Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диета Кима Протасова
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Диеты
Marixyanna
Некоторым пациенткам с избыточным весом, страдающим гормональными заболеваниями, необходимо снизить вес. Это не только улучшает внешность и фигуру, но и нормализует менструальный цикл, т.к. избыточный вес «забираетrlaquo; половые гормоны себе, оккупирует молекулы легких жиров, из которых образуются гормоны яичников. Но как похудеть без вреда для организма? Предлагаю диету, разработанную Кимом Протасовым. На своем опыте я убедилась, что она дает прекрасные стойкие результаты по снижению лишнего веса и отлично нормализует обмен веществ.

Диета Протасова, с которой я хочу вас познакомить, приятна, и несложна и «на первый взгляд как будто не видна... ». То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

В первый день, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без молока и сахара, не стоит увлекаться и сахарозаменителями), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем, продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели, после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых друзей и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Повторю суть предлагаемой диеты:

Первая и вторая недели - cырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ в любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвёртая, пятая недели - всё то же самое, что и в первые недели, плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
Как правильно выходить из диеты Протасова?

Выход из диеты Протасова осуществляется с помощью модифицированного режима. Часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию, добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира).

Два яблока, из трех, заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не виноград, не манго и не сушеные финики). Утром, вместо овощей, едим кашу (желательно из грубого геркулеса), из расчета 1-2 столовые ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции - до 250 мл. Или - нежирный творог, плюс овощной салат. Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее. Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.
Примерный распорядок выхода из диеты:

6 неделя как 5, но на менее жирной кисломолочке + 2-3 ложки каши на воде.
7 неделя как 6, заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 неделя как 7, добавляем немного сухофруктов.
9 неделя как 8, добавляем вареные овощи + заменяем часть молочных на мясо.
С 10 недели начинаем вводить в рацион легкие бульоны и другие продукты повседневной жизни.

Сокращая постепенно количество диетических продуктов, перейдите на разделение продуктов питания: кисломолочные отдельно, овощи отдельно, мясо, рыба, птица - отдельно, каши, блины, макароны - отдельно. Сочетать нельзя, если хотите сохранить эффект снижения веса. Можно позволить себе жареную картошку, но на растительном масле, без кетчупа. Можно и макароны, но из твердых сортов пшеницы, без масла и сыра, без кетчупа, без провернутого мяса! Пироги или пельмени - вещь невозможная, для раздельного питания.

Ешьте бульоны (мясной, куриный, уха), но без заправки. Если выбираете овощной суп - щи, борщ, то он должен быть сварен на воде, не на бульоне. Бульон сочетается с мясным, птичьим или рыбным блюдом, скажем, на второе. Борщ или щи - с сырыми или вареными овощами на второе. Хотите овощей, после мяса, на обед, или наоборот, то можете поесть их через 4-6 часов.

Для сохранения эффекта снижения веса, можно разделить все свое питание на отдельные дни:

* Питьевой день - 1,5-2 л молочно-кислых или молочных напитков ниже 5% жирности, предпочтительнее натуральный питьевой йогурт, кефир 1%, ряженка 2,5%, а не фруктовые напитки, т.к. кисломолочно-фруктовые напитки содержат очень много сахара.

* Фруктово-овощной день - 850 г или 1 кг сырых, вареных, или тушеных овощей и фруктов. Овощи - кроме картошки, фрукты - кроме бананов.

* Белковый день: 400 г. вареного мяса, рыбы, рыбу можно жирную, это полезно, 250-300 г твердого сыра, 2 яйца (крутых, всмятку, в мешочек или глазунья, но никаких омлетов), творог, не выше 4%, можно также есть фасоль, соевые продукты.

ВНИМАНИЕ!!!
Получилось нарушение диеты (гости, праздник, свадьба, Новый год, просто - слабость), тогда следующий день должен быть кисломолочный.


статья взята с сайта http://www.sikirina.tsi.ru/


Я думаю что диета вполне ничего) особенно кто любит есть овощи, я готова овощи целыми днями лопать) так же отзывы этой диеты неплохие!
Lero4kaglam
Мне тоже нравится, хочу попробовать, но боюсь не смогу выйти нормально из неё..
У меня есть вопрос, а если я не смогу правильно из неё выйти, вернётся прежний вес или же наберётся гораздо больший..?
Я боюсь превратиться в шарик..(
И, пожалуйста, откликнитесь кто нибудь, кто уже сидел на ней..
Пчелка Майя
Цитата(Lero4kaglam @ 13.7.2010, 1:05) *
Мне тоже нравится, хочу попробовать, но боюсь не смогу выйти нормально из неё..
У меня есть вопрос, а если я не смогу правильно из неё выйти, вернётся прежний вес или же наберётся гораздо больший..?
Я боюсь превратиться в шарик..(
И, пожалуйста, откликнитесь кто нибудь, кто уже сидел на ней..

У меня девочки знакомые пробовали. Некоторые просто 5 недель просидели на ней и без выхода. Ну в общем то если кто то и набрал вес, то немного.
ilena123
Уже раз пробовала, но до конца не выдержала, хотя в ближайшее время собираюсь сесть именно на эту диету.
zz6666
Я пробовала эту диету в свое время. Честно говоря, она не настолько проста как кажется. Такие диеты только вегетарианцы легко переносят. И не стоит забывать, что переизбыток углеводов в рационе может негативно сказаться на поджелудке. В общем я скинула на ней всего 3 кг , зато по больницам бегала полгода после нее
fanat50160
Самая реальная диета диета кима протасова
Iva
О, интересненько, а результаты-то какие у кого получались? Девочки поделитесь, может простимулирует и меня.
annet
проверенно!!! работает диета!!! довольна!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.