Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неэффективность диеты
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Диеты
Alina
Строгое соблюдение той или иной диеты не всегда даёт положительные результаты. Некоторые диетологи одной из причин таких явлений называют наличие пищевой зависимости и неспособность организма сразу перестроиться на другой лад.
Давайте разбираться, почему же некоторые диеты не всегда срабатывают, в чём причины такого явления?
digitalman
Все банально и просто, у каждого организм свой, со своим внутренним миром, поэтому диеты должны быть индивидуальны, и никто не отменял вести более активный образ жизни.
Alina
Цитата(digitalman @ 4.3.2010, 10:08) *
Все банально и просто, у каждого организм свой, со своим внутренним миром, поэтому диеты должны быть индивидуальны, и никто не отменял вести более активный образ жизни.

Что значит индивидуальные диеты? Откуда заранее известно как человеческий организм прореагирует на те или иные ограничения в питании или на определённый пищевой рацион?
Неонилла
Одна диета,сама по себе без физ.нагрузок ничего не даст...проверенно на себе.как только перестаем ее соблюдать - сразу поправляемся. только спорт может закрепить нужный результат
ulrtaviolette
у меня летом был дикий график : встаю часов в 11, выпиваю большую чашку чаю с молоком и сажусь работать... часов в семь что-нибудь перекушу, и дальше... потом могла поесть и в 12 ночи, причем что угодно, вплоть до курицы-гриль... вечером детей укладываю и снова за работу часов до 4-5 утра, бывало и больше... при этом кормлю грудью годовастика (по ночам) за два месяца такой жизни сбросила 3 кг... smile.gif потом заказ сдала... и забеременнела...smile.gif))
Kate777
Диеты, конечно, бывают разные - некоторые связаны с исключением каких-то определенных продуктов (например, сладостей у диабетиков). Тут польза будет очевидна.

Но если диета предполагает ограничение количества пищи, то, пытаясь похудеть, вы можете получить противоположный результат. Потому как организм начнет готовиться к предстоящей голодовке и запасать жир. Во как!
vivaldi-s
Многие диеты - это стресс для организма, поэтому можно потерять пару кило в таком состоянии, но при возврате к прежней пищи набирается еще больший вес, так как организм возвращается в нормальное состояние. Думаю, выход здесь - садится на любую диету постепенно, а не резко, как делает большинство женщин, например, все - с завтрашнего дня ем только гречку. От такой резкой смены питания только вред, а не польза. Ну и соответственно "слазить" с диеты тоже постепенно, а не в 1-2 дня.
zz6666
Я считаю , что основная причина диетических провалов- это лень и самообман. Два года назад я была довольно серьезным кабанчиком , несмотря на то , что постоянно сидела на диетах и вела активный образ жизни. Стоило лишь один раз добросовестно и по-настоящему взять себя в руки, как я скинула 18кг из которых за 2 года ни один не вернулся обратно.
Tigra_28
Диеты, как определенный набор продуктов в определенной последовательности их употребления, ограниченные по времени, неэффективны в принципе. Килограммы возможно и уйдут, но ненадолго и вернуться со временем "с друзьями" sarcastic.gif
Выбирая диету лучше всего руководствоваться своим ежедневным рационом, просто скорректировать его ограничивая или исключая полностью вредные продукты и напитки и несколько уменьшая объем употребляемой пищи. Такая схема не подвергнет организм стрессу и не вызовет резких скачков веса. Ну и конечно движение, без него никуда.
.::Matista::.
Диеты не так уж хороши как кажутся, особенно быстрые! лучше и полезнее худеть медленно...и для организма не так опасно и эффект сохранится с большей вероятностью..

так вот насчет эффекта.. во время "быстрой" диеты.. мы резко сокращаем употребление пищи, и организм начинает испытывать большой шок!! он, в непонимании что и зачем это происходит, включает защитные функции и начинает в бешеном ритме перерабатывать всё в жир!даже крошку хлеба! если же вы неделю голодали...а потом начали постепенно вводить в рацион продукты питания, то будьте готовы к тому, что этот "шок организма" вернет ваши килограммы назад, да еще с лихвой запасется на будущее....
Lenor
Чаще всего неэффективность любых диет идёт от настроения внутри. Если Вы хотите похудеть потому, что так делают все, может ничего не выйти. Нужно захотеть! Представить себя в той форме, в какой бы Вы хотели явиться миру. И конечно, комплексно подойти ко всему. Худела много раз, теряла до 10 кг. Как только я становилась счастливой от результата, организм понимал это, как "хватит". Вес некорое время держался, а затем возвращался назад. Пол года, в лучшем случае, Вы можете блистать ничего, не делая. Затем - всё сначала. Моё мнение: неэффективность именно от прекращения диет, для людей со склонностью к полноте, в первую очередь.
$nake
Но на диетах сидеть бесполезно, лучше занимайтесь спортом! Потому что на диете организм теряет воду, а не жир.
zezar
Цитата($nake @ 11.5.2011, 16:25) *
Но на диетах сидеть бесполезно, лучше занимайтесь спортом! Потому что на диете организм теряет воду, а не жир.



Полностью поддерживаю, если вести здоровый образ жизни, нормально питаться, без переедания, заниматься спортом, следить за своим состоянием, расходом калорий, то никакая диета не понадобиться.
Alina
Цитата(zezar @ 8.6.2011, 17:12) *
Полностью поддерживаю, если вести здоровый образ жизни, нормально питаться, без переедания, заниматься спортом, следить за своим состоянием, расходом калорий, то никакая диета не понадобиться.

Ну, не скажите - я веду нормальный здоровый образ жизни, не переедаю, вешу 59 кг, хочу весить 52 кг - мне просто необходима эффективная диета.
Irinchik
А бывает еще и так, вот у меня было - первый раз диета прошла отлично и на ура, второй раз не килограмма не ушло. Причина непонятна.
vishenka
Цитата(Irinchik @ 4.7.2011, 8:31) *
А бывает еще и так, вот у меня было - первый раз диета прошла отлично и на ура, второй раз не килограмма не ушло. Причина непонятна.

у меня тоже так часто бывает!

Неэффективными считаю диеты с большими ограничениями по калориям, организм привыкает к постоянному стрессу, а как только нормальное питание возобновляется, то он запасает каждую калорию даже из огурцов.

Еще на мой взгляд неэффективны монодиеты. Недельным сидением на одном продукте можно себе такой дефицит питательных веществ заработать, что потом крышу сорвет так, что будете сметать все, что содержит дефицитные вещества. Хотя против разгрузочных дней ничего не имею.
Зеркало
Девочки, диета для стройной фигуры это не временный метод питания, это постоянный образ жизни! Поверьте, очень многие, кто считает, что не переедеют, на самом деле переедают, и сильно. Человеческому организму достаточно одной кураги в день, чтоб удовлетворить все потребности организма (кроме воды). И так надо питаться всю жизнь. Другое дело что мы (вы) не приученны мало есть. Второй момент: надо считаться со своей конституцией. Если ты от природы не худощава, то огранизм, при условии, что он здоров, ни за что не отдаст то, что ему по конституции положено. А если отдал, то в ущерб здоровью. Научиться мала есть можно, даже при условии, что вы "заедаете" неприятности, организм можно обмануть (верней не организм, а вредную привычку есть), но не требуйте от себя весить как дюймовочка, если в вашем роду все женщины пышного типа. Лучше себя морально настроить на то, что женщин любят разных:) Кстати я терпеть не могу худышек, а сама тощая как вобла:(
Анюта
прочла сегодня в одном известном журнале,что потерянный во время диеты вес возвращается в течении двух лет.не лучше ли кушать поменьше и двигаться побольше
Loluora
никогда не сидела на диетах в виду того,что люблю вкусно поесть...
да и не нравятся мне эти диеты-потом в два раза больше вернется...

диетам предпочитаю просто медленно есть.. сидите, жуете кусок 26 раз..не торопитесь..гарантированно не переедите...
еще-вставать из-за стола, как буд-то чуть-чуть недоела... тоже реально помогает...
а диеты-ничего полезного...
Татьянка
Ну и кто обратит внимание на девушку с постоянным голодным блеском в глазах и руками, тянущимися за куском колбасы?! Не мучайте себя, ведь практически любая диета приводит к тому, что потом набираешь раза в 2 больше, чем сбросил.
Татьянка
Цитата(zz6666 @ 6.1.2011, 18:01) *
Я считаю , что основная причина диетических провалов- это лень и самообман. Два года назад я была довольно серьезным кабанчиком , несмотря на то , что постоянно сидела на диетах и вела активный образ жизни. Стоило лишь один раз добросовестно и по-настоящему взять себя в руки, как я скинула 18кг из которых за 2 года ни один не вернулся обратно.

А не могли бы Вы подробнее поделиться секретом, как именно взяли себя в руки. Потому, что это нужно делать что то героическими усилиями, чтобы сбросить 18кг!
Aleksa226
Любая легкая диета требует некоторых усилий воли и терпения. Нельзя ожидать, что лишние кг испарятся сами по себе, одна из программ этого направления описана
в https://diet-diet.ru/diety/diety-dlya-poxud...-usloviyax.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.