Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Кулинария
Страницы: 1, 2
Машуня9
вкуснятина)
Olenka Nik
Цитата(TurboZeta @ 28.3.2009, 3:28) *
Банановый крем

Требуется:
1 средний очень спелый банан
кардамон
100 г сахарного песка
300 мл молока
2 крупных яйца


Способ приготовления:
Растопите 70 г сахара и 2 ст. ложки воды на медленном огне, помешивая, пока сахар не растворится. Затем немного прокипятите, пока карамель не станет золотистой. Быстро разлейте по четырем формочкам. Кардамон смешайте с 10 г сахара. Добавьте оставшиеся 20 г сахара и перемелите в кофемолке. Этут сухую ароматную смесь высыпьте в молоко и, помешивая, нагрейте. Банан очистите и нарежьте на кусочки. Выложите в глубокую тарелку и вилкой разомните. Добавьте снятые с теплого молока специи, перемешайте. Вбейте яйца по одному. Банановую смесь выложите в большую кружку и, помешивая, залейте (тонкой струйкой) молоком, ароматизированным кардамоном. Разлейте смесь по формочкам. Поставьте их в сковороду и налейте в нее кипящую воду, чтобы вода доходила до половины формочек. Запекайте при 160 градусах 35 минут - до загустения. Выньте формочки из горячей воды, охладите и накройте. Перед подачей переверните на тарелку. Отдельно подавайте сливки.



А у меня банановый крем - это обычный сливочный, только с бананом ))
olka235
В последнее время очень люблю готовить различные десерты,когда приходят гости или просто на вечерний ужин. Семья всегда была для меня важным звеном в жизни, просто посидеть за чашкой чая, просто пообщаться, посмеяться, поговорить о самом главном.За вкусным десертом легко и непринужденно.Силиконовые формы для мусовых десертов https://shop.master-tort.ru/products/formy_...sovyh_desertov/ предоставляют простор для фантазии, для создания необычных кулинарных шедевров
vadikvadik
Девочки, я хочу у вас спросить совета. в общем у моей доченьки скоро день рождения. я думаю испечь ей вкусный торт. Хочется, чтобы торт был не только вкусный, но и красивый. Я вот не знаю, стоит заказывать разные красивые фигурки для торта (вот https://www.gdetort.ru/shop/zakaz/Figurki такого плана) или же они легко сами делаются? Я не имею такого опыта, поэтому мне нужен ваш совет. Очень выручите!
_F_
Интересные вещи вы тут рассказываете. Да и вкусные ещё к тому же. Но я, как диабетик, от сладкого отказаться вынужден, но всё равно знаю много вкусных блюд и не стесняюсь экспериментировать на кухне. Недавно выяснил, что мне нравится творожная запеканка с тыквой по этому http://dachadecor.ru/udachnaya-vipechka/tv...-vkusnaya-polza рецепту! Раньше с трудом представлял, что из тыквы вообще возможно приготовить что-то съедобное.
анна джу
Наверно в последнее время из полюбившегося это макаруны. Как-то с подругой, когда гуляли по ТЦ я не пожалела денег и купила себе парочку. Очень понравились. Но там они очень дорогие, поэтому себе я иногда заказываю здесь https://www.gdetort.ru/shop/zakaz/Makaroon. Девочки, может быть вы знаете рецепт макарун? Хочу приготовить их в домашних условиях!
анна джу
Девочки, я хочу у вас спросить совета. В общем у моей доченьки скоро день рождения. Я думаю испечь ей вкусный торт. Хочется, чтобы торт был не только вкусный, но и красивый. Думаю сделать что-то подобное как здесь https://www.gdetort.ru/shop/zakaz/DetskieTorti. Может быть вы знаете, что именно кондитеры использую, чтобы сделать такую красоту?
апельсинка
А еще круто будет если бы что-то новое с посуды посмотреть https://farfor-world.ru и всю эту кулинарную красоту поместить на новую тарелку, супер бы было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.