Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша религия
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
Страницы: 1, 2, 3
suicid
я атеист, но ближе ко мне все таки язичництво
Nat12
Я христианка. Верю в Бога. Но в церкви бываю только по праздникам.
digitalman
Цитата(suicid @ 4.2.2010, 1:43) *
я атеист, но ближе ко мне все таки язичництво

сорри за бестактность, но правильно вот так язычество. Ни в одну религию не верую. В Высший Разум, Творца, да
winner
ислам
Alina
Стараюсь жить по христианским заповедям.
nva1970
Я верю что Высший разум есть, бог и неважно какое его имя, он один.
Lady
Исповедую православие. Мне более близки по духу христианские религиозные учения.
nva1970
Цитата(Lady @ 12.5.2010, 12:29) *
Исповедую православие. Мне более близки по духу христианские религиозные учения.

Вы воспитаны на христианских учениях, а родились бы на родине буддизма было бы близко по духу буддизм. Всё это субъективно.
Lady
Цитата(nva1970 @ 12.5.2010, 14:03) *
Вы воспитаны на христианских учениях, а родились бы на родине буддизма было бы близко по духу буддизм. Всё это субъективно.

Естественно, субъективно, мы же о вере говорим, и у каждого она своя. А родилась я, кстати, на Родине ислама, но это не помещало мне осознать и принять христианство.
nva1970
Цитата(Lady @ 12.5.2010, 14:36) *
Естественно, субъективно, мы же о вере говорим, и у каждого она своя. А родилась я, кстати, на Родине ислама, но это не помещало мне осознать и принять христианство.

Здесь видать свои субъективные факторы вступили. Лично я считаю что бог один и без разницы каким именем его называют.
asuta
я мусульманка, потому что родилась в такой семье.
Но пока верю только в существование единого Бога или разума.
Надо Коран прочитать, потом приму окончательное решение))))
но, говорят, там все действительно очень точно и правильно написано)
Спирит
Я не отношусь ни к какой религии и безумно счастлив посему......
Верую ,нет твердо знаю о существовании Высшего Разума или бога или Вселенной или Любви...это одно и оже.
ales
православие...и точка.
Pan_Mahmud
Я православный. happy.gif
Уже крестники есть happy.gif
Uvelir
я православный, в церковь хожу только по большим праздникам, ведь главное верить в душе...а не создавать показуху, как делают некоторые. Бьют в церкви поклоны, а потом страшные грехи совершают
finalgonovec
— Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал на-род, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина? (…)
— Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь…
М.Булгаков.
“Мастер и Маргарита”, гл. 2.

Глобальный экономический кризис или кризис библейской
культуры?
То обстоятельство, что современное человеческое общество и компьютерная сеть
являются информационными системами, позволяет проводить между ними глубокие аналогии.
Ключевым элементом компьютерных сетей является операционная система, ядро которой
содержит в себе алгоритмы и исходные данные, необходимые для функционирования и
взаимодействия прикладных программ. Аналогом операционной системы в человеческом
обществе является культура. Так же, как операционная система является объемлющей по
отношению к прикладным программам, так и культура является объемлющей системой по
отношению к экономике. Следовательно, для того чтобы разобраться с проблемами в
экономике, необходимо понять, что из себя представляет доминирующая в обществе культура,
в данном случае — библейская культура.
Архитектура библейской культуры состоит из нескольких компонент. В её основе лежит
ядро, исходный код которого является закрытым для подавляющего большинства
пользователей. Однако, для решения прикладных задач, группе продвинутых пользователей
доступен консольный терминал, набор команд которого описан в руководстве, известном под
названием «Ветхий завет». Для обеспечения малой группе разработчиков исключительного
преимущества над любыми пользователями в ядре есть специальные возможности, которые из
соображений информационной безопасности нигде не документированы. С точки зрения
обычного пользователя возможности разработчика воспринимаются как «ЧУДО».
Для остальных пользователей написана привлекательная, но функционально обрезанная
оболочка. Она дружелюбна и удобна, обеспечена технической поддержкой по всему миру, не
требует для освоения особых усилий и специальных знаний, позволяет решать большинство
прикладных задач. Рядовым пользователям она знакома под названием «Новый завет». Для
упрощения освоения оболочки различными группами национальных пользователей была
проведена её локализация, так появились бренды: «Православие», «Католицизм»,
«Протестантизм», «Социализм» и т.д. Права распространения и поддержки этих брендов на
коммерческой основе переданы организациям, оформленных в виде Закрытых Акционерных
Обществ (ЗАО). Время от времени простым пользователям показывают выборы советов
директоров и председателей правления этих ЗАО.
На протяжении последних тысяч лет предпринимались попытки заменить ядро и
оболочку библейской культуры. К сожалению, те попытки не увенчались успехом, так как
мера понимания и профессионализм разработчиков библейской культуры превосходили, на
тот момент времени, меру понимания разработчиков альтернативных культур. Дело в том, что
разработчики новых культур не передавали пользователям методологии разработки, а
предлагали готовое к использованию ядро и оболочку. В результате, по прошествии
некоторого времени, разработчики библейской культуры создавали виртуальную машину,
которую встраивали в новую культуру.
Задача виртуальной машины состоит в том, чтобы перехватывать запросы пользователей
и направлять их в ядро библейской культуры так, чтобы пользователь не заметил подмены.
Так поступили с праведной по своим устремлениям культурой ― Исламом, кораническое ядро
которого было подменено библейским ядром с помощью специальной технологии
виртуализации.
2
В результате, теперь уже у ПСЕВДОИСЛАМА, проявилась библейская внешняя
оболочка-форма (оболочка-форма всегда соответствует ядру-содержанию): у арабов после
принятия ислама сохранилось со времён идолопоклонства обрезание (уродование тела
человека с целью искажения его психики), которое стало приложением к принятию ислама
другими народами; культовые профессионалы (аналог раввинов и попов); шариат,
подменивший чувства и совесть, необходимый прежде всего для того, чтобы оправдать
эксплуатацию человека человеком ссылками на Бога; незнание и непонимание большинством
«мусульман» Корана; сепаратизм внутри оболочки-культуры (сунниты, шииты, ваххабиты);
эксплуатация человека человеком (государственные режимы, называющие себя исламскими,
толпо-«элитарную» общественную пирамиду считают нормой жизни). Всё это в совокупности
обратило исторически реальный ислам в пятикратное на день «поклонение молитвенному
коврику». Эту, теперь уже прикладную библейскую ритуально-догматическую культуру-
программу, несущую в себе библейский вирус ― «разделяй, стравливай и властвуй»,
бездумные пользователи считают Исламом.
Все остальные более-менее значимые религиозные и светские культы были таким же
образом подключены к ядру библейской культуры. Получилось как в известной поговорке: «И
волки сыты, и овцы целы».
Так называемые «Экономика», «Политика», «Образование», «Наука», «Медицина» и
т.п. являются прикладными программами, работающими под управлением культуры.
Известно, если прикладная программа постоянно сбоит, зависает или падает, то возможно,
дело не в ней, а в операционной системе.
В компьютерной индустрии считается, что современные операционные системы с
открытым кодом намного превосходят разработки 50-х годов прошлого столетия. Трудно
кого-то заставить работать на устаревшем программном обеспечении, почему же в
человеческом обществе считается, что чем древнее и допотопнее культура, тем она лучше.
Может пора сделать Up-grade?
Информация по ядру соборной культуры с открытым исходным кодом, описание
методологии его проектирования, руководство по инсталляции и тестированию выложена на
сайте: www.dotu.ru
29 января 2009 года
Уточнения 14 февраля 2009 года
Внутренний Предиктор СССР
Irinashabunina
Я верю во все понемножку. Даже если меня что-то не устраивает в какой либо религии, я стараюсь не обращать на это вниманиия
Чечня Пуля.
Мусульманин. Не с рождения. В Коране истинна, больше нечего сказать.
Deemc
Я христианин
andruharulit
Я крещённый в церкви, христианин
ledi vseveda
Я верю в Иисуса Христа . Но при этом как говорил герой одного фильма : " чту своего Бога , но не оскорбляю других " . Просто я верю , что Бог один , просто имён у него много и разные люди верят в него по разному , чтут по своему . Да ведь даже в христианстве столько направлений .
pismenny
Я Християнскую веру исповедую
rammyck
Я Христианин.
argentummm
Пока не определился стоит верить или нет, но по моему не зря всё таки столько книг, рукописей и всякой всячины написано, возможно кто то там есть, посмотрим, жду 2012 год.
wert323
Сам русский и естественно христианин.
Smart7
Я в бога не верю.Моё личное мнение,что его однозначно нет. Это всего лишь навсего вымысел людей для самоуспокоения. Сколько этих разных богов было в истории человечества? И сколько их ещё будет?) Вся эта религия - бред. Вся эта вера выгодна лишь церкви,живут ничего не делая,рассказывая сказки,за счёт других людей.
viktor1234563
Цитата(Smart7 @ 19.11.2010, 16:48) *
Моё личное мнение,что его однозначно нет.
Знать вы этого не можете, следовательно вы верите. Верите, что бога не существует. Верить в отсутствие чего либо, по-меньшей мере странно.
Цитата
Это всего лишь навсего вымысел людей для самоуспокоения.
Да нет, это атеизм "для самоуспокоения", так вера накладывает определенные обязательства.
Цитата
Вся эта религия - бред.
То есть все человечество, на протяжении всей своей истории находилось в бреду. В бреду создавались государства, строились памятники архетектуры. В бреду создавались культурные ценности. В бреду развивалась наука и техника. В бреду открывались и осваивались новые земли и т.д.
Цитата
Вся эта вера выгодна лишь церкви,живут ничего не делая,рассказывая сказки,за счёт других людей.

Кто живет ничего не делая? Какие сказки рассказывает? За счет каких людей?
Eger
Православный, крещенный, но, как у многих, в жизни больше мирского, чем по-настоящему духовного.
argentummm
Цитата(Smart7 @ 19.11.2010, 11:48) *
Я в бога не верю.Моё личное мнение,что его однозначно нет. Это всего лишь навсего вымысел людей для самоуспокоения. Сколько этих разных богов было в истории человечества? И сколько их ещё будет?) Вся эта религия - бред. Вся эта вера выгодна лишь церкви,живут ничего не делая,рассказывая сказки,за счёт других людей.


Как можно ни во что не верить, ведь кто то ведь создал землю и людей и много чего ещё, наукой даже есчо не доконца изучены человеческие возможности, тогда как мы появились, в эволюцию я не верю, так как не было найдено даже в наше время недостающее звено в эволюции до человека, значит вполне возможно что нужно полагать, нас создал бог, либо наш вид был заселён на эту планету инопланетянами, в качестве эксперимента. И ещё если бы религия была бы бредом, тогда откуда столько рукописей, книг, древних подтверждений и всего, всего того что сегодня творится, поищи даже в инете, что то типа чудесного исцеления, ты найдешь много чего, что не поддаётся логике вещей. Так что религия это не бред это точно.
Mailo
Я православный rolleyes.gif
Катарина
Я православная христианка. Крещена в Русской православной Церкви в возрасте 5-и лет. rolleyes.gif
veaceslavv
Я православный с рождения. И думаю что все другие религий не от Бога, а от людей.
afffectionnn
Христианка. Неверующая.
ac0rn
Православие. Я не признаю другие религии.
Pooker
Христианство.
Вообще, я крещён в православном храме, но я всё больше убеждаюсь, что православие - это не моё. Поэтому я скорее всего, перейду в другую ветвь христианства, более соответствующую моим представлениям и убеждениям.
Рыжинка
Православная. Чем старше становлюсь, тем больше ощущаю свою потребность в вере. Моей бабушке 70 лет, вот она, наверное, истово верующая, и христианское смирение в ней появилось, по моим наблюдениям, в полной мере за последние два года. Очень светлый человек, даже по другому себя чувствуешь в ее присутствии. Вызывает уважение, а вот кумушки, которые на службу собираются, чтобы обсудить подробности своей и чужой личной жизни-не вызывают никакого уважения, раздражение, скорее.
Арсенал
чесно сказать верю только в себя и своих близких, а так вера у меня ислам
Otmor59
Православие!Всё остальное ересь!
Gabrielle
Я не отношу себя ни к одному религиозному направлению.
Timmoore
Синтоизм. Синто
традиционная религия Японии. Основана на анимистических верованиях древних японцев, объектами поклонения являются многочисленные божества и духи умерших

Синтоизм. Синто
Аленушка
Я- православная христианка, уважаю другие религии, но не секты, уродующие людей.
Anne-Stezia
для многих вера - это что, оправдание в собственном бездействии???
Я крещенная.. да, но панически не рушусь на колени и не бегаю в поисках индульгенции
veroyatnyi
Цитата(Anne-Stezia @ 23.3.2011, 18:58) *
для многих вера - это что, оправдание в собственном бездействии???
Я крещенная.. да, но панически не рушусь на колени и не бегаю в поисках индульгенции

Вера без дел мертва ,написано в Библии.
vova576216
Христианство
Rouge_
Православное христианство, но нормально отношусь к другим религиям. Не часто хожу в церковь, не стою службы и все такое. Считаю, что в первую очередь, вера должна быть в сердце, и жить надо по-человечески. Думаю, это гораздо лучше докажет Богу вашу веру, чем хождение в церковь.
gannenko
Я христианин и верю в Бога. Стараюсь придерживаться правил.
Eth
Не причисляю себя ни к каким из религий.Я и не крещен и просто презираю все эти человеческие религиозные обряды.
viktor1234563
Цитата(Eth @ 31.7.2011, 22:20) *
просто презираю все эти человеческие религиозные обряды.

Это лишь до поры, до времени.
Letchik-Valiko
Хоть, я и крещеная, но у меня своя "религия". )))Бог Есмь Любовь! Верующий не тот, кто соблюдает определенную диету и чтит каноны, а тот, кто по-доброму и с любовью, пониманием относится к ближним!
labyrinthos
православное хрестианство..
отношусь нейтрально к другим религиям.. единственное что не навижу - это секты, которые уничтожают личность человека
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.