Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беcсмертие
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
Страницы: 1, 2
vtelpiz
В тропиках найдена медуза которая живёт вечно...
Damon
А людям это не особо надо
KobaKursk
Совершенно не надо, а вот жить лет 200-250 можно было бы. Как раз за ипотеку можно рассчитаться не напрягаясь. biggrin.gif
ink741
Как говорится в одной из книг,за вечную жизнь и платьть тоже вечно надо.
Сначало определиться надо ,а зачем.если зачем будет стоящим то подсознание продлит жизнь.
Halkbigus
Мне кажется жизнь потеряет смысл, если обретешь бессмертие. Когда ты знаешь что тебе примерно отведено 60-70 лет +/-, ты стремишься успеть сделать одно, другое и т.д. А куда будет спешить, если на всё это будет целая вечность? Думаю потеряется какой то азарт, стремление к чему то и жить станет скучно.
Uma2rman
Такое страшное слово вечность...
Многие и с осознаванием своей смертности всегда откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня
poroshochek
С обретением бесмертности возникает 2 проблемы
1. Если её обрел только ты, то будет очень тяжело терять всех родных, друзей и близких
2. Если её обретут все то на планете через пару сотню лет не будет где плюнуть, представляете какое перенаселение будет wacko.gif
san_markofkin
Цитата(poroshochek @ 24.4.2010, 16:03) *
С обретением бесмертности возникает 2 проблемы
1. Если её обрел только ты, то будет очень тяжело терять всех родных, друзей и близких
2. Если её обретут все то на планете через пару сотню лет не будет где плюнуть, представляете какое перенаселение будет wacko.gif


Думаю если так проблема встанет, то люди в кротчайшие сроки будут строить базы на других планетах и работать соответственно. А насчет плюнуть, не надо забывать про то, что помимо смерти от старости есть еще очень много факторов когда можно и молодым умереть.. Как эльфы будем жить)
Чечня Пуля.
Я хотел бы разве что прожить лет 100-150 в отличной форме, так сказать 20-ти летним.
Eviness
Вечность жить...даже не знаю, об этом можно только мечтать. Хотя, для многих это было бы сущим наказанием.
vivaldi-s
Думаю, случись такое с людьми, число самоубийств резко возросло бы. Сначала эйфория, а потом разочарование, апатия, депрессия и как следствие самоубийство. Некоторые себя утешают верой в загробную жизнь, и им этого вполне достаточно, без всякого бессмертия.
wert323
Думаю люди сильно идеализируют понятие "бессмертие"! Абсолютного бессмертия не достичь никогда!Вселенная со временем погибнет,погибнет и все из чего она состоит,пускай через огромное количество времени ,но все таки это факт,а вот пожить долго хочется rolleyes.gif
Mailo
Многие стремятся найти способ жить вечно, кто-то замораживает себя. А зачем? Мне кажется нужно жить одним днём!
Nothing
Пожалуй, я бы не хотела. Слишком больно смотреть, как умирают все, кто был тебе дорог на протяжении жизни.
Alina
Цитата(Nothing @ 4.12.2010, 15:40) *
Пожалуй, я бы не хотела. Слишком больно смотреть, как умирают все, кто был тебе дорог на протяжении жизни.

Мы же не знаем наверняка, что не увидим этого, когда сами умрём, скорее наоборот. Все умершие видят нас и знают, что с нами происходит.
Macavity
бессмертие без вечной юности - это не дар, а скорее проклятие
красноречивый пример тому - струльбдруги из последнего путешествия Гулливера (того самого, которое было в страну Гуингмов - разумных лошадей)
Keterpun
А бессмертие без вечной юности и невозможно. Если человек дойдет до уровня сознания Души, то умирать ему не за чем, но, Души воплощающиеся на нашей планете слишком юны, им, даже самым древним (которым по человеческому летоисчислению сотни тысяч лет) на вид больше тридцати-то и не дашь. smile.gif
Macavity
имеется в виду не псевдоюность какой-то там эфемерной тейярдистской души
а юность физическая, телесно-плотская, здесь-и-сейчасная
Keterpun
А познание "какой-то там Тейярдистской души" и даст вам вечную юность здесь и сейчас. Вы только отойдите от материализма, посмотрите на мир шире, а в себя глубже. Да и Тьяр де Шардена рекомендую перечитать, а за одно и Вернадского, тогда Кастанеда станет вам понятен и, возможно, проявится в вашем опыте.
Macavity
Цитата(Keterpun @ 23.1.2011, 20:19) *
А познание "какой-то там Тейярдистской души" и даст вам вечную юность здесь и сейчас. Вы только отойдите от материализма, посмотрите на мир шире, а в себя глубже. Да и Тьяр де Шардена рекомендую перечитать, а за одно и Вернадского, тогда Кастанеда станет вам понятен и, возможно, проявится в вашем опыте.

Да, я тоже советую перечитать и Вернадского и Шардена
тем более что у них совсем различное понятие и ноосферы и проекта вселенского развития и уж тем более феномена человека
и в рамках возникшего вопроса речь может идти только о тейярдистской Омеге
и заскоках в метафизическое понимание души и ментальщину
так характерное для религиозно продвинутых философов а-ля Шарден
но у ж никак не свойственное натуралистам типа Вернадского

а о вечной юности дряхлого и распадающегося на ходу тела расскажи своей прабабушке
rolleyes.gif
Eviness
Мне бы не хотелось жить вечно, это совсем ни к чему, жизнь когда-то надоест в конце-концов. Но я бы желала на протяжении всей своей жизни быть молодой- телесно, физически, душевно.
mart-tat2010
Нет,а как пережить уход всех родных и близких . Бессмертие -это наказание .Чтобы развиваться ,человек реинкорнируется много раз в разных ролях .
Pooker
Если не стареть, или стареть очень медленно, то я был бы не прочь прожить тысячу-другую лет. Это же жутко интересно.
Elistion
Бессмертие!! О да! Я бы хотел жить вечно! Во первых посмотрите на перспективы вечной жизни. Мир на столько не познан что тут работы на многие тысячи лет! А разве познание чего-то нового не интересно? Мне например дико интересно. То что вокруг будут умирать близкие... Да это минус. Но они и так умираеют даже не смотря на то что мы смертные. Желать умерерть раньше близких, что бы не видеть их смерти - эгоистично. Хочу жить вечно молодым. Все хотят, но дулички кто признается в этом. Так считаю. пусть это противоречит законам Земли, но вечная жизнь желанна всеми. вот так.
Livia
Бессмертие или долгожительство вот в чем вопрос. Если мы бессмертны, то нам не страшны никакие беды (болезни, убийство, несчастный случай), но если вдруг когда-нибудь жизнь надоест, что делать? Если бессмертны все, то к чему это приведет? А если немногие, то они обречены на одиночество, исключением будут те кто подружатся с таким же бессмертным. Вечная жизнь без ее логического завершения... для меня сомнительная радость.
Если мы долгожители с очень замедленным старением (притом чем старше ты становишься тем медленнее стареешь) опять же вопрос- все или только "избранные", то сталкиваемся с теми же вопросами, только в этом случае есть возможность остановить свою жизнь. Но и появляются другие опасности (болезнь, убийство и т.д.) Зато не будет ли жизнь от этого более насыщенной и желанной.
Будучи бессмертными мы перестанем ценить саму жизнь, многие правила для нас сотрутся, в том числе и этические...Нам просто будет нечего бояться...
В общем лично я не могу дать определенного ответа, хотела бы я быть бессмертной. Если бессмертие будет таким каким его хочу видеть я (неограниченность возможностей, путешествия, участие или просто знание событий, свобода от системы и близкие такие же бессмертные) то я говорю да. И не пугает факт пережить родственников, у меня будет время пережить это. А вот если бессмертие будет заключаться исключительно в неуязвимости, без других видимых изменений (как объяснить вечную молодость и неуязвимость? Чем это грозит?) то нет. Все равно чтобы жить припеваючи потребуются средства. Вечный поиск работы и трата времени на нее. Т.е. будет все то, что есть сейчас, плюс то, что еще появится.
Каждому свое бессмертие...
Elistion
Цитата(Livia @ 22.2.2011, 13:48) *
Бессмертие или долгожительство вот в чем вопрос. Если мы бессмертны, то нам не страшны никакие беды (болезни, убийство, несчастный случай), но если вдруг когда-нибудь жизнь надоест, что делать? Если бессмертны все, то к чему это приведет? А если немногие, то они обречены на одиночество, исключением будут те кто подружатся с таким же бессмертным. Вечная жизнь без ее логического завершения... для меня сомнительная радость.
Если мы долгожители с очень замедленным старением (притом чем старше ты становишься тем медленнее стареешь) опять же вопрос- все или только "избранные", то сталкиваемся с теми же вопросами, только в этом случае есть возможность остановить свою жизнь. Но и появляются другие опасности (болезнь, убийство и т.д.) Зато не будет ли жизнь от этого более насыщенной и желанной.
Будучи бессмертными мы перестанем ценить саму жизнь, многие правила для нас сотрутся, в том числе и этические...Нам просто будет нечего бояться...
В общем лично я не могу дать определенного ответа, хотела бы я быть бессмертной. Если бессмертие будет таким каким его хочу видеть я (неограниченность возможностей, путешествия, участие или просто знание событий, свобода от системы и близкие такие же бессмертные) то я говорю да. И не пугает факт пережить родственников, у меня будет время пережить это. А вот если бессмертие будет заключаться исключительно в неуязвимости, без других видимых изменений (как объяснить вечную молодость и неуязвимость? Чем это грозит?) то нет. Все равно чтобы жить припеваючи потребуются средства. Вечный поиск работы и трата времени на нее. Т.е. будет все то, что есть сейчас, плюс то, что еще появится.
Каждому свое бессмертие...

Я думаю дело не в качестве бессмертия а в том есть ли в нем смысл? Я например имею представление о том на что тратить вечность. И моя цель такая же вечная. Думаю, что если и она будет достигнута, что если есть граница познания (это моя цель) то врядли для меня будет проблемой уйти из этой жизни. Тогда будет уже интересно жить на следующем уровне бытия. Вот.
Livia
Цитата(Elistion @ 22.2.2011, 14:03) *
Я думаю дело не в качестве бессмертия а в том есть ли в нем смысл? Я например имею представление о том на что тратить вечность. И моя цель такая же вечная. Думаю, что если и она будет достигнута, что если есть граница познания (это моя цель) то врядли для меня будет проблемой уйти из этой жизни. Тогда будет уже интересно жить на следующем уровне бытия. Вот.

Смысл конечно найти можно, не спорю. Но, лично Меня, сильно волнует качество бессмертия, я не хочу в погоне за своим смыслом, застрять в клоаке серой обыденности и потерять яркость жизненного света. Я, в силу своей необузданной фантазии, хочу всего и сразу и чтобы такое каким я этого хочу.
Хочу красивого и интерессного бессмертия.
Elistion
Цитата(Livia @ 22.2.2011, 14:17) *
Смысл конечно найти можно, не спорю. Но, лично Меня, сильно волнует качество бессмертия, я не хочу в погоне за своим смыслом, застрять в клоаке серой обыденности и потерять яркость жизненного света. Я, в силу своей необузданной фантазии, хочу всего и сразу и чтобы такое каким я этого хочу.
Хочу красивого и интерессного бессмертия.

А красивое и интересное бессмертие для тебя это какое?
Livia
Цитата(Elistion @ 22.2.2011, 14:47) *
А красивое и интересное бессмертие для тебя это какое?

Как я уже писала ранее:"Если бессмертие будет таким каким его хочу видеть я (неограниченность возможностей, путешествия, участие или просто знание событий, свобода от системы и близкие такие же бессмертные)" Без зависимости от денег, загранок и всего прочего с чем сталкиваешься при путешествиях. И никакого преследования с целью изучениея нового феномина )))
Otmor59
Смерть это закон природы , закон Бога можно сказать!Знаете как написано о конце времён?К нам в конце времён придут два пророка которых Бог забрал в рай живыми.Написано что они придут вкусить дар смерти.Это дар Божий что бы мы попали к нему.Я не имею ввиду самоубийство,а наоборот любовь к жизни ,смерть ради жизни.

livuz
Бессмертие... сколько стоит мир, столько и было попыток найти этот путь к вечному существованию. Но речь идет о физическом присутствии на планете Земля. Люди не верят в бессмертие души, если желают остаться в жалком временном теле навеки...
Otmor59
Цитата(livuz @ 15.3.2011, 20:09) *
Бессмертие... сколько стоит мир, столько и было попыток найти этот путь к вечному существованию. Но речь идет о физическом присутствии на планете Земля. Люди не верят в бессмертие души, если желают остаться в жалком временном теле навеки...


Да я согласен,этот период в жизни всего лишь экзамен перед переходом либо ко всему лучшему что есть,либо к наказанию.
Paramore
Наша планета итак перенаселена, мы начнем есть друг друга!
Rouge_
Вот там выше написано о том, что зачем оставаться в жалком теле навеки, если есть бессмертие души и т.д.. Я вообще тоже склонна верить в то, что бессмертие души существует. Хотя это все еще не изучено и неизвестно, даже несмотря на наличие экстрасенсов и прочих медиумов (да, я верю, что они реально существуют и могут связываться с "миром мертвых", хотя и существует очень много шарлатанов). А посему, из-за того, что мы не знаем точно, что там будет после смерти, мы боимся, неизвестность всегда пугает. И пока это неизвестно на 100%, люди будут стремиться к продлению сегодняшней жизни, к бессмертию. Хотя жить вечно лично я бы предпочла в сегодняшнем обличье, нежели постареть, а потом остаться жить вечно ))))
zanzibada
Я слышал притчу про бессмертие. Один человек мечтал о нём. Ему сказали что есть необычная страна там озеро, в нём вода вечной жизни. Он долго искал этот город в пустыне под палящим солнцем, его мучила жажда и он увидел мутную лужу с серой тянучей как кисель жижей, но он настолько хотел пить что ему уже было всё равно, он напился и увидел перед собой замок, решил войти, Но сколько этот человек не блуждал по этому замку он не мог найти в нём смысла вместо окон были двери, вместо дверей окна вместо потолка лестницы . И скоро этот человек совсем в нём потерялся. Тогда он и понял что нашёл то что искал - это был город вечности. Когда он вышел из него ему показалось что он постарел на сотню лет ему захотелось увидеть близких но все были давно мертвы тогда он очень пожалел о своём выборе вечности и стал искать воду несущую смерть. Этот человек много веков так шёл в некуда и искал ничто. пока однажды не сел у чистого холодного ключа, его вода была как хрусталь, он выпил из него и понял что это и есть смерть. И счастью его не было предела.
Eth
Не хочу бессмертия.Мне эта жизнь надоела,а мучатся вечно,уж увольте.
innet
есть люди, которые дожили до 105 лет и глядя на них ты понимаешь, что не стоит так долго жить - они вызывают жалость... И уж в таком случае о каком бессмертии можно говорить...?
labyrinthos
считаю, что жить вечно - это слишком скучно... подумайте сами - вы увидете все, вы узнаете все...
с другой строны жить вечно - грустно.. вы живете, а вокруг вас все, коого вы знали и любили умирают.. это действительно печально..
я бы жить вечно не хотел..
selo25
нет что нехочется вечно жить скучно да и хочется верить что за тем горизонтом мы снова можем встретить тех кого мы любили но увы потеряли
sacrus
biggrin.gif КанешнА если жить прозябая в такой жизни в которой мы прживаем на данный момент то да.... вечная жизнь была бы многим в тягость. Но с другой стороны посмотрите на стариков, на тех кто в 60-mega_shok.gif лет полон сил... у них же ума побольше. Вот если бы они еще знали что это не старчество а расцвет их сил... то они были бы боле едеятельны... да и ученые один ученый изобретает а сотни пользуются еслиб такой ученый жил не 50 лет а 500 хотя бы... взятть например даже Теслу... все от него - электричество, передача на растоянии импульсов (интернет). радио, телефон.... что бы он еще придумал за 500 лет жизни...
Думаю люди осознавая длительность своей жизни делали бы ее интереснее да и родать в 15 не спешили бы а например заводили бы детей лет в 300 biggrin.gif когда могли бы детям передать весь свой опыт а не воспитывать спеша на работу или на дискотеку... кто куда
TriniT
Если бы вечная жизнь была обыденным делом, человек бы сумел подстроиться под такой образ. Это как у Лавкрафта - детей рождали только при необходимости, был бы строгий учёт, занимались бы наукой, изучили бы всё на свете и со временем просто скучно стало бы жить.
DarklSide
В блейжайшем будущем всё узнаем, тебе и бессмертие и нехватит чтобы узнать большее о галактике
TriniT
Цитата(DarklSide @ 4.1.2012, 13:50) *
В блейжайшем будущем всё узнаем, тебе и бессмертие и нехватит чтобы узнать большее о галактике

Да ну, прям таки не хватит... Я даже не понимаю вашего утветждения - "тебе и бессмертия не хватит"... Бессмертие подразумевает бесконечность лет, т.е. вы сказали - "не хватит бесконечности"...
eva77
БЕССМЕРТИЕ- ЭТО ПРЕКРАСНО!!!НО НЕ В ТОМ ПОНИМАНИИ ЧТО МЫ В НЕГО ВКЛАДЫВАЕМ.СУЩЕСТВУЮТ ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ О ТОМ, ЧТО КОГДА ТО ЧЕЛОВЕК ЖИЛ 10тысяч и более лет, не думаю что кто то из них говорил:"итак жить надоело, так тут еще это бессмертие......".Просто люди тех временных эпох жили другой жизнью, имели другие ценности, цели их были совершенно иными от наших...и не было перенаселения Земли, все было иначе, голословности в этом нет друзья, обратитесь к литературе и надеюсь ваше мнение изменится. Мы не имеем возможности жить вечно, человеческая жизнь увы сократилась значительно, но даже тот короткий отрезок времени, что отведен нам, нужно стремиться прожить красиво, с пользой, другими словами по человечески."Человек спотыкается, падает, но снова встает и идет дальше..."
Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 23

aswedrit
Я бы очень хотела жить вечно. Быть бессмертным это определенно хорошо. Особенно на фоне того, что жизнь наша коротка. Только вот есть один момент. Думаю по прошествии определенного времени, пусть даже пары веков, надоело бы вечная жизнь. Хотя с другой стороны, если жизнь полна интересных событий, если она легка, может и не надоест. abs.gif
Лопата
С одной стороны-это хорошо,увидеть как развиваются поколения,видеть что-то новое.
А с другой стороны-смотреть как умирают близкие и любимые тебе люди...
Alex1981
Не думаю что бессмертие возможно, но все же если бы человек мог его иметь - то думаю в конце концов или крыша ехала бы или суицид, вряд ли большинство выдержало бы больше 2-3 веков...
Alina
Цитата(Alex1981 @ 22.1.2012, 0:55) *
Не думаю что бессмертие возможно, но все же если бы человек мог его иметь - то думаю в конце концов или крыша ехала бы или суицид, вряд ли большинство выдержало бы больше 2-3 веков...

А почему крыша должна ехать после 2-3-х веков? Ведь жизнь прекрасна, тем более в таком длительном историческом периоде.
ivankudinr
За 2-3 века может и не сойдешь с ума, а вот за 2-3 тысячи или за 20-30 тысяч? А ведь и это не вечность. Мне кажется, рано или поздно мозг просто взорвется.
Marlboro
Вечно жить люди не смогли бы. Причина тому постоянный прирост населения планеты, которая не сможет прокормить всё человечество и как следствие войны, убийства, мародерство за кусок еды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.