Название игры: Ghostbusters: The Video Game
Дата релиза игры: 2009
Игровой жанр: Action / 3D / 3rd Person
Язык: Русский / Английский
Тип издания: RePack
Платформа: PC

Спустя двадцать лет после выхода второй части фильма "Охотники за привидениями" знаменитая команда борцов с призраками возвращается! Вы без труда узнаете любимых героев: ключевые персонажи скрупулезно срисованы с Билла Мюррэя, Дэна Эйкройда, Гарольда Рамиса и Эрни Хадсона. К тому же Эйкройд и Рамис, работавшие над сюжетами фильмов, написали сценарий и для игры. А это значит, что вас ждут увлекательные, веселые и одновременно пугающие приключения! Игра задумывалась как продолжение фильмов. Фактически, она заменяет третью часть кинокартины и повествует о дальнейшей судьбе охотников за привидениями. Действие разворачивается спустя два года после событий Ghostbusters II - Манхэттен снова осаждают самые разные потусторонние существа. К счастью, горожане знают, кому звонить при встрече с ними. Конечно же, охотникам за привидениями! Ловушку на пояс, бластер за спину и вперед - бороться с агрессивной эктоплазмой!

За основу Ghostbusters: The Videogame была взята именно оригинальная лента двадцатилетней выдержки, поэтому поклонники классики и любители поностальгировать наверняка останутся довольны. Не в последнюю очередь благодаря тому, что сюжет игры создается сценаристами фильма - Дэном Эйкройдом и Гарольдом Рэмисом, а Уильям Атертон (William Atherton), Брайан Дойл-Мюррэй (Brian Doyle Murray) и Энни Поттс (Annie Potts) подарят игровым персонажам свои голоса. Что до геймплея, то вам предстоит при помощи уникального оружия и приспособлений охотиться на привидений в славном городе Нью-Йорке.

Особенности игры:
* Знаменитая команда. Билл Мюррэй, Дэн Эйкройд, Гарольд Рамис и Эрни Хадсон предоставили персонажам свою внешность и озвучили их. Сценарий игры написан Гарольдом Рамисом и Дэном Эйкройдом.
* Продолжение кинодилогии. События происходят через два года после финала второй части . Игра одновременно веселит и пугает - точь-в-точь, как знаменитые фильмы Ghostbusters!
* Почувствуйте себя охотником! Удерживайте призрака лучом бластера и загоняйте его в энергетическую ловушку - в вашем распоряжении оружие и специальные приспособления настоящего охотника за привидениями.
* Индивидуальный подход. Потусторонние существа непохожи друг на друга, многие из них требуют к себе особого подхода. Чтобы справиться с любой опасностью, у охотников есть 4 набора экипировки и в общей сложности 8 видов оружия!
* Спецоборудование. Прежде чем поймать призрака, его нужно выследить и в полевых условиях исследовать. Для этого используется специальное оборудование, в том числе PKE Meter и Ghost Light.
* Нужна модернизация! Вооружение охотников необходимо постоянно совершенствовать. Полученные за выполнение заказа деньги можно потратить на модернизацию оружия.

Требования игры к системе и железу:
> Операционная система: Windows® XP / Windows Vista
> Процессор: Dual-core Any Intel® or AMD® or faster
> Оперативная память: 2 Гб (Windows XP) / 2 Гб (Windows Vista)
> Место на жестком диске: 12 Гб (для игры), 16 Гб (для установки)
> Звуковое устройство: DirectX® 9.0c compatible
> Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8400 512 MB or ATI®Radeon® X1300 512 MB, Shader 3.0 Required

Особенности RePack`a
Оставлена только английская озвучка
Ничего не перекодировано
Двуязычный инсталлятор (Rus/Eng), язык нтерфейса игры зависит от выбора языка инсталлятора (русский перевод от NeoGame)
Автоустановка всех Redistributables - DirectX, Microsoft Visual C++
Скачать