Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФК Локомотив (Москва)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AlexZardoz
Локомотив оставляет двух игроков



Московский клуб поэтапно определяется, с какими футболистами вступит в новый сезон.

Полузащитник Локо Владислав Игнатьев, который последние полгода провел в аренде у Кубани, вернулся в стан железнодорожников и следующий сезон проведет в московском клубе.

Кроме того, уже согласованы условия нового контракта с защитником Романом Шишкиным. Напомним, что у него действует соглашение по схеме "0,5+3". А это значит, что нынешней зимой оно могло быть расторгнуто без выплаты компенсации игроку.

Источник: http://football.ua/russia/news/115199.html



Andru
Красножан подписал контракт с Локомотивом



На посту тренера Локомотива Юрия Семина сменил Юрий Красножан.

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на источник в московском клубе. Официально о соглашении между 47-летним специалистом и Железнодорожниками будет объявлено 14-го декабря.

Красножан, который с 2004-го года возглавлял Спартак из Нальчика, уже приступил к работе с Локо несколько дней назад, познакомился с работниками клуба, обсудил трансферную политику.
AlexZardoz
Роме интересен талант Локомотива



Если верить Il Corriere dello Sport, римская команда хочет заполучить 19-летнего Алана Гатагова.

Якобы джаллоросси наблюдают за одаренным юношей еще с лета 2009 года, когда Алан хорошо проявил себя в матче молодежных сборных Италии и России.

Контракт Гатагова с Локо истекает в апреле 2011 года, и есть подозрения, что переговоры между Ромой и Локомотивом уже начались.

Алан Гатагов хорошо известен далеко за пределами России благодаря своим оригинальным финтам.

Источник: http://football.ua/italy/news/115582.html
AlexZardoz
Локомотив продал бразильца?



По информации бразильских СМИ, московский клуб согласился продать полузащитника Вагнера за 2,5 миллиона евро в Сан-Паулу.

Вице-президент Локомотива Юрий Белоус подтвердил Советскому Спорту, что в последние дни находился в Южной Америке и проводил переговоры, однако от комментариев по поводу возможных сделок отказался.

Напомним, в первом сезоне в Локо у Вагнера не задалось, он много пропустил из-за травм.

К слову говоря, по идее, данный трансфер уменьшает вероятность возвращения Александра Алиева в киевское Динамо, о чем продолжают говорить на уровне слухов.

Источник: http://football.ua/russia/news/115852.html
Andru
Алиев: "Сделаю все возможное для возвращения в Динамо"



Добьем тему возвращения Семина в Динамо словами еще одной персоны, которую это развитие событий тоже может задеть.

Александр Алиев опроверг информацию, что он присутствовал на последнем матче Лиги Европы в Киеве, а дальше речь зашла о самом интересном. Приводим отрывок из интервью хавбека Локомотива газете "Комсомольская правда в Украине":

- Расстроились, что Семин больше не будет работать в Локомотиве?

- Конечно, расстроился. А что, мне радоваться?

- Вы говорили, что хотите работать с Семиным в любой команде. А если его позовут в Динамо, захотите вернуться в Киев?

- Конечно! Было бы неплохо.

- Насколько это реально? У вас же контракт с Локомотивом?

- Будем как-то решать этот вопрос. Пока я принадлежу этой команде и буду выполнять все обязательства. А что будет в дальнейшем - посмотрим. Пока по поводу перехода в Динамо мне никто ничего не говорил.

- Знаете, Игорь Суркис сказал, что будет работать над тем, чтобы вернуть Алиева в Динамо, только если попросит новый наставник команды?

- Об этом не знаю. Мне приятно, что он так сказал, что меня ждут в Динамо. Я бы с радостью вернулся в эту команду. Сделаю для этого все возможное. Привыкать не придется, всех ребят знаю, коллектив хороший. Я вернусь обратно домой.

http://football.ua/ukraine/news/116123.html
AlexZardoz
Президент "Локомотива": "Я знаю, что Алиев хочет уйти"



Президент московского Локомотива Ольга Смородская прокомментировала слухи относительно будущего в клубе полузащитника Александра Алиева.

Отвечая на вопросы посетителей чата BarChat, она заявила, что клуб не получал предложений о продаже футболиста.

"Я знаю о намерениях Алиева уйти. Он хочет перейти к Юрию Семину в киевское Динамо. Но у меня игрок об этом не спрашивал, запроса от киевского Динамо у нас не было», - отметил Смородская.

Напомним, что президент Динамо Игорь Суркис заявил, что его клуб поборется за Алиева, если того потребует Юрий Семин. В свою очередь вице-президент московского Локомотива Юрий Белоус дал понять, что полузащитник останется в команде.

Сам Алиев заявил, что руководство Железнодорожников не рассчиталось с ним за минувший сезон.

Источник: http://korrespondent.net/sport/football/11...iev-hochet-ujti
Basedjo
Московской Локомотив заинтересован в приобретении Погребняка


Правда, стоимость форварда, озвученная менеджером «Штутгарта», показалась боссам «Локо» завышенной
Как стало известно порталу www.bobsoccer.ru, руководство «Локомотива» рассматривает возможность приобретения форварда Павла Погребняка. В ответ на официальный запрос железнодорожников по поводу стоимости игрока сборной России менеджер «Штутгарта» Фреди Бобич, по нашей информации, заявил: «Погребняк продается, но не меньше, чем за семь миллионов евро». В «Локо» эту сумму посчитали завышенной.

Однако переговоры между клубами могут начаться в том случае, если «Локомотив» покинет Александр Алиев. Тогда на оплату трансфера Погребняка можно будет пустить те деньги (примерно три с половиной миллиона евро), которые московский клуб еще должен киевскому «Динамо» за переход Алиева.

Недавно президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что если в феврале из Москвы не поступит второй транш, Алиев сразу же вернется в Киев. Сам полузащитник сборной Украины тоже не скрывает, что хотел бы продолжить карьеру в команде, которую снова будет тренировать Юрий Семин.

www.bobsoccer.ru
Andru
Полузащитник Крыльев Советов перешел в Локомотив



Ряды Железнодорожников пополнил Олег Иванов.

24-летний хавбек выступал за Крылья последние два года, а до этого защищал цвета Кубани, Химок и Спартака. Впрочем, Локомотив для него далеко не чужой клуб, ведь первые шаги в футболе Олег делал именно тут.

"Я очень благодарен Крыльям за все, что они сделали для меня за эти годы. Последний день чемпионата, когда мы смогли сохранить место в премьер-лиге, стал одним из самых памятных дней всей моей жизни. У меня и в мыслях не было уходить из Крыльев, тем более после того, как команду возглавил Александр Тарханов и мы стали играть в красивый созидательный футбол. Но судьба дала мне шанс, который выпадает нечасто. Локомотив - это еврокубки уже в следующем сезоне, это всегда высокие цели и задачи. Век футболиста короток, и мне хочется что-то выиграть в этой жизни. Поэтому я принял предложение Локомотива", - рассказал Иванов.

Отметим, что Олег был в заявке сборной России, которая в 2008-м году заняла третье место на чемпионате Европы, но на поле не выходил.

http://football.ua/russia/news/117171.html
Andru
Юрий Красножан: "Жаль, что летняя пауза будет короткой"



Нынешней зимой новый наставник "Локомотива" строит работу, так же как в прежние годы. При этом он сожалеет, что летняя пауза в чемпионате станет не такой продолжительной, как раньше.

- У нас не меняется подготовка к сезону. Чемпионат длится полтора года, и плохо, что нет летней паузы в чемпионате, достаточной для работы над кондициями футболистов, чтобы хватило на вторую часть первенства, - посетовал Красножан. - Но, с другой стороны, третий отрезок стартует с интервалом в три месяца. Там будет большой подготовительный период, форсировать не стоит. А растягивать ли ее, чтобы войти в ритм к третьему или четвертому туру, каждый тренер решит для себя сам. Мы будем готовиться так, чтобы быть в форме уже к первому туру. (Екатерина БРЕДИНА)

http://news.sport-express.ru/2011-01-19/413084/
spaun56
Ольга Смородская: Алиев вряд ли останется в «Локомотиве»


президент московского «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о планах по привлечению на стадион болельщиков и пообещала тренеру Юрию Красножану усилить команду.

— Хотим повысить посещаемость стадиона «Локомотив» в два раза, — приводит слова Смородской «Спорт-Экспресс». — Чтобы Черкизово стало местом всеобщей радости от прекрасного футбола. Без мата, расизма и агрессии. Мне кажется, у «Локо» одни из самых грамотных болельщиков. Захожу на их сайт, и обращает на себя внимание, что многие грамотно пишут.

— Как отнеслись к пассажу Юрия Семина о ваших проблемах с футболом?

- По-моему, он был немного нелогичен. Если брать всех президентов клубов премьер-лиги, то никто из них — не тренер. Сейчас только в первом дивизионе Валерий Газзаев стал президентом «Алании». А абсолютное большинство руководителей пришло из бизнеса, не связанного с футболом. Меня позвали не тренировать. У меня никакого конфликта с футболом не было никогда.

— Красножан сказал, что хотел бы усилиться еще тремя игроками. Не много ли для конца января?

- Я понимаю тренера. Чем больше хороших игроков, тем лучше. Да и планы у нас амбициозные. Не знаю пока, что и где срастется. У нас на каждую позицию несколько претендентов. Мы постараемся, но не могу гарантировать усиления по трем позициям.

— Если Александр Алиев останется, это уже две позиции.

- Скорее всего, Алиев не останется. Насильно никого удержать нельзя. Если человек хочет уйти, он уйдет. Вопрос — куда.

— Есть помимо киевского «Динамо» претенденты на Алиева?

- Да. Юрий Семин хорошо наиграл его за год. Футболист, в отличие от предыдущего сезона, много времени провел на поле. Алиев заявил о себе в чемпионате России. На него есть претенденты.

— С Аланом Гатаговым встречались?

- Много раз. Сложность была в недопонимании. Но сейчас мы все решили и подписали новое соглашение.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-ostan?ref=_25_
Штраф от Basedjo
Нарушение правил, отсуствие фото

S19
На сборах в Испании «Локо» сыграет с «Легией»


Определились соперники «Локомотива» в контрольных матчах на испанском сборе, который пройдет с 28 января по 9 февраля, в Хересе, сообщает официальный сайт московского клуба.

Команда Юрия Красножана 30 января встретится с одноклубниками из болгарского Пловдива, 3 февраля сыграет с сербским клубом «Инджия», а 8 февраля завершит программу сбора матчем с польской «Легией».

Кроме этих трех встреч в Испании планируется провести еще две-три поединка с командами из местных низших дивизионов. В них примут участие футболисты, которые не играли в основных контрольных матчах.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-s-Leg?ref=_26_
serega
А кто знае кричалки локо? clapping.gif
Штраф от Basedjo
Нарушение правил П.10

S19
Денис Глушаков: Возможно, покину «Локомотив»


Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился впечатлениями от первого предсезонного сбора под руководством Юрия Красножана и рассказал, о чем беседовал в Турции с президентом клуба Ольгой Смородской.

- Сильно вымотал первый предсезонный сбор?

- Первый сбор всегда нелегко дается. Но не сказал бы, что Юрий Красножан нас замучил. Главное же отличие методики нашего нового тренера в том, что он большое внимание уделяет теоретическим занятиям. С этим я не сталкивался ни при одном наставнике.

- По несколько часов в день теорией занимаетесь?

- Ну, такого, чтобы непрерывно часами занимались теорией, нет. Просто теоретическое занятие бывает перед каждой тренировкой, а также вечером. Могу сказать, что почерпнул для себя на этих занятиях много интересного.

- Что-то стало для вас откровением?

- Не сказал бы, но Красножан дал немало полезных советов, например, как страховать друг друга на поле. Но всех секретов раскрывать не хотел бы — пригодятся на футбольном поле.

- Красножан, говорят, не только теории много внимания уделяет, но и занятиям на тренажерах…

- Да, это так. Мы не очень много бегаем, и «физику» подтягиваем на тренажерах.

- А что лучше? Бегать или на тренажерах качаться?

- Юрий Анатольевич сказал, что тренажеры иногда гораздо полезнее бега. Думаю, мы еще набегаемся на втором и третьем сборах. Кстати, в занятиях на тренажерах есть один явный плюс: мы неплохо подкачали мышцы и сейчас по этому показателю стали похожи на футболистов английской премьер-лиги — такие же атлетичные.

- Многие футболисты «Локомотива» были очень недовольны тем, что Красножан в декабре вытащил их из отпуска и заставил тренироваться. Сейчас уже остыли?

- Да, конечно. «Локомотив» — не первая и не последняя команда, которая приступает к тренировкам в декабре. Да и не лишним было с тренерским штабом накануне Нового года познакомиться. А вообще у всех граждан нашей страны отпуск длится не более 28 дней, а у футболистов он даже больше получается. Так что все в полном порядке.

- На сбор в Турцию приезжала президент клуба Ольга Смородская. Провела общекомандное собрание?

- Нет, собрания не было. Она присутствовала на тренировках и контрольных матчах команды, а также вызывала некоторых игроков на индивидуальные беседы.

- И вы разговаривали с президентом на предмет продления контракта с клубом, который у вас заканчивается в декабре этого года…

- Да, мы разговаривали на эту тему. Я выслушал Смородскую, она — меня. Ситуация с контрактом на данный момент у нас неопределенная. Я сейчас раздумываю над предложением президента клуба.

- И что вам предложила Смородская?

- Контракт на три с половиной года, только сумму я, естественно, озвучивать не буду. Но у меня есть варианты продолжения карьеры в других командах российского чемпионата, в том числе из Москвы.

- То есть уже в этом году вы можете покинуть «Локо»?

- В ближайшее время все решится. Может быть, на сборе в Испании, может - после него... Пока же я взвешиваю все «за» и «против». Надо все-таки подумать о будущем моей семьи — в конце концов, рано или поздно у меня дети появятся. Поэтому условия контракта при подписании соглашения с клубом — это немаловажный фактор для меня. Мне предлагают хорошие условия и в другом отечественном клубе, тоже топовом.

- Президент «Локо», стало быть, предложила подписать контракт на более скромных условиях?

- Я бы так не сказал. Она мне даже предложила более высокую зарплату, чем сейчас. Но дело здесь не только в деньгах. Кто знает, может, в другой команде я буду быстрее прогрессировать? Возможно, настала пора сменить клуб, чтобы расти как футболисту. Но нельзя исключать, что отработаю контракт с «Локомотивом» до конца.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-Lokom?ref=_25_
shurikc

похоже, Локомотив, в лице Ольги Смородской, готов распрощаться с любым игроком, на которого есть спрос. "Облегчает платежную ведомость" или пытается удержаться на плаву?
AlexZardoz
Смородская отвечает Суркису



Официальный сайт Локомотива опубликовал заявление президента Локомотива Ольги Смородской.

С большим удивлением прочитала сегодня интервью президента киевского Динамо Игоря Михайловича Суркиса об отсутствии прогресса в переговорах по футболисту Александру Алиеву. Действительно в последние две недели переговоры между киевлянами и Локомотивом не ведутся вообще. Однако причины этого находятся за пределами компетенции нашего клуба.

Локомотив является одним из топ-клубов российского футбола. Этот статус подразумевает не только нацеленность на достижение высоких результатов на футбольном поле, но и безусловное выполнение всех финансовых обязательств в полном объеме – как перед своими игроками, так и перед другими клубами. В том числе и в ситуации с Александром Алиевым.

В соответствии с документами права на этого футболиста перешли к Локомотиву еще в прошлом году, после выплаты первого транша киевскому Динамо. По договору с украинским клубом, следующий транш в размере 2 миллиона евро мы должны перевести на его счета до 15 марта. Что касается оставшейся части суммы, то срок ее оплаты – вовсе не апрель, как заявляет Игорь Михайлович, а август 2011 года.

Все эти обязательства, равно как и все выплаты по контракту Алиева, Локомотив намерен осуществить – деньги на эти расходы заложены в бюджет на 2011 год. Однако это вовсе не означает, что сейчас наш клуб не может сдать его в аренду или продать третьему клубу – еще раз повторюсь, права на него перешли к нам еще в прошлом году после выплаты киевлянам первой части трансферной суммы. Если у юристов киевского Динамо есть другое мнение по этому поводу, то мы можем выяснить данный вопрос в суде.

На сегодняшний день переговорная позиция руководства Динамо выглядит как минимум странной. Как и необъяснимое желание господина Суркиса вести переговоры с активным привлечением прессы. С одной стороны, киевляне не заявляют интереса к футболисту Алиеву. В единственном разговоре, который был у меня с президентом украинского клуба, он однозначно дал понять, что в услугах футболиста киевское Динамо не очень заинтересовано. Более того, в течение последней недели на меня не выходил даже агент игрока Герман Ткаченко.

А с другой стороны, украинский клуб не прочь получить игрока бесплатно. И именно такой вариант, по мнению президента Динамо, рассматривается как сближение позиций. Для Локомотива же это на практике означает, что полузащитник провел у нас сезон на правах аренды, которая стоила клубу 4 миллиона евро. Это, по меньшей мере, глупо, а делать глупости Локомотив не намерен.

Скажу так: уедет ли Алиев в аренду в другой клуб, или мы продадим права на него - на данной стадии переговоров ситуация складывается так, что в киевское Динамо он не вернется. Но в том, что пока эти переговоры проходят вяло и непродуктивно, вины Локомотива нет.

Источник: http://football.ua/russia/news/119811.html
Basedjo
Тарас БУРЛАК: «Уход Родольфо – мой шанс»

20-летний защитник намерен пробиться в основной состав «Локомотива»
Из нынешней обоймы защитников «Локомотива» Тарас Бурлак – самый молодой. В то же время, для 20-летнего футболиста это уже четвертая предсезонка с основным составом.

- В первые два года меня, как я считаю, приглашали авансом, - говорит Бурлак. – Я прекрасно это осознавал, потому уверенности в своих силах все-таки не доставало. Зато в прошлом году я уже видел доверие Юрия Палыча, мне давали играть. Сейчас чувствую себя в команде более раскрепощено, уверенно.

Уверенность в собственных силах Тарасу пригодится. Уход Родольфо и Малхаза Асатиани повышает шансы молодого защитника на попадание в основной состав.

- Не могу сказать, что зацикливаюсь на этом, но все равно отдаю себе отчет – этот год будет для меня во многом определяющим, - признает футболист. - Сейчас говорят, что уход Родольфо – мой шанс. Наверное, так оно и есть, хотя любым шансом надо суметь воспользоваться. Хотя и до его отъезда я все равно видел, что вполне реально бороться за место в «основе».

Друзья и родители – в первую очередь, папа – говорили мне, что на поле я слишком скромный. Но в этом году я сам понял, что в игре нужно быть чуть наглее, не стесняться брать инициативу на себя. На поле все равны, все в равной степени отвечают за результат вне зависимости от статуса и былых заслуг. Хотя в хорошей спортивной наглости мне все равно еще нужно прибавлять.

Концовку нынешнего сбора Бурлак пропустит – накануне отъезда в Испанию пришел вызов в молодежную сборную, которая 9 февраля сыграет в турецкой Анталье со сверстниками из Украины.

- Главный тренер молодежной сборной Николай Николаевич Писарев часто нам говорит: «Вы вторая сборная команда страны – это тоже большая ответственность», - делится Тарас. - Играть за сборную очень престижно, и не столь важно даже - за первую, вторую или третью. Главное – играть за свою страну с гербом у сердца.

В сезоне-2010 Тарас Бурлак дебютировал в основном составе «Локомотива» в матче чемпионата страны. Всего же на его счету 6 игр за первую команду.

http://football.sport.ua/news/116050
S19
«Локомотив» (Москва) — «Локомотив» (Пловдив) — 2:0 (0:0)
Товарищеский матч.

Голы: Ибричич, 63. Фалл, 69.

Состав «Локомотива»:

Первый тайм: Амельченко, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Лоськов, Глушаков, Торбинский, Сычев, Минченков.

Второй тайм: Гомелько, Илич, Ремнев, Бурлак, Иванов, Полоз, Ибричич, Оздоев, Игнатьев, Фалл, Майкон.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-Lokom?ref=_26_
Basedjo
Дмитрий ЛОСЬКОВ: «Желаю Красножану стать чемпионом с Локо»

Полузащитник московского «Локомотива» о своей роли в команде и нюансах работы с новым тренером
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов рассказал о своей роли в команде и нюансах работы под руководством Юрия Красножана.

О роли «дядьки» в команде:
«Эта роль должна быть только на футбольном поле. Чтобы в игре не было равнодушных. Одного партнера нужно подбодрить, кого-то, наоборот, встряхнуть, чтобы он вернулся к реальности.
Бывает, ребята обращаются и по личным вопросам. Конечно, каждый человек в итоге сам принимает решение, но послушать точку зрения другого человека нужно».

О главном тренере:
«Красножан очень внимательно относится к работе, к каждой тренировке. Все спокойно разжевывает, и у него хватает терпения на каждого из нас. Я бы на его месте в некоторых ситуациях мог и вскипеть.

Юрий Анатольевич делает упор на дисциплину, и не только в футбольном плане. Ведь те красные карточки, что мы получали в прошлом сезоне, рождали нервозность. А на поле нужно спокойствие. Холодная голова и горячее сердце.

Сделать прогноз на сезон сейчас нереально. Только старт чемпионата покажет, как команда будет смотреться в дальнейшем. Я вернулся в «Локо», чтобы выиграть с ним еще один трофей. Будем стремиться и прилагать все усилия. Наш тренер пришел в клуб с такой же целью. И я хочу пожелать ему стать чемпионом вместе с «Локомотивом».

http://football.sport.ua/news/117438
Basedjo
Дмитрий СЫЧЕВ: «Второй сбор подряд забиваю головой»

Пока нападающему «Локомотива» не хватает свежести
Нападающий «Локо» Дмитрий Сычев, сделавший в матче с румынами дубль, признался, что в начале сбора играется намного легче, чем в концовке, а также оценил степень готовности команды к началу сезона.

- Приехали в Турцию после трех выходных, поэтому по сравнению с концовкой испанского сбора сегодня игралось намного лучше, - сказал Сычев. - В целом можно сказать так: понимание того, чего от нас хочет тренер, уже есть. Что касается воплощения, то пусть пока не получается делать это в полной мере, мы все равно справляемся с этим в достаточной степени, чтобы созидать играть в свою игру.

Чего не хватает? Пожалуй, свежести. «На свежаке» легче играть: тебе хватает и сил, и эмоций. А значит и требования тренера выполнить намного легче.

Ответил Дмитрий и на вопрос о собственном игровом тонусе.

- Потихонечку все приходит, - заверил форвард. – До полного ощущения игрового ритма пока далековато, да и ноги еще «тяжелые». Однако в целом состояние рабочее, а значит все это будет улучшаться. Второй сбор подряд забиваю головой. Учитывая тот факт, что обычно это происходит раз в год, прогресс налицо (смеется). А если серьезно, голов вроде того, что получился у меня в Испании, я раньше вообще никогда не забивал.

Наконец, нападающий поделился своими ожиданиями от стартующего менее чем через месяц сезона.

- Очень хочется наконец-то начать с места в карьер – не раскачиваться долго, не ждать середины сезона или осени, а начать играть в полную силу сразу, - признался Дима. - При этом мне не столь важно, какой у нас календарь на старте чемпионата – если есть игра, то все получится с любыми соперниками.

Давайте подождем начала чемпионата и увидим все своими глазами. На сборах может получаться все, но здесь нет такого напряжения, таких скоростей и ответственности. Очень не хотелось бы сейчас говорить слишком много высокопарных слов. Куда лучше позже доказать это все на деле.

http://football.sport.ua/news/117771
Andru
Смородская: "Мне жаль Алиева"



Президент Локомотива Ольга Смородская дала комментарий относительно очередного перечисления за трансфер Александра Алиева.
Напомним, 25 февраля московский клуб перевел на счета Динамо два миллиона евро.

"Все идет по плану. В соглашении был указан срок – 28 февраля. Как видите, мы перечислили необходимую сумму заблаговременно. Следующее перечисление намечено на август", - говорит Смородская.

"В такой ситуации мне жаль футболиста. Его задергали. Он, можно сказать, повелся. Иначе чем объяснить это подчеркнутое нежелание оставаться в Локомотиве. Я же говорила Александру: "Нет предложения от Динамо, есть периодические звонки", - сообщила президент Локо.

"Не хотелось бы одолжений со стороны Алиева: хочу-не хочу быть в Локомотиве. Вопрос ставлю иначе – футболисту будет предоставлен шанс играть в команде, с которой он заключил контракт. Не исключаю, что Алиев поедет на следующий сбор в Венгрию. Тренироваться и играть за молодежный состав Локомотива-2 - личная инициатива Александра. Почему его не было на сборах с основой? Это вышло из его январского настроения и нежелания играть в Локомотиве", - отметила госпожа Смородская.

http://football.ua/russia/news/122258.html
Andru
Йилдирим теперь в Локомотиве



Тренер Бурсаспора Эртугрул Саглам объявил, что Секран Йилдирим подпишет контракт с московским Локомотивом.
"Мы уладили все поблемы: Йилдирим вскоре станет игроком Локомотива", - заявляет главный тренер Бурсаспора в интервью Hurriyet.

Как сообщается, зарплата игрока составит 1,5 миллиона евро за сезон. Контракт будет подписан в ближайшие дни. Молодой турецкий талант обойдется московскому клубу в 5,5 миллионов евро.

Сам игрок доволен трансфером. В интервью журналистам он говорит: "Это будет новая страница в моей карьере. Это решение далось мне тяжело, однака, взвесив все за и против, я согласился на предложение Локомотива"

http://football.ua/russia/news/122901.html
Andru
Локо: о вреде расслабленности

Локомотив уверенно обыгрывал московское Динамо в центральном матче 1-го тура РПЛ, но на последних минутах заставил своих болельщиков понервничать, пропустив два гола.

http://football.ua/video/news/123701.html
Andru
Смородская: "У Локо была Алиевозависимость"



Президент Локомотива еще раз затронула тему перехода футболиста сборной Украины в Динамо.
"Я согласна с тем, что у команды была Алиевозависимость, - призналась Смородская. - Есть разные схемы, которые может выбрать тренер. Кто-то делает ставку на взаимодействие игроков во всех линиях, кто-то строит команду под определенную звезду. Все зависит от матча. Но Локомотив раньше часто играл именно по второй схеме".

"Алиев не играл в межсезонье потому, что врачи запретили ему выходить на поле, - заявила Смородская. - Нам что, драться с ним надо было? Мы не хотели применять методы уличной борьбы. А по поводу штрафов - Александр обращался в Трудовую инспекцию, где подтвердили, что все штрафы соответствовали его контракту. Отмечу, что нарушений было больше, чем штрафов, и они имели систематический характер".

http://football.ua/russia/news/123982.html
maxon61
Новый тренер , новый подбор игоков на его усмотрение, новая тактика. Локо в этом сезоне ну максимум 4-5 место. На большее не способятся.
Andru
Локомотив увозит из Питера ничью



Действующий чемпион России не сумел справиться с командой Юрия Красножана.
В межсезонье многие специалисты и рядовые болельщики задавались вопросом, что из себя будет представлять Локомотив без Юрия Павловича Семина и с Красножаном во главе команды. Да еще и без прошлогоднего лидера Александра Алиева, который принял решение вернуться в Киев. Как оказалось, все в московском клубе сейчас в порядке. Что и говорить, если впервые за долгое время Железнодорожники претендовали на единоличное лидерство в турнирной таблице!

Для этого нужно было "всего лишь" хлопнуть действующего чемпиона России на их же арене. При том, что в Питере Локо не выигрывал последние семь лет. А тут еще и капитан Дмитрий Лоськов должен был пропускать матч из-за дисквалификации. Но и у Спаллетти были проблемы с составом - по разным причинам не могли выйти на поле Семак, Быстров, Лукович, Мейра, Широков и Файзулин.

Первый тайм получился не очень интересным. Много борьбы, мало голевых моментов. Локомотиву определенно не хватало остроты впереди, одиноко бегавший в атаке Майкон не получал должной поддержки от линии полузащиты. Слабо проявлял себя Ибричич, который, судя по всему, должен взять на себя роль главного креативщика московской команды в центре поля.

Первый острый выпад состоялся на 11-й минуте, когда Данни после обрезки Оздоева пробивал метров с 22-х. Промахнулся португалец. Промахнулся и на долгое время расстворился на поле. Гости ответили в середине первого тайма выпадом по левому флангу от Янбаева. Его подача чуть назад оказалась точной, но Ибричич не смог прижать мяч к земле и пробил по воробьям. Было еще несколько перспективных стандартов, но игроки обеих команд их успешно запороли.

После перерыва игра пошла веселее. Сначала, правда, случился неприятный эпизод, когда Майкон вовремя не ушел от стыка и заехал по колену Малафееву. Завершилось это не только повреждением основного кипера Зенита, но и потасовкой с участием большого количества футболистов. Спустя несколько минут удивил Кержаков, когда с острого угла неожиданно решился пробить в ближний угол. Штанга спасла Гильерме!

Всплеск произошел по истечению часа игры. Кержаков успел к мячу раньше Бурлака, после чего молодой центрбек Локо нарушил правила на форварде сборной России. Данко Лазович с одиннадцати метров уверенно переиграл бразильского кипера. Но тут же грубую ошибку совершил вышедший на замену Жевнов. Кипер сборной Беларуси после подачи с левого фланга сперва дернулся вперед, а потом застыл в полупозиции. Майкон, переигравший оппонента вверху, просто сбросил мяч по назначению.

Затем проснулся Данни, но одной из главных звезд РПЛ банально не везло в заключительной стадии: то защитник в последний момент разрядит ситуацию, то кто-то не пойдет на его острую скидку назад, то эгоизм сыграет свою роль...

Серия замен от обоих наставников лишь затягивала время и успокаивала игроков. На том и завершили. 1:1!

Дмитрий Полонский, Football.ua

Зенит - Локомотив 1:1
Голы: Лазович, 65 (с пенальти) - Майкон, 68

Зенит: Малафеев (Жевнов, 55), Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов, Ионов (Хусти, 84), Данни, Лазович (Бухаров, 79), Кержаков

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Дюрица, Бурлак, Янбаев, Торбинский, Оздоев (Илич, 90), Игнатьев, Иванов, Ибричич (Глушаков, 57), Майкон (Сычев, 76)

Предупреждения: Ломбертс, Лазович, Денисов - Торбинский, Гильерме, Янбаев, Дюрица, Майкон, Ибричич, Иванов

http://football.ua/russia/news/129413.html
Eger
Фалл пропустит до семи недель

Нападающий московского «Локомотива» Джиби Фалл, пропустивший матч восьмого тура чемпионата России против петербуржского «Зенита», не сможет помочь команде в течение шести-семи недель. Врачи прописали сенегальскому форварду консервативное лечение без операции, сообщает официальный сайт клуба.

В то же время, в общую группу вернулись защитник Марко Баша и нападающий Александр Маренич. Во вторник команда собралась на базе в Баковке впервые после игры в Санкт-Петербурге и начала подготовку к матчу следующего тура премьер-лиги против грозненского «Терека».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-do-semi-nedeli


Eger
Тарасов и Иванов занимаются по индивидуальной программе

Юрий Красножан

Московский «Локомотив» в четверг продолжил подготовку к матчу девятого тура чемпионата России против грозненского «Терека», сообщает из Баковки корреспондент Sportbox.ru Николай Никифоров.

Перед началом тренировки президент клуба Ольга Смородская поинтересовалась у главного тренера команды Юрия Красножана состоянием травмированных. «Ну, как там наши раненные»?, — задала вопрос Смородская наставнику железнодорожников.

Двое «раненных» защитник Андрей Иванов и опорный хавбек Дмитрий Тарасов в четверг занимались по индивидуальной программе. Участие обоих в воскресной встрече маловероятно.

Стоит отметить, что тренировку пропускал нападающий команды Джиби Фалл, возвращение которого в строй ожидается через полтора месяца.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...ividualinoy-pro

Andru
Смородская: "Не могу удержаться от визитов в раздевалку"



Президент Локомотива Ольга Смородская попыталась оценить прогресс команды в нынешнем сезоне.
– То, что Локо выбился в лидеры, – по-вашему, удача, везение?

– Без удачи в футболе никуда. Но в нашем случае велика доля плановой работы. Мы на правильном пути. Видно, что команда знает, к чему стремится, ищет свою игру. У нынешнего Локомотива есть свой почерк, изюминка. Хорошие результаты в конце концов. Руководство клуба, безусловно, это отмечает.

– Поясните на собственном примере.

– Не могу удержаться от визитов в раздевалку. Всех целую, обнимаю, поздравляю. Восхищаюсь. У меня с командой очень эмоциональное общение.

– С чем бы вы сравнили Локомотив?

– С боевым снарядом, выпущенным в цель. Нам удалось добиться того, чтобы клуб и команда работали сплоченно, как единое целое, во имя достижения конечного результата.

– Впереди матч с Зенитом на выезде. Останетесь в Москве или измените своим принципам?

– Я не езжу на гостевые игры из-за личного суеверия. Боюсь что-то нарушить. Матч для Локо принципиальный, очень важный. Да и для Зенита. Мне очень хочется поехать, но над этим предстоит еще подумать.

http://football.ua/russia/news/128808.html
Andru
Локомотив выходит в лидеры



Благодаря разгромной победе на своем поле над Тереком команда Юрия Красножана возглавила турнирную таблицу РПЛ.
А начался игровой день с трех ничейных результатов, причем ничьи эти были разными по своему событийному наполнению.

Первый по хронологии матч девятого тура состоялся в Нальчике, где местный Спартак принимал Волгу, которая начала валиться без своего грузинского десанта, и оказалась в результате после неожиданного лидерства всего лишь в середине турнирной таблицы.

Для хозяев поля этот матч был неплохим шансом подняться со дна турнирной таблицы, но реализовать эту возможность подопечным Владимира Эштрекова не удалось. На сложнейшем и грязнейшем поле они сыграли только лишь вничью, пропустив гол на последней минуте от вышедшего на поле на замену Вацадзе.

Кстати, игра эта ознаменовалась интересным эпизодом. В середине второго тайма арбитр за чистый подкат назначил пенальти в ворота хозяев поля, а потом после совещания с коллегой его же и отменил.

Краснодар на своем поле принимал Томь, и по результатам этой игре не смог выиграть уже в пятой встрече в чемпионате подряд. Хозяева поля в этом поединке начали, что называется, за здравие. Так как уже к перерыву счет был 2:0 в пользу новичка.

Но после этого игра перевернулась, и инициатива перешла к гостям. При этом, даже удаление в их составе (за фол последней надежды с поля отправился Сабитов) их не остановило, и подопечные Валерия Непомнящего увезли одно очко из непростого выезда, завершив игру, складывающуюся весьма сложно, довольно неплохо.

Отметим также особенно Голышева, который опять отметился дублем, уже вторым в нынешнем сезоне, и теперь в его активе уже пять голов в нынешнем чемпионате.

В следующем матче дня играли лидеры чемпионата, и по результату их встречи из турнирной таблицы пропал последний ноль – Кубань до сих пор вничью не играла, но теперь это уже в прошлом.

В общем же эта встреча получилась не такой уж и богатой на голевые моменты, как того можно было ожидать. Но при этом в своей неорганизованности матч также смотрелся достаточно неплохо и задорно.

В завершающем поединке дня Локомотив принимал на своем поле Терек, и разобрался с этой командой совершенно без проблем. Шишкин, который забил до этого всего два гола в своей карьере в чемпионатах, забил в этой игре дважды. После этого его почин к тому же поддержали партнеры, и в результате Руд Гуллит приблизился к тому, чтобы стать четвертым тренером, который будет уволен в нынешнем сезоне в РПЛ.

Олег Королев, специально для Football.ua

Спартак Нч - Волга 1:1
Голы: Милич, 59 - Вацадзе, 90

Спартак Нч: Помазан, Багаев, Джудович, Овсиенко, Йованович, Леандро (Пилипчук, mega_shok.gif), Захирович, Берхамов (Гриднев, 78), Концедалов, Портнягин, Кажаров (Милич, 46)

Волга: Абаев, Аравин, Салуквадзе, Бендзь, Гетигежев, Турсунов (Бурченко, 71), Шуленин, Аджинджал, Гогуа (Вацадзе, 60), Хазов, Марцваладзе

Предупреждения: Милич, Портнягин - Марцваладзе, Аравин, Вацадзе, Аджинджал, Гетигежев, Шуленин


Краснодар - Томь 2:2
Голы: Шипицин, 14, Пикущак, 30 - Голышев, 56, 72 (с пенальти)

Краснодар: Городов, Враньеш, Мартынович, Шипицин, Анджелкович (Марков, 56), Татарчук, Кульчий, Марсиу Абреу (Гогниев, 75), Жоазиньо, Дринчич, Пикущак (Мовсисян, 57)

Томь: Песьяков, Строев, Сосновский (Ковальчук, 58), Йокич, Скобляков, Баляйкин, Сабитов, Тигорев, Баженов (Стариков, 46), Голышев, Канунников (Хатаженков, 73)

Предупреждения: Шипицин, Марков, Татарчук - Сосновский, Ковальчук
Удаление: Сабитов, 61


Анжи - Кубань 0:0

Анжи: Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов, Роберто Карлос, Ахмедов (Кебе, 89), Буссуфа, Лахиялов, Тарделли (Гаджиев, 76), Голенда

Кубань: Будаков, Козлов, Рогочий, Армаш, Жавнерчик, Цораев (Фидлер, 90), Тлисов, Не, Кулик, Максимов (Варга, 88), Траоре (Давыдов, mega_shok.gif)

Предупреждения: Кебе - Жавнерчик, Цораев

Локомотив – Терек 4:0
Голы: Шишкин, 28, 44, Глушаков, 67, Гатагов, mega_shok.gif

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Лоськов (Ибричич, 86), Глушаков, Игнатьев (Гатагов, 78), Торбинский (Баша, 82), Сычев, Майкон

Терек: Джанаев, Зенге (Кобенко, 69), Феррейра, Хаймович, Уциев, Кацаев (Садаев, 69), Георгиев, Власов (Мгуни, 46), Маурисио, Ятченко, Асильдаров

Предупреждения: Бурлак - Уциев

http://football.ua/russia/news/130077.html
Andru
Гуллит: "Локомотив — лучшая команда РПЛ"



Вот отказывается, откуда ушли Юрий Семин и Александр Алиев. Железнодорожники и без них неплохо себя чувствуют, возглавляя таблицу.
Сегодня от команды Юрия Красножана досталось Тереку, о чем сожалеет главный тренер грозненцев Рууд Гуллит: "Если бы человек, не смотревший матч, узнал только счет, он подумал бы, что нас полностью переиграли. В футболе не всегда выигрывает тот, кто лучше".

"Считаю, что до третьего гола Локомотива мы показывали очень хорошую игру. До того, как нам забили первый мяч, у нас было пять хороших моментов. Второй тайм тоже неплохо начали, заработали пенальти, но не реализовали его. Скажу, что, на мой взгляд, Локомотив сейчас лучшая команда премьер-лиги".

http://football.ua/russia/news/130090.html
Andru
Локомотив выстоял в Казани



Рубин владел инициативой на протяжении всех 90 минут, но не реализовал ни один из своих моментов.
После серии успешных результатов Локомотив взобрался на первую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги. Рубин же в начале чемпионата играет ни шатко ни валко, однако две последние встречи - против Краснодара и Зенита - позволили болельщикам татарской команды надеяться на дальнейший прогресс команды, ведь кое-какие проблески в игре подопечных Бердыева начали прослеживаться.

В сегодняшнем матче казанцы практически сразу же взяли мяч под свой контроль, и со временем это позволило им создать несколько острых ситуаций у ворот соперника. Первый же голевой момент в матче приключился после подачи углового и удара головой в исполнении Боккетти практически в упор. Чудеса реакции Гильерме позволили железнодорожникам выйти сухими из воды.

В дальнейшем бразильский страж ворот еще не раз выручит свою команду. Думаю, звание героя встречи голкипер Локомотива заслужил. А если лучшим игроком на поле становится вратарь, это о многом говорит. В первую очередь - о значительном игровом преимуществе Рубина.

Гости отвечали казанцам быстрыми и острыми атаками крайне редко, а моментов, которые принято называть голевыми, у ворот Рыжикова так сразу и не вспомнишь. Разве что эпизод на 77-й минуте встречи заслуживает особого внимания. Майкон исполнил отличную навесную передачу с левого фланга, но Сычев, вероятно, не ожидал от своего партнера такого искусного паса и не пошел на мяч, хотя имел все шансы с линии вратарской переправить его в сетку.

Перед этим у Рубина было еще немало пусть не стопроцентных, но все же возможностей для того, чтобы распечатать ворота Гильерме, но и голкипер был хорош, и удары у казанцев сегодня не шли.

На последних минутах казанцы и вовсе осадили штрафную площадку соперника и создали по меньшей мере три прекрасных момента за несколько оборотов минутной стрелки, но мяч так и не побывал сегодня в воротах Локомотива. Вероятно, особенно досадно хозяевам было, когда Дядюн в добавленное время с разворота ахнул в перекладину.

Завершиться поединок мог колоссальной несправедливостью - победой железнодорожников. Но все же не удалось гостям реализовать контратаку два в два и последовавший за ней штрафной удар из выгодной позиции. Посему команда Красножана добыла сегодня ничью, а подопечные Бердыева, судя по всему, потеряли два очка.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Рубин - Локомотив 0:0

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Ансалди, Быстров (Касаев, 53), Рязанцев, Натхо, Нобоа, Лебеденко, Медведев (Дядюн, 59)

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев (Ибричич, 67), Глушаков, Лоськов (Иванов, 46), Сычев, Торбинский (Илич, 83), Майкон

Предупреждение: Кузьмин

http://football.ua/russia/news/130695.html
AlexZardoz
Сычев: "Сами придумали себе оба гола"



Форвард Локомотива Дмитрий Сычев прокомментировал домашнее поражение от Анжи.
"Первый тайм вообще ужасно прошел, если честно. С нашей стороны - по крайней мере. Полностью отдали инициативу. Перед вторым сделали две замены в надежде усилить и поменять игру. А получилось, что сразу после перерыва пропустили необязательный гол после "стандарта". Побежали вперед отыгрываться, а потом пропустили во второй раз. Сами себе придумали оба гола. Обидно, честно. Сами отдали игру", - говорит Сычев.

"Вроде вышли атаковать, играть первым номером. Но такая игра что-то не клеится никак. Не получается доставлять мяч в линию атаки. Делать то, что хотим. Катаем мяч, а остроты не создаем. Отсюда и проблемы с голевыми моментами, их очень мало. Какая-то искорка ушла. В начале сезона были эмоции, бежали вперед, бились до конца. Сейчас как будто просто вышли выполнять тяжелую работу. Не получаем от этого удовольствие, думаю, видно со стороны, что не все ладится у команды".

"Конечно, переживаем. Однако не сказать, что произошло что-то из ряда вон выходящее. Но то, что дома проиграли, перед своими болельщиками - неприятно. И эта неудача немножко опустит нас с небес на землю. Перед паузой это важно. Сейчас поработаем над психологией, подтянем те нюансы, которые не складываются, и - снова в бой".

"Будем двигаться к тем матчам, которые пусть и проигрывали, но по качеству они были более-менее. Когда уступали Амкару и Крыльям, результат был не очень, а качество нормальным. К этому в принципе и стремимся. Пока же от тура к туру чуть растеряли, стали проводить менее выразительные игры".

Источник: http://football.ua/russia/news/131483.html
Andru
Локомотив: поиск троих новичков



Президент московского клуба Ольга Смородская рассказала о подготовке команды в летнее межсезонье.
"Мы никуда не поедем. В начале июля приглашаем в Москву многократного чемпиона Венгрии Ференцварош, с которым проведем товарищеский матч", - говорит Смородская в интервью Спорт-Экспресс.

"Планируется, что все остальное время команда будет готовиться к продолжению сезона в Баковке. Не знаю, зачем многие клубы ездят в Австрию. У нас в Москве в июле и так хорошая погода, а в Подмосковье великолепная база, укомплектованная по последнему слову техники".

- Сколько игроков в идеале хотели бы приобрести летом?

- Троих. Но не спрашивайте, на какие позиции. Не скажу.

http://football.ua/russia/news/131408.html
Andru
Локо изложил форварду Леванте условия контракта



22-летний форвард испанского Леванте Фелипе Кайседо провел в Москве переговоры с руководством Локомотива, которое довело до сведения эквадорца условия многолетнего соглашения.
Сейчас футболист взял паузу на размышление. Напомним, что Кайседо принадлежит Манчестер Сити, за который он выступал с 2007 по 2010 год.

В Леванте же южноамериканец выступал на правах аренды, причем сезон-2010/11 стал лучшим его карьере: в 27 матчах в примере нападающий забил 13 голов.

http://football.ua/russia/news/131830.html
Eger
"Локомотив" остался без главного тренера

Юрий Красножан уволен с поста главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив", сообщает в понедельник, 6 июня, РИА Новости со ссылкой на директора "Локомотива" по правовым вопросам.
Это решение было принято на заседании совета директоров ФК "Локомотив" ранее в понедельник. По словам представителя клуба, Красножан уволен за "упущения, допущенные в работе".

"Спорт-Экспресс" уточняет, что одной из причин отставки Красножана стали преднамеренные, по мнению президента "Локомотива" Ольги Смородской, ошибки, допущенные им в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с "Анжи". Эта встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2.

Под руководством Красножана в нынешнем чемпионате России в 11 матчах команда набрала 18 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, на очко отставая от лидирующего ЦСКА.

Напомним, что в декабре 2010 года с Красножаном был заключен контракт на два с половиной года. Красножан занял пост главного тренера "Локомотив" после того, как в отставку в ноябре 2010 года был отправлен Юрий Семин, под руководством которого клуб тогда завершил чемпионат страны на пятом месте.

До того, как занять пост наставника "Локомотива", Красножан работал главным тренером нальчикского "Спартака", который в чемпионате России сезона-2010 занял шестое место.

http://lenta.ru/news/2011/06/06/krasnojan/
Andru
Алиев: "Ситуация с Красножаном только вредит"



Бывший атакующий полузащитник московского Локомотива Александр Алиев заявил, что ситуация в стане железнодорожников плохо сказывается на имидже клуба.
"Все это очень неприятно, конечно. Одиннадцать туров отработал Красножан, команда показывала неплохую игру и добилась хороших результатов на старте чемпионата. Ему доверили эту команду, и он, конечно же, отвечает за нее, за ее результаты. Неужели в РЖД высокие начальники не видят, что происходит? Все эти разговоры о том, что Красножану пришлось пройти проверку на детекторе лжи - ни в одной стране такого нет, а это сейчас происходит в России, где пройдет чемпионат мира по футболу. Разумеется, все это плохо сказывается на имени и имидже клуба", - сказал Алиев.

В понедельник Локомотив объявил об отставке главного тренера команды Юрия Красножана. Это решение было принято на заседании совета директоров ФК Локомотив. Контракт с тренером решено разорвать с формулировкой "за упущения, допущенные в работе".

http://football.ua/russia/news/132390.html
Andru
Маминов — и.о. главного тренера Локомотива



До особого распоряжения руководства исполнять обязанности главного тренера московской команды будет бывший помощник Семина и Красножана Владимир Маминов.
Об этом сообщает российский портал Sports.ru. Официального подтверждения данной информации пока нет.

По информации Sports.ru, свою кандидатуру на пост главного тренера Локомотива после отставки Юрия Красножана предлагал Анатолий Бышовец, но Совет директоров не счел необходимым обсуждать такой вариант развития событий.

http://football.ua/russia/news/132452.html
Andru
Агент: "Обинна перешел в Локомотив"



Как сообщают итальянские СМИ, нигерийский нападающий Виктор Обинна стал игроком московского Локомотива.
"Обинна подписал контракт с Локомотивом сроком на четыре года", - заявил агент Валентино Нербини в интервью TuttoMercato. Пока это вся информация, которая известна о трансфере.

24-летний Обинна принадлежал Интеру, но последние два года выступал в других командах на правах аренды - сезон 2009/2010 он провел в Малаге, а в прошлом сезоне защищал цвета Вест Хэма.

На счету нападающего 38 матчей и 8 голов за национальную сборную Нигерии.

http://football.ua/russia/news/133533.html
Andru
Локомотив подписал еще одного игрока из Вест Хэма



Как сообщает пресс-служба московского Локомотива, сегодня клуб подписал защитника английского Вест Хэма Мануэля Да Кошту.
Последние два сезона игрок провел в лондонской команде и был там на весьма хорошем счету.

Контракт с 25-летним португальцем подписан на четыре года. До Молотобойцев футболист выступал за Нанси, Фиорентину и Сампдорию. Предположительно трансфер обошелся Железнодорожникам в 1,5 млн. евро.

http://football.ua/russia/news/133873.html
Andru
Локо ведет переговоры с Божовичем



Руководство Локомотива начало переговоры с экс-тренером московского Динамо Миодрагом Божовичем, сообщает Советский спорт.
По информации издания, руководство Локо предлагает специалисту прийти в клуб со своим тренерским штабом.

Переговоры начались несколько дней назад. Кроме Локомотива интерес к этому тренеру проявляет Ростов.

http://football.ua/russia/news/134034.html
Andru
Локо все еще хочет Кайседо



Московский клуб по-прежнему намерен приобрести форварда Леванте.
По информации Спорт-Экспресса, Локомотив возобновил переговоры с эквадорским нападающим и, более того, в них произошел значительный прогресс. В конце мая Фелипе Кайседо приезжал в Москву, после чего попросил время на раздумья.

Железнодорожники пока эту информацию не подтверждают. "Я не комментирую трансферную информацию до тех пор, пока сделка не завершается", - подчеркнула президент Локомотива Ольга Смородская.

http://football.ua/russia/news/134099.html
Andru
Локомотив возглавит иностранец



Как сообщает Советский спорт, московский остановился на кандидатуре иностранного тренера.
Напомним, пару недель назад Юрий Красножан был уволен руководством Локо, и с тех пор обязанности главного тренера исполняет Владимир Маминов.

Сообщается, что новому наставнику москвичей будет помогать Алексей Смертин, поэтому предполагается, что специалист, которого пригласит Локомотив, владеет английским или французским языком.

Официальное назначение может произойти в ближайшие дни.

http://football.ua/russia/news/134697.html
Andru
Официально: Локомотив возглавил португалец



Официальный сайт Локомотива сообщил о подписании двухлетнего контракта с Жозе Кушейру.
Последним местом работы 48-летнего специалиста был лиссабонский Спортинг, в котором он исполнял обязанности главного тренера после отставки Паулу Сержиу. Ранее Кушейру работал с Порту, молодежной сборной Португалии, литовским Каунасом, сборной Литвы и турецким Газиантепспором.

Напомним, что румынские СМИ главным претендентом на пост наставника Локомотива считали Дана Петреску. Босниец Миодраг Божович также назывался в списке претендентов. Однако руководство Железнодорожников среди прочих кандидатов выбрало именно Кушейру.

http://football.ua/russia/news/134891.html
Andru
Новички «Локо» определились с номерами



Новые футболисты «Локомотива» защитник Мануэл Да Кошта и нападающий Виктор Обинна выбрали себе игровые номера.

Мануэл предпочел играть с цифрой «22» на спине, а Виктор выбрал 13-й номер.

Желаем удачи нашим новичкам. Пусть эти номера станут для них счастливыми!

http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=12383
Andru
Презентация тренера и футболистов состоится на матче с «Ференцварошем»



В воскресенье в 19:00 на стадионе в Черкизове пройдет товарищеский матч, в котором «Локомотив» сыграет с многократным чемпионом Венгрии – будапештским «Ференцварошем».

Перед началом матча состоится презентация нового главного тренера железнодорожников Жозе Коусейру и двух новичков команды: защитника Мануэла Да Кошты и форварда Виктора Обинны.

А в перерыве встречи запланирован захватывающий конкурс с участием футболистов обеих команд. Кроме того, всех пришедших на стадион ждет еще несколько приятных сюрпризов.

Ждем вас в воскресенье в Черкизове!

http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=12403
Andru
Владимир Волчек: «Коусейру сказал, что очень заинтересован в молодежи»



В интервью клубной пресс-службе главный тренер молодежного состава «Локомотива» Владимир Волчек рассказал о ходе сбора в Хосте, своем разговоре с Жозе Коусейру и предстоящей поездке команды на турнир в Англию.

- Довольны тем, как проходит сбор?

- Вполне. У нас здесь свое травяное поле, на котором мы дважды в день тренируемся. Причем после первого занятия обычно идем купаться в море. Первую неделю, правда, тут было прохладно, а вот сегодня уже настоящее лето.

- Вы уже провели на сборе один контрольный матч, обыграв со счетом 4:1 команду «Сарос». Планируются ли еще какие-то товарищеские игры?

- Завтра (12 июля – Прим. авт.) играем с дублем сочинской «Жемчужины». Что касается первого матча, то он получился очень интересным. «Сарос» - любопытная команда, в которой в основном играют молодые армянские футболисты или армяне, которые уже закончили карьеру и играли в нашей премьер-лиге и первом дивизионе. Матч получился довольно упорным, несмотря на итоговый счет «4:1» в нашу пользу.

- Вы уже успели познакомиться с новым главным тренером первой команды Жозе Коусейру?

- Да, он приходил к нам на тренировку второго июля, когда мы еще занимались в Москве. После тренировки мы хорошо пообщались, и Жозе сказал, что очень заинтересован в молодежи. Также он спросил, кого из игроков молодежной команды я могу ему порекомендовать, и я назвал три фамилии: Нурова, Зуйкова и Дьякова. Сейчас все трое тренируются с «основой». Я с ребятами периодически созваниваюсь, и все отмечают, что у Коусейру интересные тренировки и почти все занятия построены на работе с мячом. Кстати, несколько упражнений с занятий Жозе я взял себе на заметку и предлагаю их теперь своим ребятам. Делаю это для того, чтобы игрок при переходе из молодежной команды в главную как можно быстрее адаптировался к новым условиям.

- Какие-то еще темы вы успели обсудить с Коусейру?

- Он расстроился, что «молодежка» тренируется в Черкизове, вдали от Баковки. Жозе сказал, что в лиссабонском «Спортинге» все команды – и главная, и юношеские – занимаются в одном месте, так что тренер в любой момент может понаблюдать за молодежью и кого-то для себя отметить. В итоге мы договорились, что будем делать шаги, чтобы подобная возможность появилась и в «Локомотиве».



- В конце недели вашу команду ждет поездка на турнир «EC Group Cup» в Англии. Вам уже что-то успели рассказать об этом соревновании?

- Знаю, что помимо нас там будут еще три команды: хозяева турнира клуб «Борнмут», футбольная академия Глена Ходдла и немецкий «Саарбрюкен». В полуфинале мы будем играть с немцами, а на следующий день, в воскресенье, пройдут матч за третье место и финал. Хочу сказать, что я очень рад, что нам поступило приглашение на этот турнир. Сами ребята уже ждут – не дождутся, когда мы туда полетим. Для них этот будет отличный международный опыт. Из-за поездки в Англию мы даже сократили сроки сбора в Хосте и немного поменяли тренировочный план, чтобы подойти к соревнованию в хорошей форме.

http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=12499
AlexZardoz
Марика может перейти в Локомотив



Снова появилась информация о возможном переезде Чиприана Марики в столицу России.
О трансфере говорили еще в январе, но тогда румын предпочел остаться в Штутгарте. Сейчас же ситуация такова - Марика намерен сменить команду и занимается поисками нового места продолжения карьеры.

Руководство немецкого клуба не против - по словам спортдира Штутгарта Фреди Бобича, Марика волен уйти. Главным претендентом на нападающего называют Локомотив - стороны могут прийти к согласию в ближайшие дни.

Напомним, Штутгарт приобрел Чиприана у Шахтера в 2007-году. За немецкую команду Марика провел 133 матча и забил 30 голов.

Источник: http://football.ua/russia/news/135672.html
Andru
Ольга Смородская: «Контракт с Дефуром еще не подписан»



Интерес железнодорожников к полузащитнику «Стандарта» Стивену Дефуру существует и переговоры с льежским клубом относительно приобретения футболиста сборной Бельгии ведутся, заявила президент столичного «Локомотива» Ольга Смородская агентству «Р-Спорт».

«Переговоры проходят, но контракт пока не подписан», - сказала по телефону корреспонденту «Р-Спорт» президент «Локо».

Дефур выступает за «Стандард» с 2006 года, он провел более 120 матчей за клуб из Льежа. В активе футболиста также 30 встреч за сборную Бельгии.

Вместе с тем, Смородская опровергла появившуюся в зарубежных СМИ информацию об интересе «Локо» к форварду колумбийского футбольного клуба «Атлетико Хуниор» Карлосу Бакке. «Это все слухи. Переговоров никаких не проходит», - отметила Смородская.

http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=12519
AlexZardoz
«Локо» практически согласовал трансфер Кайседо



«Локомотив» и «Леванте» уже практически договорились по трансферу нападающего Фелипе Кайседо, сообщает Bobsoccer.ru , со ссылкой на собственные испанские источники.
Президент «Леванте» отметил, что стороны за вчерашний день, 13 июля, очень продвинулись в переговорах, и теперь осталось утрясти незначительные нюансы сделки.

Отметим, что Кайседо в минувшем матче Кубка Америки против Бразилии (2:4) отметился двумя мячами, однако Эквадор не сумел пробиться в 1/4 финала.

Источник: http://www.livesport.ru/football/2011/07/14/kaysedo/
Andru
«Локо» - в 1/8 финала Кубка России!



Матч с «Локомотивом» собрал в Красноярске аншлаг. Все 16 тысяч билетов, выпущенных к этой игре, были проданы.

Сама встреча началась с атак нашей команды. Уже на 2-й минуте Сычёв опасно пробил в ближний угол ворот «Енисея» из пределов вратарской, но голкипер хозяев Синицын спас свою команду. А через минуту счет был открыт. Игнатьев отличным пасом отправил в прорыв Сычёва, а Дмитрий, пробежав несколько метров с мячом, сделал прострел в штрафную, который в одно касание замкнул 18-й номер «Локомотива». 1:0!

Хозяева в ответ организовали пару опасных атак, но нашу команду выручили сначала Дюрица, уверенно сыгравший в подкате, а затем Гилерме. А на 14-й минуте преимущество «Локомотива» было удвоено. Майкон остался без плотной опеки в штрафной хозяев и нанёс неотразимый удар метров с 15-ти. 2:0!

Несмотря на обескураживающее для хозяев начало встречи, болельщики продолжали активно поддерживать «Енисей». И до конца тайма гости создали несколько острых ситуаций у ворот «Локо». Особенно опасными были моменты у Сурнева и Пятикопова. В этих случаях следует отметить уверенную игру Гилерме и недостаток исполнительского мастерства у игроков красноярской команды.

В перерыве наставники решили не делать замен. «Енисей» очень бодро начал второй тайм. Качан с линии штрафной пробил по воротам Гильерме: мяч попал в штангу и отскочил в поле. В эти минуты Жозе Коусейру не присаживался на скамейку - за игрой португалец наблюдал с кромки поля.

Вскоре «Локомотиву» удалось отодвинуть игру у своих ворот. Несколько моментов для того, чтобы увеличить преимущество в счете, было у Игнатьева. Сначала Владислав после паса Лоськова из выгодной позиции пробил вышел ворот, а затем решил обмануть ударом со своей половины поля вратаря гостей Синицына, покинувшего свои владения – мяч прошел рядом со штангой.

В конце матча две неплохие возможности организовать гол престижа имел вышедший на замену у хозяев Киракосян, но пробить Гилерме ему так и не удалось. В итоге – победа «Локомотива» со счетом 2:0, которая выводит подопечных Жозе Коусейру в 1/8 финала Кубка на «Луч-Энергию» - дальневосточные футболисты победили в родных стенах «Крылья Советов». Встреча состоится 21 сентября в Москве.

Поздравляем португальского специалиста с первой победой у руля нашей команды!

Кубок России. 1/16 финала.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» 0:2 (0:2)

Голы: Игнатьев, 3 (0:1), Майкон, 14 (0:2).

«Енисей»: Синицын, Пятикопов, Сурнев (Гончаров, 59), Базанов, Федорив, Коробкин (Ситдиков, 76), Качан, Гаурачс (Киракосян, 72), Фатуллаев, Лешонок, Шабаев.

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Лоськов (Ибричич, 55), Игнатьев (С.Иванов, 84), Оздоев, Сычев (Торбинский, 69), Майкон.

Предупреждения: Оздоев, 30. Лешонок, 60.

Главный судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону)

17 июля. Красноярск. Стадион «Центральный». 16 000 зрителей.

http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=12587
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.