Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Унесенные ветром" (1939)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Драмы, мелодрамы
seega
"Унесенные ветром" (1939)
Gone With The Wind

* Рейтинг IMDb: 8,2
* Продолжительность: 219 мин.
* драма / мелодрама / война
* Режиссёры: Виктор Флеминг, Сэм Вуд, Джордж Кьюкор
* Сценарий: Маргарет Митчелл (роман), Ф. Скотт Фицджеральд, Оливер Х.П. Гарретт, Бен Хехт, Джо Суэрлинг, Джон Ван Друтен
Продюсер: Дэвид О. Селзник
Операторы: Ли Гармес, Эрнест Хэллер
Художник: Уильям Кэмерон Мензис
Композитор: Макс Стайнер
Монтаж: Джеймс И. Ньюком, Хэл С. Керн
Костюмы: Уолтер Планкетт
* В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гэйбл, Томас Митчелл, Барбара О'Нил, Эвелин Кийес, Энн Ратерфорд, Фред Крэйн, Хэтти МакДэниэл, Оскар Полк, Баттерфлай МакКуин, Виктор Джори, Эверетт Браун, Хауард С. Хикман, Алисия Ретт, Лесли Хауард, Оливия де Хэвиллэнд, Рэнд Брукс, Лора Хоуп Крюз, Хэрри Дэвенпорт, Леона Робертс, Джейн Даруэлл, Пол Херст, Исабел Джюэлл, Уорд Бонд, Джеки Моран, Клифф Эдвардс, Якима Канутт, Марчелла Мартин, Луи-Жан Хейдт, Микки Кун, Ирвинг Бэйкон, Роберт Эллиотт, Уильям Бэйкуэлл, Мэри Андерсон, Джон Арледж, Ральф Брукс, Джеймс Буш, Рут Байерс, Гэри Карлсон, Луиз Картер, Эдди Чэндлер, Джино Коррадо, Нед Дэвенпорт, Джоан Дрэйк, Ричард Фарнсуорт, Фрэнк Фэйлен, Келли Гриффин, Эвелин Хардинг, Томми Келли, Альберто Морин, Эдриэн Моррис, Ли Мюррей, Дэвид Ньюэлл, Марджори Рейнолдс, Эмерсон Триси, Том Тайлер, Дэн Уайт, Эрнест Уитмэн, Гай Уилкерсон, Зак Уильямс, Джон Рэй

Известный у нас роман Маргарет Митчелл был написан в 1936 году и уже за первые три года переиздавался в США 48 раз!

Фильм-экранизация не уступил роману, получил десяток "Оскаров" и стал вечнозеленой легендой мирового кино.

История любви и приключений Ретта Батлера и Скарлетт О Хара на фоне драматичных событий гражданской войны в США (60-е годы прошлого века) продолжает пленять сердца миллионов зрителей. Своим появлением на свет фильм во многом обязан одному из самых знаменитых голливудских продюсеров Дэвиду О. Селзнику.
simaio1977
обажаю этот фильм супер!!
Штраф от InDiviD
Читайте правила раздела.

Xuliganka
После того как прочитала книгу именно таким и представляла Ретта Батлера как его сыграл Кларк Гейбл. Очень интересно было посмотреть так же как снимали фильм, сколько масовки было задействовано в сценах битв. Этот фильм класика и смотреть его еще долго будут.
Rolana93
В детстве я просто балденела от этого фильма!)) А потом повзрослела и перестала его смотреть, как и большинство старых фильмов...
Uvelir
Фильм супер! Особенно в детстве меня впечатлила главная героиня в исполнении Виньен Ли, только после женитьбы осознал что моя жена на нее похожа. После того как она сказала: "я не хочу думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра". Меня восхищают сильные и в то же время нежные женщины, как героиня этого фильма.
suria
Прекрасный фильм))))Этакий образец кино начала века.Снято на мой взгляд прекрасно,а актеры,особенноВивьен Ли и Кларк Гэйбл, выше всех похвал,не многие сейчас могут так играть.
alexszr
Цитата(seega @ 17.3.2010, 13:32) *
"Унесенные ветром" (1939)
Gone With The Wind

* Рейтинг IMDb: 8,2
* Продолжительность: 219 мин.
* драма / мелодрама / война
* Режиссёры: Виктор Флеминг, Сэм Вуд, Джордж Кьюкор
* Сценарий: Маргарет Митчелл (роман), Ф. Скотт Фицджеральд, Оливер Х.П. Гарретт, Бен Хехт, Джо Суэрлинг, Джон Ван Друтен
Продюсер: Дэвид О. Селзник
Операторы: Ли Гармес, Эрнест Хэллер
Художник: Уильям Кэмерон Мензис
Композитор: Макс Стайнер
Монтаж: Джеймс И. Ньюком, Хэл С. Керн
Костюмы: Уолтер Планкетт
* В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гэйбл, Томас Митчелл, Барбара О'Нил, Эвелин Кийес, Энн Ратерфорд, Фред Крэйн, Хэтти МакДэниэл, Оскар Полк, Баттерфлай МакКуин, Виктор Джори, Эверетт Браун, Хауард С. Хикман, Алисия Ретт, Лесли Хауард, Оливия де Хэвиллэнд, Рэнд Брукс, Лора Хоуп Крюз, Хэрри Дэвенпорт, Леона Робертс, Джейн Даруэлл, Пол Херст, Исабел Джюэлл, Уорд Бонд, Джеки Моран, Клифф Эдвардс, Якима Канутт, Марчелла Мартин, Луи-Жан Хейдт, Микки Кун, Ирвинг Бэйкон, Роберт Эллиотт, Уильям Бэйкуэлл, Мэри Андерсон, Джон Арледж, Ральф Брукс, Джеймс Буш, Рут Байерс, Гэри Карлсон, Луиз Картер, Эдди Чэндлер, Джино Коррадо, Нед Дэвенпорт, Джоан Дрэйк, Ричард Фарнсуорт, Фрэнк Фэйлен, Келли Гриффин, Эвелин Хардинг, Томми Келли, Альберто Морин, Эдриэн Моррис, Ли Мюррей, Дэвид Ньюэлл, Марджори Рейнолдс, Эмерсон Триси, Том Тайлер, Дэн Уайт, Эрнест Уитмэн, Гай Уилкерсон, Зак Уильямс, Джон Рэй

Известный у нас роман Маргарет Митчелл был написан в 1936 году и уже за первые три года переиздавался в США 48 раз!

Фильм-экранизация не уступил роману, получил десяток "Оскаров" и стал вечнозеленой легендой мирового кино.

История любви и приключений Ретта Батлера и Скарлетт О Хара на фоне драматичных событий гражданской войны в США (60-е годы прошлого века) продолжает пленять сердца миллионов зрителей. Своим появлением на свет фильм во многом обязан одному из самых знаменитых голливудских продюсеров Дэвиду О. Селзнику.



Фильм- один из бестцеллеров. Красивый сюжет да и персонажи подобраны отлично.
Lorik
Мне и фильм очень нравится,и книгу люблю,однако все равно думаю,что скарлет должна быть другой,Вивьен Ли какая-то сонная
ledi vseveda
Я от фильма " Унесённые ветром" просто в восторге , готова смотреть бесконечно . Посмотрев фильм сразу же нашла в библиотеке книгу и прочла от корки до корки , прочла и продолжение , правда написанное другим писателем , но от этого нисколько не хуже .























[URL=http://theypoker.com/ ]poker review[/URL
vera20041980
С удовольствием смотрела фильм «Унесенные ветром», особенно меня покорили Ретт Батлер и Скарлетт О Хаара. Книга с фильмом, конечно, не сравнится и все же фильм, я посмотрела с удовольствием.
lillianara
Один из моих любимейших киношедевров!!

Кстати, продолжение "Скарлетт" меньше понравилось. Без Вивьен Ли там пусто.
Очень нравиться момент где Скарлетт на аукционе выплясывает под лавкой))))
Кстати до сих пор мой жизненный девиз:" Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра".
ulrtaviolette
Актеры самые подходящие... такими их и представляла... Скарлетт с детства была моим идеалом
Аленушка
Прекрасный фильм. Вивьен Ли и Кларк Гейбл идеально подходят для своих героев. Фантастические массовые сцены, необыкновенные краски. С у довольствием пересматриваю его снова и снова
Nothing
Я уже собралась посмотреть фильм. Как раз на днях прочитала роман Маргарет Митчел. Просто в восторге.
А вот "Скарлетт" мне как-то не очень...
malishka2187
Мне кажется,это именно тот фильм,который может захватить и по-настоящему тронуть сердца!И не только женские!Мне очень нравится!А Скарлетт стала для меня просто идеалом женщины!Ее образ весьма актуален!
Macavity
Я вообще люблю фильмы, в которых показывают быт и нравы Американского Юга. В отличие от северян южане хоть и были рабовладельцами, но сумели сохранить этакий ореол романтизма и благородства. "Унесенные ветром" (и книга, и фильм) как раз из этой серии. Настоящая любовь, сильные яркие натуры и все это на фоне крушения целого мира южан.
Елена П.
Цитата(Macavity @ 24.3.2011, 16:15) *
Я вообще люблю фильмы, в которых показывают быт и нравы Американского Юга. В отличие от северян южане хоть и были рабовладельцами, но сумели сохранить этакий ореол романтизма и благородства. "Унесенные ветром" (и книга, и фильм) как раз из этой серии. Настоящая любовь, сильные яркие натуры и все это на фоне крушения целого мира южан.


Да, после той войны выращивание хлопка измельчало. Линкольн специально провозгласил отмену рабства, чтобы Юг задавить.

М.Митчелл душу вложила в свой роман. И фильм получился потрясающий.
Кстати сначала он был черно-белый. Потом его раскрасили.
sormertino
Гейбл безусловно просто потрясающ тутsmile.gif И Вивьен играет замечательно. Но у меня не возникло желания пересмотреть его во второй раз:/
katty
Это сногшибательный фильм. Я его могу пересматривать снова и снова. Конечно сначала про историю Скарлетт я прочитала книги, а потом я загорелась желанием посмотреть. Читать и смотреть-разные вещи, но увиденное мне очень понравилось. И если по тв показывают этот фильм, я ни за что не пропускаю.
Tatyk
Мне очень нравится, но больше всего герой Тимоти Далтона - Ретт Баттлер.
alevtina
Один из любимых моих фильмов этого жанра и еще мне очень нравился фильм "Скарлет" такие фильмы и снимать не стыдно и смотреть приятно. Берет за душу крепко и актеры молодцы.
Oksana22
Фильм нравится и до сих пор. Когда показывают по телевизору, обязательно смотрю.

Фильм нравится и до сих пор. Когда показывают по телевизору, обязательно смотрю.
Fernando Torres
Этот фильм очень часто смотрит моя жена, и я иногда присоединяюсь к ней. Книгу не читал, а вот кино хорошее, особенно Скарлет. И Вивьен Ли просто супер.
profan
Фильм пробивает до мурашек, наповал. Эта воля к жизни, эта стойкость. Этот скверный характер, который ломают года и невзгоды. Всё психологически верно, все отношения сыграны потрясающе искренне. Особенно люблю вторую серию. Раньше несколько раз смотрела фильм кусками, но полностью посмотрела только сейчас. Унесенные ветром - это энциклопедия жизни, не побоюсь этих громких и пафосных слов, это - толчок к ответу на любой жизненный вопрос. У меня отчего-то это произведение очень ассоциируется с Войной и миром Толстого, считаю их одного уровня.
sandra1987
Люблю фразу Скарлет "Я не хочу думать об этом сегодня,я подумаю об этом завтра".Жизненно.Во многих ситуациях я её вспоминаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.