Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автостоп
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
severnajaledi
В России есть клубы автостопщиков, школы автостопщиков, есть даже Академия Вольных Путешественников!
В Европе в путешествиях автостопом нет ничего необычного. У нас же это явно экстремальное занятие. Много опасностей таит дальняя дорога.
И все-таки, что вы думаете о таком способе путешествовать? Чем руководствуются автостопщики? Вы бы смогли проехать по стране на попутках?
Laudanum
...
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10,15

Laudanum
Цитата(severnajaledi @ 2.8.2010, 15:29) *
Много опасностей таит дальняя дорога.

Вот это и двигает людей на путешествие такого типа.
Alina
Действительно, это довольно экстремальный вид путешествий, но для многих единственный из-за отсутствия средств. Самой случалось встречать таких путешественников, так один парень рассказывал, что таким способом едет навестить свою девушку в другой город через всю страну, а по-другому никак не получается.
Andrei1993i
сложное занятие, да и долгое мало кто хочет сажать пассажиров, но если посадят, то за деньги!!! но и для кого то спогсоб передвижения по стране!!
san_markofkin
Нехватка адреналина. У некоторых возможно амбиции))).
Eger
Пробовал один раз. Ехал из Челябинска до Москвы. Добрался быстрее скорого поезда. Но - одного раз хватило. Среди знакомых есть автостопщики - они без этого жить не могут.
bboy_maxim
Щастенько по москве так передвигаюсь....дорого но зато быстро
v95
лично я непоехал автостопом те люди которые занимаются этим ищут на попу приключений
vivaldi-s
Сама не ездила, но вот знакомый так из Пензы до Москвы и обратно на концерт Iron Maiden добирался. На концерт денег хватило, а на дорогу нет. По-моему, мужчины еще могут попробовать автостоп, но вот девушки... А если уж и выбирать такой способ путешествия, то лучше не в одиночку, а с другом, так хоть немного безопаснее.
spirit09
Я так по Скандинавии ездила. Все отлично, только шведы очень неохотно попутчиков берут, так что если планировать там посещение какого-то мероприятия, лучше выезжать заранее.
Nothing
Тяжело автостопом. Не могу решиться на подобное. Мне и поздка в москву на автобусе тяжело дается(3-4 часа), не говоря уже о том, чтобы куда-нибудь далеко ехать.
ulrtaviolette
Автостоп - для молодых, несемейных и авантюрных.... Моя сестра как-то ездила стопом за 300 км - другу на день рождения подарок купить....
zavalishev
неа.. я бы не хотел.. скучно это.. да и утомляет... если путешествовать то с девушками и с друзьями на своей машине... уж лучше накопить денег и поехать на своей машине и можно заехать куда твоей душе угодно чем с чужими людьми, это же доставляет столько неудобств...
S19
стопом только на выезда гонял за клуб))
vitok5673021
ездил один раз авто стопом !! есть на свете хорошие людИИ!
Klop
Цитата(vivaldi-s @ 16.10.2010, 22:47) *
А если уж и выбирать такой способ путешествия, то лучше не в одиночку, а с другом, так хоть немного безопаснее.

Ха-ха! А еще безопаснее впятером. И тормозить попутки как Вицин, Никулин и Моргунов в Кавказкой пленнице. А если серьезно, лично никогда не ездил автостопом. Да и сам никого не сажу. Есть масса способов вырубить водилу, даже не обладая большой физической силой. Береженого Бог бережет.
AlexIneykin
автостопом опасно путешествовать вдруг какой нибудь маньяк поймает
Nothing
Цитата(AlexIneykin @ 8.1.2011, 22:28) *
автостопом опасно путешествовать вдруг какой нибудь маньяк поймает

или, наоборот, в машину к себе маньяка посадишь, что более вероятно)
ason57
В молодости ездил автостопом, правда не не большие расстояния. Больше 150 км не пробовал. Почему-то чаще подсаживали водители грузовиков, особенно на больших трассах. На сельских дорогах местные брали и на легковых. А один раз ехал на тракторе с бухим трактористом. russian.gif Это жесть. хорошо хоть недалеко, ему надо было сворачивать, а то бы точно заехали в канаву. shok.gif
Glory
Я считаю что афтостопом очень опасно ездить я бы никогда так легкомысленно не поступила потому что в дороге разные люди попадаются и всякое может случиться зачем рисковать лучше заплатить за билет и спокойно доехать с другими пассажирами автобуса или поезда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.