Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦСКА футбольный клуб
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fernando Torres
Гинер: ЦСКА действительно интересовался Черышевым



Президент ЦСКА Евгений Гинер подтвердил информацию о том, что его клуб хотел купить полузащитника мадридского «Реала» Дениса Черышева.

«Да, мы интересовались Денисом. Я спрашивал у президента "Реала", готов ли "Королевский клуб" отпустить Черышева. Ответ был прост: будет конкретное предложение — будем думать.

Но дальше разговоров пока не пошли. В теории Черышев нам, безусловно, любопытен. И дело вовсе не в его русском паспорте. Просто Денис — неплохой футболист.

Не думаю, что он станет основным игроком "Реала", хотя искренне ему этого желаю», — приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс».

Eger
ЦСКА нашел замену Березуцкому в "Милане"

26-летний защитник "Милана" Кристиан Сапата попал в сферу интересов московского ЦСКА. "Армейцы" готовы выложить за игрока сборной Колумбии порядка 4 миллионов евро, передает Goal.com.

В текущем сезоне колумбиец провел за "Милан" шесть игр. При этом Сапата - универсальный защитник. Он способен хорошо играть как на фланге, так и в центре защиты. Права на игрока принадлежат "Вильярреалу", который сейчас выступает во втором по силе дивизионе Испании.

Сапата успел поиграть в разных странах - Колумбии ("Депортиво Кали"), Италии ("Удинезе", "Милан"), Испании ("Вильярреал"). Он высокий (187 см), умеет здорово играть на "втором этаже", что в ЦСКА приветствуется.

В свое время в своих рядах Сапату очень хотел видеть лондонский "Арсенал", однако его переход в стан "канониров" сорвался.

Как известно, последнее время в ЦСКА довольно мало игровой практики получает футболист сборной России Алексей Березуцкий. Такое положение дел его явно не устраивает. Вполне вероятно, что "армейцы", покупая Сапату, держат в уме возможную продажу Алексея в клуб, где тот будет постоянно играть в основе.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/24/1...12/374704.shtml
Eger
ЦСКА показал максимально возможный на данный момент результат - Бабаев

Выступление ЦСКА в первой половине сезона-2012/2013 можно считать удачным, заявил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. После 19 сыгранных матчей ЦСКА лидирует в турнирной таблице российской премьер-лиги, имея в своем активе 43 очка и опережая идущий вторым "Анжи" на два балла. Также команда пробилась в четвертьфинал Кубка России.

"Что-то у нас получилось, что-то нет. Думаю, что в целом ребята сработали очень хорошо. С учетом тех возможностей, которые имелись, результат достойный. Можно говорить, что мы смогли взять максимум из того, что могли", - сказал Бабаев в интервью клубной программе "Планета ЦСКА".

Он подчеркнул, что единственным разочарованием осени можно назвать поражение ЦСКА от шведского АИКа в раунде плей-офф Лиги Европы. "Клуб уровня ЦСКА не имеет права не участвовать в осенней стадии еврокубков и уж тем более не проходить команду уровня АИКа", - отметил Бабаев.

Гендиректор армейского клуба напомнил, что команда продолжает поиски игроков атакующей линии (полузащитника и нападающего) и надеется усилиться в зимнее трансферное окно.

http://rsport.ru/football/20121225/637192105.html
Fernando Torres
Слуцкий: Идею чемпионата СНГ поддерживаю, но не понимаю, как ее реализовать



Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказал мнение об идее создания объединенного чемпионата СНГ.

«Играть с украинскими командами было бы интересно. Даже на сборах, когда подбираем соперника, обязательно ищем сильный вариант, и зачастую он оказывается украинским. Сейчас сыграем с "Шахтером", перед "Реалом" в предыдущей Лиге чемпионов тоже с ним встречались, а перед "Севильей" — с "Днепром".

Ведущие украинские клубы, безусловно, относятся к тем соперникам, которые позволяют провести проверку на топ-уровне. Мы все время прибегали к такой возможности зимой. Естественно, если была бы официальная возможность с ними играть, к тому же на великолепных стадионах, которые, к счастью для украинцев, есть у них и которых, к нашему сожалению, нет у нас, при том, что арены всегда заполнены, — это приятнее, чем играть на искусственном поле в Перми при трех тысячах зрителей. Идею поддерживаю, но не понимаю, как она может быть реализована», — приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Fernando Torres
Слуцкий: Гонсалес оставил себе последнюю попытку вернуться в футбол



Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказал мнение о том, сможет ли вернуться в большую игру полузащитник Марк Гонсалес.

«Марк просто несчастливый, невезучий человек. Те травмы и операции, которые он перенес, те последствия, которые у него были после ушибов, когда ему чуть не ампутировали ногу, это страшно. Не только я впервые с таким столкнулся. Наши доктора, у которых огромный стаж работы, говорили, что таких случаев не то что не видели, даже не слышали о таком, они не были описаны. http://www.livesport.ru/football/2012/12/26/slutskiy/

Fernando Torres
Дзагоев: стиль Земана отлично бы мне подошел



Полузащитник московского ЦСКА признался, что был бы не прочь поиграть под руководством чешского специалиста в Роме.
"У джалло-росси молодая команда с большим потенциалом. Думаю, выступать в ней было бы прекрасной возможностью проявить себя в Серии А", - говорит Алан Дзагоев.

"Каждый знает, кто такой Зденек Земан и какой футбол исповедуют его команды. Его стиль отлично бы мне подошел. Я умею играть на обоих флангах и знаю, как сочетать видение поля с индивидуальными действиями".

Fernando Torres
Слуцкий: Схема ЦСКА сейчас идеально выстроена под Хонду



Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, чем вызвана столь успешная осенняя часть текущего сезона у полузащитника команды Кейсуке Хонды.

«Назову несколько причин. Хонда наконец-то избавился от травм, он все время играет, под него сейчас идеально выстроена схема, и он действует в той позиции, в которой ему наиболее комфортно играть.

К тому же теперь у ЦСКА нет Вагнера и не играет Думбия. Раньше у команды была основная задача – доставить мяч этой паре. И она уже разбиралась за счет индивидуальных действий. http://www.livesport.ru/football/2012/12/31/sluzkiy/

Fernando Torres
ЦСКА не получал официальных предложений по трансферу Дзагоева



Московский ЦСКА не получал официальных предложений по трансферу полузащитника Алана Дзагоева, сообщает bobsoccer.ru.

По данным издания, информацию об интересе итальянской «Ромы» к Дзагоеву можно воспринимать исключительно как слухи.

В то же время не исключено, что предложения по кому-либо из армейских футболистов могут последовать в январе.

Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер сказал, что ключевые игроки не покинут команду во время зимнего трансферного окна.

Fernando Torres
Полузащитник «Торпедо» Безлихотнов переходит в ЦСКА



Как стало известно Sports.ru, полузащитник московского «Торпедо» Никита Безлихотнов продолжит карьеру в ЦСКА. Планируется, что о подписании контракта с 22-летним игроком будет объявлено завтра.
В текущем чемпионате ФНЛ хавбек провел 20 матчей и забил 6 голов. Более подробно об игроке: http://www.sports.ru/tags/81034446.html?type=stat

Sports.ru
Fernando Torres
ЦСКА интересуется полузащитником «Расинга Авельянеды»



Состав ЦСКА в ближайшее время может пополнить полузащитника «Расинга Авельянеды» Луис Фарина.

По информации Ole.com.ar, армейцы готовы заплатить за 21-летнего футболиста 5 миллионов евро.

Президент аргентинского клуба Гастон Когорно подтвердил, что Фарина близок к переходу в ЦСКА.

«Это трансфер пойдет на пользу всем – и клубу, и футболисту. Впрочем, последнее слово остается за нашим руководящим советом», — сказал Когорно.

Fernando Torres
ЦСКА интересуется 19-летним форвардом «Бельграно»



Московский ЦСКА заинтересован в 19-летнем нападающем «Бельграно» Лукасе Мелано, сообщает Dia a Dia.

Армейцам придется конкурировать с такими клубами «Катания» и «Милан», обратившими на аргентинского игрока внимание на молодежном Кубке Америки.

Впрошлом году Мелано сыграл в 19 матчах чемпионата Аргентины, забив 2 гола. Стоимость форварда оценивается в 1,5 миллиона евро.

livesport.ru
Fernando Torres
Официально: Вагнер Лав вернулся в ЦСКА



Армейский клуб подтвердил информацию о том, что Вагнер Лав стал полноправным игроком ЦСКА.
"Сегодня в 22:55 бразильский форвард Вагнер Лав подписал контракт с ПФК ЦСКА. Соглашение рассчитано на 3,5 года Лучший бомбардир в новейшей истории нашего клуба будет выступать под номером 9", - говорится в заявлении клуба.

В прошедшем чемпионате Бразилии Вагнер Лав провел 36 матчей, в которых отличился 13 раз.

football.ua
rammyck
М.Гонсалес: "Твердо решил вернуться в строй"

Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес рассказал о ходе реабилитации после двух операций на тазобедренном суставе.
Напомним, что на одной из тренировок москвичей Гонсалес получил сильный удар в бедро, который повлек за собой кровоизлияние в мышцы. Эта травма является очень опасной, поскольку при ней можно потерять ногу или даже умереть.

"Я уже в порядке, восстанавливаюсь. Очень рад, что смог приехать на сборы и работать вместе с командой - сил сразу добавилось", - сказал Гонсалес в интервью Спорт-Экспресс.

"Твердо решил вернуться в строй, но пока занимаюсь только физиотерапией".

Уместно отметить, что врачи армейцев тоже полагают, что оптимизм Гонсалеса имеет под собой вполне достаточные основания.


football.ua
Fernando Torres
Фернандес: Вагнер — большой футболист, но скромный и дружелюбный



Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал, что уже нашел общий язык с вернувшимся в стан армейцев форвардом Вагнером Лав.

«Вагнер — настоящая звезда в Бразилии, о нем много пишут и говорят. А для болельщиков "Фламенго" он вообще был идолом. Уверен, что Лав принесет ЦСКА огромную пользу и наши шансы в борьбе за золото российского чемпионата заметно вырастут. http://www.livesport.ru/football/2013/01/21/fernandes/

livesport.ru
Fernando Torres
Бабаев: У меня нет никакой информации об аренде Марина



Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев опроверг информацию об аренде у лондонского «Челси» полузащитника Марко Марина.

«У меня нет никакой информации. Пусть кто эти слухи распускает, тот и комментирует», — сказал Бабаев в интервью агентству «Р-Спорт».

Ранее агент футболиста сообщил, что предложения по поводу его клиента есть в том числе из Восточной Европы.

livesport.ru
Fernando Torres
Тошич: Осенью играл с травмой и на уколах



Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич рассказал, что он не так ярко играл осенью потому, что его мучила травма.

«На тренировке перед первым туром столкнулся с Жорой Щенниковым и услышал какой-то неприятный щелчок в колене. Нога заболела, но мне сделали укол, и все вроде нормализовалось. Я попробовал тренироваться, потом вышел на игру — особых проблем не было, тем более,что играть очень хотелось. Но потом боль вернулась. Уколы пришлось делать перед каждым матчем, а после я два-три дня выдерживал паузу в тренировках, чтобы восстановиться.

Речь идет об оперированном в позапрошлом году колене. Как теперь выяснилось, после той операции на мениске я не довел реабилитацию до конца, и проблемы возникли уже с хрящом.

Играл на уколах до десятого тура. Потом полетел к очень хорошему сербскому физиотерапевту, специалисту как раз по таким травмам Андреа Милутиновичу — он сейчас работает в харьковском "Металлисте". Поработал с ним несколько дней и почувствовал заметное облегчение. Ближайшие матчи прошли нормально, но, видимо, я проявил излишний оптимизм и перестал заниматься профилактикой — в общем, за четыре тура до конца нога опять стала болеть. Все сильнее и сильнее», — приводит слова Тошича «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

livesport.ru
Fernando Torres
Бабаев: Для ЦСКА по-прежнему важна возможность подписать такого игрока, как Суарес



Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что вопрос по трансферу форварда «Андерлехта» Матиаса Суареса решится в середине февраля.

«Возможность подписать такого игрока, как Суарес, для нас по-прежнему важна. Футболист он высокого уровня, может играть на разных позициях.

Сейчас он занимается по индивидуальной программе, насколько мне известно, и аргентинские врачи, и немецкие давали свои советы по поводу его восстановления. Так что можно сказать, что он занимается по комбинированной программе восстановления.

Действительно, решающее медобследование состоится в середине февраля», — приводит слова Бабаева «Р-Спорт».

Напомним, в августе прошлого года Суарес был одной ногой в ЦСКА, но в последний момент трансфер сорвался. Медобследование выявило у аргентинца проблемы с коленом.

livesport.ru
Fernando Torres
Слуцкий: В меньшинстве против более готовой команды действовать очень трудно



Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил причины поражения своей команды от «Стремсгодсета» в матче второго тура турнира Copa del Sol.
«Было очевидно, что норвежцы находятся на более высокой стадии готовности и двигаются гораздо лучше, чем мы. Поэтому основной вопрос состоял в том, сумеем ли разницу в движении компенсировать за счет разницы в классе. Наверное, если бы мы провели всю игру в одном составе, это сделать было бы проще — во втором тайме норвежцы таких скоростей, как в дебюте, когда они очень активно использовали прессинг, уже не показывали. Плюс еще помешало удаление — в меньшинстве против более готовой команды действовать очень трудно. http://www.livesport.ru/football/2013/01/28/slutski/

livesport.ru
Fernando Torres
ПАОК договорился об аренде полузащитника ЦСКА Секу Олисе



Греческий ПАОК взял в аренду у московского ЦСКА полузащитника Секу Олисе, сообщает «Спорт-Экспресс».

Таким образом, ближайшие полгода 22-летний либерийский футболист проведет в составе греческого клуба.

Отмечается, что Секу уже попрощался с футболистами и тренерским штабом армейцев, после чего выехал в аэропорт.

livesport.ru
Fernando Torres
Матиас Суарес может отправиться на третий сбор ЦСКА



Нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес может отправиться на третий сбор московского ЦСКА, который пройдет с 24 февраля по 4 марта в испанской Марбелье, информирует bobsoccer.ru.

Произойдет это в том случае, если футболист пройдет решающее медобследование и подпишет контракт с клубом.

Обследование должно пройти в середине февраля в Мюнхене.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил, что нынешней зимой в его команде еще могут появиться новички.

livesport.ru
Fernando Torres
Бышовец: «Шахтер» был более нацелен на победу, чем ЦСКА



Футбольный эксперт Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча предсезонного турнира «Копа дель Соль» между ЦСКА и «Шахтёром», который завершился поражением москвичей со счётом 0:2.

«Меня несколько удивила разница в игре обеих команд. Если исходить из афиши поединка, то он должен был носить более принципиальный характер. У "Шахтёра" мы увидели нацеленность на победу, а вот в игре ЦСКА этого заметно не было. Я ожидал увидеть более упорную борьбу!

Бросилось в глаза, что замены "горняков" были намного удачнее, чем у "армейцев". Тем не менее отрадно, что на этом сборе за ЦСКА играют молодые и перспективные футболисты. Я о Панченко и Безлихотнове. Давно наблюдаю за этими ребятами. На мой взгляд, у них очень богатый потенциал.

Вагнер Лав? В матче с "Шахтёром" бразилец смотрелся довольно хорошо. Футболист был очень активен и выполнил огромный объём работы. При этом действовал он не только в передней линии, но и принимал непосредственное участие в конструировании атак.

Если говорить о пропущенных голах, в первом случае имела место ошибка в центральной зоне. Думаю, что "армейцы" хотели сделать искусственный офсайд, однако опоздали с этим решением. Нельзя не отметить и мастерство хавбека "Шахтёра" Генриха Мхитаряна, отправившего мяч в ворота с острого угла. Что касается второго гола, то тут и комментировать нечего», — приводит комментарий специалиста Sportbox.

livesport.ru
Fernando Torres
Семин: В ЦСКА нет таких тонких игроков, как Фернандинью, Мхитарян, Дуглас Коста



Бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин высказал мнение о матче между ЦСКА и «Шахтером» (0:2) в рамках предсезонного турнира Copa del Sol.

«Безусловно, "Шахтер", сильнейший сейчас, на мой взгляд, клуб на постсоветском пространстве, превзошел ЦСКА в организации игры, в ее тонкостях. В ЦСКА, да и во всем российском чемпионате, нет таких тонких игроков, как Фернандинью, Мхитарян, Дуглас Коста.

Итоговый счет полностью отвечает ходу игры. Вне всяких сомнений, "Шахтер" был сильнее ЦСКА, как и несколькими днями ранее "Зенита".

Наблюдая за матчем по телевизору, степень физической готовности команд определить трудно. Видно лишь, что уровень игры "Шахтера" выше. Его бразильцы превосходят любых своих соотечественников, выступающих за команды Восточной Европы.

По одной игре судить трудно, но уверен, что возвращение Вагнера усилит ЦСКА, а свои мячи он еще забьет. Кстати, жаль, что в матче с "Шахтером" не было на поле Мусы. Своими скоростью и дриблингом он наверняка предоставил бы больше свободы форвардам, добавил бы остроты атаке», – цитирует Семина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

livesport.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.