Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существует ли мир по ту сторону зеркал?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Магия/гадания
VitrOn
Как думаете на сколько он отличается от нашего или это миф?
Но если миф, то почему же тогда от туда можно вызвать и чертей и духов вплоть до Пушкина )
Высказываем свое мнение
Uvelir
Не зря говорят что зеркало служит проводником в другое измерение, что его нельзя ставить друг против друга образуя коридор, не рекомендуется так же вешать зеркала в спальне, что спящий человек не отражался. Жена гадала на зеркалах когда то, то говорила что чье то присутствие чувствовали, но дальше гадать не стали, испугались.
alertivan
Я думаю пространство искажается в зеркале, также искажается энергия предметов в этом пространстве, плюс соответствующая настройка тела ритуалами, и вуаля, Алиса уже в зазеркалье!
dolg
Мир не мир не знаю,но всегда было интересно что будет если соединить 2 зеркала лицом к лицу ,оставить немного расстояния для освещения и чтоб одно зеркало было прозрачным с противоположной стороны и по бокам всё закрыто.
Mailo
Не вериться в эту магическую способность зеркал создавать переходы в другие измерения.
puma
Совсем недавно была передача, где ставили эксперимент:выстраивали коридор из зеркал в так называемой зеркальной комнате и помещали туда человека. Через некоторое время он потерял сознание,а потом рассказывал,что видел сигарообразный объект, похожий на НЛО.То ли это его воображение разыгралось, то ли правда в этом что-то есть!
livuz
Если стать перед зеркалом и загадать желание, смотря упорно себе в глаза, то через некоторое время оно сбудется, лишь бы не пожалеть потом. А еще нельзя зеркалу показывать маленьких детей и больных. Зеркала до сих пор до конца не изучены, их боятся. Что-то в этом есть, ведь не зря их прикрывают, когда в доме умерший.
Macavity
У Валерия Брюсова есть очень жуткий рассказ "В зеркале". О том как молодая женщина, переживающая депрессию, начинает осознавать, что ее отражение пытается занять ее место в мире живых. И в какой-то момент они меняются местами: герояня оказывается по ту сторону зеркала. При этом она сохраняет сознание и способность мыслить. От того и страшнее то, что ей предстоит: до конца жизни томиться там, без возможности вернуться и обратно. Теперь ее удел - томиться в зеркале, а живет и наслаждается жизнью - ее отражение.
Причем описано так, что муращки по коже.
Я после этого рассказа старалась вообще не смотреть в зеркало перед сном.
AveryTay
А вот я в это не совсем верю, ведь отражение в зеркале не более чем физика, и мы видим себя в зеркале по законам физики, хотя насчет этого было не мало передач и фильмов, где говорилось много фактов о зеркальном мире!
Igor163rus
Мир "по ту сторону зеркала" существует(лично для меня)..иначе зачем закрывать зеркала когда в доме покойник?в них есть что-то страшное...мы еще не исследовали всё на свете и паралельный мир вполне может существовать
natalidar
Широко распространенный атрибут магов, целителей и ясновидящих хрустальный шар или кристалл – это тоже своего рода зеркало. Отполированная поверхность шара или грани кристалла обладают теми же свойствами, что и зеркала, но иметь дело с кристаллами не так опасно, как с зеркалами.
Зеркало – это своего рода связующий тоннель между нашим и тонким миром. Астральные сущности, обитающие в том мире, через зеркало могут проникнуть к нам. Конечно, так просто им сюда не войти, но люди, намеренно или по неосторожности, иногда сами помогают этим сущностям. Широко известное в России гадание с зеркалами может оказаться очень опасным. Гадая на суженого, девушка в полночь зажигала перед зеркалом 2 свечи, устанавливала напротив второе зеркало так, чтобы получилась бесконечная галерея взаимных отражений, и внимательно вглядывалась в эту галерею. Именно там мог появиться ее суженый. Как только он появится, его надо «зачурать», сказать: «Чур сего места!». Иначе жених войдет и встанет за плечом гадальщицы, а то и за стол сядет. Если девушка забирала у фантома какую-то вещь, то эта вещь оставалась у нее. А тот, кого она видела, эту вещь каким-либо образом утрачивал.

Не даром христианская церковь не одобряет манипуляций с зеркалами. Православная девушка перед гаданием обязательно должна снять нательный крест, потому что гадать – грех. А католики даже сжигали женщин, уличенных в манипуляциях с зеркалами. Бедные женщины – и в зеркало с удовольствием не поглядеться!

Сегодня мы не мыслим свою жизнь без зеркал. Зеркала висят практически в каждом помещении дома, лежат в дамских сумочках, укреплены на автомобилях. Нам не обойтись без этого волшебного стекла! Ничего страшного в этом нет. Нужно только соблюдать некоторые правила «техники безопасности» обращения с зеркалами, и все будет в порядке.
white_crow
Не знаю, можно ли рассматривать зеркало, как проход в другое измерение, в другой мир. Если бы это было так, все было бы слишком просто. А другие миры, мне кажется, как-то защищены от любопытных. Хотя, что-то мистическое в зеркалах, конечно, есть. Неслучайно их используют в разных мистических ритуалах. Но, если зеркала и несут в себе какую-то магию, далеко не каждый может ее пробудить и, тем более, воспользоваться ею.
Zlata
Возможно не спроста в зеркалах наше отражение. И бывает так, что оно как-то выглядит иначе, чем человек, который в него смотрит. Это тайна.
Анюта
по мне зеркало-оно и есть зеркало.какой там может быть мир.есть какое то гадание,что можно в зеркале увидеть своего суженого или картины из будущего,но если просто погасить свет , зажечь свечу и пристально смотреть в зеркало,может померещиться что угодно,но это всего лишь мираж
Loluora
Цитата(Macavity @ 24.3.2011, 21:01) *
У Валерия Брюсова есть очень жуткий рассказ "В зеркале". О том как молодая женщина, переживающая депрессию, начинает осознавать, что ее отражение пытается занять ее место в мире живых. И в какой-то момент они меняются местами: герояня оказывается по ту сторону зеркала. При этом она сохраняет сознание и способность мыслить. От того и страшнее то, что ей предстоит: до конца жизни томиться там, без возможности вернуться и обратно. Теперь ее удел - томиться в зеркале, а живет и наслаждается жизнью - ее отражение.
Причем описано так, что муращки по коже.
Я после этого рассказа старалась вообще не смотреть в зеркало перед сном.


обязательно прочитаю..
полгода назад смотрела ужастик Разбитое зеркало / The Broken (2008) -сюжет очень сильно похож..там тоже отражения заменяли своих оригиналов, только потом убивали настоящих людей..

также читала, что нельзя смотреть в зеркало в плохом настроении,т.к. он имеет свою память и потом вернет вам ваше же настроение,заряд..т.е. надо почаще улыбаться своему отражению и тогда оно будет возвращать вам положительное..

вообще, становится жутковато,когдадолго смотришь сама себе в глаза...
alevtina
Я думаю, что паралельный мир существует на самом деле и скрывается он в зеркалах или нет, к сожелению учеными еще нечего не доказано. Вот говорят, что в разбитое зеркала нельзя смлтреть и если разбить самому зеркало, то 7 лет счастья не будет. и как замечали ранее , когда в доме случается несчастье, зеркала обязательно завязывают.
Татьянка
Все знают, что шутить с зеркалами не стоит, душа она не только чужая потемки, но и своя, если заблудится в зазеркалье - тоже. И гадать з помощью зеркального коридора - нельзя.
lao2r
Вай, такого ужаса, как зеркала, ещё ничто не наводило на меня. Особенно они мучают меня во снах... Страшно видеть своё замершее отражение (пусть даже и во сне), когда собираешься на работу и офигиваешь от ужаса...
Fernando Torres
Здравствуйте. Я думаю все-таки есть что-то такое, что нам не понять, ну просто не дано. И я верю, что есть тот мир загадочный и не знакомый. Взять к примеру "Алиса в стране чудес". Кто осмелится утверждать, что это от части не правда.
Rostww
конечно существует мир по ту сторону-неужели все истории про ад и рай,сказанные в Библии сказки?куда же уходит душа после смерти?как же некоторые люди творят чудеса-типо призывают духов-гадают, кто то предсказывает сам по себе?разве мало таких примеров?я не во все верю-но что то для себя из перечисленного выбрал бы это точно
серый
Что-то в этом есть-даже когдаидут похороны зеркала прикрывают по поверию,что душа определенное время находится около своего тела.Скорее всего зеркала имеют свойство какой-то энегретики,влияющую на психику людей.Это,что-то связанно с луной,так,как она по своему свойству-зеркальная планета.Есть наверно связь зеркал и света.
Kireev
Не верю во другие миры вообще. Мир один реален - на Земле, а есть и будущий мир - в Раю. Больше ничего нет, а все это только мифология и сказки (Пушкин ведь любил сказки и вымысли писать). Людям нравится что-то непонятное и загадочное, вот и придумали зеркало, как переход в иную реальность.
Ten
Вам бы заняться ведической астрологией. Это расширило бы ваши знания и вы бы смотрели на мир по иному.
Domosedka
Расширить горизонты в области ведической астрологии вам может помочь Дмитрий Ермолаев астролог . Он часто работает с известными людьми, учитель Джйотиш, нумеролог, хиромант уже более 15 лет, также 5 лет занимается коучингом. Его программами воспользовались свыше 40 000 человек. Является основателем благотворительного проекта Сева-Пища мира. Рекомендую.
Golders
Я думаю, что да, все существует. Тут уже каждый для себя решит, верить, либо нет. Лично я после посещения https://gadanis.ru/ сделал для себя однозначные выводы, что потусторонний мир однозначно есть. Просто видят его далеко не все, я бы охарактеризовал. А вот с ними уже можно связаться на том сайте, что я вам посоветовал. Там много людей с особыми возможностями. Уверен, вы так же сможете для себя кого то отыскать. Надеюсь,, справитесь с этой задачей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.