Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спартак (Москва)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Basedjo
Цитата(shurikc @ 1.10.2010, 12:46) *
у команды просто болезнь роста - не настроились. В ЛЧ со Спартой была совсем другая игра. В следующем сезоне Спартак будет основным претендентом на чемпионство в России.

Ну если только Дыканя не продадут или Велинтона.А москвичи воспользовались потерями очков соперников и вышли на 4 место уже в премьер лиге.
anvlad
Макгиди: не считаю, что это была моя лучшая игра за "Спартак" Автор победного мяча в ворота "Ростова" в составе московского "Спартака" Эйден Макгиди прокомментировал свою игру в матче 26-го тура Премьер-Лиги (2:1), отметив, что пробить пенальти на последних минутах матча ему посоветовал бразилец Веллитон.

"Несмотря на то что я записал на свой счёт гол и голевую передачу, я не считаю, что это была моя лучшая игра за "Спартак". В отрезке между этими двумя событиями было очень много ситуаций, когда игра у меня не получалась, и я чувствовал себя не лучшим образом. Главное то, что мы взяли три очка.

Что касается пенальти, то несколько раз я исполнял 11-метровые, когда играл за "Селтик", а сейчас бить мне посоветовал Веллитон", — приводит слова Макгиди корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Также ирландец высказал своё мнение о предстоящем матче с "Челси" в Лиге чемпионов. "С "Челси" с нетерпением жду интересной игры. Прогнозов давать не хочу. Надеюсь, удача нам улыбнётся", — добавил игрок.
Basedjo
Спартак переиграл Ростов 2:1 и подтянулся к тройке лидеров.А Велингтон забил уже свой 17 мяч в сезоне.
joker1992i
Спартаковец Алекс провёл тренировку в общей группе

В понедельник московский "Спартак" провёл последнюю тренировку перед вылетом в Лондон, где 3 ноября ему предстоит провести матч Лиги чемпионов с "Челси". Как сообщает официальный сайт красно-белых, в общей группе тренировался полузащитник Алекс. По словам бразильца, он пока не готов на все 100 процентов, но в кратчайшие сроки постарается наверстать упущенное.

Планируется, что Алекс вылетит в Лондон вместе с командой.
Basedjo
Цитата
Спартак смотрит аргентинца
Московский клуб пытается усилить оборону
Московский «Спартак» собирается приобрести защитника аргентинского «Эстудиантеса» (Ла-Плата) Маркоса Рохо. «Красно-белые» готовы заплатить за 20-летнего футболиста 4 миллиона долларов. Рохо, который с 2008 года провел за «Эстудиантес» 35 матчей, забил два гола, намеревается покинуть клуб ближайшей зимой.
Рохо может стать третьим аргентинцем в составе «Спартака». За столичную команду выступает полузащитник Кристиан Майдана, ранее игравший за «Банфилд», и защитник Николас Пареха, начинавший карьеру в «Аргентинос Хуниорс».


http://football.sport.ua/news/108037
Andru
"Спартак" обратился к болельщикам перед игрой "молодёжки" с ЦСКА



"Спартак" обратился к болельщикам с просьбой поддержать молодёжную команду в предстоящем 19 ноября матче с ЦСКА в рамках 29-го тура молодёжного первенства России.

"В случае победы этот матч может стать золотым для нашей молодёжной команды. Спартаковским дублёрам очень нужна поддержка болельщиков в поединке с принципиальным соперником!" — говорится на официальном сайте "Спартака".

На данный момент "Спартак" на четыре очка опережает ближайшего преследователя — петербургский "Зенит". При этом до конца сезона спартаковцам предстоит провести три матча, а зенитовцам – два.

http://www.championat.ru/football/news-655670.html
spirit09
Ну вот и все, можно сказать, сезон в Чемпионате России окончен - последняя игра уже ничего не решает. Все концентрация - на Марсель. Какие прогнозы?
shurikc
Игра с ЦСКА показала, что мастерства и качества игры у команды не прибавилось. С Марселем будет очень трудно. Мой прогноз - очки не возьмем.
AlexZardoz
Карпин: "Чемпионат ни о чем"



Наставник и гендиректор Спартака Валерий Карпин дал любопытные ответы на вопросы журналиста.

- Клуб собирается покупать кого-то, кроме аргентинца Рохи? И оцените приобретения, которые Спартак сделал в этом году.

- Приобретения делать собираемся. Не спрашивайте, на какие позиции. А что касается оценки сделанных приобретений… Раз я купил - значит доволен. Я же не скажу, что они все никакие. Вы и оценивайте!

- В сборной России нет ни одного игрока Спартака…


- …что меня как главного тренера команды радует. Я не шучу: не хочу, чтобы игроки из Спартака ездили в сборную.

- Но количество игроков в сборной - показатель силы клуба.

- Да, все русские игроки уровня сборной - в Зените. Раньше большинство было в ЦСКА...

- Когда вы продлите контракт со Спартаком?

- В ближайшем будущем. Завтра или послезавтра. А, может, и через месяц.

- Одна из проблем чемпионата - договорные матчи. Все о них говорят, но ничего по борьбе не предпринимается…

- О договорных матчах знают все, кроме тех, кто должен реагировать. Я не знаю, кто должен бороться с ними. Шпионов ловят, а тут не могут поймать людей, которые договариваются. Было бы желание!

Когда две команды выходят в плей-офф и для этого решают сыграть вничью - это надо быть дураками, чтоб не договориться. А когда одна команда, которая уже ничего не решает, отдает очки за следующий год или торгует ими, этого я понять не могу. В Италии же с такими матчами начали бороться. А у нас происходят страшные вещи, фарс. Получается чемпионат ни о чем.

Источник: http://football.ua/russia/news/114201.html


shurikc
Цитата(AlexZardoz @ 3.12.2010, 20:19) *
Я не шучу: не хочу, чтобы игроки из Спартака ездили в сборную.

- мнение болельщиков Спартака тут уже никого не интересует... Да уж, народная команда...А пусть Карпин продаст еще пару своих молодых игроков и радуется, что россиян в команде почти нет. Не видать Комбарикам сборной при таком отношении руководства клуба, как своих ушей...
darkflorian
Болею за команду с детства, около 15ти лет. Сейчас, если честно, не знаю, к чему она идёт и к чему стремится: нет ясности в будущем и мастерства, достаточного, чтобы конкурировать с Зенитом, ЦСКА и Рубином... А в европейских матчах ещё нагляднее видится отсутствие класса.
Жду, надеюсь и верю, что каждый игрок прибавит индивидуально.
AlexZardoz
Рыжиков: Спартак с Диканем не прогадал



Голкипер казанского Рубина Сергей Рыжиков признался о том, что не жалеет о срыве трансфера в московский Спартак.

Почему же сорвался переезд Рыжикова в Москву? "Потому что Рубин меня не продал. Других причин я не вижу", - признался Сергей Чемпионат.ру. - "Я не делаю секрета из того, что мы планируем обосноваться в Москве. Не сейчас, вообще, может быть, уже после окончания моей игровой карьеры".

"И, конечно, когда возник вариант со Спартаком, жена с энтузиазмом его восприняла. Не получилось – ничего страшного. Когда Рубин предложил продлить контракт, мы всё хорошенько обдумали и приняли решение задержаться в Казани. Значит, ещё просто не настал момент для переезда. Обождём".

"Я считаю, в лице Андрея Диканя Спартак приобрёл хорошего вратаря. Думаю, они не прогадали. А может быть, даже выиграли. И Рубин не потерял, и я – тоже. В общем, все остались в плюсе".

"Все вратари в чемпионате более-менее знают друг друга. Когда мы в Казани последний раз играли со Спартаком, перед матчем обменялись с Андреем пожеланиями удачи. Он меня ещё, помнится, с вызовом в сборную поздравил. Нормальные отношения. Как у коллег".

Источник: http://football.ua/russia/news/114472.html


AlexZardoz
Спартак будет покупать дорогих игроков



Спортивный директор московского Спартака Дмитрий Попов приоткрыл занавес над селекцией "народной команды".

"На летнюю селекцию Спартак потратил более 30 миллионов евро. При этом у клуба оставался приличный резерв, который не тронули, потому что "закрыли" проблемные позиции, а для стартового состава приобретения уже не требовались", - приводит слова Попова издание Спорт-Экспресс.

"Так что порядок наших цифр, по сути, неограничен. Летом, заметьте, в команду влилась целая группа новичков: пришли Макгиди, Комбаровы, Пареха, Дикань, который достался почти бесплатно с учетом аренды Тереком Джанаева. Теперь речь, повторю, скорее всего, пойдет об одном-двух футболистах. И это будут дорогие игроки".

Источник: http://football.ua/russia/news/114731.html
Andru
"Спартак" одержал волевую победу над "Жилиной" в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" одержал волевую победу над "Жилиной" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, который находился под угрозой срыва из-за выходки болельщиков красно-белых.

Голы Алекса и Ибсона с интервалом в семь минут позволили москвичам завершить сезон на мажорной ноте, хотя двери в плей-офф самого престижного еврокубка захлопнулись перед ними еще в прошлом туре.

Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

"Жилина" 1:2 "Спартак"
Майтан 48 Алекс 54
Ибсон 61

"Жилина": Дубравка, Ангелович, Печалка, Гергель, Пьячек, Гульдан, Еж (Сисей, 69), Бельо, Полячек (Рилке, 46), Оравец, Майтан (Мраз, 85).

"Спартак": Дикань, Макеев (Озобич, 55), Сухи, Штранцль, К. Комбаров (Иванов, 83), Макгиди, Шешуков, Ибсон, Алекс, Д. Комбаров, Козлов (Дринчич, 46).

Проведение матча в Жилине было под вопросом из-за густого тумана, окутавшего стадион. Игра началась вовремя, но в самом дебюте была прервана из-за беспорядков, устроенных на трибунах фанатами "Спартака". Внеплановая пауза длилась около двадцати минут, после чего главный арбитр Кевин Блом разрешил возобновить встречу.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом российского клуба. Однако воплотить его в голы или хотя бы в реально опасные моменты подопечным Валерия Карпина не удавалось. Во втором тайме, который москвичи начали без номинальных форвардов, "Жилине" удалось повести в счете, причем точным оказался первый удар же в створ ворот Андрея Диканя. Александр Шешуков сфолил на левом фланге, Роберт Йеж выполнил навес в штрафную, где Томаш Майтан головой переправил мяч в сетку.

Переломить ход встречи удалось капитану московской команды Алексу. Получив пас из глубины на грани офсайда, бразилец умчался на рандеву с вратарем и не оставил тому шансов. Через семь минут капитан выступил уже в роли ассистента, когда его передача слева на дальнюю штангу нашла Ибсона, и тот метко пробил в противоход Мартину Дубравке.

В оставшиеся полчаса "Жилина" не сумела спасти матч и набрать первое очко на групповом этапе, хотя Ибсон схлопотал красную карточку за грубый подкат и "Спартак" остался в меньшинстве.

"Спартак" одержал три победы в шести встречах, но для выхода в плей-офф Лиги чемпионов этого оказалось недостаточно. 17 декабря команда узнает соперника по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

http://www.newsru.com/sport/09dec2010/spart.html
AlexZardoz
Спартаковцы ушли в отпуск
После матча в Жилине футболисты «Спартака» ушли в отпуск. Красно-белые должны выйти из него 9 января, после чего в течение двух дней наша команда пройдет по плану медобследование в Москве. Первый предсезонный сбор намечен в Турции с 12 по 24 января.

Источник: http://www.spartak.com/main/13/8614/
AlexZardoz
В Москве и Питере фанаты Спартака дерутся с милицией



Продолжаются волнения по поводу убийства Егора Свиридова, представлявшего фанатское движение Спартака.

Спорт-Экспресс информирует об акциях, проводимых в двух самых крупных городах России. Как сообщает издание, в Санкт-Петербурге зафиксированы беспорядки: на Пионерской площади были зажжены файеры и раздаются националистические лозунги. В результате акция в Питере переросла в столкновение с милицией.

Не отстают от своих "коллег" и москвичи: число болельщиков на Манежной площади возросло до 5 000. Были зажжены файеры и дымовые шашки. Милиция на всякий случай перекрыла вход на Красную площадь. Это сделали около 50 сотрудников правопорядка. Так же зафиксирована драка с ОМОНом, есть пострадавшие. Болельщики начинают выходить на проезжую часть. Фанаты опрокинули новогоднюю елку. Драка переросла в массовое побоище. В сотрудников правопорядка полетели бутылки. Болельщики также избили находящихся неподалеку нескольких кавказцев.

Источник: http://football.ua/russia/news/115239.html
AlexZardoz
Валерий Карпин: "Нужна реальная конкуренция, а не искусственная"



Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин выступает против каких-либо ограничений на игроков из-за рубежа.

- На мой взгляд, лимит необходимо максимально смягчить, вплоть до его полной отмены. Футболистам нужна реальная спортивная конкуренция, а не искусственно созданная. А на деле - отсутствующая вовсе, - заметил Валерий Карпин в разговоре с корреспондентом "СЭ".

Источник: http://news.sport-express.ru/2010-12-12/406009/
Andru
Карпин остается в Спартаке



Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин подпишет новый контракт с клубом. Его срок - полтора года.

"Договоренность о продлении соглашения достигнута, осталось соблюсти формальности - подписать договор, - не стал темнить Карпин. - Это и будет сделано в ближайшее время".

http://football.ua/russia/news/115508.html
eqq
«Спартак» начал строительство стадиона



Московский «Спартак» обретет стадион в декабре 2013 года. Именно на этот срок намечена сдача новой арены на Тушинском поле в столице, сообщает сайт красно-белых.

Официальное разрешение на строительство стадиона было получено в минувшую среду, уже начались работы по закладке фундамента, до июля следующего года будет завершен нулевой цикл. Предполагаемая вместимость арены — 42 тысячи человек.

Стадион «Спартака» будет одной из арен, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...listvo-stadiona
AlexZardoz
Спартак отпусти аргентинца на родину



Полузащитник Кристиан Майдана ближайшие полгода проведет в аренде в Уракане.

В московский Спартак Майдана перебрался из Банфилда в 2008 году. Зимой 2009-го был отдан в полугодичную аренду испанскому Рекреативо. В прошедшем российском сезоне сыграл 12 матчей, 10 из которых в чемпионате.

Источник: http://football.ua/argentina/news/115652.html


AlexZardoz
Спартак избежал исключения из еврокубков



Московский "Спартак" избежал исключения из еврокубков за беспорядки, устроенные болельщиками команды в выездном матче Лиги чемпионов со словацкой "Жилиной". Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА ограничился штрафом в размере 75 тысяч евро и предупреждением российского клуба, сообщает официальный сайт "Спартака". Матч "Жилина" - "Спартак" состоялся 8 декабря в Словакии. В начале встречи фанаты "Спартака" начали жечь файеры и кидать их на поле. Игра была прервана примерно на 20 минут, но затем матч возобновился и был доигран до конца. "Спартак" победил со счетом 2:1.

На следующий день официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс", что "Спартаку" грозят серьезные санкции вплоть до исключения из еврокубков сезона-2010/11. В 2011 году российской команде предстоит сыграть в 1/16 финала Лиги Европы.

КДК УЕФА предупредил "Спартак", что если в ближайшие два года подобный инцидент повторится, то команду могут обязать провести домашний еврокубковый матч без зрителей.

Кроме того, УЕФА вынес наказание полузащитнику "Спартака" Ибсону, который в игре с "Жилиной" получил красную карточку. Бразильский игрок дисквалифицирован на два матча.


Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/12/17/spartak/


Andru
"Карпин — двуглавый гений"



Бывший президент московского Спартака Андрей Червиченко вылил ушат критики на главного тренера "народной команды" Валерия Карпина.

"Вы на игру и результаты Спартака посмотрите. Где можно такое еще увидеть, чтобы человек, не имеющий вообще никакого тренерского опыта, начинает свою карьеру с руководства амбициозной командой, совмещая это с работой генерального директора. Это просто нонсенс!", - говорит Червиченко о Карпине.

"За деньги, что он получает, занимая две должности, можно и тарантеллу станцевать. Человек прекрасно устроился. Поэтому рассказывать о прогрессе команды и своем "правильном" пути ему выгодно. Как говорится, солдат спит - служба идет".

"Да я даже не знаю, кто он больше - тренер или генеральный директор! Видимо, все напрасно учатся тренерскому ремеслу, раз появился такой двуглавый гений", - приводит слова Червиченко Спорт Уик-Энд.

http://football.ua/russia/news/116033.html
AlexZardoz
"Спартак" сдал в аренду вратаря



Московский футбольный клуб "Спартак" отдал вратаря Сергея Песьякова в аренду в "Томь" из Томска. По условиям договора, Песьяков будет выступать за "Томь" весь следующий сезон, сообщает официальный сайт томского клуба. 22-летний Песьяков перешел в "Спартак" в июле 2009 года из ярославского "Шинника". В чемпионате России 2010 года он сыграл пять матчей и пропустил девять голов.

После ухода Песьякова в "Спартаке" осталось два вратаря - основной голкипер Андрей Дикань и Александр Беленов.

Кроме того, "Томь" продлила контракт с защитником Дмитрием Смирновым. Новое соглашение игрока рассчитано на два с половиной года.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/12/23/spartak/
artist63
Плетикоса отличный вратарь!

несогласен!!
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.10

Basedjo
И всё-таки лучший
Спартаковец Алекс стал лучшим плеймейкером чемпионата России, записав в свой актив 8 голевых передач


В прошлом году Алекса признали вторым футболистом чемпионата, после Алехандро Домингеса. При этом многие считали, что аргентинец стал лучшим лишь потому, что его «Рубин» выиграл чемпионат, а «Спартак» финишировал вторым. При прочих равных условиях лучшим называли именно спартаковского полузащитника. Прошлый (дебютный) сезон Мескини провёл действительно блестяще. Бразилец сыграл почти во всех матчах чемпионата, забил 12 голов и отдал 9 голевых передач. Много ли можно припомнить легионеров из дальнего зарубежья, которые в первый же год в России блистали подобной результативностью?

Постепенно Алекс стал лидером «Спартака». Через него строилась вся игра красно-белых. В итоге вместе с соотечественником Веллитоном он стал главным добытчиком серебряных медалей «Спартака» в чемпионате. В конце сезона наставник красно-белых Валерий Карпин даже доверил бразильцу капитанскую повязку. А главный тренер сборной Бразилии Дунга активно задействовал Алекса в составе пентакампеонов. Алекс вышел на пик своей формы. В какой-то момент даже проскальзывала мысль о чемпионате мира…

Но сезон-2010 Алекс начал довольно блекло. Валерий Карпин связывал это с психологическими проблемами игрока. Была надежда, что ближе к лету бразилец наберёт былые кондиции и всё-таки поедет в ЮАР. Но в итоге он провалил первую часть чемпионата и, разумеется, на мундиаль не поехал. А это, возможно, был единственный шанс сыграть на мировом первенстве.

После летней паузы «Спартак» продолжало лихорадить, а Алекс по-прежнему не мог набрать прошлогоднюю форму. Лишь к сентябрю, с приходом новичков, красно-белые обрели свою игру, а капитан вновь повёл команду за собой. Но, несмотря на преображение, футбола образца 2009 года Алекс так и не показал. А «Спартак», по сути, провалил сезон, заняв четвёртое место в чемпионате и вылетев из Лиги чемпионов.

В лиге, кстати, «Спартак» стартовал довольно удачно, обыграв в первых двух турах «Марсель» и «Жилину». В матче с французами Алекс отдал великолепную голевую передачу на Дмитрия Комбарова, который с помощью французского защитника отправил мяч в ворота. А в матче со словаками бразилец с углового навесил на Ари, который ударом головой открыл счёт в матче.

В матче 24-го тура Премьер-Лиги с «Аланией» Алекс на ровном месте потянул заднюю мышцу бедра, и был вынужден пропустить важнейшую игру с «Челси». Из-за ещё одной травмы, полученной в матче 27-го тура против «Рубина», бразилец пропустил и ответную встречу с «Марселем». Таким образом, Лига чемпионов стала для полузащитника не совсем полноценной. И если в матче против «Челси» присутствие на поле Алекса вряд ли существенно помогло бы красно-белым, то в решающем поединке против «Марселя» острых пасов бразильца, пожалуй, не хватало.

Минувший сезон стал для Алекса неоднозначным. С одной стороны, бразилец вновь стал лучшим игроком «Спартака». Застолбил за собой капитанскую повязку. А также вместе с Владимиром Быстровым стал лучшим ассистентом чемпионата (на счету обоих по восемь голевых передач, но у бразильца на три игры меньше). С другой стороны, Алекс перестал вызываться в национальную сборную. Стал меньше забивать. Да и в целом бразилец не показал в прошедшем году того, на что он по-настоящему способен.

Говорят, всё, что ни делается, — к лучшему. Так что будем надеяться, что скромное выступление Алекса в минувшем сезоне лишь затишье перед бурей и что в следующем сезоне кумир спартаковских болельщиков не раз покажет себя во всей красе – на славу себе да и своей команде.
Справка «Чемпионат.ру»

Алекс Рафаел Мескини
Родился 25 марта 1982 года в Корнелиу-Прокопиу, Парана.
Клубная карьера: «Гуарани Кампинас» (2002-2003), «Интернасьональ» (2003-2009), «Спартак» (2009-???).
За сборную Бразилии сыграл 4 матча.
Достижения: чемпион штата Риу-Гранди-ду-Сул (2004, 2005, 2008, 2009), обладатель Кубка Либертадорес (2006), обладатель Южноамериканского кубка (2006), победитель Клубного чемпионата мира (2006), обладатель Рекопы Южной Америки (2007), обладатель Кубка Дубая (2008), серебряный призёр чемпионата России (2009).
Личные достижения: лучший бомбардир Лиги Гаушу (2008), лучший бомбардир Южноамериканского кубка (2008), лучший атакующий полузащитник чемпионата Бразилии (2008), второй футболист России по версии тренеров клубов РФПЛ (2009), лучший по количеству голевых передач в чемпионате России (2010).

Чемпионат.ру
Andru
Тони: Италия, Россия или США?



Нападающий Дженоа Лука Тони во время январского трансферного окна может сменить команду.

Как сообщает Corriere dello Sport, в услугах 33-летнего форварда, забившего за генуэзцев три мяча в пятнадцати поединках, заинтересовано сразу несколько клубов.

Поговаривают, что в своих рядах Тони хотят видеть Зенит, Спартак, Лос-Анджелес Гэлэкси, Милан и Тоттенхэм.

При этом наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Луки называют россо-нери - после продажи Роналдиньо вице-президент действующего лидера Серии А Адриано Галлиани намерен встретиться с владельцем Дженоа Энрико Прециози и обсудить возможность трансфера нападающего.

http://football.ua/italy/news/117566.html

Andru
Валерий Карпин: "Зимний распорядок остается неизменным"



Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин не видит у текущего межсезонья отличий от прежних лет.

- Мы готовимся как в том году, ведь пауза в новом чемпионате наступит в те же сроки, что завершился предыдущий. Плюс, надеемся, в декабре нам предстоят матчи в Лиге Европы. А потом будет традиционная зимняя работа на сборах. (Вячеслав КОРОТКИН)

http://news.sport-express.ru/2011-01-19/413090/
S19
Валерий Карпин: «Спартак» может перестать вкладывать деньги в свою школу


Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин выступил против поправки в проекте трансферного регламента РФС, отменяющей компенсацию за молодых игроков при подписании ими контракта с новым клубом. По мнению специалиста, принятие этого изменения может отпугнуть клубы от инвестиций в свои футбольные школы.

– Унал об этой поправке несколько дней назад, после того как информация о ней проскочила на недавнем совещании в РФПЛ, на котором присутствовал наш спортивный директор Дмитрий Попов, – приводит слова Карпина «Советский спорт». – Не исключаю, что, не зайди об этом речь на совещании, о поправке никто бы и не узнал до сих пор.

– Почему вы против этой поправки, чем она плоха для «Спартака»?

– Она плоха для тех клубов, которые содержат за свой счет детско-юношеские школы, серьезно в них вкладываются. Если кратко, то в случае принятия поправки нет никакого смысла инвестировать в детско-юношеский футбол, развивать свою академию. Вложения в футболистов на протяжении десятка лет окажутся бессмысленными – компенсацию за них будет получить невозможно. Непонятным остается и другое: вообще компенсации не будет, или будет, но через 15 лет, или как-то по-другому? Информации мало. Звучало пока так: компенсации за воспитанников, срок контракта которых с клубом истек, отменяются. Что будет с компенсацией за школьника, воспитанника клуба, и теми небольшими деньгами, которые может получить клуб: для команды премьер-лиги, которая его возьмет, – 300 тысяч рублей, для первой лиги – 200 тысяч, для второй – 100. Пока все идет к тому, что в дальнейшем нет никакого смысла развивать детско-юношеский футбол.

– Но клуб может вырастить игрока и для себя, а не на продажу. И тогда не надо будет тратиться на трансферы.

– Мы частный клуб, обязаны просчитывать риски, затраты и возможности их окупить. Не факт, что такой футболист в школе появится, не факт, что их будет много, что затраты удастся этим окупить.

– Часто ли возникают ситуации, когда футболисты из-за невозможности выплаты за них компенсации после окончания контракта завершают карьеру?

– За то время, что работаю в клубе, такого не было. Вспоминаю только два-три случая. Например, когда приходила бабушка, в одиночку воспитывающая мальчика, с просьбой отпустить его бесплатно во вторую лигу. Мы шли навстречу.

– У «Спартака» есть предложения по тому, как найти компромисс по новому регламенту?

– Есть предложение все хорошо обсудить – во всяком случае так обычно принято в европейском футболе. Для этого клубы сначала должны получить вариант нового регламента, а потом вопрос необходимо вынести на обсуждение. И после этого обсуждения уже принять решение.

– В случае принятия нового трансферного регламента какими будут последствия? Вы снизите затраты на свою футбольную школу?

– Пока не задумывался об этом. Может быть, вообще не будем вкладываться.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...restat?ref=_26_
spirit09
Сегодня Спартак отправится на второй сбор в Испанию, где примет участие в кубке Copa Del Sol. Первый матч в рамках этого турнира с участием Спартака состоится 29 января. Противником красно-белых станет чемпион Швеции «Мальме».

Сетка турнира
AlexZardoz
Валерий Карпин о победе над Мальмё



Главный тренер «Спартака» прокомментировал победу над шведским «Мальмё» со счетом 2:1.

— Какое впечатление осталось у вас от прошедшей игры?
— Неплохое. Правда, свежести, естественно, не хватало. Тем не менее, в отличие от игры с австрийским «Рапидом», создали довольно много голевых моментов у ворот соперника. А если есть подобные моменты, то голы непременно придут.

— Какие недостатки бросились в глаза?
— Обо всех и конкретно говорить не стану. Отмечу, что были индивидуальные ошибки и ошибки в линиях.

— Чем объяснить столь нервную концовку матча?
— Мы произвели пять замен. А футболист, вышедший со скамейки, не в состоянии сразу попасть в игру на сто процентов.

— Многих приятно удивила игра 18-летнего Эмина Махмудова. Ощущение такое, будто он вырос в «Спартаке»...
— …Удивила многих, но не меня. По той простой причине, что мы и брали Махмудова, учитывая его игровые и человеческие качества. Правда, брали на перспективу, но, как выяснилось в ходе сборов, он уже нынче вправе претендовать на место в составе.

— А порадовал ли вас опытный Алекс?
— Да. Так же, как и Дмитрий Комбаров с Макгиди… Мог бы назвать еще несколько имен, но не хотелось бы сейчас характеризовать каждого игрока в отдельности. Гораздо важнее, что все вместе ребята добились победы.

Источник: http://www.spartak.com/main/13/9606/
S19

Эльче (Испания)

Copa del Sol

¼ финала

«Русенборг» (Норвегия) — «Спартак» (Москва) — 4:0 (3:0)


Голы: Молскред, 5. Прица, 15. Ямтфалл, 32. Ольсен, 74

«Спартак»: Беленов, Сухи, Рохо (Филипенко, 71), Дринчич (Ибсон, 47), К.Комбаров, Макеев (Д.Комбаров, 36), Кариока, Алекс (Ананидзе, 75), Дзюба (Озобич, 81), Яковлев, Макгиди

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...rtakom?ref=_25_
Header
Дзюба: пока трудно сказать, вернулся ли я домой

Вернувшийся из аренды "Томи" в московский "Спартак" 22-летний нападающий Артём Дзюба заявил, что пока ему трудно сказать, что он вернулся домой.

"Пока трудно сказать, вернулся ли я домой. Надеюсь, что да. Сейчас всё новенькое, все ребята в основном поменялись, атмосфера хорошая в команде. Главное, чтобы почаще общались все вместе, и я думаю, что мы к этому придём.

В команде сейчас много молодых русских ребят, общаемся хорошо, пытаемся костяк какой-то образовать. Плюс в команде есть бразильцы со своей весёлостью и со своими шутками. Думаю, получится хороший сплав.

Как-то с ребятами сидели, разговаривали и подумали, что если так разобраться, то получается, что я сейчас чуть ли не ветеран в "Спартаке". Шутили, смеялись по этому поводу. Но вообще трудно сказать, что являюсь ветераном, я уходил ведь. Хотя чувствую, что определённая ответственность на мне есть: я ведь один из самых старших среди русских футболистов, всё прекрасно понимаю. Буду стараться, буду помогать молодым и, надеюсь, они мне тоже будут помогать. Все вместе, думаю, прорвёмся.

В Томске я, например, даже не задумывался, а сразу в квадрате отбирать мяч шёл. Шутили, что чуть ли не Кузьмич будет заходить в центр поля, а тут по инерции я иду в квадрат, а потом оглядываюсь – половина игроков младше меня. "Так, давай, ребята, в квадрат", — говорю. Сейчас уже и сумки не ношу. Приятно. Приятно, честно говоря, избегать все эти процедуры. Уже прошёл всё это", — рассказал Дзюба в интервью Sportbox.ru.
Штраф от Basedjo
Нарушения правил, отсуствует фото.

Andru
Спартак отпустил аргентинца на родину



Руководство и тренерский штаб московского Спартака приняло решение временно расстаться с Кристианом Майданой.

Как сообщает официальный сайт красно-белых, ближайшие полгода хавбек Кристиан Майдана проведет в аренде в аргентинском Уракане. Соглашение рассчитано до 30-го июня 2010-го года.

Напомним, что в столице России 23-летний атакующий полузащитник выступает с января 2008-го, однако преимущественно просиживает на скамейке запасных. В прошлом сезоне отдавался в аренду в испанское Рекреативо.

http://football.ua/russia/news/118827.html
Basedjo
Андрей ДИКАНЬ:«Не считаю себя человеком с железными нервами»
Кипер «Спартака» о своей травме мизинца и возвращении на поле

Вратарь московского «Спартака» Андрей Дикань рассказал о своей травме мизинца, а также заявил, что не обладает железными нервами.

«Ничего серьёзного не произошло. Лопнула кожа на пальце, поэтому не мог тренироваться в полную силу.Десять дней работал без перчаток. Сейчас необходимо почувствовать ворота. Я не считаю себя человеком с железными нервами. Все по-разному проявляют свои эмоции. И у меня присутствует волнение перед матчами. Мы все живые люди».

http://football.sport.ua/news/117891
Basedjo
Эйден МАКГИДИ: «Лужники для меня – второй дом»

Самой большой проблемой Эйдена является языковой барьер
В интервью UEFA.com ирландский вингер «Спартака» Эйден Макгиди рассказал, что несмотря на языковой барьер и многочасовые пробки обрел в Москве второй дом.

В августе прошлого года московский «Спартак» купил у «Селтика» вингера сборной Ирландии Эйдена Макгиди, причем эта сделка стала рекордной в истории шотландского клубного футбола. Полузащитник быстро адаптировался к жизни в России. В минувшем первенстве страны «Спартак» занял четвертое место, а на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА финишировал третьим в квартете F. Естественно, Макгиди мечтает о большем. Участник 1/16 финала Лиги Европы УЕФА рассказал в интервью UEFA.com о своей жизни в Москве.

UEFA.com: Что можете сказать о столице России?
Эйден Макгиди: Мне она очень нравится. Жизнь здесь отличается от жизни в Глазго, ведь Москва значительно больше. Для меня это бесценный жизненный опыт.

UEFA.com: Что в Москве нравится вам больше всего?
Макгиди: Даже обыкновенные вещи вызывают у меня интерес. Я переехал в очень большой город, мегаполис, где всегда есть чем заняться. Я не могу выделить что-то одно, мне очень нравится вся Москва в целом.

UEFA.com: Что было главной проблемой при адаптации к России?
Макгиди: Безусловно, языковой барьер. Конечно, тут далеко не все говорят по-английски. Однако есть несколько игроков, с которыми я могу общаться. Я бы хотел знать русский. Буду брать уроки русского языка, потому что хочу иметь возможность общаться со всеми партнерами. Сейчас же мне порой приходится трудновато. Самая большая проблема в том, что на поле я не всегда могу донести свою мысль до одноклубников.

UEFA.com: Оправдала ли Москва ваши ожидания?
Макгиди: Да, в хорошем смысле. Я дважды был до этого в Москве вместе с «Селтиком». В обоих случаях это были кратковременные визиты. Мы играли со «Спартаком» и «Динамо» в отборочном цикле Лиги чемпионов. В тех поездках больше всего меня удивило дорожное движение в Москве. Просто уму непостижимо! Тут можно застрять в пробке на два с половиной часа, и это считается нормальным. Такого я нигде больше не встречал.

UEFA.com: Какое представление о российском футболе у вас сложилось по играм за «Спартак» в премьер-лиге?
Макгиди: Он полностью отличается от того, к которому я привык. Российский футбол очень техничен. Во многих домашних матчах наши противники отсиживаются в обороне и ждут, пока мы начнем атаковать. То есть появляется достаточно времени распорядиться мячом. Такой футбол был для меня в диковинку. Привык к тому, что, как только ты получаешь мяч, соперник моментально тебя атакует. Пока мне все нравится, уже довелось участвовать в интереснейших матчах. С момента моего прихода команда выступает стабильно, что не может не радовать. В этом сезоне у нас подобрался сильный состав. Надеюсь, мы сможем улучшить прошлогодний результат. «Спартак» должен быть первым, а не четвертым.

UEFA.com: Сильно ли «Спартак» уступает в классе «Зениту» и ЦСКА?
Макгиди: Не думаю, что «Спартак» вовсе уступает им в классе, ведь в прошлом сезоне мы обыгрывали тот же «Зенит». Должны были побеждать и ЦСКА, вели после 60 минут со счетом 1:0, только вот в концовке чуть не повезло. С «Рубином» мы сыграли вничью 1:1, хотя были обязаны брать верх. Что касается «Зенита», то эта команда стабильно провела весь сезон, проиграв всего два матча. По ходу чемпионата она постоянно побеждала, и в этом мы должны брать с нее пример. Нужно играть хорошо не только с грандами, но и против команд поскромнее. В прошлом сезоне мы потеряли слишком много очков в матчах, которые обязаны были выигрывать.

UEFA.com: Как вам игралось на групповом этапе Лиги чемпионов?
Макгиди: Все началось очень хорошо - с побед над «Олимпиком» и «Жилиной». Играть против «Челси» было, конечно, тяжело. Главным же стал ответный матч с «Олимпиком» на «Лужниках». Нам всего лишь требовалось сыграть вничью, но вместо этого мы уступили со счетом 0:3. Безумно расстроились, ведь у нас был шанс пробиться в плей-офф, а мы его упустили.

UEFA.com: Какое впечатление на вас производит Валерий Карпин, и как вы опишете его футбольную философию?
Макгиди: Его взгляды на футбол мне по душе. Немаловажно, что он поиграл в Испании и вообще может похвастать успешной карьерой. Он повидал весь мир, нам с ним нравится один и тот же футбол. Карпин за то, чтобы мяч держался преимущественно внизу, а передачи вперед были осмысленными и имели своих адресатов. Ему нравятся техничные футболисты, которые умеют обращаться с мячом. У Карпина свежий взгляд на футбол.

UEFA.com: Что вы думаете о «Лужниках»? Каким видят этот стадион ваши соперники?
Макгиди: Не знаю, что о нем думают другие, но мне нравится играть на «Лужниках», особенно при большом скоплении болельщиков. Это огромный стадион, на котором царит потрясающая атмосфера. Для меня он почти как второй дом.

http://football.sport.ua/news/118674
Andru
Тихонов возвращается в Спартак?



Легендарный российский футболист Андрей Тихонов, судя по всему, продолжит работу в своем родном клубе.

Напомним, что именно с красно-белыми Андрей восемь раз становился чемпионом России. В 2000-м году он покинул Москву и уехал сперва в Маккаби (Тель-Авив), также выступал в Крыльях (Самара), подмосковных Химках и Локомотиве из Астаны.

И вот, как сообщает Советский Спорт, Тихонов вновь присоединяется к Спартаку. Уже завтра он должен вылететь с командой Валерия Карпина на сборы. В каком статусе (тренера или игрока) коуч москвичей рассматривает Тихонова пока неизвестно.

http://football.ua/russia/news/120907.html
Andru
Родри может оказаться в Спартаке



Защитник Эркулеса Родри прилетел в Германию, где пройдет медицинское обследование перед подписанием контракта с московским Спартаком.
26-летний футболист Эркулеса благодарен своему нынешнему клубу за предоставленную возможность перехода в Спартак. По предварительным данным, сумма трансфера Родри составляет 400 тысяч евро.

"Я никогда не забуду годы, которые я провел в Эркулесе", - говорит Родри.

"Я заню, что Спартак - это клуб с богатыми традициями, один из сильнейших в России. Я надеюсь, что сумею проявить себя в этой команде. С ней я связываю свое будущее".

"Я благодарен Эркулесу за то, что мне дали шанс поиграть в такой команде, как Спартак. Для меня этот трансфер имеет огромное значение".

http://football.ua/russia/news/122883.html
Andru
Карпин: "И претензии предъявить некому..."



Главному тренеру Спартака нелегко было прокомментировать поражение своей команды со счетом 0:4 от Ростова.
"Самое неожиданное поражение в моей тренерской карьере", - сказал Валерий Карпин в эфире НТВ-Плюс.

"Самое странное, что претензии предъявить и некому. Целая серия индивидуальных ошибок, неудачно сыграли при угловых. Команде не могу предъявить претензии. Будем работать, готовиться к матчу с Аяксом..."

http://football.ua/russia/news/123925.html
Andru
Спартак громит Аякс



Команда Валерия Карпина уверенно разобралась со своим соперником.
Москвичи желали дать ответ критикам после унизительного поражения от Ростова и, что не менее важно, - после неубедительной победы в Амстердаме. Спорить с тем, что команде Карпина в Голландии повезло, может только упрямый поклонник московской команды.

Но сегодня россияне все всем доказали. В родных Лужниках Спартак уничтожил голландский клуб: дав обещание атаковать, команда Карпина сдержала слово - с первых минут хозяева постарались оставить соперника без мяча и организовать максимальное давление на ворота Верхувена.

Каждый из защитников команды Де Бура поочередно или одновременно допускал позиционные ошибки, а потому гол в ворота Аякса был делом времени. Забил Дмитрий Комбаров - оба брата отыграли здорово, один из них и отметился, реализовав выход на ворота после паса Алекса. Попытавшись организовать позиционную атаку на ворота Диканя, голландцы получили на контре - разогнал ее все тот же Дмитрий Комбаров, выдавший решающий пас на Веллитона - бразилец хладнокровен.

Если у кого-то оставались вопросы и сомнения, то на заре второй половины их развеял Алекс, проведший очень сильный поединок. Капитан Спартака техничным ударом со штрафного поразил угол ворот, после чего мог позволить себе расслабиться: решил отдохнуть, как и партнеры, позволившие гостям создать несколько моментов у ворот Диканя - тем не менее, украинский голкипер доиграл встречу на высоте и не позволил команде Де Бура хоть раз отметиться в воротах своего последнего соперника по еврокубкам. Спартак заслуженно идет дальше.

Football.ua

Спартак - Аякс 3:0
Голы: Д.Комбаров, 21, Веллитон, 30, Алекс, 54

Спартак: Дикань, К.Комбаров, Рохо, Шешуков, Макеев, Макгиди (Ари, 67) Ибсон, Кариока, Д.Комбаров, Алекс (Дзюба, 84), Веллитон

Аякс: Верхувен, Ван дер Вил, Алдервейдл, Вертонген, Блинд (Энох, 46), Де Зеув, Эриксен (Цвитанич, 63), Анита, Сулеймани (Эзбилиз, 46), С.Де Йонг, Эбесилио

Предупреждения: Рохо - Энох

http://football.ua/uefa/news/124236.html
Andru
Пареха: "Хочу помочь своей команде"



Защитник Спартака Николас Пореха прокомментировал результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы.
"Порту - сильная команда, имеющая заслуженный авторитет в Европе", - говорит Пареха.

"Это завсегдатай международных турниров. Порту часто выступает в Лиге чемпионов. На предыдущих стадиях Лиги Европы португальцы обыграли непростых соперников, в очередной раз доказав свой класс".

"Если судить по предыдущим заслугам, то Порту должен выглядеть фаворитом в нашей паре. Но Спартак сейчас тоже демонстрирует высокий уровень футбола. Так что, полагаю, наши шансы равны. Очень хочу восстановиться и помочь своей команде в этих матчах".

http://football.ua/uefa/news/124363.html
maxon61
Надеюсь Спартак подойдет к матчу с Краснодаром в боевом состоянии. Игрокам есть чего доказывать тренеру и самим себе уж тем более. Думаю Озобича больше не надо выпускать, Макгиди ведь вернулся. Жалко что скорей всего Веллитон не сыграет (травму на тренировке получил).
Andru
Веллитон получил травму



Форвард Спартака рискует пропустить ближайший матч московской команды против Кубани.
"Веллитон получил травму 25 марта на тренировке. Мы сделали ультразвуковое обследование, на котором выявили частичное повреждение приводящей мышцы бедра", - сообщил врач Спартака Михаил Вартапетов.

В ближайшие пару дней, после контрольного обследования, станет известен срок восстановления бразильца.

http://football.ua/russia/news/125377.html
Andru
AS: "Спартак" хочет купить у "Депортиво" Гуардадо



Московский "Спартак" заинтересован в услугах 24-летнего полузащитника "Депортиво" Андреса Гуардадо, сообщает испанское издание AS.

По информации источника, "Спартак" хочет заполучить мексиканского футболиста летом и готов предложить за него от € 8 млн до € 10 млн.

Действующий контракт Гуардадо с "Депортиво" рассчитан до 30 июня 2012 года. В нынешнем сезоне чемпионата Испании он принял участие в 11 матчах и забил два гола.

В активе Гуардадо 63 матча и девять голов в составе национальной команды Мексики.

http://transferov.net.ru/blog/2011-04-02-7856
buser
Московский Спартак в очередном матче Чемпионата России уступил в гостях краснодарской Кубани со счетом 3-1, хотелось бы отметить что в спартаке не было нескольких ключевых игроков получивших травмы: Макеев, Веллитон, Рохо, Дикань.
Andru
Карпин: "Главное, нейтрализовать форвардов Порту"



Главный тренер московского Спартака поделился своим мнением накануне встречи с новоиспеченным чемпионом Португалии.
Валерию Карпину удалось побывать в Лиссабоне на встрече Бенфика-Порту, победа в которой принесла Драконам чемпионский титул.

О возможных изменениях в составе соперника по сравнению с предыдущим матчем:

"Полагаю, изменений может быть одно-два. Впрочем, если они не коснутся Фалькао, то рисунок игры португальцев вряд ли станет другим. Именно колумбиец - ключевая фигура в атаке, серьезные перестроения происходят лишь тогда, когда южноамериканец на поле не выходит".

"Общая картина в принципе была известна и до воскресной игры, но кое-какие детали, безусловно, подметил. Какие именно? Извините, но оглашать это в прессе не считаю возможным, а вот футболистам все подробно объясню".

"Нам предстоит встреча с мощной, физически сильной командой, где каждый исполнитель четко знает свой маневр".

"Не могу сказать, что, допустим, больше всего проблем нам может доставить атака Порту, при том что оборона не настолько сильна. Еще раз подчеркну: Спартаку предстоит сразиться с ровным, сбалансированным клубом. Да, у соперника есть два таких острых форварда, как Халк и тот же Фалькао: нейтрализация этой пары - один из главных вопросов. Но и других, поверьте, хватает".

http://football.ua/uefa/news/125993.html
Eger
"Спартак" пропустил пять голов в 1/4 финала Лиги Европы

Футболист "Спартака" Эйден Макгиди
Португальский футбольный клуб "Порту" разгромил московский "Спартак" со счетом 5:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Хет-трик в составе "Порту" сделал колумбийский форвард Радамель Фалькао. По одному голу забили Майкон и Силвестре Варела. У "Спартака" отличился Кирилл Комбаров.
Фалькао открыл счет на 37-й минуте - ударом головой в падении колумбиец замкнул фланговую передачу Альваро Перейры. На 65-й минуте Варела удвоил преимущество "Порту", а на 69-й минуте Майкон после подачи углового довел счет до разгромного.

На 71-й минуте Кирилл Комбаров после передачи Артема Дзюбы отыграл один мяч, а затем "Спартак" провел еще несколько опасных атак, но свести разрыв в счете до минимума не сумел. Более того, в концовке встречи "Порту" добился победы с разгромным счетом. На 84-й минуте Фалькао замкнул прострел с фланга, а в добавленное время забил гол после подачи Фернандо Беллуски со штрафного.

Из трех других матчей 1/4 финала Лиги Европы с разгромным счетом завершились два: португальская "Бенфика" победила голландский ПСВ (4:1), а голландский "Твенте", выбивший из Лиги Европы казанский "Рубин" и питерский "Зенит", проиграл испанскому "Вильярреалу" (1:5). Киевское "Динамо" в первом матче с португальской "Брагой" сыграло вничью на своем поле (1:1).

Ответные встречи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 14 апреля. "Спартак" сыграет с "Порту" в Москве, ПСВ и "Твенте" примут своих соперников в Голландии, а "Динамо" встретится с "Брагой" в Португалии.

http://lenta.ru/news/2011/04/08/spartak/
Andru
Карпин: "Собраться на одну игру можем, но класса у нас нет"



Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин пообщался с представителями СМИ в преддверии поединка с Порту.
- Нестабильность игры и результатов Спартака - показатель чего?

- Молодости и отсутствия опыта. Собраться на одну игру можем, но класса как такового нет. Не заматерели еще. Опытные игроки способны отыграть на 7-8 баллов по десятибалльной шкале пятнадцать матчей подряд, грубо говоря. А молодые могут сегодня сыграть на "десятку", завтра - на "тройку". Я сейчас говорю не только о молодости отдельных футболистов. Есть понятие командной молодости.

- Как думаете, завоевание чемпионства может расхолодить Порту?

- Я не думаю - я на это надеюсь.

- Дикань, Рохо, Макеев, Веллитон полностью восстановились после травм и болезней?

- Да, они здоровы. Но пауза в тренировках и выступлениях, конечно, не может не сказаться. Так же, как и перерывы в ходе предсезонки, которые были у Веллитона и Ари. Они будут чувствоваться на протяжении всего года.

- Кого сейчас можно назвать лидером Спартака?

- Отвечу так: хорошо бы нам действительно заиметь лидера. Хотелось бы. Жизнь должна выдвинуть.

- Но сейчас человека, который может повести за собой команду, нет?

- Игра на игру не приходится. В одном матче Алекс ведет за собой, в другом - Веллитон. Но одна игра не показатель, конечно. Лидеры должны оставаться лидерами не только и даже необязательно во время матчей, но и до, и после них. Кроме того, лидер и хороший игрок не одно и то же.

http://football.ua/uefa/news/126169.html
Eger
"Спартак" проиграл в Москве "Порту" со счетом 2:5

Футболисты российского "Спартака" /Москва/ проигралив четверг в Москве португальскому "Порту" со счетом 2:5 /0:2/ в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы.

Голы забили: Артем Дзюба /52-я минута/, Ари /72/ - Халк /28/, Кристиан Родригес /45+2/, Фреди Гуарин /47/, Фалькао /54/, Рубен Микаэл /89/.

Первая встреча, которая прошла 7 апреля, завершилась также победой португальской команды - 5:1. Таким образом общий счет стал 10:3.

В 1/2 финала "Порту" сыграет с победителем пары "Вильяреал" /Испания/ - "Твенте" /Нидерланды/.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...1&PageNum=0


Andru
Дзюба: "Нужно работать над игрой в обороне"



Нападающий московского Спартака Артем Дзюба после домашнего поражения от Порту посетовал на слабую оборону своей команды.
"Очень признателен болельщикам, которые пришли нас поддержать. Спасибо им, мы старались, но увы", - сказал Дзюба.

"Думаю, из прошедших матчей будут сделаны правильные выводы. Для нас в этой еврокубковой кампании были и положительные, и отрицательные стороны. Плюс в том, что мы прошли достаточно далеко, хотя в нас почти никто не верил. Минус – жестокое поражение с общим счетом 3:10. Но в то же время мы поняли, что и с такими сильными командами, как Порту, можно играть".

"Нам нужно работать над игрой в обороне. Просто необходимо уверенно провести несколько матчей, и все будет в порядке".

http://www.sport-express.ru/
Eger
Московский "Спартак" может возглавить динамовец Кобелев

Ставший вакантным после отставки Валерия Карпина пост главного тренера футбольного клуба "Спартак" (Москва), возможно, займет Андрей Кобелев, в недавнем прошлом возглавлявший столичное "Динамо".


Как говорится в статье, опубликованной во вторник в газете "Спорт-Экспресс", владелец "Спартака" Леонид Федун уже встречался накануне с А.Кобелевым. По мнению издания, "бывший динамовский рулевой - очевидный кандидат в спартаковские главные".

Ожидается, что имя нового тренера "Спартака" будет объявлено во вторник - среду.

http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=186304
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.