Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SSD накопители
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
skaiver
У кого какие мнения по поводу этих накопителей?
VitrOn
Огромный плюс этих накопителей в скорости, минус это его цена, и то что нет ссдэшников с большим объемом памяти, так же у них ограниченное количество перезаписи, около нескольких десятков тысяч раз, после этого все файлы при перезагрузке компа будут удалены.
Но все таки скорость у него внушительная, у моего знакомого был ссдэшник, и стояла семерка, при включении компа он тратил около 15 секунд smile.gif) но все таки мне кажется что обычный HDD куда лучше smile.gif
jerekv
Они намного быстрее работают, почти не греются, от них нет шума, можно спокойно таскать с собой в рабочем состоянии. Но есть один минус, говорят, что они пока не сильно надежны, бывает вылетают быстро, причем без особой нагрузки. Не знаю правда или нет, пока апгрейдить свой комп не собираюсь - и так все устраивает, а там поглядим, может и цена на SSD накопители упадет.
kDeviator
Взял себе недавно SSDшку на 96гб. Хочу сказать, что выше по теме, все городят чепуху.

Аргументы:
Чтобы устройство у вас не сдохло через месяц, вам надо отрубить нафиг все кэширования и завести счетчик "записанной/считанной с диска инфы".
Знаете зачем SSD нужен?
Чтобы залить на него базу даных, выставить атрибут "только чтение" и 5 лет только читать из базы. Только так диск проживет заявленный проиводителем срок службы.

В том режиме, как мы дома пользуемся, SSD точно не проживет заявленных производителм пяти лет. crazy.gif А у тех, кто не узнав о кэшировании и особенностях твердотелых накопителей, диск сдохнет за месяц.

На SDD надо ставить систему и желательно отказавшись от файла подкачки. Во всех приложениях тоже стоит отключить кэш.
Свои файлы, будьте любезны, хранить на HDD.
Исключение - ноут, где можно вставить только один диск. Но даже ноуту, я бы посоветовал отказаться от DVD-привода, а поставить вместо него HDD. Переходнички под это довольно дешевые и в изобилии есть на рынках.
JeremyH
Цитата(skaiver @ 11.3.2010, 22:49) *
У кого какие мнения по поводу этих накопителей?

А что хорошая штука !
Твердотельные накопители информации, они же SSD, активно отнимают долю на рынке персональных компьютеров у стандартных жестких дисков (HDD). В последние годы данная тенденция заметна особенно хорошо из-за понижения стоимости подобных запоминающих устройств.
На рынке представлены твердотельные накопители от различных производителей. У одной компании может быть несколько линеек SSD дисков, которые различаются по стоимости. Важно при подборе SSD обращать внимание на основные параметры, выбирая оптимальные для своих задач варианты.
Вот хорошая статья про них, почитайте и начнете больше в них разбираться https://okeygeek.ru/kak-vybrat-ssd-disk/ .
При покупке твердотельных накопителей можно заметить различные пункты и опции, указанные в их характеристиках, не забывайте про это !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.