Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Вы относитесь к гроулингу ?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Рок
InDiviD
Гроулинг - это вокальная манера исполнения песен, используемая вокалистами металлических групп, когда голос начинает напоминать рычание голодного зверя.
Как Вы относитесь к такого стилю ? Лично мне не всегда гроулинг нравится,но, когда женщина начинает в таком стиле петь, откровенно тащусь :music:
Eger
нормально, если гроулинг принадлежит Глену Бентону.
Shargrath
Кренделя по большей части - это скримо!

а вот гроулинг уважаю...и даже слегка владею^^
andruharulit
japrotiv.gif По-моему гроулинг - удел людей не умеющих петь.
sanders666
Я обожaю мужской гроулинг. Жeнский мнe нe очeнь нрaвится.
shurikc
Если этот прием применен к месту и по теме - получается превосходный результат. Как. например, в Династии Посвященных где гроулингом поют Алешин и Немоляев.
Но если у группы эгроулинг ради гроулинга - тогда слушать невозможно.
Transnistrian Metalhead
Цитата(sanders666 @ 31.8.2010, 7:57) *
Я обожaю мужской гроулинг. Жeнский мнe нe очeнь нрaвится.


На одном из фестов Анджелика из Arch Enemy меня впечатлила своим гроулом покруче многих мужиков
Khimera93
Лично я к гроулингу отношусь отрицательно. Я ещё понимаю, когда он использован «в тему» как например у «Эпидемии» в «Эльфийской рукописи». Но когда группа исполняет весь свой репертуар таким образом… Для меня это через чур – я всё таки музыку хочу послушать а не ор.
IgorMERtV
Нормально. Я сам раньше так "пел". Пел не умело. Пел убивая связки. Убил.
svitich59
Я, откровенно скажу, что такие исполнители не очень нравятся!! Но это лично мое мнение!!
vivaldi-s
Как-то один знакомый сказал, что дэт без гроула, что мужик без яиц. Так вот, в дэте гроулинг, по-моему, необходим, я имею ввиду классический дэт, например Morbid Angel. Но постоянно слушать только гроулинг тоже надоедает. Разнообразие еще никому не помешало!
v95
это впринципе не может нравица это слушают подростки дабы выразить свой протест и затем уши тупо адаптируюца под эту блевотню в микрафон, искрине ненавижу людей каторые это используют, ща тупо большенство "металюг" пруццо от этого и получаюца эти стили ацтойные которые смело можно назвать попсовыми ибо модно…
Vadim4217
Если гроулинг качественный и техничный то он просто прекрасен. А если он отвратителен и неумел то это просто ужасно.
Eviness
Гроулинг люблю, причем как в мужском, так и в женском исполнении. Но из экстремальных видов вокала больше мне все же нравится скрим. Сама бы не прочь научится, но очень сложно по видео-урокам это сделать.
veroyatnyi
Женскую хрипастость я как-то не очень переношу ,а во умеренное мужское рычание вполне прилично для суха,лишь бы было внятно.
Eth
Положительно.Больше мужской люблю,женский как-то не нравится...девушке по моему это не идет.
И также не люблю,когда в песне сплошной ор.Слушать нечего выходит.
Eviness
Eth, это выглядеть довольно экзотично, когда миниатюрная женственная маленькая девушка рычит гроулом, скримом. Почему бы нет.
Eth
Eviness,возможно.Но лично меня как-то отталкивает такой своеобразный вокал в женском исполнении.
romKOLA
а я люблю гроулинг, но больше мужской. очень мало я слышала хорошого исполнения песен в этом стиле
Dumir2all
Да, гроул люблю. Сам пару раз пробовал так исполнять... Горло на следующий день драло smile.gif
Ringen
Есть некоторые исполнители которые по душе )
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд.

сонца
Я не знаю ни одной песни, где гроулинг мне бы понравился. Более того, очень огорчает, что многие молоды группы (по крайней мере там, где я живу) заменяют им все то, где должен быть вокал. Да еще и большим восхищением ходят этому учиться... Не понимаю.
serpenmoloh
Настоящий гроулинг всегда вызывает восхищение, т.е. если его правильно исполнять. Здесь присущи навыки горлового пения, что дано далеко не каждому. Из рокеров я бы отдал предпочтение Иену Дилану
EvilJared
Очень нравится гроулинг Джордж Фишер из Cannibal Corpse,женский екстрим вокал вообще не переношу,не женственно это как-то)
Sanasiya
Лично я отлично,обожаю композиции где смешивают Чистый вокал,скрим и гроул)
Canka
Я не представляю песню без этого, у меня знакомая так можат как никто, по крайней мере не разу не слышала((
ivan_css_man
Ребят чесно - гроулинг для аудитории 12-17 лет детишек!!! если хотите чтобы порычали сходите в зоопарк! , чистый вокал куда кучерявей!-мое мнение , как музыканта
Immrtal_Sin
Раньше нравилось, сейсас нет...
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд.

Agressor
Цитата(sanders666 @ 31.8.2010, 8:57) *
Я обожaю мужской гроулинг. Жeнский мнe нe очeнь нрaвится.

.бтиьтиьтиьиьтиьтиьтиитьиьи
ъ help.gif
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд п. 12 - оффтоп

darkfull
Цитата(Eger @ 25.3.2010, 12:34) *
нормально, если гроулинг принадлежит Глену Бентону.

я всеравно нелюблю когда в такой манере исполняют
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд.

Graffik
В принципе, нормально отношусь. Иногда даже слушаю. Понятно, что каждый слушать это невозможно, но Глен Бентон и вокалистка Arch Enemy поют гроулингом отменно.
arpocksay
Лично мне очень нравится гроулинг в сочетании с обычным вокалом. Особенно хорошо выходит у исполнителей, играющих в стиле мелодик дез метал.
vitalijsolodenko
в целом положительно ,если это уместно, а не как бывает что попало
Konst
Зависит от того, какая музыка. Хорошую песню гроулингом не испортить. плохую - не спасти. Хотя мне нравится гроулинг в сочетании с чистым вокалом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.