Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вязание
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Мода и стиль
annamae2010
Здравствуйте)) Хочу предложить новую тему - вязание. Сейчас это стало модно а актуально, а также недорого если вязать самой) Вязание, трикотажные изделия всё больше входят в нашу жизнь, причем не столько в виде привычных свитеров для тепла, сколько в виде интереснейших моделей из самой разнообразной пряжи, именно таких, которых не будет ни у кого, кроме вас. Только вязание сделает ваш гардероб по-настоящему оригинальным.
в Этой теме я хочу чтобы вы поделились мнениями по поводу вязаной одежды а также вылаживали свои работы или схемы)
suria
Вязаные вещи были в моде всегда, это уже считается своего рода классикой.В 2010 году вязаная мода особо акцентирует индивидуальный стиль изделия, подходящий к стилю женщины, которая его носит. Цветовые приоритеты в вязаных вещах соответствуют общей тенденции моды-2010: яркие, насыщенные цвета, в том числе и контрастные и оригинальность отделки.
Абсолютный хит сезона - это яркие туники, с вывязанными орнаментами самых разнообразных видов. Приветствуется стремление к свободным фасонам вязаных вещей, которые не должны быть ниже колена.
На мой взгляд для лета подойдут изделия связанные крючком ярких насыщенных цветов)))

Marina
как по мне, так вязаные вещи это очень прикольно. я сама закачала себе кужу журналов с разными моделями так все себе хочется все такое крвсивое и орригинальное, вот только осталось научиться вязать и вперед.... rolleyes.gif
rebelka
ух, вязание - это мое всё=)
обожаю вязать. это действительно очень экономно. найти интересную именно для вас модель нычне очень легко. выбор огромный как моделей, так и ниточек. я считаю, что совмещение хобби и полезного дела - отличный способо времяпровождения!
cheemish
Я вяжу без схем, долго разбираться. И вяжу на глаз, так сказать. В этом году летом, связала клёвый клатч себе из белоснежной бельевой веревки. Вязала крючком, обычным рисунком. Получился супер!!!! Даже дополнительно украшать аксессуарами не пришлось. Веревка плотная, поэтому сумочка отлично держит форму. А цепочку купила в ближайшем магазине. dirol.gif
alisaL
Я очень люблю вязаные вещи, но не всегда хватает терпения. Когда-то в детстве под руководством бабушки связала пару носков. А сейчас с появлением ребенка все собираюсь вспомнить все чему бабушка учила)) Осталось дойти до магазина и купить спицы)
ulrtaviolette
Вязать люблю, но в результате оказывается, что за те два дня, которые я прсижу над шапочкой, могла бы 1-2 тысячи заработыть... и получается, что покупать дешевле sad.gif(
Alina
Никогда не умела вязать и, честно говоря, не тянет, хотя многие говорят, что это занятие успокаивает, увлекает и затягивает.
светлана23
очень люблю вязать и спицами и крючком. Вязание это как болезнь . Сейчас вяжу юбку, свжу выставлю покажу. а вот комплектик племянницеНажмите для просмотра прикрепленного файла
светлана23
скоро Рождество, вот такие колокольчики оберегиНажмите для просмотра прикрепленного файла
handsome
В школе мы со всей девчячей половиной класса вязали, в основном крючком. У меня крючком всегда лучше получалось, чем спицами.А вот в универе у нас одна девчонка крючком даже кофты вязала, причем такие красивые, с орнаментом, с каким-нибудь ярким красивым рисунком. Талант....)
светлана23
я сейчас "колдую" над юбкой крючком., если получится, то покажу
Macavity
Последнее время свосем не хватает времени на вязание, но раньше вязала неплохо: шарфики, перчатки, зимние шапочки, даже сумку как-то связала. А уж сколько всяких книг и журналов по hand-made - не сосчитать.
Ace2001
А я никак не решусь научится вязать по серьезному, так -петли набрать, провязать изаночные-лицевые могу, а чтоб связать что-то , наверное руки не оттуда.
SEVER
На мой взгляд вязанные вещи очень хорошо смотрятся, но в нвшем гооде они почему то не ценяться. Хотя это очень красиво.
Alina
Из вязанного очень люблю мягкие, толстые свитера, кардиганы. Остальных вещей в вязаном варианте не ношу.
лелик
Само главное в вязании собственными руками это то что с каждой петелечкой вкладываешь частичку своей души! Связанные своими руками вещи всегда оригинальны и удивительно теплые. Вяжем мы, как правило, для себя, родных, близких и т. д. Вот вам и релаксация.
afffectionnn
Я люблю крючком вязать. В детстве весь дом был салфетками завален, а когда училась и жила в общаге то связала покрывало на кровать. В голодное время продали его за 6000. Учитывая что это было почти 10 лет назад-неплохие деньги. Думаю опять начать вязать.
puma
Очень люблю вязать, особенно почему-то зимой. Дома масса всяких вещей и моих и детских, получается неплохо, даже думаю начать зарабатывать на этом.Сейчас в интернете столько всего на эту тему, что грех не воспользоваться!
Anne-Stezia
Я вязать умею только спицами, но терпения не хватает
Марина134
У меня хватает терпения на шарфики. Вязать училась, даже носок, помнится, один сварганила... Очень хочу научиться вязать крючком, но это надо чтобы кто-то показывал и контролировал процесс. Самостоятельно с сайтов и журналов пока не могу это дело освоить(((
white_crow
Я недавно начала вязать в стиле ирландского кружева. Оно состоит из отдельных мотивов, которые вяжутся отдельно, а потом соединяются мелкой сеткой. Правда, готовых работ у меня еще нет. Сейчас вяжу что-то среднее между большой салфеткой и маленькой скатертью. Наверное, к лету закончу.
Анюта
вообще не умею этим заниматься.мне кажется,вязаные вещи красиво выглядят только на маленьких малышах.по моему даже вязаные носки как то несуразно выглядят
Njusha
Я вязать училась, но так ничего и невышло, спицами вязала получалось тока самый простой узор вязать, что-то посложней ни с помощью книг, ни спомощью мамы (точнее пока мама показывала получалось, а как тока она отходила опять получался простой узор). А мама вяжет где придется, на работе, в школе пока сестру ждет, дома. Вяжет и спицами и крючком, на даче 3 пледа связала крючком, себе кофты вяжет свитора, мне помню топик на лето связала, правда я его носить не стала, у меня от него все чесалось, и еще пальто вязаное было, правда жаль я из него быстро вырасла, оно мне очень нравилось.
иренка
Меня бабушка научила вязать крючком, очень увлекательное и интересное занятие.
Limariposa
Люблю вязать, и крючком, и спицами. Очень удобно занимать время в дороге, или в очереди. Тоже сейчас понравилась техника ирландии, и есть уже готовые изделия. Не столько труда составляет вывязать сами листики-цветочки, сколько потом их соединить. В среднем, уходит на одно изделие порядка месяца. Но, оно того стоит. Ведь, экземпляр-то единственный. И, кстати, за границей эти изделия не воспринимаются никак. А вот на родине, только и успеваешь отбиваться pardon.gif Вот, например, такая идея еще в процессе сборки:

partner777
Последнее время совсем не хватает времени на вязание, когда учились в школе то желание было что то вязать, вышивать красиво. А сейчас проще конечно готовое купить.
anessteisha
Я очень хорошо вяжу крючком и раньше очень любила это дело. Я занималась у специалиста год. За одит год я научилась вязать себе веще. Спицами не умею, мне кажеться, что крючком вязать проще. Хотя именно спицами вяжут свитера, носочки, крючком такие вещи будет сложнее связать. Шапочку на голову могла связать за полдня. Некоторые ношу до сих пор, очень выгодно. Можно даже связать цветы, которые потом прикрепить на свою шапочку. Стильно, модно, красиво!
Glory
Я раньше очень любила вязать а сейчас этот интерес поубавился но все равно если сяду с утра то к вечеру носок будет готов а до утра наврное уже и второй довяжется.....
Iva
Вот Вы умничка-рукодельница, а я дальше шарфика и не ввязывалась ни когда)) Желание есть, но терпения никакого нет! Усидчивости тоже, к тому же последнее время из вязанного не видела ни чего такого, что бы "загорелось" сделать.
Viktoria90
Очень люблю вязать и спицами и крючком. И нервы успокаивает, и польза. Как-нибудь фотки выложу...
Viktoria90
Viktoria90
Вот такую красоту дочке связала.


samira-89
Вязаные вещи сейчас очень модные.
LadyKristi
А мы вяжем на работе.Сама не вязала -коллеги затянули.Оказалось не так сложно.
Ernest
Здравствуйте всем. Моя жена очень любит вязание и я покупаю для неё спицы, крючки и пряжи для вязания здесь https://ozyx.ru/ В данном ресурсе есть большой ассортимент на подобные товары, а цены приемлемые. Можете взять на заметку.
yulchik-
А я больше всего люблю рисовать.Покупаю тут http://igrommarket.ru/coloring картины для рисования по цифрам по довольно удобной цене.
Дмитрий Абузяров
У меня жена детям в основном варежки вяжет.
Алёна Светличная
Я обожая вязанные вещи, но сама ещё не очень хорошо справляюсь со спицами(((
Вероника Калмыкова
Цитата(Алёна Светличная @ 21.12.2016, 20:47) *
Я обожая вязанные вещи, но сама ещё не очень хорошо справляюсь со спицами(((

Не переживайте, все мы через это проходили. Начинайте с самых простых узоров и схем по типу шарфиков или носков. Я тоже учусь))) Сейчас гетры тёплые вяжу по этой схеме http://mysekret.ru/vyazanie/vyazanye-getry...azat-getry.html Их, кстати, вязать даже проще чем носки. Главное пряжу качественную выберете и тёплую. Так гетры будут Вам действительно полезны в осенне-весенний период и свяжутся быстрее объёмными нитками)))
Алёна Светличная
Я с носков начинала. Брала все остатки пряжи и вязала разноцветные))) Для деток отлично подходили и зимой в таких тепло!
DerzkiySerb
Я сам такой человек, что как только наступает свободное время, то сразу начинаю, что-то делать. У меня жена вообще помешана на всяких увлечениях и хобби: https://soap-lab.ru . Я считаю это хорошо, так как развивая определённые навыки становится легче по жизни жить и интересней.
Bbalan
secret.gif

secret.gif
Raven
я в основном всякие мелочи для дома вяжу, подушки, салфетки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.