Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая машина
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Страницы: 1, 2, 3
walentinbog
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 15:02) *
мнения знакомых разделились на 2 части

1. Отечественная классика бу

2. Новая иномарка


хотелось бы услышать мнения со стороны

Зависит все от достатка и характера. Например если бабла хвататет на хлеб с икоркой то машинка хоть и первая то обязательно иномарка - это добавит пафоса и при желании понтов при общении с друзьями (богатенькие любят понтоваться).
если денег нету ну или просто имеется голова на плечах и не с опилками а хотябы на 50 % с мозгами то однозначно б\у (старенькую) иномарочку ну или нашу подержаную но не более 5 лет т.к. наше авто старше 5 лет это уже далеко не авто. А почему б\у да потому что учить ся нада на стареньком авто чтоб не жалко было. т.к. тюкать его будеш первое время частенько. и желательно чтоб авто первое было больших габаритов например как волга т.к. при дальнейшей смене машины гораздо удобнее будет управлять меньшим авточ чем более большим т.к. не надо будет привыкать к габаритам.
walentinbog
Цитата(kluge88 @ 13.12.2008, 11:53) *
если права не купили а сами сдали то Иномарку лучше но пртив отечественных ни чего не имею против сам на волге 31029 ездил

ага у мну тожа волга 3110
fialka
Первая машина была шкода, и это для советского человека было супер, а теперь Форд...бордо nea.gif
DoroS
Первый раз сел за руль и поехал в школе в УПК , в 9 классе . Машина была - зверь ЗиЛ 130. В армии на КрАЗ ездил, А своя личная появилась после армии ВАЗ 2108 не новая правда ,но зато МОЯ.
BOX
Наша родная шаха!!! Она и нужна была только по работе, потому и выбирал рабочую лошадку.
А те кто может себе позволить берут иномарку для уши и нашу классику для наших дорог(живу в сельской местности, работаю лесником и на иномарке в лесные дебри ни за что не поеду-она ж поцарапается!).
Skrepka
У меня был Ниссан Скай Лайн, б/у, уже 5 лет эксплуатировался, но без пробега по РФ. Это спортивная, скоростная машинка, на ней покаталась теперь вообще спокойно ездить не могу, всегда куда-то тороплюсь.
sol
первая машина должна быть легкой в управлении И конечно если брать то брать надолго Не обязательно брать машину с учетом того что ты ее разобьешь по неопытности
Garry2745
Первая, по-моему мнению, д.б. ВАЗ, т.к. полезно ознакомится с устройством авто...
Dracon4ik
Купила Киа Пиканто,для первой машины-супер. И по габаритам, и по отношению цена-качество.
Viktoria
ну факт, что она должна быть не совсем дорогая и желательно малолитражка
Штраф от ruslan21
Похожие сообщения в разных темах форума

Andru
У меня была - ВАЗ-2103, экспортный вариант, да еще купил в Германии у немца - директора СТО, это была не машина - а что-то с чем-то. Сейчас знакомый на ней ездит и горя не знает, хотя ей уже 35 лет, а иномарка уже бы рассыпалась.
Igorian
Ну конешко же иномарку,отечественая машина уже не в моде.
Наталья
первая машина должна быть "семерка", причем белая. не знаю почему, но очень нравится.
fler0091
КОНЕШНО ИНОМАРКА ТОКО ХОРОШАЯ И БЕЗОПАСНА.
balgarin
Первым автомобилем должен быть не дорогим. Не так жалко будет если что, мало ли что может быть пока навыка нет. Особое внимаеие надо уделить на то, какой авто вы будете брать после. Передний привод, корбка автомат и. т. д.
ledi vseveda
Решение какой будет первая машина зависит от многих факторов . Первый и главный - водительское умение , если вы отличный водитель - смело покупайте иномарку , но если вы лиш учитесь водить , лучше купите самое дешовое , что сможете , кто его знает как сложатся обстоятельства . Ну и немаловажный аспект - ваши финансы , нельзя замахиватся на Бентли с 1000$ в кармане .

Все ссылки удалены - еще раз сделаете так, будет бан.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.5

ксения710
Я считаю, что первой машиной, все же, должна быть наша, отечественная и лучше всего копейка. Вот помучаетесь с ней эдак с полгода, научитесь всему и тогда смело можно покупать иномарку, вам уже ничего не страшно.
Eger
Моя первая машина - "Нива" 1980 года выпуска. На ней учился водить...Когда ее продавали, я плакал))
lillianara
Первая машина была "Ока". Стремно ездить в ней, но зато потом в любой машине чувствуешь себя по-королевски)))
Basedjo
Мой первый и последний автомобиль был Volkswagen Golf 2,хоть и старенький,но ничем не уступал отечественным ВАЗам 2108 и 2109. Сейчас же пешком передвигаюсь cool.gif
MurmanAlik
мой первый автомобиль будет ваз 2106, но хочется чегото большего (а эта останется от мамы, себе купит део нексию)
так что осталось только права получить...
GSS
Первая машина должна быть экономичная и недорогая. Потому что опыта пока что маловато лучше взять русскую дешевую машинку, а когда с ней покавыряешься, покатаешься и поймешь че к чему, тогда можно брать авто и посерьозней, если конечно деньги есть:-)
Alina
Цитата(GSS @ 10.11.2010, 11:03) *
Первая машина должна быть экономичная и недорогая. Потому что опыта пока что маловато лучше взять русскую дешевую машинку, а когда с ней покавыряешься, покатаешься и поймешь че к чему, тогда можно брать авто и посерьозней, если конечно деньги есть:-)

Или навеки пропадёт желание садиться за руль. Помню, как на курсах вождения жутко болели руки от выкрутасов руля на советской семёрке при выполнении заданий на автодроме, тогда не раз возникала мысль, что лучше ходить пешком smile.gif
ulrtaviolette
я собираюсь китайца бюджетного покупать...
vovik2204
Для первой машины рекомендую дэо матиз. Маневренная, экономичная, недорогая.
Alina
Цитата(vovik2204 @ 18.11.2010, 21:44) *
Для первой машины рекомендую дэо матиз. Маневренная, экономичная, недорогая.

И очень маленькая, прямо игрушечная smile.gif
GRTaras
Как по мне - иномарка лучше, но - если она сломается посреди трассы... а жигуленок скрипя зубами доедет!
Basedjo
Дорогие пользователи форума,переставайте флудить в разделе Авто и Мото! Обосновывайте свои ответы!
bra84.84
Конечно отечественный авто и б/у. Хотя бы первый год. Если где столбик заденешь не жалко, вышел, молотком стукнул пару раз и все ок. А когда уже опыт и негатив к отечественному автопрому наработали, вот тогда бегом за иномаркуой. Моя первая машина была копейкой, довольно старенькой, два года на ней отъездила. Сколько лет у нас в Росии делают автомобили, а как ездили унитазы, так их до сих пор и выпускают.
winterevil
Первая - лучше отечественная, классика. Вот когда научишься - пожалуйста, хоть за автомат садись, но научиться на стандарте все же стоит.
fenix66
мой первый автомобиль будет nissan skyline r32 седан, с автоматической коробкой передач! выбор был сделан с учетом дальнейшей его доработки под дриф в классе стрит! очень люблю дизайн skylin'ов особенно кузова r32 и r34! и еще за не проблемность установки двигателей серии RB, в частности в свой буду ставить RB20DET (2 литра турбо)
.::Matista::.
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 15:02) *
мнения знакомых разделились на 2 части

1. Отечественная классика бу

2. Новая иномарка


хотелось бы услышать мнения со стороны



У самой такая же делема... только немного не так - отечественная, либо иномарка б/у... Всё-таки я всегда отдавала предпочтения иномаркам..пусть она будет даже б/у, года 3 для иномарки это ничто, как напротив для отечественной это станет уже сроком... Да и иномарки как-то по-безопаснее, и металл получше и подушек побольше, и вождение помягче)
krasssr
бери нашу!научишься делать каждую деталь! biggrin.gif
Штраф от Basedjo
Нарушение правил П.10

Eger
Мне кажется, что первой машиной для обучения безопасной езде должна быть все же отечественная - "механка", без понтов. А рядом - близкий человек, имеющий стаж вождения. В идеале - отец или дед. После этого действительно не страшно садиться за руль любой иномарки.
dimka1562
Я буду голосовать за первое мнение.Ведь зачем покупать дорогую иномарку,если ты её недостаточно опытный водитель.А если купить поддержанную отечественную машину,то с ней будет много хлопот а оно и к лучшему НАУЧИШСЯ чинить её
Юся
а я голосую за второй вариант smile.gif
машина - средство передвижения, а не для того, чтоб под ней постоянно лежать.
можно купить бюджетную иномарку, немного б/у и хлопот не знать.
vova576216
для начала не дорогая и думаю советская
HOOLIGAN
для начала подойдет наш автопром,чтото наподобии 09,099,08.
это не из дорогих.
Alina
Если есть возможность лучше сразу начинать учиться на хорошем авто и не привыкать к плохому.
scaska4884
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 16:02) *
мнения знакомых разделились на 2 части

1. Отечественная классика бу

2. Новая иномарка


хотелось бы услышать мнения со стороны

Мне кажется понятия первая машина и новая иномарка вообще не совместимы. Возмите на первое время нашу отечественную, а через годик можно подумать об иномарки.
gannenko
конечно иномарка лучше и комфортно и уютно. В век прогресса все новые и новые выпускают машины.
C-jay_47
Цитата(gannenko @ 31.5.2011, 21:47) *
конечно иномарка лучше и комфортно и уютно. В век прогресса все новые и новые выпускают машины.

для первой машины лучше какой-нють ваз подушатаный
Alina
Цитата(C-jay_47 @ 6.6.2011, 0:18) *
для первой машины лучше какой-нють ваз подушатаный

Тогда она станет и первой и последней одновременно - всякое желание водить машину отпадёт надолго smile.gif
katty
первая машина должна быть немного потрепанной, отечественного производства - чтоб не жалко на ней было тренироваться.Ну а уж потом можно и иностранного производства купить
skillet
Конечно мне кажется что иномарка но не у всех людей средств хватает на иномарку
urbanziatek
должны быть все навароты
alonso
Что то недорогое что б нежалко было если угробишь. Ну и немножко комфорта нужна. Например Лада Калина
Wildcat
Надежной , Безопасной Не очень дорогой.
TriniT
Марка первой машины особо роли не должна играть. И обязательно первая машина не должна быть новой, должно быть много мелочей, которые надо отремонтировать... желательно такие мелочи, которые можно самому ремонтировать, чтобы на практике можно было разобраться в устройстве машины на случай чего)
kyrluchka
первая машина должна быть отечественная,чтобы выдержала всё при обучении вождению!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.