Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровый образ жизни
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3
YanysiaR
Кто за ЗОЖ и что для этого делает?
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума
п. 10

Lady
Я за здоровый образ жизни. Для этого стараюсь правильно питаться и заниматься спортом, чтобы быть в тонусе. Также отказалась от вредных привычек - не курю, практически не пью.
IRUSKA
Очень стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Занимаюсь спортом (фитнес, плавание), отказалась от кетчупов, майонеза (если только в гостях, там уж перебирать не будешь), ограничила сладости. Если пью спиртное - вино, не более того.
andlyashko
Делаю упражнения по методике тибетских лам - "Око возрождения". С их помощью востанавливается энергетический баланс - Аура человека, происходит процесс омоложения всего организма.
Спирит
Ну тут все ясно, все хотят быть здоровыми но мало кто что-либо делает для этого..
Tanyxa3107
Цитата(Спирит @ 14.6.2010, 18:37) *
Ну тут все ясно, все хотят быть здоровыми но мало кто что-либо делает для этого..

[quote name='Спирит' date='14.6.2010, 18:37' post='59102']
Лично для меня здоровый образ жизни это не употребление наркртиков, сигарет и алкоголя. Что я и делаю. )))
Eviness
Я не курю, не пью, не употребляю наркотиков, и никогда этим не занималась, и никому не советую. Это все зло.
Lisa
Здоровый образ жизни это очень хорошо. Сама люблю вкусную, полезную еду, спорт,активный отдых и никаких вредныхпривычек.
dolg
Я всегда за здоровый образ жизни! Т.к. считаю что все табачные, алкогольные компании по тихоньку убивают интеллект своих потребителей.
Alina
Цитата(dolg @ 3.12.2010, 0:36) *
Я всегда за здоровый образ жизни! Т.к. считаю что все табачные, алкогольные компании по тихоньку убивают интеллект своих потребителей.

Не знаю как интеллект, может у кого-то и интеллект от этого убивается, но то, что здоровье человека подрывается и его материальное состояние - это точно smile.gif
vivaldi-s
Я тоже придерживаюсь здорового образа жизни, правда, никаким активным спортом не занимаюсь, но зато стараюсь проходить пешком в день не меньше 15 км., к тому же хотьба даже полезнее бега. Естественно, что никаких вредных привычек. А вообще здоровый образ жизни очень серьезная проблема, именно из-за того, что большинство его не ведет, в России такая маленькая продолжительность жизни.
winterevil
Я придерживаюсь здорового образа жизни. Не пью, не курю, наркотики не употребляю, утром зарядку делаю, подтягиваюсь в течении дня. Раньше на разные секции ходил, на ушу (даже 2 разряд есть) , на дзюдо, на акробатику, а последний год что-то некогда, но подумываю пойти куда-нибудь.
vitok5673021
я за ЗОЖ..!! я каждый лень делаю зарядку!! купаюсь в холодном душе!! не пью не курю!!! много хожу!
vadcat
Здоровый образ жизни это когда ты без употребления разных допингов (алкоголь, табак, наркотики, лекарства) доволен собой и окружающим тебя миром ( миром своим, а не международной обстановкой).
zz6666
Я не уверена, что отказ от многого-это здоровый образ жизни. Я веду активный образ жизни, не переедаю. Изредка пью вино , примерно раз в пару месяцев. Если хочу торт, то я его непременно съем каким бы вредным он ни был. И я курю. Проблем со здоровьем особых не имею, поэтому считаю свой образ жизни вполне здоровым и гармоничным
AlexIneykin
а вы знаете когда сидишь перед монитором зрение садиться
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 12

Klop
Самое вредное - жить в мегаполисе. Воздух и вода - полная таблица Менделеева и еще куча гадости. И всё это - в организме! Вино в меру даже полезно. Особенно красное. Качественное. Чистая водочка 100 грамм не помешает, когда что-то в животе неладно. Курить или не курить? Лучше не стоит, но это решать каждому. И бегать по утрам за инфарктом - тоже каждый сам решает.
.::Matista::.
Я за здоровый образ жизни!!! - пью, курю и валяюсь перед телевизором)))))))))

Шучу))))) ..а если серьезно, то конечно же стараюсь не употреблять алкоголя, ничего через чур жирного и вредного /тем более все эти гамбургеры/...
бегать конечно не получается, но всё-таки) и так жизнь как сплошной бег)
krasssr
я стараюсь бегать.вот покупаю себе и жене дорожку беговую
skyderskynet
я за ЗОЖ... кажди день делаю утреною зарятку, и стараюсь разминатца после бегу, сам бегаю 2 дня в тиждень по 40 хв...
Спорт - польза ura.gif ЗОЖ
vitaliya
Я за здоровый образ жизни!Давайте скажем нет курению и алкоголюsmile.gif!!!
Basedjo
Здоровый образ жизни сейчас очень популярный среди многих людей, особенно с хорошим интелектом. Сам тоже стараюсь придерживаться здорового образа жизни: не курю и уже 5 лет как вообще не пью, так иногда пива выпью и все.
Rasha12
Я за здоровый образ жизни,и все стараюсь для этого делать,и вам посоветую: это здоровый крепкий сон 7-9 часов,питание 4раза в день,и еще нужно заниматся спортом,и делать по утрам зарядку.А пить и курить никому не рекомендую если ты хоч провести хорошо свою жизнь.
tigrryli4ka
Поддерживаю здоровый образ жизниsmile.gifЗанимаюсь спортом,не пью,не курюsmile.gif))
V1tya
Для Здорового Образа Жизни,нужно: не курить,не использовать алкоголь,заниматься спортом,хорошо питаться ,спать не меньше 7 часов.Все в Ваших руках!
angelsweta
я за здоровый образ жизни
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

ason57
Хочется соответствовать. Стремлюсь к здоровому образу жизни: не курю (уже очень давно), стараюсь не есть после 18-00, но получается не всегда. Зато каждое утро иду пешком на работу (3,8 км), в любую погоду. pardon.gif
Pooker
А у меня наполовину здоровый образ жизни - с одной стороны не пью, не курю, не "гуляю", а с другой не занимаюсь спортом и много сижу. Хотя, каждый день хожу пешком (около 2 км), а по выходным делаю прогулки по городу (ок. 7 км).
Елена П.
Здорового образа жизни придерживаюсь пассивно: не пью, не курю, но и спортом не занимаюсь. Очень люблю сладкое, но при физической или умственной нагрузке оно даже полезно. По возможности стараюсь бывать на свежем воздухе. Люблю пешие прогулки. Если можно дойти пешком, не пользуюсь транспортом.
Depeche mode
ЗОЖ конечно хорошо, но не у каждого есть сила воли и возможность его соблюдать. Лично я стараюсь компенсировать еду и гулянки походами в тренажерный зал. Конечно не Арнольд, но и жиром не оброс
.::Matista::.
Только недавно посмотрела передачу про здоровый образ жизни! вот решила написать...
Говорят, нет смысла придерживаться ЗОЖ....никакого! с нашей экологией даже утренняя пробежка чревата последствиями и никакой пользы не несет.. фрукты и овощи..в магазине все до единого накачены ГМО (а это уже бесплодие после второго поколения)..овощи и фрукты со своего огорода - тоже, знаете, с испорченной экологией - не фантан..а если уж и машины рядом ездят...то ничего хорошего от таких овощей точно не жди......
так что как-то так... мужайтесь..
Vadim4217
Да экология у нас ужасна. Но все же вести здоровый образ жизни нужно. Хотя бы не употреблять наркотики и алкоголь и поддерживать свою форму хотя бы тренировкой раз в неделю.
Alina
Важно поддерживать состояние своего организма в должной форме, особенно актуально это для женщин после 30-40 лет:
Необходимо:
-1 раз в год делать маммографию, ежемесячно самостоятельно осматривать грудь
-1 раз в шесть месяцев сдавать кровь на холестерин регулярно проходить декситометрию (проверку костной ткани) не реже одного раза в год являться на осмотр к гинекологу принимать противоокислители (витамины Е, С, бета-каротин) перейти на правильное питание, вести здоровый образ жизни, что поможет держать под контролем вес и содержание холестерина в крови
-избавиться от вредных привычек
-заниматься физкультурой не реже трех раз в неделю по полчаса
-потреблять достаточное количество кальция
- пить больше воды
- меньше пользуйтесь антибактериальными средствами для личной гигиены. Антисептики, находящиеся в них, уничтожают полезные бактерии, сдвигая естественный баланс в сторону патогенных микроорганизмах и снижая нашу естественную защиту.
-пейте черный чай. Он не только защищает от кариеса, но и благотворно влияет на работу сердца и на состояние женского здоровья в целом
- не пейте кока-колу и алкоголь - об этом предупреждают врачи онкологи
- не худейте больше необходимого. Вес должен быть пропорционален росту
- следите за состоянием гормонов в организме. Состояние женского здоровья, вообще, во многом зависит от количества различных гормонов и их взаимодействия между собой.
- возьмите за правило ежедневное потребление мяса индейки, или творога, или слив, или бананов - источников антидепрессантов
- следите за тем, какие продукты потребляете. Не допускайте потребления несовместимых продуктов - вздутие живота ведет к раку яичников
- не пренебрегайте сексом - он помогает выглядеть моложе
- роды и кормление грудью снижают риск заболевания раком молочной железы на 50%
- принимайте фолиевую кислоту - одну из 6 самых необходимых женскому здоровью веществ, а так же витамины В6 и В12. Это в значительной степени предотвращает возрастные изменения в органах зрения
- не пренебрегайте диагностикой. Проходите медицинский осмотр у специалистов даже если у вас все в порядке и нет видимых причин для беспокойства
-помните слова известной героини всеми любимого фильма "Москва слезам не верит" о том, что в 40 лет жизнь только начинается, и никогда о них не забывайте!
(По материалам выпуска от 18.03.2011 "Здоровая, красивая, желанная")
buser
тем кто считает, что при нашей экологии нет смысла вести здоровый образ жизни могу посоветовать отправиться в сибирь,...там еще есть места нетронутые человеком. здоровый образ жизни еще никому не помешал
vlad17
лично я всегда за здоровы образ жизни:
Не пить, не курить заниматься спортом! Вот три принципа Всей жизни! А точно, хорошее настроение!!!!!!!!!!!!!!
gannenko
Больше двигаться. Пытаться закаляться, правильно питаться, меньше нервничать.
zezar
Здоровый образ жизни - важная составляющая вашего долголетия. Главное не доводить стремление к здоровому образу жизни до фанатизма. Кроме того, когда занимаешься спортом, нормально питаешься, не злоупотребляешь спиртным, как-то и живешь лучше, чувствуешь себя энергичным и бодрым человеком, что называется, и жить хочется.
Adrenalin
Я за ЗОЖ, никогда не курил и начинать не хочу, сейчас уже почти совсем не пью, просто с моей компанией друзей это очень сложно) а так бы наверно уже давно бросил smile.gif
Сам занимаюсь спортом в частности лёгкой атлетикой, так что всегда в тонусе)
ещё на турнички люблю сходить)
veroyatnyi
Здоровый образ жизни - это, прежде всего умеренность и труд. Моя бабушка умерла в 90 лет, сохранив и зубы и волосы(заблудилась в лесу). Она и ела и пила и курила все, что душе угодно. Сало, масло, жареное мясо - все, что вредно. Но ела в меру и до конца жизни вела активную рабочую жизнь. А еще она пила домашнее вино с раннего детства. Я тоже ем и сплю мало, много работаю физически, пью вино (домашнее) с детства и зап всю жизнь тяжелее ушиба ничем не болел.
Skeipers
Если ты молодой, то попробуй сейчас все и сразу. А где то в 30 начинай вести Образ
sahsko
Не пью, не курю, на стороне от жены не гуляю, боюсь болезней всяких)))
Eger
Дело в генетике, в наследственности, в породистости, если угодно. Дед курил с 13 лет и умер в 90 - просто от старости. Не закалялся, не выбирал еду, не бегал по утрам. А вполне здоровый 30-летний мужчина умер от рака печени. Следить за здоровьем, конечно, надо, но однозначно утверждать, что ЗОЖ - панацея и ключ к долголетию нельзя.
Rysya
Гулять на свежем воздухе надо побольше - вот вам и здоровый образ жизни
aleksey_KIT
Главное это спорт и здоровый сон и не объедаться!!!
sofya
мне кажется главное чтобы питание было хорошее,и тогда здоровье будет. Ну и конечно не курить и не пить.
Лео
Зачастую люди путают ЗОЖ — здоровый образ жизни и СОЖ — спортивный образ жизни, что на самом деле является совершенно разными понятиями. Если вы не употребляете алкоголь, наркотики, не курите, правильно питаетесь и, может, раз в неделю ходите в бассейн, это уже говорит о том, что вы ведете ЗОЖ! СОЖ же непосредственно ориентирован на максимальное совершенствование своего организма путем ежедневных тренировок и износа своего организма. А вообще, я считаю, что просто ненужно пить, курить, принимать наркотики, заниматься каким-нибудь спортом и тогда вы не будете знать никаких проблем со здоровьем! "В здоровом теле здоровый дух!"
aidar2d
было время,когда одновременно занимался спортом и в то же время мог позволить себе выпить...а сейчас спорт бросил и пить тоже.около года не пью...думаю, что ничего не потерял..
Shurik2608
Что касается здорового образа жизни я отвечу словами древних греков: ХОЧЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЫМ-БЕГАЙ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ КРАСИВЫМ-БЕГАЙ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ УМНЫМ...................-БЕГАЙ!!! biggrin.gif
АлександрDUX
Занятия ФК обеспечивают формирование, развитие и закрепление жизненно важных умений, навыков, привычек личной гигиены, социальной коммуникативности, организованности и содействуют соблюдению социальных норм поведения в обществе и дисциплины, активному противоборству с нежелательными привычками и видами поведения.
Glory
Конечно здоровый образ жизни просто необходимо поддерживать правильно питаться ,заниматься спортом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.