Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Andru
"Рубин" вышел в лидеры чемпионата России по футболу

Футболисты казанского "Рубина" в последнем матче второго тура премьер-лиги одержали минимальную победу в Томске над местной "Томью" и после двух туров единолично возглавили турнирную таблицу.

Победный гол "Рубина" на 76-й минуте встречи с передачи Кристиана Ансалди забил Александр Бухаров. Форвард чемпионов России мог отличиться еще в первом тайме, но на 29-й минуте не реализовал пенальти.

Матч изобиловал грубыми действиями со стороны обеих команд. Еще до перерыва главный судья встречи - Николай Иванов из Санкт-Петербурга - вынес предупреждения семи футболистам. В итоге томичи Георгий Джиоев (55) и Валерий Климов (75), а также хавбек "Рубина" Андрей Горбанец (83) заработали удаления. Всего было вынесено 14 предупреждений (7 - хозяевам, 7 - гостям).

"Мы ожидали тяжелую игру, но концовку второго тайма все равно провели слабее, чем хотелось бы, - заявил наставник чемпионов России Курбан Бердыев. - В межсезонье "Томь" усилилась рядом классных футболистов, команда сейчас мощная. Поэтому мы очень рады победе".

Показав максимальный результат в двух стартовых турах, "Рубин" вышел в единоличные лидеры премьер-лиги. Казанская команда набрала 6 очков и на два балла опережает ближайших преследователей - "Терек", "Зенит", ЦСКА, "Динамо" и нальчикский "Спартак". "Томь" с тремя очками делит 7-9 места с "Локомотивом" и "Амкаром

www.newsru.com/sport/22mar2010/rubin.html
Andru
"Зенит" стал единоличным лидером первенства страны

Питерский "Зенит", выиграв в девятом туре чемпионата России на своем поле у "Спартака" из Нальчика со счетом 3:1, стал единоличным лидером первенства страны.

Судьба матча была решена во втором тайме, когда питерцы за 10 минут забили трижды: сначала отличился Владимир Быстров (65-я), затем Роман Широков реализовал пенальти (71), а вскоре Данни снял все вопросы о победителе (74) - 3:0.

Незадолго до финального свистка спартаковцы ушли от разгромного поражения благодаря голу Никиты Малярова со штрафного.

"Меняет ход игры не тренер, а выбор игроков на поле, - сказал после матча тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в эфире "НТВ-Плюс". - Во втором тайме я увидел команду, которая с каждой минутой хотела выиграть. Файзулин здорово вышел, был хорош. В первом тайме наш выбор игроков был не совсем правильным. Во второй половине это изменилось".

"Зенит" набрал 21 очко и стал единоличным лидером премьер-лиги, а команда из Нальчика (18 очков), потерпев первое поражение в чемпионате, отныне занимает второе место.

Удачно провел матч в этом туре московский "Спартак". Коллектив Валерия Карпина при своих зрителях уверенно переиграл "Анжи" - 3:0. Победу красно-белым принесли бразильцы - Веллитон оформил дубль, а Алекс завершил разгром.

После этого успеха "Спартак" с 16 очками поднялся на пятое место в первенстве.

Andru
"Зенит" избежит встречи с сильными соперниками на пути к Лиге чемпионов

Концовка европейских национальных чемпионатов складывается благоприятно для питерского "Зенита", которому летом предстоит пробиваться в основную сетку Лиги чемпионов-2010/11, отмечает газета "Спорт-Экспресс". Для того чтобы присоединиться к "Рубину" и "Спартаку", которые начнут борьбу с групповой стадии, команде Лучано Спаллетти необходимо пройти двух соперников.

Путь питерцев к цели упрощается в связи с тем, что в чемпионате Англии четвертое место занял "Тоттенхэм", а в Италии на него претендуют "Сампдория" и "Палермо": все три клуба имеют более низкий рейтинг, чем "Зенит", который в евросезонах 2005/06 - 2009/10 заработал 61,894 балла. Это позволит коллективу с берегов Невы оказаться в обоих отборочных раундах в числе "посеянных" и миновать встречи с наиболее серьезными соперниками.

Удачно для россиян завершились и чемпионаты Португалии, Голландии и Украины: клубы, чей коэффициент выше зенитовского, заняли там места, которые не предусматривают участия в той же стадии: победители первенств "Бенфика" и "Шахтер" начнут с группового турнира, а ПСВ и "Порту" сыграют в Лиге Европы.

В случае если "Зенит" преодолеет оба отборочных раунда, то при жеребьевке группового турнира он с большой долей вероятности попадет во вторую "корзину". "Спартак" может оказаться как в четвертой, так и в третьей, а "Рубин" - почти наверняка в четвертой.

www.newsru.com/sport/11may2010/zen.html
Androoid
Игроки ЦСКА в аренде. Кто может вернуться в клуб?
Размышления о перспективах находящихся в аренде футболистов ЦСКА

Начавшийся в Чемпионате России перерыв и различные трансферные слухи неизбежно приводят к обсуждениям кадровых перспектив любимых команд в болельщицкой среде. Все живо обсуждают потенциальных новичков, но ведь существует также и другая возможность усиления состава - за счёт возвращения игроков из аренды.

К примеру из находящихся в аренде футболистов ЦСКА можно составить почти полноценную футбольную команду, которая на мой взгляд при определённых условиях могла бы быть конкурентноспособной даже на уровне РФПЛ.

Судите сами: Мандрыкин, Помазан, Власов, Григорьев, Джанер, Калоуда, Рамон, Карвальо, Рыжов, Вагнер, Янчик, Маазу, Жезус. Формально статус игрока в аренде также у Сейду Думбия, но только лишь формально, с ним картина ясна - после открытия трансферного окна он будет дозаявлен за ЦСКА. А что будет с остальными? Кто из них может вернуться в команду? Кто по своему потенциалу способен усилить основной состав армейцев?

Конечно же особняком в этой компании стоит Вагнер Лав, который покинул команду из-за необходимости своего присутствия в Бразилии по семейным обстоятельствам. Думаю, что любой тренер будет рад иметь в своей команде нападающего такого класса, и Леонид Слуцкий конечно же не исключение. Однако судя по последней информации Вагнер Лав не слишком рвётся возвращаться в Россию и в сложившейся ситуации вполне возможен его трансфер в один из европейских клубов.

Ещё один звёздный бразилец ЦСКА, Даниэль Карвальо, скорее всего отправится в Атлетико Минейро - ЦСКА подтвердил факт получения предложения от бразильского клуба и судя по реакции из клуба это предложение вполне адекватное. Чтобы закрыть бразильскую тему - считаю, что перспективы возвращения Рамона и Рикарду Жезуса практически равны нулю. От услуг Рамона Слуцкий отказался даже когда тот был в аренде в Самаре. Да и в составе Фламенго тот ожидаемо не заиграл, хотя у него ещё пол-года аренды впереди. С Жезусом тоже всё ясно - путь в ЦСКА ему заказан, вполне вероятно, что он может быть продан/арендован в средний европейский клуб.

Вениамин Мандрыкин или Евгений Помазан могут вернуться лишь в том случае, если клуб получит очень хорошее предложение по продаже Игоря Акинфеева. Оставаться с новичком Сергеем Чепчуговым в воротах и совсем юными ребятами из дубля в запасе конечно же нельзя, а Артур Нигматуллин дисквалифицирован.

Уровень игры Антона Власова, Дмитрия Рыжова, Антона Григорьева похоже не устраивает тренерский штаб ЦСКА и их возвращение маловероятно.

Также маловероятно возвращение в ЦСКА нападающих Давида Янчика и Муссы Маазу. Оба неплохо проявили себя в своих клубах, регулярно играли, нередко забивали голы, однако скорее всего их продадут и похоже, что на них есть реальные покупатели. Любош Калоуда ничем в аренде не отметился, из-за травмы практически не играл вторую половину сезона и наиболее реальный вариант – продление аренды в Чехии.

Турок Джанер Эркин, пожалуй единственный из всех, имеет реальный шанс вернуться в ЦСКА, конечно если сам он этого захочет. Ведь прошлым летом турок уходил из команды из-за конфликта с Зико, которого уже давно в ЦСКА нет. На мой взгляд он вполне вписывается в игровую модель ЦСКА при Слуцком, тем более, что Марк Гонсалес периодически отсутствует из-за травм, а Щенникову тяжело будет отыграть весь сезон без подмены. Хотя по словам Слуцкого клуб ведёт поиск флангового игрока и вполне может быть, что на турка всерьёз не рассчитывает.

Так всё-таки есть ли перспектива у арендованных футболистов или был прав Газзаев, который никогда не возвращал в клуб игроков после аренды?

(блог) http://www.bobsoccer.ru/user/436/blog/?item=2060

Тарпан
болельщик, уже даже со стажем ;-)
bobsoccer.ru
Andru
Чечня претендует на проведение Суперкубка России по футболу

Новый стадион "Терека" им. Ахмата Кадырова будет претендовать на проведение Суперкубка России по футболу 2011 года. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым республиканский министр по спорту Хайдар Алханов.

"Мы планируем открыть новый стадион в марте. Думаю, что руководство РФС доверит нам проведение встречи за очередной Суперкубок страны, за который лучшие две команды страны борются перед стартом чемпионата России среди команд премьер-лиги. Таким образом, матч за этот престижный трофей стал бы открытием нашего нового стадиона", - сказал Алханов.

Стадион для ФК "Терек" возводится в восточной части Грозного. Вместимость арены - 30 тысяч зрителей, которые смогут смотреть матчи, не обращая внимания на капризы погоды - по всему периметру построят козырьки.

На стадионе уложат натуральный газон, обогреваемый специальной системой водных коммуникаций. Автобусы команд смогут заезжать непосредственно в подтрибунные помещения, а VIP-персоны прибывать на автомобилях прямо на второй этаж западной трибуны, где расположится ложа для почетных гостей. Современное спортивное сооружение получит имя Ахмата Кадырова.

В начале июля в Грозном также планируется открыть школу-интернат "Терека" на 120 мест и тренировочную базу клуба.
AlexG
Молодцы Грозненцы, развиваются в футбольном направлении. Сама по себе команда Терек крепкая, интересная. Осела в премьер Лиге, возможно надолго.
Andru
"Жемчужина-Сочи" завершила сбор в Кисловодске

Накануне "Жемчужина-Сочи" провела двустороннюю игру, которая закончилась со счетом 4:2, после чего завершила тренировочные сборы в Кисловодске, сообщает onedivision.ru. Вечером подопечные Олега Василенко отправились домой на поезде. Сегодня и завтра команда получила выходные. 27 июля "Жемчужина-Сочи" возобновит тренировки и продолжит готовиться к предстоящему поединку 21-го тура первенства России против калининградской "Балтики".

news.sport-express.ru/2010-07-25/376408/
rera
Ари: Для схожести со сборной Испании «Спартаку» не хватает только побед

Нападающий столичного «Спартака» Ари в интервью «Советскому спорту» рассказал о предстоящей встрече с ЦСКА, о своих соотечественниках Алексе и Веллитоне и сравнил красно-белых со сборной Испании.

— Случалось ли вам прежде участвовать в дерби?

— В Бразилии, когда я играл за «Форталезу» в серии В, мы встречались с «Сеарой» и «Ферровиарио» — это тоже клубы из Форталезы. А в Голландии матчи моего «Алкмара» против «Аякса» вызывали громадный ажиотаж в городе. До Амстердама — всего 40 километров, да и соперник — самый серьезный раздражитель в стране. Выходишь на поле — стадион гудит, ноги сами несут вперед… Так что я прекрасно осознаю, что за игра нас ждет. Знаю, что обыграть ЦСКА — это лучшая награда для наших фанатов за их преданность.

— Какая, кстати, максимальная аудитория собиралась на матчах с вашим участием?

— Тысяч 45–50. Это было в Бразилии. Так что воскресный матч, возможно, станет для меня рекордным.

— Кто из ваших знакомых больше всех нагнетает страсти перед матчем «Спартак» — ЦСКА?

— Кажется, кругом абсолютно все говорят об этом матче. Тренеры, наоборот, пытаются отгородить от излишнего ажиотажа. И правильно: мы не маленькие дети, понимаем, что такое дерби.

— Как скоро вы засыпаете после матчей?

— По-разному. Если выигрываем, часто падаю без сил и отрубаюсь. Если проигрываем — долго ворочаюсь, прокручиваю в голове нереализованные моменты…

— Тогда, наверное, в последнее время вы плохо спали. Если не брать игру с «Сибирью», вы не забивали с начала мая.

— По счастью, за это время у нас было всего шесть матчей. Но я понимаю, на что вы намекаете. Самому хочется забивать больше. Партнеры мне помогают, моменты есть, но пока удача нечасто поворачивается ко мне лицом.

— Что делает бразилец, когда долго не забивает? Больше тренируется? Идет в церковь? Пытается разбить мячом горшок, стоящий на окне?

— Нет, по горшкам я не бью — замучаешься их покупать. В церковь хожу и так — я очень религиозный человек, часто обращаюсь к Богу. Но корень своих ошибок ищу в себе. И исправить их пытаюсь сам — не зацикливаюсь, старательнее работаю на тренировках…

— Когда вы забивали первый гол в России — «Локомотиву», то смотрели не вперед, на вратаря, а куда-то чуть ли не назад. Что это было?

— Позволил себе небольшую вольность. Я видел, где находится вратарь, контролировал мяч и был уверен, что забью. Поэтому в момент удара отвернулся. Но я так делаю нечасто, поверьте.

— Вы регулярно общаетесь с Алексом и Веллитоном. Шансов принять участие в дерби у них все меньше и меньше…

— Мои друзья тренируются и все равно надеются помочь команде. Такие принципиальные матчи бывают всего несколько раз в году, каждый мечтает в них поучаствовать.

— Считается, что бразильцы — веселые ребята. Заключаете ли вы друг с другом шутливые пари перед играми или во время тренировок?

— А о чем нам спорить? Кто попадет в перекладину с линии штрафной? Тут и так понятно, что не будет равных Алексу. У него удар, которому любой футболист позавидует, — сильный и точный. Кто быстрее пробежит 30 метров? Тут бесполезно конкурировать с Веллитоном… Мы очень разные, и это может стать козырем нашей команды. Поэтому мне хочется, чтобы мои друзья поправились к матчу с ЦСКА.

— В дерби страсти часто кипят не на шутку. В Швеции вы однажды разбили сопернику нос. Как это случилось?

— Случайно. Это был игровой момент. Мяч летел к нам, мы боролись за позицию, и я поставил корпус. Возможно, я действовал жестко, но ведь и соперник тоже! Могу лишь сказать, что у меня не было никакого злого умысла.

— В 2006 году, когда вы в Швеции забили 15 мячей в 23 матчах, Дунга вас уже привлекал к тренировкам сборной Бразилии. Сколько голов нужно забить в чемпионате России, чтобы на вас обратил внимание новый тренер сборной?

— Думаю, голов 30–35. Мимо такого результата тренеры пройти не смогут. Однако я отдаю себе отчет, что в сборную Бразилии пробиться очень тяжело. И пока выступления за «Спартак» меня волнуют куда больше.

— Многим у вас на родине не нравился стиль сборной на чемпионате мира — слишком оборонительный. Каковы ваши впечатления?

— Да, мои соотечественники слишком много думали о том, чтобы обезопасить свои ворота. Это не в нашем характере. Стихия бразильцев — атака. Поэтому мне так нравится выступать в «Спартаке» — здесь не играют по принципу «как бы не пропустить».

— А на какую из сборных, которые участвовали в чемпионате мира, похож «Спартак»? Вот, например, Марек Сухи считает, что на испанцев.

— В точку! Мы тоже предпочитаем играть с мячом, а не без него. Но, чтобы сравнение не выглядело надуманным, нам нужно чаще побеждать.

news.sportbox.ru
Andru
Органы правопорядка принимают дополнительные меры безопасности на матче "Спартак"-ЦСКА

Милиция приняла дополнительные меры безопасности на матче "Спартак"-ЦСКА в Москве на стадионе Лужники в воскресенье, сообщил РИА "Новости" представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, на футбольный матч 15 тура Чемпионата России, который состоится в Лужниках в 19.00 мск, администрация стадиона ожидает до 60 тысяч болельщиков.

За порядком на футбольном матче будут следить 2,4 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск, в том числе, ОМОН и конная милиция.

"Также дополнительные меры безопасности приняты в столичном метро", - сказал собеседник агентства.

Для координации задействованных сил создан оперативный штаб при ГУВД Москвы, в который вошли представители столичного МЧС и департамента здравоохранения Москвы.

Собеседник агентства напомнил, что на футбольный матч запрещено приносить и распивать спиртные напитки. Все входящие на трибуны будут проверены на наличие оружия и других запрещенных предметов, в число которых входят, в том числе, файеры.

Все происходящее на трибунах будут фиксировать камеры видеонаблюдения.
rera
ЦСКА девять лет не проигрывает в гостях «Спартаку»

ЦСКА, одержав в воскресенье победу над московским «Спартаком» (2:1) в матче 15-го тура премьер-лиги, довел свою беспроигрышную гостевую серию в поединках с красно-белыми до девяти матчей.

В серии, которая началась 21 апреля 2002 года победой со счетом 3:0, армейцы выиграли шесть матчей при трех ничьих, разница забитых и пропущенных мячей – 18:7.

2002 «Спартак» - ЦСКА – 0:3 (Соломатин, Гусев, Лайзанс)
2003 «Спартак» - ЦСКА – 0:0
2004 «Спартак» - ЦСКА – 0:2 (Зоа-автогол, Олич)
2005 «Спартак» - ЦСКА – 1:3 (Бояринцев – Алдонин, А.Березуцкий, Олич)
2006 «Спартак» - ЦСКА – 1:1 (Титов – Вагнер Лав)
2007 «Спартак» - ЦСКА – 1:1 (Моцарт-пен. – Янчик, 90)
2008 «Спартак» - ЦСКА – 1:5 (Баженов – Вагнер Лав-3, Красич, Джанер)
2009 «Спартак» - ЦСКА – 2:3 (Алекс-пен., Веллитон – Дзагоев, Нецид-2)
2010 «Спартак» - ЦСКА – 1:2 (В.Березуцкий-автогол – Игнашевич, Вагнер Лав)

sportbox.ru
rera

Так футболист или таксист?
Футбольный комментатор канала «НТВ-Плюс» Андрей Родионов ответил на претензии «Алании», которая обвиняет телевизионщика в оскорблении футболиста владикавказского клуба Шоты Бибилова.

Напомним, руководству клуба не понравилось, что Родионов, комментировавший матч «Алании» с «Тереком» (2:0), в ходе репортажа заявил: «Бибилову лучше продолжить работать таксистом». Комментатор вспомнил про недавнее прошлое 19-летнего игрока, работавшего таксистом, после эпизода, случившегося в добавленное время, когда появившийся на поле Шота ударил локтем соперника (на главном фото - кадр канала «НТВ-Плюс») и был выдворен с поля.

Как пишет Лента.ру, в прямом эфире радиостанции «Коммерсант FM» Родионов заявил, что не хотел оскорбить «уважаемую в Осетии фамилию», о чем говорилось в заявлении на официальном сайте «Алании». «Если это все-таки произошло, то приношу свои извинения», - сказал комментатор, добавив, что не понимает, как какая-то профессия может быть оскорблением.


«Мое мнение состоит в другом: человек, который начинает свою карьеру в Премьер-лиге с удара локтем в голову сопернику, совершенно точно не готов к тому, чтобы играть в главной команде Северной Осетии сейчас, и вряд ли он имеет большие перспективы в будущем, - пояснил Родионов. – Именно эту точку зрения я и озвучил в репортаже. Молодому человеку неполных 20 лет, и еще не поздно задуматься о смене профессии. При этом, подчеркиваю, что это всего лишь мое субъективное мнение. Не более того».

«Но хотел бы пояснить: работа комментатора в том и состоит, чтобы оценивать ситуацию, разбирать эпизоды и высказывать свою точку зрения на то или иное событие. И в том числе высказывать сомнение по тому или иному поводу», - добавил комментатор.

www.eurosport.ru
Andru
"Анжи" дозаявила Стрелкова и Бурзиева

Вчера "Анжи" дозаявила нападающего Игоря Стрелкова, взятого у "Крыльев Советов" в аренду до конца сезона, и полузащитника Шамиля Бурзиева из "Факела", заключившего контракт на такой же срок. В сборные вызваны: Шукюров (Азербайджан), Жосан (Молдавия), Ревишвили, Квирквелия (оба - Грузия), Илуридзе (Грузия, мол.). (Кайрав КАГЕРМАНОВ)

news.sport-express.ru/2010-08-06/379064/
rera

Премьер-лига предложила московским клубам перенести матчи в другие регионы
Представители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) провели совещание, по итогам которого было решено предложить московским клубам перенести домашние матчи 17-го тура чемпионата России в другие регионы. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

Такое предложение сделано с учетом неблагоприятной экологической обстановки, сложившейся в Москве из-за смога, вызванного пожарами в лесах и торфяниках Московской области.

Конкретные города или регионы, куда московские клубы могли бы перенести свои домашние встречи, не называются.

В рамках 17-го тура в Москве и Подмосковье должны пройти три матча: 14 августа "Сатурн" в Раменском должен принять "Ростов", 15 августа "Локомотив" на своем стадионе в Москве должен сыграть со "Спартаком", а ЦСКА в Химках на "Арене Химки" - с махачкалинским "Анжи". Ранее руководство МЧС прогнозировало, что смог покинет Москву после 10 августа.

Днем 9 августа в офисе РФПЛ пройдет встреча руководства премьер-лиги с представителями "Локомотива", "Спартака", ЦСКА и "Сатурна". Будет ли по ее итогам принято решение о переносе матчей, не уточняется.

Из-за смога в Москве и Химках не состоялись два матча 16-го тура чемпионата России: "Спартак" - "Зенит" и "Динамо" - ЦСКА. Эти встречи были запланированы на 8 августа. Новые даты проведения этих матчей пока не определены.

Кроме того, из Москвы в Санкт-Петербург был перенесен товарищеский матч сборной России по футболу с командой Болгарии. Эта игра состоится 11 августа.

Lenta.ru
Andru
Так как сегодня играла сборная России - им лучше по-моему коров пасти на лугу, это будет легче чем мяч гонять.
rera
Цитата(Andru @ 11.8.2010, 20:29) *
Так как сегодня играла сборная России - им лучше по-моему коров пасти на лугу, это будет легче чем мяч гонять.

Я не понимаю что таким сборным как Украина и Россия делать на ЧЕ 2012!Россия уж ладно выиграла,а вот Украина против 3-го состава Голандии,не смогла выиграть это просто называеться "зажрались"!
Andru
Спартаку придется переехать из-за концерта U2

Из-за концерта легендарных ирландских рокеров U2 московскому Спартаку придется провести свой домашний матч не на своем стадионе.

Матч 18-го тура Чемпионата России по футболу между Спартаком и томской Томью подопечным Валерия Карпина придется провести на стадионе Локомотив, а не в Лужниках, где клуб проводит большинство домашних поединков российского первенства.

Причиной вынужденного переезда станет концерт группы U2, сообщает официальный сайт Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

Матч Спартак - Томь пройдет 21 августа (время начала встречи пока не определено). В этот день в Лужниках будет проводиться подготовка к концерту U2. Сам концерт знаменитой рок-группы состоится 25 августа.

По материалам: Lenta.ru
Basedjo
Прошли матчи 24-го тура чемпионата России и все лидеры одержали победы.Продолжают забивать за свои командды Кержаков и Вагнер Лав.
Спартак М 3:0 Алания
Томь 2:2 Сатурн
Зенит 2:0 Амкар
Рубин 2:1 Ростов
Крылья Советов 1:1 Сибирь
Локомотив 1:0 Спартак Н
Динамо 4:0 Анжи
Терек 0:3 ЦСКА
Московсий Спартак вышел на чистое четвертое место.
Basedjo
Спаллетти: "На слухи об интересе со стороны "Фиорентины" не обращаю внимания"

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 26-го тура премьер-лиги с «Аланией» (3:0) похвалил футболистов за красивую игру, оценил действия братьев Кержаковых, а также прокомментировал информацию о том, что интерес к нему проявляет «Фиорентина».
«Нам в «Роме» на протяжении трех лет удавалось показывать хороший комбинационный футбол, демонстрировать интересную игру. У нас было немало запоминающихся матчей. Я рад, что в «Зените» нам также удается радовать своих болельщиков красивыми эпизодами и голами. Я рад, что у нас многое получается.
Хотел бы отметить обоих Кержаковых. Про Александра я уже много говорил, еще раз скажу, что это уникальный бомбардир. Голкипер Кержаков не виноват сегодня в пропущенных голах, к тому он еще и сумел выручить свою команду. Это хороший вратарь.
Говорят, что мной интересуется «Фиорентина»? Ох уж эти слухи... Зачем комментировать то, что никак не соответствует действительности? Мы с «Зенитом» близки сейчас к решению важнейшей для всех нас задачи, и все мои мысли только об этом. Мы в «Зените» надеемся успешно решить поставленную задачу, после чего займемся планами на будущий сезон. А на слухи не обращайте внимания».

http://www.ua-football.com/foreign/russia/4cce7c00.html
Asss2
Последние туры остались и началось.. Все аутцайдеры побеждают болото, которому уже ничего не нужно. Вот сейчас Терек прогнулся под Амкар, Анжи обыгрывает Томь после первого тайма, коэффициент на то, что будет ничья 5.5, на победу Анжи - 1.12. Куда катимся?
Basedjo
Цитата(Asss2 @ 6.11.2010, 16:15) *
Последние туры остались и началось.. Все аутцайдеры побеждают болото, которому уже ничего не нужно. Вот сейчас Терек прогнулся под Амкар, Анжи обыгрывает Томь после первого тайма, коэффициент на то, что будет ничья 5.5, на победу Анжи - 1.12. Куда катимся?

Вы намекаете на договорняки? Хотя в последние сезоны такое в РПЛ постоянно,на старте одни уступают,а на финише те что выиграли делают возврат долгов.Хотя Анжи и в первом круге обыграла Томь 4:1 и при этом на выезде.
Andru
Президент Российского футбольного союза: Мы ведем переговоры с Украиной об объединении Кубков


Сергей Фурсенко подтвердил, что ведет переговоры с Украиной об объединении Кубков
ФК Зенит

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко подтвердил, что ведет с украинскими спортивными чиновниками переговоры об объединении Кубка и Суперкубка двух стран.

С соответствующим заявлением он выступил во вторник, 16 ноября.

"Сейчас мы ведем переговоры об объединении Кубка и Суперкубка с украинскими аналогами", - рассказал Фурсенко.

Напомним, ранее президент ведущей консалтинговой компании ProSports Management Герман Ткаченко рассказал, как в России готовятся к проведению совместного Кубка с Украиной. Данная инициатива нашла поддержку и российских спортивных чиновников.

Стоит отметить, что президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов также высказалсяза создание совместного Чемпионата Украины и России.
По материалам: Чемпионат.Ру
Andru
Дик Адвокат о матче в Воронеже: "Мы теперь знаем, что делать"



Главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат разочарован результатом товарищеской встречи с командой Бельгии (0:2), но назвал его очень полезным опытом. По его словам, "главный итог матча состоит в том, что мы теперь знаем, что делать". Для тренерского штаба было важно увидеть именно такую встречу, когда в команду пришло несколько новых игроков.

"Матч дал нам очень много интересной, полезной информации, - цитирует голландского специалиста uefa.com. - Мы посмотрели новых футболистов и то, как игроки действуют на других позициях. Это ценные данные, в том числе для дальнейших матчей в отборочном цикле чемпионата Европы. Много говорят о том, что сборной не хватает новых имен. Но у нас есть 18-20 сильных игроков, которые качественно делают свою работу. Сегодня была лишняя возможность убедиться в этом".

Вместе с тем Адвокат попросил прощения у зрителей, заполнивших воронежский стадион. "Первый пропущенный мяч получился невероятно легким, - сказал главный тренер россиян. - В дальнейшем соперник сыграл очень собранно, но у нас было три-четыре возможности для взятия ворот. Расстроен, что нам не удалось порадовать болельщиков, которых много собралось на трибунах".

Бельгийский коллега и преемник Адвоката Жорж Леекенс похвалил подопечных, напомнив, что они изначально играли на победу. "Несмотря на организационные проблемы, которые мы испытывали, ребятам удалось воплотить задуманное, - признал главный тренер сборной Бельгии. - Команда четко выполнила план на матч, не пропустила быстрый гол, при этом сыграла в хороший атакующий футбол, дважды забив. В каждом поединке мы настраиваемся на победу, даже если он товарищеский, и выходили на поле именно с такими мыслями".

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев не стал скрывать, что повинен в первом голе, забитом бельгийцами. "Если быть честным, не очень доволен своей игрой - допустил очередную ошибку, которая позволила сопернику быстро забить гол. Может быть, это и предопределило исход матча. Надо всем задуматься: если вратарь сборной допускает такие ошибки, необходимы какие-то выводы. Вообще очень тяжело весь год выдерживать шквал критики. Хочется, чтобы люди поддерживали, а не опускали еще ниже", - заявил вратарь.

Капитан российской национальной команды Андрей Аршавин, напротив, нашел повод для оптимизма. "Настрой был нормальный, мы хотели победить, ведь болельщики сделали все, чтобы сборная чувствовала себя комфортно, - отметил форвард. - К сожалению, мы не поддержали их почин. Согласен, у нас не получилась игра. Но недавно после поражения мы одержали победы в двух отборочных матчах. Думаю, если так же случится сейчас, все останутся довольны".

http://www.newsru.com/sport/18nov2010/after.html
Smart7
Известный в прошлом футболист Дмитрий Аленичев назначен главным тренером юношеской сборной России(игроки 1993-го года рождения).

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза,уже под руководством Аленичева сборная примет участие в международном турнире памяти Гранаткина,который состоится в начале января в Санкт-Петербурге.

football.ua


Eger
Стало известно, с кем Россия проведет первый футбольный матч в новом 2011 году
Соперником наших футболистов станет команда Ирана – товарищеский матч состоится в Дубаи.
Президент РФС Сергей Фурсенко являет собой кладезь самых невообразимых идей. После обещания выиграть чемпионат мира 2018 года и вояжа в Воронеж, где сборная проиграла давеча бельгийцам, Сергей Фурсенко проявил максимум фантазии при выборе следующего соперника. Им станет команда Ирана, причем играть предстоит не в Иране и не в России, а на нейтральном поле – в Дубаи, в Объединеных Арабский Эмиратах – одной из туристических столиц мира. Непонятно правда, какой интерес будет представлять эта встреча, которая в том же Иране могла бы собрать весьма приличную аудиторию. По информации портала Спортс.Ру РФС была предложена сумма в несколько сотен тысяч долларов. Это вернет стройность бюджету РФС, который потерял 300 000 долларов и 9 миллионов рублей на матче в Воронеже. Бесплатно ехать в глубинку сборная Бельгии отказывалась, кроме того, местный стадион не был готов к проведению встречи, а ремонт обошелся как раз в 9 миллионов. Матч в Дубаи станет совместным для национальной и молодежной сборных страны, которые проведут там сбор и это по-настоящему положительный момент, при том дефиците кадров и идей, которые испытывает в последнее время главный тренер команды Дик Адвокат.
Последним гостем сборной Ирана была команда Бразилии, которая в октябре месяце сего года победила азиатскую сборную со счетом 3:0. Для пятикратных чемпионов мира такие матче издавна были способами пополнения бюджета федерации футбола.
http://echo.msk.ru/news/730142-echo.html
Smart7
Главный тренер московского Локомотива Юрий Семин договорился с руководством московского Локомотива,и его контракт с клубом,рассчитанный до 2013 года,будет расторгнут,сообщает Советский Спорт.

football.ua
darkflorian
Дмитрий Самохин: "Находимся в финальной стадии подписания контракта с РФПЛ".

Компания «НТВ-Плюс» и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) близки к подписанию нового соглашения на показ матчей чемпионата России по футболу, сообщил генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин в интервью РИА «Новости».

Предыдущее соглашение, действовавшее с 2006 года, завершилось по окончании чемпионата России-2010. Четырёхлетний контракт оценивается в $92 млн.

«Мы находимся в финальной стадии подписания контракта с премьер-лигой, – сказал Самохин. – Сейчас решаются некоторые технические и юридические вопросы, но принципиально мы уже согласовали наши позиции. Соглашение будет подписано на следующий переходный сезон, который будет длиться в течение полутора лет».

Гендиректор «НТВ-Плюс» не стал разглашать стоимость контракта, подчеркнув, что это «право РФПЛ». Касаясь вопроса футбольных трансляций на общедоступных каналах, Самохин подчеркнул, что телекомпания готова обсуждать вопросы сублицензии: «Вопрос сублицензии какому-то большому эфирному каналу находится в компетенции самой премьер-лиги, но мы со своей стороны тоже заинтересованы, чтобы какой-то объём бесплатного показа чемпионата России присутствовал».

Матчи чемпионата России-2010 в полном объёме транслировались на «НТВ-Плюс». На общедоступных каналах зрители могли увидеть две игры в каждом туре. Одну из них транслировал Первый канал, обладающий правом приоритетного выбора, другую – телеканал «Россия-2».

По словам Самохина, «НТВ Плюс» вкладывает значительные финансовые средства в развитие канала «Спорт Плюс», чтобы он «получил как можно более широкое распространение в кабельных сетях». «И если появятся какие-то эфирные сети, которые захотят «Спорт Плюс» транслировать, то мы с удовольствием его начнём отдавать. На этом канале также будет показываться футбол, и мы заинтересованы, чтобы продукт находил широкого потребителя», – сообщил Самохин.

Он подчеркнул, что показ футбольного чемпионата страны является одним из приоритетов для телекомпании.

«Мы считаем, что чемпионат России по футболу – самое значимое событие в профессиональном спорте нашей страны, поэтому для нас очень важно быть в центре этого события», – сказал Самохин, добавив, что и сам является большим футбольным болельщиком. «С детства болею за «Зенит» и, пользуясь случаем, хочу поздравить команду с победой в чемпионате России»
AlexZardoz
В следующем году клубы РПЛ должны сыграть по 44 матча



Чемпионат России в следующем году будет переходным к системе осень-весна.

Клубы РПЛ обсудили календарь на следующий сезон. На данный момент рассматриваются два варианта — либо будет 37 туров, либо 44. Большинство клубов придерживается второго варианта. Однако решение по этому вопросу будет принято позже.

В соответствии со структурой календаря из 44 матчей клубы сначала сыграют в два круга с марта по октябрь 2011-го, а затем будут разделены на две группы по восемь команд. В первой будут команды, которые по итогам двух кругов займут 1-8-е места, а во второй — оставшиеся. На втором этапе турнира команды проведут четыре матча в ноябре 2011 года, а остальные — с марта по май 2012-го.

Также пройдёт переходный турнир, в котором сыграют 13-я команда РПЛ против 4-й команды первого дивизиона и 14-я команда РПЛ против 3-й первого дивизиона.

Источник: http://football.ua/russia/news/114180.html


AlexZardoz
Красножана сменит Эштреков



ПФК Спартак-Нальчик быстро определился с новым главным тренером.

Напомним, что по окончании сезона клуб покинул Юрий Красножан, который в ближайшее время должен принять московский Локомотив. А уже сегодня стало известно имя сменщика Юрия Анатольевича.

Как сообщает официальный сайт клуба из Кабардино-Балкарии, новым главным тренером Спартака станет Владимир Эштреков. Уже сегодня в 17:00 он был представлен общественности на пресс-конференции.

Источник: http://football.ua/russia/news/114464.html


AlexZardoz
Алиев: "С Семиным поговорим как-нибудь потом"



Полузащитник Локомотива Александр Алиев поделился своим мнением относительно отставки Семина и слухах о возвращении в киевское Динамо.

"Естественно, я очень расстроился, что Семин покинул Локомотив", — признался Sportbox.ru хавбек сборной Украины. — "Мне было очень приятно работать под его руководством. После отставки с Юрием Павловичем пообщаться не удалось, но ничего, поговорим как-нибудь потом".

От вопроса относительно своего дальнейшего будущего Алиев постарался аккуратно уйти: "У меня действующий контракт с Локомотивом, права на меня принадлежат железнодорожникам, и мне пока больше нечего к этому добавить".

Добавил Александр также, что отпуск намерен провести в Объединенных Арабских Эмиратах, после чего заедет к родителям в Курск.

Источник: http://football.ua/russia/news/114561.html


AlexZardoz
Адвокат: "Давно пора снести большинство стадионов клубов РПЛ"



Главный тренер сборной России Дик Адвокат в восторге от победы россиян в тендере на проведение Чемпионата мира 2018 года.

"Это исторический момент для всей России, с чем хочу поздравить всех футбольных болельщиков, - говорит Адвокат. - С самого начала осознавал, что у нас отличные шансы получить право на проведение чемпионата мира. Об этом писали международные газеты, Россию высоко оценивали букмекеры. Искренне надеялся, что они не ошибутся".

"По сути, Россия одна из немногих стран, которой реально необходим турнир подобного масштаба. В плане инфраструктуры мы намного позади всей Европы. Может, прозвучит некрасиво, но уже давно пора снести большинство стадионов клубов премьер-лиги! А на их место поставить нормальные современные арены".

"То, что имеем сейчас в некоторых городах, просто недопустимо для тех амбиций и возможностей, что есть в русском футболе. Видимо, это понимали и члены Исполнительного комитета ФИФА, поэтому большинство из них отдали свой голос России.

- Фурсенко говорит, что, получив ЧМ-2018, Россия стала ближе к цели этот турнир выиграть. Думаете, это реально?

- А почему нет? Будучи президентом Зенита, Фурсенко поставил цель: за десять лет выиграть три еврокубка. В то время все тоже с сомнением относились к его словам, но потом мы выиграли Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Нужно просто верить в себя!

Источник: http://football.ua/russia/news/114521.html


Andru
Курбан Бердыев: "Главная беда "Рубина" - отсутствие остроты в атаке"



После проигранного полурезервному составу каталонской "Барселоны" на арене "Камп Ноу" заключительного матча группового турнира Лиги чемпионов УЕФА наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев посетовал на отсутствие сильных нападающих в составе экс-чемпионов России.

Напомним, что победу со счетом 2:0 "Барсе" принесли молодые Андреу Фонтас и Виктор Васкес, впервые забившие за каталонцев, которые не потерпели в группе D ни одного поражения.

"Мы выставили оптимальный на сегодня состав, но даже против второй команды "Барселоны" нам пришлось очень тяжело, - цитирует тренера uefa.com. - Философия "Барсы" - максимальный контроль мяча, а без мяча о созидании думать сложно. Вместе с тем, мы совершили намного меньше ошибок, чем в предыдущих встречах, так что кое-какие положительные моменты можно выделить и в этой игре. Главная беда "Рубина" - отсутствие остроты в атаке. У нас нет нападающих соответствующего уровня. Зимой будем их искать. И, думаю, найдем".

"Против "Барселоны" играть трудно, в каком бы составе она ни выходила, - добавил Бердыев. - Посмотрите, сколько сегодня у нее было молодых игроков. Но они понимают футбол не хуже, чем футболисты главной команды. У них одна школа. Сегодня мы играли с той "Барсой", которую через несколько лет узнает весь мир".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола отметил, что победа над такой оборонительной командой, как "Рубин", да еще полурезервным составом ценна вдвойне. "Когда соперник держит сзади пять-шесть человек, готовых устремиться в контратаку, такую оборону сложно взломать. "Рубин" хорошо делал свою работу. Мои подопечные тоже заслуживают уважения, особенно за проявленный характер", - заявил он.

http://www.newsru.com/sport/08dec2010/after.html
AlexZardoz
Цель сборной России - выиграть домашний чемпионат мира



Президент российского футбольного союза Сергей Фурсенко, как и Григорий Суркис, видит цель и не видит препятствий.

У сборной Украины, кто забыл, цель та же - выиграть домашнее Евро.

"На прошлой неделе наша страна получила право проведения Чемпионата мира-2018. Это огромный успех для России. Мы, в свою очередь, ставим перед собой максимальные задачи, собираемся выиграть домашний чемпионат. Не сомневаюсь, что мы добьемся этой цели", - заявил президент РФС.

Источник: http://football.ua/russia/news/114977.html


AlexZardoz
Газзаев решил отвлечься от футбола



Российский футбольный тренер Валерий Газзаев заявил, что он решил "немного отвлечься от футбола". 1 октября Газзаев покинул пост наставника киевского "Динамо" и в ближайшее время не собирается рассматривать предложения о работе. По словам тренера, сейчас он хочет уделять больше времени себе и близким. Газзаев отметил, что появляющиеся в СМИ новости о его возможных назначениях - "обычные журналистские утки". Тренер добавил, что даже если бы он вел какие-либо переговоры, это не стало бы достоянием общественности.

По словам Газзаева, ему действительно поступает много предложений, но спешить он не хочет. "Надо отдохнуть, а уж потом основательно браться за новую работу", - сказал тренер, подчеркнув, что хотел бы работать с командой, которая ставит перед собой серьезные задачи.

56-летний Газзаев возглавлял сборную России в 2002-2003 годах, но подал в отставку, так как команда неудачно играла в отборочном турнире Евро-2004. На клубном уровне главных успехов он добился с ЦСКА, с которым несколько раз выигрывал чемпионат и Кубок России, а также Кубок УЕФА 2005 года.


Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/12/10/gazzaev/


AlexZardoz
Мутко: "Не допущу объединения чемпионатов"



Министр спорта России высказал свое мнение по поводу объединения чемпионатов России и Украины.

"У одних есть мысль сегодня объединить с Украиной чемпионат России. Я не хочу этих людей называть, они очень большие бизнесмены и большие хозяева клубов. Я им сказал, что пока будет моя сила, я этого не допущу", - Виталий Мутко спикс фром хиз харт.

"Вы играйте Лигу чемпионов, Лигу Европы. Если Динамо Киев туда попадет, будете с ним встречаться. А зачем нам менять чемпионат этот? Собственно, развивайте свою страну", - как всегда красноязычен российский министр.

Источник: http://football.ua/russia/news/115117.html
Andru
Рубин мониторит Аргентину

Главный тренер и вице-президент Рубина Курбан Бердыев находится в командировке в Аргентине, где проходят ключевые матчи Апертуры - весенне-летнего чемпионата южноамериканской страны.

Посещение их стало традицией для шефа казанцев. В прошлом году он в это же время летал в Южную Америку, где встречался с агентами и руководителями клубов, отслеживая потенциальных кандидатов на место в составе Рубина.

Планируется, что 17 декабря Бердыев будет присутствовать на жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы в Швейцарии и продолжит поиск игроков с прицелом на новый сезон уже в Европе.

http://www.sport-express.ru/
AlexZardoz
Экс-тренер Спартака возвращается к работе



Бывший главный тренер московского Спартака Станислав Черчесов возглавит Жемчужину-Сочи.

Сам 47-летний специалист эту информацию пока не подтвердил, однако, по данным СЭ, вопрос уже решен.

Напомним, что Станислав Саламович оставил руль "народной команды" в августе 2008 года, когда Спартак с треском проиграл на своем поле киевскому Динамо в квалификации Лиги чемпионов (1:4).

Источник: http://football.ua/russia/news/115621.html
AlexZardoz
В РПЛ исчезнет еще один клуб?



Сатурн может стать вторым после Москвы коллективом, потерянным премьер-лигой в течение одного календарного года. Года, когда Россия получила право на проведение чемпионата мира. Не парадокс ли?

Тяжелейшим ударом для черно-синих стал судебный иск "Московской областной инвестиционной трастовой компании" на mega_shok.gif3,7 миллиона рублей. Сумму, сопоставимую с годовым бюджетом подмосковного клуба в его лучшие годы.

Сложились эти впечатляющие цифры из трех кредитов, полученных Сатурном в 2006 и 2007 годах от структур Алишера Усманова. Тогда поговаривали, что один из крупнейших акционеров лондонского Арсенала может стать владельцем Сатурна. Но до этого дело не дошло.

Стоит отметить, что в последние годы весь пакет акций Сатурна находился в руках правительства Московской области. Да и МОИТК, поставившая клуб на грань банкротства, на момент подписания долговых бумаг в апреле 2009-го была полностью подконтрольна областному правительству. Иск в Московский арбитражный суд был подан после банкротства МОИТК и введения там внешнего управления.

По данным СЭ, подмосковный клуб до последнего момента вел интенсивные переговоры с крупной иностранной пивоваренной компанией.

Источник: http://football.ua/russia/news/115846.html


Andru
В России хотят подкорректировать понятие "легионер"



Боссы российской Премьер-лиги, которая подходит к переломному моменту в своей истории, связанном с переходом на систему "осень-весна", подумывают внести поправки в правило о лимите на легионеров.

"Лимит останется тем же - не более шести легионеров на поле одновременно, - говорит глава РФПЛ Сергей Прядкин. - Другое дело, что возможно изменение трактовки самого понятия легионер. Не хочу опережать события, этот вопрос нам еще предстоит решить в самое ближайшее время".

"В частности, есть предложение о том, чтобы не считать легионерами молодых футболистов, из всех странах бывшего СССР за исключением прибалтийских. Это нужно для того, чтобы ребята имели право и время определить, за кого им выступать", - приводит слова Прядкина Спорт-Экспресс.

http://football.ua/russia/news/116024.html
Andru
СМИ: Газпром станет главным спонсором олимпийской сборной России


Российская сборная получит свіше 100 млн долларов на подготовку к Олимпиаде
Reuters

Газпром может стать главным спонсором подготовки российской сборной на летних (Лондон-2012) и зимних Олимпийских играх (Сочи-2014), пишет газета Ведомости со ссылкой на источники в олимпийском комитете и администрации президента.\

Размер финансирования пока не разглашается, но предполагается, что оно будет не меньше стоимости аналогичной программы, действовавшей в Канаде при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере, – $110 млн.

"Пожертвования, как правило, выделяются на те цели, достижения которых добивается организация, а главная задача ОКР – именно подготовка спортсменов", – сообщил изданию чиновник аппарата правительства.

Ранее сообщалось, что российская компания Газпром станет партнером футбольного клуба Волга из Нижнего Новгорода.
По материалам: Газета.ру
AlexZardoz
В составе "Терека" появятся испанские игроки



В сезоне-2011/12 в составе грозненского футбольного клуба "Терек" появятся испанские игроки. Об этом заявил новый наставник "Терека" Виктор Муньос, сообщает сайт издания "Советский спорт". Муньос сказал, что руководство клуба поставило перед ним задачу привить команде хороший футбол и улучшить ее результаты. 53-летний испанский специалист подчеркнул, что за последнее время российский футбол добился прогресса, и через несколько лет может выйти "на первые роли в Европе". Муньос отметил, что он смотрел матчи чемпионата России, в том числе игры с участием "Терека".

По словам Муньоса, переговоры с "Тереком" заняли у него несколько недель. Тренер рассказал, что ему гарантировали безопасность в Чечне и назвали Грозный одним из самых спокойных городов России.

Муньос возглавил "Терек" 22 декабря 2010 года. В прошлом он работал с несколькими испанскими клубами - в частности, с "Сарагосой" и "Хетафе", а также возглавлял греческий "Панатинаикос".

Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/12/23/terek1/
Basedjo
Миллиард чемпиону
«Зенит» получит миллиард рублей от «Газпрома»

«Газпром» никогда не раскрывал, сколько тратит на чемпиона России по футболу — питерский «Зенит». Как стало известно «Ведомостям», одна лишь «дочка» концерна - «Газпром нефть» должна была заплатить клубу в этом году более 1 млрд руб.

«Мы всегда ставим самые амбициозные задачи — «Зенит» столь же амбициозен, как и его владельцы, «Газпром» и Газпромбанк» - так говорил в ноябре предправления «Газпрома» Алексей Миллер в интервью «Спорт-экспрессу» после победы «Зенита» в чемпионате России. Во сколько футбольные амбиции обходятся концерну, ни представители «Газпрома», ни ФК не раскрывают. Но только «Газпром нефть» должна была перечислить «Зениту» по рекламному контракту на 2010 г. 1,014 млрд руб. Условия документа были одобрены советом директоров компании в феврале («Ведомостям» удалось ознакомиться с текстом протокола совета). Сопоставимая сумма была в 2009 г. Наверняка и на 2011 г. будет заключен похожий контракт, сказал источник, близкий к «Газпрому».

В масштабах «Газпрома» это небольшие деньги. На 1 млрд руб. можно построить всего 3,4 км балтийского газопровода Nord Stream (из 1200). А для «Зенита» это серьезная сумма. Без учета группы «Газпром» доходы клуба составят в этом году около $60 млн, говорит заместитель руководителя пресс-службы ФК Дмитрий Циммерман: $15-20 млн «Зенит» заработает от продажи билетов, столько же — по рекламным контрактам с МТС, «М.видео», Nike и проч., $10-12 млн — от мерчандайзинга, $10 млн призовых от участия в еврокубке, около $2 млн — телеправа. Примерно такой же план на 2011 г. — $60 млн без «помощи «Газпрома», призовых и трансферов игроков, сказал в начале декабря президент «Зенита», гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Рекламный контракт «Газпром нефти» с «Зенитом» — крупнейший в группе «Газпром», — уверяет представитель концерна Сергей Куприянов, но цифр не раскрывает. Представитель нефтяной компании от комментариев отказался. А если брать данные из базы СПАРК, вливания «Газпрома» должны быть намного больше: выручка «Зенита» за 2009 г. составила около $113 млн, но были еще прочие доходы — тоже около $113 млн (почти у всех российских клубов они сопоставимы с выручкой). Итого выходит $226,6 млн, рекордный показатель для России и 11-я позиция в Европе.

На 2-м месте по доходам в 2009 г. — московский «Спартак»: в сумме — $86,7 млн, из них $21,7 млн — выручка, $65 млн — прочие доходы. Вице-президент и совладелец «Лукойла» Леонид Федун говорил недавно Forbes, что бюджет «Спартака» — $70 млн, из них $30-40 млн клуб зарабатывает сам, остальное — «прямые дотации».
http://football.sport.ua/news/113141
shurikc
"Сатурн" не сыграет в чемпионате России

31.12.10 г. Сегодня утром на прошедшем в Кратове совещании руководителей отделов ФК "Сатурн" сотрудникам был представлен исполняющий обязанности генерального директора клуба Константин Штыков - экс-президент егорьевского "Сатурна" в последнее время работал в УОР "Мастер-Сатурн". А днем клуб направил письма в РФС и РФПЛ о неучастии в чемпионате России-2011/12 в связи с финансовыми трудностями. (Андрей КУЗИЧЕВ)
http://news.sport-express.ru/2010-12-31/409617/
Basedjo
Бывший итальянский судья Роберто Розетти отказался от предложения возглавить российский судейский корпус.

Он заявил, что хочет остаться в Италии, где в данный момент руководит арбитрами Серии В, сообщает Bobsoccer.ru.
Ранее сообщалось, что Роберто Розетти уже достиг принципиального согласия с Российским футбольным союзом по вопросу сотрудничества.
Напомним, что в июле 2010 года известный итальянский рефери Пьерлуиджи Коллина был назначен куратором судейского корпуса Федерации футбола Украины.

http://sport.bigmir.net/football/russia/15...udejskij-korpus
AlexZardoz
Газзаев будет президентом Алании



Экс-тренер киевского Динамо вернется в клуб, который успешно тренировал в чемпионате России.

9 января Валерий Газзаев прибудет в столицу Северной Осетии по приглашению президента республики Таймураза Мамсурова. Предполагается, что встреча с главой региона станет заключительным этапом перед назначением 56-летнего специалиста президентом владикавказского клуба.

Надо полагать, что Газзаев возвращается, чтобы осуществить свою программу возрождения команды на частно-государственной основе, о принципах которой он рассказывал в гостях у СЭ незадолго до Нового года.

"Помимо госвложений, которые пойдут на развитие инфраструктуры, во Владикавказе собираются привлечь частный бизнес, причем в соотношении 75 к 25 в пользу последнего. Потому это и будет называться частно-государственным партнерством", - делился со Спорт-Экпрессом своими планами Валерий Газзаев.

Источник: http://football.ua/russia/news/117570.html
Andru
Сын Газзаева возглавит Аланию



Семья Газзаевых примет бразды правления над клубом из Владикавказа - Валерий станет президентом, а его сын Владимир - главным тренером.

31-летний Владимир Газзаев возглавил тренерский штаб Алании, сменив в роли главного тренера Владимира Шевчука, сообщает Советский спорт.

В качестве нового наставника команды он будет представлен сегодня, сразу после того, как на должность президента владикавказского клуба назначат его отца – Валерия Газзаева.

В прошлом году Владимир Газзаев работал в Алании качестве старшего тренера.

http://football.ua/russia/news/118173.html
Basedjo
Валерий Газзаев стал президентом

Экс-наставник киевского «Динамо» отныне будет работать в «Алании»
Сегодня в Доме правительства состоялось назначение Валерия Газзаева президентом ФК «Алания.

Объявил о кадровом решении Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, отметивший, что произошло долгожданное для всей республики событие. «Это не спонтанное решение. Скажу откровенно, вопрос обсуждался, наверное, два-три года. Самая главная цель - сделать все, чтобы использовать наши таланты, которые успешно играют в ведущих клубах и сборной России во благо республиканского футбола», - отметил Т. Мамсуров.

Валерий Газзаев подчеркнул, что важнейшей задачей является возрождение славных традиций осетинского футбола. «Безусловно, «Алания» должна вернуться в премьер-лигу. Обидно, что многие наши воспитанники выступают в других клубах. В золотые времена «Алании» mega_shok.gif-90% игроков составляли местные футболисты. Мы обязательно создадим мощную структуру клуба. Необходимо систематизировать футбольное хозяйство», - заявил Газзаев.

Новым главным тренером «Алании» назначен Владимир Газзаев. Сегодня он будет представлен команде. На этом посту 31-летний Газзаев сменил Владимира Шевчука, который возглавлял команду в прошлом сезоне. Сам Газзаев в прошлом году работал старшим тренером «Алании».

www.fc-alania.ru
Basedjo
Олег ПРОТАСОВ: «Мы ведем переговоры с целым рядом игроков»

«Ростову» в наступающем сезоне обещан серьезный бюджет
Вчера 46-летний украинский тренер отправился с «Ростовом» на предсезонный сбор в Белек.

- Что запланировано на первом сборе?
- Программа подготовки - обычная для первого этапа. Сначала будут втягивающие занятия, аэробная работа. Затем начнем закладывать фундамент физической готовности - нагрузки будут довольно высокими. Контрольных матчей только два - они сейчас не главное.

- Каковы результаты обследования и тестирования игроков после выхода из отпуска?
- Игроков сейчас слишком мало, чтобы можно было давать какие-то серьезные оценки. У тех, кто приехал, состояние нормальное, они готовы работать. Не скажу, что все в идеальной форме - у некоторых есть отклонения по весу, но они в рамках допустимого.

- Почему решили все сборы проводить в Турции?
- Это наиболее удобный для нас вариант. Во-первых, почти не бывает проблем со спаррингами - там всегда готовятся десятки команд. Во-вторых, приемлемая погода, особенно если обойдется без дождей. В-третьих, качество полей и гостиниц в Турции на хорошем уровне. С визами нет проблем. Наконец, если проводишь все сборы в одном месте, нет необходимости все время таскать с собой все оборудование - мячи, барьеры и прочее. Достаточно отвезти их один раз и оставить там на весь период сборов.

- Вы все три сбора проведете в одном отеле или будете менять расположение?
- Первый и третий сборы пройдут в одном месте - гостинице Cornelia Diamond в Белеке. На втором сменим обстановку - остановимся в другом отеле.

- Из «Ростова» ушло много футболистов, а пополнения пока нет...
- Мы ведем переговоры с целым рядом игроков. С кем-то они в начальной стадии, с кем-то уже близки к завершению. Конечно, хотелось бы определиться с основной обоймой поскорее, но пока у нас лишь полтора десятка футболистов. Впрочем, в прошлом году ситуация с первым сбором мало чем отличалась от нынешней. С другой стороны, уже на втором этапе подготовки у нас появились Адамов, Калачев, Павленко, Гионя, несколько футболистов из «Москвы». Хотелось бы, чтобы и в этом году мы уже на втором сборе имели костяк команды.

- Высокий спрос на игроков «Ростова» со стороны ведущих клубов - свидетельство удачного прошлого сезона?
- Я бы так не сказал. Конечно, приятно, что игроки смогли у нас повысить уровень, раскрыть свой потенциал, заинтересовать менеджеров амбициозных команд. Это льстит нам, тренерам, но не способствует развитию самого клуба. Вероятно, это логичная ситуация для клуба с возможностями «Ростова» - терять лидеров после каждого сезона. Нельзя их упрекнуть в том, что они ищут счастья в именитых клубах. Нам, видимо, остается рассчитывать на тех, кто не подошел грандам, и на молодых. А для того, чтобы уменьшить отток ведущих игроков, необходимы другие финансовые возможности.

- Кстати, о финансах. В конце прошлого года вы встречались с губернатором Ростовской области и обсуждали будущий сезон. К чему пришли?
- Нам все стараются помочь. Областные власти обещали серьезный бюджет в наступающем сезоне. В целом, видна их заинтересованность в клубе.

- Какие позиции, на ваш взгляд, требуют сейчас наибольшего усиления?
- Подкрепление нужно во всех линиях, на многие позиции.

- Зачем пригласили Сергея Краковского?
- Я искал тренера вратарей с серьезным опытом. Мы должны повышать качество команды не только за счет игроков, но и тренерского штаба. Сергей Викторович не только поиграл на высоком уровне, но и работал тренером в больших командах. Кстати, не так уж легко было его уговорить. Вероятно, будем делить его со сборной Украины, откуда он пока не уходил.

- Вы наверняка недовольны результатами жеребьевки календаря?
- Вряд ли в лиге есть много клубов, которые довольны этой странной жеребьевкой. Невозможно понять, как вообще мог получиться календарь, при котором мы играем пять матчей на выезде подряд! Болельщики хотят видеть свои команды дома регулярно, как минимум по два раза в месяц, а не раз в два, как в этом календаре. Я думал, в современном мире уже нет места такому абсурду…

- А во времена СССР помните что-то подобное?
- Я - нет, но мой тесть, Евгений Филиппович Лемешко, сказал, что припоминает что-то похожее в послевоенные годы. Взглянув на наш нынешний календарь, он съязвил, что в такой пятиматчевый выезд тренер может уехать и никогда уже не вернуться.

- Появление переходных матчей - это хорошо или плохо?
- Посмотрим. Наверное, в них что-то есть.

- Можете как-то охарактеризовать потенциальных новичков «Ростова»?
- Пока не могу - я еще не видел вживую в работе никого из тех, кто приглашен на просмотр. Единственное исключение - Драшко Божович, который уже приезжал к нам на сбор летом, но все его пребывание свелось к пяти минутам на поле в контрольном матче, после чего он сломался. Сейчас вторая попытка. Вроде отзывы о нем благоприятные, так что если он подтвердит их на деле, то пополнит наш состав.

http://football.sport.ua/news/114221
S19
РФПЛ: решения о снятии "Амкара" и "Сатурна" пока нет

Во вторник пресс-служба Российской футбольной Премьер-Лиги выступила с заявлением относительно будущего пермского "Амкара" и раменского "Сатурна".

"Российская футбольная Премьер-Лига сообщает, что решение о членстве ФК "Сатурн" и ФК "Амкар" в составе НП "РФПЛ", равно как и о снятии обоих клубов с розыгрыша чемпионата России по футболу сезона 2011-2012 гг. ещё не принято.

Данный вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании Общего собрания членов НП "РФПЛ", которое состоится 25 января 2011 года.

В настоящий момент Российская футбольная Премьер-Лига крайне озабочена данной ситуацией и прилагает все возможные усилия для поддержки и сохранения любимых болельщиками клубов.

По мере поступления информации она будет оперативно отображена на официальном сайте Премьер-Лиги", — говорится в заявлении.

http://www.championat.ru/football/news-708328.html
AlexZardoz
"Терек" возглавит Гуллит



Как сообщает Спорт-Экспресс, главным тренером грозненского Терека назначен Рууд Гуллит. Контракт с 48-летним голландским футболистом подписан на полтора года.

"Впечатление от назначения Руда Гуллита на пост главного тренера самые положительные. Он был звездой мирового футбола, работал в ведущих клубах Европы. Надеемся, что сможет проявить себя как тренер высшего уровня в Тереке. Мы же со своей стороны сделаем все возможное, чтобы помочь ему в рабочем процессе", - признался вице-президент Терека Хайдар Алханов.

Источник: http://football.ua/russia/news/118825.html
S19
"Анжи" достанется Керимову бесплатно

100 процентов акций футбольного клуба "Анжи" достанутся бизнесмену Сулейману Керимову бесплатно в обмен на финансовую поддержку, сообщает издание "Ведомости".

Согласно условиям договора новый владелец махачкалинского клуба возьмёт на себя все расходы по содержанию "Анжи". Ежегодно на зарплаты футболистов и тренеров, а также приобретение новичков в Махачкале тратится $ 30-50 млн, информирует источник.

Кроме того, Керимов намерен вложить более $ 200 млн в инфраструктуру "Анжи". В частности, планируется построить новый современный стадион на 40 000 мест и спортивную базу.

http://www.championat.ru/football/news-709434.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.