Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой теннис!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Большой теннис
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Andru
Вера Звонарева: "В Лондоне-2012 хочу сыграть с Давыденко"

Корреспондент "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС побеседовал экс-пятой ракеткой мира Верой Звонаревой, находящейся сейчас в рейтинге на 21-м месте.

- В феврале вам удалось побывать на Олимпиаде в Ванкувере. Каковы ощущения?

- Кроме хоккейного четвертьфинала Канада - Россия я ничего больше не видела, ведь была в Ванкувере буквально два дня. Ну, еще успела заглянуть в "Русский дом", окунулась в олимпийскую атмосферу. А потом мне пришлось улететь в Лос-Анджелес на тренировки. К тому же решение отправиться в Ванкувер было спонтанным, достать билеты на другие соревнования оказалось уже практически невозможно, да и время поджимало.

- Со следующей летней Олимпиады - 2012 года в Лондоне - в теннисной программе Игр будет разыгрываться еще один комплект наград, в миксте. Вы в этом разряде выигрывали Уимблдон и US Open. Если пофантазировать, то с кем бы хотели выступить в Лондоне?

- Об Играх в Лондоне пока можно только мечтать. (Улыбается.) Олимпиада - это нечто особенное, и там хотелось бы сыграть не только в миксте, но и в паре, и в одиночке. Загадывать не люблю, но Коля Давыденко - один из моих самых любимых теннисистов. Смотреть его матчи одно удовольствие. Так что если бы мне в миксте удалось сыграть с Колей, было бы замечательно. У меня, кстати, раньше была мечта выйти на корт вместе с Евгением Кафельниковым, но она уже осуществилась. В начале года мы сыграли с ним микст на показательном турнире в Гонконге против шведа Стефана Эдберга и датчанки Каролины Возняцки. Я получила огромное удовольствие!
Andru
Рафаэль Надаль: "Если Федерер выиграет финал - отправится в Париж в роли второго фаворита"

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль накануне финала турнира в Мадриде подчеркнул, что никогда не испытывал проблем с мотивацией в поединках с Роджером Федерером. Испанец отметил, что победа швейцарца сделает его лучшим грунтовым теннисистом сезона после самого Надаля.

"Матчи против Федерера - это всегда особенная мотивация, это вызов. Здесь, в Мадриде, Роджер показывает теннис очень высокого уровня. Если он выиграет здесь, то отправится на Roland Garros в статусе второго лучшего игрока на грунте в этом сезоне, поскольку будет победителем одного из трех турниров серии "Мастерс", - приводит слова Надаля AS.

news.sport-express.ru/2010-05-16/362087/
Andru
Налбандян снялся с Roland Garros



Давид Налбандян не сможет выступить на Открытом чемпионате Франции из-за проблем с подколенным сухожилием левой ноги. Как сообщает АР, аргентинец надеется вернуться в строй к Уимблдону, который начнется 21 июня. Проблемы с коленом беспокоят Налбандяна в течение месяца, а вообще различные повреждения не дают ему набрать оптимальную форму, с тех пор как вернулся в тур в феврале после операции на бедре.

news.sport-express.ru/2010-05-18/362475/
Andru
Гаске - последний полуфиналист в Ницце



Ницца (Франция)

Мужской турнир Open de Nice Cote d'Azur

Призовой фонд 398 250 евро

Открытые корты, грунт

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Гаске (Франция) – О. Рохус (Бельгия) – 6:4, 6:2

В полуфинале Ришар Гаске встретится с итальянцем Потито Стараче.

news.sport-express.ru/2010-05-20/363082/
Andru
Шарапова выиграла второй турнир в сезоне



Страсбург (Франция)

Женский турнир Internationaux de Strasbourg

Призовой фонд 220 000 долларов

Открытые корты, грунт

Одиночный разряд

Финал

ШАРАПОВА (Россия, 1, WC) – Барроис (Германия) - 7:5, 6:1

Мария Шарапова выиграла второй турнир в сезоне. В феврале россиянка праздновала победу в Мемфисе.

news.sport-express.ru/2010-05-22/363427/
Andru
Динара Сафина вылетела в первом же круге Roland Garros

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже.

Прошлогодняя финалистка French Open, опустившаяся в мировом рейтинге уже на девятое место, во вторник в стартовом матче турнира уступила самой возрастной теннисистке про-тура - 39-летней Кимико Дате-Крумм из Японии (72 номер в рейтинге WTA). Сафина выиграла первый сет, а в решающей третьей партии вела 4:1, но в итоге упустила свое преимущество - 6:3, 4:6, 5:7.

Россиянки Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова, в свою очередь, в Париже стартовали удачно. Звонарева без особых проблем в двух сетах обыграла итальянку Альберту Брианти - 6:3, 6:1. Во втором круге ее соперницей станет выступающая за Австралию Анастасия Родионова, которая в первом круге одолела еще одну россиянку - Екатерину Макарову.

Павлюченкова, получившая 29-й номер посева, нанесла поражение хозяйке корта француженке Ализе Корне - 6:4, 6:2. В следующем круге она сыграет с победительницей матча между британкой Кэти О'Брайен и американкой Джилл Крэйбас.

В мужской сетке турнира, который проходит на знаменитый грунтовых кортах Roland Garros, вновь оступился на старте Игорь Куницын. Во вторник он уступил седьмой ракетке турнира испанцу Фернандо Вердаско - 4:6, 2:6, 2:6. Для россиянина эта осечка в стартовом раунде стала уже третьей в карьере.

Теймураз Габашвили, который пробился в основную сетку через квалификацию, во вторник в трех сетах переиграл австрийца Даниеля Келлерера - 6:2, 6:2, 6:1. Во втором круге его соперником станет либо словенец Грега Земля, либо аргентинец Хуан Монако.

www.newsru.com/sport/25may2010/garros.html
Andru
Алиса Клейбанова: "Никого не боюсь!"

В четверг в 1/32 финала 28-я ракетка мира Алиса Клейбанова разгромила чемпионку-2008 сербку Ану Иванович - 6:3, 6:0.

- Алиса, весь апрель вы пропустили из-за травмы. В какой форме подошли к Roland Garros?

- У меня перед приездом в Париж действительно было очень мало игровой практики. Я сыграла всего два турнира: в Риме проиграла в первом круге, в Мадриде во втором. Поэтому ехала в Париж с некоторой опаской. В этой ситуации для меня было очень важно хорошо провести первый раунд, чтобы опробовать свою игру. И это сильно помогло в матче второго круга против Иванович. Поначалу, играя против Аны, много ошибалась, но я уже обрела уверенность в своих силах, поэтому знала, что должна продолжать гнуть свою линию, а игра придет. С Иванович нужно было с самого начала играть агрессивно, не давать ей возможность самой атаковать, гонять по корту, заставлять бить из трудных позиций.

- Вы впервые пробились в третий круг Открытого чемпионата Франции. Чувствуете в себе силы пойти еще дальше?

- Да, в настоящий момент я не боюсь никого. Когда выхожу на корт, не думаю, кто стоит на другой стороне. Знаю, что должна играть сама. (Глеб ШАТУНОВСКИЙ)

news.sport-express.ru/2010-05-28/364631/
Andru
Франческа Скьявоне первой вышла в полуфинал Roland Garros

Париж (Франция), Турнир "Большого шлема" Roland Garros

Призовой фонд 16 mega_shok.gif7 400 евро, Открытые корты, грунт, Женщины, Одиночный разряд

Четвертьфинал

Скьявоне (Италия, 17) - Возняцки (Дания, 3) - 6:2, 6:3

В полуфинале Франческа Скьявоне встретится с одной из российских теннисисток - Еленой Дементьевой или Надеждой Петровой. Соперница итальянки определяется в матче на корте Сюзанны Ленглен.

news.sport-express.ru/2010-06-01/365515/
AlexG
Молодцы наши девченки дошли до 1/4. Имеем сто процентов , что в 1/2 будет представительница из России, что несомненно радует.
AlexG
Южный покидает Открытый чемпионат Франции


Мужчины

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Бердых (Чехия, 15) – ЮЖНЫЙ (Россия, 11) – 6:3, 6:1, 6:2

Томаш Бердых в полуфинале встретится со шведом Робином Содерлингом.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.18

Andru
Да - все больше неожиданностей приносит нам Париж - вот и Новак Джокович вылетел, проигравши Юргену Мельтцеру из Австрии, кто дальше?
AlexG
Эх, жаль Дементьевой трамва помешала, а то могла бы и в финал пройти.
RishaRnD
Стосур стала второй финалисткой «Ролан Гаррос»

Австралийка Саманта Стосур вышла в финал Открытого чемпионата Франции, в двух партиях обыграв представительницу Сербии Елену Янкович. С.Стосур (Австралия, 7) — Е.Янкович (Сербия, 4) — 6:1, 6:2

В финале Стосур встретится с итальянкой Франческой Скьявоне, которая выбила из борьбы россиянку Елену Дементьеву. Дементьева отказалась от продолжения борьбы после того, как проиграла на тай-брейке первый сет.
Ф.Скьявоне (Италия, 17) — Е.Дементьева (Россия, 5) — 7:6 (7:3), отказ.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Париж. Грунт. Призовой фонд — 16 mega_shok.gif7 400 евро
news.sportbox.ru/
Andru
Франческа Скьявоне первой из итальянских теннисисток выиграла Roland Garros



Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне, в финальном матче в Париже переиграв в субботу австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 7:6, стала победительницей Открытого чемпионата Франции.

Скьявоне взяла верх в первом сете, а во второй партии уступала сопернице со счетом 1:4. Тем не менее, итальянка сумела довести второй сет до тай-брейка и в итоге победить - 6:4, 7:6 (7:2).

Скьявоне, которой в конце июня исполнится 30 лет, впервые в своей карьере выиграла турнир из серии Большого Шлема, став первой представительницей Италии, которой покорилась подобная вершина.

Стосур перед финальным матчем считалась фавориткой противостояния: она не только была посеяна под более высоким номером, но и в пяти предыдущих матчах со Скьявоне выигрывала четыре раза.

Путь итальянки в финал получился непростым, хотя в решающую стадию турнира она пробилась не без доли везения. Последней соперницей Франчески оказалась финалистка "Ролан Гаррос"-2004 Елена Дементьева, которая почти весь турнир провела с серьезной травмой ноги.

Надорванная икроножная мышца не позволила россиянке довести матч до конца, и она вынуждена была отказаться от борьбы после первого сета.

До Дементьевой в числе поверженных Скьявоне оказались датчанка Каролин Возняцки, россиянка Мария Кириленко и китаянка Ли На.

www.newsru.com/sport/05jun2010/fran.html
rera

Финал в цифрах
Для испанца Рафаэля Надаля (2-й номер посева) и шведа Робина Содерлинга (5) это будет шестая очная битва. Пока счет личных встреч - 3-2 в пользу Надаля, но стоит отметить, что два последних матча остались за Робином. Причем впервые шведский теннисист сломил сопротивление Рафы не где-нибудь, а здесь же - год назад в матче 1/8 финала «Грунтовый король» потерпел пока свое единственное поражение на «Ролан Гаррос» - 2:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:7 (2:7). Надаль и Содерлинг еще ни разу не сходились друг с другом в решающих матчах соревнований.

Любопытно, что в грядущем поединке у Робина будет шанс прервать неприятную для шведских теннисистов серию. Последние три финала Открытого первенства Франции с участием представителей этой страны неизменно заканчивались их поражениями - в 2009 году сам Содерлинг уступил швейцарцу Роджеру Федереру, а в 2000 и 1989 годах фиаско в решающих матчах потерпели Магнус Норман и Стефан Эдберг соответственно. Последним шведским теннисистом, выигрывавшим «Ролан Гаррос», является нынешний эксперт телеканала
«Евроспорт» Матс Виландер, добившийся успеха в 1988 году.

В пользу Рафы говорит и тот факт, что у него имеется куда более значительный опыт участия в матчах подобного уровня. Для Робина это лишь второй финал на турнирах «Большого шлема», в то время как для Надаля это будет уже 9-й такой поединок. Шесть из восьми своих финалов испанец выиграл, причем во всех четырех предыдущих случаях на «Ролан Гаррос», когда он добирался до решающей игры, Рафаэль выходил победителем.

Eurosport.ru
Andru
Габашвили и Кузнецов получили wild card на Уимблдон

Организаторы третьего в сезоне турнира "Большого шлема" Уимблдон объявили имена теннисистов, которым будет предоставлены wild card. В мужской части турнира специального приглашения удостоилась российская пара Таймураз Габашвили/Андрей Кузнецов, а также британец Джеми Бэйкер, японец Кеи Нишикори и немец Николас Кифер. У женщин wild card получили четыре представительницы Великобритании: Кэти О'Брайен, Малини Саут, Лаура Робсон и Хитер Уотсон.

news.sport-express.ru/2010-06-07/366789/
Andru
Британцы назвали Шарапову самой сексуальной теннисисткой мира



Россиянка Мария Шарапова, по мнению жителей Великобритании, является самой сексуальной среди действующих теннисисток мира, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание The Sun.
За экс-первую ракетку отдали свои голоса 58% респондентов. Второе место заняла сербка Ана Иванович. Замкнула призовую тройку еще одна представительница России - Елена Дементьева.

Самым привлекательным теннисистом жители Туманного Альбиона считают испанца Рафаэля Надаля, который набрал 55% голосов.

Пальму первенства среди самых сексуальных теннисистов всех времен удерживают спортсмены, которые уже завершили профессиональную карьеру. Так, среди женщин лидирует россиянка Анна Курникова, а у мужчин - американец Андре Агасси.
rera

Малисс встал на пути Джоковича
Бельгиец Ксавье Малисс неожиданно обыграл третью ракетку мира серба Новака Джоковича на турнире Queen's Club в Лондоне.

Поединок третьего раунда, который состоялся в четверг, завершился победой 74-й ракетки мира над вторым номером посева со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. Джоковича не спас даже лучший процент попадания первым мячом – 74% против 65% у соперника. Более того, как раз на первой подаче серб взял всего 65% очков, а бельгиец – 85%.

В стартовом матче на турнире в Лондоне Малисс обыграл россиянина Дмитрия Турсунова, после чего одолел австралийца Бернарда Томича.

Путевку в полуфинал 29-летний бельгиец, который перед началом сезона задумывался о завершении спортивной карьеры, оспорит с американцем Сэмом Куэрри, посеянным под 7-м номером.

Eurosport.ru
Andru
Надаль: "Футбол - это моя любимая игра"

Поражение от соотечественника Фелисиано Лопеса на турнире в Лондоне, прервавшее 24-матчевую победную серию Рафаэля Надаля, не расстроило первую ракетку мира, потому что теперь у него появилось несколько свободных дней, которые он потратит, в том числе, на футбол, сообщает персональный сайт Надаля.
www.rafaelnadal.com/

Соревновательная подготовка к Уимблдону у Надаля ограничилась тремя матчами на траве. Испанец планирует вернуться в Испанию и там набраться сил перед возвращением в Лондон, где 21 июня стартует третий турнир Большого Шлема. По его словам, с марта он не мог позволить себе побыть дома хотя бы неделю.

"Я с радостью проведу время в кругу своих родных и друзей, - признался Рафа. - Так что в поражении есть и позитивный момент. Я поиграю в гольф, буду наслаждаться погодой Мальорки и своим островом".

Надаль рассказал, что, едва проиграв Лопесу, он бросился к телевизору, где в это время шла трансляция с матча открытия чемпионата мира ЮАР - Мексика.

"Я постараюсь посмотреть максимально много матчей, потому что футбол - моя любимая игра", - поведал теннисист.

Возвращаясь к Уимблдону, который он пропустил в 2009 году из-за травмы, Надаль рассказал, что запланировал на следующей неделе несколько дней тренировок. На них Рафа "будет работать над подачей, бекхэндом и перемещением по траве". Если в этом возникнет необходимость, он сыграет выставочный матч.
rera

Шарапова остановила Риске
Россиянка Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA в английском Бирмингеме, обыграв молодую американку Элисон Риске — 6:2, 4:6, 6:1. Матч продолжался чуть более полутора часов. Ключевым фактором победы Шараповой стала хорошая подача. Чемпионка Уимблдона-2004 сделала 12 эйсов, подавая с первой попытки в 70% случаев.

Напомним, что Риске ранее выбила из борьбы другую представительницу России Анну Чакветадзе и входящую в 20-ку лучших теннисисток мира Янину Викмайер из Бельгии.

В финальном поединке россиянка сразится с победительницей пары На Ли (Китай) — Араван Резаи (Франция).

Мария Шарапова (Россия, 2) — Элисон Риске (США) — 6:2, 4:6, 6:1

news.sportbox.ru
rera

Шарапова не смогла выиграть турнир в Бирмингеме
Россиянка Мария Шарапова в двух сетах уступила китаянке На Ли в финале турнира WTA в Бирмингеме.

Интересно, что до этого теннисистки встречались шесть раз, и Шарапова потерпела лишь одно поражение. Случилось это в прошлом году как раз в полуфинале этих же соревнований.

Для 28-летней китаянки этот титул стал третьим в карьере.

На Ли (Китай, 1) – Мария Шарапова (Россия, 2) – 7:5, 6:1

news.sportbox.ru
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.18

Andru
Звонарева, Душевина и Павлюченкова уступили в первом круге в Истборне

Истборн (Великобритания)

Турнир WTA AEGON International

Призовой фонд 600 000 долларов

Открытые корты, трава

Одиночный разряд

Первый круг

Мартинес-Санчес (Испания) - ЗВОНАРЕВА (Россия) - 6:3, 3:6, 7:5

Бартоли (Франция, dirol.gif - ДУШЕВИНА (Россия) - 6:4, 7:5

Сафарова (Чехия) - ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия) - 6:4, 3:6, 6:4

Хантухова (Словакия) - Кетавон (Великобритания, WC) - 6:4, 6:2

news.sport-express.ru/2010-06-14/368176/
rera
Дементьева не сыграет на Уимблдоне

Россиянка Елена Дементьева пропустит главные соревнования сезона на травяных кортах - Уимблдон из-за травмы, полученной на предыдущем турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос», сообщает официальный сайт теннисистки.

Напомним, что травму Елена получила в матче второго круга против испанки Анабель Медины Гарригес. Ближайшее соревнование, в котором Дементьева сможет принять участие - турнир в Стэнфорде.


news.sportbox.ru
Andru
UNICEF Open остался без второй, третьей и четвертой ракеток

Хертогенбос (Голландия)

Мужской турнир UNICEF Open

Призовой фонд 450 000 евро

Открытые корты, трава

Одиночный разряд

Второй круг

Лужак (Австралия) - Багдатис (Кипр, 2) - 7:5, 6:1

Гройль (Германия) - Робредо (Испания, 3) - 6:1, 6:4

Хиральдо (Колумбия) - Троицки (Сербия, 4) - 6:4, 6:4

Типсаревич (Сербия, 7) - Клеман (Франция) - 3:6, 6:1, 6:3

Беккер (Германия, dirol.gif - Континен (Финляндия, WC) - 6:2, 6:1

Стаховский (Украина) - Сийслинг (Голландия, WC) - 6:2, 7:6 (7:4)

news.sport-express.ru/2010-06-16/368612/
Andru
Екатерина Макарова: "Ничего со мной не случилось"



22-летняя россиянка Екатерина Макарова, в пятницу переигравшая в полуфинале турнира в Истборне Саманту Стосур, заверила журналистам, что ничего необычного с ней не произошло.

"Ничего со мной не случилось. Просто начало года получилось не очень хорошим. Но мне нравится этот турнир и вообще травяное покрытие. Я просто наслаждаюсь каждым розыгрышем и каждым геймом", - сказала Макарова на пресс-конференции.

Российская теннисистка, прошлой весной занимавшая 35-е место в рейтинге WTA, но после серии неубедительных результатов откатившаяся в самый конец первой сотни, ранее дважды играла в Истборне (в 2008 и 2009 годах) и дважды доходила до четвертьфинала. В субботу ее соперницей по решающему матчу будет Виктория Азаренко из Белоруссии, напоминает официальный сайт WTA.
Andru
В Лондоне открывается Уимблдонский теннисный турнир

В Лондоне в понедельник в 124-й раз открывается ежегодный Уимблдонский теннисный турнир. Эти престижные соревнования - третий в сезоне и старейший теннисный турнир серии "Большого шлема" - продлятся до 4 июля. Их общий призовой фонд превысит 13 млн фунтов стерлингов (более $20,3 млн), при этом победители в одиночных разрядах получат в этому году рекордное вознаграждение в размере 1 миллиона фунтов.

В женской одиночной сетке на этот миллион претендуют пятнадцать россиянок - Надежда Петрова (12-й номер посева), Мария Шарапова (16), Светлана Кузнецова (19), Вера Звонарева (21), Алиса Клейбанова (26), Мария Кириленко (27), Анастасия Павлюченкова (29), Елена Веснина, Вера Душевина, Алла Кудрявцева, Регина Куликова, Анна Лапущенкова, Екатерина Макарова, Анастасия Пивоварова, Анна Чакветадзе. Обращает на себя внимание отсутствие в этом списке Елены Дементьевой и Динары Сафиной, отказавшихся от борьбы из-за травм.

После значительного перерыва вновь выйдет на корты Уимблдона Анна Курникова, которая сыграет в паре со швейцаркой Мартиной Хингис. Курникова не принимала участия в теннисных турнирах с 2003 года, а Хингис зачехлила ракетку в 2007 году после кокаинового скандала на Уимблдонском турнире.

Еще семеро россиян заявлены в мужской сетке. Это Николай Давыденко (7), Михаил Южный (13), Игорь Андреев, Теймураз Габашвили, Игорь Куницын, Андрей Кузнецов, Дмитрий Турсунов.

В этом году Уимблдон впервые за последние 33 года посетит королева Великобритании Елизавета II, напоминает ИТАР-ТАСС. В преддверии прибытия монаршей особы Всеанглийским лаун-теннисным клубом было объявлено, что теннисисты могут сделать до и после игры поклон или реверанс в сторону королевской ложи. В 2003 году клуб отказался от этого старинного правила, что вызвало чувство облегчения у многих участников, а теперь оказание знаков почтения Ее Величеству остается на усмотрение игроков. Кому из них доведется провести матч в присутствии королевы, пока неизвестно.

Еще одной особенностью нынешнего Уимблдона станет собственный менестрель чемпионата. Им стал британский комедиограф и поэт Мэтт Харви. Он должен будет слагать по стихотворению каждый день, передавая в возвышенной форме атмосферу, царящую на соревнованиях, а также драматизм и итоги сражений на кортах. Познакомиться с зарифмованным дневником Уимблдона можно будет на сайте турнира.

www.newsru.com/sport/21jun2010/wimbledon.html
rera
Звонарева и Петрова - во втором круге Уимблдона
Россиянки Вера Звонарева и Надежда Петрова уверенно преодолели первый круг Уимблдона. Звонарева в двух партиях была сильнее испанки Нурии Льгостеры-Вивес, а Петрова также в двух сетах взяла верх над Татьяной Малек из Германии.

Во втором круге Петрова померится силами с Юн Чжан Чен из Тайваня, а Звонарева сыграет с победительницей встречи между Андреа Главацковой из Чехии и Ноппаван Лертчевакан из Таиланда.

Женщины. Первый круг

Вера Звонарева (Россия, 21) — Нурия Льягостера-Вивес (Испания) — 6:4, 6:1

Надежда Петрова (Россия, 12) — Татьяна Малек (Германия) — 6:4, 6:3


Lenta.ru
Andru
Фоньини оставил Уимблдон без восьмого "сеяного"

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Призовой фонд 13 725 000 фунтов стерлингов

Открытые корты, трава

Мужчины

Одиночный разряд

Первый круг

Фоньини (Италия) - Вердаско (Испания, dirol.gif - 7:6 (11:9), 6:2, 6:7 (6:dirol.gif, 6:4

Петцшнер (Германия, 33) - Робер (Франция) - 6:4, 7:6 (8:6), 4:6, 2:6, 6:4

Рассел (США) - Риба-Мадрид (Испания) - 6:3, 7:6 (7:1), 2:6, 7:6 (7:1)

Кубот (Польша) - Кавчич (Словения) - 4:6, 6:2, 6:2, 6:3

Во втором круге Фабио Фоньини сыграет с Майклом Расселом, а Филип Петцшнер и Лукаш Кубот поспорят за путевку в третий раунд друг с другом.

news.sport-express.ru/2010-06-22/369902/
Andru
Вера Звонарева: "Наконец мне удалось пройти дальше"



Россиянка Вера Звонарева, обыгравшая в третьем круге Уимблдона бельгийку Янину Викмайер в дух сетах (6:4, 6:2, поделилась своими впечатлениями от победы. Россиянка вышла прошла в следующую стадию соревнования в третий раз в своей карьере и впервые с 2004 года. Следующей соперницей Звонаревой станет сербка Елена Янкович, "посеянная" под четвертым номером.
«Я очень рада, что смогла победить такого непростого соперника, как Викмайер, в двух сетах. В последние годы я постоянно проигрывала в третьем раунде; к счастью, сегодня мне удалось пройти дальше. Можно сказать, что я сегодня совершила слишком много двойных ошибок, однако в нужные моменты подача не подвела, и что и помогло мне победить. Прием тоже был неплох, я действовала интенсивно, вкладывалась в удары, и пусть временами были ошибки, я все равно продолжала гнуть свою линию, и это дало свои результаты», - приводит слова Звонаревой официальный сайт турнира.

news.sport-express.ru/rubric/389
rera
Шарапова добралась до Уильямс
Россиянка Мария Шарапова в двух сетах переиграла представительницу Чехии Барбору Заглавову-Стрыкову в матче третьего круга турнира «Большого шлема» Уимблдон.

Следующей соперницей Шараповой станет первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Напомним, что именно эти теннисистки в 2004 году встречались в финале этого турнира, и тогда победу в двух сетах праздновала Шарапова. В целом, счет личных встреч – 5:2, причем последние четыре матча остались за американкой.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 13 725 000 фунтов стерлингов

Третий круг

Мария Шарапова (Россия, 16) – Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) – 7:5, 6:3

news.sportbox.ru
rera
"Чертова дюжина" в бельгийском дерби

Клийстерс 13-й раз обыграла Энен, а на Маррея ходят за 20 000 фунтов
Это было 25-е дерби бельгийских суперзвезд — Ким Клийстерс и Жюстин Энен. Впервые они встретились в 1998 году на турнире в Израиле. Тогда 513-я "ракетка" мира Клийстерс обыграла 294-ю Энен. Потом обе были первыми номерами рейтинга, обе завершали карьеру и обе вернулись. За 24 поединка между собой так и не определили, кто сильнее — 12:12. Победа вчера выводила одну из бельгиек вперед в местном дерби и в четвертьфинал Уимблдона.

"Чертова дюжина" — за Ким. Хотя первый сет взяла Энен, — 6:2. "Поначалу я не успевала за Жюстин. Она играла очень быстро", — говорит Ким. А потом Клийстерс приспособилась и быстро переломила игру — 6:2, 6:3. Во втором сете Жюстин упала и ударилась локтем. Вызывала массажиста. "Насколько серьезно повреждение, скажу через день-два... Но сейчас очень больно", — признается Энен.

Следующая соперница Клийстерс — россиянка Вера Звонарева. Прошла Елену Янкович. Что обидно, сербка не доиграла матч из-за травмы спины. А ведь раундом раньше Янкович обыграла нашу Алену Бондаренко. И тоже по ходу встречи обращалась к докторам, но тогда решила доиграть.

Еще один топ-матч понедельника — Серена Уильямс против Марии Шараповой. Сначала Уильямс-младшая отыграла три сетбола и выиграла тай-брейк — 11:9, а затем поставила точку в матче — 6:4.

Единственная надежда Британии на Уимблдоне Энди Маррей вчера вышел в 1/4. Его поединок с Куэрри (США) вызвал такой ажиотаж, что, по данным РИА Новости, спекулянты продавали билеты на игру по 20 тысяч фунтов. Энди не подкачал — 7:5, 6:3, 6:4.

УКРАИНЦЫ. Первая "ракетка" мира среди юниоров Элина Свитолина не прошла первый раунд Уимблдона. Выиграв грунтовый Ролан Гаррос-2010, украинка отлично дебютировала на траве — победа в Халле. А вот в Лондоне Элина проиграла американке Мин — 6:2, 5:7, 3:6. Покидает турнир и Сергей Стаховский. Вчера в третьем раунде в паре со словаком Лукасом Лачко они проиграли дуэту Бопанна (Индия)/Куреши (Пакистан) — 5:7, 6:7, 2:6.

sport.segodnya.ua
Andru
Вера Звонарева - впервые в полуфинале Уимблдона



Во вторник на Уимблдоне состоялись четвертьфинальные матчи в одиночном разряде у женщин. В квартет сильнейших вошла и одна россиянка - 25-летняя Вера Звонарева.

tennis.sport-express.ru/
rera
Время полуфиналов

В четверг на Уимблдонском турнире пройдут полуфиналы в женском одиночном разряде, где борьбу за титул продолжает россиянка Вера Звонарева. Ее соперницей станет наделавшая шуму на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба Цветана Пиронкова из Болгарии.

Мало кому известная 22-летняя жительница Пловдива, имеющая ныне 82-й номер в мировой табели о рангах, ранее принимала участие в 18-ти турнирах "Большого шлема" и никогда не проходила дальше второго круга. Самым ярким моментом в ее карьере до нынешнего лета оставался матч первого круга Открытого чемпионата Австралии-2006, когда она выбила из борьбы Винус Уильямс. Но только для того, чтобы проиграть следующий матч. Но на сей раз все сложилось по-другому, за что Пиронкова должна поблагодарить представительниц братской России. Одну за другой она отправила отдыхать Анну Лапущенкову, Веру Душевину и Регину Куликову. Войдя во вкус, болгарская теннисистка заставила зачехлить ракетку и финалистку турнира 2007 года француженку Марион Бартоли, а затем во второй раз в карьере разобралась с Уильямс-старшей. Все это она проделала, не отдав соперницам ни одного сета!

- Она из тех теннисисток, которые играют по всей площадке и делают это непредсказуемо, постоянно меняя варианты игры, - говорит о будущей сопернице Звонарева. - Это сбивает с игрового ритма, начинаешь слишком много думать, а это опасно.

25-летняя москвичка куда опытней соперницы - в ее активе есть и выигранные турниры, и полуфинал "Большого шлема" в Австралии-2009. Но при этом она потратила больше сил на предыдущей стадии соревнований, борясь с именитой бельгийкой Ким Клайстерс. К тому же единственный в истории матч с Пиронковой, состоявшийся в Москве на "Кубке Кремля"-2009, россиянка проиграла с разгромным счетом 2:6, 0:6. Поэтому легкой прогулки ей ждать не приходится - да и кто может рассчитывать на такое в полуфинале Уимблдона?

За вторую путевку в решающий матч чуть позже схлестнутся действующая обладательница титула и по совместительству первая ракетка мира американка Серена Уильямс и еще одно открытие нынешнего турнира Петра Квитова из Чехии. Это будет самая настоящая битва Давида с Голиафом в теннисном варианте. С одной стороны - умудренная опытом 28-летняя Уильямс-младшая, только в одиночном разряде выигравшая 36 титулов и увенчанная всеми возможными регалиями. С другой - талантливая, но уж очень нестабильная Квитова, которая на 9 лет моложе соперницы. Но если у кого вдруг возникнет охота заранее отправить американку в финал - вспомните, чем завершилась схватка их исторических прототипов. К тому же Серена накануне провела три сета в четвертьфинале парного разряда (и проиграла), а чешка может вызвать уважение к себе одним лишь тем, что по ходу турнира дважды брала "под ноль" сет у представительниц первой десятки мирового рейтинга - Каролин Возняцки и Виктории Азаренко.

news.sportbox.ru
Andru
Сестры Уильямс оштрафованы на восемь тысяч долларов

Винус и Серена Уильямс, не пришедшие на пресс-конференцию после проигранного парного матча с Еленой Весниной и Верой Звонаревой в четвертьфинале Уимблдона (6:3, 3:6, 4:6), оштрафованы организаторами турнира на четыре тысячи долларов каждая. Как сообщает AP, первая ракетка мира Уильямс-младшая была шокирована этим решением, поскольку, по ее словам, они с сестрой очень редко разговаривают с журналистами после матчей и делают исключение только для финалов
rera

Жюстин Энен пропустит US Open
Бельгийская теннисистка Жюстин Энен будет вынуждена пропустить Открытый чемпионат США (US Open) из-за травмы руки, сообщает Reuters. По признанию самой спортсменки, повреждение правого локтя, которое она получила на Уимблдоне-2010, оказалось серьезнее, чем первоначально предполагали врачи.

Жюстин Энен повредила руку во время матча на Уимблдоне со своей соотечественницей Ким Клейстерс (2:6, 6:2, 6:3), когда пыталась достать мяч у сетки, но поскользнулась и упала на правую руку. Теперь Энен предстоит восстановление, на которое может уйти до двух месяцев.

Как отмечает бельгийское издание De Standaard, травма теннисистки также не позволит ей принять участие в выставочном мачте против все той же Ким Клейстерс. 8 июля бельгийки должны были провести встречу, приуроченную к председательству Бельгии в Евросоюзе.

Четвертый в сезоне турнир "Большого шлема", Открытый чемпионат США, пройдет в августе-сентябре 2010 года. В 2009 года победительницей турнира в женском одиночном разряде стала Ким Клейстерс. Жюстин Энен стала выгрила US Open в 2007 году.

Lenta.ru
Andru
Рафаэль Надаль - чемпион Уимблдона!



Лондон (Великобритания)

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Призовой фонд 13 725 000 фунтов стерлингов

Открытые корты, трава

Мужчины

Одиночный разряд

Финал

Надаль (Испания, 2) - Бердых (Чехия, 12) - 6:3, 7:5, 6:4

Ни отдав ни одной своей подачи, Рафаэль Надаль одержал победу над Томашом Бердыхом за 2 часа 13 минут. В своем четвертом подряд финале Уимблдона 24-летний испанец завоевал второй чемпионский титул. В 2006 и 2007 годах он, напомним, уступал Роджеру Федереру, а в 2008-м смог переиграть его в пяти партиях. В прошлом году Надаль не смог защитить титул из-за травмы обоих коленей.

news.sport-express.ru/2010-07-04/372367/
rera
По игровому интеллекту Звонарева выше Уильямс, сказал Тарпищев
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заметил, что Вера Звонарева могла бы навязать борьбу американке Серене Уильямс в финале Уимблдона, если бы матч проходил на грунтовом покрытии.

— Почему-то никто не вспоминает, что Звонарева, наряду с Марией Шараповой, выиграла больше всего турниров «Большого шлема» среди российских теннисисток, — приводит слова Тарпищева «Советский спорт». — До Уимблдона Вера уже трижды побеждала в парной комбинации! А до тяжелой травмы была в первой мировой пятерке и в личном рейтинге. Сейчас ей удалось вернуть не только свой лучший уровень игры, но и уверенность в своих силах. Единственный удивительный для меня момент, что Вера вышла в финал именно на траве. Звонарева сильна в технико-тактических вариантах, и медленные покрытия вроде грунта для ее комбинационной игры подходят больше. Но в целом все заслуженно. Вера сейчас снова показывает игру на уровне первой пятерки мирового рейтинга.

— В финале Звонарева уступила Уильямс, сумев взять всего шесть геймов за два сета. Был ли у Веры хоть какой-то шанс выиграть у титулованной американки?

— По игровым качествам, по теннисному интеллекту, Звонарева сильнее Уильямс. Если убрать подачу и вводить мяч в игру снизу, Вера выиграет у Серены без вопросов. Но в финале Звонарева не справилась с силовой манерой игры американки. Представляете, если мяч после ее ударов летел в среднем на 15–20 км в час быстрее, чем у Звонаревой! К тому же Серена очень здорово подавала. А проходи матч на земле, я сам поставил бы на Звонареву.

sportbox.ru
Andru
Соперницей Клейбановой стала Шнидер

Будапешт (Венгрия) - Женский турнир Gaz de France Grand Prix, Призовой фонд 220 000 долларов

Открытые корты, грунт - Одиночный разряд

Первый круг

Шнидер (Швейцария) - Цуренко (Украина, Q) - 6:3, 6:3

Во втором круге Патти Шнидер сыграет с россиянкой Алисой Клейбановой, "посеянной" под первым номером.

Медина-Гарригес (Испания, 4) - Олару (Румыния) - 3:6, 6:4, 6:0

Херцог (Словения, dirol.gif - Клепач (Словения, Q) - 6:1, 6:2

Корне (Франция, WC) - Бенешова (Чехия) - 4:6, 6:4, 6:0

Мойсбургер (Австрия) - Похабова (Словакия, Q) - 6:4, 7:5

Ондрашкова (Чехия, Q) - Кирстя (Румыния) - 6:4, 6:2

news.sport-express.ru/2010-07-06/372755/
Andru
Последней полуфиналисткой Collector Swedish Open стала Флавия Пеннетта

Бастад (Швеция), Женский турнир Collector Swedish Open - Призовой фонд 220 000 долларов

Открытые корты, грунт

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Пеннетта (Италия, 1) - Крэйбас (США) - 6:4, 6:4

В полуфинале турнира в Бастаде сыграют теннисистки, "посеянные" под первыми четырьмя номерами. Флавия Пеннетта встретится со своей партнершей по паре Хиселой Дулко, а вторую путевку в финал оспорят Араван Резаи и Люси Шафаржова.

news.sport-express.ru/2010-07-08/373266/
rera
Полуфиналы без России

Сборная России не смогла пробиться в полуфинал Кубка Дэвиса после того, как Михаил Южный в пятом решающем матче домашнего противостояния с Аргентиной в трёх сетах уступил лидеру южноамериканцев Давиду Налбандяну Матч продолжался два с половиной часа, и за это время опытный аргентинец не отдал россиянину ни одной своей подачи, в свою очередь трижды сделав брейк. Игровое преимущество Налбандяна росло от сета к сету, и в третьей партии он не позволил Южному заработать ни одного брейк-пойнта.

В этом году аргентинец обыграл Южного уже во второй раз и сравнял счёт в личных встречах (2:2).

В полуфинале Кубка Дэвиса соперниками южноамериканцев станет команда Франции, с сухим счётом 5:0 переигравшая прошлогодних победителей турнира испанцев.

Кубок Дэвиса.

¼ финала.

Россия — Аргентина — 2:3

Михаил Южный — Давид Налбандян — 6:7 (5:7), 4:6, 3:6

sportbox.ru
Andru
Дементьева сохранила шестую строчку в рейтинге WTA

Рейтинг WTA - Положение на 12 июля

1 (1*). С. Уильямс (США) – 8475 очков
2 (2). Янкович (Сербия) – 5900
3 (4). В. Уильямс (США) - 5606
4 (3). Возняцки (Дания) – 5555
5 (5). Стосур (Австралия) – 4890
6 (6). ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) – 4670
7 (7). Клийстерс (Бельгия) – 4510
8. - Скьявоне (Италия) – 4425
9 (9). ЗВОНАРЕВА (Россия) – 3965
10 (10). Ли На (Китай) – 3756...

news.sport-express.ru/rubric/389
rera

Герой Сербии
овак Джокович принес сборной Сербии решающую победу в выездном поединке Кубка Дэвиса против Хорватии, а вместе с тем позволил своей национальной команде впервые в истории попасть в полуфинал соревнований.

В воскресенье Новак за 2 часа 24 минуты уверенно переиграл Марина Чилича - 6:3, 6:3, 6:2, и первому номеру хорватской команды не помогла даже поддержка болельщиков, пришедших на «Спаладиум Арену» в Сплите. Тем самым, вторая ракетка мира продолжает оставаться крайне неудобным для Чилича оппонентом, поскольку все их пять очных встреч завершились в пользу Джоковича.

Результат минувшего поединка поставил крест на надеждах хорватской дружины пройти в полуфинал, поскольку счет в противостоянии стал 3-1 в пользу сербов. До этого, в пятницу, Новак и Марин одержали победы в одиночных матчах, а в субботу Чилич вместе со своим товарищем по команде Иваном Додигом уступил Янко Типсаревичу и Ненаду Зимонжичу - 3:6, 2:6, 4:6.

Теперь сербов ждет домашняя битва с чехами, которые не оставили шансов чилийцам. Полуфинальная встреча состоится в сентябре. Пока счет личных поединков команд (с учетом тех, что состоялись еще в бытность Югославии и Чехословакии) - 5-4 в пользу чехов.

eurosport.ru
rera
Резаи вышла в четвертьфинал
Французская теннисистка Араван Резаи пробилась в четвертьфинал турнира в Палермо с призовым фондом 220 тысяч долларов.

В матче второго круга вторая ракетка соревнований взяла верх над колумбийкой Марианой Дуке Марино - 7:6 (7:3), 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты.

Путевку в полуфинал Резаи разыграет с итальянкой Роминой Опранди.

eurosport.ru
Andru
Австралийцы больше не хотят транслировать Уимблдон

Австралийский телеканал Channel 9, транслировавший Открытый чемпионат Великобритании на Зеленый континент в течение 40 лет, больше не собирается приобретать права на трансляции Уимблдона, считающимся самым престижным турниром в мире тенниса, сообщает tennis.com.

"К сожалению, Уимблдон в последние годы собирал гораздо меньшую телеаудиторию, чем это было раньше. Мы приняли решение инвестировать деньги в другие виды спорта", - отметил пресс-секретарь телеканала.

По предварительным данным, руководство телеструктуры намерено вложить деньги, освободившиеся после отказа от трансляций Уимблдона, в приобретение прав на показ матчей по австралийскому футболу.

Какой канал пожелает транслировать матчи Открытого чемпионата Великобритании на Австралию, пока неизвестно.
Andru
Надаль и Дель Потро сыграют на Thailand Open

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль и чемпион US Open-2009 Хуан Мартин Дель Потро примут участие в Thailand Open, сообщает AP. Турнир пройдет с 24 сентября по 3 октября. В прошлом году Надаль не играл в Таиланде из-за травмы.

"В этом году мое здоровье и тело в хорошей форме. Я очень хочу показать хорошую игру перед тайскими болельщиками", - сказал испанский теннисист.

Дель Потро пропустил несколько месяцев из-за повреждения правого запястья. Он не успеет восстановиться к Открытому чемпионату США. Первым его турниром после возвращения станет Thailand Open.

news.sport-express.ru/2010-07-22/375855/
kirill777
Федерер упал вообще,сначало на 2ое место,потом на 3е место.Если Федерер так и дальше играть будет,то он вообще даже из десятки выйдет.
Andru
Юлия Гергес вышла в финал турнира в Бад-Гаштайне
Бад-Гаштайн (Австрия)

Женский турнир NURNBERGER Gastein Ladies
Призовой фонд 220 000 долларов
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
Полуфинал
Гергес (Германия) - Корне (Франция) - 6:4, 6:1
rera
В битве россиянок Шарапова оказалась сильнее Дементьевой
Мария Шарапова в трёх сетах переиграла Елену Дементьеву в российском четвертьфинале турнира WTA в Стэнфорде. Упорный поединок продолжался два часа и сорок семь минут. Соперницы шли вровень в течение всего матча и закончили игру с примерно одинаковыми статистическими показателями. Стоит отметить, что обе теннисистки заметно нервничали на второй подаче: Дементьева допустила 8 двойных ошибок, а Шарапова - 15.

В полуфинале Мария Шарапова сыграет с польской спортсменкой Агнешкой Радваньской. Счёт личных встреч - 4:1 в пользу россиянки.

Турнир WTA. Стэнфорд (США). Хард. Призовой фонд — 700 000 долларов США

1/4 финала

Мария Шарапова (Россия, 5) — Елена Дементьева (Россия, 3) — 6:4, 2:6, 6:3

sportbox.ru
Andru
Шарапова сыграет в финале турнира в Стэнфорде против Азаренко

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA Bank of the West Classic-2010 в Стэнфорде (США), призовой фонд которого составляет $700,000. В субботу 15-я ракетка мира 23-летняя Шарапова, посеянная здесь под пятым номером, встречалась с третьей сеяной 21-летней полькой Агнешкой Радваньска.

С итоговым счетом 1/6, 6/2, 6/2 победу отпраздновала Шарапова. За матч Мария четыре раза упустила свою подачу (три в первой партии), но при этом сумела оформить четыре брейка. В общей сложности поединок продолжался 2 часа ровно. Благодаря этой победе Шарапова увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Радваньска до 5-1, сообщает GoTennis.ru.

В финале за титул россиянка поспорит с восьмым номером посева белорусской Викторией Азаренко, которая в свою очередь оказалась сильнее первой ракетки турнира австралийки Саманты Стосур - 6/2, 6/3. Остается добавить, что ранее Виктория и Мария трижды играли между, и пока в их личном противостоянии с минимальным преимуществом ведет Шарапова - 2-1.
rera
Павлюченкова испортила Весниной день рождения

Россиянка Анастасия Павлюченкова в трех сетах переиграла свою соотечественницу Елену Веснину в финале турнира WTA в Стамбуле.

Стоит отметить, что Веснина, которая сегодня отмечает свой 24-й день рождения, выиграла первую партию и вела во второй со счетом 4:0, но затем в ее игре произошел необъяснимый спад. Павлюченкова вначале взяла этот сет, а затем и решающую партию.

Для 19-летней теннисистки это уже второй титул в карьере. В этом году она уже становилась триумфатором соревнований в Монтеррее. А вот Веснина уже в четвертый раз пробилась в финал, но пока никак не может одержать победу.

Турнир WTA. Стамбул (Турция). Хард. Призовой фонд – 220 000 долларов США

Финал

Анастасия Павлюченкова (Россия, 3) - Елена Веснина (Россия) – 5:7, 7:5, 6:4

sportbox.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.