Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Бавария!"
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
Бавария теряет Контенто



Защитник баварцев травмировал левую ногу.

Диего вчера почувствовал боли в ноге во время тренировки, после чего отправился на медобследование.

Теперь ему предстоит провести десять дней в лазарете, после чего медики проведут повторное обследование.

Контенто присоединился к Рафинье и Алабе, которые также травмированы.

ФК Бавария



rammyck
Гомес пропустит полтора месяца

Марио травмировался в матче против бременского Вердера.
Уже после встречи с Музыкантами стало ясно, что Гомесу не обойтись без хирургического вмешательства. Врачи Баварии подтвердили эти опасения.

Ожидается, что бомбардир баварцев пропустит от четырех до шести недель.

Марио присоединился в лазаерете мюнхенцев к Алабе, Рафинье и Контенто.


football.ua
Faint
Рибери: Бавария лучше Реала и Барселоны



Франк больше не хочет переезжать в Испанию.

Ранее возникало немало слухов, которые сватали француза в ряды испанских грандов, но вингер так и не покинул Мюнхен. Похоже, что теперь он уже и не думает о таком варианте развития своей карьеры.

"Было время, когда я выбирал между Барселоной и Реалом. Но это уже позади", - признается Рибери.

"Бавария уже на одном уровне с этими клубами, а если сравнивать глобально, то мы даже лучше Реала и Барселоны".

Bild

Faint
Шакири: "Бавария должна побеждать в каждом матче"



Новичок мюнхенцев полон амбиций на предстоящий сезон.

"Важно, чтобы стремление к победе было в каждой игре. Тогда мы точно победим своих принципиальных соперников. К сожалению, в прошлом сезоне этого не случилось", - говорит Шакири.

"Бавария хорошо усилилась, теперь мы сделаем все, чтобы вернуть себе первое место в Бундеслиге".

Талантливый швейцарец пополнил ряды Баварии этим летом, перейдя из Базеля.

Goal.com


Faint
Гомес: "Операция прошла успешно"



Нападающий Баварии, перенесший операцию на лодыжке, надеется как можно скорее вернуться на футбольное поле.

"Операция прошла успешно, нога больше не болит", - говорит Марио Гомес. "Сейчас необходимо проявить немного терпения и подождать, пока лодыжка заживет, но потом я собираюсь сделать все от меня зависящее, чтобы восстановиться как можно быстрее".

В Мюнхене ожидают, что приступить к тренировкам по индивидуальной программе нападающий сможет не ранее, чем через три недели.

ФК Бавария

Faint
Агент: Хави Мартинес хочет перейти в Баварию



Эрсин Акан, работающий в компании, представляющей интересы испанца, уверяет, что игрок хочет выступать в составе вице-чемпионов Германии.

"Хави Мартинес желает играть в Баварии, а мюнхенцы, в свою очередь, хотят, чтобы Хави Мартинес играл за них", - заявил Акан в интервью Sport1.

"Единственной проблемой пока что является трансферная стоимость полузащитника. Хави Мартинес хотел немного подождать, чтобы обдумать все за и против, но уверяю вас, он обеими руками за переход в Баварию. Шансы на то, что тарнсфер состоится примерно 50 на 50".

Goal.com

Faint
Швайнштайгер вернулся в общую группу



Бастиан имеет шансы сыграть в поединке за Суперкубок Германии.

Хавбек мюнхенской Баварии восстановился после проблем с голеностопом и приступил к тренировкам в общей группе.

Напомним, что завтрашний поединок за Суперкубок Германии между дортмунской Боруссией и Баварией начнется в 21:00 по Киеву.

Goal.com

rammyck
Бавария — обладатель Суперкубка Германии

В принципиальном противостоянии против дортмундской Боруссии мюнхенцы сумели одержать победу на домашней арене.
Отчет о матче ожидайте на нашем сайте позже.

Бавария - Боруссия Д 2:1
Голы: Манджукич, 6, Мюллер, 11 - Левандовски, 75

Бавария: Нойер - Лам, Боатенг, Данте, Джан (Бадштубер, 70) - Луис Густаво, Кроос - Роббен (Шачири, 86), Мюллер, Рибери (Тимощук, 79) - Манджукич

БД: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Ляйтнер (Гетце, 64), Гюндоган - Блащиковски (Шибер, 71), Ройс, Гросскройтц (Перишич, 64) - Левандовски

Предупреждения: Луис Густаво, Джан, Манджукич, Роббен - Шмельцер


football.ua
Faint
Нойер не поможет сборной Германии



Мануэль получил травму в матче за Суперкубок Германии.

Сегодня стало известно, что голкипер национальной сборной Германии Мануэль Нойер вынужден будет пропустить товарищеский матч против Аргентины, который состоится 15-го августа.

Дело в том, что Мануэль получил небольшое повреждение во вчерашнем поединке за Суперкубок Германии. Вместо Нойера вызов в сборную получил страж ворот менхенгладбахской Борусси Марк-Андре тер Штеген.

Немецкий футбольный союз


Faint
Испанские СМИ: Мартинес перейдёт в "Баварию" за 33 миллиона евро



Трансферная сага вокруг хавбека сборной Испании продолжается.

На этот раз испанские СМИ утверждают, что клуб Хави Мартинеса – "Атлетико" Бильбао – принял новое предложение "Баварии", которое составляет 33 миллиона евро.

Напомним, что баски отказывались до этого момента отпускать своего игрока за сумму, менее 40 миллионов, которые указаны в его контракте.

Специализированный сайт transfermarkt.de никак не отреагировал на эти новости из Испании .

fcbayern-munchen.com


Faint
Решение по Мартинесу будет принято в течение 48 часов?



История с возможным трансфером Хави Мартинеса в "Баварию" должна завершится в самое ближайшее время, сообщает издание Sport Bild.

Немецкие СМИ утверждают, что с решением по Мартинесу боссы "Баварии" должны определиться в ближайшие 48 часов, поскольку руководство клуба Мартинеса – "Атлетика" из Бильбао хотело бы закончить все переговоры до начала нового сезона.

Напомним, что "Атлетик" намерен выручить за своего футболиста 40 миллионов евро.

fcbayern-munchen.com


Faint
Bild: Бавария покупает Х. Мартинеса



Немецкое издание сообщает о мега-трансфере вице-чемпиона Германии.

По информации источника, мюнхенцы подписали игрока Атлетика из Бильбао Хави Мартинеса. Бавария согласилась заплатить баскам клаусулу футболиста, а она составляет 40 млн евро. В случае официального подтверждения, этот трансфер станет самым дорогим в истории Бундеслиги.

Напомним, что ранее руководство баварцев открещивалось от слухов, которые связывали их клуб с Мартинесом, заявляя, что 40 млн - это огромные деньги за одного игрока.

Bild

Faint
Бавария опровергает слухи о трансфере Хави Мартинеса



Вчера немецкие СМИ сообщили о том, что мюнхенцы договорились с Атлетиком из Бильбао по трансферу молодого баска.

Сумма трансфера - внушительные 40 млн евро. Однако представители вице-чемпиона Германии заявили, что эти сообщения далеки от правды. Переговоры между сторонами все еще идут.

"Особого прогресса в переговорах нет. Наша позиция прежняя - мы не будем платить 40 мнл евро за этого игрока", - заявил один из представителей клуба в интервью Deutsche Presseagentur.

Sky Sports

Faint
Хенесс: "Тренер уверен, что Мартинес решит наши проблемы"



Президент Баварии подтвердил, что правление клуба дало добро на приобретение Хави Мартинеса.

"Совет директоров дал добро, в ближайшие дни мы узнаем, будет трансфер или нет", - объяснил Ули Хенесс Sportbild.

"Тренер и спортивный директор уверены, что Хави Мартинес решит наши проблемы. Спортивное решение принято, но теперь нам предстоит найти экономическое решение. Я буду рад, если мы сделаем это".

Сумма отступных по контракту центрального защитника или полузащитника с Атлетиком равна 40 млн евро, однако сегодня представитель Баварии заявил, что такую сумму мюнхенский клуб платить не будет.

Sportbild
Faint
Заммер: "У нас нет такого игрока, как Мартинес"



Спортивный директор "Баварии" Маттиас Заммер в интервью подвел итог первым шести неделям нахождения в мюнхенском клубе.

Маттиас Заммер о...

...первых неделях в "Баварии": "Конечно, обеим сторонам нужно привыкнуть друг к другу. Для меня это было большое изменение, но также небольшим оно стало и для "Баварии". Однако уже через десять дней я понял что к чему. Время, проведенное в DFB, было очень важным. Там я понял основы футбольной теории. Сейчас я доволен своим выбором".

...том, что он наблюдает на тренировочных сессиях: "Для меня загадка, почему меня спрашивают, зачем я слежу за каждой тренировкой клуба. Я воспринимаю это как должное. Можно вынести какой-то вердикт по деталям, только если их изучать. "Бавария" - фантастический клуб с великолепным фундаментом, но я думаю, у команды есть еще чуть больше потенциала. И я полагаю, что его раскрытие - вопрос тех самых деталей. Это не значит, что я каждый день вмешиваюсь в работу тренера. Тренер ответственен за управление командой, тренировочную программу и выбор состава на матч. Я же его партнер, если ему нужно узнать что-то дополнительное. Очевидно, что я заинтересован в более стратегических вопросах, медицинском штабе, фитнесс-тренерах, общей обстановке".

...Юппе Хайнкесе: "Он делает очень хорошую работу. Его уважают и в клубе, и за его пределами. У нас выдающиеся взаимоотношения. Не знаю, желал бы того Юпп, но он мог бы быть моим отцом. В то же время я не думаю, что он будет выигрывать абсолютно все матчи в сезоне. Будут моменты, когда нам нужно будет сплотиться. Однако я не вижу причин для сомнений в том, что у нас что-то не заладится".

...потенциальных приобретениях, Хави Мартинесе: "Во-первых, мы верим в нашу команду. У нас есть неимоверный потенциал для развития. Во-вторых, если мы почувствуем, учитывая финансовый и спортивный аспекты, что нам что-то нужно сделать на трансферном рынке, мы это сделаем. Мы уже договорились, что если и купим игрока, то это будет исполнитель центральной линии. Именно поэтому мы интересуемся Хави Мартинесом. Он игрок того типа, которого у нас в команде сейчас нет".

fcbayern-munchen.com



Faint
Хайнкес: "Восстановились психологически и физически"



Наставник мюнхенцев Юпп Хайнкес считает, что его подопечные уже отошли от неудач прошлого сезона.

"Что было - то было. Сейчас мы полностью восстановились психологически, физически, а с мотиваций у Баварии всегда было все в порядке", - говорит немецкий специалист. "Перед нами стоят все те же цели - побеждать во всех турнирах, и мы постараемся их достичь".

Также Хайнкес отметил, что нельзя недооценивать соперника мюнхенцев по Кубку Германии - Ян Регенсбурга: "Победив в этом матче, мы подойдем к началу чемпионата в хорошем расположении духа. В то же время, мы прекрасно понимаем, что Регенсбург ляжет костьми на поле, чтобы добиться хорошего результата. Нужно серьезно отнестись к этой команде".

Goal.com

Faint
Заммер: "Все зависит от Атлетика"



Директор Баварии Матиас Заммер признался, что будущее Хави Мартинеса целиком и полностью находится в руках Атлетика.

Полузащитник является трансферной целью Баварии, которая готова выложить за Хави Мартинеса 40 миллионов евро, сам игрок не прочь продолжать выступления в другом чемпионате, однако баски не хотят отпускать своего ключевого игрока.

"Пока нет никаких последних новостей. Нужно обсудить несколько нюансов, прежде чем футболист сможет к нам перейти", - сказал Матиас Заммер.

"Трансфер еще далек от завершения. Мы сделали официальное предложение и теперь ждем реакции руководства Атлетика".

Football Espana
Faint
Бадштубер: "Победа в Бундеслиге является главным приоритетом"



Защитник мюнхенцев в этом сезоне рассчитывает взять Серебряную Салатницу.

"Победа в Бундеслиге является нашим главным приоритетом", - говорит Хольгер Бадштубер. "Мы не можем позволить себе очередную осечку. В прошлом году мы какое-то время были на вершине, но затем пошел спад. Этого не должно повториться".

"После двух лет без титулов победа в Суперкубке Германии придала нам уверенности в своих силах накануне старта чемпионата, но не более. Давайте не будем придавать этому успеху слишком уж большого значения".

ФК Бавария


Faint
Эффенберг: "Хави Мартинес не стоит 40 миллионов"



Бывший полузащитник Баварии Штефан Эффенберг считает, что немцы явно переплачивают за полузащитника сборной Испании.

Также Эффенберг считает, что Бавария может пожалеть, если такой дорогостоящий игрок не приживется в другой стране.

"Очень надеюсь, что Хави Мартинес заиграет в Баварии. Он хороший игрок, который имеет потенциал стать лучшим полузащитником Бундеслиги", - говорит Эффенберг.

"Хотя существует большой риск при подписании молодого игрока из другой страны. Я спрашиваю себя, стоит ли Мартинес таких огромных денег? И отвечаю, что нет. Меня удивляет то, что Бавария так рьяно желает получить этого футболиста за такую большую сумму".

"Да, он выиграл Чемпионаты мира и Европы, но на Евро сыграл всего 25 минут".

"Становится очевидно, что он не стоит на одном уровне с Хави и Иньестой. Вот почему я задаюсь вопросом, стоит ли он таких денег", - заключил Эффенберг.

Football Espana



Faint
Хайнкес намерен покинуть Баварию



Многоопытный наставник Баварии Юпп Хайнкес всерьез раздумывает над уходом из мюнхенского клуба.

Сменив на тренерском мостике Баварии Луи ван Гаала, 67-летний тренер сумел вывести Баварию в финал Лиги чемпионов, в котором, правда, мюнхенцы потерпели поражение.

"Давайте поговорим откровенно. 30 июня 2013 года мой контракт с Баварией подойдет к своему завершению. Мне уже не 37 лет, поэтому я думаю об уходе из футбола. Молодой ты или старый, никого не интересует. Для Баварии и ее болельщиков важно только одно - успех", - заявил Хайнкес в интервью Süddeutsche Zeitung.

Главными претендентами на место главного тренера Баварии в случае ухода Хайнкеса считаются Люсьен Фавр и Хосеп Гвардиола.

Süddeutsche Zeitung
Faint
Румменигге: не понимаю, как мы могли проиграть в финале ЛЧ



Генеральный директор мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге вспоминает события прошлого сезона.

"Только сейчас, когда эмоции отошли на задний план, можно трезво осознать то, что произошло в финале Лиги чемпионов. После отпуска я еще раз пересмотрел матч с Челси и до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть", - говорит Румменигге в интервью TZ.

"Мы просто обязаны были побеждать лондонцев, ведь мы играли на родном стадионе и нас поддерживали наши болельщики. А в итоге все завершилось серией пенальти, в которой Фортуна не благоволила нам".

TZ
Faint
Нойер: "У Баварии больше нет оправданий"



Голкипер Баварии Мануэль Нойер настаивает на том, что его клуб больше не должен упускать возможности выиграть Бундеслигу.

Боруссия из Дотмунда уже дважды оставляла Баварию позади себя, однако в этом году, по утверждению Нойера, мюнхенцы смогут вернуть салатницу себе.

"У нас больше нет оправданий. С самого первого тура мы должны захватить инициативу, доказав, что мы номер один в Германии", - заявил Нойер.

Goal.com

rammyck
Рибери возобновляет тренировки

Французский полузащитник Баварии Франк Рибери вернулся к тренировкам после недуга.
Напомним, что 29-летний хавбек пропустил первый тур Бундеслиги (а его Бавария разгромила Гройтер Фюрт со счетом 3:0) по причине гриппа.

Официальный сайт Баварии информирует, что Рибери сегодня уже тренировался наравне со всеми, поэтому следует ожидать его выхода на поле в воскресной игре 2-го тура против Штутгарта.


football.ua
Faint
Тимощук отметился дублем в матче против фанов



Полузащитник "Баварии" и сборной Украины рассказал о необычном матче, который в воскресенье провели мюнхенцы

Дальше - рассказал Тимощука в своем аккаунте в Twitter:

"Вчера, в Эссене мы провели "Матч мечты" против фан-клуба Bayern-Kings 1987 Selters. Счет матча 17-0, два гола из которых забил я.

Несмотря на то, что в Эссене проживает около 8 000 жителей, на игру собралось около 15 000, были заняты все места на трибунах и в проходах.

Во втором тайме за команду болельщиков перешли играть Швайни и вратарь Штарке, но сопернику не удалось забить гол в наши ворота.

Один из немногих голевых моментов был в конце матча у 8-летнего болельщика фан-клуба, но и его удар не достиг цели".

segodnya.ua
Eger
«Бавария» дает 60 миллионов евро за двух футболистов «Ювентуса»

Вице-чемпион Германии и последний финалист Лиги Чемпионов мюнхенская «Бавария» сделала официальное предложение туринскому «Ювентусу» с целью приобрести полузащитников «Старой Синьоры» Клаудио Маркизио и Артура Видаля.

ФК «Голливуд» за двух ключевых игроков действующих чемпионов Серии А предлагает 60 миллионов евро. Руководство итальянского клуба приняло решение созвать экстренное собрание, чтобы обсудить возможность реализации этого масштабного трансфера.

Ожидается, что «Ювентус» откажется продавать Видаля и Маркизио, поскольку до окончания трансфеного окна осталось совсем немного времени, чтобы найти полноценную замену сразу двум футболистам в центре поля.

Добавим, что Видаль перешел в «Ювентус» из ливеркузенского «Байера» в июле 2011 года за 10,5 миллионов евро, а Маркизио является воспитанником «Ювентуса».

http://novostiua.net/sport/16700-bavariya-...-yuventusa.html
Faint
Сегодня Хави Мартинес может перейти в Баварию



Считается, что испанский полузащитник Хави Мартинес близок к заключению пятилетнего контракта с немецким клубом.

Сегодня Хави Мартинес перейдет в Баварию за 40 миллионов евро, сообщает немецкое издание Bild.

23-летний футболист был источником постоянного интереса со стороны немецкого клуба. Сообщается, что баварцы наконец-то достигли соглашения с Атлетиком и теперь футболист должен обратиться в федерацию футбола Испании, чтобы эта структура аннулировала действующий контракт.

После этого Хави Мартинес сможет подписать пятилетнее соглашение с Баварией с заплатой 2 миллиона евро в год.

Bild
Faint
Шачири: "Не проблема, если останусь в запасе"



Новичок мюнхенской Баварии ставит интересы команды выше своих личных амбиций.

Шердан в стартовом туре Бундеслиги вышел в основе, но с возвращением Франка Рибери из лазарета может сесть на скамейку запасных.

"Не стоит заострять внимание на том, кто выходит в основе, а кто усиливает команду уже по ходу матча. Важнее всего, чтобы мы действовали, как единый коллектив", - считает Шачири.

"Только тогда мы можем добиться успеха. Для меня не проблема, если останусь в запасе. Каждый игрок хочет играть и помогать своей команде, но всем места на поле не хватит".

Goal.com



Faint
Латтек: Хайнкес и Заммер должны сработаться



Известный немецкий специалист Удо Латтек надеется на успешное сотрудничество главного тренера Баварии Юппа Хайнкеса и спортивного директора мюнхенцев Маттиаса Заммера.

"Между ними не должно быть абсолютно никаких разногласий. Они оба должны работать в паре, чтобы надеется на успех команды", - говорит Латтек. "если этого не случится, то Баварии будет очень трудно".

"Лично мне импонирует Заммер. Он очень независим по собственной натуре. Правда. не знаю. насколько важно мое мнение в данном случае".

"Мне уже приходилось работать с Маттиасом в дортмундской Боруссии. Но тогда у нас все было просто. Я был боссом, а он просто слушал".

Bild


Faint
Бирхоффу по душе трансферная кампания Баварии



Известный в прошлом футболист, ныне входящий в тренерский штаб сборной Германии, отметил трансферную политику мюнхенцев в летнее межсезонье.

"Мне нравится то, в каком направлении сейчас движется Бавария. Они больше не набирают 30-летних игроков, которые не нужны своим клубам, а делают ставку на футболистов со светлым будущим", - заявил Оливер Бирхофф в интервью TZ.

TZ
Faint
Хави Мартинес: "Перешел в клуб с великой историей"



Дорогущий новичок мюнхенской Баварии прокомментировал свой трансфер.

"Я счастлив, ведь перешел в клуб с великой историей. С нетерпением жду своего дебюта. Я долго ждал этого перехода и наконец-то дождался", - признался Мартинес.

"Бавария - одна из лучших команд Европы и мира. За нее выступает много высококлассных футболистов, играть рядом с которыми - прекрасный вызов и мотивация для меня".

"Мое желание - выигрывать трофеи с Баварией".

ФК Бавария

rammyck
Бавария раздавила Штутгарт

Команда из Швабии еще долго будет вспоминать свой вояж в Мюнхен, где Штутгарт получил шесть мячей от Баварии.

Бавария - Штутгарт 6:1
Голы: Мюллер, 32, 49, Кроос, 33, Луис Густаво, 43, Манджукич, 47, Швайнштайгер, 51 - Харник, 25

Бавария: Нойер, Данте, Боатенг, Бадштубер, Лам, Кроос, Луис Густаво, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 77), Рибери (Шачири, 73), Манджукич (Писарро, 69), Мюллер

Штутгарт: Ульрайх, Маса, Таски, Бока, Сакай, Гентнер, Квист, Оказаки (Ба, 69), Харник (Траоре, 89), Ибишевич, Хайнал (Торун, 46)

Предупреждены: Боатенг - Гентнер

Удален: Ибишевич, 74


football.ua
Faint
Хайнкес: не хватало такого игрока, как Хави Мартинес



Наставник мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес остался более, чем доволен игрой испанского новичка, дебютировавшего в матче с о Штутгартом.

И это несмотря на то, что Хави Мартинес появился на поле всего лишь на 77-й минуте, заменив Бастиана Швайнштайгера.

"Мартинес за время своего пребывания на футбольном поле успел продемонстрировать, что обладает феноменальным пасом. Думаю, он является именно тем игроком, которого нам так не хватало раньше", - заявил Хайнкес.

Bild
Faint
Атлетик может подать жалобу на Баварию



Баскам не понравилось поведение баварцев во время переговоров по трансферу Хави Мартинеса.

Президент бильбаинцев Хосу Уррутия заявил, что мюнхенцы позволили себе провести медобследование игрока до того, как деньги за него поступили на счет Атлетика. Уррутия считает это неприемлемым, и намерен накатать жалобу в УЕФА на немецкого вице-чемпиона.

Напомним, что Хави Мартинес обошелся Баварии в 40 млн евро и уже успел дебютировать в Бундеслиге в поединке против Штутгарта.

Football Espana

Faint
Колер: Данте еще нужно доказать свою пригодность Баварии



Известный в прошлом немецкий футболист Юрген Колер сомневается в способностях новичка мюнхенцев стать основным защитником команды Юппа Хайнкеса.

"Знаете, я нахожу ситуацию с центральными защитниками Баварии довольно интересной", - написал Колер в своей колонке на TZ. "По моему мнению, это не самая сильная линия их команды. Взять вот Данте. Он, безусловно, является неплохим игроком, но сможет ли он стать тем, кто нужен мюнхенцам - вопрос. В частности, может ли он выступать на самом высоком уровне".

Напомним, что летом 28-летний защитник перебрался в Баварию из Менхенгладбаха и принял участие в двух стартовых играх мюнхенцев в Бундеслиге.

Goal.com



rammyck
Данте не против закончить карьеру в Баварии

Новичку Баварии Данте очень нравится в Мюнхене.
"Я без раздумий соглашусь, если Бавария предложит мне завершить здесь карьеру. У меня четырехлетний контракт, и я рад находиться здесь", - сказал бразильский защитник с поэтичным прозвищем официальному сайту Баварии.

"Я не думаю о других клубах. Я буду выкладываться по полной на протяжении этих четырех лет и постараюсь отплатить клубу за доверие", - добавил он.

"Пока все здесь было великолепно. Все так здорово сочитается: клуб, стадион, болельщики, мои новые партнеры. Я чувствую себя очень хорошо. Мне очень нравится Мюнхен".

Данте перешел в Баварию этим летом из гладбахской Боруссии.



football.ua
Faint
Заммер: Роббен больше индивидуалист, чем лидер



Спортивный директор Баварии поговорил об одном из ведущих игроков мюнхенского гранда.

"Есть три типа игроков: лидеры, командные игроки и индивидуалисты. Если вы спросите меня, как я могу охарактеризовать Арьена Роббена, то я скажу вам, что он индивидуалист", - говорит Маттиас Заммер в интервью Sport1.

"Тем не менее, голландец - этот тот футболист, который способен на необычайные, фантастические вещи на футбольном поле. Этого у него не отнимешь".

"Но даже несмотря на все свои индивидуальные "замашки", Арьен уже достаточно опытен, чтобы знать, как повести себя в той или иной ситуации. Так что немного лидерских задатков в нем тоже есть".

"Кто нынешние лидеры Баварии? Лам, Швайнштайгер и Нойер. Но они не должны быть единственными, кто ведет за собой партнеров по команде", - подытожил немец.

Sport1
Faint
Левандовски не исключает переход в Баварию



Нападающий дортмундской Боруссии Роберт Левандовски сказал, что переход в Баварию был бы очень заманчивым вариантом, однако на данный момент он полностью отдается игре за свой клуб.

В начале лета ходили слухи, что Левандовски может перейти в Баварию, однако сделка не состоялась и мюнхенцы приобрели Марио Манджукича.

Несмотря на это Левандовски не исключает, что может в будущем поиграть в Баварии.

"Я не знаю, что будет происходить в конце этого сезона. Сейчас я ничего не исключаю", - сказал Левандовски.

"Бавария? Это всегда интересный вариант, поскольку их предложение не так легко проигнорировать. Это большой клуб".

"Однако сейчас с полностью сосредоточен на игре за Боруссию", - говорит Роберт.

Контракт Левандовски с Боруссией рассчитан до 2014 года.

Bild


Faint
Хайнкес доволен глубиной скамейки



Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес считает, что его команда укомплектована практически идеально.

"Перед матчем со Штутгартом Роббен подошел ко мне и сказал, что находится не в лучшей форме. И представьте, на его место на поле претендовали сразу несколько игроков. Это же просто замечательно", - говорит Хайнкес.

"Мне нравится, что ребята готовы уступать друг к другу право играть, с пониманием относятся к проведению замен или ротации состава. В Баварии собрано огромное количество классных исполнителей, так что мы отлично подготовились к новому сезону".

Goal.com

Faint
Хави Мартинес: "Швайнштайгер — легенда"



Новичок Баварии похвалил одного из лидеров команды.

Бывший игрок Атлетика из Бильбао рассказал, что в Мюнхене делают все ради его быстрой адаптации.

"Швайнштайгер - легенда, он отличный парень. Бастиан говорит немного по-испански и старается помочь мне быстрее привыкнуть к Германии", - сказал Мартинес.

"Теперь я уже чувствую, что могу полностью сосредоточиться на футболе, и каждый день усердно тренироваться, чтобы обеспечить себе место в стартовом составе команды".

AS


Eger
Бавария не должна Осасуне за Хави Мартинеса
В этом уверен президент мюнхенцев Ули Хенесс.

Несколько дней назад в испанских СМИ появилась информация о том, что Осасуна требует с Баварии 800 тысяч евро в качестве компенсации за трансфер Хави Мартинеса, который делал первые шаги в профессиональном футболе в рядах памплонцев.

В то же время, президент мюнхенского клуба Ули Хенесс уверен, что если кто-то и должен нести финансовые обязательства перед Осасуной, то это - Атлетик, который получил за 24-летнего Мартинеса 40 миллионов евро в канун дэдлайна.

"Осасуна имеет право на получение определенной суммы денег за Мартинеса, который воспитывался в академии клуба. Этого требуют правила ФИФА, и мы ничего не имеем против. Но деньги памплонцам должен заплатить Атлетик. Бавария не имеет никакого отношения к этой ситуации", - сказал Хенесс в интервью Suddeutschen Zeitung.

http://isport.ua/football/europe/news/216450.html
Faint
Нойер: "Мартинесу необходимо адаптироваться"



Голкипер Баварии Мануэль Нойер считает, что Хави Мартинес сможет стать ключевым игроком мюнхенской команды.

"Мартинесу необходимо адаптироваться и привыкнуть к окружающей обстановке. Все-таки чемпионат Испании сильно отличается от немецкой Бундеслиги", - говорит Нойер.

"Мартинес - открытый парень. Нам повезло, что он хорошо, как для испанца, владеет английским языком".

"Оказывается ли на него давление трансферная сумма? Когда футболист выходит на поле, деньги его беспокоят в последнюю очередь".

Goal.com


Eger
Роббен не сыграет с «Майнцем»

Полузащитник «Баварии» и сборной Голландии Арьен Роббен, получивший перед отборочным матчем к чемпионату мира-2014 с Венгрией травму паха, пропустит игру 4-го тура бундеслиги с «Майнцем».

- Не уверен, что смогу играть в субботу против «Майнца», — приводит слова Роббена TZ. — Но могу порадоваться, что повреждение не настолько серьезно, как предполагалось изначально.

После возвращения в Мюнхен из расположения национальной команды Роббен прошел детальное медицинское обследование. Решение относительно его участия в игре будет приниматься перед туром.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...ayncem?ref=_32_
Faint
Хайнкес: "Бавария не использовала весь свой потенциал"



Наставник Ротен уверен, что его команда еще будет прогрессировать.

"Было важно преодолеть этот психологический блок. Очевидно, что мы провели необычно длинную предсезонную подготовку, и это вы можете заметить, понаблюдав за нашей игрой", - сказал главный тренер Баварии Юпп Хайнкес.

"Команда голодна до побед. Игроки серьезно прибавили по сравнению с прошлым сезоном; это также касается физической подготовки. Тем не менее, мы еще не закончили свой прогресс. Мы еще далеки от своего потолка. У нас еще уйма неиспользованного потенциала", - подытожил Хайнкес.

Goal.com

Faint
Хенесс назвал Боруссию Д "региональным клубом"



Президент Баварии позволил себе резкие высказывания по отношению к действующим чемпионам Германии.

"Не думаю, что дортмундская Боруссия обошла нас на маркетинговом рынке. Боруссия - это региональный клуб, в то время, как Бавария - мировой бренд", - заявил президент Баварии Ули Хенесс.

"Когда вы идете по бульвару Пекина и попросите у прохожего назвать немецкий клуб, он, безусловно, скажет Бавария, а не Боруссия".

"Дортмунд никогда не сможет догнать нас, ведь за последние 30 лет мы достигли невероятных высот, которые переросли в традиции. Если Боруссия хочет быть популярнее Баварии, то этот клуб должен выиграть Бундеслигу минимум 10 раз подряд", - резюмировал Хенесс.

Bild


Faint
"Мартинесу тоже придется бороться за место в основе"



Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес предупреждает дорогущего новичка команды Хави Мартинеса, что ему придется бороться за место в составе, как и всем остальным футболистам.

Бавария заплатила за баска Атлетику 40 миллионов евро отступных, прописанных в контракте. Однако Юпп Хайнкес утверждает, что место в стартовом составе он определяет вовсе не по стоимости игроков.

"Мартинес будет важным усилением для нас. Он повысит уровень нашей полузащиты", - сказал Хайнкес официальному сайту Баварии.

"Но даже Хави придется играть и бороться за место в команде. Естественно, он может рассчитывать на мою полную поддержку, как и любой другой игрок".

ФК Бавария
Faint
Румменигге: Атлетик не должен мстить Хави Мартинесу



Гендир Баварии утверждает, что бывший клуб Хави Мартинеса не станет предпринимать каких-либо правовых действий по поводу недавнего трансфера игрока против мюнхенцев или его самого.

Напомним, что баски настаивали на том, что их полузащитник ездил на медобследование в Мюнхен без их согласия.

"Атлетик не должен думать о какой-либо мести или еще о чем-то", - говорит Карл-Хайнце Румменигге. "Тем более, что их президент Уррутиа заверил Хави Мартинса и его семью, что не будет применять каких-то правовых действий".

"Сами посудите, если клуб готов заплатить за футболиста 40 млн евро, то обязан удостовериться, что у него нет каких-то проблем со здоровьем".

Bild

Faint
Ватцке: Бавария должна уважать Боруссию Д



Генеральный директор дортмундцев отреагировал на интервью президента Баварии Ули Хенесса, в котором он назвал Боруссию "региональным клубом".

"Я всегда с уважением относился к выступлениям Баварии. Я бы хотел, чтобы мы также получали свою порцию уважения за то, чего мы добились в последние годы", - сказал генеральный директор дортмундской Боруссии Ханс-Йоахим Ватцке.

"Нет сомнений в том, что Бавария является самым известным немецким брендом за рубежом. Однако, расстояние между Баварией и Дортмундом в последние годы существенно сократилось", - подытожил Ватцке.

Напомним, что в двух последних сезонах Боруссия становилась чемпионом Германии, оставляя Баварию на втором месте.

Bild


Faint
Рибери сыграет с Валенсией



Полузащитник Баварии Франк Рибери сможет выйти на поле в поединке Лиги чемпионов с испанской Валенсией.

"Я пропустил матч с Майнцем только потому, что тренер решил не рисковать моим здоровьем", - говорит Рибери в интервью французской прессе.

"Я полностью восстановился после повреждения бедра и готов помочь команде в игре с Валенсией".

Lequipe


Faint
Луис Густаво: Хави Мартинес поможет Баварии



Бразильский хавбек мюнхенецв считает, что новичок Баварии придется команде как раз ко двору.

"Хави Мартинес хороший исполнитель, который, безусловно, поможет нам", - говорит Луис Густаво в интервью Goal.com. "Повлияет ли это на мое место в основе? Во-первых, кому играть, а кому нет, решает тренер, и я принимаю это. А во-вторых, впереди нас ждет долгий сезон и очень много матчей".

"Предстоящий матч ЛЧ с Валенсией? Мы должны с уважением относиться ко всем нашим соперникам по группе. Простых игр в таком турнире, само собой, не будет. Да, Летучие Мыши весьма сильная команда, но с другими нам придется не легче. Я уверен в этом".

Goal.com

Faint
Хайнкес: "Нельзя так играть в концовке матча"



Юпп Хайнкес поделился своими впечатлениями от победы своих подопечных над Валенсией (2:1).

"Мы должны хорошенько разобрать последние минуты игры с Валенсией. Мы потеряли концентрацию и пропустили гол. Этого не должно случаться с нашей командой. Мы не должны играть так в концовке матча", - заявил главный тренер Баварии Юпп Хайнкес.

"Что касается нашего соперника, то Валенсия играла на контратаках и не имела даже виртуальных шансов на то, чтобы забить", - резюмировал немецкий наставник мюнхенцев.

Goal.com

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.