Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша религия
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
Страницы: 1, 2, 3
croix
Цитата(Dreamvendor @ 17.11.2008, 3:27) *
А я выделюсь...Я всей душой за Христианствоsmile.gif


странно и больно... оказывается быть Христианином в наше время означает выделиться в толпе. Не удивительно, что мы имеем то, что имеем.
katty
Я отношу себя к христианской вере. считаю, что русский человек должен ходить в церковь и верить в Бога.
aidar2d
Ислам. все начинают верить в Бога только тогда, когда им плохо...
selo25
православие в моей семье про бога не забывали даже в советское время правда делали это не открыто.
Sim@
Ислам smile.gif
meridian
Мне более всего нравится Буддизм и православное Христианство, но, сказать, что я исповедую ту или иную религию, значит попросту соврать. Поэтому я человек верующий, но не склоняющийся к какой-то конкретной религии.
Mikhaello
А я,например,считаю,что пусть ты даже ни во что не веришь,но если жизнь протекает по заповедям,которые в общем то не расходятся с общечеловеческой моралью,то при наличии чего то после смерти плохо твоей душе там не будет))
Сам я стараюсь жить именно так,в своём мировоззрении что то взяв от христианства,что то от буддизма,что то от иудаизма...А что то из этих религий и откинув..
Marinka
Я православная христианка.
Но и к другим религиям отношусь с уважением. За исключением конечно экстремизма и тому подобному.
Zlata
Я христианка. В церковь хожу, но не очень часто. Уважаю людей других религий. Только если они верят без не нормального фанатизма.
nali4man
По вероисповеданию, я, как и большинство славян, христианин. Это естественно, всех нас крестили в детстве, родители и прародители воспитали нас в этой вере.
Анюта
я верю,что бог существует,но без фанатизма.не молюсь,в церковь не хожу.считаю верной пословицу "на бога надейся,но сам не плошай"
Loluora
Уважаю религии, кроме откровенно странных... наподобие да, как сказала "Marinka"-экстремизма или нельзя переливать кровь (свидетели иеговы-я не против их религии, но против этого пункта-помните по новостям передовали, что ребенок из-за этого умер...)...

И не понимаю людей, которые "с головой уходят"-это уже глупо... уходят из семей, начинают молиться денно и нощно...

один мой хороший знакомый говорил:"Я не верю людям, которые к старости становятся фанатиками религии-получается, человек хочет замолить свои грехи..и чем больше он молится, тем большен грехов он совершил в прошлом, т.к. смерть близка и он боится"...

Сама верю в ислам...


FANTOM24011974
С уважением отношусь ко всем мировым религиям,но сам по вероисповеданию христианин. В детстве окрестили меня родители,так и не собираюсь менять свою веру.
иренка
Цитата(Lakky @ 16.11.2008, 15:30) *
Я атеист! Но верю в что какойто разум выше нашего сушествует

Я христианка, верю в Бога, считаю,что человек не может прожить без веры.
EveresTGrodno
Лично я православный христианин
Алёна
Цитата(Lakky @ 16.11.2008, 14:30) *
Я атеист! Но верю в что какойто разум выше нашего сушествует

я верую в Христа. когда заходиш в церков со всей верую, можно увидеть какоето чудо, и такая радость сразу на душе!!! и когда вериш, то чувствоеш что тебе ктото охраняет и оберигает
belartov88
никакая, но знаю, что Бог есть и он один
agapuri
Цитата(Алёна @ 24.8.2012, 14:03) *
я верую в Христа. когда заходиш в церков со всей верую, можно увидеть какоето чудо, и такая радость сразу на душе!!! и когда вериш, то чувствоеш что тебе ктото охраняет и оберигает

Давно в церковь не хожу. И не оттого, что в Бога не верю. Верю! Но, по-моему, всякая религия немного убивает Бога. Разве вы не наблюдали такую сценку, заходит девчонка в храм, а какая-нибудь старушенция, неистово бьющая поклоны, зло шипит девчонке:"Платок, бесстыдница, надень.." Вот и получается, что человек уходит из храма, не прикоснувшись к тайне. А всякие исламисты-фундаменталисты своими выходками разве не убивают Бога?
Konstantin111
Я верую в Бога Отца, Сына Божьего и Духа Святого по тому учению, которое описано в Библии. Библия для меня- это Слово самого Бога, обязательное к исполнению. Спасение Бог дает через умилостивительную жертву Иисуса Христа за нас грешников, в которую человек должен поверить и обратиться к Господу с раскаянием.
arpocksay
Я верю в единого создателя. Все религии придуманы людьми и никто не может утверждать о правильности святых писем, написаных и переписаных при каждом новом переводе. Но я также не могу утверждать о правильности своего взгляда на бытие.
Оля
На мое мнение, человек не может в кого-то или во что-то не верить, такого не бывает. Это один из доказательств того, что человек создан Всевышним.
Евгения 88
Я верю в существование какой-то силы на земле,но вот утверждать,что это Бог определённо не могу,слишком много вопросов остаётся при этой теории.А вообще я христианка,но и уважаю людей с другими вероисповеданием.
ksr123
Воинствующий атеизм. Ненавижу ПГМнутых.
viktor1234563
Цитата(ksr123 @ 26.10.2012, 6:03) *
Воинствующий атеизм. Ненавижу ПГМнутых.


По какой причине ненависть?
Rostww
а я христианин!и скажу так-человек не может ни вочто не верить-он по сущности своей во что то да верит-вот хоть и говорит что и атеист,но во что то верит!этот что то и есть Бог,просто у нас в мире такая ситуация-мы все отошли от веры и некому нам объяснить-что есть истинна,что есть спасение.раньше же было все инае-почитайте Библию,бытиё и поймёте,что я имею ввиду
draiver64
Цитата(Rostww @ 30.11.2012, 22:32) *
а я христианин!и скажу так-человек не может ни вочто не верить-он по сущности своей во что то да верит-вот хоть и говорит что и атеист,но во что то верит!этот что то и есть Бог,просто у нас в мире такая ситуация-мы все отошли от веры и некому нам объяснить-что есть истинна,что есть спасение.раньше же было все инае-почитайте Библию,бытиё и поймёте,что я имею ввиду



я свидетель Иеговы т.е. христианин. Все ответы ищу в Библии . Это моя вера . Я не легковерен.
серый
Я крещен в православной,христианской церкви-и этой религии придерживаюсь всю свою прожитую жизнь.
Kireev
Вначале я был атеистом, потом верил в реинкарнацию и переселение души в животных, но сейчас слава Богу нашел истину. Стал христианином, пятидесятником. Верю в Иисуса Христа. Теперь мне умирать не страшно и у меня появился смысл в жизни.
Whitley
Не знаю, правильно ли, что в православии обряд крещения осуществляют чаще всего в детстве. Если бы вопрос выбора вероисповедания передо мной поставили в зрелом возрасте, не думаю, что я выбрала бы христианство, скорее буддизм.
Ellaa
Двоякая ситуация. Потому что если верить теории происхождения то не особо верится что мы произошли от обезьян. Если б мы так все происходили то не думаю что сейчас обезьяны б жили нашем мире. Верить тому что мы произошли от Бога ну тоже как-то странно. Вообще вера во что-то очень сложная тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.