Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Вы относитесь к своим детям?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Halkbigus
Также как ваши родители к вам? Или иначе? От чего это зависит: от воспитания,инстинктов? А может быть от чего другого?
Lady
Цитата(Halkbigus @ 22.4.2010, 23:24) *
Также как ваши родители к вам? Или иначе? От чего это зависит: от воспитания,инстинктов? А может быть от чего другого?

Это, конечно же, зависит от того, какое воспитание вам дали ваши родители и что вы лично приобрели в процессе саморазвития. Частенько бывает так, что когда люди сами становятся родителями, то действуют от противного, если что-то в детстве не нравилось, то этого стараются не делать собственным детям, поскольку испытали это на себе, или второй вариант развития воспитания - это действия по аналогии, как было у меня, как мне делали родители, так и я буду делать.
Спирит
А у меня нет собственных детей , но я твердо понял то что к детям надо относится с большой ответственностью в любых действиях.
Irinashabunina
Мои родители воспитали меня спокойным, уравновешенным человеком. Я никогда не видела скандалов, на меня никогда не подняли руку, хотя было за что. Своих детей я буду воспитывать также. Стараться быть похожей на своих родителей
Alina
Многие родители в воспитании своих детей берут за основу модель своего детского воспитания. Ведь, не зря говорят, что то, что нам привили в детстве - это основа, багаж, с которой мы в дальнейшем идём по жизни и на чём основываемся в своих собственных поступках.
anticka
Я дочь воспитываю совершенно не так, как воспитывали меня. Я маме многого не могла сказать из-за стеснения, да и из-за боязни быть не понятой. А для дочери я хочу быть не только мамой, но и подругой. Хочу выслушать о её первой двойке, от неё, а не от класного руководителя. О первом парне, хочу знать первой. Вообщем, дружить с ней хочу и, знаете, пока у меня получается!)))
Eviness
По большей части, зависит, конечно, от воспитания. Как вас воспитывали, потом что-то будете и в воспитании и своих чад применять.
puma
Я согласна с мнением, что мы часто пытаемся дать нашим детям то, что недополучили в детстве сами. Ну и конечно, те принципы, которые заложили в нас родители и та среда, в которой мы воспитывались сами, мы пытаемся привить и нашим детям.
лелик
Материнский инстинкт вот главный двигатель материнской любви, дальше присоединяется привычка. И вуаля, вот вам самая сильная, вечная любовь на земле готова!
Катя-М
Да, наверное, так же как относились ко мне в детстве мои родители, с уважением и вниманием.
Timmoore
К детям отношусь положительно, жаль у нас их нет smile.gif)
katty
Как можно относится к своему ребенку - конечно с добротой, лаской, любовью. Мой сын-самый любимый человечек для меня на свете. Я не представляю свою жизнь без него. Это мое счастье, моя радость, мое солнышко!
valja
Каждый родитель пытается дать детям то что ини не получили от своих радителей. У нас с мамой и папой дружеских отношений никагда не было и в жизни я сделала много ошибок, просто не было каму обьянить, посоветовать. Для своего ребенка я хочу стать другом, пока получается, а там увидем.
Glory
Как мы относимся к своим детям? Конечно мы их очень любим, стараемся по возможности делать им подарки, делать им приятное они нам отвечают взаимностью .
hamunaptra
Очень люблю своего ребенка, но баловать его не буду, и потокать капризам тоже. Воспитание, воспитание и еще раз воспитание, НО, лишь до совершеннолетия, а там он уже сам станет хозяином своей судьбы.
meridian
У меня детей нет, но к своим детям я постараюсь относиться с любовью, уважением и пониманием. Баловать их не стану. С пяти-шести лет научу их читать (как мой отец научил меня). Приучу своих детей к порядку, дисциплинне. Буду приобщать их к театрам, музеям.
hamunaptra
Отношусь к своему ребенку с ответственностью, и как ко взрослому человеку, стараюсь его не баловать, чтобы не вырос эгоистом! Я считаю, детей нужно как можно раньше приучать к самостоятельности, а то и в сорок лет за мамину юбку держаться будет. Если вы действительно любите своего ребенка, то не будете с ним сюсюкаться и тискаться часами (это ж вам не котёнок), лучше его похвалить за маленькие успехи, пожалеть, если больно, обязательно поцеловать и обнять с утра и перед сном.
Nadua
Я очень люблю детей,у меня растет чудесная девочка,очень красивая.Вообще дети-это наше счастье,когда она сказала первое слово,у меня на душе так хорошо стало.К ней отношусь с добротой и лаской.
Njusha
Меня мама часто наказывала, била ремнем, а вот папа всегда старался спокойно объяснить что можно, а что нельзя, очень редко кричал на меня и сестер. Я же стараюсь быть похожей на папу, правда иногда нервы сдают (и чаще ребенок в этом не виноват, но к сожалению срываюсь на нем) и могу стукнуть по попе, но не сильно. Стараюсь конечно держать себя в руках, не хочу быть такой же жестокой как мама, правда не понимаю почему она такая, бабушка никогда их с сестрой не наказывала и не лупила.
Nadua
Я очень люблю своих детей,когда у меня родилась дочь,я испытала такое счастье.Ведь это теперь член нашей семьи,которого необходимо учить,кормить,одевать.думаю,мой ребенок ценит мою заботу.
Зеркало
Я кроме любви еще испытываю большое уважение к своей дочери. Не перестаю удивляться как я- простая, не очень умная тетка смогла родить и вырастить такого человека. Меня воспитывали жестко, и даже жестоко. Запрещали все, что только можно было запретить: гулять, заниматься в каком либо кружке, иметь свое мнение, делать то, что считаю правильным. Я же наоборот никогда ничего не запрещала дочери, не навязывала свое виденье мира. Даже не заставляла насильно есть и ложиться спать с самого рождения. Она у меня всегда сама решала что как и когда делать. Бывает я задумываюсь: не лишила ли я ее детства, взвалив на ее плечи ответственность за принятие решений в ее жизни? Не знаю... Она мне доверяет, но я не слишком умна, в отличии от нее, и не могу дать совет, который бы она уже сама не придумала... Могу только морально поддержать, просто побыть рядом при необходимости.
Nadua
Я уважаю свою дочь и хочу,чтобы она выросла умной и послушной,как я.К своему ребенку я отношусь с восхищением,она еще маленькая и соответственно называю ее хорошими словами,которые так любят дети,еще я играю с ней в интересные игры и хожу на прогулку с ней,я очень люблю своего ребенка.
Zlata
Я очень люблю своего ребенка. Не хочу её баловать, но пытаюсь ей дать все-сторонние знания, на сколько это возможно. И очень огорчаюсь если что-то не могу для неё сделать.
Marinka
Какое странное название темы... Для меня - странное. Как можно относится к своему ребенку?!
Люблю больше жизни, уважаю его мнение и желания (даже сейчас, в 2 года), хочу, чтобы стал хорошим умным человеком. Крепкое здоровье чтобы было. И постараюсь всё для этого сделать.
Анюта
у меня пока нет собственных детей.в будущем возможно буду воспитывать своего ребёнка так,как воспитывали меня,но пожалуй без гиперопеки,наверно буду позволять некоторые вещи,которые не позволяли мне
aleks4150
crazy.gif
Цитата(Halkbigus @ 23.4.2010, 6:24) *
Также как ваши родители к вам? Или иначе? От чего это зависит: от воспитания,инстинктов? А может быть от чего другого?

Меня воспитывали дед с бабушкой, а своих детей я люблю и стараюсь относиться к ним как и ко мне относились когда-то потому, что меня они воспитали правильно. Зависит от самих родителей и то ,что они хотят воспитать в своих детях. Если нет единой тактики в воспитании детей в семье, дети будут ни то, не се! Проверено жизнью!
annawork
Цитата(Halkbigus @ 22.4.2010, 23:24) *
Также как ваши родители к вам? Или иначе? От чего это зависит: от воспитания,инстинктов? А может быть от чего другого?

Вряд ли как родители. Я стараюсь не повторять их ошибок, но кто знает, какие допускю сама? Может дети, когда вырастут, сами расскажут мне о них?
amba
Хорошо когда найдена та нота, на которой взрослая дочь становится подругой. Как спокойно на душе когда с тобой делятся планами, проблемами, настроением, куда ходят, с кем дружат.
Натка0603
Воспитывая свою дочку, я стараюсь учесть те ошибки, которые совершали мои родители.
На первом месте у нас общение. Я пытаюсь ее понять, принимаю ее со всеми недостатками.
Развиваю ее сильные стороны и приучаю к самостоятельности.
Родители меня сильно опекали, никуда не пускали, сами выбирали мне увлечения. Все это привело к бунту в 13 лет.
Дочка для меня самостоятельная личность, и она не должна реализовывать то, что я не смогла.
Glory
Мы относимся к свои детям с любовью лаской нежностью. Не понимаю как можно своего ребенка не любить. Нужно естесственно относится к своему чаду с добротой лаской терпением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.