Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сквош
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт
Andru
Сквош официально признан в России видом спорта



Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на основании решения комиссии Минспорттуризма РФ по признанию видов спорта, спортивных дисциплин и ведению Всероссийского реестра видов спорта под председательством заместителя министра спорта Юрия Нагорных подписал приказ, по которому сквош официально признан в России видом спорта.

Сквош - игровой ракеточный вид спорта в закрытом помещении. Название игры (от англ. squash) связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 мм. Игра ведется специальными ракетками на окруженном с четырех сторон стенами корте.

Таким образом, сквош официально стал в России видом спорта, передает агентство "Весь спорт". Со всеми приятными последствиями – внесением во Всероссийский реестр видов спорта, полномочиями по проведению официальных соревнований на территории Российской Федерации и формированию национальных команд.

Сквош наряду с гольфом, регби-7, каратэ, роллерным спортом, бейсболом и софтболом входил в лонг-лист видов спорта, претендовавших на включение в летние Олимпийские игры 2016 года. В Рио-де-Жанейро в итоге будут представлены гольф и регби-7. Однако сквош с большой долей вероятности и, возможно, с лучшими шансами будет претендовать на включение в программу летних Олимпийских игр 2020 года.
Eger
Андрей Лебедков выиграл ежегодный любительский турнир по сквошу
В спортивном комплексе «Спортпарк» прошел традиционный ежегодный любительский турнир по сквошу.

Три года назад в Липецке решили развивать очень популярную на западе игру. В новом спортивном комплексе «Спортпарк» появился первый специальный корт для сквоша. Липчане поначалу восприняли незнакомую игру с осторожностью. А зря. Ведь сквош дает отличную нагрузку на сердечнососудистую систему. За час игры сжигается от 700 до 1000 килокалорий. Это существенно больше, чем в других видах спорта и на 70 % больше, чем в теннисе. Сегодня сквош в Липецке имеет немалое количество убежденных сторонников. Ведь научиться играть в него легко, но в тоже время он требует стратегического мышления и немалой ловкости.

Сергей Маурин, участник турнира по сквошу: «Пригласили друзья, а потом мне понравилось, очень динамичная игра, много калорий теряешь, ну и так, азартная игра, привлекает свое динамичностью».

Никто не хотел уступать. На корте все участники выкладывались на полную. Но в любом спорте есть победители. Третье место досталось Константину Костюкевичу, на втором - Роман Комиссар и абсолютным победителем турнира признан Андрей Лебедков.

http://www.lipetsktime.ru/news/2012-06-04/17293.htm
samira-89
Лучше поиграть в обычный теннис.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.