Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взятка = зачёт?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Учёба
Страницы: 1, 2
InDiviD
Ммм...? Я промолчу ph34r.gif И как Вы относитесь к взяткам именно преподавателям ?)
Alina
В наше время взятки преподавателям это не редкость во время студенческой жизни. Более того есть преподаватели, которые просто намеренно делают всё, чтобы студент не сдал экзамен или зачёт собственными силами. В опросе ответила 1 пункт - каюсь приходилось сдавать зачёт за деньги smile.gif
Uma2rman
В России же живем smile.gif У меня есть знакомые, которые получали зачёт по физкультуре за бутылку водки smile.gif
RishaRnD
заканчиваю универ, еще не разу не платила. но впереди ГОСы и диплом, кто знает как получится...
apex72
на кол взяточников!!!!! в топку их................

надают балбесам дипломов, а потом думают че в России жизнь плохая?!!!!!!!

я против взяток! я за счатливую Россию!!!




Цитата(Uma2rman @ 23.4.2010, 18:44) *
В России же живем smile.gif У меня есть знакомые, которые получали зачёт по физкультуре за бутылку водки smile.gif



хм........ ну физру за бутылку!!!!! эт не взятка, а так...... пародия на неё!!!!!

Цитата(RishaRnD @ 16.5.2010, 7:15) *
заканчиваю универ, еще не разу не платила. но впереди ГОСы и диплом, кто знает как получится...



если преподы нормальные и у тебя мозги есть то никаких взяток ненадо)))), но цветы, конфеты я думаю подарить всё таки надо!!!!!!!!!!!!
Halkbigus
При поступлении в колледж, покупал Бутылку коньяка и коробку конфет. А так никогда не давал взяток и другим не советую. Всё таки приятнее своими силами всё выучить и сдать, потом сами собой будите гордиться smile.gif
ink741
Как ни странно я не давал взяток за обучение.
Единственно ходил на официально оплаченные курсы по ин язу в технаре.
Но курсы символические были.
Lady
Иногда во времена учёбы приходилось некоторые предметы сдавать за плату, но не потому что не могла сдать сама или преподаватели вымогали взятку, а потому что сама не хотела или прогуляла курс или не выучила. Так что платить или не платить зависит от самого студента. Если сам знаешь, уверен в собственных знаниях, то не зачем и платить.
Чечня Пуля.
на каждой сессии отстёгиваю приличную сумму..примерно половину полугодовой стипендии..
Alina
Цитата(Чечня Пуля. @ 4.9.2010, 19:31) *
на каждой сессии отстёгиваю приличную сумму..примерно половину полугодовой стипендии..

А самостоятельно сдавать зачёты и экзамены не пробовали? Ведь эти знания прежде всего нужны вам для работы, или и потом отстёгивать будете, чтобы кто-то за вас делал вашу работу?
Чечня Пуля.
ну если я с 7 класса не понял математику, то логично что я и высшую математику не пойму, а на работе она мне не пригодиться никак. просто пошёл не по той специальности, главные предметы связаны с матем, физикой...а знаю на отлично право, историюsmile.gif
Alina
Цитата(Чечня Пуля. @ 6.9.2010, 19:33) *
ну если я с 7 класса не понял математику, то логично что я и высшую математику не пойму, а на работе она мне не пригодиться никак. просто пошёл не по той специальности, главные предметы связаны с матем, физикой...а знаю на отлично право, историюsmile.gif

Если чего-то не понимаете - нужно стремиться это понять, а не купить. Взятка, конечно же, принесёт Вам долгожданный зачёт, но знаний не прибавит, а знание - это сила.
Чечня Пуля.
да ну вы прям неоспоримыsmile.gif всё же если стремится, то придется обучатся математики с 7 класса и так далее) я пасс
Alina
Цитата(Чечня Пуля. @ 7.9.2010, 23:36) *
да ну вы прям неоспоримыsmile.gif всё же если стремится, то придется обучатся математики с 7 класса и так далее) я пасс

Так в том-то и дело, тогда так и скажите, что - не хочу, мол, учиться, мне проще заплатить, а то любят все прикрываться благими целями, а на самом деле всё так банально и примитивно.
maikl
Ну если только бутылка вина считается взяткой то да:-)
Eviness
А кому-то и бутылочка коньяка.)
У нас преподаватели по химии скорее всего взятки не берут, фанаты своего дела, как говорится..
Alina
Цитата(maikl @ 5.10.2010, 1:37) *
Ну если только бутылка вина считается взяткой то да:-)

Это принято называть подарком, презентом, благодарностью, но по сути - это та же взятка, только не в денежном выражении, а так сказать в натуральном виде smile.gif
Eviness
Цитата(Uma2rman @ 23.4.2010, 19:44) *
В России же живем smile.gif У меня есть знакомые, которые получали зачёт по физкультуре за бутылку водки smile.gif

Мне как-то преподаватель по инженерной графике тоже, кажется, намекал на бутылочку..Но я все же решила, что лучше дочерчу все сама и сдам.
Macavity
Когда я училась, взятки было не то что непринято давать, но могли и отчислить за одну только попытку предложить деньги.
Считаю, что мздоимство и взяточничество в большей степени подпитывается самими взяткодателями-лоботрясами.
Сама взятки давала только врачам, но там естественно другое.
vivaldi-s
Почему-то по физкультуре во всех университетах взятки, по крайней мере по другим предметам взяток никогда давать не приходилось, только по физ-ре. Придумали просто - покупаешь методичку (с которой только в одно место можно сходить) и желанный зачет уже стоит в зачетке.
Alina
Взятка - это нехорошо, но что уж там кривить душой - давать взятку за зачёт или экзамен приходилось. Проголосовала за первый ответ в опросе.
Nothing
У нас в универе со взяткамти строго. Ни разу ничего подобного не слышала. Сама не давала и не собираюсь. Да и надобности в этом в нашем вузе нет
Vadimmd
Я взяток не давал да и не собирался, смысл? Гнать нафиг таких учителей!!
bra84.84
На счет взяток деньгами этого не было. Но купить на зачет цветы или бутылочку коньяка, такое бывало. Это называется задобрение преподавателя, что бы меньше вопросов задавал.
Slavko
Цитата(Alina @ 15.4.2010, 21:41) *
В наше время взятки преподавателям это не редкость во время студенческой жизни. Более того есть преподаватели, которые просто намеренно делают всё, чтобы студент не сдал экзамен или зачёт собственными силами. В опросе ответила 1 пункт - каюсь приходилось сдавать зачёт за деньги smile.gif


А у нас в универе не берут. У нас за это сразу выгоняют. Правда я раз слыхал что парень что бы закрыть сессию 15 тысяч гривень выкинул! ohmy.gif А в других универах и институтах берут, требуют в открытую, и валят на экзаменах по жестком... вот так то вот
den_erfort
Конечно давал,а когда выпадет возможность подшаманить рейтинг еще дам,без этого никуда не денишься!Вот что мне делать если чертежник из меня никакой,а на первом курсе черчение поставили(учусь на программиста),а только после зимней сессии началась КГ,пришлось конечно отстегнуть хоть и не много но зато эффективно!
Nothing
Ладно бы за черчение заплатить, которое в профессии не пригодится. А будущие врачи? Вот где страшны взятки...
Macavity
Кстати заметила, что в коммерческих вузах взяточничества меньше: студентам проще через кассу оплатить несколько пересдач по 50-100 рублей и взять экзаменатора "измором", чем давать мзду преподам.
Да и в коммерческих вузах не любят отчислять за неуспеваемость и в деканатах слишком рьяным преподам дают понять, что студент - это не только лоботряс, лентяй и прогульщик, но еще и кругленькая сумма за годовое обучение в бюджет института.
Nothing
Я учусь в вузе государственном, но у нас со взяточничеством строго.
Кроме того, ректор открыто заявляет, что в споре преподавателя и студента перевес на стороне студента. Выгонят быстрее преподавателя нежели студента. Потому что те же студенты платники составляют бюджет вуза, хоть он и государственный.
chuchka
Цитата(Nothing @ 25.1.2011, 18:38) *
Я учусь в вузе государственном, но у нас со взяточничеством строго.
Кроме того, ректор открыто заявляет, что в споре преподавателя и студента перевес на стороне студента. Выгонят быстрее преподавателя нежели студента. Потому что те же студенты платники составляют бюджет вуза, хоть он и государственный.

Вам крупно повезло с вузом=) завидую белой завистью=) в нашем я пока еще сама взяток не давала, но почти все знакомые уже даже не пытаются к экзаменам готовиться - если знаешь, но не заплатишь, то не засчитают, а если заплатишь - то экзамен итак поставят, причем любую оценку...
Depeche mode
Закрыл 6 пропусков по физкультуре бутылкой мартини за 300р =)
Именно в своем институте мало кто принимает взятки, а в остальных цены за зачет варьируются от бутылки коньяка до 15 тысяч
scaska4884
Это норма в наше время, не нашь ты - даст другой. Уважаю тех преподавателей, которые не берут вовсе. Мне такой попался, да еще и декан. На первом курсе историю России раза четыре здавала. Еле-еле на трояк вытянула.
chernikov95
В наше время иногда не дашь денег не сдашь экзамен. Хоть ты и на 5 всё знаешь могут так примахаться что долго еще бегать за преподами будешь. На личном опыте знаю. Ответил что первое
AveryTay
Не зная материал и давая взятку ты только сам себя обманываешь!
meridian
За пять лет своего обучения в университете, я лишь два раза просрочил с внесением оплаты за пользование спортзалом (аналог дисциплине - физкультура) и мне пришлось платить штраф на кафедру. Но это даже не взятка. А взяток я никогда не давал преподавателям, а они и не просили, если честно.
Oshta
имея опыт преподавательской деятельности, могу сказать, что брать взятки или нет зависит от человека. в любой ситуации можно обойтись без этого.
Анюта
ну если размер взятки доступный,то почему бы и не дать.и нервы будут целы и зкзамены сданы.такова жизнь-не подмажешь,не поедешь
Greeen
Взятку надо давать тогда, когда вроде все знаешь, но по каким то параметрам недотягиваешь, и маленькое пятнышко может всю жизнь разрушить))) вот тогда и как раз взятку дать, в жизни может и не пригодится то, чего не знаешь, а последствия... увы! Но в целом категорически против взяток!
iphonez
Лучше не пытатся давать взятку
maximka111
взятка - это конечно опасное дело, но если бы я точно знал что препод берет взятки тогда бы дал взяточку за зачет.
Натка0603
Мне повезло, в институте преподаватели взятки не брали и не вымогали. Выучил и получил свою оценку.
Я против взяток, не каждый ее может дать, а те, кто не хочет учиться, всегда может найти способ как не учить и получить хорошую оценку.
Алёна
Цитата(InDiviD @ 24.3.2010, 23:12) *
Ммм...? Я промолчу :ph34r: И как Вы относитесь к взяткам именно преподавателям ?)

отрицательно конечно!у нас предподователь по инфоматике специально доовал задание которое очень трудно выполнить, а в коредоре у двери аудитории стояла женщина, которая делала эти задония за 300 руб, потом оказалось что это жена информатика
anessteisha
я не отнушусь негативно к взяткам преподавателям, но именно при одном условии: преподаватель просто принимает спокойно взятку, в случае если студент не может по каким-либо причинам сдать зачет или экзамен, а всем остальным кто не хочет платить деньги, а хочет сдать спокойно экзамен, даёт непосредственно эту возможность.
EPrit
Сама работаю преподавателем и не верю, что тот, кто знает ВЫНУЖДЕН платить. Чаще возникает ситуация, когда сами студенты со всех сторон атакуют с намеками на "решение вопроса". Мерзко и глупо. Кого обманывают?!
Dragon19
Взятки не давал, но на физкультуре в колледже, помню скидывались группой двоечников на коньяк физруку)) было дело)
Инка
деньгами конечно ни разу не приходилось взятку давать, а вот всякие карточки на телефон, конфетки и прочее предлогалось. конечно ничего хорошего в этом нет.
unicum4
По разному бывало: сам сдавал, давал взятку. Был случай такой у меня: сдавал я зачёт и знал его на 4, но не хватило жалких балов. Преподавательница сказала что у меня будет 3, если постараюсь будет 4. Вы знаете о чём я. Этот зачёт не влиял на степендию и согласился на 3.
AriSha_XZ
да, давал и нет, никогда не буду равны=)))да уж много же у нас честных людей... взятку помойму все давали только кто как..
Android
не навижу я людей которые всячески пытаюстса зделать так штоб ктото не здал предмет без взятки я б их focus.gif abv.gif
losk
всегда надо попытаться выучить и сдать самому,если уже препод встал в позу..то можно и взятку дать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.