Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновление железа
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
vector
Решил вот апгрейдить комп..хотел посоветоватся кто какую сборку посоветует в пределах 200-250$(мать,проц,видио,память)
digitalman
Цитата(vector @ 13.5.2009, 13:43) *
Решил вот апгрейдить комп..хотел посоветоватся кто какую сборку посоветует в пределах 200-250$(мать,проц,видио,память)

Значит под такие деньги однозначно Athlon 7750 *2 Black Edition 566грн, мать на сокете АМ2+ где-то 400грн, видяха мой совет Radeon HD 4770 около 960-1100грн, память 2гб 184грн Итого 2110 примерно, но это будет супер машинка под те деньги, поверь big_boss.gif
vector
Цитата(digitalman @ 13.5.2009, 14:10) *
Значит под такие деньги однозначно Athlon 7750 *2 Black Edition 566грн, мать на сокете АМ2+ где-то 400грн, видяха мой совет Radeon HD 4770 около 960-1100грн, память 2гб 184грн Итого 2110 примерно, но это будет супер машинка под те деньги, поверь big_boss.gif

спасибо за совет))только потянет ли это всё блок питания на 359Вт и с 2мя винтами на 320 гб)
digitalman
Цитата(vector @ 14.5.2009, 10:22) *
спасибо за совет))только потянет ли это всё блок питания на 359Вт и с 2мя винтами на 320 гб)

Если блок питания, нормальный и там действительно заявленные 350 с хорошими кондерами то потянет
vector
вобщем блок наверно прийдётся мощнее брать из расчётов по этой формуле http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html
digitalman
Цитата(vector @ 15.5.2009, 20:11) *
вобщем блок наверно прийдётся мощнее брать из расчётов по этой формуле http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html

Там погрешность присутствует...качественный блок 400-500Ватт тебе будет с головой...не путать с блоками в дешевых корпусах spiteful.gif
vector
итоги апгрейда
atlon 7750 black edition
HD 4650 1gb\128
мать gigabyte GA-M720-US3
2x1 гб озу trancend
блок питания 600вт
2400грн.
digitalman
Очень дорого HD 4650, с высокотекстурными играми не справиться, и я бы взял пока планку на 2гб а уж потом добавил, слотов иногда просто мало становиться, 600Вт как по мне перебор, если конечно не планируешь 10 винтов ставить, процессор зачет
vector
Цитата(digitalman @ 17.5.2009, 15:27) *
Очень дорого HD 4650, с высокотекстурными играми не справиться, и я бы взял пока планку на 2гб а уж потом добавил, слотов иногда просто мало становиться, 600Вт как по мне перебор, если конечно не планируешь 10 винтов ставить, процессор зачет

HD 4650 за 600грн. обошлась)))были ещё модели 48.....ну те около 1000))ща вот на днях буду игры ставить..разницу ощущать))
serya=)
ну ты просто крут=))))мне завидно=)))кста мне Валик сказал что ты приобрёл=)))ты вить его сёня купил???
vector
Цитата(serya=) @ 17.5.2009, 22:37) *
ну ты просто крут=))))мне завидно=)))кста мне Валик сказал что ты приобрёл=)))ты вить его сёня купил???

в субботу))farcry 2 уже попробывал побегать))ууухххххххххххх......)))
digitalman
Цитата(vector @ 17.5.2009, 17:54) *
HD 4650 за 600грн. обошлась)))

Эх человеки, человеки, советуешь вам советуешь, не слушаетесь папку rolleyes.gif Взял бы уже 4670, добавил бы грн 50-100, не обанкротился бы.
Зато прирост конкретный
vector
Цитата(digitalman @ 18.5.2009, 14:55) *
Эх человеки, человеки, советуешь вам советуешь, не слушаетесь папку rolleyes.gif Взял бы уже 4670, добавил бы грн 50-100, не обанкротился бы.
Зато прирост конкретный

что было то было)))с обновой больше не буду связыватся года 3 точно))
digitalman
Цитата(vector @ 19.5.2009, 10:55) *
что было то было

Только что-то непонятно, что ты пытался сказать своим постом... rolleyes.gif
vector
Цитата(digitalman @ 19.5.2009, 13:20) *
Только что-то непонятно, что ты пытался сказать своим постом... rolleyes.gif

из видеокарт что было))я б добавил конечно на ту что ты советовал)
digitalman
Цитата(vector @ 21.5.2009, 11:00) *
я б добавил конечно на ту что ты советовал)

Так к чему такая гарячка была? или сильно припаяло как бывает? Я вот например жду ту видяшку на прилавках Херсона, и буду покупать, хотя уже сегодня можно взять у нас тут 4870 за 1400грн
vector
поставил 3й винт ещё,блок питания как печка прям))перепробывал во многих новых играх..как по маслу летает))))спасибо всем за помощь в выборе))
digitalman
Цитата
перепробывал во многих новых играх..как по маслу летает

с этого места по-подробнее, что ставил, какие настройки графы. Меня интересует больше, какое разрешение использовал для игр, так как у меня монитор немаленький 22’’ 1680*1050, этот вопрос имеет огромную важность при выборе видеосистемы
item
устанавливаем более мощьную видео карту в первую очередь.
затем память итд.
digitalman
Цитата(item @ 20.2.2010, 1:06) *
устанавливаем более мощьную видео карту в первую очередь.
затем память итд.

Все должно быть сбалансировано если вы поставите например 5700 на Атлон 2500(Бартон) то никакой мощи вы не увидите.
Так же как связка мощный проц+видяха но 1ГБ ОЗУ
svitich59
Да я тоже так считаю "железо" должно быть сбалансированным по всем компонентам!
VitrOn
Цитата(item @ 20.2.2010, 3:06) *
устанавливаем более мощьную видео карту в первую очередь.
затем память итд.

для наилучшей скорости работы вашей машинки, нужно в первую очередь сменить чипсет, потом добавить ОЗУ, и только потом по надобности видео карту докупать
seroga93
Да главной частью компьютера является плата. Без нормальной платы, покупай ты проц, видеокарту или память система всеравно не полетит.
VitrOn
ошибаетесь, мы недавно модернизировали в школе компы, и просто сменили чипсеты на более хорошие (производимость лучше) добавили по 128 оперативки, и в дальнейшем небыло ни одного лага при работе smile.gif
а полностью менять все тоже не всегда получится, так как стоит это немаленьких денег )
lillianara
Поняла что надо менять комп, когда NFS Shift начал усердно тупить... видео карточка канула в вечность(((
pismenny
Мне кажется апгрейд можно неделать если умееш разгонять проц память видео, а вобще можно пойти в магазин сдать старие детали и взамен купить новые.
VitrOn
Цитата(pismenny @ 1.11.2010, 18:29) *
Мне кажется апгрейд можно неделать если умееш разгонять проц память видео, а вобще можно пойти в магазин сдать старие детали и взамен купить новые.

тоесть если я к примеру умею разгонять свой комп. то мне и апгрейд не нужен?
Все равно, рано или поздно, с большими нагрузками, компьютер не выдержит, и может просто напросто сгореть...
так что проще и безопаснее апгрейдиться до нужного уровня.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.