Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: М. Булгаков
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
Страницы: 1, 2
jen7777
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита

Одна из лучших русских книг двадцатого столетия -
роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита " -
ждала публикации почти тридцать лет, чтобы остаться в литературе навечно...

http://letitbit.net/download/bafbfa612669/...-01-12.rar.html
http://letitbit.net/download/74ed50374394/...-13-22.rar.html
http://letitbit.net/download/3436f5160107/...-23-33.rar.html
jen7777
Михаил Булгаков. Белая гвардия

'Белая гвардия' - во многом автобиографический роман, основанный на личных впечатлениях писателя. Между событиями 1918-1919 годов, описанными в романе, и написанием романа прошло пять лет, оказавших глубочайшее влияние на мировоззрение автора и во многом изменивших его взгляд на пережитое.Булгаков понял, что перипетии войны не определялись личными свойствами тех государственных и военных деятелей, которые в них участвовали, - деятели эти воспринимались им теперь лишь как 'ярлыки' происходивших событий. Такими 'ярлыками' оказались и гетман Скоропадский, и атаман Петлюра, и нарковоенмор Троцкий. В романе 'Белая гвардия' Булгаков склоняется к мысли, что Петлюра и остальные деятели были 'мифом', что в действительности события определялись не ими, а 'четыреста сорок раз четырестами тысяч мужиков с сердцами, наполненными неутоленной злобой' к 'офицерне' и помещикам.

http://letitbit.net/download/1fd8ea583358/....part1.rar.html
http://letitbit.net/download/f70908714869/....part2.rar.html
http://letitbit.net/download/33b186692583/....part3.rar.html
san44
А какое там качество? У меня есть на 3Gb, но там оно ужасное...
jen7777
Битрейт аудио: 96
Время звучания: 7 час. 9 мин.
Читает: Вениамин Смехов
Честно говоря это все что могу сказать. Булгакова я всего читал в "бумажном формате". Запись не слушал.
RybnoeStyle
Я читал, читал, читал, читал, но так до конца не прочитал. Не для моих мозгов наверное это прекрасное произведение.
catberry
А я "Мастера и Маргариту" уже раз 100 прочитала...И каждый раз понимаю ее по-разному...Вот уж действительно произведение!!!!
item
"Я читал, читал, читал, читал, но так до конца не прочитал. Не для моих мозгов наверное это прекрасное произведение."

боитесь испортить ваш моск?
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума
п. 10

Неонилла
Обожаю это произведение, читала 2 раза. Булгаков вообще мой любимый писатель.
Alina
Цитата(Неонилла @ 29.3.2010, 9:01) *
Обожаю это произведение, читала 2 раза. Булгаков вообще мой любимый писатель.

Вы хоть бы указали какое именно произведение Булгакова Вам нравится, оно же у него далеко не одно.
"Роковые яйца"
"Собачье сердце"
"Театральный роман"
"Торговый ренессанс"
"Мастер и Маргарита"
"Дни Турбиных"
"Дон Кихот"
"Дьяволиада"
"Египетская мумия"
И это далеко не полный перечень произведений М.Булгакова, каждое из них заслуживает того, чтобы его прочесть.
Uma2rman
А мне больше всего нравятся "Мастер и Маргарита" и "Собачье Сердце". Не смотря на то, что они, наверное, являются самыми известными его произведениями. Кстати, пьесу Иван Васильевич, по которой был снят всеми любимый фильм "Иван Васильевич меняет профессию" тоже Булгаков написал.
Kender
очень люблю мастера и Маргариту, читала бесконечное количество раз, остальное спокойно по одному разу прочитала и больше не хочетсяsmile.gif
Uvelir
Мастер и Маргарита первый раз прочитал еще в школе, не понял, спустя год перечитал и понял смысл. Манера письма у Булгакова очень своеобразная, еще очень нравится "Дьяволиада". Собачье сердце очень взволновало меня в детстве, до слез было жалко собаку.
suria
Я читала "Мастер и маргарита".На мой взгляд это самая удивительная книга.Такое потрясающие описание чертей,разной нечисти и тд я читала впервые.Но вместе с этим так сказать злая сторона оказывается не такой уж и ужасной ,они подчас поступают лучше и справедливей чем обычные люди,и являются скорее стороними наблюдателями ужасных инесправедливых явлений нашего мира.
finalgonovec
отец булгакова был священником и в их доме было очень много религиозной литературы причем разноконфессиональной однако он не смотря на своё духовенское происхождение и просвещение смог рассмотреть в библейской доктрине чудовищный подвох. в романе "мастер и маргарита" он написал именно об этом просто написано это "между строк" советую прочитать это гениальное произведение поддругим углом. )))
Andrei1993i
я только начал читать " Мастер и Маргарита", нечего впечатляет!!! правда я понемногу читаю, я не любитель книг!!
Alina
Цитата(Andrei1993i @ 2.9.2010, 20:45) *
я только начал читать " Мастер и Маргарита", нечего впечатляет!!! правда я понемногу читаю, я не любитель книг!!

Зря, чтение нужно любить и читать необходимо много, это позволит Вам лучше развиваться, быть более грамотным человеком и писать без ошибок - в том числе и на форумах. Тем более произведения М. Булгакова заслуживают пристального читательского внимания.
ledi vseveda
Не отличусь оригинальностью : мне у Булгакова так же нравится " Мастер и маргарита " . Интересно , талантливо и увлекательно .
ilena123
Читала мастера и Маргариту раз 5, правда от скуки перечитывала.Книга-супер, но фильм не понравился вообще. Булгаков-гений!
vivaldi-s
Фильм сняли просто ужасный, убили всю поэтику книги, что-то подобное сделали англичае с "Защитой Лужина" В.Набокова.
shurikc
Читал "Мастера и Маргариту", "Роковые яйца", "Собачье сердце". Впечатлило. Хочу со временем перечитать эти произведения заново, переосмыслить.
lillianara
Меня впечатлило "Собачье сердце" и " Преступление и наказание"..
Alina
Цитата(lillianara @ 1.11.2010, 17:28) *
Меня впечатлило "Собачье сердце" и " Преступление и наказание"..

shok.gif О каком "Преступлении и наказании" идёт речь? Это произведение Достоевского, а не Булгакова. А здесь обсуждается творчество М.Булгакова.
Nothing
Мастер и Маргарита очень понравилась. Любимым персонажем был Иван Бездомный. Ну и кот Бегемот удивил своими габаритами)
Аленушка
А мне у Булгакова больше нравятся его "Записки молодого врача"
светлана23
Очень нравится Булгаков, особенно его роман "Мастер и Маргарита"
zz6666
Булгаков сумасшедше талантлив.Его книги удивляют и завораживают. Особенно интересно то, что каждый раз при перечтении воспринимаются по- новому
Eger
Булгкова читаю и перечитываю. Несколько лет назад в руки попалась книга "Великий канцлер" - черновики, наброски к роману "Мастер и Маргарита". Удивляюсь, как из таких откровенно слабых набросков родилось гениальное произведение.
Jullianchik
А я после первого прочтения Булгакова не поняла, он скорее тогда отвращение какое-то вызвал. Только через 2 года, перечитав произведения, познакомившись с новыми, осознала всю гениальность писателя
Аленушка
Кстати, раз мы раскритиковали (и правильно сделали) фильм "Мастер и Маргарита", что вы скажете о рок-опере А.Градского. Как по-вашему он обошелся с великой книгой? Сама слышала только фрагменты и судить о всем произведении не могу.
Macavity
Из всех произведений Булгакова конечно, больше всего нравится "Мастер и Маргарита", хотя автор и наплагиатил в нем откуда только смог. Даже чересчур откровенно, на мой взгляд. Наверное опередил время и создал поистине постмодернистский роман в эпоху модернизма)))
БЕСЕНОК
Читала-оч понравилось, фильм---- жить можно)
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

afffectionnn
Обожаю "Собачье сердце"! Раз тридцать перечитывала и фильм отличный. "Мастер и Маргарита" больше сериал понравился чем читать.
Рыжинка
"мастера и Маргариту" раз 30 читала, наверное, это самое любимое произведение из всей литературы вообще. Остальные романы тоже читала-все или почти все-но уже по одному, редко два раза.
leon77
Прочитав впервые 25 лет назад "Собачье сердце" перечитывал его не раз, а равно и другие произведения Булгакова. Но это - самое любимое! И фильм очень нравится! Евстигнеев в этой роли -супер!
Macavity
Цитата(leon77 @ 18.3.2011, 4:29) *
Прочитав впервые 25 лет назад "Собачье сердце" перечитывал его не раз, а равно и другие произведения Булгакова. Но это - самое любимое! И фильм очень нравится! Евстигнеев в этой роли -супер!

А у меня какое-то неосознанное отвращение к этой повести. Сама не знаю почему.
Наверное потому, что какая-то беспросветность и безысходность чувствуется от самого начала и до конца.
mishanja5
У Булгакова мне больше всего понравился роман "Мастер и Маргарита" когда в школе читали я вообще ни чего не понял, а тут не давно посмотрел экранизацию очень даже понравилось:-) думаю теперь перечитать книгу многое стало понятно.
iri
Я обожаю "Мастер и Маргарита" Булгакова, хотя, признаюсь, когда прочитала это произведение в первый раз в школе, я до конца его не поняла, и только потом, спустя несколько лет, перечитала снова и влюбилась.
Marinka
Цитата(mishanja5 @ 5.1.2012, 23:22) *
У Булгакова мне больше всего понравился роман "Мастер и Маргарита" когда в школе читали я вообще ни чего не понял,

И у меня так же. В школе прочитала и забыла. А потом, через несколько лет решила перечитать. Как будто новую книгу читала! Совсем по другому раскрылась. В восторге от романа!
"Собачье сердце" конечно читала, тоже не один раз, понравилось.
white_crow
Для меня Булгаков - это не просто талантливый писатель. Он - философ, в своих произведениях он дает новое видение действительности, новое мировоззрение. Особенно ярко это проявилось в романе "Мастер и Маргарита". В этом произведении раскрывается альтернативная реальность, которая, по мере чтения, кажется более настоящей, чем все окружающее. Постепенно начинаешь задумываться о вещах, которые раньше тебя не занимали. Только этот роман важно прочитать во-время. И дело здесь не в возрасте. Просто у каждого человека наступает момент, когда ему нужно найти какую-то точку опоры. Иногда он не может найти эту точку в себе, начинает метаться. Вот тогда-то и нужно почитать Булгакова, и все встанет на свои места.
Зеркало
Не люблю Булгакова. Не понимаю почему все так млеют от "Мастера и Маргориты". Белая гвардия, Бег, вообще для меня неудобоваримы:( Но все все все могу ему простить за "Собачье сердце". Это шедевр!!! Обожаю и повесть и фильм:)
Marinka
Цитата(Зеркало @ 18.2.2012, 20:57) *
Но все все все могу ему простить за "Собачье сердце".

Булгакову не надо ничего прощать aab.gif Все произведения гениальны. А "Мастер и Маргарита" особенно. Очень легко читается - буквально на одном дыхании, с юмором; философия, мысли, цитаты, которые заставляют задуматься... И чудное послевкусие после прочтения)
Dzenek
Цитата(zz6666 @ 8.1.2011, 11:49) *
Булгаков сумасшедше талантлив.Его книги удивляют и завораживают. Особенно интересно то, что каждый раз при перечтении воспринимаются по- новому

книги многих авторов при перечитывании воспринимаются по разному,но то что Булгаков талант спорить не приходится, и чувства юмора ему не занимать

Цитата(Macavity @ 18.3.2011, 14:29) *
А у меня какое-то неосознанное отвращение к этой повести. Сама не знаю почему.
Наверное потому, что какая-то беспросветность и безысходность чувствуется от самого начала и до конца.

беспросветность не в произведении, а в головах людей и их жизнях,а Булгаков наоборот, к ситуациям где плакать нужно подходит с юмором.
suria
Моя любимая фраза из "Мастер и Маргарита"
"Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего: сами предложат и сами все дадут!" (с)
аведь действительно очень жизнено и спустя почти век звучат эти строки.
Недавно посмотрела экранизацию "Белая гвардия" ну не скажу что меня это произведение как то впечатлило, во всяком случае на телеэкране. Думаю стоит прочесть книгу и тогда уж делать окончательные выводы.
Marinka
Цитата(suria @ 17.3.2012, 11:43) *
Недавно посмотрела экранизацию "Белая гвардия" ну не скажу что меня это произведение как то впечатлило

Не очень понравилось, да?
Книгу я читала давно, и вот недавно увидела рекламу фильма "Белая гвардия" (или это сериал будут показывать). Хочу посмотреть и сравнить.
Анюта
читала "Мастера и Маргариту"ещё в школе,но это было больше по вынуждению,чем по любви к автору и произведению.позже посмотрела фильм и решила всё таки не спеша и вникая прочитать книгу
Alina303
"Мастер и Маргарита"-одна из лучших книг, написанных в двадцатом столетии. И,по моему,самая лучшая у Булгакова."Мастер и Маргарита"заставляет задуматься о самых важных в жизни человека вещах.Прочитала с большим удовольствмем.
Ahlenalenochka
Великолепное по своему взаимодействию на читателя произведение - Записки земского врача! произведение "Морфий" - о том, как страдал сам писатель от этой зависимости
Натка0603
Булгаков один из моих самых любимых писателей. "Мастер и Маргарита" это шедевр мировой русской литературы. Каждый раз, когда я читаю это произведение, мне оно представляется новым. Мне кажется, что чем взрослее ты становишься, тем больше ты вникаешь в саму суть этого произведения.
Алёна
Цитата(jen7777 @ 2.10.2008, 20:37) *
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита

Одна из лучших русских книг двадцатого столетия -
роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита " -
ждала публикации почти тридцать лет, чтобы остаться в литературе навечно...

http://letitbit.net/download/bafbfa612669/...-01-12.rar.html
http://letitbit.net/download/74ed50374394/...-13-22.rar.html
http://letitbit.net/download/3436f5160107/...-23-33.rar.html

Мастер и Маргарита это одна из немногих книг которую я прочитала до конца, книжка очень интересная, автор всё так красочно описывает, такое ощущение что ты там присутствуеш.
Пятнастый
Читал очень многие произведения Булгакова и надо сказать, то они мне очень понравились. Например "Мастер и Маргарита" занимает одно из почетных мест на моей книжной полке. Я даже некотрые цитаты из нее переписывал в блокнотик. Это произведение бессмертно, подобно несгорающим рукописям;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.