Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беcсмертие
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
Страницы: 1, 2
white_crow
Я верю, что наша душа бессмертна. А вот жить вечно в своем физическом теле, пожалуй, не хотела бы. Сейчас, пока молодая и красивая, оно меня, конечно, устраивает. А что будет лет через 100? Даже если представить, что люди не будет стареть, за сотни и тысячи лет нам надоест оставаться одинаковыми.
Zlata
Я бы хотела жить, пока смогу быть нужной своим близким. А жить вечно и остаться в полном одиночестве, к чему это? Это тоска.
Зеркало
Я ужасно боюсь смерти! Никак не могу примириться с мыслью, что "все пройдет, придет и мой черед, полечу я тенью золотистой". Но не смотря на это, бессмертной быть я не хотела бы. Я бы хотела жить до той поры, когда сама скажу: "Все, Господи, бери меня к себе", а потом заснуть и не проснуться...
Malkolit
ну не знаю по поводу вечной жизни, а прожить так столетий 10 очень хотелось бы
annawork
Цитата(vtelpiz @ 21.3.2010, 20:07) *
В тропиках найдена медуза которая живёт вечно...

На данном этапе своей жизни могу однозначно сказать, что хотела бы, но вот останется ли такое желание у меня лет через 50, сказать не ручаюсь...
alevtina
Мне бы лично очень хотелось, что бы родные и любимые люди мои жили вечно и счастливо, а мне сколько отмеряно пусть столько и будет.
amba
Если бы была возможность прожить свой век посвятив себя любимому делу, самосовершенствованию, заботе о родных. Если бы не надо было тратить столько усилий и жизни на решение пустых проблем. Может и хватало бы.
Greeen
Я не определился с этим вопросом) просто мое любопытство не знает границ, и ради того чтобы знать все я готов жить вечно... хотя я верю также что мне это надоест довольно-таки быстро и я захочу смерти. А пока что я молод я живу как живу)))
Lidi
Я считаю, что каждому отведено своё время. Есть люди, которые живут, как паразиты. Ничего не делают, а только "питаются" другими людьми. Не надо такого. Пусть уж будет так, как есть.

Конечно, хотелось бы узнать, что будет дальше...
seregaSVEHA
всем привет! незнаю незнаю незадумавался над этим, прожить бы сто лет это другой разговор.нет нехотел бы я вечность жить.
AriSha_XZ
я бы не хотела бы быть бессмертной. например только ты бессмертен, а остальные нет. это что надо смотреть как другие люди или твои родные мучаются или погибают. по моему мнению бессмертие это плохо.
chin
Человек всегда хочет того, что не имеет, так уж он устроен. Мы смертны, поэтому хотим вечной жизни, а жили бы вечно - мечтали бы о смерти. Но я бы не отказался то тысченки лет при добром здравии, ну конечно и при условии, что родные и друзья тоже проживут столько же.
серый
Бессмертие тоже бывает разным-райским и адским.Кощей в сказках тоже был бессмертный,хотя в раю не пребывал.Вечность в раю-дает вечную благость.Все живое-тоже вечность,только временная.А время жизни на земле отведено,для переоценки вечности,для того,чтобы на вечность посмотреть со стороны,и из временного сремиться к вечному.В этом и есть суть жизни-в движении.Если бы человек не верил в вечность-он бы никуда и не стремился бы,а значит и не жил бы.
серый
Жить вечно хотелбы любой,так же как и я.Только вечность понятие однообразное,поэтому хотелось бы быть не старым-молодые и юные годы подходят для вечности.Да и чтобы родные были так же вечны-этого хотел бы каждый.Не знаю почему,я в детстве задумывался об этом.В 5-ти летнем возрасте,когда узнал,что люди умирают,мне захотелось чтобы люди не умерали,и с тех пор я задался целью найти эликсир вечной жизни.И хотя я его не нашел,это подвигло меня перелопатить уйму литературы,изучить медицину,философию и фармацептику.
linda_
Цитата(AriSha_XZ @ 9.11.2012, 15:27) *
я бы не хотела бы быть бессмертной. например только ты бессмертен, а остальные нет. это что надо смотреть как другие люди или твои родные мучаются или погибают. по моему мнению бессмертие это плохо.

Я думаю,что современем вы привыкли к такому течению вещей.И может напротив начали б ценить близких еще больше.Ведь сейчас мы так же теряем друзей и близких,даже в течении своейобычной жизни.

Цитата(серый @ 7.9.2013, 1:34) *
Жить вечно хотелбы любой,так же как и я.Только вечность понятие однообразное,поэтому хотелось бы быть не старым-молодые и юные годы подходят для вечности.Да и чтобы родные были так же вечны-этого хотел бы каждый.Не знаю почему,я в детстве задумывался об этом.В 5-ти летнем возрасте,когда узнал,что люди умирают,мне захотелось чтобы люди не умерали,и с тех пор я задался целью найти эликсир вечной жизни.И хотя я его не нашел,это подвигло меня перелопатить уйму литературы,изучить медицину,философию и фармацептику.

Я тоже лет в 5-6 узнала что люди умирают и очень расстроилась.
А ваше копании и поиски какую пользу принесли? Вы теперь можете работать медиком и спасать жизни?
Kireev
Я не верю в вечную медузу, это ученые "намудрили". А жить вечно можно, но только в раю. А на земле - это нонсенс. Ведь земная жизнь конечна, будет Конец Света, поэтому когда-нибудь, но придется умереть и переродиться в новом духовном теле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.