разве что в запасе остался Томас Мюллер, но если учесть, насколько широк атакующий потенциал Баварии, то становится понятно, что абсолютно всем игрокам в старте места может и не найтись.

На первых минутах Цюрих старался прессинговать, аккуратно действовал в обороне и у швейцарцев даже был момент, когда Шермити пробивал головой в штрафной площадке Ману Нойера. Но сказка Цюриха длилась очень недолго: уже на восьмой минуте Бавария открыла счет. После навеса с левого фланга мяч нашел Бастиана Швайнштайгера, который спокойно отправил мяч в правый угол ворот.

После этого Цюрих на поле не было видно. Бавария полностью контролировала ход игры, постоянно создавала моменты, но забить никак не могла. Особенно не везло Марио Гомесу, который постоянно то один на один выходил, то из убойной позиции пробивал, но мяч попросту не хотел идти в ворота.

Во втором тайме швейцарцам стало еще тяжелее. Какие моменты были у Баварии! После обыгрыша от Лама и Рибери Гомес пробивал с убойной позиции, но промазал. Рибери бил со средней дистанции, вратарь Цюриха отбил перед собой, Лам добивал в упор, но кипер смог отразить удар капитана Баварии. Да и на Мюллере российский арбитр не поставил чистый пенальти.

В общем, Бавария второй гол все-таки забила. Гомес откатил мяч назад под Арьена Роббена, который с левой ноги закрутил круглого в ворота Леони. 2:0 и, в общем-то, все. У Баварии были шансы сделать счет разгромным, но не сложилось. Ни Гомесу, ни остальным игрокам сегодня не везло.

Ну а Цюрих в общем-то не показал ничего. Весьма посредственная игра, ноль моментов, почти ноль ударов... С такой игрой сложно рассчитывать на попадание в групповой раунд Лиги Чемпионов. Юпп Хайнкес и его команда могут спать спокойно перед ответным поединком в Цюрихе.

Денис Трубецкой, Football.ua



http://football.ua/champions_league/news/139355.html

Andru
Роббен встал на защиту ван Гаала



Арьен Роббен неожиданно встал на защиту экс-тренера мюнхенской Баварии Луи ван Гаала, который был уволен незадолго до конца прошлого сезона за неудовлетворительные результаты.
"Не понимаю почему, но в Германии почему-то все не очень хорошо отзываются об этом тренере", - говорит голландский вингер в интервью NUsport. "Так или иначе - бессмысленно отрицать тот факт, что в свой первый год работы в Мюнхене он многое сделал для того, чтобы поднять команду на прежний уровень как в Бундеслиге, так и в Европе".

"Почему во втором сезоне результаты команды резко ухудшились? Во-первых, некоторые игроки перестали показывать свой лучший футбол, а другие попросту не вписывались в его тренерскую философию".

"Ван Гаал - это довольно простой человек, который всегда говорит то, что думает. Именно поэтому у него и возникали конфликты с некоторыми игроками. На мой взгляд, мы наоборот должны быть ему благодарны. Ведь это он сделал из нас команду, способную добиваться самых высоких результатов".

Не забыл Роббен и о нынешнем наставнике мюнхенцев: "Я отлично себя чувствую, играя под руководством Хайнкеса. За его плечами огромный опыт, ведь ему целых 66 лет. После нескольких минут общения с этим человеком вы понимаете, что он действительно знает футбол".

http://football.ua/germany/news/139335.html
Andru
Монтоливо Баварии не нужен



Спортивный директор мюнхенского гранда Кристиан Нерлингер опроверг слухи о возможной покупке Риккардо Монтоливо.
Недавно в прессе появилась информация о том, что Бавария хочет заполучить лидера Фиорентины. Причем называлась даже конкретная сумма, которую якобы были готовы заплатить мюнхенцы, а именно 10 миллионов евро.

"Слухи о трансфере Монтоливо в Баварию являются выдумкой. Нынешним летом мы не планируем никого покупать", - заявил Нерлингер в интервью Abendzeitung.

http://football.ua/germany/news/139760.html
rammyck
Бавария вновь побеждает Цюрих

Мюнхенцы в ответном матче закрепили начатое в первой встрече, оформив путевку в групповой этап Лиги чемпионов.
Это был один из тех поединков, в которых еще до его начала было все решено. Несмотря на то, что швейцарский Цюрих уступал перед ответным матчем с мюнхенской Баварией всего-то два мяча, но ни у кого не было никаких сомнений в исходе этого противостояния.

На самом деле, подопечные Юппа Хайнкеса могли гораздо больше забить в первом матче и отправить Цюрих покорять вершины Лиги Европы безо всякой нервотрепки. А так, конечно, к ответному поединку в Швейцарии пришлось подойти со всей ответственностью. Необходимость концентрации в ответном матче хорошо описал председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге, который просто сказал, что если мюнхенцы слишком вальяжно подойдут к отчетному противостоянию, то наживут себе на голову слишком много лишних проблем.

Стартовый состав Баварии несколько отличался от того, который вышел в последнем матче Бундеслиги против Гамбурга. Луис Густаво заменил в основе Анатолия Тимощука, вернулся в состав Боатенг, но играл крайнего защитника, а Тони Кроос, хоть и не по позиции, но заменил Арьена Роббена.

Собственно, забила Бавария очень быстро, сняв все вопросы об участнике группового этапа Лиги Чемпионов. Уже на седьмой минуте свой результат дала трехходовка Кроос - Мюллер - Гомес. Тони Кроос выдал отличный пас на Томаса Мюллера, который с фланга вывел Марио Гомеса один на один с вратарем. Если вспомнить то, сколько моментов запорол Гомес в первом поединке, то можно прийти к выводу, что этот гол стал для немецкого форварда большим достижением.

Ну а дальше... До конца матча ничего особенно интересного и не было. Бавария продолжала владеть огромным преимуществом, а Марио Гомес продолжал транжирить свои моменты, как это и было в первом матче. Бавария играла хорошо, но не сильно напрягаясь, прекрасно понимая, что ее проходу в следующий раунд уже ничего не угрожало.

Во втором тайме и вовсе говорить особо не о чем. Толковых моментов во второй половине встречи не было вообще - ни у тех, ни у других ворот.

Бавария легко преодолевает барьер в лице Цюриха и уверенно шагает в групповой раунд Лиги Чемпионов, с запасом выполняя свою задачу. Цюриху же остается покорять вершины Лиги Европы. У Урса Фишера весьма неплохая команда, так что перспективы швейцарцев на успех можно оценить достаточно высоко.

Денис Трубецкой, Football.ua

Цюрих - Бавария 0:1
Гол: Гомес, 7

Цюрих: Леони, П.Кох, Тейшейра, Барметтлер, Родригес, Эгертер (Гайич, 65), Буфф, Джурич (Брюннер, 66), Шенбехлер, Шермити, Мехмеди (Дрмич, 79)

Бавария: Нойер, Боатенг, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер (Алаба, 76), Кроос (Тимощук, 64), Рибери, Гомес (Петерсен, 46)


http://football.ua/champions_league/news/139910.html
rammyck
Роббен выбыл на неопределенный срок

Такие вот травмы у хрустального голландца: таинственные и загадочные.
Врач Баварии даже не может сказать, сколько придется пропустить Арьену из-за очередного повреждения. На сей раз у него проблемы с пахом.

Ожидалось, что 27-летний вингер сможет сыграть на выходных, однако его возвращение откладывается. Очевидно, Арьен также не поможет и сборной Нидерландов, которая 2 сентября "померяется силами" с Сан-Марино.


http://football.ua/germany/news/139966.html
Andru
Хайнкес: было бы неплохо подписать Тевеса



Тренер Баварии Юпп Хайнкес с юмором воспринял новость о том, что мюнхенцы якобы рассматривают возможность приобретения Карлоса Тевеса.
Напомним, что основной нападающий немецкого гранда Ивица Олич, похоже, прописался в лазарете команды на постоянной основе, а посему руководство Баварии в лице Карла-Хайнце Румменигге и Кристиана Нерлингера рассматривают различные варианты для усиления атаки.

Тем не менее, Хайнкес не думает, что в Мюнхене объявится игрок, чья рыночная стоимость достигает отметки в 45 млн евро: "Если мы и подпишем форварда, то он обязательно должен быть футболистом топ-класса. Конечно, неплохо было бы усилиться кем-то вроде Серхио Агуэро или Карлоса Тевесе, но не за те деньги, которых они якобы стоят. 40 млн за одного игрока мы платить не станем".
источник: Bild
rammyck
Бавария громит Кайзерслаутерн

Хет-трик Марио Гомеса принес мюнхенской Баварии уверенную победу над Кайзерслаутерном в четвертом туре немецкой Бундеслиги.


http://football.ua/germany/news/140314.html
Andru
Хайнкес: "Провели лучшую игру в сезоне"



Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес поделился впечатлениями от игры своих подопечных в матче с Кайзерслаутерном.
"По моему мнению, это была лучшая игра нашей команды в нынешнем сезоне. У меня создалось впечатление, что у нас все отработано до автоматизма. Правда, нам нужно улучшить реализацию голевых моментов", - приводит слова Хайнкеса официальный сайт Баварии.

"Выиграть в гостях у Кайзерслаутерна с перевесом в три мяча непросто. Моя команда выглядела сегодня сбалансированной. Ребята умело использовали командный прессинг и классно играли в пас".

"Тем не менее, я уверен, что мы можем играть еще лучше".
источник: ФК Бавария
Andru
Эффенберг и Фройнд возмущены поступком Лама



Штеффен Фройнд и Штефан Эффенберг выразили возмущение после того, как капитан мюнхенской Баварии и сборной Германии Филипп Лама выступил с критикой в адрес Клинсманна и Футбольной федерации Германии на страницах своей биографии.
"Каждый игрок должен соблюдать такой себе спортивный кодекс чести", - говорит Фройнд, ныне тренирующий сборную Германии U-17. "Если бы такое позволил себе кто-то из моих парней, то на его будущем в сборной можно было бы ставить жирный крест. Надеюсь, Йоахим Лев проведет с Филиппом воспитательную работу".

Поддерживает его и Эффенберг: "Конечно, легко быть умным, делая подобные заявления на бумаге. А пусть-ка Лам попробует сказать все это на публике, как настоящий мужик".
источник: Sky Sports
rammyck
Роббен готов продлить контракт с Баварией

По словам Арьена Роббена, он готов продлить контракт с мюнхенской Баварией.
На неделе президент немецкого гранда Ули Хенесс выразил надежду в том, что клубу удастся подписать новый контракт с голландским вингером, который, как оказалось, также не прочь сесть за стол переговоров. Напомним, что текущее соглашение Роббена истекает летом 2013-го года.

"Я еще не обсуждал с руководством Баварии условия моего нового контракта, но я открыт для переговоров", - сообщил Арьен в интервью Voetbal International. "Бавария - мой клуб".

"Честно говоря, меня совсем не удивляет, что мюнхенцы хотят предложить мне продлить текущее соглашение, ведь уже в 2013-м году оно подходит к концу".


http://football.ua/germany/news/140952.html
Andru
Роббен скоро вернется в общую группу



Полузащитник мюнхенской Баварии Арьен Роббен в ближайшее время приступит к тренировкам в общей группе.
Как сообщает АP, вчера голландский футболист провел свою первую тренировку после повреждения паха.

В течение тридцати минут Роббен занимался по индивидуальной программе. За это время Арьен не испытывал болевых ощущений, а это значит, что уже на следующей неделе он вернется в общую группу.
источник: Associated Press
Andru
Хайнкес: Бавария — это не только Рибери и Роббен



Юпп Хайнкес уверен, что некоторые люди преувеличивают, когда говорят, будто бы успех Бавари напрямую зависит от присутствия на поле Рибери и Роббена.
"Франк и Арьен являются не единственными игроками нашей команды", - говорит тренер мюнхенцев. "Есть и другие футболисты, которые могут добиваться результата".

"Даже такие звезды, как француз и голландец являются частью коллектива. Поверьте, без поддержки остальных 9-ти игроков, они бы не играли столь ярко".

"В Баварии есть еще лидеры. Это и Томас Мюллер, и Марио Гомес, без которых нам было бы крайне сложно".
источник: Kicker
Andru
Бавария сильнее Шальке



Мюнхенская Бавария без особых проблем разобралась с гельзенкирхенским Шальке.
Бавария в своем нынешнем состоянии практически непобедима, что мюнхенские футболисты подтвердили на неделе в поединке Лиги Чемпионов против испанского Вильярреала. У последних не было ни шанса, чтобы устоять под напором команды Юппа Хайнкеса. Впрочем, матч на матч не приходится, и, несмотря на общую силу Баварии, Шальке вполне рассчитывал на то, чтобы дать бой мюнхенскому гранду.

В своем нынешнем образце Бавария сильна далеко не только нападением, которое как было звездным, так им и осталось. В нынешнем сезоне, включая все турниры, в которых принимает участие Бавария, мюнхенцы пропустили лишь один мяч. Справится с такой Баварией - штука не из легких.

Собственно, по сравнению со стартовым составом матча против Вильярреала Юпп Хайнкес внес достаточно много изменений, но Даниэль ван Бюйтен и Марио Гомес не играли из-за травм. Единственная "обыкновенная" замена - вместо Тимощука в основе вышел Луис Густаво. Впрочем, по ходу матча Густаво успели травмировать, из-за чего в конце первого тайма на поле вновь появился Тимощук.

Перед матчем большое совместное интервью Bild'у дали Ули Хенесс и Клеменс Теннис - думаю, представлять этих людей не стоит. Говорили о чем угодно: и о футболе, и о политике, и о том, насколько сейчас Бундеслига. Отметим лишь слова Тенниса: "Я абсолютно уверен, что чемпионом станет Бавария. Но мы их не боимся".

С первых же минут Бавария завладела большим преимуществом. Мюнхенцы играли в основном через Франка Рибери и Томаса Мюллера, используя Тони Крооса и форварда Петерсена в качестве связующих звеньев. И если по началу у Баварии получалось не все, то уже на 21-й минуте мюнхенцы смогли открыть счет. Франк Рибери отлично разогнал контратаку и выдал пас на хорошо открывшегося Нильса Петерсена, который со второй попытки забил свой второй гол в футболке мюнхенской Баварии.

Надо сказать, что после этого гости несколько успокоились, из-за чего Шальке создал несколько моментов. Особенно активен был Хунтелаар, один из лучших бомбардиров нынешнего сезона, который, впрочем, никак не мог попасть в ворота Мануэля Нойера. Да, Нойера в сегодняшнем матче освистывали жестоко. А вот Рафинью болельщики Шальке решили не трогать. Видимо, много времени прошло.

Ну а в самом начале второго тайма у Нильса Петерсена было несколько возможностей для того, чтобы забить свой второй мяч, но талантливейшему форварду немного не хватило опыта, чтобы распорядиться мячом в достаточно простых ситуациях. Тем не менее, Петерсен показал великолепную игру. Думается, и Юпп Хайнкес, и руководство Баварии довольны тем, что смогли из второй Бундеслиги выцепить такого игрока.

У Шальке особо ничего не получалось. То, что на поле вообще есть тот же Рауль, ваш автор заметил только где-то к семидесятой минуте. А ближе к концу матча Бавария забила и второй мяч. Пападопулос сильно начудил в штрафной, после чего Томас Мюллер без проблем разобрался с Ральфом Ферманном.

В оставшееся время ничего интересного не происходило. Бавария одерживает очень спокойную победу, которая еще раз показывает, в какой форме сейчас находится мюнхенский гранд.

Денис Трубецкой, Football.ua

Шальке - Бавария 0:2
Голы: Петерсен, 21, Мюллер, 75

Шальке: Ферман, Фукс, Матип, Хеведес, Усида, Клюге (Дракслер, 57), Пападопулос, Холтби (Марика, 84), Фарфан, Рауль, Хунтелаар (Пукки, 66)

Бавария: Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг, Рафинья, Швайнштайгер, Луис Густаво (Тимощук, 43), Рибери, Кроос, Мюллер, Петерсен (Алаба, 72)

Предупреждены: Клюге - Бадштубер
Andru
Нойер подбирается к тысячной минуте сухой серии



Голкипер Баварии не пропускает уже почти два месяца.
В последний раз Мануэль доставал мяч из сетки своих ворот 7 августа, когда мюнхенцы уступили Боруссии из Менхенгладбаха 0:1. С тех пор Бавария не пропускала ни в одном турнире, и сухая серия Нойера достигла уже 928 минут.

В сегодняшнем матче против Хоффенхайма Нойер может довести серию до 1000 минут. Для этого ему нужно не пропускать хотя бы до 72-й минуты встречи.

"Я должен поблагодарить всю команду, каждый наш игрок помогает в обороне, и мы все вместе стараемся избегать пропущенных голов", - говорит вратарь сборной Германии.

Однако до европейского рекорда Нойеру еще далеко. Бельгиец Дани Верлинден держал на замке ворота Брюгге 1390 минут подряд. Максимально близко к этому показателю в сезоне 2008-2009 подобрался манкунианец Эдвин ван дер Сар - 1311 минут.

Мировой же рекорд и вовсе кажется вечным - бразилец Мазаропи в 1977-78 годах чувствовал себя сухо и комфортно 1816 минут подряд.
источник: Agence France Presse
Andru
Очередная операция для Роббена?



Судя по всему, голландец Арьен Роббен из Баварии вновь сломался.
Немецкие издания Munich Merkur и Bild сообщили, что сегодняшним утром Роббен перенес операцию на бедре в одной из местных клиник.

ФК Бавария не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.

"Что касается ситуации с Арьеном Роббеном, наш клуб пока не готов дать комментарии. Соответствующее заявление будет сделано позже", - сказали в клубе.

Напомним, что Арьен только недавно восстановился из-за травмы, которая вывела его из строя сроком на пять недель.
источник: Reuters
Andru
Олич: здоровый Роббен ни в чем не уступает Месси и Роналду



По мнению нападающего мюнхенской Баварии Ивицы Олича, когда Арьен Роббен здоров, то играет на том же уровне, что и Месси с Роналду.
"Когда Арьен в форме, то способен усилить любую команду", - говорит хорват. "Я уверен, что он ничем не хуже того же Лионеля Месси или Криштиану Роналду".

Также нападающий прокомментировал свое будущее в Баварии в связи со своей травмой, выбившей его на долгие месяцы: "Когда я полностью восстановлюсь, то собираюсь стать для своей команды тем Оличем, которым был до травмы. А уже потом думать о своем будущем".
источник: Bild
Andru
Бавария может отправить полузащитника в аренду



Такаси Усами не хватает игровой практики.
19-летний футболист забил шесть голов в девяти матчах за резерв Баварии, но в составе первой команды провел на поле всего 39 минут. Японец очень недоволен такой ситуацией, потому готов уйти в аренду.

Интерес к Усами, по слухам, проявляют Аугсбург и Нюрнберг, но наибольшие шансы у Фортуны, выступающей во второй Бундеслиге. Таким образом, у Такаси появится шанс сыграть вместе с двумя лучшими бомбардирами чемпионата - Максимиллианом Байстером и Сашей Реслером.

Также стоит отметить, что в Дюссельдорфе дислоцируется большая японская коммуна, потому Усами может быстрее адаптироваться в Германии.
источник: Goal.com
Andru
Бавария: П.Сиссе на прицеле



Нападающий Фрайбурга Паписс Сиссе попал в сферу интересов мюнхенской Баварии.
Сиссе рассматривается тренерским штабом мюнхенцев, прежде всего, в качестве замены Ивице Оличу. Напомним, что хорватский форвард изъявил желание покинуть стан мюнхенского гранда во время зимнего трансферного окна.

Контракт сенегальского футболиста с Фрайбургом рассчитан до 2014 года, однако уже в ближайшее время Бавария намерена приобрести форварда. Отметим, что сумма отступных, предусмотренная соглашением Сиссе с его нынешним клубом, составляет 12 миллионов евро.
источник: Kicker
Andru
Бастиан Швайнштайгер скоро вернется в строй, а была у него травма - трещина в кости. Его возвращения ждут до зимнего перерыва.

Andru
Лев: Бавария приближается к уровню Реала и Барселоны



По мнению наставника сборной Германии, Бавария способна составить конкуренцию Барселоне и Реалу.
"Сейчас испанский гранды демонстрируют наивысшего качества футбол, но давайте не забывать и о Мюнхене, который практически приблизился к их уровню", - говорит Лев в интервью Suddeutsche Zeitung.

"Реал должен служить примером для остальных команд, так как пока что только Галактикос единственные, кто способны справится с каталонцами. Во многом это характеризует отличную работу Жозе Моуриньо".
Andru
Рибери вновь травмирован



Полузащитник мюнхенской Баварии Франк Рибери в матче со Штутгартом получил повреждение.
Французский футболист почувствовал боль в бедре и был заменен на 79-й минуте встречи.

По информации TZ, Рибери, скорее всего, пропустит очередной матч чемпионата Германии против Кельна, который состоится в пятницу. О сроках восстановления футболиста станет известно после медицинского обследования.
Andru
Бавария не отпустит Брено



По крайней мере, так утверждает спортивный директор мюнхенского клуба Кристиан Нерлингер.
Недавно появилась информация, что 22-летним бразильцем интересуется Герта.

"Он останется с нами. Я уверен, что в январе Брено покажет себя. Запомните эти слова: он добьется успеха в Баварии", - заявил Нерлингер в интервью TZ.

В этом году защитник уже не сыграет. Напомним, этой осенью у Брено случился нервный срыв и он подозревался в поджоге собственного дома и даже провел несколько дней за решеткой.
Andru
Рибери должен агенту 2,66 млн евро



Окружной суд Люксембурга обязал французского вингера Баварии выплатить своему бывшему агенту 2,66 миллиона евро.
Бруно Хайдершайд, который представлял интересы Франка Рибери с 2005 по 2007 год, потребовал у футболиста невыплаченные комиссионные за переход француза из Галатасарая в Марсель в 2005 году. Суд первой инстанции стал на сторону агента.

На этом Хайдершайд останавливаться не намерен. Он хочет получить еще 3,5 миллиона евро за переход Рибери из Марселя в Баварию в 2007-м. Несмотря на то, что Рибери разорвал с ним договор за несколько недель до трансфера, Бруно все равно попытается доказать свое право на вознаграждение в том же люксембургском суде.
источник: Kicker
hike
у меня в баварии один кумир это Тимощук)
Eger
"Бавария" вышла в финал Кубка Германии

Мюнхенская "Бавария" в полуфинале Кубка Германии в серии пенальти переиграла "Боруссию" из Менхенгладбаха. Подопечные Юппа Хайнкеса реализовали все четыре одиннадцатиметровых удара, тогда как хозяева смогли ответить только двумя. В финале мюнхенцы встретятся с дортмундской "Боруссией".

Матч прошел под диктовку гостей. Мюнхенцы старались атаковать размашисто, но должного эффекта это не имело. С начала встречи и до конца первого тайма обе команды объединяло стремление забрасывать мячи на своих нападающих. Но защита действовала надежно. Ближе к концу первой сорокапятиминутки, поняв что тактика с забросами на Гомеса результата не приносит, "Бавария" перешла на игру в мелкий пас.

Второй тайм показал зрителям гораздо более смелую "Боруссию", заводилой атак которой являлся неугомонный Ройс. Обе команды старались решить дело в основное время матча, но это не удалось ни той, ни другой. Первый тайм добавленного времени был продолжением второго основного. Обе команды атаковали, но без особого результата. Зато второй добавленный тайм полностью можно записать в актив мюнхенцам. Баварцы заперли соперника на своей половине поля. Но, несмотря на это, и добавленное время закончилось вничью. Отдельно стоит отметить молодого голкипера "Боруссии" тер Штегена, который несколько раз вытаскивал очень сложные удары.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались футболисты "Баварии". У финала Кубка Германии "Боруссиия" (Дортмунд) — "Бавария" (Мюнхен) появилась весьма привлекательная афиша.

http://www.sportliga.com/article/detail/1011/
Andru
Тренер Баварии Юпп Хайнкес сказал, что еще рано забегать вперед и говорить о матче между его командой и Реалом. Еще будет игра в Германии, хотя конечно же дома немцы просто обязаны выграть у Марселя.

Andru
Гомес подписал новый котракт с Баварией



Бомбардир принял решение остаться в Мюнхене.

Новое соглашение Марио с клубом истекает летом 2016-го года.

В текущем сезоне Гомес проявил себя с самой лучшей стороны, забив 37 голов в 42 поединках.

"Я всегда говорил, что Бавария - фантастический клуб, в котором я счастлив. Я вижу свое спортивное будущее здесь, поэтому рад новому соглашению. Убежден, что сделаю вклад в будущие достижения команды", - заявил форвард.
Источник: ФК Бавария
Pro.....
Полмиллиона болельщиков желают посетить матч Боруссия — Бавария

Билеты на ближайший матч дортмундской Боруссии с мюнхенской Баварией были раскуплены за считанные минуты, а количество болельщиков, пожелавших попасть на эту игру, составило более 450 тысяч.

Грядущая встреча, как считают многие эксперты и болельщики, может решить судьбу чемпионства , сообщает eurosport.

Pro.....
Руководство "Баварии" предложило новый контракт защитнику команды Даниэлю Ван Бюйтену, чье соглашение с мюнхенцами подходит к концу по окончании текущего сезона, передает Bild.

Соглашение предполагает схему "1+1". Если в следующем сезоне бельгиец проведет не менее 25 матчей, то останется в команде еще на сезон. Таким образом, 34-летний защитник может задержаться в Мюнхене до 2014 года.

Pro.....
"Бавария" интересуется двумя игроками дортмундской "Боруссии"

Сразу два игрока дортмундской "Боруссии" попали в сферу интересов "Баварии". Сообщается, что мюнхенцы намерены заполучить хавбека Синджи Кагаву и форварда Роберта Левандовски. За двоих футболистов немецкий суперклуб готов заплатить 30 миллионов евро.

Напомним, что японец не спешит продлевать контракт со своим клубом.

Источник: Footballpress.net

Pro.....
Фавр готов возглавить "Баварию"

Главный тренер менхенгладбахской "Боруссии" Люсьен Фавр потребовал у руководства клуба включить в его контракт специальный пункт, согласно которому он может перебраться в "Баварию", если от мюнхенцев поступит соответствующее предложение, утверждает Bild.

Наставник черно-белых считается основным кандидатом на пост наставника немецкого гранда после ухода Юппа Хейнкеса, чей контракт заканчивается в 2013 году. Отметим, что "Бавария", вчера уступив дортмундской "Боруссии" (0:1), практически лишилась шансов на чемпионство.

Pro.....
"Бавария" намерена купить египетского хавбека

Мюнхенская "Бавария" заинтересована в услугах молодого полузащитника египетского коллектива "Араб Контакторс" Мохамеда Аль-Нени. Как сообщил спортивный директор африканской команды, в офис клуба уже поступило заманчивое предложение по трансферу талантливого исполнителя.

Аль-Нени, который родился в 1991 году, считается одним из лучших игроков в египетской лиге. Также он был одним из ключевых исполнителей в составе олимпийской сборной Египта, которой помог завоевать путевку на Олимпиаду в Лондоне.

Источник: soccer.ru

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.