Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпиада - Сочи - 2014
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт
Andru
В Сочи прибывает Координационная комиссия МОК

В Сочи во вторник начнется третий визит Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), мероприятия в рамках которого пройдут с 13 по 15 апреля, сообщает оргкомитет Игр-2014.

Под руководством Жана-Клода Килли комиссия проведет ревизию всех объектов олимпийской столицы и вынесет общую оценку результатам, которые были достигнуты в подготовке к Играм 2014 года с момента прошлого визита комиссии в мае 2009 года.

В ходе трехдневного визита комиссия посетит олимпийские объекты в Сочи и Красной Поляне и оценит результаты работы в таких сферах как спорт, создание условий для спортсменов и СМИ, транспортная инфраструктура и многих других. Программа визита позволит членам комиссии сформировать целостное видение о проекте и разработать дальнейшие рекомендации для организаторов Игр в Сочи.

"Этот год начался для нас очень успешно. Команда "Сочи 2014" приняла участие в программах "Обозреватель" МОК и МПК, которые проходили в Ванкувере во время Игр-2010. Мы приобрели уникальные знания и сделали выводы, которые применим в Сочи. Мы готовы представить подробный отчет о значительном прогрессе, достигнутом проектом за прошедший год, и получить рекомендации МОК", - отметил глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

Город Сочи был выбран столицей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 4 июля 2007 года на 119-й сессии МОК в Гватемале. Благодаря этому решению Россия получила право провести первые в своей истории зимние Игры.

www.newsru.com/sport/12apr2010/sochi.html
RishaRnD
В Сочи завершился первый этап внедрения ГЛОНАСС-технологий (Интерфакс)

Ко времени проведения Олимпиады-2014 весь муниципальный автотранспорт в Сочи будет оборудован ГЛОНАСС/GPS-приемниками, а пассажиры смогут расплачиваться за проезд в общественном транспорте электронными платежами.

По итогам первого этапа работы, автоматизированная система была внедрена в двух сегментах - пассажирские перевозки и ЖКХ. Абонентскими терминалами ГЛОНАСС/GPS оборудованы муниципальные автобусы, а также машины для уборки мусора.

В рамках следующего этапа планируется оборудовать навигационными терминалами такси, машины скорой помощи, автомобили МЧС и УВД города.

Кроме того, в скором времени на общественном транспорте Сочи будет внедрена система электронных платежей для пассажиров. В итоге за проезд пассажиры смогут расплачиваться не наличными деньгами, а карточками.
www.sochi2014.com
Andru
Глава МОК похвалил Россию за успехи в подготовке к Олимпиаде-2014

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге отметил отличную работу Российской Федерации при подготовке к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года, передает РИА "Новости".

"Спасибо за отличную работу, которую вы проделали за это время. Спасибо за то, что вы прислушиваетесь к нам", - сказал Жак Рогге в Сочи в ходе конференции МОК, посвященной подведению итогов XXI Олимпийских и X Паралимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере.

Рогге отметил, что наиболее тесным образом члены МОК будут работать с федерациями санного и бобслейного спорта, чтобы избежать трагедии, случившейся в Ванкувере с грузинским саночником Нодаром Кумариташвили.

"Мы хотим заверить, что они (Россия) сделают это просто фантастически", - выразил свое мнение председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли о том, как Россия проведет ОИ-2014. Он также подчеркнул, что "необходимы массивные инвестиции в трансформацию региона (Сочи), чтобы сделать достойным проведение зимних Олимпийских игр".

Глава МОК Жак Рогге прибыл в Сочи накануне и впервые посетил Олимпийский парк. Его поездка проходит в рамках официальной конференции МОК, посвященной подведению итогов Игр-2010 в Ванкувере. В ходе визита президент смог лично оценить прогресс строительства Большой ледовой арены и ознакомился с планом строительства Малой ледовой арены, отмечает пресс-служба оргкомитета Игр.

В понедельник в рамках конференции МОК в Красной Поляне Рогге открыл пленарное заседание, посвященное вопросам совершенствования подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.
kirill777
Надеюсь Олимпиада в сочи будет гораздо удачней чем в этом году в Канаде.Уж больно не уверено наши выступилиsad.gif
bead900
Надеюсь олимпиада в Сочи будет выполнена качественней чем в Канаде так как в Канаде было много ошибок по исполнению объектов и надеюсь что в Сочи обойдется без жертв
Alina
Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 года стоит 185 миллиардов рублей, при этом государственных средств только mega_shok.gif, остальные деньги - частных инвесторов, заявил в пятницу журналистам заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак в ходе рабочей поездки в Сочи. По его словам, работа идет хорошо, хотя и есть проблемы.

"Я достаточно часто приезжаю сюда, каждый раз наблюдаю позитивную динамику. Уже переехали жители в новые дома и очень довольны. Независимые эксперты Олимпийского комитета оценивают нашу работу также очень положительно", - сказал Козак, который курирует подготовку к Олимпиаде.

Вице-премьер сообщил, что на переселение граждан планируется потратить 12 миллиардов рублей. Это пока еще прогнозная оценка, так как оценены не все дома, попадающие в зону олимпийского строительства.

Козак отметил, что, несмотря на эту позитивную динамику, проблем много. Курьезный пример: дорога к порту "Сочи Имеретинский" является муниципальной, ее надо ремонтировать, а у города на это нет денег.

"Усложнены вопросы растаможивания, пограничного контроля, бюрократические процедуры. Возможно, по тому негативному опыту, который мы испытываем здесь, 29 числа должна быть поставлена финальная точка в упрощении всех таможенных и пограничных процедур в связи с пересечением грузов. Они абсолютно надуманы и никому не нужны", - сказал Козак.
(Сочи, 23 июл - РИА Новости.)
Andrei1993i
Надеюсь на нашу олимпийскую сборную, думаю выступят нормально, ни как в 2010 году!!! все так дома!!!
RishaRnD
Кенийские биатлонисты готовятся к Играм-2014

рассчитывает на удачное выступление своих подопечных на Играх-2014.

- Думаю, у нас хороший потенциал, - приводит слова Бергмана официальный сайт федерации биатлона. - До декабря 2011-го нужно еще многому научиться в лыжном ходе и стрельбе. Надеюсь, что к Играм в Сочи мы достигнем того уровня, чтобы достойно конкурировать с лучшими мировыми биатлетами.

по материалам sportbox.ru
handsome
Дома то хорошо выступать. Все же стены родные, но вот тока меня один вопрос интересует. Кто будет оплачивать билеты и проживание спортсменов? Если вспомнить прошлые олимпиады, то это ж позор совсем, чтобы будущие олимпийцы ехали за свой счет, а не за счет комитета (как и должно быть). Вот и нечего удивляться, что наши продувают периодически, как это было в этом году. Нормальных площадок, катков, снаряжений, да и вообще условий приличных нет, а еще требуют высоких результатов. Немудренно, что большинство тренеров перебралось на запад...
S19
Оргкомитет "Сочи-2014" назвал 11 идей талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает РИА "Новости". В список идей, над которыми будут работать художники-мультипликаторы, вошли: белый медведь, леопард, бурый медведь, снежинка (снежок, льдинка), снегирь, солнце, "человечки", заяц, дельфин, Дед Мороз, матрёшка. Стоит отметить, что матрёшка будет претендовать только на то, чтобы стать талисманом Паралимпиады.

Талисман Игр будет определён по итогам SMS-голосования зрителей в феврале. Конкретные талисманы-претенденты будут обнародованы 7 февраля.
AlexZardoz
Талисманами Сочи-2014 стали Леопард, Белый мишка и Зайка



Талисманами зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года станут Леопард, Белый мишка и Зайка. Именно за них отдало свои голоса большинство принявших в голосовании россиян.

В телефонном и смс-голосовании мог принять участие каждый желающий. Сообщается, что этой возможностью воспользовалось около миллиона человек.

Согласно опросам ВЦИОМ, изначально россияне отдавали предпочтение Деду Морозу, однако в субботу было объявлено, что этот талисман станет собственностью Международного олимпийского комитета (МОК).

Самым популярным из трех победивших талисманов оказался Леопард – за него отдали голоса 28% голосовавших. Именно этому талисману наибольшее предпочтение отдавал и российский премьер-министр Владимир Путин.

Поиск талисмана начался практически одновременно с победой Сочи в борьбе за право принять зимние Игры 2014 года.

В конце концов было решено объявить всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр, который открылся 1 сентября прошлого года.

Национальный "мозговой штурм" продлился три месяца. По условиям, объявленным оргкомитетом Игр, любой россиянин мог прислать свой эскиз по почте или интернету. Позднее экспертный совет в составе режиссеров-аниматоров, художников, маркетологов и спортсменов определил финалистов конкурса.

Согласно олимпийским традициям, талисман должен отражать национальные и культурные особенности страны-хозяйки, соответствовать духу времени, вызывать позитивные эмоции и способствовать продвижению олимпийских и паралимпийских идеалов.

Однако выбор талисмана Игр имеет и огромное коммерческое значение, поскольку фирмы-производители платят МОК огромные суммы за право выпускать товары с его изображением.

Источник: http://news.ru.msn.com/local/article.aspx?...entid=156275699
rammyck
В программу Сочи-2014 войдут три новые дисциплины

В программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи войдут три новые дисциплины. Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил включение в олимпийскую программу слоупстайла во фристайле, слоупстайла в сноубординге и параллельного слалома в сноубординге. Об этом сообщает Associated Press.
Поскольку в каждой из этих дисциплин будут соревноваться как мужчины, так и женщины, получается, что на Олимпиаде-2014 разыграют шесть дополнительных комплектов медалей. Всего на Играх в Сочи будет разыграно 98 комплектов наград (на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере разыграли 86 комплектов медалей).

Как подчеркнул президент МОК Жак Рогге, слоупстайл (тип соревнований, в котором сноубордисты и лыжники исполняют акробатические трюки, спускаясь с высоты) обрел большую популярность в последние годы. Associated Press отмечает, что ключевую роль в продвижении слоупстайла сыграла Ассоциация лыжного спорта и сноубординга США (именно американцы считаются основными претендентами на победу в этих дисциплинах).

Ранее сообщалось, что МОК может включить в олимпийскую программу командный турнир в горных лыжах, однако решения по этой дисциплине принято не было.

Исполком МОК также утвердил список видов спорта, которые могут быть включены в программу летних Олимпийских игр 2020 года. В него вошли бейсбол, софтбол, карате, роликовый спорт, сквош, спортивное скалолазание, вейкбординг и ушу. Спортивные танцы, серфинг, боулинг и нетбол, которые первоначально рассматривались в числе кандидатов, в список не вошли.

http://lenta.ru/news/2011/07/05/three/
rammyck
Россия первой отправит олимпийский огонь в космос

Россия станет первой страной, которая отправит олимпийский огонь в космос. О намерении отправить огонь сочинской Олимпиады 2014 года в космос 7 июля рассказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он подчеркнул, что у России есть возможность осуществить этот план, сообщает "Русская служба новостей".
Жуков напомнил, что 50 лет назад СССР первым отправил в космос человека, а теперь Россия может первой отправить на орбиту олимпийский огонь. "И мы этим гордимся", - добавил президент ОКР.

Кроме того, Жуков рассказал о подробностях эстафеты олимпийского огня перед Играми-2014. Как отмечает AFP, за 120 дней огонь преодолеет 27 тысяч 300 километров (что станет рекордом), а пронесут его 14 тысяч участников эстафеты. Олимпийский огонь побывает на вершине горы Эльбрус (5642 метра) и на дне озера Байкал (глубина - около 1600 метров).

Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи, когда состоится открытие Олимпийских игр. Церемония закрытия пройдет 23 февраля - в последний день Олимпиады.


http://lenta.ru/news/2011/07/08/fire/
Graffik
Сочинская Олимпиада-2014 будет проходить «под колпаком» у силовиков

Вокруг места проведения Олимпийских игр и Паралимпиады в Сочи в 2014 году МВД намерено создать кордон безопасности, взяв на вооружение опыт СССР по организации Игр 1980 года. Об этом 17 сентября сообщают «Известия».

Соответствующий проект уже разработан и включает в себя усиленные меры безопасности, которые будут созданы на 100-километровой территории побережья в районе Сочи. Свое начало она возьмет в непосредственной близости от Туапсе (сам город в не не включили) и протянется до границы с Абхазией. Вглубь побережья зона безопасности будет заходить на 20-40 км. На данной территории будут ограничены въезд, проживание или временное пребывание приезжих, введен досмотр транспортных средств и граждан, запрещена торговля определенными товарами (алкогольными напитками, некоторыми медикаментами).

Не исключено, что по аналогии с Олимпиадой 32-летней давности, за пределы данной зоны будут выселены различные маргинальные субъекты, присутствие которых может испортить впечатление от соревнований.

Отечественные спецслужбы активно ведут закупки быстроходных катеров, комплексов для наблюдения с воздуха, «глушилки» для бомб с радиоуправляемыми взрывателями, гидропушки для борьбы с подводными диверсантами и другие средства обеспечения безопасности, а также готовятся к пресечению террористических атак, в том силе и со стороны других государств.

По словам руководителя Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганка, создание зоны безопасности вполне оправдано. Он также отметил, что внутри нее будет около трех подзон со своими мерами защиты.

Однако по словам некоторых наблюдателей, подобные меры могу обернутся протестами среди местного населения. Сочинцы без того уже крайне недовольны бесконечной стройкой, пробками и прочими неудобствами, сопровождающими подготовку к Олимпиаде.

http://www.km.ru/sport/2012/09/17/olimpiis...t-prokhodit-pod
Graffik
Олимпиаду в Сочи оценили в 1,5 триллиона рублей

Проведение зимних Олимпийских игр в Сочи будет стоить около 1,5 триллиона рублей, сообщает Интерфакс. Участники государственной комиссии по подготовке Олимпиады-2014 получили на заседании документы, отображающие прогнозируемый объем затрат, связанных с играми в Сочи.

Строительство олимпийских объектов и создание необходимой инфраструктуры обойдется государству в 1 триллион 525 миллиардов 900 миллионов рублей.

В материалах отмечается, что с начала реализации принятой программы по состоянию на 1 января 2013 года объем выделенных средств составляет 74,5% от запланированного. Другими словами, на данный момент в резерве остается 25,5% предполагаемых средств.

С начала претворения программы в жизнь «Олимпстрой» затратил почти 112 миллиардов рублей, что составляет 64% от плана компании. Инвесторы — 737 миллиардов (73,4%), органы исполнительной власти израсходовали 209 миллиардов 700 миллионов рублей (88,5%), а администрация Краснодарского края и Сочи — без малого 78 миллиардов, т. е. две трети от планового финансирования.

Выделение средств в рамках Федеральной целевой программы по развитию Сочи происходит с 2006 года. Но уже спустя два года было официально заявлено о ее свертывании и одновременном начале семилетней программы строительства олимпийских объектов.

http://www.km.ru/sport/2013/02/01/ekonomik...rilliona-rublei
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.