Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манчестер Сити!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
К.Туре: "Остаюсь одним из лучших защитников мира"



Защитник Манчестер Сити Коло Туре не собирается греть скамейку запасных в своем клубе.

"Летом мне поступило немало предложений от других клубов, но я люблю Англию и не собираюсь никуда уходить", - говорит Туре.

"Могу сказать, что мной интересовались турецкие клубы, но я решил остаться в Премьер-лиге, чтобы доказать всем, что до сих пор являюсь одним из лучших защитников мира".

"Я все еще готов бороться за место в стартовом составе команды. Да, в нашей команде собраны фантастические исполнители. Конкурировать с Лескоттом и Компани непросто, но я готов работать, чтобы доказать тренеру свою готовность помочь команде".

The Manchester Evening News


Faint
Харт недоволен тем, что Ман Сити часто пропускает



В этом сезоне Джо еще не удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

"Это невозможно объяснить. Признаюсь, не могу сказать, почему все так резко изменилось", - говорит Джо.

"Наши соперники получают подарки, как например в матче против Арсенала, когда Косельни расстрелял мои ворота".

"Нам нужно оставаться оптимистичными и верить в то, что это пройдет. Думаю, что здесь речь идет не о везении, просто это нынешнее состояние дел".

The Telegraph


Faint
Манчини: "У меня абсолютно нормальные отношения с Тевесом"



Роберто Манчини заверил журналистом в том, что разногласия между ним и аргентинцем остались в прошлом.

"Тевес - топ-форвард, один из лучших в АПЛ. У меня абсолютно нормальные взаимоотношения с Карлосом. Я рад, что он смог справиться с инцидентом в Мюнхене", - заявил наставник Манчестер Сити Роберто Манчини.

"Когда мы начали этот сезон, он был серьезен и усердно работал на тренировках впервые за 4-5 лет".

"Я доволен его предсезонной подготовкой и тем, как он начал этот футбольный год. Теперь мы не обговариваем Мюнхен. Мы в свое время уже достаточно говорили об этом", - завершил итальянец.

Goal.com
Faint
Манчини: "Должны были пропускать три-четыре гола"



Роберто Манчини поблагодарил за добытое очко в матче с дортмундской Боруссией голкипера команды Джо Харта.

"Джо Харт спас нас. Он провел великолепный поединок", - сказал главный тренер Горожан Роберто Манчини.

"Сегодня мы заслужили пропустить три-четыре гола. Мы играли плохо, а Боруссия действовала гораздо лучше нас. На данный момент, Дортмунд, наверное, более сильная команда, чем мы. Если мы хотим играть в Лиге чемпионов, то должны выглядеть лучше, чем сегодня".

"Мы должны бегать и бороться на поле. Недостаточно просто пасовать мяч друг другу. В данном случае, техническое качество наших футболистов не дало нам результата".

"Мы допустили огромное количество ошибок, что не свойственно нам. Но я знаю, в чем наша проблема, и я быстро решу ее. Я понял нашу главную ошибку, и больше мы ее не повторим", - завершил итальянский специалист.

Sky Sports


Faint
Суботич: "Еще никто не доставлял Сити столько проблем"



Защитник дортмундской Боруссии Невен Суботич поделился впечатлениями от матча с Манчестер Сити.

"Как команда мы были великолепны. Никто не ожидал, что мы сможем доставить Сити так много проблем. Много моментов было у обеих сторон, с учетом их количества лучшим сегодня на поле был Джо Харт, который неоднократно спасал свою команду. Это комплимент и нам, поскольку мы эти моменты создавали и, будь это любой другой матч, забили бы больше одного гола", - заявил Суботич.

"Я стал участником эпизода, после которого счет сравнялся. Я разочарован, так как мы были близки к победе, три очка стали бы для нас волшебным итогом. Мы перебросились парой слов с парнями из Сити, и они признались, что еще никто не доставлял им столько проблем. Не думаю, что Сити и Реал сильно разнятся по классу, обе команды очень сильны. Мы тоже показали, на что способны. В следующий раз постараемся извлечь из этого больше. Надеюсь, нам будет?что противопоставить Реалу".

Официальный сайт УЕФА



Faint
Манчини: "Хорошо, что не пропустили"



Наставник Манчестер Сити рад победе над Сандерлендом.

Чемпион без проблем одолел своего соперника и теперь может спокойно уходить отдыхать на паузу для игр сборных.

"Перед перерывом для матчей национальных команд было очень важно одержать убедительную победу".

"Мы допустили несколько ошибок, но в целом отыграли хорошо. Радует, что удалось не пропустить".

"В нынешнем сезоне наша оборона смотрится лучше, чем в минувшем первенстве" - считает наставник Роберто Манчини.

BBC
Faint
Манчини не просматривал Фалькао



Менеджер Манчестер Сити Роберто Манчини рассказал, почему он посетил матч Атлетико – Малага.

Напомним, что Манчини стал свидетелем победы Матрасников против Малаги со счетом 2:1. Пресса сразу же предположила, что рулевой Ман.Сити решил лично увидеть игру нападающего Радамеля Фалькао.

Однако сам Манчини отвергает подобные предположения, говоря, что просто приехал к сыну Андреа, который в данный момент выступает за Вальядолид.

"Я здесь, чтобы навестить своего сына Андреа, который играет за Вальядолид", - сказал Манчини.

Sky Sports
Faint
Родвелл: "В Эвертоне у меня не было постоянной игровой практики"



Полузащитник Ман.Сити Джек Родвелл не жалеет, что этим летом принял предложение Горожан.

"Я молод, а также являюсь англичанином. Если Горожане делают тебе предложение, значит очень на тебя рассчитывают", - говорит Родвелл.

"В Эвертоне у меня не было постоянной игровой практики, ведь я мучался из-за травм. В основе клуба играли Гибсон и Феллаини, поэтому это послужило толчком к тому, чтобы я покинул Ирисок. Когда чемпион Премьер-лиги стучится к тебе в дверь, то трудно отказаться от его предложения".

Родвелл сыграл в пяти поединках за Ман.Сити

Sky Sports


Faint
Ман Сити хочет сохранить Барри



Тем не менее, для этого Гарету Барри необходимо будет пойти на снижение зарплаты.

Английская пресса утверждает, что в январе руководство Манчестер Сити планирует начать переговоры по продлению контракта полузащитника Гарета Барри. Сообщается, что обе стороны легко смогут прийти к общему знаменателю.

Действующий контракт Гарета с Горожанами истекает летом 2013-го года, тем не менее, Роберто Манчини рассчитывает на Барри в будущем.

Однако, если Барри захочет остаться на Этихад Стэдиум, то должен будет снизить свои финансовые аппетиты: сейчас хавбек получает 120 тысяч фунтов в неделю и клуб намерен урезать оклад футболиста.

Напомним, что Барри перешел из Астон Виллы в Манчестер Сити в 2009-м году за 18 миллионов фунтов стерлингов.

Goal.com


Faint
Ман Сити продлил контракт с Гвидетти



Форвард Манчестер Сити Джон Гвидетти поставил подпись под новым трудовым договором с манкунианцами.

По информации официального сайта Горожан, сегодня 21-летний шведский нападающий подписал новый трехлетний контракт со своим клубом.

Финансовая сторона трудового соглашения остается неизвестной.

ФК Манчестер Сити
Faint
Компани доволен результатами Ман Сити



Защитник Манчестер Сити Венсан Компани прокомментировал старт Горожан в чемпионате Англии.

"Мы находимся на приемлемом месте. Вторая-третья строчка в турнирной таблице и большое количество матчей впереди делают наши шансы на чемпионство неплохими", - говорит Компани.

"Люди говорят, что мы демонстрируем не самую лучшую форму, но при этом мы регулярно набираем очки. Так что мы и наши болельщики должны быть довольны результатами".

"Если мы продолжим двигаться вперед в том же духе, то обязательно добьемся успеха в нынешнем сезоне".

Sky Sports


Faint
Ман Сити: Силва пропустит две-три недели



Команда теряет важного игрока.

Полузащитник Давид Силва, травмировавшийся во время матча национальной сборной, выбыл на две-три недели.

В Манчестер Сити сообщают, что не ждут игрока в ближайших встречах чемпионата и Лиги чемпионов.

"После паузы на матчи сборных у нас достаточно много проблем с травмированными" - поведал наставник Роберто Манчини.

Официальный сайт УЕФА

Faint
Де Бур: "У Аякса и Ман Сити разные философии деятельности"



Аякс готовится к встрече с чемпионом Англии.

После двух туров амстердамская команда не набрала очков, уступив Боруссии и Реалу, однако у наставника остаются надежды на продолжение борьбы в еврокубках.

"Если мы хотим и дальше играть в еврокубках - ЛЧ или ЛЕ - то в поединке с Манчестер Сити нам нужен позитивный результат".

"Мы плохо сыграли с Реалом и нам не повезло во встрече с Дортмундом. Теперь все должно быть иначе".

"Что касается денег, которые есть у Сити, то не вижу здесь ничего особенного. Да, у нас нет таких возможностей, но мы вместо этого должны положиться на собственную академию и развивать свои таланты".

"Это интереснее, чем просто купить готового футболиста. Думаю, у нас с Манчестер Сити разные философии деятельности клуба" - отметил наставник Франк Де Бур.

Sky Sports

Eger
Манчини теперь надеется только на чудо

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини после поражения от «Аякса» (1:3) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов признал, что для его команды борьба за выход в плей-офф практически завершена.

- Нам будет крайне сложно выйти из группы, только чудо спасет нас, — приводит слова Манчини Sky Sports. — Вероятно, в поражении виноват я, так как плохо подготовил команду. Я в ответе за эту неудачу.

Напомним, «Ман Сити» после трех туров замыкает турнирную таблицу группы D всего с одним очком.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-chudo?ref=_32_
Fernando Torres


Эриксен: Яркий старт помог нам.

Полузащитник «Аякса» Кристиан Эриксен не скрывал удовлетворения после победы над «Манчестер Сити» (3:1) в Лиге чемпионов.

«Чувства — просто класс. "Манчестер Сити" в Мадриде играл совершенно иначе. Меньше действовал зонально. Это было нам руку с учетом нашей игровой философии. Мы часто находили разрывы у них в линиях и использовали их. К сожалению, стоило заснуть секунд на десять, как мы пропустили. Однако яркий старт помог нам. Мы начали матч очень хорошо и отыгрались еще до перерыва. Это облегчило нам второй тайм.

Подробнее: http://www.livesport.ru/football/2012/10/25/eriksen/
Faint
Манчини: "Я сам плохо подготовился к этой игре"



Главный тренер Манчестер Сити Роберто Манчини берет вину за поражение от Аякса на себя.

"Считаю, сегодня Аякс играл лучше нас. Они показали куда более содержательный футбол, - признал Манчини. - Наверное, это моя вина - я сам плохо подготовился к этой игре и не подготовил к ней своих подопечных. Всю вину за это поражение я беру на себя".

"Ни о какой недооценке Аякса не может быть и речи, но мы готовились к этому матчу не так, как обычно, и это было нашей ошибкой. И это только моя вина".

"На пять минут мы изменили свою тактику, поскольку хотели, чтобы у нас был футболист на позиции под нападающими. Однако на поле все равно осталось 11 игроков. Правда, ранее мы пропустили два мяча, поэтому эта перестановка не имеет значения. Пусть другие называют эту причину в качестве оправдания, но я этого делать не стану".

"Теперь нам будет очень сложно выйти в 1/8 финала. У наших соперников семь, шесть и четыре очка соответственно. Если мы пробьемся в плей-офф, это будет чудом".

"Восстановить футболистов психологически мне будет совсем несложно. Сезон очень длинный, в нем уйма матчей, и после каждой неудачной игры всегда можно исправиться".

Официальный сайт УЕФА


Graffik
Лескотт призвал одноклубников сосредоточиться

Защитник «Манчестер Сити» Джолеон Лескотт признал, что «горожане» заслуживают критики за выступления на старте нынешнего сезона и отметил, что его одноклубникам пора сосредоточиться на игре.

- Прошлый сезон для нас сложился хорошо, ведь у нас была в порядке оборона, — приводит слова Лескотта Daily Telegraph. — Тогда нас все хвалили. Сейчас же мы получаем заслуженную порцию критики. Дела идут неважно, нам бы не помешало сосредоточиться. На бумаге — мы одни из лучших в мире, но матчи выигрываются на поле.

Напомним, что после восьми туров подопечные Роберто Манчини занимают третье место в чемпионате Англии, отставая от «Челси» на четыре очка. В Лиге чемпионов «Сити» замыкает турнирную таблицу в группе D с одним набранным очком.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...kov-so?ref=_32_
Fernando Torres


Гол Тевеса принес «Манчестер Сити» победу над «Суонси».
В домашнем матче девятого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» одержал победу над «Суонси» — 1:0.
Победный гол «горожане» забили на 61-й минуте встречи. Форвард команды Карлос Тевес получил пас от Гаэля Клиши и красивым ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в нижний угол ворот Михела Ворма.
Подробно: http://www.livesport.ru/football/2012/10/2...r_city_swansea/
Faint
Ман Сити подтверждает интерес к Йоветичу



Скаут Манчестер Сити Анджело Грегуччи рассказал, что Горожане действительно заинтересованы в услугах черногорского форварда Фиорентины.

"Не буду отрицать. Йоветич является одной из наших главных трансферных целей. Стеван - классный футболист, но я не уверен, перейдет он в нашу команду или нет", - заявил Грегуччи в интервью Violanews.com.

"Я могу только сказать, что мы предпримем попытку приобрести Стевана, интерес со стороны Манчестер Сити вполне конкретен. Но я не знаю, как завершатся переговоры между клубами".

Football Italia


Eger
«Манчестер Сити» не нужен Гвардиола

«Манчестер Сити» не заинтересован в приглашении на пост главного тренера команды Хосепа Гвардиолы, который намерен продолжить карьеру в Англии.

- Манчини за два с половиной года в клубе завоевал три трофея, а летом подписал новый пятилетний контракт, — приводит слова источника в клубе ESPN. — Этого бы не произошло, если бы руководство считало, что допустило ошибку с выбором тренера.

Напомним, что после девяти туров «горожане» идут на третьей позиции в чемпионате Англии, уступая одно очко лидирующему «Челси».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...Gvardi?ref=_32_
Fernando Torres


«Манчестер Сити» вернул из аренды полузащитника Разака.
«Манчестер Сити» вернул полузащитника Абдула Разака из «Чарльтона», за который он выступал на правах аренды, сообщает Goal.com.

Предполагается, что возвращение 19-летнего футболиста связано с травмами полузащитников Хави Гарсии и Джека Родуэлла.

Отметим, что в нынешнем сезоне Разак сыграл за «Чарльтон» лишь в двух матчах чемпионшипа.
Eger
Футболист "Ман Сити" Ричардс пропустит до двух месяцев из-за травмы

Футболист "Манчестер Сити" Майка Ричардс может пропустить до двух месяцев из-за разрыва хряща в колене, сообщает The Guardian. Защитник получил травму на 84-й минуте субботнего матча английской премьер-лиги со "Суонси" (1:0). На восстановление Ричардсу, пропустившему также и начало сезона из-за повреждения лодыжки, полученного на Олимпиаде, потребуется от 6 до 8 недель.

Ричардс сыграл всего в 4 матчах за "горожан" в нынешнем сезоне.

http://rsport.ru/football/20121030/626882192.html
Faint
Официально: Ман Сити заполучил Бегиристайна



Бывший функционер Барселоны перебирается на Этихад Стэдиум.

Официальный сайт Манчестер Сити сообщает, что клуб назначил Чики Бегиристайна новым спортивным директором Горожан.

Ранее за покупку игроков в клубе отвечал Брайан Марвуд, однако главный тренер команды Роберто Манчини жестко критиковал функционера за покупки, которые были сделаны за последние два лета, что вынудило руководство Сити провести изменения в структуре клуба.

Таким образом, отныне приобретением игроков будет заниматься экс-директор Барселоны, а Марвуд будет управлять футбольной академией Ман Сити.

Sky Sports
Fernando Torres
Венсан Компани: «Нужно показать, что мы достойны выступления в Лиге чемпионов».



Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани поделился мнением о перспективах клуба в Лиге чемпионов.
«Иногда лучше просто не смотреть на результаты. В прошлом сезоне, когда мы отставали от «МЮ» на 8 очков за 6 туров до окончания чемпионата , мы сказали друг другу, что будем играть не ради очков, а ради того, чтобы выиграть премьер-лигу. Мы играли за себя, потому что знали, что способны на большее.Пришло время сделать то же самое в Лиге чемпионов. Нужно думать не о победах, а о том, что команда способна показывать лучший результат. Нужно показать, что мы достойны выступления в Лиге чемпионов», – приводит слова Компани The Manchester Evening News.
Eger
Синклэйр хочет в старт Ман Сити

Молодой форвард Горожан - о планах на текущий сезон.

"У нас в команде очень жесткая конкуренция за место в основе. Но я сдаваться не собираюсь. Очень хочу пробиться в основу команды и сделаю для этого все возможное", - говорит Скотт.

"Моя цель - стать игроком мирового класса, играя в Ман Сити. В этом сезоне я хочу показать всем, чего я стою. Я продолжаю работать над собой, и теперь все зависит от главного тренера команды - готов он доверять мне место в стартовом составе на некоторые матчи или нет", - подытожил Синклэйр.

http://isport.ua/football/europe/news/223348.html
Faint
Ричардс восстановится через 3-4 месяца



Защитник Манчестер Сити Мика Ричардс рассказал о состоянии своего здоровья.

"Рад сообщить, что операция прошла успешно. Врачи обещают, что никаких проблем с коленом не будет", - говорит Ричардс.

"Следующие четыре недели мне будет нужен абсолютный покой. Когда я смогу вновь выйти на поле? Месяца через три-четыре".

"Когда я только получил повреждение, то у меня появились ужасные мысли. Я подумал, что вылечить колено невозможно, но на самом деле все оказалось не так страшно. Так что настроение у меня хорошее".

ФК Манчестер Сити

Fernando Torres
Сабалета готов сыграть с "Вест Хэмом".



Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета залечил травму подколенного сухожилия и готов сыграть в эти выходные против "Вест Хэма". Аргентинец, напомним, из-за повреждения не принимал участия в последних трех матчах своей команды. Однако на этой неделе Сабалета вернулся к тренировкам в общей группе и, по его заверениям, готов провести субботний матч с "Вест Хэмом". Далее http://fapl.ru/posts/19385/
Fernando Torres
Манчини мог этим летом возглавить "Монако".



Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини в течение трех месяцев вел переговоры с "Монако" и был в шаге от того, чтобы возглавить клуб, ныне выступающий во втором французском дивизионе.

В начале года Манчини был обеспокоен своим положением в "Сити", будучи неуверенным в своем будущем на "Этихад". В итоге итальянец начал заранее подыскивать новое место работы на случай проигрыша "горожанами" чемпионского титула Премьер-лиги, что и привело к переговорам с "Монако". Далее http://fapl.ru/posts/19396/
rammyck
Манчини: "Сам знаю, когда ошибаюсь"

Главного тренера Манчестер Сити Роберто Манчини критикуют постоянно, и критики не утихли даже после победы Горожан в чемпионате Англии.
В нынешнем сезоне поводом для недовольства являются слабые выступления Сити в Лиге чемпионов. Но Манчини не обращает внимания на критику.

"Я не читаю газеты, - говорит он. - Я знаю свое дело и знаю, когда ошибаюсь или же делаю все как надо. Эти вопросы я обсуждаю со своим клубом, своим президентом и своим тренерским штабом. Все остальное - ерунда".


football.ua
Fernando Torres
"Манчестер Сити" пригласил на просмотр таланта из Японии.



В начале следующего года на просмотр в "Манчестер Сити" прибудет японский вундеркинд Хидеки Ишиге, выступающий у себя на родине за клуб "Симидзу Эс-Палс". Своей яркой игрой за "Симидзу Эс-Палс" 18-летний полузащитник привлек к себе внимание ряда европейских клубов. Хидеки уже получил разрешение отправиться на просмотр в стан чемпионов Премьер-Лиги. Если ты хочешь вырастить игроков топ-уровня, то должен давать им шансы посмотреть и попробовать этот самый мировой уровень. Что может быть лучше, чем возможность тренироваться с первой командой "Манчестер Сити", чемпиона Англии, под присмотром у Манчини?" - заявил тренер "Симидзу" Афшин Готби. Добавим, Ишиге является лучшим молодым игроком Азии 2011 года.
Fernando Torres
Роберто Манчини: «Гвардиола сейчас в Нью-Йорке, так что его проблема – ураган»



Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал слухи о том, что на его пост претендует бывший тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола. «Хосеп сейчас в Нью-Йорке, так что его главная проблема – это ураган. Если люди пишут, что Бегиристайн пришел в «Сити», а значит в следующем году клуб возглавит Гвардиола или какой-то другой тренер – это не мое дело. Далее http://www.sports.ru/football/144446825.html

Sports.ru
Faint
Компани: в Англии уделяют большое внимание проблеме расизма



Защитник Ман Сити убежден в том, что именно расизм является одной из серьезнейших проблем в футболе на сегодняшний день.

"Когда я еще был ребенком, то такой порядок вещей был весьма распространенным. Стоило мне пойти куда-нибудь, и без оскорблений на расовой почве не обходилось. Началось все это с шести лет и продолжалось до тех пор, пока я не попал в первую команду", - говорит Венсан Компани в интервью BBC World Football.

"Я очень рад, что в Англии уделяют большое внимание к проблеме расизма на футбольных полях и на трибунах. В этом плане здесь все более развито, чем в других странах. Надеюсь, что со временем удастся искоренить подобные явления".

BBC World Football
Fernando Torres
Давид Сильва не поможет "Сити" в матче с "Аяксом"




Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва пропустит важнейший матч Лиги Чемпионов против "Аякса" во вторник вечером. Травма подколенного сухожилия все еще беспокоит испанского плеймейкера, без которого "горожанам" явно не хватало мысли в субботнем матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма" (0:0). Далее http://fapl.ru/posts/19436/

fapl.ru
Fernando Torres
Роберто Манчини: «Манчестер Сити» не готов выиграть Лигу чемпионов»



Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что его команда пока не готова бороться за победу в Лиге чемпионов. «Я думаю, что «Манчестер Сити» еще не готов к тому, чтобы бороться за победу в Лиге чемпионов. Утверждать обратное было бы лукавством с нашей стороны. У нас хорошая команда. Но, в отличие от других клубов, мы пока не готовы к этому. Более подробно http://www.sports.ru/football/144488418.html

Sports.ru
Fernando Torres
Анонс матча"Манчестер Сити" - "Аякс"



Домашний матч против "Аякса" главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини на пресс-конференции назвал "последним шансом" своей команды зацепиться за плей-офф Лиги Чемпионов.
В данный момент "горожане" являются аутсайдером своего квартета, имея в своем активе лишь одно очко. Две недели назад подопечные Манчини неожиданно по всем статьям уступили на выезде "Аяксу" (3:1).
Если "Аяксу" удастся одержать победу и на чужом поле, то этот результат лишит "Сити" даже теоретических шансов на плей-офф. Однако дома "горожане" играют очень неплохо в Европе, одержав 14 побед с сентября 2008 и еще 4 матча завершив вничью.
За историю Лиги Чемпионов только восьми командам, которые после трех туров группового этапа имели одно очко, удавалось выйти в следующий раунд соревнования. В их числе, кстати, "Арсенал", "Ливерпуль" и "Ньюкасл".
В минувший уикенд подопечные Манчини провели непростой матч на выезде с "Вест Хэмом" (0:0). Упустив возможность вместе с "Манчестер Юнайтед" возглавить таблицу Премьер-Лиги, итальянский специалист вновь навлек на себя порцию критики. Да и слухи о том, что Роберто вскоре уступит свое место Хосепу Гвардиоле, все активнее.
Список потерь "Манчестер Сити" недавно пополнили Жульен Лескотт и Джеймс Милнер. По-прежнему лечатся Мика Ричардс, Майкон, Давид Сильва и Джек Родуэлл. Защитник Коло Туре на Лигу Чемпионов не заявлен.
Ожидается, что главный тренер "Аякса" Франк Де Бур выпустит тот же состав, что и на домашний матч с "Сити". Чемпионы Голландии практически избавлены от кадровых потерь - все лучшие игроки в строю.

© FAPL.ru
Faint
Барри: "Мы все еще можем выиграть ЛЧ"



Хавбек Ман Сити с оптимизмом смотрит в будущее.

"Мы не играли на пределе своих возможностей в этой Лиге чемпионов. Нас наказывали тогда, когда мы были не в своей лучшей форме", - рассуждает Гарет.

"Но мы доказали, что можем побороть неудачи. У нас в составе все те же игроки, которые побеждали в чемпионате и мы не теряем веру. Мы все еще можем выиграть Лигу чемпионов".

The Telegraph

Fernando Torres
УЕФА не накажет Роберто Манчини



УЕФА не сможет наложить дисквалификацию на главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини за его выходку после финального свистка в домашнем матче Лиги Чемпионов против "Аякса".

Как только прозвучал финальный свисток в матче, который "Сити" завершил вничью 2:2, Манчини тут же рванул через все поле к бригаде рефери, не засчитавшей из-за офсайда гол Серхио Агуэро и не заметившей фол в штрафной на Марио Балотелли. Роберто накричал на арбитров и при помощи персонала был уведен в раздевалку.

Однако ни в отчете рефери, ни в отчетах делегатов матча этот эпизод никак не фигурирует, о чем УЕФА сообщает в официальном заявлении. Таким образом, у футбольных чиновников нет оснований, чтобы применить к Манчини какие-либо санкции.

Fapl.ru
Fernando Torres
Бальдини: "Рассмотрим новое предложение "Манчестер Сити" по Де Росси"



Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини в январе попросит нового директора по футболу Чики Бегиристайна купить ему в команду полузащитника "Ромы" Даниэле Де Росси.
Напомним, что "горожане" пытались заполучить Де Росси на протяжении всего лета. Игроку даже пришлось созвать специальную пресс-конференцию, в ходе которой он заявил, что продолжит выступать за "Рому", пока та нуждается в нём.
Однако сейчас ситуация изменилась - "Рома" готова выслушать предложения по своему лидеру. По информации Daily Mail, сам 29-летний итальянец даже сообщил своим друзьям, что хочет сменить клуб и в январе будет просить о трансфере.
Чтобы заполучить Де Росси, "Сити" придется выложить минимум 22 миллиона евро компенсации и предложить самому игроку зарплату около 100 тысяч в неделю. Этот трансфер может стать первым серьёзным действием Бегиристайна на своём посту.

Euro-football.ru
"Если нам поступит предложение, мы рассмотрим его. Летом "Сити" сделал нам предложение, которое мы выслушали и, значит, рассмотрели. Тогда мы предпочли отказаться. Если мы получим новое предложение, то снова его рассмотрим, но, возможно, и снова отклоним", - сообщил на днях генеральный директор "Ромы" Франко Бальдини в интервью Sky Italia.
Fernando Torres
Гвидолин: «Зенит» и «Манчестер Сити» тоже на последних местах в группе



Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин прокомментировал поражение своей команды в матче группового раунда Лиги Европы с «Янг Бойз» (2:3).

«Ну и что, что "Удинезе" на последнем месте в группе? Мы не одни такие. Есть, например, "Зенит" и "Манчестер Сити", которые тратят по 40 миллионов евро на одного игрока. Что же касается матча с "Янг Бойз", то, на мой взгляд, мы не заслужили поражения. Решающим фактором стало физическое состояние. Соперник за 15 дней провел лишь одну игру, а мы — три. Тем не менее, нам удавалось создавать опасные моменты», — приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Fernando Torres
"Сити" вырвал победу у "Тоттенхэма"



Гол Эдина Джеко в концовке матча обеспечил "Манчестер Сити" волевую победу в домашних стенах над "Тоттенхэмом" со счетом 2:1.

После более месяца отсутствия в стартовый состав "горожан" вернулся полузащитник Давид Сильва. Майкон тоже выздоровел, но оказался лишь в запасе. Александр Коларов вышел играть в полузащиту. А Марио Балотелли, вообще, в заявку не попал.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш преподнес сюрприз, оставив на лавке запасных Джермейна Дефо. Его место на острие атак занял Эммануэль Адебайор. Сандро решил свои проблемы со здоровьем вовремя и появился с первых минут.

Матч начался с непрерывных атак хозяев. "Сити" практически не уходил с чужой половине поля, кружил на подступах к штрафной, но внутрь проникал с трудом. "Тоттенхэм" провел свою первую опасную комбинацию лишь на 20-й минуте, когда Адебайор и Аарон Леннон боролись за прыгавший возле ворот Джо Харта мяч и едва не получили возможность для удара.

А на 21-й минуте гостям удалось открыть счет. Том Хаддлстоун навесил со стандарта в центр штрафной площади, где Стивен Колкер головой расстрелял Харта. Мяч попал в голкипера, но тот не успел среагировать и отвести угрозу от своих ворот - 0:1.

Спустя 3 минуты после пропущенного гола "горожане" едва не заработали пенальти. Серхио Агуэро технично развернулся в штрафной и мячом попал в руку Вильяма Галласа. Однако свисток рефери Майкла Оливера промолчал.

На 25-й минуте гости снова огрызнулись. Адебайор обокрал защитника, убежал в контратаку по левому флангу, затем начал смещаться в центр, но вместо удара сделал передачу на Хаддлстоуна, который нанес пушечный выстрел. Мяч прошел вблизи внешней стороны штанги.

В дальнейшем гости с успехом обороняли свое преимущество, но продержались лишь до 65-й минуты, пока не сказал свое веское слово Агуэро. Аргентинец показал отличную технику, приняв мяч в штрафной и подработав его под удар - 1:1.

В остатке матча "Тоттенхэм" показал, что согласен на ничью. Хозяева же, напротив, устремились за победой, и на 88-й минуте удача им улыбнулась. Сильва верхом забросил мяч в штрафную на Эдина Джеко, который к тому моменту появился на замену, и босниец хорошенько пробил под перекладину - 2:1.

"Манчестер Сити" заметно преобразился после перерыва и своей отличной игрой во втором тайме заслужил эту победу. "Тоттенхэм" достойно провел лишь полматча, а этого мало, чтобы рассчитывать на положительный результат в выездной встрече с чемпионом Премьер-Лиги. "Шпоры" потерпели свое третье поражение в четырех последних матчах чемпионата и теперь готовятся к дерби против "Арсенала" на "Эмирэйтс".

Fapl.ru
Faint
Талант ПСВ в шаге от Ман. Сити



Горожане могут стать новым клубом талантливого Рихедли Базура.

16-летний защитник, прошедший подготовку в молодежной школе ПСВ, имеет хорошие шансы пойти на повышение уже в столь юном возрасте.

Сообщается, что в услугах проспекта заинтересован Манчестер Сити, и в прошлые выходные Базур уже имел встречу с представителями манкунианцев, на которой обсуждался его возможны переезд в Англию.

ПСВ также был бы не против продолжить сотрудничество с юниором, однако защитник наотрез отказывается подписывать контракт с эйндховенцами. Впрочем, Крестьяне не сдаются и в пятницу планируют провести еще одну встречу с игроком, на которой технический директор ПСВ Марсель Брандс постарается убедить Рихедли изменить свое мнение.

Базур прошлым летом в составе сборной Нидерландов U-17 завоевал титул чемпиона Европы и почитается одним из главных талантов страны. Помимо Манчестер Сити, интерес к персоне защитника также проявлял лондонский Арсенал.

Fcupdate.nl



Fernando Torres
«Манчестер Сити» включился в борьбу за Фалькао




«Манчестер Сити» пополнил список клубов, которые следующим летом попытаются выкупить у «Атлетико» трансферный лист нападающего Радамеля Фалькао.

По информации The Telegraph, на днях главный тренер «горожан» Роберто Манчини побывал в Мадриде, где провел переговоры с агентом колумбийца Жорже Мендешем.

«Манчестер Сити» готов заплатить за Фалькао 45 миллионов фунтов стерлингов. Есть учесть, что Радамель хочет зарабатывать в год не меньше пяти миллионов, то получается, что с учетом всех расходов его трансфер обойдется действующему чемпиону Англии в 85 миллионов.

В том случае, если «Сити» удастся приобрести Фалькао, «Этихад Стэдиум» придется покинуть либо Марио Балотелли, либо Эдину Джеко.

Основным конкурентом «Манчестер Сити» в борьбе за Фалькао является мадридский «Реал». Преимущество «Королевского клуба» в том, что Мендеш также представляет интересы Жозе Моуринью, который надеется что по окончании текущего сезона колумбийский форвард станет игроком его команды.

Fernando Torres
Лазарет "Манчестер Сити" пустеет



Ассистент главного тренера "Манчестер Сити" Дэвид Платт сообщил, что к субботнему матчу Премьер-Лиги против "Астон Виллы" лазарет его команды практически полностью опустеет.

Ряд последних матчей пропускали сразу шесть игроков "горожан". Наставнику Роберто Манчини даже приходилось привлекать юных Абдула Разака, Джорджа Эванса и Кортни Меппен-Уолтерса, чтобы формировать лавку запасных.

В победном матче минувшего уикенда против "Тоттенхэма" (2:1) в строй уже вернулись Майкон и Давид Сильва. В ближайшие дни лазарет обещают покинуть Джолеон Лескотт, Джек Родэулл и Джеймс Милнер, а Самир Насри должен побороть простуду.

"Медленно, но верно игроки возвращаются. Было замечательно видеть, как Давид Сильва отыграл все 90 минут. Джолеон тренируется только пару дней. Самир приболел и пару дней провел в кровати, так что он тоже не мог тренироваться".

"Надеюсь, до конца недели Джолеон окончательно вернется в строй, будет ближе к возвращению Джек Родуэлл и полностью поправится Самир. У нас отличные шансы получить к следующей полный комплект игроков", - цитирует Платта ESPN.

Также Платт сообщил, что со здоровьем левого защитника Гаэля Клиши, который отказался от вызова в сборную Франции, все в порядке. Укол обезболивающего и несколько дней отдыха помогут игроку восстановиться.

"У Гаэля Клиши болела спина. Мы сделали укол и надеемся, что сможем на него рассчитывать в следующем матче", - добавил Платт.

Таким образом, единственной серьезной потерей "Сити" остается Мика Ричардс, который пропустит еще несколько недель из-за травмы колена.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Марио Балотелли все-таки может покинуть "Сити" в январе



Несмотря на желание Марио Балотелли остаться в "Манчестер Сити", озвученное агентом нападающего, существует вероятность, что уже в зимнее трансферное окно игрок сборной Италии будет продан в "Милан".
Отказавшись минувшим летом отпустить соотечественника в ПСЖ за 40 миллионов фунтов, главный тренер "горожан" Роберто Манчини начал постепенно терять доверие к Марио, который теперь является номинально всего лишь четвертым нападающим своей команды.
В январе "Сити" надеется с помощью своего нового спортивного директора Чики Бегиристайна переманить полузащитника "Ромы" Даниэле Де Росси, но, учитывая финансовые ограничения УЕФА, манчестерскому клубу придется кого-нибудь продать.
Главным кандидатом на продажу, как раз и является Балотелли, сообщает Daily Telegraph. Конечно, выручить 40 млн. уже не получится, но "Сити" хотел бы заработать хотя бы 22 млн, за которые Марио и был куплен у миланского "Интера" в 2010 году.
"Милан" в данный момент расположился в нижней половине турнирной таблицы Серии А и, очевидно, нуждается в переменах. Ожидается, что Балотелли будет приглашен на место Алешандре Пато, а вдобавок "россонери" не исключают приход нового главного тренера взамен Массимилиано Аллегри.
Интерес "Милана" к Балотелли не зависит от кандидатуры тренера, поскольку ярым фанатом Марио является второй после владельца главный человек в клубе - исполнительный директор Адриано Галлиани.
Добавим, что в случае расставания с Балотелли "Сити", скорее всего, никого не купит ему на замену, а возьмет в первую команду талантливого Джона Гвидетти, который забил 20 голов в 23-х матчах за "Фейеноорд" в прошлом сезоне, находясь там в аренде.

© FAPL.ru
Fernando Torres
"Манчестер Сити" хочет купить Луиса Суареса



В январе "Манчестер Сити" сделает предложение о покупке 25-летнего нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса, утверждает Daily Mirror.

Сообщается, что действующие чемпионы Премьер-Лиги будут готовы начать торги с суммы в 40 миллионов фунтов. Если "Ливерпулю" этого окажется мало, то "Сити" сможет улучшить свое предложение примерно до 50 млн.

Напомним, что сами "красные" приобрели игрока сборной Уругвая в январе 2011 у "Аякса" за 24 млн. фунтов. Лишь в августе Луис заключил новый 4-летний контракт с зарплатой 120 тыс. фунтов в неделю, но очевидно, что в финансовом плане "Сити" легко сможет сделать более заманчивое предложение Суаресу.

В свое время выгодная продажа Фернандо Торреса в "Челси" позволила "Ливерпулю" купить на вырученные деньги сразу двоих нападающих - Энди Кэрролла и, как раз, Суареса. Не исключено, что в грядущее трансферное окно этот сценарий повторится, только на сей раз "красные" расстанутся с Луисом.

По информации источника, "Сити" планирует взять Суареса на место Марио Балотелли, в котором главный тренер клуба из Манчестера Роберто Манчини окончательно разочаровался. В нынешнем сезоне молодой итальянский нападающий заметно сбавил, и "горожане" подумывают о расставании с ним.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Агент: Балотелли полностью отработает контракт с «Манчестер Сити»



Нападающий «Манчестер Сити» Марио Балотелли не собирается в ближайшем будущем возвращаться в Италию, заявил агент футболиста Мино Раиола.

Разговоры о том, что 22-летний футболист по окончании текущего сезона покинет Туманный Альбион, усилились после того, как главный тренер «горожан» Роберто Манчини не включил итальянца в заявку на матч 11-го тура чемпионата Италии против «Тоттенхэма» (2:1).

По данным западных СМИ, Балотелли может вернуться в «Интер», который вновь заинтересован в его услугах.

«Марио не планирует возвращаться в Италию. Он полностью отработает свой контракт с "Манчестер Сити". У него нет желания уезжать из Англии.

Конечно, он недоволен тем, что стал реже выходить на поле, но относится к этому с пониманием. Это тоже часть футбола», — приводит слова Раиолы Sky Sports.

В текущем сезоне Балотелли сыграл за «Манчестер Сити» 14 матчей во всех турнирах и забил три гола.

Fernando Torres
Балотелли-младший подыскал себе команду



Энок Балотелли, младший брат форварда "Манчестер Сити" Марио, на правах свободного агента присоединился к любительскому клубу "Сэлфорд Сити".
Минувшим летом 20-летний футболист не сумел проявить себя на просмотре в "Сандерленде" и "Сток Сити", и теперь решил подписать контракт с клубом Северной Премьер-лиги.
"Я более чем счастлив переходом в "Сэлфорд". Я просто хочу играть в футбол. Прошлой ночью я тренировался вместе с командой, меня все устроило, поэтому я решил подписать с ними контракт".

Euro-football.ru
Faint
Манчини: "Суарес? У нас и без него четыре форварда"



Наставник Манчестер Сити прокомментировал слухи о возможном трансфере Луиса Суареса.

"Это все выдумки, не знаю только, кто всем этим занимается. У нас хорошая команда и нам не нужно усиление в январе".

"Мы просто не можем купить Суареса, ибо у нас и без того есть четыре форварда".

"В последнее время только и обсуждают слухи вокруг Сити - то Гвардиола, то Балотелли, теперь вот Суарес" - отметил Роберто Манчини.

football.ua
Fernando Torres
"Манчестер Сити" разгромил "Виллу" и вышел в лидеры Премьер-Лиги



Два 11-метровых удара помогли "Манчестер Сити" одержать безоговорочную победу над "Астон Виллой" со счетом 5:0 и впервые в сезоне возглавить турнирную таблицу Премьер-Лигу.

Относительно победы над "Тоттенхэмом" в прошлый уикенд в старт "горожан" вернулись Майкон и Самир Насри, заменив Пабло Сабалету и Александра Коларова. Марио Балотелли вновь не оказалось даже в запасе.

Рулевой "вилланов" Пол Ламберт не стал ничего выдумывать и просто выпустил тех же 11 игроков, что и на матч прошлого тура против "Манчестер Юнайтед".

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, однако "Астон Вилла" сумела создать пару моментов. В одном из эпизодов Джо Харту пришлось отразить мяч после срезки собственного защитника Винсента Компани. Затем голкипер не позволил Кристиану Бентеке забить головой.

В самой концовке тайма гости все-таки дрогнули. Розыгрыш углового и суматоха в штрафной привели к тому, что Давид Сильва получил возможность протолкнуть мяч в сетку - 1:0.

В начале второго тайма гости потеряли последние шансы на спасение, поскольку Андреас Вейманн задел мяч рукой при подаче Сильвой углового. Рефери назначил пенальти, который четко реализовал Серхио Агуэро - 2:0.

На этом "Сити" не остановился и вскоре получил еще один пенальти, после того как Барри Баннан сыграл рукой в штрафной. На сей раз 11-метровый исполнил Карлос Тевес - 3:0. А спустя еще пару минут Агуэро нанес мощный удар низом с правого края штрафной, найдя "дырку" в ближнем углу голкипера - 4:0.

На 74-й минуте Тевес отличился еще раз, замкнув прострел вдоль ворот от Насри - 5:0. В концовке игра успокоилась, а "вилланы" так и не дождались возможности, чтобы оформить гол престижа.

Может быть, против "Манчестер Юнайтед" у себя дома неопытная молодежь "Астон Виллы" и смотрелась неплохо, но против "Манчестер Сити" она не получила не единого шанса. "Горожане" хладнокровно разобрались с противником и сделали весомую заявку на лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура.

© FAPL.ru
Faint
Манчини доволен прогрессом Ман Сити



Роберто поделился своим мнением о разгромной победе над Астон Виллой.

"Мы можем играть еще лучше. Надеюсь, что в ближайшее время команда наберет прошлогоднюю форму", - сказал наставник Горожан.

"В двух последних матчах что-то изменилось. Похоже, что мы нашли наш прошлогодний боевой дух. Важно, что мы начали забивать много. Этого явно не хватало ".

BBC


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.