Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая машина
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Страницы: 1, 2, 3
Ruslantt
Я считаю что сначала нужно поездить на не дорогой машине на ваз 2110 или на ваз2107 можно конечно и не на дорогой иномарке
Glory
Нашу первую машину мы купили в 2005 году это был тёмно-зелёный жигули марки четверка.Помню было как это было для нас необычно иметь машину никем не подаренную а самим заработанную.
eriks100
Дочка ездит на MAZDA 323 BG 1994 г.в. - это ее первая машинка. Дочке очень нравится! Бегает шустро, легко парковаться, достаточно удобно в салоне. Стоит под домом, в последние морозы до - 28 - заводилась легко.

Юренсий
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 16:02) *
мнения знакомых разделились на 2 части

1. Отечественная классика бу

2. Новая иномарка


хотелось бы услышать мнения со стороны

Моя первая машина была отечественная: АЗЛК 2140 (москвич). Я и ездить нормально на нем научился и в ремонте сильно преуспел, ремонтируя чуть ли не через день своего "железного коня" :) Потом был фиат уно, потом Опель рекорд, теперь Форд Транзит 1992 г.в.
annawork
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 16:02) *
мнения знакомых разделились на 2 части

1. Отечественная классика бу

2. Новая иномарка


хотелось бы услышать мнения со стороны


Если самый первый, то наверное не жалко было бы побить старенькую отечественную машинку.
Loluora
На мой взгляд, как и сделал мой папа-надо купить недорогую в обслуживании, но стоящую машину..у меня был гольф 3... и стукнуть не смертельно для кошелька, пока учишься ездить, и сама машина очень достойная..у нас 80%, кто только сел за руль именно гольф берут.

Татьянка
Лучше иномарка, пускай и б\у. Мы, например, купили Мазду 1986 года выпуска. Но до чего же она классная, я вообще ее возраста не замечаю.
Limariposa
Училась я на том, что было. Микроавтобус с автоматической коробкой передач.Удобный обзор, сидишь буквально выше всех, вся дорога видна. А потом пересела на машинку с габаритами поменьше, чтобы легче было парковаться Suzuki swift aab.gif Но, кроме габаритов, никакой выгоды, машина очень легкая, нестабильная, поэтому опасная на дорогах для новичка.
миксер
Я считаю что первая машина должна быть наиболее безопасной и не очень дорогой и достаточно удобной. Из собственного опыта, первая машина "Волга"31029, удобно безопасно и недорого good.gif
89set
Первая машина новая отечественного автопрома на нас женой) и не зря такой выбор сделал. все говорят нашу БУ брать первый раз, и че ковыряться теперь в ней.
Lyuber
Моей первой машиной была б/у ВАЗ 2102 1978г.в.
Досталась от отца в полу-разобранном виде и полный гараж зап.частей в придачу. Я на тот момент учился в техникуме на специальности "Авто-сервис". Так что авто было собрано, все что требовалось отрегулировано и опробовано. Из имевшихся зап.частей в авто было установлено: полная детальная шумо-вибро изоляция, антикор, антигравий, салон от ВАЗ 2107, центральный замок и электро-стеклоподъемники всех дверей, музыка.
На данный момент набравшись опыта купил 2-ю машину - новую ВАЗ "Калина" с ЭУР и кондеем - ни разу не пожалел.

Мое мнение что первое авто должно быть недорогое в том числе в ремонте/покраске - первое время может понадобится, и с механической КПП - на "автомат" перейти проще, а вот наоборот многим не удается.
dimapwt
Всем привет! Надыбал в Интернете обалденный рекламный макет. Кому он нравится?
Антоха19888
копеечка,дедушка подарил как на права сдал.
Stasy
у нас в семье первая машина пежо 206!) кредитная))) вот только за нее расплатились!))) покупали из соотношения цена-качество) и чтобы было не очень дорого и не отечественный автопром. а по деньгам кстати 5 лет назад она у нас от лады не сильно отличалась! но ладу сооовсем не хотелось))
jerekv
Когда учился в автошколе, думал, что чем сложнее на машине ездить, тем легче потом будет на своей. Кроме того в основном тяжело ездить на отечественных автомобилях, а они как известно дешевые как в ремонте (работа), так и запчасти (на рубль ведро купить можно))
kolbasatov
А я бы все-таки первой машиной взял такую, какую смог бы себе позволить исходя из финансов. То так кажется, что типа бить не жалко, и поэтому должна быть дешевой. В любом случае гораздо неприятнее бить чужую машину, пусть у вас хоть "копейка", хоть лексус. А то бывает так что купят каку, поездят пару месцев, и не знают куда ее сплавить.
р@б@
Все зависит от количества денег в кармане!У меня была ВАЗ2104
seregaSVEHA
всем привет! У меня первым автомобилем был Opel Record karavan 1982 г.в. 3-х дверный уневирсал.Я нежалею, что наченал на зарубежном авто.Хоть многие и советавали ВАЗа.
Александр Свиридов
Для начинающего автовладельца будет важна информация по поводу трансмиссии автомобиля (коробки передач). В статье https://variator.expert/ustrojstvo/variator...at-chto-luchshe очень много полезных сведений по поводу выбора КПП, достоинств и недостатков механики, автомата, вариатора и тд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.