Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Armin van Buuren
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Клубная музыка
VitrOn
Armin van Buuren


Армин ван Бюрен (Armin van Buuren) — один из самых талантливых диджеев и музыкальных продюсеров мира, играющий в различных стилях: progressive trance, tribal progressive, euphoric trance, vocal trance, melodic progressive, techno.

Биография:

Армин ван Бюрен родился 25 декабря 1976 года в Лейдене, Нидерланды. Благодаря своему отцу, бывшему большим любителем электронной музыки, Армин полюбил музыку с юных лет. Помимо, собственно, электронной музыки он интересовался различными современными технологиями и компьютерами.
В 14 лет Армин приобретает свой первый сэмплер и с помощью отцовского синтезатора AKAI начинает писать музыку. По дороге в школу он часто слушает в наушниках музыку Жана Мишеля Жарра и минимиксы Бена Либранда.
Будучи большим поклонником Бена Либранда, Армин отправил ему свою запись, которая очень понравилась Бену. Либранд многое рассказал Армину о продюсерском и диджейском ремесле. Страсть Армина к созданию ремиксов развивалась, и он начал работать диджеем в небольшом лейденском клубе Nexus.
Закончив в 1995 году школу, Армин начинает обучение в Лейденском университете по специальности «Юриспруденция». В это же время его оборудование переезжает из спальни в настоящую студию. Первыми треками, выпущенными в этой студии, были хиты «Touch Me» и «Communication». Сам Армин говорит, что не любит «привязывать» себя к определенному существующему музыкальному стилю:

Цитата(Armin van Buuren )
Не будьте пленниками вашего собственного стиля.


Сам музыкант описывает свой стиль следующим образом: «эйфория, приподнятость, мелодичность, энергия». Благодаря своей амбициозности ван Бюрен успевает заниматься всем одновременно: учёбой, продюсированием и диджейством.
Его заветная мечта — делать то, что ему самому больше всего нравится и уметь радоваться этому.
Армин ведет свое собственное еженедельное радиошоу A State of Trance (ASoT). В 2007 году вышел 300 юбилейный эпизод этого радиошоу. 1 мая 2008 года Армин праздновал семь лет своего радиошоу. 19 апреля 2008 года в маленьком городке Утрех в Нидерландах прошло очередное шоу Армина, Armin Only 2008, на которое собралось около 16 тысяч человек. Шоу транслировалось на Голландском Национальном ТВ. Также на шоу он представил свой новый альбом Imagine.
В апреле 2009 года проходило празднование двойного юбилея: 8 лет шоу и 400-й эпизод. Оно продолжалось три дня в разных городах: 16 апреля — в Вуппертале, 17 — Бирмингеме, 18 — в Роттердаме.

Псевдонимы:

Армин ван Бюрен творил, используя не только свое собственное имя, но и различные псевдонимы:
Amsterdance
Armania
Armin
Darkstar
E=mc²
El Guitaro
Gaia
Cig
Gimmick
Hyperdrive Inc.
Misteri A
Perpetuous Dreamer
Problem Boy
Rising Star
The Shoeshine Factory
Alibi (совместно с Tiesto)

Достижения:

В 2006ом году Армин занимает 2ю позицию в престижном рейтинге DJ Top 100 по результатам голосования читателей журналов DJmag.com и TheDJList.com за 2006 год, уступая лишь Paul Van Dyk.
В 2006 году на почетной церемонии Trance Awards Армин обгоняет по числу номинаций Пола ван Дайка, забрав себе следующие награды: Best DJ, Best Compilation, Best Resident.
В 2007-ом году Армин достигает вершины престижного рейтинга DJ Top 100 по результатам голосования читателей журналов и слушателей различных радиошоу, а также клабберов всего мира. 12 января 2008 Армин получил самую престижную награду в Голландии "Buma Cultuur Pop Award". 25 марта 2008 года на ежегодной недели электронной музыки в Майами (Winter Music Conference) Армину ван Бьюрену были вручены следующие награды: The Best European DJ, Best Radio Show (за радиошоу "A State of Trance").
Таким образом, он укрепил звание самого лучшего ди-джея планеты. Ежегодное голосование всех желающих, которое проводит журнал DJMAG, выявило Армина как лучшего ди-джея планеты в 2008 году. В голосовании приняли 20 тысяч человек из 125 стран мира. В пятницу 21 ноября в клубе Ministry of Sound были вручены награды четвёртой по счету премии Trance Awards.
Достижения Armin van Buuren впечатляют, он выиграл в трех номинациях: "A State of Trance" - Best Radio Show, выступление на Armada Nights - Best Resident, Imagine - Best Album. И, наконец, в 2008 году Армин вновь получил первое место в DJ Top 100.

forum.igromania.ru/showthread.php?t=19703
rera
Люблю иногда его слушать,но последнее время его музыка все больше похожа на попсу!
Vadimmd
Раньше нравился этот диджей, но сейчас его музыка меня не так заводит как раньше, хотя он остаётся до сих пор лучшим диджеем в мире!
artist63
этот парень просто талант smile.gif не думаю , что есть другие его уровня dj в транс музыке smile.gif
skyderskynet
Он №1 транс диджей для меня у него класние треки, виступления просто все супер на вищом уровне!
Stock
А вот Армина я последним временем розуважал - прослушав многость трэков могу сказать - все они на одно лицо.
И к сожелению мое мнение не изменить...
justagirl
В последнее время его музыка все больше похожа на попсу!
create1
Цитата(justagirl @ 22.1.2021, 2:10) *
В последнее время его музыка все больше похожа на попсу!

я слушаю больше онлайн радио https://promosound.org/radio.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.