Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Приключения Тома Сойера" (1938)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Драмы, мелодрамы
seega
"Приключения Тома Сойера" (1938)
Adventures Of Tom Sawyer, The

* Продолжительность: 93 мин.
* комедия
* Режиссёр: Норман Таурог
* Сценарий: Джон В. Э. Уивер, Марк Твен (произведение)
Продюсеры: Дэвид О. Селзник, Уильям Х. Райт
Операторы: Джеймс Уонг Хауи, Уилфрид М. Клайн
Художник: Лайл Р. Уилер
Монтаж: Маргарет Клэнси
* В ролях: Томми Келли, Джеки Моран, Энн Джиллис, Мэй Робсон, Уолтер Бреннан, Виктор Джори, Дэвид Холт, Виктор Килиэн, Нана Брайант, Олин Хаулин

Том Сойер (Келли), храбрый мальчишка, не желающий вести себя хорошо, — любимец детворы уже многих поколений. В данной цветной экранизации добросовестно и близко к тексту воссоздаются приключения Тома и его друга Гека, описанные в одноименном романе Марка Твена. Снят фильм в хорошем темпе, живо, с захватывающим финалом и очень остроумно. Удовольствие получат все.
Номинация на "Оскар" за лучшую работу художников (Лайл Л.Уиллер).
alexszr
Цитата(seega @ 17.3.2010, 19:41) *
"Приключения Тома Сойера" (1938)
Adventures Of Tom Sawyer, The

* Продолжительность: 93 мин.
* комедия
* Режиссёр: Норман Таурог
* Сценарий: Джон В. Э. Уивер, Марк Твен (произведение)
Продюсеры: Дэвид О. Селзник, Уильям Х. Райт
Операторы: Джеймс Уонг Хауи, Уилфрид М. Клайн
Художник: Лайл Р. Уилер
Монтаж: Маргарет Клэнси
* В ролях: Томми Келли, Джеки Моран, Энн Джиллис, Мэй Робсон, Уолтер Бреннан, Виктор Джори, Дэвид Холт, Виктор Килиэн, Нана Брайант, Олин Хаулин

Том Сойер (Келли), храбрый мальчишка, не желающий вести себя хорошо, — любимец детворы уже многих поколений. В данной цветной экранизации добросовестно и близко к тексту воссоздаются приключения Тома и его друга Гека, описанные в одноименном романе Марка Твена. Снят фильм в хорошем темпе, живо, с захватывающим финалом и очень остроумно. Удовольствие получат все.
Номинация на "Оскар" за лучшую работу художников (Лайл Л.Уиллер).




В детстве это был один из любимых моих фильмов.
vera20041980
Приключения Тома Сойра и его друга Гека, для меня очень близки по воспоминаниям моего детства. Ещё ребёнком, я смотрела не однократно этот детский художественный фильм, снятый по роману Марка Твена.
Zlata
Это классика. Читала книгу о приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна. И фильм о приключениях этих мальчишек конечно смотрела. Веселые истории.
alevtina
Я сначала еще в детстве прочитала книгу и мне она очень понравилась, а потом позже я просмотрела фильм, который мне тоже понравился. Снят очень хорошо
Glory
Не знаю но почему то как то не задел помню смотрела в детсттве не очень понравился хотя кому как . Эти его приключения какие то неестественные скучноватые.
erastovalidia
Замечательный, добрый фильм из детства.
Никита
ни разу не смотрел
aleksejnovikov
читал эту книгу, хорошо написана)
Glory
Всем известный фильм, мы росли с такими фильмами и остаются только добрые воспоминания и впечатления пережитых мгновений детства и юности.
Григораш
Как давно смотрел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.