Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лёгкая Атлетика
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Faint
Украина взяла медаль в эстафете на Олимпиаде!



Наши девушки на каждом этапе передачи эстафетной палочки отработали на славу и уступили лишь командам США и Ямайки. Причем, американки победили с мировым рекордом. Украинки устуновили национальный рекорд. Команда Тринидада и Тобаго ошиблась с передачей палочки и не финишировала.

За Украину бежали: Олеся Повх, Кристина Стуй, Мария Ремень и Елизавета Брызгина.

Легкая атлетика. Женщины. Эстафета 4х100 метров. Финал:

1. США - 40.82
2. Ямайка - 41.41
3. Украина - 42.04
4. Нигерия - 42.64
5. Германия - 42.67
6. Голландия - 42.70
7. Бразилия - 42.91



segodnya.ua
Faint
Усейн Болт стоя принял палочку и выиграл эстафету 4х100 с мировым рекордом



Сборная Ямайки выиграла олимпийский забег 4 по 100 метров, установив новый мировой рекорд - 36,84 секунды. Последним в составе команды бежал Усейн Болт, который после этого забега стал шестикратным олимпийским чемпионом. В Лондоне-2012 Болт выиграл три золотых медали.

Болт принимал устафетную палочку практически без разгона и после получения переложил ее в другую руку. Тем не менее, финишировал Болт по полной - даже наклонился на финишную линию. По окончании забега Усейн Болт хотел оставить себе на память палочку, но официальные лица на стадионе забрали ее.

Второе место в эстафете заняла команда США, которая пробежала дистанцию за 37,04 секунды. Именно таким был предыдущий мировой рекорд. Таким образом, сборная Соединенных Штатов установила национальный рекорд.

Третьими в эстафете стали бегуны из Тринидада и Тобаго. При этом по времени третье место заняла Канада, но она была дисквалифицирована. Четырех сотых до медали не хватило сборной Франции.

Легка яатлетика. Мужчины. Эстафета 4х100 м

1. Ямайка (Картер, Фрейтер, Блэйк, Болт) – 36,84
2. США (Киммонс, Гэтлин, Гэй, Бэйли) – 37,04
3. Канада – 38,07 - дисквалифицирована
3. Тринидад и Тобаго – 38,12
4. Франция – 38,16
5. Япония – 38,35
6. Голландия – 38,39
7. Австралия – 38,43

segodnya.ua
Faint
Человек без страны и гражданства пробежал марафон



В последний день Олимпиады-2012 в мужском марафоне принял участие 28-летний Гуор Мариал. Этот спортсмен не имел гражданства. Он родился в Южном Судане, который получил независимость только в прошлом году.

В этой стране все еще нет олимпийского комитета. Поэтому МОК разрешил Мариалу бежать самому за себя. Он стал 47-м.

segodnya.ua
Andru
Исинбаева: "Хочу закончить со спортом после Олимпиады в Рио"



Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева планирует принять участие в следующей Олимпиаде.

"Я всегда говорила, что хочу завершить свою карьеру на высоте и уйти непобежденной, с высоко поднятой головой. Но бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне не позволяет мне этого сделать. У меня есть огромное желание продолжить выступать до Рио-2016, там всё вернуть, как и должно быть – и уже после этого закончить со спортом.

В следующем году на чемпионате мира в Москве я выступлю точно. Хотелось бы то же самое гарантированно сказать и про Рио, но впереди ещё четыре года. Надеюсь, здоровье позволит мне выступить на пятой Олимпиаде", - сказала Исинбаева.

Источник: Весь Спорт
Faint
Антон Голоцуцков завершил карьеру



Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года, серебряный призёр чемпионата мира 2010, бронзовый призёр чемпионата мира 2009, трехкратный чемпион Европы по гимнастике Антон Голоцуцков завершил свою спортивную карьеру.

После чемпионата Европы-2012 Голоцуцков получил серьёзную травму спины, попал в больницу, и в состав команды на Олимпийские игры-2012 не вошел. О завершении карьеры Антон Голоцуцков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт".

"Здоровье потихонечку идёт на поправку, — сказал Антон Голоцуцков. – Хотя всё ещё далеко от идеала – я даже маленького ребёнка на руки не могу взять. Спина потом болит очень сильно, да и осложнения возможны различные. Ну а без физических нагрузок всё более или менее нормально. Взвесив всё, я принял решение завершить свою спортивную карьеру. Это окончательное решение и обсуждениям оно не подлежит!"

Вести.RU
Andru
Болт хочет попробовать себя в прыжках в длину



Выиграв шесть золотых медалей на двух подряд Олимпиадах, ямайский спринтер ставит перед собой новые цели.

Усэйн Болт подтвердил, что в любом случае намерен выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Я определенно буду в Рио. До тех пор, пока я здоров, я буду готов выступать", - сказал Болт. "Конечно, это будет уже сложнее, однако я все равно рассчитываю попасть на Олимпиаду".

Вполне вероятно, что Усэйн попробует свои силы в новых дисциплинах.

"Я много чего могу делать в спорте. Мой тренер хочет, чтобы я бежал 400-метровку, а я хочу попробовать себя в прыжках в длину. Я всегда могу снова попытаться побить рекорды. По окончании сезона мы решим, над чем хотим работать в следующем году".

Reuters
Andru
Болт: "Меня не волнуют мировые рекорды"



Усэйн не ставит перед собой за цель поставить мировой рекорд на соревнованиях в Лозанне.

"Меня не волнуют мировые рекорды. Я просто стараюсь на достойном уровне завершить этот сезон", - начал Усэйн Болт.

"В Лозанне действительно быстрая дорожка и мировой рекорд можно установить, если ты находишься в великолепной форме, и если это позволяют сделать погодные условия. Но я просто стараюсь закончить сезон без травм".

"От меня требуется просто добежать оставшиеся три забега, потому что этот сезон выдался довольно нервным для меня", - завершил ямаец.

Источник: BBC
Faint
Легкоатлеты Елена Соколова и Иван Ухов победили в финале Бриллиантовой лиги



Российские легкоатлеты Елена Соколова и Иван Ухов стали победителями этапа Бриллиантовой лиги, который прошел в Цюрихе. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Соколова показала лучший результат в прыжках в длину – 6,92 м, опередив нигерийку Блессинг Окагбаре (6,85), и британку Сару Проктор (6,80) соответственно. Россиянка первенствовала также по итогам общего зачета дисциплины на этих соревнованиях с 22-мя очками, став обладательницей бриллианта.

Погода в Цюрихе не благоволила участникам – столбик термометра достигал всего лишь 14-ти градусов, шел дождь. Тем не менее в секторе для прыжков в высоту организаторы турнира как смогли подсушили покрытие. Возможно, это и стало причиной успеха россиянина Ухова, который прыгает в спринтерских шиповках без шипов на пятке – при сыром покрытии эта обувь скользит при отталкивании. Иван преодолел с третьей попытки планку на высоте 2,31 м. Вторым стал британец Робби Грабарж 2,28, победивший в общем зачете дисциплины 17 очков, а "бронзу" выиграл россиянин Андрей Сильнов – 2,25.

В беге на 200 метров рекорд соревнований установил ямайский спринтер Усэйн Болт, ставший в этом году шестикратным олимпийским чемпионом – 19,66. Подиум в этой дисциплине получился ямайским: вторым финишировал Никель Ашмид — 19,85, который и стал победителем общего зачета, третьим – Ясон Янг – 20,08.

Вести.RU
Andru
74-летний Дитер Штрак, который на соревнованиях в Дюссельдорфе выступал в качестве судьи, скончался в больнице, после того как один из участников случайно попал в него копьем.

Faint
Бегун-ампутант установил мировой рекорд на Паралимпиаде



Южноафриканский спринтер Оскар Писториус, месяц назад принимавший участие на Олимпиаде-2012 в Лондоне, сейчас участвует в Паралимпиаде. В субботу Писториус принял участие в квалификации на дистанции 200 метров и выиграл свой забег с новым мировым рекордом для паралимпийского спорта - 21,3 секунды!

Финал - в воскресенье в 23:15 по киевскому времени, и результат может быть улучшен.

segodnya.ua
Andru
Саладуха и Ремень претендуют на звание лучшей спортсменки Европы



Европейская ассоциация легкой атлетики огласила список претендентов на звание лучшего спортсмена и лучшей спортсменки года.

Мужчины: Иван Ухов (прыжки в высоту, Россия), Сергей Кирдяпкин (спортивная ходьба, Россия), Витезлав Веселы (Чехия, метание копья), Кристоф Леметр (Франция, бег на 100 метров), Мартина Чуранди (Нидерланды, бег на 200 метров), Кевин Борле (Бельгия, бег на 400 метров), Мо Фара (Великобритания, бег на 5000 и 10 000 м), Махиедин Мехисси-Бенаббад (Франция, бег на 3000 метров с /б), Робби Грабарз (Великобритания, прыжки в высоту), Рено Лавилленье (Франция, прыжки с шестом), Грег Рутерфорд (Великобритания, прыжки в длину), Фабрицио Донато (Италия, тройной прыжок), Томаш Маевский (Польша, толкание ядра), Роберт Хартинг (Германия, метание диска), Кристиан Парш (Венгрия, метание молота).

Женщины: Ольга Саладуха (Украина, тройной прыжок), Мария Ремень (Украина, бег на 200 метров), Дульсе Феликс (Португалия, бег на 10 000 метров), Невин Янит (Турция, бег на 100 метров с/б), Ивет Лалова (Болгария, бег на 100 метров), Элуаз Лезюр (Франция, прыжки в длину), Барбора Шпотакова (Чехия, метание копья), Анита Влодарчик (Польша, метание молота), Джессика Эннис (Великобритания, семиборье), Мария Савинова (Россия, бег на 800 метров), Юлия Зарипова (Россия, бег на 300 метров с/б), Елена Лашманова (Россия, спортивная ходьба), Наталья Антюх (Россия, бег на 400 метров с/б), Анна Чичерова (Россия, прыжки в высоту).

Добавим, что проголосовать за украинских спортсменок можно по этой ссылке.

Источник: Европейская ассоциация легкой атлетики
Eger
Россиянка стала претенденткой на звание лучшей легкоатлетки года

Россиянка Елена Лашманова вошла в число претендентов на звание лучшей легкоатлетки 2012 года в мире. Список кандидатов на это звание размещен на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Лашманова в 2012 году стала олимпийской чемпионкой Игр в Лондоне в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.

Другие россиянки в список претенденток на звание лучшей легкоатлетки мира не попали. В число кандидаток на приз вошли бегуньи Тирунеш Дибаба из Эфиопии, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки, Эллисон Феликс и Саня Ричардс-Росс из США, Салли Пирсон из Австралии, толкательница ядра Валери Адамс из Новой Зеландии, прыгунья в длину американка Бритни Риз, метательница копья Барбора Шпотакова из Чехии и представительница Великобритании Джессика Эннис, выступающая в многоборье.

У мужчин претендентами на получение награды стали бегуны Йохан Блейк и Усейн Болт из Ямайки, Мохамед Фара из Великобритании, Кирани Джеймс из Гренады, Давид Рудиша из Кении и Арис Мерритт из США, прыгун с шестом Рено Лавиллени из Франции, прыгун в длину Кристиан Тейлор из США, а также американец Эштон Итон, специализирующийся в многоборье.

Лашманова на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне на дистанции 20 километров опередила олимпийскую чемпионку Пекина-2008 Ольгу Каниськину и победила с мировым рекордом.

В 2011 году обладателем награды лучшему легкоатлету мира стал Болт, а среди легкоатлеток лучшей признали Пирсон.

http://lenta.ru/news/2012/10/09/iaaf/
Andru
IAAF объявила список номинантов на звание лучшего атлета года



Традиционно в список вошли по десять мужчин и женщин.

Cписок претендентов на звание лучшего легкоатлета года:

Мужчины: Йохан Блейк (Ямайка), Усэйн Болт (Ямайка), Эштон Итон (США), Мохаммед Фара (Великобритания), Роберт Хартинг (Германия), Кирани Джеймс (Гренада), Рено Лавиллени (Франция), Арис Мерритт (США), Дэвид Рудиша (Кения), Кристиан Тэйлор (США).

Женщины: Валери Адамс (Новая Зеландия), Тирунеш Дибаба (Эфиопия), Джессика Эннис (Великобритания), Эллисон Феликс (США), Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка), Елена Лашманова (Россия), Салли Пирсон (Австралия), Бриттни Риз (США), Саня Ричардс-Росс (США), Барбора Шпотакова (Чехия).

Голосование, в котором будут принимать участие все члены IAAF, стартовало 8 октября, а закончится 28 октября. По его итогам будут определены тройки спортсменов, вышедших в финал, а победители номинаций будут объявлены 24 ноября в Барселоне, во время празднования столетия ассоциации.

Источник: Официальный сайт IAAF
Graffik
Российскую бегунью лишили серебра чемпионата Европы

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала бегунью на длинные дистанции Ингу Абитову за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает официальный сайт ВФЛА. Срок дисквалификации 30-летней Абитовой начался 11 октября 2012 года. При этом все результаты, показанные россиянкой с октября 2009 года, аннулированы.

В 2010 году россиянка выиграла на дистанции в 10 тысяч метров на чемпионате Европы. В том же году Абитова стала второй на престижном Лондонском марафоне. В 2009 году россиянка стала победительницей марафона, который проводился в Иокогаме.

В 2006 году Абитова выиграла золото чемпионата Европы в Гетеборге, на следующий год она стала чемпионкой России.

http://lenta.ru/news/2012/11/07/abitova/
Eger
Легкая атлетика. Белоног может лишиться золота Олимпиады в Афинах
В олимпийском движении может грянуть очередной допинговый скандал.

Чемпион афинской Олимпиады 2004 года украинец Юрий Белоног может лишиться своей медали в толкании ядра, сообщила программа "Внутри спорта" на немецком канале ARD. Сообщается, что в результате перепроверки допинговых тестов, которые были получены у Белонога еще в 2004 году, в них были обнаружены анаболические стероиды.

Более того, Белоног может стать не единственным призером афинской Олимпиады, которого постигнет эта участь. Сообщается, что стероиды также обнаружены в крови бронзовой медалистки в метании диска Ирины Ятченко (Беларусь), а также россиянина Олега Перепеченова, который завоевал бронзу в тяжелой атлетике.

Напомним, что Юрий Белоног уже завершил карьеру.

http://isport.ua/other/athletics/news/227217.html
Andru
Польская звезда возвращается и собирается в Донецк



Чемпионка мира-2009 в прыжках с шестом Анна Роговска откроет свой зимний сезон специализированными соревнованиями, которые пройдут в Дрездене 25 января.
EPA

После этого Анна переедет в Москву, где выступит 3 февраля на "Русской зиме", сообщает RusAthletics.com. В соперницах у 31-летней польской спортсменки будут действующая чемпионка мира бразильянка Фабиана Мурер и рекордсменка Великобритании Холли Блисдейл.

Потом Роговска поедет на "Звезды шеста" в Донецк (9 февраля), а через три дня ей предстоит стартовать на домашнем турнире Pedros Cup в Быдгоще (12 февраля).

Минувшим летом Анна из-за травмы выступила лишь на трех соревнованиях, а в Лондоне не сумела выполнить олимпийскую квалификацию. Сейчас прыгунья полноценно тренируется и с нетерпением ждет зимнего сезона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.