Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шотландия!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3
Fernando Torres
Кубок Шотландии: "Селтик" побеждает "Арброт" в переигровке 4-го раунда



Единственный гол Адама Мэттюса в первом тайме принёс "Селтику" непростую победу с минимальным счётом 1-0 в гостях над представителем Второго Дивизиона "Арбротом" в переигровке матча 4-го раунда Кубка Шотландии.

Команда Нила Леннона выходит таким образом в следующий этап турнира, где её соперником станет выступающий в Первом Дивизионе "Рэйт Роверс".
Арброт 0 - 1 Селтик

Кубок Шотландии 2012/13.
Переигровка 4-го раунда.
12.12.12. Gayfield Park.
Арбитр: Крейг Чарльстон.

18' [0 - 1] Мэттьюс
41' Керр
50' Малгрю
51' Малколм
85' Самарас
90+2' Робертсон

Fernando Torres
Кенни Шилс дисквалифицирован на три матча



Шотландская Футбольная Ассоциация дисквалифицировала на три матча наставника "Килмарнока" Кенни Шилса за комментарии в адрес арбитров, добавив к этому наказанию ещё два матча условно.

Признанный в четверг виновным в непозволительном поведении североирландский специалист уже имел один матч условной дисквалификации, который был наложен на него в июне, и хотя фактически на этот раз он дисквалифицирован на два матча, к ним добавлена ещё одна игра, которую ему придётся наблюдать с трибун. http://scottish-football.ru/spl/121214-kil...chline-ban.html

Fernando Torres
Микаэль Лустиг не планирует уходить из "Селтика"



Шведский защитник "Селтика" Микаэль Лустиг заявил, что смена клуба в его ближайшие планы не входит, не верит он и в то, что в январе, когда на горизонте у команды будет находиться участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов, клуб покинут и другие игроки.
Лустиг ответил на ряд спекуляций в прессе, утверждавших, что в его услугах заинтересован российский "Рубин", подчеркнув, что не только не собирается покидать "Паркхэд" сам, но и призвав других игроков последовать его примеру.
"Думаю, любому игроку хотелось бы принять участие в 1/8 финала ЛЧ, - сказал Лустиг. - Мы проделали долгий путь, чтобы достичь этой цели, и теперь, когда мы там, я думаю, все будут хотеть остаться".
Касательно перспектив "Селтика" в главном европейском клубном турнире 26-летний игрок, признав, что в детстве болел за "Ювентус", считает, что, возможно, идеальным соперником для его команды на следующем этапе могла бы стать испанская "Малага".
"Не знаю почему, но в детстве я болел за "Ювентус". Не думаю, что они выиграют Лигу Чемпионов, но совершено очевидно, что сейчас это лучшая команда в Италии, и я думаю, они будут разочарованы, если не дойдут до полуфинала".
"С кем бы нас ни свёл жребий, мы будем аутсайдерами, но на бумаге "Малага" смотрится очень хорошо", - добавил Лустиг.

Fernando Torres
Селтик" упрочил лидерство в ШПЛ благодаря победе над "Сент-Мирреном"



Голы Виктора Ваньямы и Гари Хупера в каждом тайме принесли "Селтику" уверенную и полностью заслуженную победу со счётом 2-0 над "Сент-Мирреном" в матче 18-го тура Шотландской Премьер-Лиги.
Благодаря этому результату команда занимающая первое место в турнирной таблице Нила Леннона набрала 34 очка, а с учётом параллельных встреч до четырёх очков увеличила отрыв от ближайшего преследователя, которым теперь стал поднявшийся на вторую строчку "Мозервелл". http://scottish-football.ru/spl/121215-cel...at-the-top.html

Fernando Torres
Чарли Малгрю: Хочу принять участие в Битве Британии между "Селтиком" и "Манчестер Юнайтед"



Защитник "Селтика" Чарли Малгрю выразил надежду, что в 1/8 финала Лиги Чемпионов жеребьёвка сведёт его команду с английским "Манчестер Юнайтед" и подарит ему долгожданную возможность принять участие в эпической Битве Британии.
Своего соперника по следующему раунду Лиги Чемпионов "Селтик" узнает в ближайший четверг, и среди возможных соперников чемпиона Шотландии значатся такие клубы, как немецкие "Бавария", "Шальке" и "Боруссия", а также "Ювентус", ПСЖ, "Малага" и "Манчестер Юнайтед".
И как надеется Малгрю, жребий сведёт "Селтик" именно с командой сэра Алекса.
"Мне хотелось бы, чтобы это был "Манчестер Юнайтед", потому что тогда у на Битва Британии, - сказал он. - Я видел много таких игр, но никогда не принимал в них участия сам, так что это был бы мой выбор. Не скажу, что против "Юнайтед" наши шансы будут выше, но я уверен, что мы будем сражаться и делать всё возможное, чтобы добиться результата".
В субботу "Селтик" победил со счётом 2-0 "Сент-Миррен" и до 4 очков увеличил отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице Шотландской Премье-Лиги, и Малгрю принял непосредственное участие в обеих мячах, авторами которых стали Виктор Ваньяма и Гари Хупер.
"Я выполняю почти все стандарты, и это моя работа - хорошо подавать мячи. К счастью, мои партнёры с этих подач забивают", - добавил 26-летний игрок.

Fernando Torres
Чарли Адам-старший скончался в возрасте 50 лет



Бывший игрок "Сент-Джонстона" и "Данди Юнайтед" Чарли Адам был в понедельник обнаружён мёртвым в своём доме в Данди, сообщила полиция Тайсайда.

Как сообщили в полиции, обстоятельства смерти Чарли Адама-старшего расследуются, однако каких-либо подозрительных обстоятельств на данный момент установлено не было. Скорее всего, речь идёт о естественной смерти, однако учитывая возраст скончавшегося и скоропостижность смерти, дело в установленном порядке будет передано в прокуратуру.

Начав в 1985 году карьеру в "Сент-Джонстоне", выступавший на позиции полузащитника Чарли Адам впоследствии защищал цвета "Брекин Сити", "Данди Юнайтед", "Партик Тисл", "Форфар Атлетик" и "Арброта".

Старший сын скончавшегося Адама Чарли Адам-младший в настоящий момент выступает в "Сток Сити", младший - Грант Адам, на правах аренды из "Сент-Миррена" играет в клубе Первого Дивизиона "Эйрдри Юнайтед".

Fernando Torres
Крис Ивелумо ожидает, что покинет "Уотфорд"



34-летний форвард "Уотфорда"Крис Ивелумо дал понять, что уже в январе покинет свой "Викеридж Роуд", однако, где именно он продолжит карьеру, пока остаётся неясно.
В настоящий момент тёмнокожий шотландец выступает на правах аренды в клубе Лиги Один "Ноттс Каунти", однако, по собственному признанию, не видит своего будущего в возглавляемом Джанфранко Дзолой "Уотфорде", куда должен вернуться в начале января.
"Думаю, что в январе я окончательно покину "Уотфорд", и поэтому всё, что я могу сейчас делать, это пытаться как можно лучше выступать за "Ноттс Каунти", - сказал Ивелумо в интервью The Football League Paper. - Если я смогу забить пару-тройку голов, будет хорошо, а там посмотрим, что меня ждёт".
"Но внутренний инстинкт подсказывает мне, что в "Уотфорде" у меня будущего нет".
Напомним, что начав карьеру в "Сент-Миррене", Крис Ивелумо выступал за добрую дюжину клубов, включая "Сток Сити", "Чарльтон", "Вулверхэмптон" и "Бернли". К "Уотфорду" он присоединился в июле 2011 года и в 47 матчах забил пять голов.
В октябре 2008 года он дебютировал в сборной Шотландии, но провёл всего четыре матча, не забив ни одного мяча.

Fernando Torres
"Инвернесс" не планирует продавать Билли Маккая



Наставник "Инвернесса" Терри Бутчер заявил, что ему даже в голову не приходит мысль о возможной продаже лучшего бомбардира клуба Билли Маккая, более того, он ожидает, что в январе на "Каледониан Стэдиум" появятся новые лица.
В субботу Маккай стал главным героем завершившегося вничью 4-4 гостевого поединка с "Данди Юнайтед", забив три мяча в ворота соперника и с 12 голами вышел на вторую строчку в списке лучших бомбардиров Шотландской Премьер-Лиги.
Согласно сообщениям в британской прессе, в услугах 24-летнего форварда сборной Северной Ирландии заинтересованы английские "Дерби Каунти" и "Миллуол", также утверждается, что за ним следят "Престон" и "Шеффилд Юнайтед", однако как уверен наставник "Инвернесса", Маккай, новый 2-летний контракт с которым был подписан только минувшим летом, никуда не уйдёт.
"Мы не хотим его терять и даже не думаем об этом, - сказал Терри Бутчер. - Мы очень много работали, чтобы оказаться в нынешнем положении, так зачем нам всё это ломать, продавая лучших игроков".
"Мы не планируем никаких продаж. Более того, мы нацелены на подписание новых игроков в январе".
Напомним, что после 18 туров "Инвернесс" с 29 очками занимает третье место в турнирной таблице Шотландской Премьер-Лиги, являясь при этом самой результативной командой чемпионата.

Fernando Torres
Лига Чемпионов. Жеребьёвка 1/8 финала.



Состоялась жеребьёвка 1/8 финал Лиги Чемпионов, по результатам которой шотландский "Селтик" получил в соперники итальянский "Ювентус". http://scottish-football.ru/europe/1212120...eague-draw.html



Fernando Torres
Кубок Шотландии. "Сент-Джонстон" разгромил "Кауденбит"



"Сент-Джонстон" благополучно преодолел барьер 4-го раунда Кубка Шотландии, одержав победу с крупным счётом 3-0 в гостях над представителем Первого Дивизиона "Кауденбитом".
Напомним, что эта встреча из-за погодных условий трижды переносилась, но. Наконец, была проведена, и хотя с момента последней встречи двух команд прошло чуть более двух суток, это не помешало им показать интересную комбинационную игру, победителем в которой в итоге вышли "Святые".
Гости попытались было навязать игрокам "Кауденбита" свои условия на стартовом отрезке матча, однако встретили более чем достойный отпор, и хотя в одном из эпизодов Мюррей Дэвидсон и попал в перекладину, хозяева провели целый ряд опасных атак на ворота Аллана Маннуса.
Первый так, впрочем, так и завершился вничью 0-0, а на 54-й минуте "Сент-Джонстон" открыл счёт - автором мяча стал защитник Дэвид Маккракен, оказавшийся первым на мяче после паса Стивена Андерсона.
"Кауденбит" приложил немало усилий, чтобы спасти игру, но, пойдя вперёд, неизбежно стал оставлять свободными важные участки поля, чем более искушённый "Сент-Джонстон" и не преминул воспользоваться: на 76-й минуте голкипер хозяев Томас Флинн лишь с нарушением правил остановил опасный проход Мюррея Дэвидсона, и Стивен Маклин точным ударом реализовал назначенный пенальти, а уже под самый занавес встречи Грегори Таде с подачи Тома Скобби установил окончательный счёт - подопечные Стива Ломаса побеждают 3-0 и в следующем раунде отправятся в гости к "Сент-Миррену" http://scottish-football.ru/cups/121217-sa...-codenbeat.html

Fernando Torres
Гордон Стракан начал переговоры относительно вакантной должности менеджера сборной Шотландии



Бывший наставник "Селтика" и "Мидлсбро" Гордон Стракан начал неофициальные переговоры относительно вакантной должности главного тренера сборной Шотландии и по-прежнему считается главным фаворитом на эту работу.

Напомним, что сборная Шотландии осталась без главного тренера в начале ноября, когда после провального старта отборочного турнира ЧМ-2014 был отправлен в отставку Крейг Левин.

Среди возможных претендентов называют целый ряд имён, включая Оуэна Койла, Джо Джордана, Лотара Маттеуса и нынешнего наставника молодёжной сборной Билли Старка. Гордон Стракан также присутствует в списке, являясь при этом фаворитом не только у букмекеров, но и наиболее предпочтительным выбором у Тартановой Армии.

И как сообщает The Daily Record, Шотландская Футбольная Ассоциация после почти двухмесячной паузы приступила к более активным действиям и начинает переговоры с потенциальными кандидатами.

Первым, с кем уже было проведено несколько бесед, и стал 55-летний Гордон Стракан, однако беседы эти носили исключительно неофициальный характер.

Напомним, что в свою бытность игроком Стракан защищал цвета таких клубов, как "Данди", "Абердин", "Манчестер Юнайтед", "Лидс Юнайтед" и "Ковентри Сити", а в составе сборной Шотландии провёл ровно 50 матчей, что позволило ему войти в Зал славы шотландского футбола.

На посту менеджера Стракан работал с "Ковентри Сити", "Саутгемптоном", "Селтиком" и "Мидлсбро".

Fernando Torres
Дубль Стивенсона принёс "Хартсу" победу над "Данди Юнайтед"



В заключительном матче 19-го тура Шотландской Премьер-Лиги "Хартс" благодаря дублю Райана Стивенсона в первом тайме одержал важнейшую победу со счётом 2-1 над "Данди Юнайтед", благодаря которой с 25 очками в активе поднялся на шестое место в турнирной таблице первенства. http://scottish-football.ru/spl/121223-ste...wns-united.html


Fernando Torres
Гарри О'Коннор и Дерек Райордан стали свободными агентами



Бывшие нападающие "Хайберниана" Гарри О'Коннор за неделю до открытия зимнего трансферного окна снова остались без клубов, покинув российскую "Томь" и "Бристоль Роверс" соответственно.

Напомним, что 29-летний О'Коннор, покинув "Хайберниан", перебрался минувшим летом в "Томь", однако за всё это время провёл всего лишь шесть матчей, в которых забил один гол, и теперь был освобождён от контрактных обязательств.

Ровесник О'Коннора и в прошлом его партнёр по команде Райордан также остался без клуба, покинув "Бристоль Роверс", куда пришёл в сентябре, подписав краткосрочный контракт. В 12 матчах за "Пиратов" Райордан так и не смог поразить ворота соперников.

Чуть ранее "Бристоль Роверс" покинул и отправленный в отставку менеджер клуба Марк Макги, который и подписывал Райрдана.

Напомним, что оба игрока начинали карьеру на "Истер Роуд", дебютировав в первой команде в 2001 году, и за всё время выступлений в клубе Райордан забил 64 мяча, О'Коннор - 59. Наиболее продуктивным для тандема оказался сезон 2004/05, когда под руководством Тони Моубрея "Хибс" финишировали на третьем месте в Шотландской Премьер-Лиге.

Гарри О'Коннор впоследствии выступал за московский "Локомотив", "Бирмингем Сити" и "Барнсли", вернувшись на "Истер Роуд" в сезоне 2011/12 и забив за этот отрезок 16 голов, в то время как Райордан продолжил карьеру в "Селтике", однако вскоре вернулся на "Истер Роуд".

В 2011 году он также выступал в китайском "Шэньси Чаньба", а в сезоне 2011/12 защищал цвета "Сент-Джонстона".

Fernando Torres
Джим Николл разочарован "неубедительной" игрой "Килмарнока" в родных стенах



Ассистент менеджера "Килмарнока" Джим Николл выразил разочарование игрой команды на "Регби Парк" в нынешнем сезоне и очередной потерей очков, на этот раз в домашней встрече с "Хайбернианом".

В воскресенье "Килмарнок" принимал в родных стенах "Хибс" и повёл в счёте уже в самом начал встречи, когда точный завершающий удар нанёс Пол Хеффернан, однако мяча ирландского форварда клубу из Эйршира для победы оказалось недостаточно - усилиями Оуэна Дойла гости сравняли счёт, а при более благоприятных обстоятельствах могли, вероятно, и вырвать победу.

Очередная потеря очков у "Килмарнока" случилась после того, как команда в эффектном стиле со счётом 2-0 победила в гостях "Абердин", и подобное положение дел менеджмент клуба определённо не устраивает.

"Мы играем совершенно не убедительно на "Регби Парк", - сказал Джим Николл, в отсутствие дисквалифицированного Кенни Шилса взявший на себя обязанности главного спикера клуба. - Мы хорошо начали матч, однако затем "Хибс" вернулись в игру и справились со своей задачей очень хорошо".

"По-настоящему мы так и не смогли больше взять игру под свой контроль, и я думаю, в том моменте, когда нам забивали, должны были защищаться лучше".

"Я пытался внести изменения и исправить ситуацию, но это, к сожалению, так и не случилось".

По итогам 19-го тура Шотландской Премьер-Лиги "Килмарнок", имея в активе 23 очка, опустился на 9-е место и отстаёт на два очка от занимающего шестое место "Хартса", с которым и сыграет дома в среду на Боксинг Дэй.

Fernando Torres
Шотландская Премьер-Лига. Результаты 20-го тура.



В среду в рамках 20-го тура Шотландской Премьер-Лиги лидер первенства "Селтик" одержал комфортную победу со счётом 2-0 в гостях над "Данди", "Мозервелл" с крупным счётом 4-1 взял верх над "Абердином", "Килмарнок" с минимальным счётом 1-0 победил "Хартс", "Хайберниан" с таким же счётом 0-1 уступил в родных стенах "Росс Каунти".

Ещё два матча завершились вничью: "Данди Юнайтед" и "Сент-Джонстон" поделили очки на "Таннадайс Парк", сыграв 1-1, со счётом 2-2 завершилась встреча между "Инвернессом" и "Сент-Мирреном". http://scottish-football.ru/spl/121226-results.html

Fernando Torres
"Селтик" накажет болельщиков, виновных в беспорядках на "Денс Парк"



Исполнительный директор "Селтика" Питер Лоуэлл принёс извинения "Данди" за поведение части болельщиков глазвегианского клуба в среду вечером на "Денс Парк", пообещав, что в случае, если зачинщиков беспорядков на трибунах удастся идентифицировать, к ним будут приняты самые жёсткие меры.
Завершившая победой "Селтика" со счётом 2-0 встреча оказалась омрачена хулиганскими выходками группы прибывших на "Денс Парк" фанатов "Селтика", которые, по словам сотрудников стадиона, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто мочились прямо на трибуне, а также дрались между собой.
Насколько известно, порядка 70 человек были выведены со стадиона, из них пять были задержаны и доставлены в полицию, и как уже подтвердил Питер Лоуэлл, в четверг он получил жалобы от других болельщиков клуба на поведение тех, кто находился рядом с ними на трибуне.
"Мы все гордимся тем, что являемся болельщиками "Селтика" и имеем такую великолепную репутацию, и поэтому поведение незначительной части болельщиков, наносящее ущерб этой репутации, ничего, кроме разочарования, не вызывает", - сказал, в частности, Питер Лоуэлл.
"В четверг мы получили ряд жалоб от наших собственных болельщиков относительно поведения этого меньшинства. Мы не можем допустить, чтобы то удовольствие, которое наши болельщики получают во время матчей, омрачалось подобным образом, и мы не позволим, чтобы кто-то наносил ущерб репутации "Селтика".
"Пришло время всем настоящим болельщикам, которые переживают за "Селтик", объединить усилия и найти решение этой проблемы. Мы приносим свои извинения "Данди", и если нам удастся идентифицировать тех, кто был причастен к беспорядкам, мы примем самые суровые меры".
Полностью разделяет точку зрения Питера Лоуэлла и менеджер "Селтика" Нил Леннон.
"У нас фантастическая репутация, где бы мы ни играли, и мы очень гордимся этим и хотим это сохранить. Пожалуйста, не портите репутацию клуба", - говорится в его обращении болельщикам.

Fernando Torres
"Сент-Миррен" одержал драматичную победу над "Данди Юнайтед"



В заключительном матче 21-го тура Шотландской Премьер-Лиги "Сент-Миррен" в невероятно драматичном и эмоциональном поединке на "Таннадайс Парк" одержал победу над оставшимся вдесятером "Данди Юнайтед".

Набрав четыре очка в последних двух матчах, "Сент-Миррен" на позитивной ноте начал и поединок против "Юнайтед", поведя в счёте уже на 9-й минуте после точного удара Пола Дамметта с подачи Гари Тила, однако под завес первого хозяева, несмотря на большое давление со стороны подопечных Дэнни Леннона, успели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

Гости были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, когда в одном из эпизодов только драматичный вынос головой Кейта Уотсона с линии помешал Стивену Томпсону забить головой, и ещё через несколько минут всё тот же Томпсон нанёс опасный, но чуть неточный удар. http://scottish-football.ru/spl/121230-dra...dies-a-win.html

Fernando Torres
Нил Леннон: "Селтик" не станет делать крупных подписаний



Наставник "Селтика" Нил Леннон заявил, что, хотя его команда и вошла в новый 2013 год с более высокими амбициями, нежели 12 месяцев назад, на его трансферную политике это не скажется, и он, и как и прежде, намерен отдавать предпочтение недорогим точечным подписаниям.

В предыдущие годы "Селтик" в попытке решить судьбу титула Шотландской Премьер-Лиги в свою пользу, подписывал в январе таких игроков, как Крейг Беллами и Робби Кин, однако даже их присутствие на поле не помогло "Кельтам" взять верх над "Рейнджерс".

В этом сезоне, однако, "Рейнджерс" из картины выпал, и в 2013 год "Селтик" вошёл и преимуществом в шесть очков над ближайшими преследователями, что даёт Нилу Леннону возможность более целенаправленно работать над усилением состава.

"Никаких дорогостоящих подписаний у меня не будет, - сказал босс "Кельтов". - Не думаю, что мы испытываем в этом потребность. Та политика, которой мы придерживались на трансферном рынке в последние несколько лет, работает успешно, и всё идёт правильно".

"Нам не хватает игроков, выступающих на левом фланге - вингеров и защитников, но сейчас мы также види и то, как те игроки, которые уже есть у меня, делают себе на поле имя".

Как ожидается, в январе "Селтик" примет решение окончательно расстаться с нападающим Мохамедом Бангура и защитником Томасом Рогне, а с учётом того, что Эфе Амброуз в составе сборной Нигерии отправится на Кубок Африканских Наций, усиления оборонительных рядов приобретает для Леннона повышенное значение.

И одним из тех, кто в ближайшее может усилить клуб из Глазго, называется защитник льежского "Стандарда" и сборной Израиля Рами Гершон - предполагается, что "Селтик" намерен арендовать его до конца сезона с видом на постоянный трансфер летом.

"Мы работаем на рынке на протяжении последних нескольких месяцев. Пока что мы ещё не начинали ни с кем переговоров, потому что мы хотим быть уверены, что делаем правильный выбор. Рынок очень сложный, но я также думаю, что сейчас мы также стали более привлекательным предложением, чем год назад".

Fernando Torres
Килмарнок взял игрока Селтика



21-летний полузащитник Рабиу Ибрахим в поисках игровой практики переходит из Селтика в Килмарнок.
Нигериец подписал со своим новым клубом двухлетний контракт. Килмарноку не пришлось платить компенсацию Селтику, поскольку Ибрахим получил статус свободного агента.

Главный тренер Килмарнока Кенни Шилс сообщил, что Рабиу решил остаться в Шотландии, несмотря на предложение из России.

В данный момент Ибрахим находится в расположении сборной Нигерии, поскольку его включили в предварительный состав Суперорлов на Кубок африканских наций.

Fernando Torres
Кенни Миллер: С радостью вернулся бы "Рейнджерс"



Бывший нападающий "Рейнджерс" Кенни Миллер заявил, что готов к сенсационному возвращению в клуб, цвета которого на протяжении своей карьеры защищал дважды.

33-летний игрок сборной Шотландии в настоящий момент тренируется вместе с "Рейнджерс", поддерживая форму во время межсезонья в MLS, где он представляет "Ванкувер Уайткэпс", и хотя из-за трансферного эмбарго клуб с "Айброкс" до 1 сентября не сможет никого подписывать, Миллер дал понять, что был бы рад возвращению в Глазго.

"Нет сомнений, что я радостью вернулся бы в "Рейнджерс", - цитирует Кенни Миллера The Scottish Sun. - Если это будет возможно, я это сделаю. В футболе никогда не знаешь, что случится завтра".

"Рейнджерс" всегда занимал особое место в моём сердце, и ребёнком я всегда хотел играть в этом клубе. Мне это удалось, даже дважды. В первый раз у меня не всё получилось, но мне посчастливилось вернуться, провести замечательные два с половиной года и выигрывать титулы и кубки".

"С точки зрения формы и количества забитых голов это был лучший период в моей карьере. Матчи Старой Фирмы были огромными по своей важности, и я забивал в них голы".

"Сейчас я рад, что снова нахожусь в Мюррей Парк, мне очень не хватало этого места. Было замечательно снова увидеть Алли Маккойста, Кенни Макдоуэлла, Иэна Дюрранта, Джима Стюарта и игроков".

Кенни Миллер покинул "Рейнджерс" в январе 2011 года, продолжив карьеру в турецком "Бурсаспоре", но как он говорит теперь, большого желания делать этот шаг у него не было.

"На самом деле, я не хотел уходить. В то время мы пытались договориться о новом контракте, но затем стало ясно, что этого не случится. Но мне хотелось остаться".

Fernando Torres
Терри Бутчер получил разрешение начать переговоры с "Барнсли"



Английский "Барнсли" получил разрешение с наставником "Инвернесса" Терри Бутчером, которого йоркширский клуб видит в качестве потенциального преемника отправленного в отставку Кейта Хилла.

Клуб из Йоркшира находится в поисках нового менеджера с 29 декабря, когда решил расстаться с Кейтом Хиллом, и чуть раньше уже пытался заручиться услугами бывшего наставник "Борнмута", "Кроули Таун" и "Ноттингем Форест" Шона О'Дрисколла.

Получив, однако, с его стороны отказ, "Дворняги" переключили внимание на Терри Бутчера, и как сообщает STV, в понедельник правление "Инвернесса" провело встречу, обсудив поступившее предложение, и в итоге дал 54-летнему специалисту разрешение начать переговоры.

Бывший капитан сборной Англии, в прошлом также работавший с "Ковентри Сити", "Сандерлендом" и "Мозервеллом", возглавил "Инвернесс" в сентябре 2009 года, и на сегодняшний день возглавляемая им команда занимает второе место в турнирной таблице Шотландской Премьер-Лиги.

"Барнсли" занимает последнее место в турнирной таблице Чемпионшипа, отставая на одно очко от "Бристоль Сити" и находясь в четырёх очках от безопасности.

Fernando Torres
"Селтик" просмотрит молодую звезду Австралии



Томас Роджич – восходящая звезда австралийского футбола – присоединится к "Селтику" на временной основе во время сбора "кельтов" в Испании.
Роджич на Родине к своим 20 годам получил хорошую прессу на позиции полузащитника. Совсем недавно хавбек получил первый в жизни вызов в национальную сборную Австралии. Ранее Роджичем интересовался "Рединг", передаёт официальный ФИФА. Пока "Селтик" взял австралийца на бесплатный просмотр. Если он устроит руководителей клуба, с ним будет подписано соглашение. Напомним, что "Селтик" – участник 1/8 финала Лиги чемпионов.

Euro-football.ru
rammyck
Селтик сменит титульного спонсора

Шотландский клуб подписал контракт с ирландской торговой маркой Magners, занимающейся изготовлением сидра.
Решение сменить титульного спонсора было принято после того, как акционеры Кельтов отказались от любых совместных спонсорских партнерств, связывающих их со своим непримиримым соперником - Рейнджерс.

Напомним, что оба клуба из Глазго более 10-ти лет выступали с одними и теми же надписями на футболках. Последние два года таковой была Tennent (пивоваренная фирма - прим. ред.).

Отметим, что сделка с Magners вступит в силу с начала следующего сезона и будет приносить в копилку Селтика более 1,5 млн фунтов стерлингов ежегодно.


football.ua
Fernando Torres
Алли Маккойст: Планы по реконструкции чемпионата Шотландии - пощёчина в лицо "Рейнджерс"



Наставник "Рейнджерс" Алли Маккойст заявил, что в случае, если предполагаемая реконструкция национального первенства Шотландии будет осуществлена уже со следующего сезона, это станет настоящей пощёчиной как самому клубу с "Айброкс", так и всем его болельщикам.

Как мы уже сообщали, ранее на этой неделе Шотландская Премьер-лига и Шотландская Футбольная Лига пришли к принципиальному согласию по плану реструктуризации футбольной пирамиды в стране, предусматривающему слияние двух руководящих органов в единое целое и создание трёх лиг по 12, 12 и 18 команд. http://scottish-football.ru/news/13012-mcc...ague-plans.html

Fernando Torres
Официально: Стракан — новый наставник сборной Шотландии



Футбольная ассоциация Шотландии подтвердила назначение Гордона Стракана главным тренером национальной команды.
Предшественник Гордона Крэйг Левейн был уволен в ноябре из-за неудовлетворительных результатов в отборочном турнире ЧМ-2014.

Стракан возвращается к тренерской деятельности впервые с октября 2010 года, когда он покинул английский Миддлсбро по соглашению сторон.

55-летний шотландский специалист прежде завоевал немало трофеев с Селтиком и выводил в финал Кубка Англии Саутгемптон.

football.ua
Fernando Torres
Лиам Крейг подписал предконтрактное соглашение с "Хайбернианом"



"Хайберниан" объявил о подписании предконтрактного соглашения с 26-летним полузащитником "Сент-Джонстона" Лиамом Крейгом, который, таким образом, переберётся на "Истер Роуд" по завершении сезона на правах свободного агента.

Воспитанник академии "Ипсвич Тауна", в составе которого в 2005 году он выиграл юношеский Кубок Англии, с 2006 по 2008 год Лиам Крейг защищал цвета "Фолкирка", после чего перешёл в "Сент-Джонстон". Один из ключевых игроков в команде Стива Ломаса на сегодняшний день, в нынешнем сезоне Крейг выходил в стартовом составе во всех без исключениях матчах "Святых" в чемпионате Шотландии, забив три гола, а всего на сего счету более 150 матчей за клуб из Перта.

Контракт игрока с "Сент-Джонстоном" истекает этим летом, и хотя клуб надеялся его удержать, уже получив замену в лице капитана "Росс Каунти" Ричарда Бриттена, Стив Ломас не стал стоять на пути своего подопечного, когда тот изъявил желание начать переговоры с заинтересовавшимся его услугами "Хайбернианом".

"Лиам преданно служил этому клубу, и каждую неделю выкладывался на все 100%, - сказал Стив Ломас в интервью BBC Scotland. - Если решит уйти, мы пожмём ему руку и пожелаем всего наилучшего".

scottish-football.ru
Fernando Torres
"Мозервелл" одержал нервную победу над "Сент-Джонстоном"



В заключительном матче 23-го тура Шотландской Премьер-Лиги "Мозервелл" благодаря хет-трику Майкла Хигдона одержал победу со счётом 3-2 над "Сент-Джонстоном", однако, ведя в счёте 3-0, хозяева имели все основания упрекнуть себя в самоуспокоенности, едва не стоившей им трёх очков.

Несмотря на то, что "Сент-Джонстон" смотрелся лучше на стартовом отрезке встрече, уже на 8-й минуте Хигдон открыл счёт, вовремя откликнувшись на фланговый прострел Криса Хамфри и эффектным ударом послав мяч в сетку, а ещё через 12 минут всё тот же Хигдон удвоил преимущество "Мозервелла", со второй попытки поразив ворота Аллана Маннуса по центру штрафной.

Гости, тем не менее, продолжали активные поиски путей к воротам Даррена Рэндольфа и ещё до перерыва могли как минимум дважды поразить ворота. Так, ещё до того, как состоялся второй гол Хигдона, Кейт Лесли головой вынес мяч с линии ворот, предотвратив казавшийся неизбежным автогол Криса Хатчинсона, неудачно попытавшегося отвести угрозу от своей штрафной, а ещё через некоторое время Грегори Таде ударом головой с нескольких метров попал в штангу. http://scottish-football.ru/spl/130120-mot...ver-saints.html

scottish-football.ru
Fernando Torres
Селтик отказал Норвичу



Канарейки намерены приобрести форварда Кельтов Гари Хупера.
Шотландцы отклонили уже второе предложение англичан по нападающему. Сообщается, что Норвич предлагал сумму в районе 5 млн фунтов, однако получил решительный отказ.

В текущем сезоне на счету бывшего игрока Сканторпа 20 голов. Контракт 24-летнего Гари с Селтиком истекает летом 2014-го года.

football.ua
Fernando Torres
Эльфсборг арендовал форварда Селтика



Нападающий Кельтов Мо Бангура вторую половину сезона проведет в Швеции.
Тамошний Эльфсборг подписал 23-летнего сьерра-леонца на правах аренды, которая истечет в июне.

Отметим, что Бангура знаком с шведским футболом. В разное время он выступал за Вернаму и АИК.

football.ua
Fernando Torres
Питер Хьюстон покинул пост менеджера "Данди Юнайтед"



"Данди Юнайтед" официально подтвердил, что Питер Хьюстон по обоюдному согласию с клубом покинул занимаемую должность.

Ранее в этом месяце было объявлено, что Хьюстон покинет "Юнайтед" по завершении сезона, однако, как теперь стало известно, стороны решили не затягивать этот процесс, разорвав отношения уже сейчас.

Как заявлял сам Хьюстон, его решение покинуть клуб связано с общим сокращением выделяемого ему бюджета, а не менее выгодных условий личного контракта.

Напомним, что 54-летний специалист возглавил "Данди Юнайтед" в конце 2009 года, сменив на этом посту Крейга Левина, который, в свою очередь, принял бразды правления в сборной Шотландии. Под его руководством команда в 2010 году выиграла Кубок Шотландии и регулярно занимала места в верхней части турнирной таблицы Шотландской Премьер-Лиги.

Под его руководством "Юнайтед" провели 148 матчей, одержав 63 победы, 43 раза сыграв вничью и проиграв в 42.

По поступающим сообщениям, главным фаворитом на ставшую вакантной должность считается нынешний наставник "Фолкирка" Стивен Прессли.

scottish-football.ru
Fernando Torres
"Хайберниан" объявил о подписании Скотта Робинсона



Наставник "Хайберниана" Пэт Фенлон осуществил своё первое полноценное подписание этой зимой заручившись услугами бывшего полузащитника "Данди Юнайтед" и "Блэкпула" Скотта Робинсона.

С 27-летним игроком подписано рассчитанное на 2,5 года соглашение, условия сделки стороны не разглашают.

Напомним, что Робинсон был подписан "Блэкпулом" минувшим летом, однако в нынешнем сезоне он провёл всего один матч и, когда ему был представлена возможность вернуться в Шотландию, отказываться от неё не стал.

В прошлом игрок "Данди" и "Питерхэда", где он некоторое время провёл в аренде, Роберсон провёл на "Таннадайс Парк" предыдущие четыре сезона, став одним из ключевых игроков команды как при Крейге Левине, так и при сменившем его на посту менеджера Питере Хьюстоне, проведя также два матча в сборной Шотландии.

"Это отличный для меня переход, и я с большим оптимизмом смотрю на возможности "Хибс" в этом сезоне, - сказал Скотт Робинсон. - Клуб хорошо начал сезон, и мы находимся в хорошей позиции, чтобы добиться ещё большего".

"У меня были и другие предложения, но как только я узнал об интересе со стороны "Хайберниана", я понял, что это правильный для меня клуб".

scottish-football.ru
Fernando Torres
Джеки Макнамара возглавит "Данди Юнайтед"



Преемником Питера Хьюстона на посту менеджера "Данди Юнайтед" станет нынешний наставник "Партик Тисл" Джеки Макнамара, сообщает BBC Scotland.

Джеки Макнамара возглавил клуб с "Ферхилл" в апреле 2011 года, сменив отправленного в отставку Иэна Макколла, и в нынешнем сезоне глазвегианский клуб демонстрирует исключительно уверенную и агрессивную игру, занимая второе место в турнирную таблице Первого Дивизиона.

В декабре 39-летний Макнамара и его ассистент Саймон Доннелли подписали с "Партик Тисл" новые контракты на улучшенных условиях, однако теперь покидает клуб, чтобы возглавить "Данди Юнайтед", и как ожидается, о его назначении будет объявлено уже в среду.

Напомним, что накануне клуб с "Таннадайс Парк" объявил об уходе с поста менеджера клуба 54-летнего Питера Хьюстона, хотя ранее предполагалось, что он доработает этот сезон.

Среди других возможных претендентов на роль преемника Хьюстона называли нынешнего наставника "Фолкирка" Стивена Прессли, бывшего ассистента менеджера "Данди" Билли Доддса, а также Дерека Макиннеса, который ранее в этом месяце был уволен из "Бристоль Сити".

scottish-football.ru
Fernando Torres
Шотландская Премьер-Лига. Результаты 25-го тура



В среду вечером в рамках 25-го тура Шотландской Премьер-Лиги "Селтик", разгромив в родных стенах со счётом 4-1, до 15 очков увеличил отрыв от занимающего второе место "Инвернесса", который, в свою очередь, уступил в гостях со счётом 1-2 новоиспечённому финалисту Кубка Лиги "Сент-Миррену".

В других матчах "Сент-Джонстон" благодаря победе со счётом 3-1 поднялся на пятое место в турнирной таблице, "Хайберниан" со счётом 0-1 уступил на выезде "Росс Каунти", "Хартс" в концовке встречи вырвал минимальную победу со счётом 1-0 над "Данди". http://scottish-football.ru/spl/130130-results.html

scottish-football.ru
Fernando Torres
"Селтик" не смог подписать Кевина Дойла, но остался с Гари Хупером



В последние часы перед закрытием зимнего трансферного окна "Селтик" предпринял попытку подписать нападающего "Вулверхэмптона" и сборной Ирландии Кевина Дойла, получив отказ со стороны английского клуба. В то же время находившийся в сфере интересов "Норвич Сити" Гари Хупер остался на "Паркхэд".

О том, что услугами Дойла попытался заручиться чемпион Шотландии, сообщил наставник "Волков" Дин Сондерс - по его словам, клуб из Глазго хотел арендовать ирландца до конца сезона, однако согласовать условия сделки стороны не смогли.

Но, если Нил Леннон и не добился своей цели в том, что касается с детства болеющего за "Селтик" Дойла, то он как минимум может быть доволен, что лучший бомбардир клуба Гари Хупер остаётся в команде.

Как известно, в услугах Хупера был активно заинтересован "Норвич Сити", и за последнюю неделю английский клуб сделал несколько предложений о его покупке, однако каждый раз получал отказ.

Многочисленные спекуляции утверждали, что 31 января "Канарейки" сделали ещё два предложения по Хупера, и даже называлась цена последнего - £9,2 млн - однако менеджер "Селтика" эти предположения категорично отверг.

"За сегодняшний день мы не получали предложений о покупке Гари Хупера, и продавать его не собираемся", - написал Леннон в своём твиттере.

Что же касается "Норвич Сити", то ранее в четверг клуб из "Норфолка" подписал аргентинского форварда "Лидс Юнайтед" Лючиано Беккио.

scottish-football.ru
Fernando Torres
Кубок Шотландии.



В субботу пройдут пять матчей 5-го раунда (1/8 финала) Кубка Шотландии, включая центральный поединок дня между "Данди Юнайтед" и "Рейнджерс" на "Таннадайс Парк".
12:45 Данди Юнайтед - Рейнджерс

Программа дня стартует привлекающим повышенное внимание матчем между "Данди Юнайтед" и "Рейнджерс", который оказавшийся в Третьем Дивизионе клуб с "Айброкс" решил бойкотировать, настоятельно рекомендовав своим болельщикам отказаться от посещения "Таннадайс Парк".

Кубковая история "Юнайтед" говорит, что в последних 18 матчах против клубов Третьего Дивизиона и ниже команда неизменно побеждала, однако матч с "Рейнджерс", несомненно, принадлежит к несколько иной весовой категории, даже если клуб с "Айброкс" и выступает в настоящий момент в четвёртом по значимости дивизионе чемпионата Шотландии.

"Данди Юнайтед" также побеждал в последних четырёх матчах с "Рейнджерс" в Кубке Шотландии, включая состоявшуюся ровно год назад и завершившуюся победой "Арабов" со счётом 2-0 встречу на этом же этапе турнира на "Айброкс".

Матч станет первым на своей должности для нового наставника "Данди Юнайтед" Джеки Макнамары, который был ранее на этой неделе покинул "Партик Тисл", и 39-летний специалист, имея в своём распоряжении абсолютно полный и здоровый состав за исключением покинувшего по истечении контракт "Таннадайс" Руди Скацела, будет надеяться на удачный старт карьеры в новом клубе.

Наставник "Рейнджерс" Алли Маккойст не сможет рассчитывать на капитана команды Ли Маккаллоха и выбывшего из строя на семь недель Льюиса Маклеода, из-за проблем с сухожилием под вопросом оказалось участие испанского нападающего Франсиско Сандазы. http://scottish-football.ru/cups/130202-sc...up-preview.html

scottish-football.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.