Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приведения
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
Uvelir
Доводилось ли вам видеть приведений? или сущность которая похожа на них? Почему появляются приведения?
Uvelir
Приведениями принято считать неприкаяные души умерших людей, также приведения появляются в местах массовой гибели людей и если человек умер не своей смертью. Очень много знаю историй на эту тему, некоторые даже были в нашей семье. Когда умерла прабабушка, она лежала в больнице. то дома на гирате резко лопнули струны, хотя гитара висела на стене. Потом младшая внучка как выскочит в коридор и как заорет "бабушка" девочку еле удержали. Говорят правильно сделали что ее тогда не пустили дальше. Еще когда сильно тоскуешь за человеком то можно наплакать приведение, душа того человека будет и сама маятся и мучать вас. Также слышал историю о том что у нас в городе было здание гестапо...а щас там детская поликлиника, так там даже днем люди боются ходить в подвал. Работники говорят, что там приведения
suria
Довольно интересный и в то же время пугающий вопрос существования приведений))) Они встречаются чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Считается что привидения обычно появляются возле воды - на мостах и около водяных мельниц.Согласна народным повериям они относятся к человеку в основном враждебно(((((((((
Спирит
Никогда не видел и даже незнаю хочу ли увидеть. А что?
Eviness
Вот во что- во что, а привидения верить не хочу. Потому что часто приходится оставаться одной. Да, историй сейчас много, и по телевизору передачи показывают, но кто поверит, пока не увидит все собственными глазами?
Чечня Пуля.
в том то и дело, никто не верит потому что никто не видит...а максимум что так это самовнушение, или злоупотребление галлюциногенными грибами smile.gif
Eviness
Да нет, с грибами мы дело не имеем.) Отмечу, кстати, что это не просто наше самовнушение, это самое внушение нам, порой, по телевизору и внушают.
Чечня Пуля.
согласен на все сто, телевизор в наше время мощнейшие оружие вместе с интернетом, надо просто быть немножко умным и уметь отсеивать ложь от правды. эта касается и приведений и нло, и религий, и войны в Чечне, Афганистане, Ираке, это относится и к "теракту" 11 сентября и взрывами в Москве...вы верите в то что вам преподносят на блюдце, но надо иметь всё таки свою голову и свою точку зрения, а не точку зрения американской верхушки...
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п.12

dolg
Я думаю это связанно с тем что они умирали не своей смертью,они привязаны к тому кто виноват в этом, и в определённые дни их можно видеть.
Nothing
Верю ли я? Я рационалистка, поэтому до последнего ищу научное объяснение, но если оно не находится, я проято развожу руками. Так и в этом случае. Не могу утверждать, что верю или наоборот.
Pooker
Я не видел, но видела моя мама - привидение её покойной тётушки и вОгленного. Вогленный - это большой сноп искр, как от фейерверка на Новый год, который летает по воздуху и громко шумит и трещит. Вот он-то и летел в городе над улицей поздно вечером, когда мама пошла проводить засидевшуюся в гостях родственницу. Это было в то время, когда фейерверков у нас ещё не было.
А бабушке один раз приснился домовой и сказал: "Худо тебе будет". Вскоре бабушка заболела.
Elistion
Привидения. Думаю не подходящее слово. Вот призраки более адекватно. Верю ли я? Не адекватный вопрос. Все таки поднимать вопрос веры в призраков в наше время нерационально. Они есть и это факт. то что это насильственно умервщленные или умершие не свое смертью - не соглашусь. Разные есть. Кто-то высказался, что это работа подсознания - отчасти. В подсознании таятся такие ресурсы психической деятельности, которые многим и не снились. Вспомним хотябы полтергейст, когда психика определенного человека выступает в роли эпицентра.
Призраки есть и все тут. Хочется отметить что они есть не зависимо от того верит вних тот или иной человек или нет. И внушение тут ни причем. Во первых человек не может видеть тех образов в галлюцинациях, которые не с синтезированны из знакомых объектов. А очевидцы как правило не в состоянии объяснить как выглядит призрак, поскольку это существо не нашего мира.
Livia
Да, я верю. Видела ли? Да видела. Четкому описанию это не подлежит, каждый в своей жизни сталкивается с призраками, просто кто-то этого не осознал или просто не захотел осознавать, или побоялся просто даже самому себе в этом признаться ( кто сказал что не нормально видеть больше, чем принято кем-то), или настолько слеп, что реально не заметил. Каждый воспринимает их по своему, кто-то видит, кто-то слышит, кто-то чувствует. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Они есть!
Elistion
Цитата(Livia @ 22.2.2011, 14:05) *
Четкому описанию это не подлежит, каждый в своей жизни сталкивается с призраками, просто кто-то этого не осознал или просто не захотел осознавать, или побоялся просто даже самому себе в этом признаться ( кто сказал что не нормально видеть больше, чем принято кем-то), или настолько слеп, что реально не заметил.

Просто мегашикарно сказанно!
Хочется добавить, что если кое-кто захотел бы в этом убедиться наверняка - нашел бы способ. А если боится - то конечно проше сказать о том что в них не верешь, чем признаться в страхе перед необъяснимым.
Otmor59
Реально не реально судить вам!Предлагаю если ктото не верит поробовать походить по кладбищу с диктофоном.Позадавать вопросы!Я больше чем уверен вы услышите ответы потом при прослушке.Это явление называется Электронно Голоссовым Феноменом или короче ЭФГ или ЭГФ.Это уже давно доказано что чтото есть по ту сторону,а что там знают только православные люди.
livuz
Бытует мнение, что коты могут видеть привидения. У меня была возможность в этом убедиться, кот ни с того, ни с сего начинает смотреть в одну точку над тобой, будто там кто-то парит и либо спокоен, либо начинает шипеть и убегает. Спинным мозгом чуствуется чье-то присутствие. Мы не видим, а животные-да. Фантомы бывают со знаком+, но посещают нас и отрицательные энергии, своими мыслями, поступками мы сами много чего притягиваем...
Аленушка
У нас тоже кошка иногда замирала и смотрела в одну точку, при чем в одной комнате, в другой этого не было. Так что во что-то непознанное я верю, а приведения это, домовушка или вход в иное измерение? Не знаю. А еще был случай что-то белое из комнаты в кухню, не знаю как правильно сказать прошмыгнуло или проплыло, но переместилось, что ли. Вот это на приведение больше похоже.
Macavity
с точки зрения психически адекватного человека, привидения - это полнейшая чушь и мистификации
и я сама долгое время думала именно так, пока лично не увидела бесплотный, закутанный в дымку силуэт в коридорах Останкино
и тем не менее думаю, что рациональное и объективное объяснение этому есть
скорее всего привидения - это какие-то сгустки энергии или информации (ну типа таких же сгустков энергии и электричества как шаровые молнии)

бредни про неприкаянные души оставляю на совести верующих
Eviness
Otmor59, а вы сами попробуйте походить по кладбищу эдак в 12 ночи с диктофоном, а потом и поделитесь с нами своими эмоциями. Я конечно человек весьма любознательный ко всему такому неизведанному и загадочному, но не до такой степени, чтобы ездить на кладбище и записывать там что-то, задавая при этом еще вопросы, уж увольте.
Paramore
В привидения мало веритса, нато оно от слова ведение.
Alina
Цитата(Paramore @ 12.4.2011, 19:09) *
В привидения мало веритса, нато оно от слова ведение.

Верится - не верится - это можно в песочнице сказать, а на форуме нужно высказывать свою аргументированную точку зрения, писать содержательные, несущие смысловую нагрузку комментарии! noflood.gif
veroyatnyi
Вполне возможно..известно ,то душа человека после смерти два дня летает по любимым местам ,а потом лет на СУд к Богу .Может,привидение это и есть души..
Eviness
veroyatnyi, известно, а чем доказано? Один сказал, что душа два дня летает после смерти- все поверили. Есть какие-то доказательства в пользу сего утверждения?
Heaven
Привидений воочию не видела, но часто дома чувствую присутствие чего то, или кого то, будто бы на меня смотрит что то за спиной, ощущения не из приятных.
pink7777777
Говорят, что существуют привидения, хотя сама не знаю, не видела sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif Однозначного ответа нет, однако я ближе к тому, что существуют.
selo25
раза два дом у нас построен не на хорошем месте мне было лет 7 спала потом почуствовала себя как то неуютно открыла глаза и вижу напротив кровати стоит черная тень мужчины сковал ужас и понимаю что сказать просто ничего немогу а закричать тем более так бы подумала что показалось или приснилось если бы отец на следующую ночь тоже не увидел на кухне тень после этого мы осветили дом и больше ничего такого не видели.
Njusha
Я в привидений верю, не знаю поверят мне или нет, покрайней мере знакомые не очень верят. У Меня когда тетя умерла, в день ее похорон я сидела в комнате одна и чувствовала как она стоит за спиной и мне казалось даже что она движется в мою сторону, я очень испугалась и побежала в другую комнату за кошкой.
А вот когда кошка умерла я две недели чувствовала как она приходила ко мне ночью и ложилась спать на мои ноги, первое время было страшно, а потом привыкла и когда она перестала приходить стало очень грустно и одиноко. А еще была ситуация, я ночью проснулась от того что почувствовала что мою голову кто-то держит, я открыла глаза, но не повернуть голову а уж темболее поднять ее не смогла, но когда меня отпустили увидела около кровати черную пелену, на человека похоже не было, а больше на что то безформеное и большое. Мама тоже не верила пока не переехала в нашу комнату жить, а теперь сама говорит что иногда спать страшно, потому что чувствуется чье-то пресутствие.
Конечно это все похоже на бред, но так оно и есть все это было, может если бы я с этим не сталкнулась не поверила бы в приведений.
vovauk
Честно сказать не очень. Сам никогда их не видел , а то что говорят по телевизору то просто какой то обман не более того
aswedrit
Мне кажется, привидения, это как НЛО. всегда будут люди которые верят, и которые не верят. Я лично видела привидения, и очень много видела реальных пленок. на которых видны силуэты. (Я не имею в виду, фото выложенные в интернете, как сенсация)
Lidi
Я верю. Мне иногда кажется, что меня охраняют. Следят. Думаю, что приведения и негативные бывают, а бывают и хорошие. Я чувствую связь со своим дедом. Может, конечно, это и самовнушение
ksr123
Видел несколько раз. Да-да, я атеист, но не материалист :) ОСобенно после того, что видел...
seregaSVEHA
всем привет! Честно сказать - верю, но видеть неприходилось.Временами чувствуешь что кто то наблюдает за табою.И так жутка становиться, что такой страх одалевает, и мурашки по телу.
AriSha_XZ
я видела один раз. это было так: я уже засыпала, хотела перевернуться на другой бок и почувствовала, что не могу этого сделать. еле как открыла глаза и вижу что на до мной стоит какой то человек, или его силуэт. Он был весь чёрный, как простая тень. я закрыла глаза, потом снова открыла и его уже не было. я пыталась заснуть, но не могла потому что в голову мне лезли какие то странные незнакомые голоса. через день после этого дня у меня заболела мама, и её положили в больницу. я думаю меня таким образом хотели предупредить, а я просто не поняла, что мне хотели сказать.
серый
Приведения-тот же галюцоген,возникающий в большей степени при страхе.Если при большом страхе включить воображение,то можно увидеть приведение.Здесь замешана нервная система и биоэнергетика.Например когда ктото кажется или мерещится-значит он думает или вспоминает тебя,пусть даже и с того света.И наоборот если мы о ком то все время думаем-он нам может привидеться.Страх тормозит нарвную систему,блокирует,клетки головного мозга и тот кто привидился в долгих более ярких красках предстает перед нами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.