Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песни, которые актуальны всегда
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка
Страницы: 1, 2
[TRaY]
В этой теме выкладываем песни, которые были есть и будут хитами мира сего
Modern Talking - Cheri Cheri Lady
rera
Bob Marley-Dont worry
ray_2501
Richard Sanderson - Reality
Tanita Tikaram - Twist in my sobriety
Sting - Desert Rose
много ещё...
Andrei1993i
Высоцкий - кони! думаю почти все его песни будут слушаться вечно!!!
shurikc
Песни, которые могу слушать до бесконечности:
Sting - Englishman in New York
Queen - Bohemian Rhapsody
Анатолий Алешин - Видишь себя
Dire Straits - Money For Nothing
и многие другие песни.
Olimp
Robbie Williavs&Queen - We are the champions - бессмертная песня.
Eger
безусловно, "Богемская рапсодия", "Мы - чемпионы" Queen, "Nothing Else Matters" - Metallica, "Группа крови" - Кино.
shurikc
Понравилась статья, подготовленная по материалам британского журнала NME «Лучшие каверы»
Читать, смотреть и слушать всем! Это классика и вечные песни! Эти песни актуальны уже много лет и будут актуальны очень долго!
Источник: ozon-ГИД
vivaldi-s
Pink Floyd "Another Brick In The Wall Pt.2" - гениальная песня гениальной группы, а хор просто великолепен, можно слушать до бесконечности!
shurikc
В число любимых с удовольствием поставлю «All You Need Is Love» - The Beatles. Песня не просто любимая, а ставшая гимном целого поколения...
Eger
Добавлю в список, на мой взгляд, вечно актуальных песен еще несколько:
Smells Like Teen Spirit - Nirvana
Californication - RHCP
Love Street - Doors
Supreme - Robbie Williams
shurikc
Думаю, что одна из самых актуальных песен за всю историю - это Черный кот Юрия Саульского. Тамара Миансарова спела этот хит в начале шеститдесятых. но он на слуху и сейчас.
лелик
На мой взгляд это песня группы QUEEN, "Who Wants To Live Forever"
Аленушка
Эдуард Хиль «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой», более известная как "Трололо"
shurikc
С друзьями на сайте композитора Сергея Миклашевского http://miklash.ru/ организовали опрос "Кто вам наиболее запомнился из солистов ВИА 7 0-х - начала 8 0-х?" и между делом вспомнили песни, которые актуальны уже сорок лет - "Старенький автомобиль" Битлов, "Клен" "Синей птицы", "Школьный вальс" "Самоцветов", "Снег кружится" "Пламя", "Шумят дожди" "Аракса" "Видишь себя" "Кинематографа"... Набирается таких песен больше дюжины, Есть о чем вспомнить!
Аленушка
От себя добавлю песню "Надежда" А.Пахмутовой и Н.Добронравова. ПО-моему это на века.
shurikc
Цитата(Аленушка @ 3.3.2011, 17:45) *
От себя добавлю песню "Надежда" А.Пахмутовой и Н.Добронравова. ПО-моему это на века.

У Александры Николаевны что ни песня - то шедевр на века. Как молоды мы были, Надежда, Нежность, Команда молодости нашей, Белоруссия, Беловежская пуща, Птица счастья....
Аленушка
Абсолютно согласна с предыдущем оратором! Еще одна прекрасная песня. Александр Городницкий "Атланты"
shurikc
Прошу занести в список "вечных песен" шлягеры Ю. Антонова - "Море", "Жизнь", "Несет меня течение", "Анастасия" и т.д. Кажется, они были всегда, и что интересно - их и сейчас с удовольствием слушают!
Macavity
Цитата(shurikc @ 11.2.2011, 0:41) *
Думаю, что одна из самых актуальных песен за всю историю - это Черный кот Юрия Саульского. Тамара Миансарова спела этот хит в начале шеститдесятых. но он на слуху и сейчас.

то есть Браво и Ж. Агузарова ее просто "перепели"?

по теме:
из наших (типа из русского поп-рока)
1. Чайф "17 лет"
Пусть всё будет так, как ты захочешь,
Пусть твои глаза как прежде горят,
Я с тобой опять сегодня этой ночью,
Ну а впрочем следующей ночью,
Если захочешь, я опять у тебя.


2. Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
одинокая птица ты паришь высоко
в антрацитовом небе безлунных ночей
повергая в смятенье бродяг и собак
красотой и размахом крылатых плечей


3. Ва-Банкъ "Эльдорадо"
Черной жемчуженой солнце розовеет в лазурной воде
Наши надежды пылают роскошью этого юга,
В этой безумной любви мы конечно утопим друг друга
И будем вечно лежать как две морские звезды


вне конкуренции
Ирина Отиева "Последняя поэма" (ст. Рабиндранат Тагор, муз. А. Рыбникова)
Ветер ли старое имя развеял. Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали. Не разглядишь меня, не разглядишь меня,
друг мой, прощай...
Я уплываю и время несет меня с края на край. С берега к берегу, с отмели к отмели,
друг мой прощай.

моя любимая
gamer.gif

Аленушка
Цитата(shurikc @ 25.3.2011, 14:43) *
Прошу занести в список "вечных песен" шлягеры Ю. Антонова - "Море", "Жизнь", "Несет меня течение", "Анастасия" и т.д. Кажется, они были всегда, и что интересно - их и сейчас с удовольствием слушают!

От себя добавлю "Двадцать лет спустя", эта песня была на нашем первом кассетнике, уже больше чем двадцать лет назад.
Eger
Ко всему перечисленному добавил бы "Кони привередливые" Владимира Высоцкого, "Три года ты мне снилась" в исполнении Муслима Магомаева, "Лебединая верность" Евгения Мартынова, "Время колокольчиков" Александра Башлачева.
Аленушка
Прекрасные песни, давайте добавим "Пять минут" из "Карнавальной ночи"
Eger
Можно в этот список добавить еще "Есть только миг" в исполнении Олега Даля, "Белеет мой парус" (поет Андрей Миронов).
shurikc
Цитата(Eger @ 5.4.2011, 10:04) *
Можно в этот список добавить еще "Есть только миг" в исполнении Олега Даля, "Белеет мой парус" (поет Андрей Миронов).

Отличные песни! А мне больше нравится "Есть только миг" в исполнении Олега Анофриева, именно он пел за кадром в фильме. Даль, к сожалению, во время записи песни был "не в форме", её пришлось записать Анофриеву. Тк что есть три распространенных варианта записи этой песни - Анофриев, Даль и Расторгуев.
Eger
"Восьмиклассница" и "Звезда по имени Солнце" Цоя, "Мое поколение" Кинчева, " Песенка об Арбате" Окуджавы, "Милая моя" Визбора, "Как здорово, что все мы здесь..." Митяева.
Eger
Depeche mode - Personal Jesus
Janis Joplin - Summertime
Celentano - Confessa
Eger
Наверное, еще Be Yourself группы Audioslave можно добавить
shurikc
Если уж вспомнили Челентано, то думаю он достоен включения в список не одной песней, а целым десятком песен-легенд: Buona Sera Signorina, Azzurro, Storia D'Amore, Il Ragazzo Della Via Gluck, Soli, Amore No, Pay Pay Pay, Atmosfera, Susanna, Il Tempo Se Ne Va, Ja Tebia Liubliu ....
Eger
Еще бы добавил Imagine Джона Леннона.
shurikc
Цитата(Eger @ 25.4.2011, 9:35) *
Еще бы добавил Imagine Джона Леннона.

очень хорошо помню, как в начале восьмидесятых эту песню многие наши ВИА пели. "Земляне" неплохо её спели и даже клип сняли.
Eger
Уж точно на все времена We will rock you группы Queen.
shurikc
В майские дни понимаешь, что вечные песни - это "День победы!", "Смуглянка", "Последний бой", "Землянка", "За того парня".
Eger
Stevie Wonder - I Just Called to Say I Love You
Eger
Владимир Высоцкий - "Лирическая" (Здесь лапы у елей...")
Наутилус Помпилиус - "Я хочу быть с тобой"
Песняры - "Вологда"
Воскресение - "Один взгляд назад".
Eger
Группа "Shocking blue" - "Venus"
Eger
Let it be - Битлз
Eger
"Город золотой" в исполнении "Аквариума"
Jimi Hendrix - Little Wing
Eger
Композиция Would группы Alice In Chains.
Eger
Группа Mr. Big - композиция To Be With You
Eger
Elton John - Sorry Seems To Be The Hardest Word
shurikc
Chris Norman - песня Midnight Lady с альбома 1986 года Some Hearts are Diamonds. Романтика не стареет))
shurikc
Сегодня есть повод вспомнить актуальные песни двух замечательных людей - Алексея Романова и Александра Бутузова (Фагота) . Они оба родились 24 сентября, ими написаны и спеты замечательные песни для групп СВ и Воскресение - "Пятна", "Началось уже", "Бег", "Белый сон", "Как и моя любовь" и др.
GreenStalker
Boston - More Than a Feeling
http://www.youtube.com/watch?v=iViNn9Fy-B4
shurikc
Песня на все времена - Романс из Рок-оперы Юнона и Авось Алексея Рыбникова!
west586
ну например:
из поп музыки- Григорий Лепс.
из рэпа- stim, slim, guf и многие други
я много зною очень классных реперовб тех кто пою поп музыку.
наданый момент посоветаю послушать Григория Лепса.
Eger
Whitney Houston - «I Will Always Love You»
Graffik
Игорь Тальков - "Я вернусь".
Он же - "Летний дождь".
Eger
Эдуард Хиль - "Зима"
Он же - "Человек из дома вышел"
Gorky Park - "Bang"
Баронесса7
Песни группы Битлз, Ролинг Стоунз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.