Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости хоккея!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Хоккей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fernando Torres
КХЛ: Донбасс снова проиграл дома, на этот раз Авангарду



В воскресенье, 23 декабря, ХК Донбасс во второй раз в сезоне уступили омскому Авангарду, нанеся в створ ворот соперников 40 бросков
Омичи начали матч в высоком темпе, словно накануне тяжелого поединка в Риге не было. Дончане не играли от обороны, но острота у ворот гостей возникала именно после быстрых ответных атак на ворота Кари Рамо. Солидная нагрузка выпала и на долю Яна Лацо, который приложил максимум усилий, но не смог помещать Иванову отличиться на седьмой минуте матча. Видеопросмотр момента показал, что шайба пересекла линию ворот Донбасса. http://korrespondent.net/sport/hokey/14430...t-raz-avangardu

Fernando Torres
«Ак Барс» нанес поражение «Леву»



Казанский «Ак Барс» сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности в поединке регулярного чемпионата КХЛ против «Лева».

Зато в ответ гости сумели дважды поразить ворота Якуба Штепанека, и оба раза – в первоим периоде. Голы Лауриса Дарзиньша и Янне Песонена обеспечили казанцам победу со счётом 2:0.

Fernando Torres
Как Александр Овечкин чуть было не стал игроком «Авангарда», но оказался в НХЛ.



Напомним эту историю.

Летом 2005 года после окончания контракта с «Динамо» Александром Овечкиным было подписано предварительное соглашение с омским «Авангардом». Уже была начата совместная подготовка в Омске с командой «ястребов». Но права в тот момент на форварда были у бело-голубых, а финансовые вопросы зашли в тупик. Началось противостояние двух клубов, которое вылилось в судебные разбирательства и споры. В результате Александр Овечкин оказался в НХЛ, подписав контракт с "Вашингтон Кэпиталс".

В одном из интервью, Овечкин назвал это правильным шагом. Он в свое время пошел на риск, отказавшись от контракта с Омском, где можно заработать большие деньги. Тогда, как о команде "Вашингтон Кэпиталс" ему было известно не так уж много. Но риск себя оправдал, и Александр добился многого. И, несмотря на сопротивление близких, советы тренеров и агентов не покидать Россию, был сделан решительный шаг – переход в "Вашингтон Кэпиталс". Это дало возможность форварду идти вперед, добиться мирового признания.

Когда у Александра Овечкина возникла возможность поработать с нашими «ястребами»,ему пришлось делать серьезный выбор. Говоря о сумме контракта, Овечкин не стал оперировать цифрами, но отметил, что она была выше, чем та, которую он получал до этого. Хотя в «Динамо» он тогда зарабатывал деньги, которыми мог себя обеспечить на много лет вперед. Омичами предлагались еще большие суммы, но это не остановило спортсмена в его стремлении поехать в НХЛ и добиться карьерного роста.

Andru
Дацюку разрешили сыграть в Матче звезд КХЛ



Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который выступает российский центрфорвард Павел Дацюк, разрешил этому игроку принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 13 января в Челябинске. Об этом заявил агент хоккеиста Гари Гринстин, пишет американское издание Detroit Free Press.

Информацию об участии в Матче звезд КХЛ Дацюк подтвердил в своем твиттере. Хоккеист сообщил, что в Детройт он прилетит 14 января.

Дацюк играл в КХЛ за московский ЦСКА в период локаута в НХЛ. Форвард провел за столичный клуб 31 матч и набрал 36 очков (11 голов и 25 передач). 6 января клубы НХЛ договорились с профсоюзом игроков о завершении локаута, и хоккеисты, временно выступавшие в КХЛ, отправились в расположение своих команд в Северную Америку.

9 января на официальном сайте Матча звезд КХЛ были опубликованы новые составы сборных Запада и Востока, которые примут участие в игре. Дацюка, как и большинства других игроков НХЛ, в составе не было, однако 10 января на сайте Матча звезд сообщается, что хоккеист выступит в Челябинске.
Fernando Torres
Илья Ковальчук сыграет в Матче всех Звезд КХЛ



Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук примет участие в Матче всех Звезд КХЛ, несмотря на завершение локаута в НХЛ. В связи с подписанием нового Коллективного договора между НХЛ и Профсоюзом игроков лиги завершаются контрактные отношения между клубами и рядом игроков, имевших действующие соглашения с клубами североамериканской лиги. Эти хоккеисты в срок, установленный НХЛ, должны прибыть в расположение своих клубов.

Из-за отъезда за океан хоккеисты-энхаэловцы, ранее включенные в состав участников Матча всех Звезд КХЛ, не смогут выступить за команды «Запада» и «Востока» в Челябинске. Эти игроки будут заменены на мастеров, находившихся в специальном резервном списке, сообщает официальный сайт лиги.

Таким образом, составы команд, которые 12 и 13 января 2013 года выступят в хоккейном празднике в Челябинске, будут выглядеть так: http://www.eurosport.ru/ice-hockey/khl/201...to3563447.shtml

Fernando Torres
Александр Овечкин: «Горжусь тем, что стал одним из факелоносцев»



Российский хоккеист Александр Овечкин признался, что очень горд тем, что будет участвовать в эстафете олимпийского огня.

«Я очень рад, что буду участвовать в эстафете олимпийского огня. Я очень горжусь тем, что стал одним из факелоносцев. Это многое значит для меня», – цитирует Овечкина.

eurosport.ru
Fernando Torres
«Донбасс» уверенно обыграл «Атлант»



В матче регулярного сезона КХЛ «Донбасс» на своем льду переиграл гостей из подмосковного «Атланта» - 3:0.

Точными бросками в этом поединке отметились Рэнди Робитайл, Денис Кочетков и Сергей Варламов. Благодаря этой победе украинский клуб набрал 59 очков и поднялся на 17 место в турнирной таблице. «Атлант» остался на 20 позиции с 49 баллами.

eurosport.ru
Eger
Лед - двигатель рекламы

31 января - 1 февраля КХЛ проведет в Магнитогорске семинар "Новые технологии и методы подготовки льда, оснащение ледовой арены". В нем будут участвовать все клубы Континентальной, Высшей и Молодежной хоккейной лиги.

Они ознакомятся с базой "Арены - Металлург", выслушают выступления представителей ведущих мировых "изготовителей" ледового поля, пройдут мастер-класс современной технологии нанесения разметки и рекламы на льду.

Организаторы семинара - центр хоккейных технологий КХЛ и магнитогорский "Металлург".

http://magopc.ru/news/3423.htm
Fernando Torres
«Оттава» разгромила «Монреаль»



В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» принимала «Монреаль» и победила с крупным счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

Голы:

0:1 – 5 Плеканец (Диас, А. Марков)

1:1 – 7 Дж. О′Брайен (Кондра, Э. Карлссон)

2:1 – 27 Альфредссон (Террис, Виркиох)

3:1 – 29 Зибанежад (Бенуа, Грининг)

4:1 – 31 Филлипс (Грининг, З.Смит)

5:1 – 54 К. Нил (З.Смит, Бенуа)

eurosport.ru
Desk
Малкин набрал три очка в матче НХЛ

Российский форвард клуба «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин набрал три очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра в между «Питтсбургом» и «Вашингтоном» прошла утром 8 февраля по московскому времени. Победу со счетом 5:2 (0:1, 5:0, 1:0) одержали хоккеисты «Пингвинс».

Малкин забросил первую шайбу в ворота «Вашингтона» (на 27-й минуте), а также поучаствовал в третьей и пятой. Капитан «Кэпиталс» Александр Овечкин записал на свой счет два очка. Российский форвард отметился голевой передачей в начале игры, а также забросил вторую шайбу в ворота «Питтсбурга».

Малкин был признан первой звездой матча. Второй стал капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, на счету которого шайба и две голевых передачи. Форвард «Пингвинс» Джеймс Нил, набравший 2 (1+1) стал третьей звездой игры.

Евгений Малкин в 11 играх набрал 15 (3+12) очков. Александр Овечкин за такое же количество матчей забросил три шайбы и отдал четыре голевых передачи.

Благодаря победе «Питтсбург» возглавил таблицу Западной конференции (16 очков после 11 матчей). Вашингтон остался на последней строчке (пять очков после 11 игр).

http://lenta.ru/news/2013/02/08/malkin/
Fernando Torres
«Чикаго» переиграл «Детройт» в серии буллитов



В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» в серии буллитов сломил сопротивление «Детройта» - 2:1.

Решающий буллит на счету Патрика Кейна, который забросил и единственную шайбу с игры в составе «Чикаго». У «Детройта» отличился Томаш Татар.

«Чикаго» с 41 баллом в активе лидирует в Западной конференции. У «Детройта», занимающего шестую строчку, 24 очка.

eurosport.ru
Fernando Torres
НХЛ. «Нью-Джерси» обыграл «Эдмонтон», «Бостон» - «Коламбус», «Питтсбург» проиграл «Айлендерз»



В ночь на 22 ноября состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Эдмонтон Ойлерз» на домашней арене проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» - 0:2, потерпев пятое поражение подряд. «Коламбус Блю Джекетс» на своем льду уступил в серии буллитов «Бостону Брюинз» - 3:4, для которого эта победа стала третьей подряд. «Питтсбург Пингвинз» потерпел домашнее поражение по буллитам от «Нью-Йорк Айлендерс» - 4:5. Это поражение прервало трехматчевую победную серию «Пингвинз». Первой звездой игрового дня признан голкипер «Нью-Джерси» Кори Шнайдер, отразивший все 29 бросков в матче с «Эдмонтоном» (2:0). Второй звездой назван форвард «Айлендерс» Райан Строум , на счету которого две результатиынве передачи в игре с «Питтсбургом» (5:4 Б). Третьей звездой дня стал нападающий «Коламбуса» Райан Джохансен, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Бостоном» (3:4 Б). В Восточной конференции лидирует «Монреаль Канадиенс» (31 очко, 21 матч), на второе место поднялся «Питтсбург Пингвинз» (28 очков, 18 матчей), обойдя «Тампа-Бэй Лайтнинг» (28 очков, 21 матч). В турнирной таблице Западной конференции лидерство сохранил «Анахайм Дакс» (29 очков, 21 матч), на второй позиции «Ванкувер Кэнакс» (27 очков, 20 матчей), на третьей - «Нэшвилл Предаторз» (26 очков, 19 матчей). Хоккей. Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 21 ноября Эдмонтон – Нью-Джерси – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0) 0:1 – Хенрик (Бернье, Желина) – 30:39 0:2 – Рууту (Желина) – 35:07. Вратари: Фаст – Шнайдер. Броски: 29 (8-8-13) – 26 (4-19-3) Штраф: 4 (2-2-0) – 8 (4-0-4) Коламбус – Бостон – 3:4 Б (2:0, 0:0, 1:3, 0:0, 0:1) 1:0 – Джохансен – 09:52 2:0 – Фолиньо (Леопольд, Джохансен) – 11:30 2:1 – Зайденберг (Бартковски, Келли) – 41:28 2:2 – Фрейзер (, Бержерон) – 49:33 2:3 – Пай (Сёдерберг) – 51:32 3:3 – Джонсон (Джохансен, Фолиньо) – 52:47 3:4 – Хохлачёв – 65:00 ( ПБ) Вратари: Бобровский – Сведберг Броски: 28 (11-7-9-1) – 41 (9-12-13-7) Штраф: 4 (0-2-0-2) – 16 (0-2-2-12) Питтсбург – Айлендерс – 4:5 Б (2:3, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1) 1:0 – Саттер (Мартин, Дауни) – 01:13 1:1 – Мартин (Хамоник, Строум) – 08:18 1:2 – Кулёмин – 08:47 1:3 – Строум (Хикки, Бейли) – 09:53 2:3 – Комо (Куниц, Мяяття) – 16:34 2:4 – Ледди (Строум, Ли) – 25:42 3:4 – Спэлинг (Хёрнквист, Малкин) – 28:50 4:4 – Хёрнквист (Малкин, Эрхофф) – 53:00 4:5 – Окпосо – 65:00 ( ПБ) Вратари: Флёри – Джонсон Броски: 30 (5-17-7-1) – 35 (13-6-14-2) Штраф: 9 (2-7-0-0) – 7 (0-7-0-0)

sportonline.ua
Fernando Torres
НХЛ. «Анахайм» на выезде одолел в овертайме «Виннипег», «Ванкувер» проиграл «Оттаве» и другие результаты



В ночь на 8 декабря состоялось четыре матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Сан-Хосе Шаркс» и победил со счетом 2:1, прервав свою серию из 11 поражений подряд. «Оттава Сенаторз» на своей площадке одолела в овертайме одного из лидеров Западной конференции «Ванкувер Кэнакс» - 4:3 ОТ. «Каролина Харрикейнз» на домашней арене проиграла «Детройту Ред Уингз» - 1:3. Лидер чемпионата «Анахайм Дакс» на выезде обыграл в овертайме «Виннипег Джетс» - 4:3, одержав четвертую победу подряд. Первой звездой игрового дня признан форвард «Оттавы» Мика Зибанежад, записавший на свой счет дубль и две результативные передачи в матче с «Ванкувером» (4:3 ОТ). Второй звездой назван нападающий «Детройта» Павел Дацюк, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Каролиной» (3:1). Третьей звездой дня стал капитан «Анахайма» Райан Гецлаф, сделавший три результативные передачи в матче с «Виннипегом» (4:3 ОТ). Турнирное положение в конференциях (в зоне плей-офф): Восточная конференция 1. Тампа-Бэй – 39 очков / 28 матчей 2. Детройт – 39 / 28 3. Питтсбург – 38 / 26 4. Айлендерс – 38 / 27 5. Монреаль – 36 / 29 6. Торонто – 31 / 26 7. Бостон – 31 / 28 8. Флорида 29 / 25 Западная конференция 1. Анахайм – 41 очко / 29 матчей 2. Ванкувер – 38 / 28 3. Чикаго – 37 / 27 4. Нэшвилл – 36 / 26 5. Сент-Луис – 36 / 27 6. Калгари – 36 / 28 7. Лос-Анджелес – 33 / 27 8. Виннипег – 32 / 28 Хоккей. Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 7 декабря Эдмонтон – Сан-Хосе – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) 1:0 – Якупов (Эберле, Питри) – 27:45 (5x4) 1:1 – Макгинн (Марло, Бёрнс) – 29:51 2:1 – Перрон (Перселл, Фэйн) – 50:26 Вратари: Скривенс – Стэлок Броски: 24 (11-7-6) – 21 (2-9-10) Штраф: 11 (0-7-4) – 11 (2-9-0) Оттава – Ванкувер – 4:3 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 1:0) 0:1 – Врбата (Стэнтон, Седин) – 06:10 0:2 – Биекса (Врбата, Седин) – 07:15 0:3 – Ричардсон – 25:02 1:3 – Легуонд (Чиассон, Зибанежад) – 30:53 (5x3) 2:3 – Зибанежад (Райан, Гриба) – 34:12 3:3 – Зибанежад (Райан, Хоффман) – 38:58 4:3 – Карлссон (Зибанежад, Райан) – 61:21 (4x4) Вратари: Андерсон – Лак Броски: 45 (11-22-11-1) – 33 (16-7-10-0) Штраф: 21 (2-17-2-0) – 27 (2-23-2-0) Каролина – Детройт – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) 0:1 – Дацюк (Эрикссон, Хельм) – 16:36 0:2 – Татар (Дацюк, Куинси) – 18:36 0:3 – Татар (Дацюк, Франзен) – 32:14 1:3 – Глисон (Макклемент) – 37:11 Вратари: Уорд – Мразек Броски: 35 (11-12-12) – 22 (10-5-7) Штраф: 6 (4-2-0) – 8 (2-4-2) Виннипег – Анахайм – 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1) 0:1 – Бурк (Марун, Гецлаф) – 11:02 (5x4) 1:1 – Баффлин (Перро, Лэдд) – 14:28 (5x4) 2:1 – Лэдд (Уилер, Троуба) – 21:33 (5x4) 2:2 – Сильверберг (Стоунер, Ракелль) – 24:35 2:3 – Кеслер (Гецлаф, Фаулер) – 28:53 (4x3) 3:3 – Троуба (Лоури, Стюарт) – 55:15 3:4 – Палмьери (Гецлаф, Линдхольм) – 60:53 (4x4) Вратари: Павелец – Андерсен Броски: 30 (14-8-7-1) – 25 (9-7-8-1) Штраф: 25 (4-19-2-0) – 12 (6-4-2-0)

sportonline.ua
Fernando Torres
Определились все участники плей-офф молодежного ЧМ по хоккею



В Канаде проходит молодежный чемпионат мир по хоккею среди игроков до 20 лет. Определились все команды, которые сыграют в 1/4 финала. Все четвертьфинальные матчи пройдут 2 января в Монреале и Торонто. В Монреале сборная России сыграет с командой США, а сборная Словакии встретится с командой Чехии. В Торонто состоятся матчи Канада – Дания и Швеция – Финляндия. Команды Германии и Швейцарии, занявшие последние места в своих группах и не попавшие в плей-офф, в очном противостоянии выявят сборную, которая по итогам турнира сохранит прописку в элитном дивизионе. Проигравшая команда в следующем году будет выступать дивизионом ниже. Положение команд в группах Группа А 1. Канада - 12 очков (4 матча) 2. США - 8 (4) 3. Словакия - 6 (4) 4. Финляндия - 4 (4) 5. Германия - 0 (4) Группа В 1. Швеция - 12 (4) 2. Чехия - 5 (4) 3. Россия - 5 (4) 4. Дания - 4 (4) 4. Швейцария - 4 (4)

sportonline.ua
Fernando Torres
Молодежная сборная Канады по хоккею в финале ЧМ победила россиян



В ночь на 6 января в Торонто (Канада) завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В финале сборная Канады одержала победу над командой России со счетом 5:4. Канадцы в 16-й раз в истории стали победителями молодежного чемпионата мира. В поединке за бронзу сборная Словакии победила команду Швеции со счетом 4:2. По итогам прошедшего первенства организаторы назвали тройку лучших хоккеистов по амплуа: лучший защитник - Владислав Гавриков (Россия) лучший голкипер - Денис Годлу (Словакия) лучший нападающий — Макс Доми (Канада) Самым ценным хоккеистом турнира (MVP) был признан голкипер сборной Словакии Денис Годлу. Символическая сборная молодежного чемпионата мира-2015: вратарь: Денис Годла (Словакия) защитники: Густав Форслинг (Швеция), Джош Моррисси (Канада) нападающие: Сэм Райнхарт, Макс Доми и Коннор Макдэвид (все – Канада). Голосование проводилось среди журналистов, аккредитованных на турнире. Хоккей. Чемпионат мира (U20). Торонто (Канада). 5 января Финал Россия – Канада – 4:5 (1:2, 3:3, 0:0) 1:0 – Дюклер (Доми) – 00:23 2:0 – Пол (Пойнт, Виртанен) – 02:32 2:1 – Юдин (Голышев, Дергачев) – 09:20 3:1 – Макдэвид (Моррисси) – 25:08 4:1 – Доми – 27:22 5:1 – Райнхарт (Доми) – 32:30 5:2 – Барбашев (Бучневич, Юдин) – 34:21 - бол 5:3 – Толчинский (Голдобин, Валиев) – 34:53 5:4 – Голдобин (Толчинский, Каменев) – 37:37 - бол Вратари: Фукаль – Шестеркин, Сорокин За третье место Швеция – Словакия – 2:4 (2:2, 0:0, 0:2) 0-1 - Шолтес (Лантоши) - 02.43 0-2 - Росандич (Ревай, Скалицки -, 03.22 1-2 - Нюландер-Альтелиус (Холмстрем, Ао) - 10.22 2-2 - Леке (Эн) - 16.12 2-3 - Скалицки (Чернак, Ревай), 42.52 - бол. 2-4 Койш (Ревай), 59.04 — ПВ Вратари: Седерстрем — Годла

sportonline.ua
Fernando Torres
Сергей Михалёв: «На матч с „Барысом“ „Салавату“ нужно доставать все внутренние резервы»



Заслуженный тренер России Сергей Михалёв поделился ожиданиями от матча «Салават Юлаев» — «Барыс» и отметил те аспекты, которые могут сыграть против уфимского клуба.

«Я уже высказывал опасения относительно выступления „Салавата Юлаева“ в Кубке Шпенглера. Они после возвращения провели уже матч в Новокузнецке. Должен сказать, что игра сложилась для команды крайне неудачно. Вели в счёте 4:1 и упустили победу. Это неудача, прямо скажем. Этот матч 5 января команде эмоций положительных не добавил. Сегодня 7 января, и матч будет дома. Не играл Кайгородов, Зубарев. С „Барысом“ будет очень трудный матч. Команда из Астаны в новом году ещё не играла. В этом плане у них было больше возможностей для подготовки именно к игре с „Салаватом“. Тем более что команды являются прямыми конкурентами и разрыв совсем небольшой. Понятно, что гости настраиваются на победу.

Но и „Салавату“ отступать некуда. Домашний ведь матч, нужно доставать внутренние резервы. Они и перед Новым годом проиграли. Тут ещё изменения в клубе произошли. Много факторов говорит о том, что очень нужна победа. С интересом будем смотреть эту игру. Концовка матча с „Металлургом“ показала, что на команде сказалась поездка в Швейцарию. Над физическими кондициями ещё нужно работать. Хорошо, что время ещё есть. Серьёзно нужно подойти и к психологической подготовке. Других игроков уже не будет, только те, кто сейчас в системе клуба. Тренерскому штабу есть над чем думать», — цитирует Сергея Михалёва корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.

sports.kz
trekker
Детройт сейчас в хорошей форме
OlgaShkulova
Цитата(trekker @ 21.4.2016, 22:44) *
Детройт сейчас в хорошей форме

Был в 16-том, и то недолго. Обсуждали со спортивными прогнозистами тут эту команду, мягко сказать, разочаровали своей непостоянностью. Тот случай, когда если не понос, то золотуха. aac.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.