Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Интересные новости, факты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Faint
При взрыве в подмосковном НИИ погиб человек



Во время химического хлопка в одном из НИИ Подмосковья погиб один человек. Об этом сообщил источник в экстренных службах ЦФО.

Там отметили, что инцидент произошел около 15:00 в одном из НИИ города Красноармейска. Из-за нарушений техники безопасности при проведении производственных работ произошел хлопок, в результате которого погиб один из сотрудников института.

В ГУ МВД по Московской области подтвердили информацию об инциденте на предприятии, отмечает "Интерфакс".

Вести.RU
Faint
Москвичи массово скупают лекарства от гриппа и простуды



В Москве взлетели продажи антигриппозных и противопростудных лекарственных препаратов. "За последние два дня потребление антигриппозных и противопростудных средств выросло более чем на 60%", — рассказал председатель совета директоров ООО "Аптеки А.v.e." Тимур Шакая.

По его словам, каждый день прирост продаж, а значит и потребления, таких лекарств составляет почти 30%. Шакая отметил, что для того чтобы бесперебойно снабжать всех нуждающихся в лекарствах москвичей аптечные сети должны обладать трехмесячными запасами: по подсчетам медиков всего за неделю к врачам обратилось 80 тысяч москвичей с гриппом или простудой.

В конце 2012 года премьер Дмитрий Медведев провел совещание по проекту стратегии лекарственного обеспечения до 2025 года, в ходе которого заявил о том, что в стране необходимо ввести государственное регулирование цен на лекарства. Он подчеркнул, что только такие меры позволят избежать взвинчивания цен в сезоны эпидемий. В этой связи он поручил кабинету министров продолжить совершенствование механизмов регулирования. "Нам крайне важно обеспечить доступность лекарственных средств для населения", — подчеркнул он.

Вести.RU
Faint
Полиция спровоцировала беспорядки в Москве - правозащитники



Рабочая группа Совета по правам человека при президенте России изучила обстоятельства беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, и пришла к выводу, что вина лежит на сотрудниках полиции.

В документе, который подписали около половины членов Совета, указывается, что полиция нарушила заявленную схему митинга, устроив масштабные оцепления на подходе к Болотной площади. Это привело к давке, которая стала причиной выхода людей за заграждения.

По мнению авторов, эти выводы подтверждаются как видеозаписями, так и личными наблюдениями. Они называют действия демонстрантов вынужденными, а потому не подпадающими под определение "массовые беспорядки". В этой связи члены СПЧ призвали судебные органы изменить меру пресечения содержащимся в СИЗО подследственным по "болотному делу".

Правда, нашлись среди правозащитников и те, кто выступил против документа. Например, Александр Брод считает необходимым разобраться с фактами бросания в полицейских дымовых шашек. По его мнению, некоторые участники все же устраивали провокации.

Сразу после столкновений на Болотной площади оппозиция и правительство разошлись в оценках происходящего. Власти заявляли о насилии в отношении представителей власти, а некоторым омоновцам, пострадавшим на Болотной, даже были выделены квартиры. Оппозиция утверждала, что драка произошла по вине полиции и обвиняли правоохранительные органы в превышении должностных полномочий. Ни одного дела в отношении сотрудников МВД возбуждено не было.

segodnya.ua
Faint
Раненых при пожарах в Чечне будут лечить в Москве



Самолет Ил-76 МЧС вылетел в Чечню, чтобы доставить трех пострадавших при январских пожарах в московские больницы, передает "Интерфакс". Среди пострадавших —31-летняя женщина и 12-летний мальчик, которые получили ожоги 21 января при пожаре в частном доме в селе Беркат-Юрт. В больницу доставят и женщину 1975 года рождения, которая получила ожоги из-за взрыва бытового газа в поселке Новогрозный.

Вести.RU
Desk
Hot Chip выступят на фестивале в Москве

Британская электронная группа Hot Chip cтанет хэдлайнером фестиваля британской музыки Ahmad Tea Music Festival, который состоится 1 июня Москве в саду «Эрмитаж». Об этом сообщается на сайте организатора мероприятия.

Группа Hot Chip, исполняющая независимый электропоп, была сформирована в 2000 году в Англии. За время своей карьеры она выпустила 5 альбомов и неоднократно была номинирована на престижные музыкальные премии. Hot Chip известна не только своими записями, но и живыми выступлениями: на концертах ее участники создают новую аранжировку для каждой своей композиции.

Это будет первый общедоступный полноценный концерт Hot Chip в Москве. До этого британский коллектив выступал только на закрытых вечеринках и с DJ-сетами. В ноябре 2012 года группа выпустила сингл «Don’t Deny Your Heart». Последней же крупной работой группы на сегодняшний день является альбом «In Our Heads», вышедший летом 2012 года. Сообщается, что московским выступлением британцы закроют гастрольный тур в его поддержку. На данный момент на сайте Hot Chip в разделе «Гастроли» не указана дата какого-либо концерта в Москве, однако расписание, доступное на странице, оканчивается 25-м мая.

Другими участниками однодневного фестиваля станут группы Alt-J и Citizens!, которые выступят в Москве впервые.

Участники квартета Alt+J (это сочетание на клавиатуре компьютеров Mac дает греческую букву «Дельта») из английского Лидса определяют свою музыку как джамп-фолк и трип-фолк. В 2012 году коллектив выпустил дебютный альбом «An Awesome Wave», а в конце того же года за эту пластинку группа была удостоена премии Mercury Prize. «An Awesome Wave» был также признан лучшим альбомом года радиостанцией BBC 6.

Группа Citizens! также дебютировала в прошлом году, выпустив дебютный альбом «Here We Are». Это продюсерский проект Алекса Капраноса, фронтмена группы Franz Ferdinand. Группа играет индитронику и издается на известном лейбле этого жанра «Kitsune».

Музыкальный фестиваль Ahmad Tea проводится с 2011 года. В Москву в его рамках выступают британские музыканты. Ранее в рамках Ahmad Tea Music Festival в России выступили коллективы Anthony and the Johnsons, Klaxons, I Am Kloot, Fanfarlo, Erland & The Carnival и Maximo park.

Билеты на фестиваль поступят в продажу 6 февраля. Цена входного билета на Ahmad Tea Music Festival составит 1 500 рублей.

http://lenta.ru/news/2013/02/05/hotchip/
samira-89
Сколько дней нужно провести в Москве чтобы по максимуму успеть все посмотреть?
Кэти
Цитата(samira-89 @ 11.8.2015, 14:18) *
Сколько дней нужно провести в Москве чтобы по максимуму успеть все посмотреть?

А что именно вы хотели бы увидеть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.