Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макияж
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Косметика
Alina
Макияж - это та самая волшебная палочка, с помощью которой Золушка в одночасье может превратиться в принцессу. Женщины очень хорошо понимают это, и потому вот уже не одно тысячелетие пользуются румянами, помадой, тушью… Однако возьмем на себя смелость утверждать, что даже те, кто использует декоративную косметику "всю жизнь", не знают, каковы ее истинные возможности! Известные визажисты делятся своими секретами:

Макияж глаз. Если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь – ресницы будут казаться более густыми и пушистыми. Этот совет подходит не только тем, кто собирается на вечеринку и желает выглядеть сногсшибательно, но и женщинам, у которых от природы короткие и редкие ресницы. Для того чтобы сделать взгляд открытым и сияющим, предлагаю воспользоваться белыми перламутровыми тенями, которые наносятся на внутренний уголок глаза, на верхнее и нижнее веко в виде буквы V.

Что касается лица, то здесь тоже есть свои маленькие хитрости. Чтобы тональный крем ложился ровнее и был менее заметен на коже, можно смешать его с любым увлажняющим кремом для лица в пропорции 60 к 40.

Если в конце дня лицо выглядит усталым, а кожа вялой, советуют воспользоваться рассыпчатой пудрой фиолетового оттенка, которую наносят под слой обычной пудры. Это освежит лицо и придаст коже сияние
(По материалам журнала "Новости в мире косметики")

Делимся небольшими секретами и хитростями по нанесению макияжа.
stolik

МакияжНакладывание макияжа – это как будто создание картины на полотне, коим является ваше лицо. Макияж должен добавлять яркости и подчеркивать все достоинства лица. Но от макияжа будет мало проку, если он наложен на плохо выглядящее, неудачное полотно. Под полотном в данном случае имеется в виду основа под макияж.
Основа накладывается на лицо перед нанесением макияжа, чтобы лицо выглядело гладким. Поэтому очень важно выбрать основу, наиболее подходящую для вашей кожи.

Вот несколько хитростей и советов, как выбрать и наложить подходящую для вашей кожи основу.

Каким бы ни был макияж, лицо всегда должно выглядеть естественно, поэтому основа должна соответствовать оттенку кожи. Как узнать, подходит ли цвет основы к оттенку кожи? Наложите немного основы вдоль линии подбородка. Цвет основы подходит идеально, если ее практически не заметно. Если же все-таки заметно, попробуйте другой цвет. Чтобы быть полностью уверенным, что цвет основы выбран правильно, проверять ее нужно при дневном освещении.

Нанесите основу на лицо и равномерно разотрите губкой. Лицо нужно покрывать основой полностью, включая веки и губы. Старайтесь не растягивать сильно кожу, особенно там, где она тонкая – вокруг глаз.

Если кожа сухая, она впитает основу сразу же после наложения. Поэтому заранее нанесите на лицо увлажняющее средство. Если кожа жирная, пользуйтесь нежирным увлажняющим средством. Также при жирной коже лучше подойдет основа в виде пудры. Еще один совет, который поможет укрепить основу: покрыть лицо сверху рассыпчатой пудрой того же цвета, что и основа.

Если на лице у вас есть недостатки, которые желательно скрыть, например, прыщи или пигментные пятна, их нужно замазать корректором до нанесения основы, и подождать минут 5. Также при нанесении макияжа старайтесь не накладывать на эти места слишком много пудры или румян, чтобы не привлекать к ним внимание лишний раз.

Вечерний макияж всегда более яркий и особенный – праздничный макияж. Для большего эффекта смешайте немного переливающейся пудры с основой и наложите на те места на лице, которые вы хотите выделить и подчеркнуть. При искусственном освещении лицо будет загадочно мерцать.

Всегда пользуйтесь продуктами с защитой от солнца. Это защитит вашу кожу от вреда, который может нанести ей ультрафиолетовое излучение.
Alina
Если женщина неопытна по части make up, то лучше придерживаться минимализма, тем более что сейчас в моде естественный экспресс-макияж. Например, легкие тени и румяна, яркий рот и, конечно же, здоровая кожа как залог хорошего макияжа. Блеск для губ или помада, которую, кстати, можно использовать и в качестве румян, тушь для ресниц и компактная пудра – вот тот необходимый минимум косметики, которым можно пользоваться во всех случаях жизни и выглядеть при этом не только привлекательно, но и естественно.
Alina
Макияж для тех, кто носит очки
Сегодня из средства коррекции зрения очки превратились в стильный и модный аксессуар - их носят даже те, у кого зрение в полном порядке. Но для того чтобы очки подчеркнули достоинства лица, очень важно не только правильно выбрать оправу, но и грамотно нанести макияж. Гамму, в которой будет выполнен мейк-ап, желательно соотносить с цветом оправы, можно даже подбирать ей в тон. Холодные оттенки больше подходят для серых, серебристых и сиреневых очков, теплые – для золотистых и бежевых.
Зоне вокруг глаз – особое внимание, очки подчеркнут все имеющиеся здесь дефекты, так что их нужно обязательно замаксировать. Для этого можно воспользоваться специальным корректором. Например, от синих кругов под глазами спасает Magic Concealer от HR, мимические морщинки неплохо маскирует консилер от L΄Oréal, а раздражения и прыщики - корректор от Neutrogena, так что эти средства есть смысл выбирать в соответствии с тем, какой дефект кожи доминирует.
Брови желательно подкорректировать так, чтобы они гармонировали с оправой или хотя бы ей не противоречили. Плавная, слегка изогнутая линия бровей подойдет к любой форме очков. Если оправа очень тонкая и легкая, на бровях можно сделать акцент, оттенив их специальной пудрой или карандашом. Если же оправа массивная и насыщенного цвета, то дополнительно выделять брови нежелательно.
Ресницы красить тушью нужно осторожно - она часто размазывается, потому что глаза, устают и слезятся. Справиться с раздражением и покраснением глаз помогают специальные капли, в частности, Визин, так что стоит носить его с собой. А вместо туши можно попробовать пучки ресниц, к примеру, Dura LashNaturalsот Ardell. Выглядят они совершенно как натуральные, хорошо держатся в течение 4 недель и выпускаются разной длины, поэтому подобрать то, что будет удобно носить с очками, не проблема.
Тени не должны распространяться за верхнюю линию оправы, это обычно выглядит неаккуратно и нарушает гармонию лица. При нанесении теней пользуйтесь кисточками, так макияж будет более аккуратным.
При близорукости можно позволить себе несколько более яркие, чем обычно, тени, они сделают более выразительными глаза, уменьшенные минусовыми стеклами. Особенно выигрышно смотрятся перламутровые тени, например от Фаберлик, их можно прекрасно комбинировать между собой, создавая изысканные цветовые переходы. На серединку верхнего века можно нанести светлый акцент, это сделает взгляд объемным.
При дальнозоркости лучше отдать предпочтение матовым нежным теням сдержанной гаммы, которые представлены, в частности в палитре Е-1 Basic 15 цветов № 1.10 от Deklie, они помогают создать естественный макияж, которому не страшен увеличивающий эффект «дальнозорких» стекол. Высветлив внутренний уголок верхнего века и затемнив внешний, можно минимизировать впечатление, что глаза расположены слишком близко к переносице, которое создают плюсовые линзы.
Важно помнить, что оправу подбирают в соответствии с формой лица, прической и общим стилем, поэтому макияж не должен доминировать над очками, его задача – поддерживать общий имидж, не выделяясь на общем фоне.
(«Stylemania.KM.RU: интернет-журнал о моде, стиле и красоте»)
Natalie
Макияж для особенного свидания



Отношения с любимым потеряли пикантность и терпкий вкус новизны?
Свидания проходят пресно и однообразно?
Изысканное белье не приносит желанного эффекта?
Милые дамы! Не ждите чудесного превращения мужчины в страстного и пылкого любовника. Начинайте действовать.

Признанные психологи рекомендовали ролевые игры, как лучшее средство избавления от рутины и серости в интимных отношениях. Подумайте – какой образ Вы хотели бы создать. Наивная школьница, медсестра, горничная, недоступная леди. Выбор за вами. Измените прическу, подберите туалетную воду, наденьте белье соответствующее образу.

Вы в полной боевой готовности. Осталось последнее и самое главное – нанести макияж. Он должен в точности соответствовать созданному Вами образу. Черные ресницы, насыщенная помада на губах, аристократическая бледность лица - все это должно быть в арсенале страстной и опытной покорительницы слабых мужских сердец. Мягкие бежевые румяна подчеркнут контур лица, а ярко-красный маникюр дополнит образ.

Если же Вам хочется почувствовать себя милой неопытной девочкой, то макияж должен быть прозрачным, почти невидимым. Это не значит, что Вы предстанете перед любимым блеклой невзрачной мышкой. Перламутровая пудра, бледно-розовые румяна, легкий сияющий блеск для губ придадут Вашему лицу очарование и свежесть. Ресницы не должны быть подчеркнуто черные.

Заключительный этап. Вы придирчиво осматриваете себя в зеркале. Несколько легких взмахов щетки по волосам, белье безупречно обтягивает фигуру, туалетная вода струится соблазнительным шлейфом. Восхитительная незнакомка, отражающаяся в холодном бесстрастном стекле, создана, чтобы покорять, пленить и разбивать мужские сердца.

«Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться». Коко Шанель 1963г.

Статья с моего сайта - © mini-bikini.spb.ru
Lisa
Совет: никогда не округляйте и не соединяйте линию верхнего века с нижним. Это зрительно уменьшает глаз. Вообще, старайтесь избегать слишком четких линий: растушевка, плавные переходы - вот что главное.
puma
Визажисты не советуют покрывать тональным кремом одного цвета все лицо. Лучше выделить более темным тоном скулы, линию носа и подбородок.И запудриваться полностью не стоит, особенно если есть достаточно глубокие морщины:пудра.накапливаясь в них, делает их еще заметнее.
лелик
Если надо сделать губы более пухленькими, надо обвести контур по наружной стороне края губ, если зрительно уменьшить то наоборот.
Катя-М
Всегда наносить под тени базу, тогда они и держаться будут дольше и цвет получится более насыщенный. smile.gif
Anne-Stezia
Не поверите... С тех пор, как я не крашусь ВООБЩЕ, меня люди начали теплее воспринимать
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 23

alevtina
Я всегда считала, что правильно подобранный макияж создает ощущение, что его нет на лице и те дамы, которые умеют его накладывать аккуратно всегда смотрятся блестяще, чем дамы в боевой раскраски стиля индейца.
Loluora
Цитата(alevtina @ 21.3.2012, 22:56) *
Я всегда считала, что правильно подобранный макияж создает ощущение, что его нет на лице и те дамы, которые умеют его накладывать аккуратно всегда смотрятся блестяще, чем дамы в боевой раскраски стиля индейца.


и не только блестяще, но и солидно...макияж сделанный "со вкусом" всегда позволяет выглядеть дороже..
я сама обожаю старый шик-стрелки,тушь и яркая помада, либо телесная...всегда беспроигрышный вариант.. .
а тени, вместо базы-просто смачиваю...

кстати-если вы подгибаете ресницы, и чтобы они "держали" форму-надо нанести не более 2-х слоев туши, а то они "опадают" под собственной тяжестью...
я крашу ресницы так-слегка откидываю голову и провожу кисточкой не очень быстро-так они лучше подкрашиваются и разделяются...
вообще правило-чем медленнее проводишь кисточкой по ресницам-тем лучше эффект...
нижние ресницы крашу зигзагообразно..



qirl4ka
Холодные оттенки для глаз

Если у вас светлая кожа, то рекомендую использовать холодные оттенки для макияжа глаз, это отличное решение для обладательниц аристократического цвета кожи. Именно холодные оттенки отлично смотрятся на более светлой коже. Шампань, серые цвета, нежно розовый и даже прохладно- коричневые оттенки отлично подойдут при выборе макияжа для светлой кожи лица.
Источник: http://jenskiy-razgovor.ru
alslat
Никогда не красила глаза тенями, и очень редко пользовалась помадой или блеском. Тушь, жидкая подводка, тональный крем и пудра-вот он мой ежедневный макияж.
olya87
Здравствуйте. Еслми вы попали к не очень профессиональному мастеру и его работа вам не понравилась - не стоит расстраиваться раньше времени, а обращайтесь на этот раз к лучшим специалистам в своем деле. Вам удалять татуаж https://permanent-makeup.ru/udalenie-tatuaja/ быстро и без боли. В студии заботятся о вашей безопасности – все работы проводятся в стерильных условиях с использованием только одноразовых сертифицированных расходных материалов и высококачественного оборудования.
Natasha
Если вы визажист и вы ищите достойный магазин профессиональное косметики для визажистов, то я бы вам советовал бы перейти на этот сайт https://bafi.store/ ! У них огромный выбор и супер доступные цены ! Поспешите к ним !
alajy
Решила заняться пермаментным макияжем  много нового и интересного для себя нашла именно здесь https://nails-mag.ru/brovi/permanentnyy-makiyazh/  Отличные советы, полезные советы. 
Yulia Frolova
у меня это тональный, румяна, пудра, тушь и тени для бровей)
alla_9
естественный макияж - это сейчас главный тренд.
но для него тоже надо купить качественную косметику и аксессуары.
я пользуюсь сайтом https://cosmobest.by/makiyazh/aksessuary/ для заказа хорошей косметики и кистей для макияжа.
плюс производители - это белорусские марки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.