Название игры: Faces of War
Дата релиза игры: 2006
Игровой жанр: Action / Strategy (Real-time / Tactical) / 3D / 3rd Person
Язык: Английский (текст и озвучка)
Формат файла: .iso
Платформа: PC

Необычный экшен с элементами стратегии! Ну или стратегия с элементами экшена! Кто их разберет...

Отряды и укрытия - Основной действующей единицей в игре является отряд. Командир отряда выделяется желтым цветом, его рядовые бойцы - зеленым. Серым выделены юниты, которые не принадлежат к данному отряду, но могут быть включены в него. Отряд следует за своим командиром и выполняет его приказы. Вы можете по своему выбору назначить командира отряда, включить или исключить из него каких-либо бойцов, или же управлять отдельным юнитом.

Практически любой объект может быть использован в качестве укрытий, которые защищают игрока от вражеского огня. Это дает возможность игроку использовать различные тактики боя и позволяет показать по-настоящему реалистичные сражения.

Инвентарь - Каждый боец, каждая единица техники имеет в игре свой собственный инвентарь, что является еще одной особенностью геймплея "В тылу врага 2". В любой момент игрок может заменить, к примеру, свой ППШ на отличную трофейную винтовку, отобранную у только что убитого им снайпера. Можно попробовать найти в ящиках или кузове забытого грузовика что-нибудь полезное, например реактивный гранатомет или связку динамитных шашек.

Cистема повреждений - Реалистичная система повреждений – еще одна приятная особенность игры. Так, попадание снаряда в толстую лобовую броню вряд ли нанесет танку значительный урон, но метко брошенная в прикрытый легкой броней двигатель противотанковая граната может доставить немало хлопот вражескому экипажу.

При наличии ремкомплекта любая поврежденная техника в игре может быть отремонтирована и использована для уничтожения противника. В случае, если запасы топлива подходят к концу, достаточно найти подходящую пустую емкость, слить в нее горючее из какой-нибудь рядом стоящей машины и немного заправить свой танк.

Захват и уничтожение техники - Игроку предоставляется огромный выбор средств для уничтожения противника: автоматы, пулеметы, реактивные гранатометы, пушки, джипы, танки, зенитные установки, бронеавтомобили и многое другое. Все эти модели выполнены по детальным чертежам реально существующей боевой техники, что еще больше усиливает атмосферу реальности происходящего.

Игрок может захватить и использовать по своему усмотрению любую технику на поле боя. Например, захваченную пушку можно выкатить на огневой рубеж и с ее помощью отразить атаку танков противника. Для этой же цели можно воспользоваться гранатами, трофейным “Панцерфаустом”, или, на худой конец, заложить динамит под днище...

Установка мин - Приготовить противнику несколько неприятных сюрпризов можно при помощи противотанковых и противопехотных мин, заложенных в нужном месте. И если это не так часто можно встретить в одиночной игре, то в напряженных многопользовательских баталиях это подчас становится необходимой тактикой выживания.

Требования игры к системе и железу:
Система: Windows XP
Процессор: Pentium III/Athlon 1.4 ГГц
Память: 512 Мб
Видео-карта: 64 Мб
Аудио-карта: DirectX 9 - совместимая
Жесткий диск: 4 Гб
Скачать