Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срок жизни Windows
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3, 4
dvchar
У меня первая винда простояла месяца 3, потому как в компах совсем чайник был, теперь стоит 2 года и 3 месяца и не кашляет - Антивирус + очистка реестра ( прогой и руками ) + раз в полгода установка обновлений )))
Slavko
Раньше стояла и по полгода и по году, но сейчас полгода это максимум sorry.gif Вот стоит ровно 3 месяца и сегодня слители драйвера на звук rolleyes.gif
VitrOn
так это же только драйвера, которые можно переустановить))
и почему сейчас уменьшился срок жизни на вашем компьюетере? что заставляет так часто переустанавливать систему?)
Andery
Обычно каждые 3 месяца переустанавливаю, максимум пол года где то стояла.
Люблю чистую не глючащую систему))
darkflorian
У меня примерно полгода держится. Зависит от сайтов, которые посещаешь и прог, которые устанавливаешь. 11 ноября переустанавливал, посмотрим сколько продержится. Как-то было, что год - но это большая редкость. Всё-таки глюки дают о себе знать.
Стоит WinХР SP3.
mikus
Предыдущая винда стояла 8 месяцев, а теперешняя стоит всего 2 месяца. Обычно у меня винда больше 6 месяцев не живет.
rammyck
У меня винда живет всегда в районе 6 месяцев, эта пока-что 3.
vadcat
Раньше винда слетала каждые полгода, потом поставил TuneUp утилиты, регулярно исправляю ошибки, чищу от мусора и все в порядке. Желательно еще чтоб стоял фаервол не позволяющий делать изменения в винде, которые делают половина игр, не говоря уже о вирусах.
AlexZardoz
У меня стоит Windows XP Service Pack 2 уже больше 2 лет. Жалоб нет - главное, смотреть, чтобы вирусы не атаковали и обновлять регулярно через интернет.
winterevil
Стоит XP SP3 где-то год, желания менять нету. Главное не качать и не устанавливать что попало со всяких хлам-сайтов, и конечно антивирус.
_lk
У меня на новом компе + юзаю инет каждый день, винда простояла не менее полугода, что для меня рекорд (с интернетом) на старом компе менял винду раз в месяц точно. Недавно примерно перед новым годом поменял винду и уже есть недовольства, думаю поменять ее еще разок через месяц два. А вот когда интернетом не пользовался то... Уххх даже забывал как это делается biggrin.gif
Rudolph55555
У меня сейчас стоит 7, меняю каждые 4 месяца, но рекорд был на Xp- 1.5 года без переустановки
Вездеход
XP (лицензия) уже 2 года стоит)))
kirillodessa
У меня винда в среднем стоит 4 месяца, но вот последняя винда задержалась стоит уже 6 месяцев просто времени на переустановку не бывает=))
Я знаю что переустановить быстро , но потом настройка всего под себя занимает много времени поэтому не переустанавливаю
VitrOn
Цитата(kirillodessa @ 8.1.2011, 11:13) *
У меня винда в среднем стоит 4 месяца, но вот последняя винда задержалась стоит уже 6 месяцев просто времени на переустановку не бывает=))
Я знаю что переустановить быстро , но потом настройка всего под себя занимает много времени поэтому не переустанавливаю

Вы сказали что времени на переустановку нет... а зачем вам переустанавливать, если всё и так хорошо работает?smile.gif
И ещё один вопрос... что именно Вы настраиваете под себя после переустановки?smile.gif
devos
дюже много вирусов по сети ходит. Больше 3-4 месяцев без переустановки не получается.
AlexIneykin
у меня стоит уже пару лет biggrin.gif
djkxfhf
Не обзывайте ламером, но стоит уже года 2 как минимум. Начала глючить по взрослому. Чистки реестра не помагают уже. Переустановить боюсь, т.к. это боольшая проблема для меня
VitrOn
А чего бояться? установка хр и 7 автоматихирована, и от вас требуется только указать, куда нужно устанавливать, и постоянно жать ок, программа установки всё сама сделает...
Это вам не какой-нибудь linux biggrin.gif
djkxfhf
Цитата(VitrOn @ 29.1.2011, 1:20) *
А чего бояться? установка хр и 7 автоматихирована, и от вас требуется только указать, куда нужно устанавливать, и постоянно жать ок, программа установки всё сама сделает...
Это вам не какой-нибудь linux biggrin.gif


Согласен дать 100 баксов за переустановку, щоб все что мне нада установили. Правда проблема одна есть - у меня куча компонентов комерческих к дельфи прикручена для работы с БД, а инсталов нет. Выдирать их с корнями - это еще тот геморой. Когда то была возможность спионерить их на одной конторе, сейчас увы нет. поэтому и мучусь
VitrOn
Цитата(djkxfhf @ 29.1.2011, 11:21) *
Согласен дать 100 баксов за переустановку, щоб все что мне нада установили. Правда проблема одна есть - у меня куча компонентов комерческих к дельфи прикручена для работы с БД, а инсталов нет. Выдирать их с корнями - это еще тот геморой. Когда то была возможность спионерить их на одной конторе, сейчас увы нет. поэтому и мучусь

жили бы мы в одном городе,я бы и бесплатно установил smile.gif
Могу предложить акронисом создать новый раздел, дать на него около 20 гб, и установить туда операционку, потом через неё использовать всё что было установлено ранее.
Ещё вопрос, у Вас все эти компоненты установлены там же где и операционка? или в другом разделе?smile.gif
Hawk
4-5 месяцев максимум
djkxfhf
Цитата(VitrOn @ 29.1.2011, 11:48) *
жили бы мы в одном городе,я бы и бесплатно установил smile.gif
Могу предложить акронисом создать новый раздел, дать на него около 20 гб, и установить туда операционку, потом через неё использовать всё что было установлено ранее.
Ещё вопрос, у Вас все эти компоненты установлены там же где и операционка? или в другом разделе?smile.gif


Молодой человек, вы видно плохо поняли пост. Винду переустановить не проблема. Поюзайте яндекс и узнайте что такое дельфи. И что такое компоненты. Кстати они ставятся беспорядочно. Часть в програм файлз, ДЛЛки куда положено (каталог винды), часть в ДокСет, еще немного пишет в моидоки. А теперь свяжите все это с виндой в новом разделе. Кстати делфи это язык програмирования.
ac0rn
У меня на ноутбуке стоит Windows 7 Home Basic пользуюсь уже как год. Все нормально... пока... наверное... может быть...
djkxfhf
Ха я таки переустановил пару дней назад. Теперь имею большой Ж...
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10 - флуд

VitrOn
Изза проблем с железом, приходиться постоянно переустанавливать операционку, за 2 недели уже 4 раза переустановил sad.gif
Eames
У меня стоит Windows 7 уже пол года, работает без проблем.
AveryTay
Цитата(kybiks @ 30.10.2008, 13:39) *
а кто поможет как определить сколько у меня виста еще простоит?(лецензия до какого числа) просто снизу нифига не написано. только код и то какая виста(home premium чтоли)

Это никак не определить, если купил то навсегда, но полететь может в любой момент, или когда вирусов до фига нахватаешь. У меня винда максимум 4 месяца стояла.
MurmanAlik
винда стоит уже второй год, не понимаю почему не слетает (тьфутьфу)
makss78
когда стал пользоваться "чистой" 7-кой - стал забывать как переустанавливать винду, переустанавливаю систему (по крайней мере последних года 2-а) не чаще чем раз в пол года, точно даже не могу сказать. рекомендую всем отказаться от различных сборок и ставить только оригинал, который отлично активируется пиратским способом и майкрософт ее воспринимает как лицензионную...
vadimkolchev
У меня стоит Windows 7, стоит с выхода релиз-кандидата, потом по выходу Retail версии, переустановил, и с тех пор пользуюсь (у меня dual-boot Linux - Windows 7) - до сих пор не переустанавливал.
pink7777777
У меня 7 винда, меняла из-за наличия вирусов... А так - где-то три года старая винда стояла, а потом только поменяла - хотя и сейчас проблемы синий экран выдает иногда...
Наверное придется опять менять russian_roulette.gif russian_roulette.gif Застрелиться можно.
GreenStalker
Сборка зверя XP стояла больше года - никаких бсод, глюков. Переустановил, тк поменял железо недавно.
selo25
сначала стояла виста потом из-за брата она слетела пришлось ставить xp. пока нравиться вроде не глючит
mishanja5
Самое большое у меня ХР год проработал потом глючить начал, а так в среднем 3-6 месяцев. А так это зависит от того как вы используете свой комп, как он защищен и защищен ли вообще.
TriniT
В среднем по пол года стоит Виндовс... ХР чуть больше стоит как правило, 7-ка чуть поменьше... Не знаю - случайность это или закономерность, но 7-ка быстрее подыисать начинает, если жёсткий диск информацией забивается сильно...
PhotoShopRND
Больше полгода стараюсь не держать, сношу все и ставлю заново, таким образом избавляюсь от всего лишнего. Установка занимает два три часа со всеми программами и настройками. Использую сборку ZverDVD конец 2010 года, попалась стабильная на ней и остался.
Cougle
Последний раз переустанавливал операционную систему: 01.07.2011
В данный момент нужды в повторной переустановке нет.
wolfiki
стабильняк раз в год переставляю винду.
Нынешняя винда стоит с сентября 2011.
alonso
месяц стоит Win7 (недавно сделал апгрейд)
до этого XP продержалась более года
meridian
Если операционная система Windows - лицензионная, имеет подключение к Интернет, включен брандмауэр, регулярно обновляются базы, то срок может быть нескончаемым. А, если Windows взломанная, а антивирус отсутствует, отключен, либо устарел, а вы регулярно ищете что-то новенькое, посещая разные сайты, то Windows может быть заблокирован в любую секунду. Но и это не повод расстраиваться, если применить лечение антивирусом к файлам на своём компьютере. Так, что от (минус бескончность - плюс бесконечность).
Alex1981
Когда-то 98 винда лет 5 стояла, теперь ХР ставлю - примерно 7-8 месяцев и переустанавливаю. Один раз, правда, только месяц постояла без антивируса и накрылась...
sat9
снача 2 месяца
запучтил вирус глюкнула поставил еще раз черезь день опять незапускается тогда еще раз поставил уже 4 месяца но скоро приедется менять а тоуже глюки начинает выпускать abs.gif
Nadua
У меня стоит Windows7 и хороший антивирус-Microsoft security essencials,система служит уже 1.5 года,за это время мне пришлось поменять два антивируса,сначала стояла Mcafee,потом Norton,но они оказались временными и требовали уплату за них,теперь стоит бесплатная и надежно защищает мой копьютер от вреда в сети.Система windows7 сейчас считается лучшей,надеюсь она прослужит долго.
melkes
У меня винда ХР стоит уже 2 года, работает четко, но знали бы вы как я к этому шел. Чтобы научиться устанавливать винду мне понадобилось 2 суток, раз 20 я её переустанавливал методом, чтобы она работала нормально., затем приходилось в день до 500 вирусов удалять, нашел кое как комбинацию для её защиты, затем решал вопрос о периодической чистке винды, остановился на Клинере, вообщем 2 года работает норм и ни разу не переустанавливал больше.
vektor_7
На ноуте стоит семерка, второй год уже. Глюков нет! А вот на компе XP уже больше трех лет стоит, правда он, где-то в гараже валяется, давно уже не видел!)))
banderlog13
Цитата(mu4a4o @ 27.8.2008, 22:20) *
вопрос к знатокам: как узнать. сколько по времени стоит винда с помощью консоли?

у меня примерно 3 месяца

Ты наверное не повериш но уже около 1.5 года живет себе и не страдает.
QveST
У меня уже как 3 года винда стоит) Я только обновляю обновления которые она просит и всё. А так неразу не переустанавливал за 3 года.
maximka111
у меня стоит семёрка около 5 месяцов но компьютер уже забит до нельзя я не знаю где какие программки не ведомо мне что занимает память моего компа вообще меняю примерно через 6 месяцов просто лень менять .
SHREK61
Может и смешно, но на нынешней винде уже 2 года точно летаю aag.gif Чистка, антивирус...И всё нормально prankster.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.