Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши любимые авторы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
Страницы: 1, 2
YanysiaR
Пишите своих любимых авторов и почему.
У меня - А.Дюма
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 15

Alina
YanysiaR,
когда открываете тему, её нужно правильно оформлять - писать развёрнуто и предоставлять полную информацию, раскрывать тему, а не просто ставить вопросы, на которые даже сами не ответили. Где ответ на Ваш вопрос "Ваши любимые авторы и почему?"
Даю Вам 3 дня для правильного дооформления открытой Вами темы.
Rolana93
Панкеева)
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

vivaldi-s
Раньше любимым писателем был Владимир Набоков, потому что интеллектуально и с иронией, как раз то, что нравится. Но недавно начала знакомиться с творчеством Сарамаго, каждый роман у него не похож на другой, так что теперь любимый писатель именно он.
Macavity
Хоть классики знаю и читала, мне больше по душе современные авторы, особенно имеющие отношение к интеллектуальной прозе и литературным экспериментам.
Обожаю гипертексты Милорада Павича - каждый его роман - своеобразная игра с читателем и с помощью текста-головоломки. Нравятся романы Умберто Эко и романы-римейки Мишеля Турнье. Обожаю прозу Итало Кальвино - и его гипертекстовые романы и коротенькие рассказы. А еще моя давняя любовь - Курт Воннегут с его ненавязчивым юмором и одновременно неповторимой лиричностью и глубиной сюжетной линии.
Loki
Из русских писателей - Владимир Набоков, потому что его стиль вне конкуренции. Получаешь эстетическое наслаждение от каждой фразы.
Из зарубежных - Сомерсет Моэм. Мне кажется, его книги очень жизненные. Читаю - и как будто это выражение моих мыслей...
Eger
Из наших писателей долгие годы любимым остается Гоголь, из зарубежных - "японский Гоголь" - Акутагава. Время от времени перечитываю Набокова и Стейнбека.
rammyck
Из наших нравится "Анна и Сергей Литвиновы" И Пушкин, а из зарубежных "Синди Шелдон"
Nothing
Я одно время увлекалась творчеством Энн Райс. прочитала около 8 ее книг
Аленушка
Люблю М. Семенову- умные книги, кстати в ее романах много интересных подробностей из разных областей науки- пишет о камнях- хоть по Ферсману сверяйся- верно, об обрядах вымышленого племени, совпадает с обрадами реальных племен.
Eviness
Предпочитаю Стивена Кинга, Густава Майринка, Эдгара По, и все в этом духе. Есть у них что-то, что заставляет сердце биться чаще. smile.gif
Macavity
А я недавно открыла для себя такого писателя как Йен Бэнкс. На одном дыхании прочла его "Осиную фабрику" и "Улицу отчаяния". Последняя понравилась особо. Похоже Бэнкс становится одним из моих любимых авторов. Собираюсь прочитать (или послушать) и другие его книги.
puma
Из современных авторов очень нравится А.Маринина.Во-первых, сюжеты книг очень увлекательные, а во-вторых,очень много чисто житейских и психологических ситуаций,которые невольно "примеряешь" на себя. Заставляет о многм задуматься!
ianojka@
Цитата(puma @ 20.2.2011, 22:50) *
Из современных авторов очень нравится А.Маринина.Во-первых, сюжеты книг очень увлекательные, а во-вторых,очень много чисто житейских и психологических ситуаций,которые невольно "примеряешь" на себя. Заставляет о многм задуматься!



Да,А.Маринина одна из любимых моих авторов современной литературы.Действительно - жизненно! ! !
TarasDzirt
Обожаю фэнтези. В особенности Роберт Сальваторе, Терри Гудкайнд.
afffectionnn
Из наших Куприн, Стругацкие, Варго. Из буржуйских Кинг.
Юлия_я
Джоан Роулинг. Понимаю, что книги детские, но что-то есть в них такое, взялась я за них недавно, когда основная популярность спала, до этого даже в руки брать не хотела. И с тех пор - как бы ни было тяжело, её творчество помогает хотя бы на время забыть обо всех проблемах.

Из наших современных - Устинова и Литвиновы. Читаются легко, но интригу держат и сюжеты радуют разнообразием.
Letchik-Valiko
Обожаю из наших Булгакова, Гоголя, Набокова...
Гоголь вообще, так ярко описывает украинские пейзажи и застолья, что ностальгия по родине просыпается
sormertino
Самые любимые из классиков - Байрон, Киттс, Горький.
Из современных - Дина Рубина, Джоан Роулинг (выросла на Гарри Поттереsmile.gif)) и Стивен Кингsmile.gif)
katty
Мне нравится Булгаков. Очень люблю его произведение "Мастер и Маргарита". Когда изучали в школе, для меня оно было непонятным, я считаю, что такие произведения нужно перечитывать со временем, чтобы все вставало на свои места. Вот недавно перечитывала уже раз 10. А все равно интересно. Меня притягивает все мистическое и любовь.
ksu12
Очень нравится все русская классика. Из современных авторов люблю читать Люко Дашвар, Ромэн Сарду. Их книги меня по настоящему завораживают!
Лео
Предпочитаю М.Булгакова, Л. Толстого, Ф. Достоевского. Глубоко уважаю Э. Хемингуэя!
selo25
в последнее время читаю в основном юмористическую фантастику особенно понравились произведения Кузнецовой. Из классиков Гюго, Толстой,Чехов
alisoy10
Знаете, какие я книги больше всего люблю? Книги Джо Витале. Очень советую прочитать! "Жизнь без ограничений" от Джо витале, "Ключ поверни его - и откроешь тайну притяжения", "Как быстро заработать в интернете" и более 20 книг от этого автора. Ищите в поисковиках. А всё-таки здорово, что есть интернет. А особенно, изобрели поисковики. Я с интернетом, если честно, дружу.
manunia
Я любитель детективов. Маринина особенно. Наверно больше всего нравится то что сюжет до конца в напряжении держит и никак не можешь вычислить кто прав а кто виноват.
skillet
Мне нравятся такие писатели Гоголь, Пушкин, Чехов
Инка
люблю стивена кинга, очень захватывающе пишет, зачитываюсь всегда его триллерами)) еще очень нравятся книга о детях сиротах, из любимых гектор мало - без семьи и александр маринов -детский дом.
TriniT
Я, в принципе, читать вообще не люблю, но если мне в руки Лавкрафта дадут, то я пропаду для этого мира на некоторое время.
vovauk
Мне нравятся произведения Гоголя тем что в них есть интерес загадочности произведения, и их мистичности
Glory
Мне нравится писатель Бунин очень понравилось его произведение Антоновские яблоки.Нравится Снегирев и Алёшкин.Интересно читать Достоевского но только некоторые рассказы.
PROlom
Любимые писатели: Ремарк, Кинг, Лукьяненко
Любимые писатели-философы: Кант, Милль, Рассел, Хайдеггер.
Любимые писатели-ученые: Фихтенгольц, Тер-Крикоров, Канторович, Ньютон.
meridian
А у меня два самых любимых писателя. Жюль Верн, потому что я инженер, которому интересна техническая сторона жизни, а также фантазия, оригинальность и изобретательность. Эдгар Аллан По, потому что в его произведениях много логики, а мысли выражаются строго, последовательно и удивительно чётко!
Eger
Сегодня мой любимый писатель - Сергей Довлатов (перечитываю "Чемодан", "Соло на ундервуде", "Заповедник"). В списке любимых - Гоголь, Акутагава, Достоевский, Харуки Мураками, Уэлш.
Marinka
А мне трудно назвать любимых авторов... Вот на вскидку: Ремарк, Булгаков, Сидни Шелдон... Из классиков многие нравятся. Из современных: Маринина, Устинова хорошо пишут.
Всё под настроение. И от периода жизни зависит.
Glory
Есть несколько авторов.К примеру Подьячев, Алешкин ,Толстой,Бунин.Из современных что никто не привлекает. Мне нравится читать про старину больше нежели настоящее........
Ahlenalenochka
Очень интересовал Еврейский вопрос - и сейчас зачитываюсь Диной Рубиной. Так прекрасно, что она современный автор и продолжает творить!
Annatoly
Всем любителям детективов и психологических коллюзий Маринину советую. Не смотрите на то, что это якобы "женский детектив". Действительно шикарно прописаны психологические портреты героев.
faantoom
Мне нравится Е. Тумановский, книги серии S.T.A.L.K.E.R., да и другие авторы этой серии тоже.
EveresTGrodno
Больше всего люблю читать Гоголя, особенно его "Тараса Бульбу".Еще люблю читать книги Мирзакарима Норбекова.Они наполнены юмором, мудростью и очень глубоким смыслом.

Цитата(faantoom @ 15.6.2012, 23:09) *
Мне нравится Е. Тумановский, книги серии S.T.A.L.K.E.R., да и другие авторы этой серии тоже.



А книги серии S.T.A.L.K.E.R написаны по сюжету игры???Я просто не читал эти книги.
Graf98
Просто наслаждаюсь и обожаю книги А.Дюма, считаю что он несомненно гений, так как написаные им произведения к примеру: "Три мушкетёра" и ещё 2 части трилогии, "Граф Монте-Кристо" и другие - настоящие шедевры которые хочется вновь и вновь перечитывать, в данный момент заканчиваю перечитывать последнюю книгу трилогии "Десять лет спустя или Виконт де Бражелон"! Всем советую прочитать его произведения!!!)))
MirPopolam
Недавно прочитала Суад. Сожженная заживо. Очень интересная книга о нелегкой судьбе палестинской женщины. Прям за душу хватает.
Адилия
а мне очень нравится Джудит Макнот!!!! Интересно есть ли еще здесь любители почитать ее романы??? Я уже перечитала их раза по 3, наверно!!!
Lidi
Очень люблю Джека Лондона. Каждая его книга- особенная. Они не похожи. Его можно цитировать и цитировать. Есть смысл в книгах.
Инка
очень люблю романы Стивена Кинга, хорошо пишет, нравятся такие книги с элементами фантастики и триллера. Еще недавно открыла для себя очень интересные книги Андрея Ломачинского, это научно-популярная литература, много хорошо даже для общего кругозора почитать.
Blajik
С класики мой любимый писатель-Булгаков, а его "Мастер и Маргарита"-єто просто шедевр. Прочитал ету книгу шесть раз. Что касается современников, так єто Андрей Курков и его шедевр "Пикник на льду".
ofandar
Цитата(Аленушка @ 16.2.2011, 18:07) *
Люблю М. Семенову- умные книги, кстати в ее романах много интересных подробностей из разных областей науки- пишет о камнях- хоть по Ферсману сверяйся- верно, об обрядах вымышленого племени, совпадает с обрадами реальных племен.

салдат
Spivak
Я люблю всю литературу 19 века Англии, Франции, России. Всю без исключения!
А если всё же выделять авторов, то это Дюма, Толстой, Агата Кристи, Довлатов (хотя это уже не 19 век :))
Stasy
Цитата(MirPopolam @ 26.6.2012, 14:29) *
Недавно прочитала Суад. Сожженная заживо. Очень интересная книга о нелегкой судьбе палестинской женщины. Прям за душу хватает.

читала эту книгу 3 года назад! под таким впечатлением была!!!!!!! не передать просто! такая реально за душу берущая книга!!! очень переживаешь, шокируешься и удивляешься!!!!!!!!!! я ее многим советую читать!
lovegame
вообще очень люблю Булгакова, Гоголя) потому что люблю читать немного мистические произведения.....
belartov88
Дмитрий Лекух, Максим Марцинкевич
оба известные личности
один отлично пишет об околофутболе, второй - о национал-социализме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.